Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Тварная тема I


Тварная тема I

Сообщений 821 страница 840 из 985

821

#p67672,Elemental написал(а):

Барабашка пишет здесь Тварная тема

Один из самых популярных и востребованных во все времена мифов, - что дети - это невинные ангелочки! Меня лично это всегда удивляло. Неужели люди, на полном серьезе в это верящие, не помнят СЕБЯ в детстве? Не помнят, как они учились не только различать добро и зло, но и выбирать свое место относительно этого, чем оправдывались они перед собой, если считали, что по общепринятой версии, которая в какой-то момент стала и их тоже, поступали плохо (врали, воровали, проявляли жестокость и т.д.)?  Неужели не помнят, как и когда формировалось у них то, что называют "совестью"?

Она выдала себя с потрохами. Мне большего не надо. Люди в детстве не воруют, не врут (нагло) и НЕ ПРОЯВЛЯЮТ жестокость.

Потрохов не увидел )))
На сколько понял, речь шла о воспитании, а не о том, что дети — это изначально твари. Хорошие психологи говорят тоже самое.

Мораль — это зло (Олег Сатов)

Любая мораль, как свод социальных законов, — это зло. С психологической точки зрения, мораль — это собака гоняющаяся за собственным хвостом.

Очень легко впасть в заблуждение и начать думать, будто мораль ограничивает звериные человеческие инстинкты и, потому, необходима. Если выдернуть человека из его личного исторического контекста, когда его психика уже сформирована, то — да — мораль не позволяет распускать ему руки и идти на поводу у тенденций разрушительных для окружающего общества.

Но есть одно жирное и мохнатое «НО» — думая так, мы не учитываем того, что именно мораль и создает те самые разрушительные тенденции.

Как действует мораль? Ребенка в детстве учат: «Ты так не делай, это — плохо; будешь так делать, мама с папой перестанут тебя любить». Ребенок это принимает и начинает стараться вести себя «хорошо», то есть, он начинает в зародыше душить те свойства своей личности, которые не нравятся его родителям.

Обратите внимание — сами по себе, эти свойства личности не плохие и не хорошие, они просто не устраивают родителей. Не устраивают потому, что их тоже воспитали в каких-то рамках, не устраивают потому, что ребенок со своими проделками и так уже поперек горла сидит, не устривают потому, что воспитательница из детского сада их пристыдила за плохое поведение их чада. И так далее.

А в результет получается, что маленькое живое существо, рожденное, фактически, святым, родители своим воспитанием и навязыванием своей искусственной морали, перекраивают на свой болезненный вкус и лад.

Следите за мыслью? Именно мораль, которой пичкают ребенка в детстве, и превращает его впоследствии в «морального урода», которому, теперь, та же мораль необходима для сдерживания грубого антисоциального поведения. Собака гоняется за хвостом…

Если убрать мораль из этого уравнения — представить ситуацию, что родители позволяют ребенку развиваться естественным образом без того, чтобы делить его поступки на хорошие и плохие — то мы в результате получим не зверя, как многие боятся, а человека с естественной моралью. Такого, который будет жить в гармонии с окружающими людьми не потому, что боится утратить их любовь или нарушить закон, а потому что для него это естественно. В естественной природе человека гораздо меньше «зла», чем в человеке, воспитанном по всем канонам христианской морали.

Здесь можно привести простую аналогию — паровой котел и клапан, контролирующий давление. В естественной ситуации, когда человек не замордован нравственными установками, его «клапан» всегда открыт. Какие бы эмоции и позывы не возникали, они тут же находят выход в самой естественной форме.

Например, агрессия. Это вполне естественная эмоция. Если ее не блокировать, она будет находить выход в таких вещах, как юмор, ирония, изредка, открытый гнев. Но очень маловероятно, что дело дойдет до рукоприкладства. Если же ребенку запретить проявлять свою агрессивность, то его «клапан» закрывается и внутреннее эмоциональное давление начинает расти. И растет до тех пор, пока котел не взрывается — ребенок, как бы ни с того, ни с сего, избивает сверстника за то, что тот косо на него посмотрел. Знакомо? А потом, все начинается по-новой — в новом котле клапан так и останется закрыт.

То же самое происходит и со всеми прочими эмоциями, которые принято считать «плохими». Вместо того, чтобы давать им выход в естественной и контролируемой форме, ребенка вынуждают копить давление в котле. Потом котел взрывается и все начинается сначала. И даже, если до взрыва дело не доходит, представьте себе эту жизнь в постоянном внутреннем напряжении — не сболтнуть лишнего, не сорваться, держать себя в руках. Это как острая хроническая душевная диарея.

И за всем этим стоит мораль, которую мы чтим и считаем необходимой для сдерживания своих звериных позывов…

И, кстати, о детях. Насколько помню, детство — это начальный этап жизни человека до 15-летнего возраста. Так вот, в конце 90-х в Туле был вопиющий случай, когда тринадцатилетние дети ножовкой отпилили ногу одному мужику только за то, что он их постоянно прогонял с детской площадки. А ты говоришь "НЕ ПРОЯВЛЯЮТ жестокость".

+1

822

#p67677,swed.loki написал(а):

Хорошие психологи говорят тоже самое.

#p67677,swed.loki написал(а):

На сколько понял, речь шла о воспитании, а не о том, что дети — это изначально твари.

#p67677,swed.loki написал(а):

И, кстати, о детях. Насколько помню, детство — это начальный этап жизни человека до 15-летнего возраста. Так вот, в конце 90-х в Туле был вопиющий случай, когда тринадцатилетние дети ножовкой отпилили ногу одному мужику только за то, что он их постоянно прогонял с детской площадки. А ты говоришь "НЕ ПРОЯВЛЯЮТ жестокость".

Разные у нас с тобой понятия о детстве значит. И ты привёл в пример ЗАТВАРЕННЫХ, неужели это так сложно понять??? Наверное, сложно, потому что психологов бестолковых читаешь да литературой вместо структурных искусств увлекаешься.

0

823

#p67672,Elemental написал(а):

Люди в детстве не воруют, не врут (нагло) и НЕ ПРОЯВЛЯЮТ жестокость.

Еще как все это проделывают. Как только появляется инструмент для действий - речь, двигательные функции - так сразу же. Ты или мало с детьми контактировал или я не понимаю о чем ты говоришь.
Elemental, ты таким отрицанием подводишь к тому, что человечество рождается высокодуховным абсолютно и затваривание начинается только на стадии внешних факторов. Генетика у тебя выпадает из версии нелюди - люди.

Дети рождаются уже с набором "инструментов" по тварной программе. Задача взрослых - не дать ему преобладать, а в идеале - направить на путь искоренения нелюдского в себе.

+3

824

#p67677,swed.loki написал(а):

Любая мораль, как свод социальных законов, — это зло. С психологической точки зрения, мораль — это собака гоняющаяся за собственным хвостом.
Очень легко впасть в заблуждение и начать думать, будто мораль ограничивает звериные человеческие инстинкты и, потому, необходима. Если выдернуть человека из его личного исторического контекста, когда его психика уже сформирована, то — да — мораль не позволяет распускать ему руки и идти на поводу у тенденций разрушительных для окружающего общества.
Но есть одно жирное и мохнатое «НО» — думая так, мы не учитываем того, что именно мораль и создает те самые разрушительные тенденции.
Как действует мораль? Ребенка в детстве учат: «Ты так не делай, это — плохо; будешь так делать, мама с папой перестанут тебя любить». Ребенок это принимает и начинает стараться вести себя «хорошо», то есть, он начинает в зародыше душить те свойства своей личности, которые не нравятся его родителям.
Обратите внимание — сами по себе, эти свойства личности не плохие и не хорошие, они просто не устраивают родителей. Не устраивают потому, что их тоже воспитали в каких-то рамках, не устраивают потому, что ребенок со своими проделками и так уже поперек горла сидит, не устривают потому, что воспитательница из детского сада их пристыдила за плохое поведение их чада. И так далее.
А в результет получается, что маленькое живое существо, рожденное, фактически, святым, родители своим воспитанием и навязыванием своей искусственной морали, перекраивают на свой болезненный вкус и лад.
Следите за мыслью? Именно мораль, которой пичкают ребенка в детстве, и превращает его впоследствии в «морального урода», которому, теперь, та же мораль необходима для сдерживания грубого антисоциального поведения. Собака гоняется за хвостом…
Если убрать мораль из этого уравнения — представить ситуацию, что родители позволяют ребенку развиваться естественным образом без того, чтобы делить его поступки на хорошие и плохие — то мы в результате получим не зверя, как многие боятся, а человека с естественной моралью. Такого, который будет жить в гармонии с окружающими людьми не потому, что боится утратить их любовь или нарушить закон, а потому что для него это естественно. В естественной природе человека гораздо меньше «зла», чем в человеке, воспитанном по всем канонам христианской морали.
Здесь можно привести простую аналогию — паровой котел и клапан, контролирующий давление. В естественной ситуации, когда человек не замордован нравственными установками, его «клапан» всегда открыт. Какие бы эмоции и позывы не возникали, они тут же находят выход в самой естественной форме.
Например, агрессия. Это вполне естественная эмоция. Если ее не блокировать, она будет находить выход в таких вещах, как юмор, ирония, изредка, открытый гнев. Но очень маловероятно, что дело дойдет до рукоприкладства. Если же ребенку запретить проявлять свою агрессивность, то его «клапан» закрывается и внутреннее эмоциональное давление начинает расти. И растет до тех пор, пока котел не взрывается — ребенок, как бы ни с того, ни с сего, избивает сверстника за то, что тот косо на него посмотрел. Знакомо? А потом, все начинается по-новой — в новом котле клапан так и останется закрыт.
То же самое происходит и со всеми прочими эмоциями, которые принято считать «плохими». Вместо того, чтобы давать им выход в естественной и контролируемой форме, ребенка вынуждают копить давление в котле. Потом котел взрывается и все начинается сначала. И даже, если до взрыва дело не доходит, представьте себе эту жизнь в постоянном внутреннем напряжении — не сболтнуть лишнего, не сорваться, держать себя в руках. Это как острая хроническая душевная диарея.
И за всем этим стоит мораль, которую мы чтим и считаем необходимой для сдерживания своих звериных позывов…

Полная чушь. Мораль даётся воспитанием. А воспитание - это ПРИМЕР родителей в первую очередь. Они прививают мораль. И создают информационный тёплый микроклимат. Давая хорошие книжки. Включая Моцарта. И что угодно ещё. И мораль на элементарном уровне есть у ЛЮДЕЙ, даже у ДЕТЕЙ.

#p67679,франческа написал(а):

Elemental, ты таким отрицанием подводишь к тому, что человечество рождается высокодуховным абсолютно и затваривание начинается только на стадии внешних факторов. Генетика у тебя выпадает из версии нелюди - люди.

Читать выше.

***************

Ты не различаешь. Я нагло и высокомерно ставлю тебе диагноз. И делай со мной что хочешь.

Отредактировано Elemental (24.05.2016 01:01:42)

-1

825

Отпиливать ногу мужику - это ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАТВАРИВАНИЕ. Никаким информационным это не сделать.

Ну, так что, будем мои сообщения о гармонии возвращать или твоя психология ценнее?

Отредактировано Elemental (24.05.2016 01:04:49)

0

826

Лингвистико-волновая генетика Гаряев П.П. (КПЕ)
Опытным путём полученные результаты от считывания информации с одной ДНК и передачи этой информации на другую ДНК.
Или почему Горожанин может быть правым.

И второе:
От сюда  Правда о людях 6-го и 8-го дней творения , самый конец статьи

Итак, Библия утверждает, что на земле были созданы два разных человеческих рода!

Один род людей был сотворён на шестой  день творения Богом, другой род людей был создан на восьмой день неким Господом Богом.

Первый род людей был сотворён Богом "по своему образу и подобию", второй род людей был создан Господом Богом "из праха земного".

Из этого вытекает как минимум два вопроса: кто такой Господь Бог и в чём его отличие от Бога?
Михаил Майоров

В связи с этим вопрос:
так может упомянутый "прах земной" из которого сотворён Адам в Эдеме (не человек)  и есть та самая "тварная" ДНК?...

0

827

#p67680,Elemental написал(а):

Ты не различаешь. Я нагло и высокомерно ставлю тебе диагноз. И делай со мной что хочешь.

Это не ответ, а уход от ответа. Диагноз поставить не проблема, ты мне не гуру и не последняя инстанция, переживу. Если споришь о чем-то, то спорь доходчиво.

Так тварный ген есть или нет?)

0

828

#p67683,франческа написал(а):

Это не ответ, а уход от ответа. Диагноз поставить не проблема, ты мне не гуру и не последняя инстанция, переживу. Если споришь о чем-то, то спорь доходчиво.

А я не тебе его ставлю. Я написал "читать выше".

Выделю отдельно:

#p67680,Elemental написал(а):

Мораль даётся воспитанием. А воспитание - это ПРИМЕР родителей в первую очередь. Они прививают мораль. И создают информационный тёплый микроклимат. Давая хорошие книжки. Включая Моцарта. И что угодно ещё. И мораль на элементарном уровне есть у ЛЮДЕЙ, даже у ДЕТЕЙ.

#p67683,франческа написал(а):

Так генетически тварный ген есть или нет?)

А я что, отрицаю?

Отредактировано Elemental (24.05.2016 01:09:22)

0

829

#p67684,Elemental написал(а):

А я что, отрицаю?

Да, отрицаешь. Когда говоришь, что дети НЕ рождаются с тварными задатками.

#p67672,Elemental написал(а):

Люди в детстве не воруют, не врут (нагло) и НЕ ПРОЯВЛЯЮТ жестокость.

Рождаются.

Но я прекрасно понимаю о чем ты. Типа люди - не рождаются такими, а рождаются такими  - только тварные. Тогда у тебя должна быть полная классификация по признакам, вплоть до медицинских данных, рожденных тварных и рожденных людьми. С момента их рождения, заметь, а не тогда, когда человек сформировался и активно проявляет свой набор. Есть такая?

0

830

#p67680,Elemental написал(а):

Ты не различаешь. Я нагло и высокомерно ставлю тебе диагноз.

Буду жить с таким диагнозом. Теперь-то что поделаешь )))

#p67681,Elemental написал(а):

Ну, так что, будем мои сообщения о гармонии возвращать или твоя психология ценнее?

Чуть попозже займусь этим, хорошо?

0

831

#p67682,Eco Logic написал(а):

В связи с этим вопрос:
так может упомянутый "прах земной" из которого сотворён Адам в Эдеме (не человек)  и есть та самая "тварная" ДНК?...

Разумеется

0

832

#p67687,swed.loki написал(а):

Буду жить с таким диагнозом. Теперь-то что поделаешь )))

А ты чего такой ленивый, я не понял? Давай, вперёд и с песней, лечиться и различать. Ишь чего вздумал. Людям так не надо делать, придумал тоже....)))

#p67687,swed.loki написал(а):

Чуть попозже займусь этим, хорошо?

Добро. На всё воля модератора.

0

833

#p67686,франческа написал(а):

Да, отрицаешь. Когда говоришь, что дети НЕ рождаются с тварными задатками.

Хорош талмудистику разводить. Я говорю, что ЛЮДИ - это ДЕТИ с минимальными тварными задатками при рождении. Если не понятно - не в силах помочь.

У большого кол-ва моих одноклассников не было жестокости в детстве с их стороны. Так что не надо ля-ля. Люди есть люди. Твари есть твари. В терминах и объяснениях это не нуждается.

Отредактировано Elemental (24.05.2016 01:20:06)

0

834

#p67664,Барабашка написал(а):

Вот что дает силы таким не врать, не подличать, не обижать слабых?

Человеческое. Больше нечего сказать. Уже и так всё разжёвано.

0

835

Всё, надеюсь на снос флуда. Будьте здоровы и различайте.

0

836

#p67690,Elemental написал(а):

Я говорю, что ЛЮДИ - это ДЕТИ с минимальными тварными задатками при рождении. Если не понятно - не в силах помочь.

Нет. Ты сказал другое, именно - люди не рождаются с тварными задатками, и именно это отрицал ругая Барабашку. Ну или ты один тут "весь в белом", а мы все умишком слабенькие понять что ты говоришь.

ПС. Тебе буковки сложно набирать, слов жалко что ли пояснить доходчивей? Читаю ваш разговор с Барабашкой и представляю как она продиралась через твои скудные ответы. И хватит постоянно злиться. Чуть что, так сразу - наша встреча была ошибкой, нам не по пути.))

0

837

Я знаю одно - если человека не воспитывает социум в лице родителей, школы итд - ребенок вырастет не ангелом, но обезьяной.
Никаких врожденных добродетелей в человеке нет.
Конечно, одна такая обезьяна будет злее и более нервной, другая добрее и спокойнее - генетика же...
Но по сути ВСЁ СОЦИАЛЬНОЕ в человеке воспитывается с нуля.

Человек рождается с форматированным мозгом, но мощным процессором, способным быстро впитать огромные объемы информации.
Этим он отличается от животных, бОльшая часть знаний которых имеет врожденное происхождение.
Человек пару лет только ходить учится, и если его этому не учить - будет ползать на четвереньках. С чего ему пытаться встать?

А птица, СИДЯ НЕПОДВИЖНО в тесном дупле, через месяц вылетает на своих крыльях.

#p67690,Elemental написал(а):

У большого кол-ва моих одноклассников не было жестокости в детстве с их стороны

у большого кол-ва не было, у не меньшего кол-ва было. И это ничего не доказывает, кроме как у первого кол-ва были
не жестокие родители/воспитатели, а у другого кол-ва - жестокие. Личные, врожденные свойства ребенка - если и имеют вес, но не основной.

+4

838

А не странно ли, что если бы твари хотели стать на вершине пищевой цепи, то посадили бы людей в коровники и разводили их как бройлеров?

0

839

#p67710,Lord написал(а):

то посадили бы людей в коровники и разводили их как бройлеров?

дык и посадили, и разводят.
Вам прямыми словами говорят, что вы рабы божьи, стадо (паства), а вон тот, в клобуке - пастырь.
Но нет, все себя орлами, а не бройлерной птицей считают.

+4

840

Я вот всё ждал, когда же Матрица ответит голливудом по этой теме ;)
Ну и вот, смотрим последнею серию новых "секретных материалов", там и затваривание химтрейлами и остальные ништяки.
И да, весь сериал смотреть не рекомендуется, это адский ад из рекламы форда, гейства, смартфонов и откровенного идиотизма. Походу, спецом такое говнище сляпали, что бы новое поколение даже и не думало смотреть изначальную идею.
Короче, поздравляю Горожанина с продавливанием идеи.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Тварная тема I