Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"


АПЛ "Курск"

Сообщений 201 страница 220 из 455

201

Это мой корабль

http://images.vfl.ru/ii/1544880772/f08b5411/24609633_m.jpg

+3

202

#p179162,Birmbacher написал(а):

Это мой корабль

#p179160,Birmbacher написал(а):

О службе подводников я знаю по своей собственной семье. Отца видел не так часто, как хотелось бы. Затяжные БС, особенно долго получались со сменными экипажами. Западная Лица, Видяево, Гаджиево, Снежногорск, ВМА в Питере с 85 по 87, потом Полярный и Североморск. Поменял 13 школ, все детство и школьные годы в военных гарнизонах рядом с кораблями и ПЛ. Я родился - отец был на БС, то же самое и когда родилась сестра.
Если мне память не изменяет, то Покровский проходил службу в Сл "Х", хотя могу и ошибаться.

Знакомая жизнь.. Катер красавец, пишут , что он в 1993 году переведен   в Каспийскую флотилию..

-1

203

#p179164,Pipec написал(а):

Знакомая жизнь.. Катер красавец, пишут , что он в 1993 году переведен   в Каспийскую флотилию..

Я пришел, когда он был еще "Р-101"

0

204

#p179165,Birmbacher написал(а):

Я пришел, когда он был еще "Р-101"

Я не совсем понимаю, вы же писали, что служили на противолодочном корабле, а этот- "
РКА "Ступинец" (бортовой номер 705) - большой ракетный катер проекта 12411Т, предназначенный для уничтожения боевых кораблей, транспортов и десантных средств противника, усиления ПВО групп кораблей, транспортов, ракетных и торпедных катеров от низко летящих средств воздушного нападения, прикрытия этих групп от атак легких сил противника", или потом на противолодочном продолжили службу?

-1

205

#p179166,Pipec написал(а):

Я не совсем понимаю, вы же писали, что служили на противолодочном корабле, а этот- "
РКА "Ступинец" (бортовой номер 705) - большой ракетный катер проекта 12411Т, предназначенный для уничтожения боевых кораблей, транспортов и десантных средств противника, усиления ПВО групп кораблей, транспортов, ракетных и торпедных катеров от низко летящих средств воздушного нападения, прикрытия этих групп от атак легких сил противника", или потом на противолодочном продолжили службу?

Я никогда не писал, что служил на противолодочном корабле. Я говорил, что заканчивал противолодочный факультет.

+1

206

#p177953,Birmbacher написал(а):

как вы себе представляете воровство крылатой ракеты? Примерно могу объяснить на пальцах. Ракеты хранятся на технической ракетной базе, периметр тщательно охраняется внутренним караулом роты охраны, укомплектованной морскими пехотинцами из "Спутника". Склады и ангары закрыты, опечатаны и оснащены ТСО. Вывезти изделие можно путем выгрузки со стеллажей, транспортировки по ангару и загрузки на мобильный носитель, в данном случае спецтранспорт (тягач). Затем вывезти с территории ТРБ на глазах у всех. Видяево, Ара-Губа, Полярный, Оленья Губа и 80% похожих баз СФ это ЗАТО. Без пропуска вы не въедете и не выедете из города, не говоря уже о вывозе спецгрузов. В гарнизонах круглосуточно дежурят военные патрули, гарнизонная комендатура, спецмилиция, военная автоинспекция и ГАИ, есть дежурное подразделение. Кроме того, подавляющее количество населения это военнослужащие. Украсть ракету с базы можно конечно - в западных художественных фильмах.

Это так, но ведь существуют разведывательно-диверсионные подразделения, которые выполняют любые задачи в любое время и в любом месте.

Повторюсь, что ракеты и другие виды реактивных крылатых носителей можно продать только в зарубежных художественных фильмах. Продают ведь не само изделие, а технологии, то есть техническую документацию разработчиков (чертежи, составы сплава, радиоэлектронику и автоматику, электрические схемы и прочее). Все эти документы хранятся в секретной части конструкторских бюро или НИИ и получить их могут только люди, имеющие соответствующую форму допуска. Сюда же добавляем режим секретности на предприятиях, работу контрразведки и службы защиты гостайны. Проявление необоснованного интереса к документам, а так же попытки их получить в обход установленного порядка - это признак деятельности иностранных разведслужб через своего агента.

Возможно продали даже не одну единицу изделия, а всю АПЛ...вместе с экипажом, а ДРГ противника, воспользовавшись благоприятным моментом, провела изъятие ракеты во время учений. И для такого специального мероприятия, разумеется, была подготовлена почва: адмиралтейство ВМФ было куплено или скомпрометировано иным образом. То есть в нужное время и в нужном месте свои люди стали чужими и оказали содействие по утоплению ПЛ.

-1

207

#p179167,Birmbacher написал(а):

Я никогда не писал, что служил на противолодочном корабле. Я говорил, что заканчивал противолодочный факультет.

Да, Вы писали , что по специальности противолодочник, это собственно и смутило.. а тут РК)

+1

208

#p179169,Olezha написал(а):

Это так, но ведь существуют разведывательно-диверсионные подразделения, которые выполняют любые задачи в любое время и в любом месте.

Возможно продали даже не одну единицу изделия, а всю АПЛ...вместе с экипажем, а ДРГ противника, воспользовавшись благоприятным моментом, провела изъятие ракеты во время учений. И для такого специального мероприятия, разумеется, была подготовлена почва: адмиралтейство ВМФ было куплено или скомпрометировано иным образом. То есть в нужное время и в нужном месте свои люди стали чужими и оказали содействие по утоплению ПЛ.

Это из области фантастики. Вы поймите, что проникнуть на территорию военного гарнизона (ЗАТО) это крайне сложная задача. Можно подделать документы, путевые листы и пропуска, паспорта и удостоверения личности, пересечь въездной КПП или зати в пешем порядке через сопки. Но в гарнизонах все друг друга знают. Я еще раз повторюсь - круглосуточное дежурство военных патрулей гарнизонной комендатуры, караулы, контрольно-пропускной режим, спецмилиция, ВАИ, ГАИ, подразделения ПДСС и отделы ВКР. Появление посторонних людей на территории базы сразу обратит на себя пристальное внимание и немедленное реагирование.
Произвести выгрузку ракеты во время учений можно только в случае, если подойдет вспомогательное судно-погрузчик или плавкран со специальным загрузочным устройством. Это целый комплекс сложных мероприятий, требующих повышенно внимания и комплекса мер безопасности. Кроме того, люди должны быть обучены работе с ЗУ, а ЗУ где-то нужно взять. И сделать это под носом у нашей группировки кораблей и береговых комплексов РЛО просто невозможно.

+1

209

#p179171,Birmbacher написал(а):

Это целый комплекс сложных мероприятий, требующих повышенно внимания и комплекса мер безопасности.

То есть, задача невыполнимая в приниципе, так?.
Я имею ввиду задача по "незаметной" перегрузке КР с борта АПЛ на другое судно.

Отредактировано Маргарита (15.12.2018 18:13:41)

0

210

#p179170,Pipec написал(а):

Да, Вы писали , что по специальности противолодочник, это собственно и смутило.. а тут РК)

Нет принципиальной разницы, какой факультет. Ведь командирами становятся и штурмана в том числе. Мой одноклассник вообще закончил ВВМУРЭ им. Попова и сейчас благополучно командует ракетовозом.

0

211

#p179172,Маргарита написал(а):

То есть, задача невыполнимая в принципе, так?

Задачу можно выполнить любую, если это обосновано в рамках обеспечения государственной безопасности или благоприятного исхода крупного вооруженного конфликта. Заранее просчитать варианты потерь, которые будут однозначно, задействовать агентуру из числа наших военнослужащих. Но опять же, агентуру нужно готовить практически, а это в ЗАТО невозможно. Любое сборище военнослужащих разных категорий в служебное время вызовет массу вопросов со стороны командования и контрразведки. Весь вопрос - кому нужна противокорабельная ракета, как уже готовое изделие. Ответ - никому. Просто кусок железа, начиненный ВВ. Без систем управления она бесполезна.

+5

212

#p179174,Birmbacher написал(а):

Весь вопрос - кому нужна противокорабельная ракета, как уже готовое изделие. Ответ - никому. Просто кусок железа, начиненный ВВ. Без систем управления она бесполезна.

Да, я согласна, "Гранит" -- это комплекс, если изъять из него только ракету, то это уже не "Гранит"...
Но могло бы быть такое что США интересовала только собственно ракета? Ведь, насколько я знаю, ничего подобного своего они так и не создали.

#p179173,Birmbacher написал(а):

Ведь командирами становятся и штурмана в том числе


Профи узнаются легко:  всегда произносят (и пишут) штурмана, а не штурманы.  8-)

Отредактировано Маргарита (15.12.2018 18:30:51)

0

213

#p179173,Birmbacher написал(а):

Нет принципиальной разницы, какой факультет. Ведь командирами становятся и штурмана в том числе. Мой одноклассник вообще закончил ВВМУРЭ им. Попова и сейчас благополучно командует ракетовозом.

Ракетовозом выпускник института ВМФ??  В РВСН или в ПВО? Насчет командиров, чтобы стать штурману командиром, он по любому должен прослужить ну думаю лет 5-7 мин. В подводном флоте вероятно больше. Так?

0

214

#p179176,Маргарита написал(а):

Да, я согласна, "Гранит" -- это комплекс, если изъять из него только ракету, то это уже не "Гранит"...
Но могло бы быть такое что США интересовала только собственно ракета? Ведь, насколько я знаю, ничего подобного своего они так и не создали.

И не создадут в обозримом будущем, по всей видимости. Получив ракету. как изделие, ее конечно можно изучить и скопировать. Но этого мало, всю оперативную нагрузку эффективности вооружения несет на себе система управления в первую очередь, а во вторую очередь уже железо. Обратите внимание на НОАК - вроде бы копируют, что-то ковыряются и пытаются, но эффект никакой. Даже автомат АК толком не сделали за столько лет. А у ракетного вооружения параметров просто море - состав сплава, электроника и автоматика, боевые информационно-управляющие системы, системы связи, радиовысотомеры, режимы работы бортовых РЛС и так далее до бесконечности. Ведь не просто так разработку вооружения поручают разным НИИ и КБ. Каждое бюро и институт занимается только конкретным видом узлов, механизмов или электроники, тем самым сводя к минимуму утечку данных вероятному противнику по средствам агентурной или разведывательной деятельности.
Мы пережили страшный период в истории страны в 90-х годах. Но даже тогда не потеряли важных государственных и военных секретов, перспективных разработок вооружения. Если бы утечка была, а она должна была быть (по идее), то мы сейчас бы наблюдали мощный скачок в области современных разработок у "западных партнеров". Однако последние топчутся на месте.
Да, что-то успело уйти из Украины в период двадцатитрехлетнего бардака, но этого недостаточно для развития комплекса вооружений. Подавляющая часть предприятий была в Союзе и РФ, поэтому и данных оказалось недостаточно.

+6

215

#p179171,Birmbacher написал(а):

Произвести выгрузку ракеты во время учений можно только в случае, если подойдет вспомогательное судно-погрузчик или плавкран со специальным загрузочным устройством. Это целый комплекс сложных мероприятий, требующих повышенно внимания и комплекса мер безопасности. Кроме того, люди должны быть обучены работе с ЗУ, а ЗУ где-то нужно взять. И сделать это под носом у нашей группировки кораблей и береговых комплексов РЛО просто невозможно.

Тут один завод переходил из рук в руки, так вот в первую же неделю там украли мостовой кран пролётом 24м. Утром народ пришёл на работу, а крана под потолком цеха нет.
Можно уметь  употреблять аббревиатуры ЗУ МУ, а можно просто всё рассчитать и сделать реально.

0

216

#p179123,Birmbacher написал(а):

Пускать не обязательно ведь, в СМИ и интернете достаточно фото и видеоматериалов, по которым можно классифицировать корпус. К тому же много подводников в штабе Сф выходцы из Видяево, уж увидели бы сразу. Да те же срочники пронырливые по Тв наблюдали за ходом событий, пенсионеры флотилии и дивизии.
Про рубку сказать ничего не могу, не изучал.

Насчёт "достаточно фото и видеоматериалов", попробуем давайте что нибудь идентифицировать! Помогайте.
Фонарей боковых нет на предъявленной рубке и нет номера "850", уже признали.
По корпусу фото можно посчитать по пальцам.
Скажите, если конечно знаете, доступ в док насколько ограничен? В случае с к-141 думаю охрана усилена была и пилили скорей скорей.
Фотографии пилильщиков есть, молодёжь, скорее всего не имеющая отношения к крейсеру и не видевшая его вблизи до этого.

0

217

#p179177,Pipec написал(а):

Ракетовозом выпускник института ВМФ??  В РВСН или в ПВО? Насчет командиров, чтобы стать штурману командиром, он по любому должен прослужить ну думаю лет 5-7 мин. В подводном флоте вероятно больше. Так?

РПК СН "Тула". Он начинал на "Новомосковске" еще командиром группы, потом помощником. Ну пора уже, нам по 40 лет )) Мой отец стал командиром в 36, хотя по-специальности инженер ЯЭУ и выпускник СВВМИУ. Его одноклассник тоже командовал ПЛ в Гаджиево.
Подавляющее количество командиров НК и ПЛ становятся в первую очередь вооруженцы, затем рули. Потом уже остальные при удачном стечении обстоятельств. Там уже смотрят на уровень подготовки офицера, уровень знаний и личные качества. Обратите внимание (в Википедии той же) какие факультеты и училища заканчивали адмиралы.

+1

218

#p179181,Vint написал(а):

Тут один завод переходил из рук в руки, так вот в первую же неделю там украли мостовой кран пролётом 24м. Утром народ пришёл на работу, а крана под потолком цеха нет.
Можно уметь  употреблять аббревиатуры ЗУ МУ, а можно просто всё рассчитать и сделать реально.

Ну кран это сравнение не очень корректное. Завод наверняка охраняется каким-нибудь ЧОПом, а если военный, то ВОХР. С военным гарнизоном дела обстоят гораздо сложнее и он не переходит из рук в руки.

0

219

#p179181,Vint написал(а):

украли мостовой кран пролётом 24м.

Ну ты сравнил, земляк. Кран и сложнейший комплекс над которым работал ни один десяток НИИ. (Над созданием только одного двигателя для танка Т-80 работало свыше 50-ти различных НИИ).
И дело не в безхозяйственности в России, в 90-е, а в целесообразности.
На моей памяти из "Украинки" (дивизия ДА) как то в 90-м, хотели украсть и вывезти в Чечню ракету Х-10А (Х-22 с ядерной начинкой) и это было возможно теоритически, после окончания учебной тревоги, ракеты остаются возле самолетов, снятые, зачехленные. И до того как приедет офицер из "фирмы молчунов" с парой автоматчиков для сопровождения чтобы забрать ее, есть время , там от экипажа остаются (тогда так было) на охрану и на сдачу только один - два офицера или прапора из тех. состава. Но даже если допустить удачную дерзкую вылазку, кражу ракеты, вывоз ее с со стоянки, за пределы базы и перегрузгу ее в товарный вагон (как планировали злоумышленники), остается неясным как ее запускать вообще.
По версии Халезова ракету "Гранит" с "Курска" украли с целью устроить провокацию, но что то слабо верится в то что, даже если и украли, то смогли запустить и шмальнуть по Пентагону.

Отредактировано Маргарита (15.12.2018 19:09:12)

0

220

#p179182,Vint написал(а):

Насчёт "достаточно фото и видеоматериалов", попробуем давайте что нибудь идентифицировать! Помогайте.
Фонарей боковых нет на предъявленной рубке и нет номера "850", уже признали.
По корпусу фото можно посчитать по пальцам.
Скажите, если конечно знаете, доступ в док насколько ограничен? В случае с к-141 думаю охрана усилена была и пилили скорей скорей.
Фотографии пилильщиков есть, молодёжь, скорее всего не имеющая отношения к крейсеру и не видевшая его вблизи до этого.

С удовольствием помогу в рамках своих знаний.
Отсутствие ходовых огней удивило. Корабль просто не сдаст задачу "К-1" (то есть не войдет в кампанию) и не пройдет техническую комиссию. Кроме того, это является предпосылками к навигационному происшествию в нарушение требований МППСС-72.
С шильдиком бортового номера вопрос пока оставим открытым, нужно все уточнить у действующих подводников. Спрошу у одноклассника. Мне вообще показалось по внешнему виду, что он съемный и его могут убирать перед выходом.
Доступ в док мучительно попробую вспомнить. Подается заявка на ремонт через техотдел или ЭИР флота вместе с перечнем недостатков. Корабль или ПЛ идет своим ходом до дока, становится на рейд (если док занят не более 3-х суток) и ждет очереди. Заходит или на оттяжках или с помощью буксира. Сам док не охраняется, но территория АСРЗ режимная и охраняема комендантским взводом или ротой охраны. Караула, если память не изменяет, нет.
В случае с Курском, после его постановки в док, там была тьма всех, кого только можно придумать. Охрану завода осуществляла рота МП из "Спутника", везде сновали следователи, чекисты, представители завода-изготовителя, инженеры, разный московский сброд и половина штаба КСФ. Мой сослуживец из Североморска был в следственной группе.
Кто пилил не могу сказать, не знаю. Но это выяснить не так сложно

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"