Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра


Лунная афёра

Сообщений 381 страница 400 из 615

381

Не обращайте внимания на название ролика. Его суть в признании нынешней администрацией президента США Дональда Трампа фальсификации успешности лунных программ. А также о молчаливом попустительстве и лжи советской номенклатуры.

Очень показателен момент, когда российский эксперт внимает заявлениям американского ученого, основываясь на рейтинге последнего далеко не в научной сфере.

Полная версия - источника.

Похоже, начался развод между цеховиками. Теперь в тренде новая правда.

Отредактировано SataNasa (03.10.2017 08:13:46)

+1

382

#p132150,SataNasa написал(а):

суть в признании нынешней администрацией президента США Дональда Трампа фальсификации успешности лунных программ.

«Признание - царица доказательств»  8-)

Обсуждалось уже:

#p126651,Бузук написал(а):
BorisN написал(а):

Советник Трампа по науке заявил в интервью, что США не высаживались на Луну
Дэвид Гелернтер (действующий профессор Йельского университета и действующий советник президента США по науке) порадовал общественность сентенцией, что США не смогут полететь к 2030 году на Марс, так как даже на Луну не смогли высадиться и эта идея столь же смехотворна, как и администрация Обамы.
http://worldnewsdailyreport.com/trump-s … /#comments

К сожалению, это желтый источник, сайт сатиры.

Любопытно, что "наши" СМИ это понесли.
Но всё для того, чтобы в очередной раз выставить конспирологов на смех.

Так вот, сайт World News Daily Report специализируется на публикации выдуманных новостей. А издания Science Today вообще не существует в природе.

Так что очередной железо-бетонный аргумент сторонников Лунного заговора оказался самым примитивным фейком.

https://vk.com/wall-49014935_67000?reply=67004

http://images.vfl.ru/ii/1507386850/6ce04512/18901498_m.jpg

+4

383

Еще о рогах и копытах
http://images.vfl.ru/ii/1508787901/b03a38a5/19120351.jpg

https://www.lpi.usra.edu/resources/apol … gazine/?40
Вот целая куча аполлоновских снимков, в частности приписываемых "пассажирам Аполлона 11"
Ну очень мягкая посадка, золотая фольга ничуть не помялась под лапами лунного модуля, пыль не примялась, в то время как тут же следы астронавтов в палец глубиной.
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/images/browse/AS11/40/5925.jpg
Тут еще одно небольшое открытие - на Луне оказывается еще и кони были - в правом верхнем углу отчетливо виден отпечаток копыта. Если это только не автограф Кубрика...
https://www.lpi.usra.edu/resources/apol … 11-40-5925
Следующий снимок еще шикарнее,  в большом разрешении

Отредактировано l2 (23.10.2017 22:51:55)

+7

384

#p134544,l2 написал(а):

Следующий снимок еще шикарнее,  в большом разрешении

Мда. ОТК у них не ахти...притёрли "по-жванецки". т.е. неважнецки.
http://funkyimg.com/i/2yCpL.jpg

+1

385

#p134545,Бут написал(а):

:: Сообщение от : l2 ::

    Следующий снимок еще шикарнее,  в большом разрешении

Мда. ОТК у них не ахти...притёрли "по-жванецки". т.е. неважнецки.

Свернутый текст

http://funkyimg.com/i/2yCpL.jpg

Мне кажется, что это скотч. Если подняться выше по ноге, то еще пара подобных мест есть, но там лучше видно, что это скотч.

+2

386

#p134544,l2 написал(а):

Еще о рогах и копытах

Тут еще одно небольшое открытие - на Луне оказывается еще и кони были - в правом верхнем углу отчетливо виден отпечаток копыта.

Виден отпечаток подковы или чего то на неё похожего, но не копыта. Копыто бы промяло грунт глубже, как и ноги людей, всяко тяжелее лошадь.

0

387

#p134544,l2 написал(а):

Тут еще одно небольшое открытие - на Луне оказывается еще и кони были - в правом верхнем углу отчетливо виден отпечаток копыта

коней не могло быть и на съемочной площадке хуливуда.
Это, разумеется отпечаток носка бутсы шкафандра - где он ни был.

0

388

РКК "Энергия": лунная база России обеспечит полеты к другим планетам после 2050 года

Свернутый текст

24 октября 2017

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК /Московская область/, 24 октября. /ТАСС/. Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" впервые представила во вторник в подмосковном Центре подготовки космонавтов подробную презентацию, рассказывающую об этапах и сроках лунной программы РФ.

Программа, в частности, предполагает создание пилотируемого лунохода и радиационного убежища, экспериментальных производств на поверхности Луны, комплекса по добыче ресурсов естественного спутника и многое другое. После 2050 года, по данным "Энергии", база должна быть способна обеспечивать отправку экспедиций в дальний космос к другим планетам.

Первый этап (2017-2030 годы)

Первый этап российской Лунной программы планируется реализовать в 2017-2030 годах. В ходе него предусматривается проведение работ по двум направлениям

Первое из них предполагает выбор места строительство лунной базы. Для этого к Луне планируется запустить автоматические станции "Луна-Глоб", "Луна-Орбитер", "Луна- Ресурс" и "Луна-Грунт". Также предполагается участие России в международных автоматических миссиях к Луне и в создании международной окололунной станции.

Кроме того, план предусматривает осуществление дистанционного зондирования Луны, отработку точной посадки на поверхность спутника и исследования образцов лунного грунта.

Параллельно будут проводиться работы по созданию пилотируемой транспортной системы. В частности, будут разработаны следующие ракетно-космические средства: пилотируемый корабль ("Федерация", уже разрабатывается - прим. ТАСС), сверхтяжелая ракета-носитель, разгонные блоки, взлетно-посадочный корабль, грузовой посадочный корабль, ретрансляторы.

Также будет проектироваться наземная космическая инфраструктура. Кроме того, намечены завершение отработки нового пилотируемого корабля, создание сверхтяжелых средств выведения и орбитальной транспортировки, отработка средств доставки.

Второй этап (2031-2040 годы)

На втором этапе будет осуществляться подготовка к развертыванию лунной базы. В частности, будут создаваться базовый, энергетический, лабораторный модули лунной базы и радиационное убежище. В эти сроки также планируется создавать пилотируемый луноход и другие напланетные средства транспортировки.

По данным РКК "Энергия", в ходе этого этапа начнутся пилотируемые экспедиции к Луне, геологические исследования естественного спутника и создание элементов лунной базы.

Третий этап (2041-2050 годы)

Основной целью третьего этапа станет строительство лунной базы и научная программа. Среди создаваемых средств на этой стадии реализации программы указаны оборудование для бурения, экспериментальные добывающие и производственные комплексы, астрофизическая обсерватория, медико-биологический комплекс.

Как следует из презентации, за этот период также должны быть решены следующие задачи: добыча и использование воды и кислорода, астрофизические и медико-биологические исследования, отработка производства из лунных ресурсов.

Четвертый этап (после 2050 года)

Заключительный этап предусматривает использование ресурсов Луны для освоения космического пространства. Среди создаваемых средств на этом этапе РКК "Энергия" указывает: комплексы производства и хранения компонентов топлива для космических кораблей, многоразовые взлетно-посадочные средства, средства орбитальной сборки и дозаправки, комплекс добычи редких ресурсов.

Кроме того, планируется решить такие задачи, как повышение автономности лунной базы, поддержка экспедиций в дальний космос, расширение научной программы, добыча редких ресурсов.

Первый этап - второй этап - 23 года.
Представляете если бы С.П. Королёв сейчас сказал "Мне нужно 23 года чтоб организовать полёт на Луну"?   За 23 года, с 1938 по 1961г. С.П. Королёв отсидел в тюрьме, построил балистическую ракету, запустил ИСЗ и Гагарина, практически с нуля, после войны.

Краткая биография С.П.Королёва

Родился12 января 1907 г.
Будучи ребенком, Сергей отличался от сверстников своей тягой к технике. Тяга эта была не лишена таланта. А увлечение, помноженное на талант всегда дает большие плоды.

Так вышло и с Королевым. В 17 лет он разработал проект своего первого летательного аппарата – безмоторный самолет. 

     

В 1924 (17 лет) году Сергей Королев поступает в  Киевский политехнический институт на факультет авиационной техники. За два года учебы освоил все общие инженерные предметы. В 1926 году (19 лет) он переехал вМоскву, и продолжил учебу в МВТУ – Московское высшее техническое училище.

Во время своего обучения, Сергей Павлович зарекомендовал себя как талантливого конструктора. Построил ряд летательных аппаратов: «Коктебель», «Красная звезда», а так же самолет СК-4.

Эти модели были интересны с конструкторской точки зрения. Осенью 1931 (24 года) года Королев совместно с Цандером создают, при разрешении сверху, группу изучения реактивного движения. Через год, эта группа стала де-факто государственной лабораторией занимающейся разработкой ракетно-летательных аппаратов.

     

В 1933 (26 лет) году был основан Реактивный исследовательский институт, руководителем которого становиться Клейменов.  Сергей Павлович стал его заместителем. Судьба у Королева была сложной.

В 1938 году(31 год)  он попадает в тюрьму по сфабрикованному обвинению. Через два года государству все же понадобились его услуги. Находясь в заключении, он принимал  большое участие в создание «ТУ-2».

В 1946 (39 лет) году Сергей Павлович был назначен главным конструктором баллистических ракет. Он в кратчайшие сроки разработал несколько поколений баллистических ракет, которые характерно в лучшую сторону отличались от своих аналогов.

Следующим шагом в его жизни, была разработка ракетоносителя для атомных  боеголовок. С этим заданием он, опять же, блестяще справился. В 1956 году (49 лет) на вооружение была принята первая ракета отечественного производства с ядерной боеголовкой. В дальнейшем разработки в этом направление не прекращались и  Королеву удалось создать несколько модификаций.

 

Вскоре в СССР началась программа по освоению космоса - 1957 год (50 лет) И здесь не обошлось без его знаний и умений. Сергей Павлович создал первый в мировой  истории пилотируемый космический корабль. Название корабля – «Восток» 1961 год (54года).

На этом корабле человек впервые полетел в космос. И этим человеком был Юрий Гагарин. Под руководством Королева космическая программа продолжает развиваться, вслед за Гагариным, в космос летят Титов, Николаев, Попович, Быковский, Терешкова, Леонов.

Бурное развитие космонавтики в СССР, не оканчивается только на разработке пилотируемых кораблей. Королев создает несколько беспилотников, имеющих научное назначение.

В космос выводятся спутники для изучения радиационных поясов Земли. Так же в космос выводятся спутники телесвязи и радиовещания.

      

Сергей Павлович тяжело болел и умер в начала 1966 года (59лет). Королев - Великий русский ученый, его вклад в развитие Космоса трудно переоценить.  Благодаря своей научной деятельности, известен не только в России, но и за рубежом.

Не менее уважаемые люди будут выполнять задачи по исследованию Луны Руководство ПАО "РКК "Энергия" им. С.П. Королёва". Только не понятно, как они собираются исследовать и строить модули на  галограмме?

+2

389

#p134631,Серёжа написал(а):

как они собираются исследовать и строить модули

никак, все это липа для  распила   и ссанины в уши. отец моего бывшего шефа всю жизнь "исследовал, проектировал и строил" луноход. так до смерти ничего и не построил (кроме макета, который каждый год обзаводился еще парой липучек и кусков фольги), но зарплату в нии исправно получал и откатов хватило сына в спп пристроить

Отредактировано Угаревич (25.10.2017 21:31:43)

+6

390

#p134631,Серёжа написал(а):

Только не понятно, как они собираются исследовать и строить модули на  галограмме?

А что, это уже доказанный факт? Или поговорить?

шутка про Луну

Галограмма - график приема поциэнтом галоперидола.
                                                      главврач.

поговорить

песня хорошая:

0

391

#p134680,Бут написал(а):

:: Сообщение от : Серёжа ::

    Только не понятно, как они собираются исследовать и строить модули на  галограмме?

А что, это уже доказанный факт? Или поговорить?

Для очень многих это уже доказанный факт. Каждый доказывает себе сам.

0

392

На вопросы журналистов НАСА отвечать отказываются. Они заморозили все лунные проекты и не принимают финансирования других стран для повторной высадки на Луну.. На Луне очень высокая радиация. По подсчетам американских ученых космический аппарат, высаживающийся на луну вместе с людьми, должен иметь толщину стен в 80 см. и сделанных из свинца.  Высадка американского корабля прошла в 1969 году, когда космические аппараты НАСА имели тонкую поверхность, всего несколько мм., изготовленную из фольги

Это всего малая часть вопросов

http://images.vfl.ru/ii/1508957198/9cda02ec/19146757_m.jpg

+7

393

Понеслась...)

+2

394

#p135822,TEV написал(а):

Понеслась...)

Понеслась-то понеслась, только носильщики почему-то доверия не вызывают. Мягко говоря...

0:50 - "сомнения усилились после того, как китайский луноход исследовал место на Луне, где по официальным данным высаживались американцы, и ничего там не обнаружил..."  :D

Вот если бы точку в вопросе поставил Великий Руководитель Ын, тогда бы было другое дело !  Почему народу Страны Чучхе не послать на Луну корабль и не заклеймить окончательно империалистов? У них ведь есть и спутники, и космическая программа...

Я бы в честь такого подвига даже Маргарите бан скостил. Никто кроме нее не сможет так прославить Ына и Страну Чучхе, чтобы песнь была достойна деяния!

+4

395

#p134631,Серёжа написал(а):

За 23 года, с 1938 по 1961г. С.П. Королёв отсидел в тюрьме, построил балистическую ракету, запустил ИСЗ и Гагарина, практически с нуля, после войны.

Уже не раз упоминали на форуме: про Гагарина, Королёва, космос, космонавтику и пр.

+2

396

Трамп приказал Голливуду снимать сиквел.

ВАШИНГТОН, 11 дек – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник распоряжение о фактическом возобновлении свернутой его предшественником Бараком Обамой лунной программы.

"Директива, которую я подписываю сегодня, меняет фокус американской космической программы… означает важный шаг по возвращению американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года для долговременных исследований", — заявил Трамп на церемонии подписания первой космической директивы Трампа в Белом доме. Трансляцию вел сайт НАСА.

"На этот раз мы не только оставим там свой флаг и следы, мы создадим основу для последующего полета на Марс и, возможно, потом во многие другие миры", — отметил президент США в присутствии действующих и бывших астронавтов НАСА и членов администрации.

По словам президента, это решение является "гигантским шагом" на пути американского лидерства в космосе и обеспечит дополнительные рабочие места.

Подписывая документ, Трамп также отметил, что "космос имеет много приложений, в том числе в военной сфере", но не стал вдаваться в подробности.

https://ria.ru/world/20171211/1510698393.html

Отредактировано Detox (12.12.2017 10:40:36)

+4

397

ДОНАЛЬД ТРАМП ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О ВОЗВРАЩЕНИИ США К ИССЛЕДОВАНИЮ ЛУНЫ И ПОЛЕТОВ НА СПУТНИК ЗЕМЛИ

Эта космическая программа была свёрнута предшественником Трампа – бывшим президентом США Бараком Обамой.

Решение главы Белого дома совпало с 45 годовщиной последнего посещения Луны американским экипажем на корабле "Аполлон-17" в 1972 году.

0

398

Коварству американской военщины нет предела. Для того, чтобы скрыть обман с фильмом Кубрика о полетах американцев на Луну, который на самом деле снимался в павильонах Голливуда, они отправили на Луну астронавтов, чтобы они там натоптали и оставили вещи и следы пребывания, чтобы если кто-то решит проверить - все следы фальшивого полета на Луну оказались на месте.

+2

399

Птица летает на Луне

...независимые исследователи продолжают копать под НАСА, доказывая, что американское космическое агентство никогда не отправляло астронавтов на Луну, а все кадры об якобы пребывания там людей, чистейшей воды ложь.

На днях всплыло еще одно такое доказательство. Автор видеоролика Chad H. продемонстрировал вырезку из одной документальной ленты NASA о якобы пребывании американских астронавтов на Луне. Наверняка, этот фильм смотрели многие, и не раз, но вот только опытный взгляд конспиролога сумел заметить некоторую аномалию на этом видео. У странного объекта, который пролетает на заднем плане (смотрите видео ниже), вполне отчетливо прослеживаются машущие крылья – это птица!

Но может ли птица летать на Луне? Это абсурд! Получается, как уже давно твердят конспирологи всех мастей, что все эти записи – наглый обман со стороны НАСА и американского правительства, которое в космической гонке с Советским Союзом пошло просто на подлог. Да и не только на него, как доказывают многие прочие фальсификации с космическими запусками ракет США

https://youtu.be/A00gpqvq6R4
Из комментов

Изображение летящей птицы наложено слоем на оригинальное видео. Уровень шумов оригинала видео и летящей птицы совершенно не совместимы. Это довольно легко делается программными способами. Кого дурит автор, непонятно.

Кому-нибудь не лень будет убедиться, что это видео то самое от НАСА, или Chad H. его дорисовал?

+1

400

#p150790,l2 написал(а):

это видео то самое от НАСА, или Chad H. его дорисовал?

Если видео снято на Земле, то явно в павильоне, где несложно создать необходимый антураж, в отличие от натурных съемок.
Откуда там взялась птица?

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра