Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра


Лунная афёра

Сообщений 201 страница 220 из 615

201

#p84395,горожанин написал(а):

Других ям и трясок на 100 м над равниной не бывает.
В горах - да. Там над каждым ущельем и склоном своя турбулентность, круглосуточная, непрерывно действующая. А над равниной - только праздник.

Короче, победили, Горожанин. Мои поздравления.
Я привела только один факт из личной жизни в контексте разговора о подготовке космонавтов.
Это по поводу вашей реплики:

#p84349,горожанин написал(а):

Это на земле. И то ноги протянешь.
При старте перегрузка 7g.
В невесомости давление всех жидкостей организма идет в голову - это как спать вниз головой.

Неподготовленный человек, если и выдержит все, то работать на орбите полноценно точно не сможет. А здоровый, подготовленный -- сможет.
Тем более если это советский человек:)
О чем спор?

+1

202

#p84393,Бузук написал(а):

Есть большие сомнения насчет Востоков - а летали ли?

Так, а в чем проблема?
Двигатели всех ступеней развивали необходимую тягу, вывод на орбиту возможен. Ориентация возможна, посадка также сложна, но возможна. Точность приземления особая не требовалась плюс минус 1000 км, в пределах нормы.

+1

203

#p84402,Маргарита написал(а):

Так, а в чем проблема?
Двигатели всех ступеней развивали необходимую тягу, вывод на орбиту возможен. Ориентация возможна, посадка также сложна, но возможна. Точность приземления особая не требовалась плюс минус 1000 км, в пределах нормы.

Как раз к двигателям у меня лично вопросов нет и никогда не было, с детства, тем более они тут еще и падают в нескольких районах (я сейчас не про Барнаул, а про Горный Алтай - во избежание лишнего тупления) , и мелкими обломками, и не рассыпанными ступенями. Вопросы по кацманафтам.

#p84401,Маргарита написал(а):

Неподготовленный человек, если и выдержит все, то работать на орбите полноценно точно не сможет. А здоровый, подготовленный -- сможет.
Тем более если это советский человек:)
О чем спор?

Ясен пень ни о чем. Советские летали. Амерские не летали. Потому что они не советские люди. http://images.vfl.ru/ii/1478917972/5e3effef/14908031.gif Так точно, товарищ прапорщик!

#p84401,Маргарита написал(а):

Короче, победили, Горожанин. Мои поздравления.
Я привела только один факт из личной жизни в контексте разговора о подготовке космонавтов.

Дак работайте над легендой лучше, кто не дает-то? Подключайте консультантов по всем деталям биографии персонажа, а не как бог на душу положит.
Кто сейчас тут поверит в "Маргариту" при таких феерических глупостях, которые она про себя несет?  :dontknow:
http://images.vfl.ru/ii/1478926946/e53a563d/14908410_m.jpg

+4

204

Я упустил шанс полетать на Кукурузнике, тогда это стоило 8 рублей, а сейчас над Германией 1 час 160 евро.
Но я не упустил Ан-24 (по кодификации НАТО: Coke — «Кокс»). Там действительно тошнило, перепады были сотни метров, когда, например, пашня сменялась водохранилищем. В-у-у-у-у.
Если кнопку успел нажать, стюардесса принесёт пакет, если не успел, блюй себе на колени...

0

205

#p84349,горожанин написал(а):

При старте перегрузка 7g.

стакан сахара с глюкозой 50-50% с водой - и чуваки МАРАФОНСКУЮ бегут.

Собственно, если помните фантастику 60-70 - пища в тюбиках или капсулах...
А в "реальной реальности" - железные консервные банки на орбите...

Вот это и есть другой вопрос - зачем там втирают, что они там жрут от пуза сплошь консервы и каши?

0

206

#p75481,NB написал(а):

Надо подождать реального грунта с советских Лун.

Тут все несколько проще, мне кажется.
Советские "луны, луноходы", равно как и американские "сервееры" с большой долей вероятности являются фейками.
Уровень развития электроники того времени не мог позволить осуществить вертикальную посадку. Это и по сей день едва ли возможно (если не принимать всерьез Илона Мавродевича Маска).

+2

207

#p84393,Бузук написал(а):

Есть большие сомнения насчет Востоков - а летали ли?

Первые реально попытавшиеся взлететь, скорее всего, гибли.
Комаров и тройка Добровольский, Волков, Пацаев - вот, вероятно, первые реальные попытки взлета.

0

208

#p84478,MikhailES написал(а):

Я упустил шанс полетать на Кукурузнике,

Я летал, один раз, из Мензелинска в Ижевск, правда тогда совсем мелкий был - 6 годиков, :) Но помню всё прекрасно! Прежде всего поразила дверь к пилотам! Которая висела на одной петле и не закрывалась! Как меня мать не удерживала, в полёте ей стало плоховато и я вырвался! :) Первым делом полез к пилотам "дядь, дай порулить!!!" :) "дядя" не оборачиваясь на автомате дал затрещину и я понял - "порулить" отпадает. Полез к иллюминатору, расстраивали лавки, вдоль бортов, приходилось стоять на коленях, что бы пялиться в "окошко",.. и тут я "словил" воздушную яму! Сначала треснулся башкой о верхнюю часть обшивки и кубарем полетел на пол, на полу поймал "под глаз" чей-то чемодан, на лбу шишка, мать заорала на меня громче самолётного двигателя и треснула меня авоськой с продуктами, схватила меня и "зафиксировала" уже окончательно, так что посмотреть процесс посадки в общем-то не удалось - слёзы, боль, обида - нервотрёпка в общем юному организму! :)

+1

209

Посмотрел сейчас на Луну в бинокль, раз объявили суперлуние. Но большой разницы не заметил - несмотря на лёгкую облачность (идёт мелкий снегопад), Луна видна ярко ОДИНАКОВО освещена по всей поверхности как плоское круглое тело! Камрады, кому больше повезло с погодой, сделайте фотки с большим увеличением.  :idea:

+2

210

#p84693,constant написал(а):

сделайте фотки с большим увеличением.

Вот, но это давно снято, кода купил ультразум CanonSX50с эфр 1200мм.
http://newphotohost.ru/arhive/11590.jpg
http://newphotohost.ru/arhive/11591.jpg

+6

211

Суровый Скептик, с таким хорошим разрешением можно даже МКС сфоткать на фоне Луны.
Такие фото есть (любительские), но доверия к ним не очень много. А тут бы из первых рук, так сказать.

+2

212

#p84761,Sergzh написал(а):

можно даже МКС сфоткать на фоне Луны.

Ну на форуме владельцев SX50го есть фотки МКС, правда не на фоне луны, но удалось сфотать... А про разрешение не понял, фуулсайз что ли выложить? Это надо в архиве копаться... Можно будет по новой снять, в РАВ и похимичить с конвертацией.

0

213

#p84771,Суровый Скептик написал(а):

Ну на форуме владельцев SX50го есть фотки МКС,

Вот эти фото сильный аргумент в пользу того, что МКС все-таки существует.
Как вариант - это макет, необитаемый или обитаемый частично и периодически.
МКС - самая скользкая тема... С остальным: Луной, Марсом, Венерой, Гагариным, Леоновым и прочее все ясно, а тут...
Теоретически МКС может существовать, но практически столько нестыковок, что сомнения возникают.
Впрочем, это тема соседней ветки.

+2

214

#p84794,Sergzh написал(а):

Теоретически МКС может существовать, но практически столько нестыковок, что сомнения возникают.
Впрочем, это тема соседней ветки.

Ну есть МКС, летает и блестит. ТПЗшники ушли, иначе это голограмма, хотя... Дима ща должен стать на защиту ТПЗ и голограмм.Как сказавший в тех темах А, должен и Бе произнести. Дождёмся ли откровений и возврата к разврату Земли? Это сложно, но, есть шансы поговорить о проекции голограмм.))

0

215

#p84642,sezam написал(а):

Первые реально попытавшиеся взлететь, скорее всего, гибли.
Комаров и тройка Добровольский, Волков, Пацаев - вот, вероятно, первые реальные попытки взлета.

Я лично была на похоронах.
Красная Площадь. Мертвая тишина. И там, в этой тишине, где то в глубине ее раздается стук...
Это солдатики чеканят шаг. Несут урны с прахом.
И все молчат. Весь народ застыл в тишине. Офигеть.

0

216

#p84471,горожанин написал(а):

Кто сейчас тут поверит в "Маргариту" при таких феерических глупостях, которые она про себя несет?

Да не важно:)
Я - живая, здесь и сейчас, моно общацца:)

0

217

#p84794,Sergzh написал(а):

С остальным: Луной, Марсом, Венерой, Гагариным, Леоновым и прочее все ясно,

Ух ты! (говорящая рыба). Завидую.

А я тут начал голову ломать, почему ось вращения Земли не выровнялась относительно плоскости эклиптики..ведь все в природе приходит к стабилизации, а тут криво-то как  при постоянном-то вращении......

0

218

#p84884,Бухтияр Ж. написал(а):

Ух ты! (говорящая рыба). Завидую.

А я тут начал голову ломать, почему ось вращения Земли не выровнялась относительно плоскости эклиптики..ведь все в природе приходит к стабилизации, а тут криво-то как  при постоянном-то вращении......

мне интересно так же откуда вообще берётся неизменная ось вращения шарообразного предмета? Мне довелось иметь не один шар, подбрасывал я их всячески - и всегда одно и то же - во первых ось вращения перемещается внутри шара (полюса перемещаются постоянно), во вторых ось вращения наклоняется как угодно относительно поверхности земли. Говоря проще - эффект гироскопа в шаре не возникает.

А знаменитый эффект Джанибекова я открыл на работе, в часы безделья, подбрасывая металлическую кружку с ручкой и наблюдая как круто она вращается с "переключением" вращения. После узнал что это оказывается в космосе было открыто, ведь чтобы открыть этот эффект надо в вакуумный космос на горящей палке улететь предварительно...

+1

219

#p102633,volgin написал(а):

откуда вообще берётся неизменная ось вращения шарообразного предмета

Знаете такую игрушку?
http://www.mantality.co.za/images/detailed/15/Powerball-autostart.jpg

Вот если ее хорошенько раскрутить - у вас скорее руку вывернет, чем вы ось вращения измените

0

220

#p102672,Beneharo написал(а):

раз объявили суперлуние

Просто Луна выглядит больше на10%, поскольку полнолуние совпало с перигеем.
А нового, там и правда, ничего нет.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра