Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра


Лунная афёра

Сообщений 181 страница 200 из 615

181

Грамотно написанная статья.

НАСА нанесла упреждающий удар, преднамеренно подняв мутную волну "опровергателей" с заведомо ложными и нелепыми аргументами. Таким образом, априори  дискредитировались грамотные специалисты, которые попытались бы поднять голос по опровержению версии высадки на Луну. НАСА вместе со своими пособниками (см. [6]) сконцентрировало внимание общественности на ложных неувязках и тем самым отвлекло внимание от серьезных противоречий, содержащихся в представленных материалах по лунной программе. Разоблачители, клюнувшие на ложные противоречия, были легко разбиты, что породило у серьезных ученых, не пожелавших участвовать в грязных политических играх, страх за свою репутацию  .
НАСА в основном добилось своего - до сих пор практически ни один крупный специалист, хоть немного дорожащий репутацией и своим авторитетом, не осмелился открыто присоединиться к скептикам, а ведь у них, как ни у кого другого, имеются все научно-технические основания для разоблачений.

+2

182

Амеры прокололись на , пардон муа, туалетах. Это очень серьезный косяк. http://matveychev-oleg.livejournal.com/3734135.html
Не хочу вдаваться в подробности, в статье по ссылке они довольно пикантны.

Вот отрывок:

Подсистема удержания фекалий включает сдвоенные эластичные трусы с адсорбирующим вкладышем в области ягодиц и передним разрезом для гениталий. Вспененная резина охватывает снаружи бёдра, помещена в область мошонки и на спинную борозду. Эта система одета под специальный нательный костюм астронавта (Constant Wear Garment):что позволяет неожиданную дефекацию в условиях наличия давления в скафандре. "Подсистема удержания фекалий" собирает и удерживает фекалии от попадания в скафандр. Влага, содержащаяся в фекалиях, адсорбируется вкладышем и затем — ВНИМАНИЕ! — испаряется из вкладыша в атмосферу скафандра, откуда удаляется через систему его вентиляции. Система имеет приблизительную ёмкость 1000 см³ для твёрдых отходов" (выделено мной).

Куда девать фекалии из штанов и как после этого отмываться? Но на технологии опорожнения панталон фантазия деятелей НАСА оскудела и она до сих пор не раскрыта (очевидно, хранится за семью печатями под грифом "секретно"). Видимо, астронавты, сняв с товарища скафандр, затем подручными средствами - ложками, вилками, салфетками и др. - вычерпывали содержимое панталон и складывали его в "ведро" (под №20 в дальнем углу - "Fecal Canister")

+1

183

#p84257,Маргарита написал(а):

Амеры прокололись на , пардон муа, туалетах. Это очень серьезный косяк. http://matveychev-oleg.livejournal.com/3734135.html
Не хочу вдаваться в подробности, в статье по ссылке они довольно пикантны.

Вот отрывок:

Осталось выяснить, как это дело решалось на "Востоках" годами ранее, и можно окончательно списывать в утиль мегапостановку амеров.

+1

184

Тема немножко смешная. "Унитаз" то может быть и на потолке и ходить в него можно вися вниз головой. Потом, коричневая субстанция будет иметь тенденцию прилипать к телу и её придётся тщательно соскребать. Для этого придётся воспользоваться помощью товарища по экипажу. "Ты мне, я тебе". То есть примерно как подбирают г. за собачками. Одел полиэтиленовый пакет на руку и соскребай.
Подумал, а есть ли что более технологичное? Есть. Нужна кнопка или педаль вакуума. Для этого седалище смазать толстым слоем геля и приложить к дырке, потом нажать педаль и вакуум высосет все излишки.

0

185

#p84263,горожанин написал(а):

Осталось выяснить, как это дело решалось на "Востоках" годами ранее, и можно окончательно списывать в утиль мегапостановку амеров.

Это смех и грех, но конструктор отечественных "космических АСУ" получил за это государственную премию. Хотя по большому счету за это нужно было дать Героя Труда.
Но на первых "Востоках" ничего подобного не было. Нужду справляли в скафандры. Но все же там был свой мини туалет.

Первым космонавтом, сходившим в космосе по-большому, стал Валерий Быковский на "Востоке-5", и это не произошло без курьёза. Доклад Быковского на земле услышали как "был космический стук", очень сильно перепугались и даже собрали рабочую группу для расчётов массы метеорита, с которым мог бы столкнуться Быковский, чтобы услышать стук. Но через виток, на следующем сеансе связи, ситуация разрешилась ко всеобщему облегчению.
Конструкция оказалась настолько удачной, что не претерпела принципиальных изменений уже больше полувека. На современных "Союзах" стоит почти такой же туалет, отличающийся только формой отсека каловых масс:

http://ic.pics.livejournal.com/lozga/3516068/288607/288607_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/lozga/3516068/288303/288303_original.jpg

Все держалось на мужестве и стойкости советских людей, это правда.

Я не знаю как там это было в реале, но знаю как это было на "Камах" -- Ту-95 К22. Близкий мне человек был штурманом ДА. Отсюда мои знания за авиацию.
12 -16 часов полета, в кабине нет туалета, а стоит одно ведро. И индивидуальные писсуары, похожие на термосы. Так вот, этот человек мне рассказывал что в его экипаже никто никогда ведром не пользовался. И только были редкие случаи, когда члены экипажа пользовались писсуаром.
В итоге. Приземляется "Кама", выруливает на предварительный, подгоняют стремянку, спускается экипаж. И дружно становится в один ряд на краю бетонки... Понятно зачем. А потом все закуривают. Курить также было нельзя.
А сейчас в Украинке и в Энгельсе стоят Ту-95 МС, там комфорт с этим.
Поэтому полеты на "Востоках" в течении нескольких суток были мягко говоря не комильфо. 
Но все равно терпели ж.

Отредактировано Маргарита (11.11.2016 14:32:06)

+1

186

#p84333,Маргарита написал(а):

Это смех и грех, но конструктор отечественных "космических АСУ" получил за это государственную премию. Хотя по большому счету за это нужно было дать Героя Труда.
Но на первых "Востоках" ничего подобного не было. Нужду справляли в скафандры.
Все держалось на мужестве и стойкости советских людей, это правда.

Я не знаю как там это было в реале, но знаю как это было на "Камах" -- Ту-95 К22. Близкий мне человек был штурманом ДА. Отсюда мои знания за авиацию.
12 -16 часов полета, в кабине нет туалета, а стоит одно ведро. И индивидуальные писсуары, похожие на термосы. Так вот, этот человек мне рассказывал что в его экипаже никто никогда ведром не пользовался. И только были редкие случаи, когда члены экипажа пользовались писсуаром.

Попович, Терешкова провели в полете 3 суток.
Николаев - 4 суток
Быковский - 5 суток...

Учитывая путь к космодрому - и поболее надо считать.

И все время в скафандр ходили?  o.O  o.O  o.O

В кораблях серии "Восток" летали в скафандрах, напомню.

0

187

#p84336,горожанин написал(а):

Попович, Терешкова провели в полете 3 суток.

-- 72 часа. Жесть, но не смертельно:)

0

188

#p84339,Маргарита написал(а):

72 часа. Жесть, но не смертельно:)

14-19 июня 1963 года. "Восток-5". Валерий Фёдорович Быковский. 4 сут 23 ч 6 мин
Это не жесть , а чугун и сталь . Или что?

Случаем не туфта?

Про "первого космонавта, сходившего в космосе по нужде", это, естественно, туфта. В "Востоке" не было воздуха. Скафандр не снимается и не одевается самостоятельно.

+1

189

#p84344,горожанин написал(а):

4 сут 23 ч 6 мин

перед стартом можно хорошенько очистить организм.
в полете питаться не картошкой с горохом, а глюкозой с витаминами.
В результате - три-четыре дня, практически, без "твердых фракций" вполне можно обойтись.

Ну или с минимумом оных.

+1

190

#p84347,sezam написал(а):

перед стартом можно хорошенько очистить организм.
в полете питаться не картошкой с горохом, а глюкозой с витаминами.
В результате - три-четыре дня, практически, без "твердых фракций" вполне можно обойтись.

Ну или с минимумом оных.

Это на земле. И то ноги протянешь.

При старте перегрузка 7g.
В невесомости давление всех жидкостей организма идет в голову - это как спать вниз головой.
Глюкозка с водичкой при этих воздействиях? Нереально.

0

191

#p84349,горожанин написал(а):

Это на земле. И то ноги протянешь.

При старте перегрузка 7g.

Пей куриный бульон с луком и долетишь до Венеры.

+3

192

#p84352,MikhailES написал(а):

Пей куриный бульон с луком и долетишь до Венеры.

Мне-то на кой ляд?
Это товарищ Маргарита являет образцы мужества и стойкости советских людей  [взломанный сайт]

+2

193

#p84344,горожанин написал(а):

:: Сообщение от : Маргарита ::
Скафандр не снимается и не одевается самостоятельно.

Скафандра как сложной системы поддержания давления и температуры по-видимому не было до середины 70-х. В игровом кино про Гагарина показан высотный костюм летчика.

0

194

Дожили. Луносрач теперь нужно понимать буквально.

0

195

#p84349,горожанин написал(а):

В невесомости давление всех жидкостей организма идет в голову - это как спать вниз головой.

Это не проблема, если имеет место длительная подготовка.
Кто нибудь летал на АН -2 летом, в жару, да еще и на малой высоте?
Я летала. Четыре часа лета над тайгой. От восходящих потоков и ям тряска такая что пассажиры сходят с ума, периодически теряют сознание. Весь салон заблеван и загажен. Никто силком не тащил, предупреждали ж...

0

196

#p84382,Маргарита написал(а):

Это не проблема, если имеет место длительная подготовка.
Кто нибудь летал на АН -2 летом, в жару, да еще и на малой высоте?
Я летала. Четыре часа лета над тайгой. От восходящих потоков и ям тряска такая что пассажиры сходят с ума, периодически теряют сознание. Весь салон заблеван и загажен. Никто силком не тащил, предупреждали ж...

Летал. С детства, лет с 8-ми. На Ан-2. Над горами. Это не коврик таежный, это реально восходяще-нисходящие. Не блевал никто. Чето ваша контора совсем хлипкая. Работники умственного труда однако... Таких не берут в кацманафты!

+2

197

#p84386,горожанин написал(а):

На Ан-2. Над горами.

Ага. А я для кого написАла:

Кто нибудь летал на АН -2 летом, в жару, да еще и на малой высоте?

"Над горами" -- это уже на эшелоне 3000 м.
А на малой высоте -- это на аэросъемку, на высоте 100 -200 метров.  Пассажиры сами напросились туристами, в том числе и я. Разница есть?

0

198

#p84336,горожанин написал(а):

:: Сообщение от : Маргарита ::
    Это смех и грех, но конструктор отечественных "космических АСУ" получил за это государственную премию. Хотя по большому счету за это нужно было дать Героя Труда.
    Но на первых "Востоках" ничего подобного не было. Нужду справляли в скафандры.
    Все держалось на мужестве и стойкости советских людей, это правда.
    Я не знаю как там это было в реале, но знаю как это было на "Камах" -- Ту-95 К22. Близкий мне человек был штурманом ДА. Отсюда мои знания за авиацию.
    12 -16 часов полета, в кабине нет туалета, а стоит одно ведро. И индивидуальные писсуары, похожие на термосы. Так вот, этот человек мне рассказывал что в его экипаже никто никогда ведром не пользовался. И только были редкие случаи, когда члены экипажа пользовались писсуаром.
::::

Попович, Терешкова провели в полете 3 суток.
Николаев - 4 суток
Быковский - 5 суток...

Учитывая путь к космодрому - и поболее надо считать.
И все время в скафандр ходили?  o.O  o.O  o.O
В кораблях серии "Восток" летали в скафандрах, напомню.

Есть большие сомнения насчет Востоков - а летали ли?

0

199

#p84389,Маргарита написал(а):

"Над горами" -- это уже на эшелоне 3000 м.
А на малой высоте -- это на аэросъемку, на высоте 100 -200 метров.  Пассажиры сами напросились туристами, в том числе и я. Разница есть?

На 100-200 метрах - воздушные ямы?   o.O  Восходящие-нисходящие турбулентные потоки? Над ровной тайгой?
И еще заблевали самолет?
Это праздник, однако. День Физкультурника, Парашютиста, Кинологических подразделений МВД, Казанской Божьей Матери и т.п.
http://images.vfl.ru/ii/1478888845/805f9aaf/14905210.gif

Других ям и трясок на 100 м над равниной не бывает.
В горах - да. Там над каждым ущельем и склоном своя турбулентность, круглосуточная, непрерывно действующая. А над равниной - только праздник.

+1

200

#p84382,Маргарита написал(а):

Это не проблема, если имеет место длительная подготовка.
Кто нибудь летал на АН -2 летом, в жару, да еще и на малой высоте?
Я летала. Четыре часа лета над тайгой. От восходящих потоков и ям тряска такая что пассажиры сходят с ума, периодически теряют сознание. Весь салон заблеван и загажен. Никто силком не тащил, предупреждали ж...

Ну, не знаю, как над тайгой, - я летала в детстве над степью. Это нас в пионерлагерь везли из Херсона в Скадовск. Тряска была, да, - но чё-то не помню, чтобы блевали, а нас человек 7-8 было, детей.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра