Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"


АПЛ "Курск"

Сообщений 181 страница 200 из 455

181

#p179058,Иван М написал(а):

Назови ФИО командира БЧ-2 и командира минно-торпедного отделения "Петра Великого", которые отличились по твоей же версии?

- Я не знаю, кто на "Петре" был КБЧ-2, я там не служил. А он каким образом относится к делу?
- Ты имеешь в виду командира отделения торпедистов?

Отредактировано Birmbacher (14.12.2018 16:11:56)

0

182

#p179040,Иван М написал(а):

Причем ракета или торпеда. Эти наркоманские версии

То что люди, которые обеспечивают постановку идут на повышение это признак постановки.

Может быть вместо Курска потопили и старую подлодку. Может быть Vint шо-нибудь и накопает.

Иван М, я пока "Курск" никак не идентифицирую.
То фрагмент из видео транспортировки попадается без правой эмблемы на рубке, то размер и расположение левой не то.
http://images.vfl.ru/ii/1544782074/4c7c201f/24595975.jpg
Тоже на правом борту рубки эмблему не видите? Вот и я тоже, а в доке будет.

Потом на фото из дока все по другому выглядит.
Касаемо кормовой части фото в доке скудные и неинформативные.
Факт поступления некой лодки в доки вроде неоспорим. В остальном пока вопросы.
Видео лодки со дна моря вообще никакие.
Много левой графики.
Фото и видео материалы фрагмента рубки впоследствии использованой для памятника  как будто умышленно замылены, хотя валялась в металлоломе и снимать могли кому не лень.

Даже у амеров в фильме идёт лодка 949 серии с эмблемой. Сам фильм не видел, трейлер только.
http://images.vfl.ru/ii/1544782991/e84428ae/24596108.jpg

Сама лодка вроде как лярд зелени. Топить хороший крейсер просто так смысла никакого вроде нет.
Может служит Курск с закрашенными гербами и сейчас на славу Родины, а утонула списанная лодка...
Пусть флотские разбираются, отличают по каким то деталькам одну от другой!
Я своё дело сделал, попробовал вселить надежду что корабль жив, тут или в другом измерении.

Отредактировано Vint (14.12.2018 18:03:50)

+1

183

смотрим, он?

в море:
http://images.vfl.ru/ii/1544803911/59217d07/24600758.jpg
в доке(если не вводят в заблуждение что это к-141):
http://images.vfl.ru/ii/1544804020/8a751254/24600811.jpg

Отредактировано Vint (14.12.2018 19:21:33)

0

184

#p179042,Birmbacher написал(а):

Команда ликвидаторов, командование флота контролировало ход затопления, накладное ВУ, взрывотехники ФСБ...
Иван М, ты сумасшедший что ли?

У него любая резонансная катастрофа это "цеховой сценарий",заранее спланированное событие. Про такие слова как "рас****яйсдтво или неправильные действие от паники он не знает. А это причина если не бОльшей части,то уж половины подобных событий.

+2

185

#p179062,Vint написал(а):

Иван М, я пока "Курск" никак не идентифицирую.
То фрагмент из видео транспортировки попадается без правой эмблемы на рубке, то размер и расположение левой не то.
Тоже на правом борту рубки эмблему не видите? Вот и я тоже, а в доке будет.
Отредактировано Vint (Сегодня 22:03:50)

Ты думаешь, что весь личный состав флотилии не заметил бы подмены с самого начала? Люди прослужили по 20-25 лет борт к борту, дружили семьями весь период службы начиная с лейтенанства, жили по соседству в одном гарнизоне. Так же и вторые экипажи знали "Курск", как облупленный до каждого шильдика. Да мы школьниками еще бегали каждый день в Полярном на базу, на дизелюхи ходили каждый месяц классами, ПБ "Иван Колышкин" вдоль и поперек излазили, тральщики и Мраки, знали практически всех в лицо. Это мы пацанами совсем были, 6-9 класс, а тут профессиональные подводники. Гарнизон есть гарнизон, всё у всех на виду, все друг друга знают много лет, отцы вместе служат. Хай бы по всему Видяево подняли сразу после постановки в док.
Ты же сможешь отличить свою машину от такой же чужой, вот и на флоте так же. Из своей бригады я знаю каждый корабль и в состоянии отличить их друг от друга и если бы подсунули какую-то другую коробку, то сразу бы стало видно.
Вряд ли кто-то что-то подменял и закрашивал. Выяснить нужно время проводимых ППО и ППР, постановок в док, принимал ли "Курск" участие в парадах на Дне ВМФ (если принимал, то верхняя палуба и рубка красились однозначно)

Отредактировано Birmbacher (14.12.2018 20:06:53)

+4

186

#p179089,Birmbacher написал(а):

Ты думаешь, что весь личный состав флотилии не заметил бы подмены с самого начала?

На форумах путаются, спорят, по крайней мере.
Потом кто кого пустил смотреть то чего не следует видеть?
А как тебе находка рубки от этой АПЛ на базе металлолома через почти 9 лет после аварии? Нормально, в Видяево никого не наказали?

0

187

Birmbacher, а как тебе разные по размеру "стаканы" на  трубе-обтекателе буксируемой антенны?  Может конечно ракурс..
На к525 такого устройства вообще не было и отличить его с километра можно без оптики, появилось на к206.
Допишу: похоже всё таки ракурс и форма этого стакана обманывает, он продолговатый  оказывается а не цилиндрический.

Отредактировано Vint (15.12.2018 06:29:07)

0

188

#p179061,Birmbacher написал(а):

- Я не знаю, кто на "Петре" был КБЧ-2, я там не служил. А он каким образом относится к делу?- Ты имеешь в виду командира отделения торпедистов?

Ты  назови фамилии непосредственных исполнителей, кто давал команду на потопление Курска.
Ты вроде как противолодочник должен всех их знать.
Я так понял по твоей версии ракету с торпедой запускали с Петра Великого.

Отредактировано Иван М (15.12.2018 00:42:42)

-1

189

На затопленном «Курске» были подняты выдвижные устройства: перископ, антенна станции наблюдения и опознавания, антенны связи, то есть тот комплект оборудования, которое используется при движении под водой.

Birmbacher где это все?
http://images.vfl.ru/ii/1544560684/7c814629/24565013_m.jpg

0

190

#p179095,Vint написал(а):

На форумах путаются, спорят, по крайней мере.
Потом кто кого пустил смотреть то чего не следует видеть?
А как тебе находка рубки от этой АПЛ на базе металлолома через почти 9 лет после аварии? Нормально, в Видяево никого не наказали?

На форумах всегда будут путаться и спорить, для этого они и существуют. Пускать не обязательно ведь, в СМИ и интернете достаточно фото и видеоматериалов, по которым можно классифицировать корпус. К тому же много подводников в штабе Сф выходцы из Видяево, уж увидели бы сразу. Да те же срочники пронырливые по Тв наблюдали за ходом событий, пенсионеры флотилии и дивизии.
Про рубку сказать ничего не могу, не изучал.

0

191

#p179112,Иван М написал(а):

Ты  назови фамилии непосредственных исполнителей, кто давал команду на потопление Курска.
Ты вроде как противолодочник должен всех их знать.
Я так понял по твоей версии ракету с торпедой запускали с Петра Великого.

Я даже не знаю, что ответить  :D
- Ты по роду своей профессии всех пофамильно знаешь в Удмуртии? 4 ВВМУ выпускают специалистов по вооружению - Калининград, Питер, Севастополь и Владивосток. Ты считаешь, что мы все между собой знакомы и друг друга знаем? Каждый год выпускается по 300 человек.
- С чего ты взял, что кто-то давал команду на уничтожение? Где я это указывал? Ты просто читаешь невнимательно, ну или не хочешь читать.

+2

192

#p179113,Иван М написал(а):

На затопленном «Курске» были подняты выдвижные устройства: перископ, антенна станции наблюдения и опознавания, антенны связи, то есть тот комплект оборудования, которое используется при движении под водой.
Birmbacher где это все?

По всей видимости опущены в рубку. На фото астрономическая труба перископа, что тут необычного? Откуда у тебя данные о том, что выдвижные были подняты?

Отредактировано Birmbacher (15.12.2018 10:38:21)

+1

193

#p179112,Иван М написал(а):

Ты  назови фамилии непосредственных исполнителей, кто давал команду на потопление Курска.

%-) Ишь ты! Вот так вот, ни много, ни мало, возьми и назови!

#p179125,Birmbacher написал(а):

Я даже не знаю, что ответить

"Бирма", не ведись. Это тро провокация, а ты на полном серьезе отдуваешься.

непосредственные исполнители!

http://funkyimg.com/i/2Pd4A.jpg

П.С. Да, Дима, приходится флудить в основной теме. Иначе моряк во флуде мою поддержку не найдет.

Отредактировано Бухтияр Ж. (15.12.2018 10:54:51)

+2

194

#p179125,Birmbacher написал(а):

Я даже не знаю, что ответить   - Ты по роду своей профессии всех пофамильно знаешь в Удмуртии?

Как то странно- у тебя  есть знакомые среди погибшего экипажа Курска, но нет знакомых с БЧ-2 Петра Великого.
Хотя ты по специальности противолодочник.

-1

195

#p179128,Birmbacher написал(а):

По всей видимости опущены в рубку. На фото астрономическая труба перископа, что тут необычного? Откуда у тебя данные о том, что выдвижные были подняты?

https://topwar.ru/17577-108-metrov-apl-kursk.html

Наряду с этим в ходе официального расследования было установлено, что 12 августа было днем стрельб подводных лодок не было, ни один из надводных кораблей Северного флота, участвующих в учениях, стрельб и пусков ракет не производил. К тому же было установлено, что лодка в момент трагедии находилась под водой и шла на перископной глубине. На затопленном «Курске» были подняты выдвижные устройства: перископ, антенна станции наблюдения и опознавания, антенны связи, то есть тот комплект оборудования, которое используется при движении под водой.

0

196

#p179140,Иван М написал(а):

Как то странно- у тебя  есть знакомые среди погибшего экипажа Курска, но нет знакомых с БЧ-2 Петра Великого.
Хотя ты по специальности противолодочник.

Да, противолодочник. Иван, я же говорю, тебе бесполезно что-либо объяснять, потому что ты в этом не понимаешь ничего вообще. Прежде, чем что-то пытаться утверждать или спрашивать, нужно соображать в этом хоть грамм

+2

197

Birmbacher, а вы случаем не знакомы с Александром Покровским, автором 72 метра? Может читали его?

Отредактировано Pipec (15.12.2018 13:34:55)

-1

198

#p179148,Pipec написал(а):

Birmbacher, а вы случаем не знакомы с Александром Покровским, автором 72 метра? Может читали его?

Читал еще будучи курсантом. "Расстрелять" назывался сборник рассказов. Не оценен мной в положительную сторону. Мой более старший товарищ хорошо с ним знаком, они вместе служили. Лично я его не знаю

0

199

#p179150,Birmbacher написал(а):

Читал еще будучи курсантом. "Расстрелять" назывался сборник рассказов. Не оценен мной в положительную сторону. Мой более старший товарищ хорошо с ним знаком, они вместе служили. Лично я его не знаю

Собственно я не о "расстрелять". У него очень подробно  описана служба подводников, какой бардак творился тогда, как выматывались экипажи автономками, подготовками к ним и т.д Без сна, отдыха , в рваных режимах.. Люди становились как зомби, действия часто носили неосмысленный характер (например когда в горящий отсек, вместо фреона подавали ввд) случаев очень и очень много. Плюсом конец 90-х, в армии дурдом. Курск как раз пришел с автономки и его сразу на ученья. Собственно у Покровского  много версий гибели Курска, интересно почитать у него мнения подводников, реальных людей, которые служили на АПЛ , в том числе и на Курске. Это не официальные версии которые озвучивались, правда про постановку ничего не было, но это начало 2000-х ...

0

200

#p179157,Pipec написал(а):

Собственно я не о "расстрелять". У него очень подробно  описана служба подводников, какой бардак творился тогда, как выматывались экипажи автономками, подготовками к ним и т.д Без сна, отдыха , в рваных режимах.. Люди становились как зомби, действия часто носили неосмысленный характер (например когда в горящий отсек, вместо фреона подавали ввд) случаев очень и очень много. Плюсом конец 90-х, в армии дурдом. Курск как раз пришел с автономки и его сразу на ученья. Собственно у Покровского  много версий гибели Курска, интересно почитать у него мнения подводников, реальных людей, которые служили на АПЛ , в том числе и на Курске. Это не официальные версии которые озвучивались, правда про постановку ничего не было, но это начало 2000-х ...

О службе подводников я знаю по своей собственной семье. Отца видел не так часто, как хотелось бы. Затяжные БС, особенно долго получались со сменными экипажами. Западная Лица, Видяево, Гаджиево, Снежногорск, ВМА в Питере с 85 по 87, потом Полярный и Североморск. Поменял 13 школ, все детство и школьные годы в военных гарнизонах рядом с кораблями и ПЛ. Я родился - отец был на БС, то же самое и когда родилась сестра.
Если мне память не изменяет, то Покровский проходил службу в Сл "Х", хотя могу и ошибаться.

Отредактировано Birmbacher (15.12.2018 16:13:54)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"