Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Украина » Одесский Холокост


Одесский Холокост

Сообщений 161 страница 180 из 261

161

горожанин написал(а):

Зачем-то выставили замедленным.


Много таких видео сделано замедленными, с мерзкими, ужасными звуками.Пытаются на психику воздействовать!

горожанин написал(а):

Было видео, где его несли к скорой. Вот на тех, кто в этой скорой, хотелось бы взглянуть.
Очень вероятно, что там окажутся хорошо знакомые нам рожи.

Пока не нашел.Тоже помню было короткое видео, где другие ракурсы сьемки падающих из окон.Тоже не нашел!Да и здесь  в теме некоторые видео и фото пропали.Подчищают, когда ажиотаж к событию проходит.

горожанин написал(а):

В постоянно действующем на Куликовом поле православном лагере (он же антимайдан) поэт не находился. Как считается, пришел туда 2 мая, чтобы какую-то икону спасать. Т.е. к событиям 2 мая уже был похищен и находился в Доме Профсоюзов.

Поискал публикации по Негатурову, много противоречивой и лживой информации.

1.

Второго мая Вадиму Негатурову позвонили, когда он уже шел домой. Ему сказали, что нужно спасать иконы, которые хранятся в палатке-церкви на Куликовом Поле.
- Мы встретились случайно, когда папа ехал к Дому профсоюзов, - вспоминает старшая дочь Вадима Негатурова. - Папа отдал мне все: ключи от дома, деньги. Сказал: если что, передать их бабушке. Он живет... жил с нею, - поправляет себя девушка. - Себе папа оставил только паспорт. Я спросила: что, если что? Он ответил просто: если что... Тогда я видела его в последний раз.

- Он не боец, - как заклинание повторяет младший брат Вадима Александр. - Но он не мог бросить иконы. Он приехал на Куликово Поле уже после того, как палатку-церковь сожгли. Вадим и остальные побежали искать спасения в Доме профсоюзов. Его выкинули из окна одним из первых, я видел запись, брат был еще жив. Я потом смотрел эти кадры сотню раз...

Александр уехал на майские за город: там никакой связи, нет даже интернета. Но второго числа в предвечерний час что-то заставило его подняться на пригорок. И сразу зазвонил телефон. Это был Вадим. Вот так все последние часы они были на связи.

Вадим постоянно шептал молитву, он страдал от страшной боли: сорок процентов его тела было обожжено. Медсестра, которая была рядом, рассказывала, что в самый последний момент он открыл глаза и кивнул. Она перекрестила поэта... и он ушел. http://www.kp.ru/daily/26238/3120588/

2.

— 1 мая я уехал в местечко Фрумушика, на экокурорт, — рассказывает Негатуров-младший. — Телефон там не ловит — кругом поля. Два дня я вообще был без связи. 2-го после ужина вышел прогуляться, вдруг телефон неожиданно заработал. И сразу звонок — от племянницы Ксюши, дочки Вадима: «Дядя Саша, папу везут в больницу». Поднял всех на ноги, кинулись туда. Его в 20.15 живым привезли в больницу на Малиновского. Он был в сознании, говорил. Сказал свое имя, возраст, номер телефона дочери. А в 20.45 уже была вторая запись в истории болезни: ему стало хуже, упало давление. Я потом говорил с медсестрой. Он умер через два часа после того, как к ним поступил. Все время держался за крестик. Говорить уже совсем не мог, только что-то шептал. Молился, наверно. Потом махнул ей рукой, она его перекрестила, и он умер.

— Причину смерти вам сообщили?

— В заключении сказано, что он умер от ожогов. Но не так уж сильно он и обгорел. Я уверен, что он был отравлен газом. На видеозаписи видно, как он прыгает с высокого первого этажа во двор. http://www.mk.ru/incident/2014/05/22/kr … yuzov.html

3.

"Он постоянно участвовал в митингах на Куликовом поле. Иногда ночевал в палатках, когда в город приезжали ультрас. Говорил нам: "Я должен быть там, это мой долг".  Нас у папы - три дочки. Ужасно за него волновались каждый раз. И вот вчера он сказал мне: "Я еду спасать город. Там в центре разбирают брусчатку уже. Нужно быть там", - рассказала "Вестям" дочь погибшего Надежда
"Мне сказали, что он погиб в Доме профсоюзов, более подробно никто пока не рассказывает. Это очень больно", - говорит Надежда. http://vesti-ukr.com/odessa/50273-doch- … asat-gorod

4.

Когда все началось, он был на смене в супермаркете, где подрабатывал охранником. Идти на Куликово Поле он в этот день не собирался, собирался пойти домой и лечь спать. Но кто-то ему позвонил, кто – неизвестно, у брата до сих пор не хватает духу взять его мобильник и просмотреть последние контакты. Позвонил и позвал, сказав, что православной палатке может грозить опасность, а там – иконы.
Известно, что Вадим Негатуров успел прийти на площадь до подхода толпы. Там царили суета и бестолковщина, никто ничего толком не знал, не понимал, что делать. Он взял иконы – а куда с ними деваться? Пошел в Дом профсоюзов. Оттуда еще позвонил матери, сказал, что все в порядке, он в безопасности, иконы с ним.

Что было дальше, известно из рассказов медперсонала больницы. Вадима привезли в ожоговое отделение рано, вторым по счету – первым был парнишка с Греческой площади, обожженный «коктейлем Молотова». Сняли камуфляж, военные ботинки, бронежилет. Едва ли он переоделся, придя на площадь – не было там времени для переодевания. Но ведь он шел со смены, а во многих магазинах охранники носят камуфляж. Что же касается «бронежилета» — то, скорее всего, за «броник» приняли обычную «разгрузку». Медики, они не обязаны в таких подробностях разбираться.

Вел он себя так, что всех удивил. Обычно люди в такой ситуации возбуждены, иногда их даже приходится привязывать, поскольку никак не успокоить. Вадим же сам успокаивал врачей: «Делайте, что надо, я пока помолюсь». У него было обожжено 50 – 55% тела, но серьезных ожогов, требовавших операции — всего 30%. То есть, он мог выжить, и должен был выжить – но стал задыхаться. У него был, по словам медиков, не обычный ожог дыхательных путей, с которым они умеют бороться, а химический ожог неясного происхождения, вызывающий отек легких, при котором не помогают ни кислород, ни ИВЛ – ничего.

Пока он еще мог говорить, он рассказал, что с ним было в Доме профсоюзов. Там, внутри, пламя поднималось вверх столбом в лестничном пролете. Спасаясь от огня, он поднялся на второй этаж – тогда и обгорел – забежал в один из кабинетов. И тут вроде бы в кабинет кинули какую-то шашку, и пошел дым. Многие из побывавших там описывали этот дым – плотный, тяжелый, коричнево-зеленый, грязный. Дым не доходил до потолка – потолок виден, а больше ничего, и дышать нечем. Все, кто видел этот дым и выжил, говорят о дымовых шашках, но это совсем не обязательно – мог просто гореть какой-нибудь токсичный материал дешевого евроремонта.

Вадим ощупью нашел окно, встал на него и прыгнул на шины внизу, которые тоже горели. Высота было больше семи метров, но он не разбился, шины спружинили. Его сразу отправили в больницу – те, кто добивал раненых на земле, подошли позже. Впрочем, дым сделал свое дело – Вадим Негатуров умер от отека легких через два часа после поступления в больницу. Он просил врача, когда будет умирать, перекрестить его, и женщин из персонала отделения несколько раз подходили и крестили. Так он и ушел туда, где будет полная воля молиться за любимую Одессу.   http://negaturov.ru/?p=653

Как видите, информация разнится.В одном случае - Александру Негатурову позвонил сам Вадим, в другом-его дочь.
В одном случае-в больнице Негатуров уже ничего не мог говорить, в другом-он якобы рассказал все медперсоналу.Здесь очевидная ложь.Кто смотрел видео, тот видел, что он не падал на шины, а лежал на другом человеке.И падал он не с окна кабинета, а с окна лестничной площадки.
В одном случае-он пришел на Куликово до подхода толпы, в другом- когда уже сожгли палатку.
Насчет смены в супермаркете, не знаю как Украине?Обычно супермаркеты работают с 9-10--ти утра до 9-10-11-ти вечера, некоторые круглосуточно.

В общем, много вопросов.

Отредактировано Искатель (25.04.2015 02:51:21)

+1

162

горожанин написал(а):

Нашелся кадр с моментом "выпрыгивания", не знаю, где его Пеунова взяла, это из ее видео http://www.youtube.com/watch?v=Rn3b6qVV1jI
на 1:44 секунде

"Одесса 2 мая 2014. Выпал из окна Дома профсоюзов пророссийский активист"

Отредактировано Искатель (25.04.2015 23:04:59)

0

163

Искатель написал(а):

"Одесса 2 мая 2014. Выпал из окна Дома профсоюзов пророссийский активист"

Отредактировано Искатель (Сегодня 02:04:59)

Уже рассматривали этот фрагмент. Фальшивка, я думаю.
Что еще, помимо приводившихся доводов - Одесский Холокост

Видео, из которого этот фрагмент, не было и до сей поры нет.

Во фрагменте дым идет из окон 2, 3 этажей, на записи правого крыла дома окно 3 этажа закрыто - https://www.youtube.com/watch?v=auHMT8OExTU - на 27:46

http://images.vfl.ru/ii/1430043606/762d1877/8556295.jpg

Если посмотреть на реакцию толпы на падение, то она странная. Никто не приблизился и не пытался. Многие в первые мгновения после приземления отвернулись, отвлеченные чем-то. А ведь выпавший с 5 этажа должен был стать центром внимания...
Скорей всего, на земле оказался кто-то вылезавший со второго этажа, к нему приклеили это фальшивое падение.

0

164

Еще кадры с Негатуровым.
0:06-0:12
"2 МАЯ ОДЕССА КУЛИКОВО ПОЛЕ"

31:27-31:50
"Одесса 020514 бои в центре и пожар на Куликовом поле"

Свидетель рассказывает о поджигателях внутри здания-17:45-18:39

Заход людей в здание.

+2

165

В Одессе согласовали траурные мероприятия 2 мая

Согласовано, что сторонники Антимайдана проведут траурную акцию на Куликовом поле без георгиевских ленточек и другой символики.

Будут бить за то что ленточку нацепишь... Значит готовят заварушку.

0

166

Организаторов терактов в Одессе и Харькове готовили российские спецслужбы
http://zn.ua/UKRAINE/organizatorov-tera … 4145_.html

СНБО готовится предоставить миру доказательства причастности России к подготовке и организации террористических актов в Украине. Российские службы готовили организаторов терактов в Украине Всех задержанных в Одессе и Харькове организаторов терактов обучали российские спецслужбы, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью "5 каналу".

"Мы будем предоставлять всем ведущим странам доказательства причастности РФ к подготовке и организации террористических актов в Украине. А это уже организация терроризма. Это другой формат даже, чем ведения военных действий", - заключил Турчинов.

ай молодец какой  :D надеюсь Турчинов воспользовался нашими трудами и докажет причастность украинского блоггера-оператора, к обоим терактам  http://truba.com/video/432314/

0

167

горожанин написал(а):

Уже рассматривали этот фрагмент. Фальшивка, я думаю.

Журналистская группа из Одессы вставила этот момент в хронологию событий.

Примерно в 20:20 с карниза торцевого (северного) окна крайнего правого кабинета на пятом этаже здания падает человек. Кабинет полностью задымлен, падение некоординированное — по всей видимости, погибший был без сознания. Еще один человек (в темной одежде) уходит по карнизу на крышу бокового (северного) флигеля. Человек в белой рубашке и темных брюках ложится на карниз.  http://dumskaya.net/news/odesskaya-trag … ti-045836/


И дали ссылку на короткое видео падения с другого ракурса .Странно, что оператор сразу после падения продолжает снимать окна.

горожанин написал(а):

Если посмотреть на реакцию толпы на падение, то она странная. Никто не приблизился и не пытался.

Ну почему же?Три человека подбежало на 16-ой секунде, оттащили его от здания.

0

168

Обратная сторона дома профсоюзов.С 4-ой минуты

0

169

Искатель написал(а):

Обратная сторона дома профсоюзов.С 4-ой минуты

4:20 - дым и дым и хрен бы с ним.
4:30 - мощнейшее нарастание огня.
Прошло всего несколько секунд.
Выводы:
* "коктейли Молотова" не имеют никакого отношения к этим секундам
* внутри здания находился сильный источник огня, вероятно какая-то топливная смесь, возможно под давлением.
* Внутри здания была произведена подготовка к "холокосту".
* Власти не захотели сделать такой же вывод, значит они либо участники преступления, либо им дана функция покрывательства.

+3

170

2.05.2015
      Траурные мероприятия прошли сегодня в США, Австралии и странах Европы. В Лондоне рядом с посольством Украины состоялся митинг солидарности и жителями Одессы.
      Несколько десятков человек принесли антифашистские плакаты и фотосвидетельства совершенных преступлений. Лозунги «Мы помним Одессу» и «Нет справедливости — нет и мира!» звучали сегодня на разных языках.
      Монумент в память о жертвах трагедии в Одессе был установлен сегодня в городке Чериано-Лагетто на севере Италии

0

171

Повторюсь.В фильме Мамонтова, свидетель говорит о  поджигателях внутри здания-17:45-18:39 http://www.youtube.com/watch?v=wUGQcFHB54g
Либо он  специально их особо не расспрашивает об этом, либо часть рассказа вырезана.В своем новом фильме "Ожог", Мамонтов про это вообще не упоминает.
В хронологии 2-го мая от экспертно-журналистской «Группа 2 мая» нашел это.

3 мая 2014 года

Примерно 02:00. Эксперты заканчивают осмотр тел, находящихся вне здания.

Примерно 04:00. После длительных переговоров милиция эвакуирует около 45 человек с крыши здания. По имеющейся у группы информации, это были в основном жители Одессы и области. Также среди эвакуированных было несколько человек, ранее неизвестных активистам Куликова поля. Последняя небольшая группа укрылась на чердаке и спустились самостоятельно утром 3 мая.

Примерно 6:00. Два эксперта Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы прибывают на Куликово поле для участия в следственных действиях. На месте происшествия находится министр внутренних дел Арсен Аваков и вновь назначенный начальник УМВД области Дмитрий Фучеджи, которые осматривают здание. Эксперты ожидают окончания осмотра.

Примерно 9:00. Эксперты Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы начинают осмотр тел погибших, находящихся внутри здания Дома профсоюзов. Осмотр несколько раз прерывается по соображениям безопасности — в здании ведутся переговоры с заблокированными сторонниками Куликова поля.

Примерно 10:00. Милиция выводит из здания последнюю группу сторонников Куликова поля (5 человек)
http://dumskaya.net/news/odesskaya-trag … ti-045836/

Отредактировано Искатель (03.05.2015 21:21:01)

0

172

Фильм "2 мая. Без мифов" - документальная картина по материалам расследования "Группы 2 мая".
В нем нет пропаганды, нет политических оценок.
Факты, только факты и свидетельства людей о том, что они видели своими глазами.

+1

173

atom.tm написал(а):

Смотрел седня его,но бред повествуемый расследователями и непосредств. участниками событий иногда переходит чиру.
А этот оператор-исследователь "одес. хатыни", а не он ли это часом? (отслель "Очки очки, мы не дурачки")
http://images.vfl.ru/ii/1430679000/b2525bc9/8626188.jpg


Dmitry" написал(а):

Выводы:
внутри здания находился сильный источник огня, вероятно какая-то топливная смесь, возможно под давлением.

Позабавило, как они в этом фильме популярно и не моргнув глазом разъяснили и мне, и вам, и зрителю и Dmitry", что приблизительно дословно:

см. с отсюда : Да, кстати, мы из лагеря взяли с собой генератор бензиновый; там еще была часть бензина какая-то ... хотели спасти и занесли внутрь здания

:cool:
Даже лень разбирать эту чушь...

Отредактировано ЗыВуки30 (03.05.2015 22:17:31)

0

174

ЗыВуки30 написал(а):

Смотрел седня его,но бред повествуемый расследователями и непосредств. участниками событий иногда переходит чиру.

Честно говоря удивляет... почему ни Укр... ни РосТВ не поднимает некоторые моменты которые многие видели в стримах...
1) Что делали противогазы на Куликовом поле... их нашли почти сразу как начали громить палатки...
2) Кто, кому и зачем подавал сигналы с крыши... то-ли фонариком.. то-ли лазером... (после чего толпа отошла от здания)
3) Кого забирали вооруженные "зелённые человечки"...

0

175

А это, что такое еще? См. с 1.02.13
http://images.vfl.ru/ii/1430681703/6664a02c/8626646_m.jpg
Негатурова делальщики этого фильма задушили дымом оказывается.
Не, не слышал о таком. Он же вроде попадал еще в больницу и там его и "похоронили", насколько мне извесно. Может они хотят сказать нам, мол на кадрах с Негатуровым нам был предоставлен не он, а его двойник или клон. Так что-ли получается из всего этого?

0

176

atom.tm написал(а):

Фильм "2 мая. Без мифов" - документальная картина по материалам расследования "Группы 2 мая".
В нем нет пропаганды, нет политических оценок.
Факты, только факты и свидетельства людей о том, что они видели своими глазами.

http://images.vfl.ru/ii/1430681994/eb7679f9/8626705.jpg
Мельком пролистал, - стилистика телеканала "Дождь". Все актёры говорят в стиле Навального (сама стилистика речи, противная русскому уху, когда фальцетное ударение делают на последнее слово в предложении). Скиншот сделал - тут видно, что у создателей фильма мозг отсутствует, а скорее всего они просто из другой страны.

0

177

Искатель написал(а):

Примерно 10:00. Милиция выводит из здания последнюю группу сторонников Куликова поля (5 человек)

тут речь про утро 3 мая.

21.45 — Сотрудники милиции, военнослужащие внутренних войск и активисты Самообороны выстраивают коридор от тыльной стороны здания и до автозаков, что позволяет относительно безопасно выводить из Дома профсоюзов активистов Куликова поля.
22.03. Пожарные проводят проливку здания и устраняют локальные очаги, в частности, на лестничном пролете между 3 и 4 этажах.

Цитата из того же репортажа.

Это как ? Т.е. в 10 вечера вроде все закончилось, пожарники по зданию шастают, но 5 человек внутри досидели до утра ????
(навскидку обратил внимание, не вдаваясь внимательно в хронологию)
какая-то логическая нестыковка, либо что-то упустил-недопонял.(в-с не к искателю ессно, а к репортажу)
***
ЗыВуки30

Может они хотят сказать нам, мол на кадрах с Негатуровым нам был предоставлен не он, а его двойник или клон. Так что-ли получается из всего этого?

Скорее, это просто обобщение. Кто тебе в титрах будет по каждому имени обстоятельства прописывать.
Иногда бутерброд-это просто бутерброд. Безо всякого двойного смысла. Не усложняй без нужды.

Отредактировано Бухтияр Ж. (03.05.2015 23:07:27)

0

178

ЗыВуки30 написал(а):

А этот оператор-исследователь "одес. хатыни", а не он ли это часом?

Нет не он!Это обозреватель газеты"Думской"-Сергей Дибров.Он вел стрим событий 2-го мая. http://www.youtube.com/watch?v=wtM2-jUn36c

ЗыВуки30 написал(а):

:: Сообщение от : Dmitry" ::

    Выводы:
    внутри здания находился сильный источник огня, вероятно какая-то топливная смесь, возможно под давлением.

Позабавило, как они в этом фильме популярно и не моргнув глазом разъяснили и мне, и вам, и зрителю и Dmitry", что приблизительно дословно:

    см. с отсюда : Да, кстати, мы из лагеря взяли с собой генератор бензиновый; там еще была часть бензина какая-то ... хотели спасти и занесли внутрь здания

А что Вы хотели?Большая часть журналистской группы-сторонники "майдана".Они естественно будут обсуждать матричную версию.Из фейсбука Диброва:

На вопрос ведущего я ответил, что наша группа однозначно установила, что возгорание началось в вестибюле первого этажа, где была сложена баррикада из досок. поддонов, мебели и подручных предметов. Однако источник огня, вызвавший возгорание, мы выяснить не смогли.

Бутылки с зажигательной смесью применяли обе стороны. На имеющихся у нас записях хорошо видно, как горящие бутылки бросают в дом с площади, и как они вылетают из вестибюля наружу. А это значит, огонь мог попасть на баррикаду как снаружи здания, так и изнутри. Однозначные заключения на этот счет мы не сделали.
https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/ … nref=story

Естественно никто не скажет, что все уже было заготовлено заранее и про неизвестных поджигателей внутри здания.Так же как и Мамонтов со своим матричным фильмом "Ожог".
http://www.youtube.com/watch?v=aRr-VETg1CE
На 39:50-интервью с Владимиром Боделаном.Говорит про какой-то газ.В конце говорит, что с начала нападения находился на Куликовом поле.

Отредактировано Искатель (03.05.2015 23:13:29)

+2

179

Бухтияр Ж. написал(а):

Это как ? Т.е. в 10 вечера вроде все закончилось, пожарники по зданию шастают, но 5 человек внутри досидели до утра ????

Неа... не пять человек...  вроде больше ..., до самого утра оставались на крыше... и отказывались спускаться...

0

180

http://by24.org/2015/05/02/russian_tv_p … om_odessa/
http://by24.org/wp-content/uploads/2015/05/01_edward_ayrapetian.jpg
http://by24.org/wp-content/uploads/2015/05/02_edward_ayrapetian.jpg

Помню, что были и другие его фотки с пистолетом.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Украина » Одесский Холокост