Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » "Третья правда" Дмитрий Халезов


"Третья правда" Дмитрий Халезов

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

#p239267,Фомич написал(а):

Ткните плз меня носом в картинку, где эти самые воронки

37.028862,-116.021529
Вставьте координаты в поисковую строку браузера.
Я использовал Гугл. В картах выбираем слой "спутник"

0

82

#p239269,proll написал(а):

37.028862,-116.021529
Вставьте координаты в поисковую строку браузера.
Я использовал Гугл. В картах выбираем слой "спутник"

Я думаю на этом полигоне испытывали вцелом ядерное оружие. Разные схемы инициации заряда, разные боеприпасы, бомбы, ракеты воздух-земля или земля-земля, крылатые, артиллерийские снаряды с яд боевой частью, тактические переносные заряды и тому подобное. По вики 928 испытаний. Вы хотите сказать, что часть этих испытаний была для небоскребов?
Я предположу только, что ЯО до сих пор безумно секретная и охраняемая узковоенная тематика, а уж в эпоху 50х, когда потенциал ЯО стал всем понятен и его активно изучали, испытывали, модернизировали, он был еще, пожалуй, более закрытой военной темой. И в эту эпоху поиска идеального "взрыва", идеальной цепи инициации и форм-факторов, размеров, средства доставки и тд, вдруг кто-то решил проработать его применение на гражданке для сноса зданий?? Диверсионный снос крупнейшего объекта тактическим ядерным оружием - да (ведь обычное ВВ подобной мощности скрытно не доставишь) гражданский - да ни за что . Сколько небоскребов в США? Каждый будут сносить ядерным фугасом?)))))
А для диверсии никто бы не озадачивался годами расчетов, чтоб весь дом сложился в пакетик, а остальное веником подмести. Главное, чтоб гарантировано разнесло всë. Либо же сделать объект бесполезным, бездейственным.
А насчет близнецов, я однажды закинул вопрос, но мне никто на него не ответил - ударная, магнитная, звуковая, морская.. Какая бы там волна не прошла по зданию из под земли, неужели она стекла не тронула? Абсолютно все окна зданий целы. Все конструкции стали пылью, стекла нет. Технология,которая только на сталь действует,я понял.Стекла разносит уже при самом обрушении, и непосредственно перед падающей  вершиной. Внизу все окна целые до самых последних моментов на снятых видео.

Отредактировано vani (09.12.2020 11:56:19)

0

83

#p239273,vani написал(а):

А для диверсии никто бы не озадачивался годами расчетов, чтоб весь дом сложился в пакетик, а остальное веником подмести.

Много написал.  Цели исключительно военные,  такие как война на Ближнем востоке, и все что с этим попутно связано.  Для такой цели два своих небоскреба не в счёт.

Отредактировано proll (09.12.2020 11:58:21)

0

84

#p239275,proll написал(а):

Много написал.  Цели исключительно военные,  такие как война на Ближнем востоке, и все что с этим попутно связано.  Для такой цели два своих небоскреба не в счёт.

Это ни капли не объясняет использования конкретно ядерного оружия. Они могли спокойно под здание нагрузить 350 железнодорожных вагонов тротила, все равно дешевле было б, чем ЯО. И потом сказать, что олкоедовцы заложили всего несколько тонн через туннель метро, под видом рабочих и айайай так удачно выбрали место, что этого хватило.

Для Ирака хватило сказать что мы нашли то, чего на самом деле не нашли, но поверьте, мы нашли. И всë.

И почему окна не разбились? Ни одно.

-1

85

#p239277,vani написал(а):

Это ни капли не объясняет использования конкретно ядерного оружия. Они могли спокойно под здание нагрузить 350 железнодорожных вагонов тротила, все равно дешевле было б, чем ЯО. И потом сказать, что олкоедовцы заложили всего несколько тонн через туннель метро, под видом рабочих и айайай так удачно выбрали место, что этого хватило.

Семешься?  Даже выполненный на 5 с плюсом трюк с башнями требует постоянных  раскруток в СМИ, не говоря уж о создании фильмов,  мемориалов и музеев.

Наберётся ли хотя бы половина верующих в то что якобы случилось, этого мы не узнаем, по тому,  что такого голосования никто не устроит.
Стекла,. Представь что каждое стекло падало в мягком пылевом мешке. И на пыль приземлилось.  Ее же дохрена было. На весь Манхеттен хватило.

0

86

#p239278,proll написал(а):

Семешься?  Даже выполненный на 5 с плюсом трюк с башнями требует постоянных  раскруток в СМИ, не говоря уж о создании фильмов,  мемориалов и музеев.

Наберётся ли хотя бы половина верующих в то что якобы случилось, этого мы не узнаем, по тому,  что такого голосования никто не устроит.
Стекла,. Представь что каждое стекло падало в мягком пылевом мешке. И на пыль приземлилось.  Ее же дохрена было. На весь Манхеттен хватило.

Ты вообще ничего не понял из того,о чём я говорил. Просто забей.

0

87

#p239279,vani написал(а):

Ты вообще ничего не понял из того,о чём я говорил. Просто забей.

Хорошо vani, забил.   Все нормально.

0

88

#p239269,proll написал(а):

37.028862,-116.021529

Спасибо. Ну собственно, навзрывали немало. Дак это и по статистике было известно. Тысячи.
На разрушение ВТЦ эти ямки (мне кажущиеся почемуто холмиками) свет никак не проливают.
А то, что я имел в виду под неуправляемостью, оно так и осталось: швыркнул - и полетело во все стороны одно и тоже дерьмо по всей шкале измерений. А не только избирательно по стали балок "волной превращения стали в пыль".

Отредактировано Фомич (09.12.2020 15:59:22)

+1

89

#p239281,proll написал(а):

Хорошо vani, забил.   Все нормально.

Как тут любят в разных ветках ссылаться на книги,я тоже к книге обращусь) Франсис Карсак - Бегство Земли. 1960й год. Крайне рекомендую,в плане того,что действительно интересная книга.
Так вот,в этой книге есть один диалог...который вкратце можно преобразовать в такой вывод -  ""Высокая наука доступна единицам, остальные вынуждены верить ученым на слово. Они просто не поймут доказательство и должны ВЕРИТЬ, что это доказательство, а не правдоподобное рассуждение. Большинство людей не могут отличить их друг от друга (доказательство и правдоподобное рассуждение). И это безумное поле деятельности для шарлатанов""

Отредактировано vani (09.12.2020 16:02:16)

+1

90

#p239295,vani написал(а):

""Высокая наука доступна единицам, остальные вынуждены верить ученым на слово. Они просто не поймут доказательство и должны ВЕРИТЬ, что это доказательство, а не правдоподобное рассуждение.

Нужно просто научиться быть довольным тем, что имеешь. Это самое сложное.  И тогда если временами в голову будет лезть всякая шиза муза, то всегда будет возможность вовремя остановиться.

Не буду ссылаться на книги, извини если непонятно выразился. Но ВЕРИТЬ никто,  ни во что не должен, это всегда свободный выбор каждого.

0

91

Надо было слово верить взять в кавычки, тогда бы, скорей всего понял сарказм, но увы сарказм недосягаемое тебе знание, распознать его в тексте не можешь. Написать его заглавными буквами было мало, чтоб ты понял что это сарказм.

Тем не менее, раз уж так пошло, то

Ты воюешь с чужим мнением, которое не совпадает с твоим, а потом пишешь это?

#p239316,proll написал(а):

Но ВЕРИТЬ никто,  ни во что не должен, это всегда свободный выбор каждого.

Если ты ставишь под сомнение другое мнение, не совпадающее с твоим, ты тут же сам себе противоречишь, произнося цитату выше. Ставишь под сомнение чужой выбор, но он ведь свободный, так? А зачем тогда свой выбор показывать правильным?) завуалированное оскорбление человека, что его выбор тупой, наивный?)) или наоборот лоббирование своего выбора в чужую голову?))

Отредактировано vani (09.12.2020 21:27:07)

0

92

Забей

0

93

#p239294,Фомич написал(а):

На разрушение ВТЦ эти ямки (мне кажущиеся почемуто холмиками) свет никак не проливают.
А то, что я имел в виду под неуправляемостью, оно так и осталось: швыркнул - и полетело во все стороны одно и тоже дерьмо по всей шкале измерений. А не только избирательно по стали балок "волной превращения стали в пыль".

"Холмики" очень круглые получаются, несмотря на малое расстояние между ними.  Если подумать, то это говорит о том что, получившиеся "сосуды" под ними, не сообщаются, так как нет и намека на проседание почвы между  "холмиками".  Поправьте, если я не прав.

0

94

#p239273,vani написал(а):

А насчет близнецов, я однажды закинул вопрос, но мне никто на него не ответил - ударная, магнитная, звуковая, морская.. Какая бы там волна не прошла по зданию из под земли, неужели она стекла не тронула? Абсолютно все окна зданий целы.

Ну да, я об этом и говорю: внизу бабахнуло 150кт, а подействовало только на сталь колонн. Но даже не смотря на это, здания до момента соприкосновения с падающей верхушкой стояли "как новые" не шелохнувшись. Ни взрыв их не взял, ни исчезновение опоры.

#p239323,proll написал(а):

Поправьте, если я не прав.

Да может вы и правы, хоть сверху сложно судить, да и не вчера походу там все взрывали. Только мне копание в этом деле видится не относящимся к сути вопроса: как?
Кстати, так холмики? Или ямки? Вроде холмики от подземного взрыва не могут образоваться, если он мелко, то все разлетится в стороны и будет ямка. Впрочем, это все неважно.

0

95

#p239324,Фомич написал(а):

Кстати, так холмики? Или ямки? Вроде холмики от подземного взрыва не могут образоваться, если он мелко, то все разлетится в стороны и будет ямка. Впрочем, это все неважно

Компас на карте справа вам в помощь. Воронки это.  Я понимаю когда нефтяник пробуривает километр и надеется что именно из устья скважины хлынет нефть.  Но когда забетонированная скважина от 200 до 800 метров глубиной, проседает именно на своем устье, а не где нибудь в трёхстах метрах правее, то тут налицо ювелирная избирательность.  Если вам все это неважно, тогда я не пойму, зачем надо было поднимать тему и писать такой большой пост?
Я поработал в геофизике около 10 лет,  и понимаю, что соседние  скважины на таком расстоянии, могут послужить монитором , дающим полную картину в 3D интерпретации, того,  что происходит под землёй в "час  икс"  .

Отредактировано proll (10.12.2020 14:59:35)

0

96

Версия Халезова для меня немного непонятна, говорит про ядерные заряды, но от чего металл превратился в порошок? и башни начали разрушаться с верху в низ? конечно бы они просели если внизу допустим образовалась пустота, но близнецы падали сверху

0

97

#p239336,proll написал(а):

Если вам все это неважно, тогда я не пойму, зачем надо было поднимать тему и писать такой большой пост?

Я не утверждал, что воронка от подземного взрыва должна быть гдето в стороне от перпендикуляра к поверхности земли, проходящего через точку заложения заряда. У меня вообще к полигону в Неваде покуда не было никаких претензий. Все мои "непонятки" относились ислючительно к версии Халезова и тема была поднята, чтоб там их и обозначить. В основном они не новы, с первооткрывательством я опоздал, но по результатам прочтения у меня независимо образовались, как оказалось, аналогичные вопросы. Если у вас есть свое объяснение механизма разрушения башен, изложите. Если поддерживаете версию книги - сформулируйте, в чем я неправ. Невада-то тут при чем и ямки-холмики на ней?

0

98

#p239377,Фомич написал(а):

. Если у вас есть свое объяснение механизма разрушения башен, изложите. Если поддерживаете версию книги - сформулируйте, в чем я неправ. Невада-то тут при чем и ямки-холмики на ней?

Понравилось то, что вы не поленились по полочкам  расписать свой взгляд на книгу.  Версию книги я не поддерживаю, всего лишь хотел вам предложить свой вариант для дальнейшего раскручивания, но видимо у вас больше знаний, раз вы посчитали неважным предложенный мной вариант  "сцены для репетиций" .
  Объясните почему  он не годится для набора наработок в неизвестной никому сфере сноса.  У вас ведь не было своего варианта?

0

99

Ах вон в чем дело. Я просто недопонял.
Но в репетициях пока видны только следы взрывов. Если я затеваю нечто необычное, например не просто разнести взрывом вдребезги пополам некое сооружение, а заложив заряд неглубоко под огромной стальной контрукцией (очень огромной) аккуратно уничтожить ее в пыль ничего вокруг не задев, то я должен видимо вначале подготовить некую практическую базу под этим делом. Заметил я, допустим, что возле эпицентра некоторые стальные конструкции отчасти распыляются. Или теорию такую разработал - что должны. Прекрасно. Но от этих первых шагов до идеальной (ну или почти идеальной) реализации нужно провести множество экспериментов. Хотелось бы увидеть хоть какие-то их следы (следы взрывов то мы видим и никто их не скрывает). А завершиться эксперименты должны именно конструкциями размером с ВТЦ. И не одной, сразу-то не получится. Да и успех надо закрепить.
Но проблема не только в этом, а в том, как здание падало и что от него осталось. Это не механизм разрушения опор снизу. Это вообще непойми что. Поэтому, полагаю, в Неваде искать нечего.

Отредактировано Фомич (12.12.2020 21:22:46)

+1

100

#p239413,Фомич написал(а):

Это вообще непойми что

Дело в том,что еще никогда такого размера и высоты практически полностью стальное здание не сносили с помощью превращения стали в пыль,да и вообще взрывом,любым. Сравнить даже не с чем.Зато следуя данной теории можно предполагать,что под каждым вторым небоскребом в США заложено ЯО,в том числе под нынешний ВТЦ-1,либо имеются уже готовые пути,предусмотренные заранее на стадии строительства, доставки ЯО в нужную точку под зданием. Или близнецы были первым и последним таким сносом.

Немножко юмора
А,кстати,если украденным с Курска гранитом шмальнули по Пентагону (одна из многочисленных версий),так может и для близнецов украли пару отдельных блоков от ракеты с ЯО? Вики говорит что у модернизированного Тополь-М или уже у ЯРС есть исполнение с 6 боевыми блоками по 150кт каждый. Ой прям цифра сошлась,именно 150кт,всё по Халезову) А продал их Виктор Б,который как известно сидит в американской тюрьме как торговец оружием)

https://i.ibb.co/12YGsqw/444444444444444.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тополь-М

Отредактировано vani (11.12.2020 19:44:19)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » "Третья правда" Дмитрий Халезов