Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » "Третья правда" Дмитрий Халезов


"Третья правда" Дмитрий Халезов

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

----------------Мне сначала тоже эта каменная каша понравилась в качестве атомного расплава. Потом я случайно увидел её же на снимках пейзажей Цетрал-Парка в Нью-Йорке. Поэтому, как только в него приехал - пошёл её там снимать. В принципе - один к одному. В смысле - теракт с термоядом там мог произойти и миллион лет назад.
https://www.flickr.com/photos/scripting … otostream/

+1

42

#p117457,igparis написал(а):

----------------Мне сначала тоже эта каменная каша понравилась в качестве атомного расплава. Потом я случайно увидел её же на снимках пейзажей Цетрал-Парка в Нью-Йорке. Поэтому, как только в него приехал - пошёл её там снимать. В принципе - один к одному. В смысле - теракт с термоядом там мог произойти и миллион лет назад.

Один к двум  :D в принципе
http://images.vfl.ru/ii/1434296892/7f05e253/9028979.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1495136038/fd57b6a9/17273121.jpg

+1

43

Странно  как-то получается, если ориентироваться по зданиям 8  Federal Office Building  и 9 небоскребу 33 Thomas Street,
то выходит, что котел находился на 100 м. восточнее ВТЦ2 , т.е под  торговым центром ВТЦ4.

http://images.vfl.ru/ii/1495489144/288ad00f/17318947.gif

Непростой  фоторепортёр Джо Вулхед (Joe Woolhead), снимавший искаженные сверхширокоформатные фото котла,
оказался официальным фотографом Ларри Сильверстайна и Национального Мемориала и Музея 11 сентября.
Он проводил почти каждый день в течение последних семи лет, документируя медленные темпы строительства в эпицентре.  ссылка
Большинство фотоснимков этого котла, как уже указывали,  спокойно лежат на  сайте журнала New York Times с 21 сентября 2008г.
Не побоявшись огласки, снимки были любезно предоставленны опять же, компанией Silverstein Properties.
Интересно, что более качественные фотки и с родным EXIF нашлись на сайте  http://otstoja.net/st1/20/
В статье журнала New York Times как бы говорится

примерный перевод

Бетоный фундамент из которого поднимаются столбы должны опираться на твердую основу. Инженеры должны четко понимать контуры скалы.
Инженеры заранее знали, что там были “разрывы” в скале,  в юго-восточном углу торгового центра, где должен быть расположен новый небоскреб ВТЦ 4. Некоторые из них были открыты ещё в 1960-х годах при старом строительстве, где видна оригинальная стена в грунте.  Бурение через землю также показало большие расхождения в высоте скалы внизу.
Старший геолог Г-жа Мосс и господин Понтекорво планируют дать иллюстрированную лекцию  в 7 вечера в среду в тренировочном центре Tribute W.T.C. Visitor Center, 120 Liberty Street, напротив выбоины.
На большей части территории торгового центра, уровень фундамента составляет около 70 футов (20м.) ниже уровня улицы. В юго-восточном углу, выбоина добавляет еще 40 футов  (12 м.) в глубину, это означает, что ее дно находится примерно в 110 футов ниже уровня улицы.

Такие же статьи появились и на  NBC news и на Daily Mail
Непонятно почему один из посвященных в сценарий сноса башен и выгодополучатель, Сильверстайн, позволил обнародовать и распространить фотоснимки котла в сентябре 2008г. не побоявшись раскрыть возможные доказательства ядерного подрыва башен.

+1

44

Для подтверждения факта того что взрыв башен имел темоядерную природу достаточно провести один эксперимент,
но не термоядерный, разумеется, а из области "холодной трансмутации" или так называемой современной алхимии. Этот комнатный эксперимент наглядно убеждает что железо , как элемент в ядерно активной среде распадается на три компоненты: на серу, ртуь и сухой остаток, который при непосредственном термоядерном воздействии является обычной ржавчиной -- гидрооксидом железа (III).

Этот эксперимент также объясняет аномально большое присутствие серы в пыли и обломков небоскребов.
Я ранее писала что желтизна на железных обломках ВТЦ, которая есть на многих фотографиях -- это сера ,компонент распада железа.

Ниже я приведу эксперимент из архимии (архимия -- это химия высшего порядка, наука, известная иллюминатам).
Он взят из книги Фулканелли, современного адепта алхимии.

 

Немудрено, что архимики взялись за изучение соединений железа, дабы выделить компоненты красок. Этому благоприятствовала лёгкая, в один приём, экстракция серной и ртутной составляющих данного металла. Зато немыслимо трудно вновь соединить эти элементы, которые даже в чистом виде энергично препятствуют всем попыткам образовать из них новое вещество. Мы не станем касаться решения этой проблемы, так как наша цель лишь доказать, что архимики всегда манипулировали только с химическими материалами и использовали только химические приемы и методы.

   При спагирической обработке железа для преодоления силы сцепления прибегают к бурной реакции с кислотами, обладающими сродством с металлами. Обычно при этом берут железистый колчедан или металлические опилки. В последнем случае необходимо принимать особые меры предосторожности. Колчедан же достаточно тонко размельчить, и порошок при сильном перемешивании один-единственный раз раскалить на огне докрасна. Охладив, порошок вводят в широкую колбу с четырёхкратным (по весу) количеством царской водки, после чего содержимое колбы доводят до кипения. Через час или два ему дают отстояться, жидкость декантируют, а на оставшуюся массу выливают равное количество царской водки, которую кипятят, как и в предыдущем случае. Кипячение и декантацию продолжают до тех пор, пока колчедан на дне сосуда не побелеет. Экстрагированные фракции собирают вместе и фильтруют через стекловолокно, а затем концентрируют, медленно отгоняя из реторты жидкость. Когда остается примерно треть первоначального объёма, в реторту по частям наливают некоторое количество чистой серной кислоты при 66° (60 г на полный объём вещества, экстрагированного из 500 г колчедана). Затем отгоняют всё досуха и, сменив приёмник, постепенно повышают температуру. Сначала отгонятся красные, как кровь, маслянистые капли — это серная краска. Потом на своде и горлышке сосуда начинает осаждаться очень красивый кристаллический пух. Это самая что ни на есть соль Ртути — некоторые архимики называют её витриольной ртутью (mercure de vitriol), — которую без труда переводят в жидкую Ртуть железными опилками, негашёной известью или безводным карбонатом калия. Растирая кристаллы на медном бруске, можно убедиться, что сублимат действительно содержит Ртуть железа: сразу же образуется амальгама, и металл становится как бы посеребрённым.
  Железные стружки образуют не красную, а золотистую Серу и немного — очень немного — возогнанной Ртути. Способ тот же самый, с той лишь разницей, что в предварительно нагретую царскую водку нужно бросать по щепотке стружек и каждый раз ждать, пока кипение не утихнет. Желательно перемешивать содержимое сосуда у самого дна, чтобы стружки не слипались. После фильтрации и восстановления половины продукта добавляют — понемногу, так как реакция идёт очень бурно, с резким вскипанием — серную кислоту, по весу равную половине концентрированной жидкости. Это самый опасный момент, так как реторта часто взрывается или трескается в месте контакта с кислотой.
http://libros.am/book/read/id/369664/sl … e-obiteli#

Любой любитель естествознания, имеющий опыт работы с сильными кислотами, может повторить его. Подтвердить или попытаться опровергнуть. Но в исходное состояние (железо или его соли )новые вещества не возращаются. Из 1 кг. железа экстрагируется примерно 7 грамм Серы. Которая "фонит" нерадиоактивным излучением, неизвестным современной науке. Она наоборот снижает уровень радиации. На ее основе можно сделать много удивительных вещей.

От себя добавлю что эксперимент отлично проходит в случае с дейтерий замещенной серной кислотой D2SO4, в растворе с обычной серной в соотношении 1 к 10. 
И с некоторой добавкой солей, дающих слабое нейтронное излучение.

Отредактировано Маргарита (08.07.2017 15:45:31)

+1

45

Как человек, проживший в свое время в Нью-Йорке 15 лет и 9/11 работавший неподалеку от него (к счастью, в тот день опаздывал и "застрял" в метро), два раза побывавший в башнях, и как один из первых (если не), сделавший расчет минимально возможной продолжительности падения башен, не противоречащей законам физики в теории самопроизвольного коллапса, хочу поделиться некоторыми наблюдениями, некоторые из которых идут в разрез с гипотезой Халезова о ядерном сносе.

Сначала некоторые воспоминания.

Где-то в конце 2003-го мне на глаза впервые попался сайт http://911research.wtc7.net/, который просто потряс меня. Тогда на этом сайте было уже много аргументов против официальной версии. Все это было достаточно убедительно, но мне, как физику по образованию (МФТИ, затем PhD по физике в Штатах) хотелось найти убийственный ("один выстрел - он же контрольный") аргумент, основанный строго на физике, показывающий на 146%, что это был не самопроизвольный коллапс. Если один этаж с массой m начинает (предположим) свободно падать на другой, то при неупругом столкновении с этажом ниже со скоростью v = sqrt(2gh), где h - высота этажа, получается масса 2m, движущаяся со скоростью v/2, как следует из закона сохранения импульса; далее она ускоряется в свободном падении и неупруго сталкивается с еще одной массой m, одна треть скорости на тот момент поглощается согласно закону сохранения импульса, и т.д. Вогнав эти простые расчеты в Эксель, по этажу на строку, получился следующий результат: башня высотой 110 этажей при коллапсе с самого верха, при отсутствии всякого сопротивления конструкций (! - что невозможно), должна падать как минимум ~16 секунд (или 18, сейчас точно не помню). При инициации коллапса с более нижних этажей время получалось меньше, но все равно, заметно больше, чем те 10 секунд - время свободного падения в вакууме - которое и осуществилось на практике. Вот оно, железное противоречие физике! Следовательно, это был контролируемый коллапс.

На момент 9/11 я работал на восточном конце Wall Street (у East River), до ВТЦ было всего несколько сот метров, туда я иногда ходил на ланч (там на подземных этажах был шоппинг-центр, с магазинами и едальнями), и там же был вход в станцию метро, которую я иногда использовал (из Бруклина, из района Bay Ridge мне были удобны два маршрута метро - N и R, N останавливался как раз у южной башни, R - на Воллстрите, но поскольку R и N шуточно известны жителям Бруклина как Rare и Never (это вам не московское метро), то приходилось лавировать и ездить то на том, то на другом). В тот день я, кажется, cел на N примерно в 8:45 и его остановили прямо в туннеле в Бруклине. Порядка часа сидели под землей в поезде, разговоры шли о небольшом частном самолете, случайно врезавшимся в башню. Потом всех пассажиров выгрузили станции Atlantic Avenue в Бруклине, путь на Манхэттен был уже закрыт, все валили оттуда, я пешком пошел домой. Я видел дым из Манхэттена, но самих башен не видел (хотя думал, что они еще стоят). Шел домой километров 10. На машинах был слой белой пыли в несколько мм, дышать было тяжело, но терпимо. Дойдя до парка на пригорке, стало видно место башен. Там были просто гигантские клубы дыма, и я все еще думал, что башни стоят, просто их не видно. Только придя домой и включив зомбоящик, я узнал, что башни упали и вообще что произошло.

В ВТЦ я был 2 раза - один раз на туристической верхушке, году примерно в 1997-8м, и еще один раз в другом здании, пару лет позже, где-то на 80-х этажах, там находился офис моего интернет-провайдера, и мне нужно было получить от них возврат денег, потому что то ли я от них уходил, то ли они закрывали лавочку. Когда я вышел на их этаже, поразило, что он был пуст - на большинстве офисов не было никаких названий; также помню офис-аквариум, полностью раздербаненный, со свисающими рваными плитками подвесного потолка и всяким мусором на полу, будто этот офис освобождали в спешке. С трудом нашел офис провайдера. Снова поглядел в узкие окна - завораживающий, пугающий экспириенс, голова кружится, стекло от пола до потолка, и кажется, что стоишь на краю пропасти. Сейчас уже понятно, что это был этаж-фантом, он был практически пустым, и таких этажей, возможно, было очень много.

Но вернемся к гипотезе Халезова. Вот несколько аспектов, которые, к сожалению, с точки зрения любого жителя Нью-Йорка, особенно пережившего 9/11, просто смехотворны и придают ей "конспиролухический" оттенок.

1. Вот эти картинки:

http://images.vfl.ru/ii/1434296892/7f05e253/9028979.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1434297608/a1190562/9029093.jpg

преподносятся как свидетельство подземного ядерного взрыва или некоего оплавления породы, вызванного ядерным оружием. Это просто рука-лицо. Каждый житель НЙ мигом узнает в этом обычный манхэттенский гранит, изъеденный морским прибоем. Выходы такого гранита на поверхность можно увидеть даже в Центральном парке, не говоря уже о многих местах на набережной как на Гудзоне, так и на Истривер, но особенно в даунтауне, где реки сливаются и выходят в океан. Манхэттен - это гранитный остров, и южная его часть, даунтаун, когда-то была намного меньше, чем сейчас - вот наложение старых карт улиц на современные:

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2014/04/01/article-2594652-1CC03ED700000578-156_634x632.jpg

Т.е. то место, где стояли башни, когда-то было под водой, его позже тупо засыпали/забетонировали, чтобы нарастить место для дорогущей недвижимости! Даже в истории строительства башен это есть, что эти каверны заливали бетоном, укрепляли, строили стену от воды реки и т.д. А такие узоры на источенной прибоем породе очень характерны для Манхэттена.

Более того, размер этой полости с концентрическими разводами на первой картинке - от силы метр, это снято фишаем или широкоугольным объективом, посмотрите на изогнутые бананом небоскребы. Снято типичным приемом ландшафтной или журналистской фотографии для придания драматизма - широкоугольник, передний план и задний план. Посмотрите на шланг - это обычный тонкий шланг толщиной с палец.

2. "Радиация." Никогда, никто, из многих тысяч людей, с которыми сталкивался за годы жизни там, никогда не говорил о радиации, никогда не слышал никаких разговоров о том, что кто-то заболел или умер из-за радиации. А ведь это город, в котором живут тысячи ученых и технарей, с универами и колледжами с исследовательскими лабораториями, в т.ч. и с необходимой аппаратурой, к-я могла бы засечь повышенный уровень радиации. Те строители и пожарники, к-е там были в самом пекле и разбирали завалы и умерли, скорее всего умерли от "естественной причины" - надышавшись токсичных химикатов, пульверизованного бетона, асбеста и других веществ. Запах, приносимый в Бруклин ветром от Манхэттена, был весьма неприятным, как от большой горящей, смердящей помойки. Можно только представить, каково было работать в этом пекле и какие последствия для рабочих это могло иметь! Но никогда не слышал ни от кого ужасных историй про проблемы со здоровьем, этого шила в мешке было бы невозможно утаить!

3. Мойка машин, выезжающих с обломками. Мойка строительных машин при выезде со стройки в городе - это не только обычное дело в Штатах, это жесткий закон. Тут есть государственная организация (EPA - Environmental Protection Agency), которая контролирует воздействие на природу, в частности, от строек, и все строительные машины, выезжая со стройки на чистые улицы города, обязательно моются, чтобы не тащить грязь на улицы. Даже в Москве сейчас так делается на крупных стройках, нет? Т.е. это никак не свидетельство дезактивации радиации.

В общем, мы, возможно, никогда не узнаем точно про технологии, использованные для сноса ВТЦ. Это может быть сверхсекретное оружие, которым, помимо достижения других целей, побряцали в сторону России - "а мы умеем вон что, любой ваш город можем превратить в пыль за секунды... ну а у вас что?" Может, некое накачиваемое глубокоподземным ядерным взрывом электромагнитное оружие, которое создает в стальной конструкции пучности энергии и мгновенно испаряет любое вещество в этих пучностях? Кто знает. Но некоторые вещи, которые Халезов использует для доказательства своей гипотезы, просто смехотворны, особенно для тех, кто знает Нью-Йорк не понаслышке.

+9

46

#p123384,физик написал(а):

Каждый житель НЙ мигом узнает в этом обычный манхэттенский гранит, изъеденный морским прибоем.

Приведи фото

#p123384,физик написал(а):

Те строители и пожарники, к-е там были в самом пекле и разбирали завалы и умерли, скорее всего умерли от "естественной причины" - надышавшись токсичных химикатов, пульверизованного бетона, асбеста и других веществ.

Приведи аналогичный пример, когда сотни "разбирали завалы и умерли, скорее всего умерли от "естественной причины"".

#p123384,физик написал(а):

Мойка машин, выезжающих с обломками.

Есть фото, где под тонкой струей машины моют, когда будто спецжидкостью.

#p123384,физик написал(а):

Более того, размер этой полости с концентрическими разводами на первой картинке - от силы метр, это снято фишаем или широкоугольным объективом, посмотрите на изогнутые бананом небоскребы.

Может я что то не понял, но видно что экскаватор залез и работает. Какой уж там метр.

#p123384,физик написал(а):

Но некоторые вещи, которые Халезов использует для доказательства своей гипотезы, просто смехотворны, особенно для тех, кто знает Нью-Йорк не понаслышке.

Вместо того, что бы смеяться лучше привел показания счетчиков радиации.
Особенно заразительно смеются родственники пожарников и прочих ликвидаторов из того же Нью-Йорка.

В этом моменте согласен
"На машинах был слой белой пыли в несколько мм, дышать было тяжело, но терпимо."
Только те фото с машинами подлинные, на которых есть слой белой пыли.
Остальные фото автомобилей под большим вопросом.

Отредактировано Иван М (12.07.2017 09:39:20)

+2

47

#p123384,физик написал(а):

Вогнав эти простые расчеты в Эксель,

Расчеты в Excel можешь выложить ?

0

48

#p123384,физик написал(а):

к счастью, в тот день опаздывал и "застрял" в метро)

к счастью, был в числе избранных, кого предупредили?
И после такого заявления - расчитываете на то, что вам будет вера?

Может вы еще и хвост самолета, торчащий из стены, успели разглядеть?
Я бы не удивился.

0

49

#p123384,физик написал(а):

Но вернемся к гипотезе Халезова. Вот несколько аспектов, которые, к сожалению, с точки зрения любого жителя Нью-Йорка, особенно пережившего 9/11, просто смехотворны и придают ей "конспиролухический" оттенок.

Согласен с вами на все 100% , скажу более считаю Халезова мошенником под прикрытием , это проект СПЕЦСЛУЖБ для еще одной конспир. ветки для отвода от настоящей правды.

Ну смешно, Халезов типо в бегах , и в то же время светит свое лицо в ютюбе, типо его не может поймать ИНТЕРПОЛ , МАССАД, МИ6 , и др. Короче все спецслужбы и даже те кто непосредственно курировал снос 911 , не могут поймать клоуна который собирает донаты в инете ахаах))) , и да как он там пишет , все правду я вам не открою только в том случае если меня поймают СПЕЦЫ я вышлю пароль к АРХИВУ ,  а пока оправляйте мне ДОНАТ на безбедную старость. УМНО ОДНАКО.

ПС

Действие взрыва заглублённого в гранит заряда 1 кт
Возьмём для примера гранит, как среду, хорошо передающую сейсмовзрывные волны, и заряд 1 кт на глубине камуфлетного взрыва (свыше 70 м).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_взрыв
[реклама вместо картинки]

Ну вот и вся теория Халезова, 1кт ЯВ на глубине 80 метров, от 80 м до 800 м (радиус) растрескивание скального грунта необратимые деформации, теперь сколько там по Халезову не помню 10 Кт , ну пусть 10 умнож. = 800 м до 8000 м  растрескивание скального грунта необратимые деформации. То есть весь Манхеттен и наверное НЬю -Йорк к чертовой бабушке все небоскребы и их основания фундаментов, пусть сразу не упали бы но , после такого непригодны для эксплуатации. Не говоря уже о каналах , плотинах , ну вы поняли подземные гидросооружения.

Отредактировано E-SYS (12.07.2017 12:13:26)

0

50

#p123393,Андрей-1 написал(а):

Расчеты в Excel можешь выложить ?

https://www.dropbox.com/s/zvfnp7g5atj353d/9-11 Collapse Simulation.xls?dl=1

0

51

#p123396,E-SYS написал(а):

Ну вот и вся теория Халезова

У меня складывается впечатление, что многие камрады (+Физик, +...) не читали, что я раньше писал по этой теме... :writing:
Это были не обычные ядренные взрывы, а кумулятивные! Собственно, на тему ЯО много привирается в офиц. СМИ, а некот. моменты наоборот замалчиваются.
9\11 - это комлексное мероприятие:
- была заложена "обычная" взрывчатка
- термит!
- кумулятивные ядерные заряды ограниченной мощности
- за несколько сек до ядерного подрыва были взорваны "вакуумные" мины по всей высоте башен от фундамента до места "удара самолётов" их мощность рассчитана на то чтобы создать разряжение в данной зоне во избежание преждевременного прорыва газов наружу.
- возможно было ещё что-то....

Отредактировано constant (12.07.2017 12:18:00)

+1

52

#p123388,Иван М написал(а):
#p123384,физик написал(а):

Каждый житель НЙ мигом узнает в этом обычный манхэттенский гранит, изъеденный морским прибоем.

Приведи фото

Сколько хош этого граниту на Манхеттене. И оплавленного, и с потеками, и всякого. Манхеттен вообще гранитная скала.

№26 Центральный парк Манхеттен США Brooklyn, NY 2013

+2

53

#p123396,E-SYS написал(а):

Ну вот и вся теория Халезова, 1кт ЯВ на глубине 80 метров, от 80 м до 800 м (радиус) растрескивание скального грунта необратимые деформации, теперь сколько там по Халезову не помню 10 Кт , ну пусть 10 умнож. = 800 м до 8000 м  растрескивание скального грунта необратимые деформации. То есть весь Манхеттен и наверное НЬю -Йорк к чертовой бабушке все небоскребы и их основания фундаментов, пусть сразу не упали бы но , после такого непригодны для эксплуатации. Не говоря уже о каналах , плотинах , ну вы поняли подземные гидросооружения.

Ты физику (арифметику, алгебру) вообще в школе учил??
С каких щей ты все на 10 умножаешь, если мощность в 10 раз больше , то и радиус разрушений , по твоей логике, должен быть на порядок больше, так?
---Эйнштейн, блин:). Тот тоже на ноль любил делить.

Теплопотдача идет с поверхности, а масса вещества возрастает в кубе. Масса зависит от объема, а не от площади. Пересчитай на 10 кт.
Это во - первых.

Ударная волна всегда идет туда, где скорость звука больше. При подрыве (партизанами:)) железной дороги взрывается рельс, а не шпалы.
Максимум энергии ударной волны пришелся в массивные стальные опоры башен, а не в гранит по "всему Манхеттену".
Это - во - вторых.

В третьих, взрыв был направленный. Понимаешь значение этого слова?
Как можно сделать ЯВ направленным, с таким расчетом чтобы основная его энергия пришлась туда, куда нужно, я расписывать не буду. А то Горожанин забанит:)

Отредактировано Маргарита (13.07.2017 09:33:35)

+1

54

#p123384,физик написал(а):

Те строители и пожарники, к-е там были в самом пекле и разбирали завалы и умерли, скорее всего умерли от "естественной причины" - надышавшись токсичных химикатов, пульверизованного бетона, асбеста и других веществ.

Лейкемия у большинства умерших. Это же так естественно!:)

А как быть со словами Джулиани: "Я знаю что они стояли все эти сто дней над граунд - зеро, над котлом с температурой в 2000 градусов". Эти его слова попали не в желтую прессу, а в NT.-- Короткое интервью с ним по случаю 100 дней ликвидации.

Каждый житель НЙ мигом узнает в этом обычный манхэттенский гранит, изъеденный морским прибоем.

Я думаю что физик должен как то объяснить созидательную силу морских прибоев, создающих котлы с температурой в 2000 градусов.

Отредактировано Маргарита (13.07.2017 11:01:33)

+3

55

#p123384,физик написал(а):

Это может быть сверхсекретное оружие, которым, помимо достижения других целей, побряцали в сторону России - "а мы умеем вон что, любой ваш город можем превратить в пыль за секунды... ну а у вас что?"

Ага "побряцали" :)
Физик, а вам не кажется, что при таком скотском обращении с гражданами своей страны до чужих гоев уже дела не будет?
по официальным данным около 3000 чел.

+1

56

#p123489,Маргарита написал(а):

С каких щей ты все на 10 умножаешь, если мощность в 10 раз больше , то и радиус разрушений , по твоей логике, должен быть на порядок больше, так?
---Эйнштейн, блин:). Тот тоже на ноль любил делить.
Теплопотдача идет с поверхности, а масса вещества возрастает в кубе. Масса зависит от объема, а не от площади. Пересчитай на 10 кт.
Это во - первых.

Ну ну Маргоша если ты считаешь что моя формула неправильная , ты и пересчитывай , то есть по твоим словам если увеличивать мощность заряда то , ее пропорция на разрушения не будет расти в прямом отношении , ну тоесть практически нет разницы между 1кт и 10 кт, в авто получается что допустим 1.5 л двигатель ни чем не мощнее 10 литрового , ну так только чуть чуть да. Короче ждем расчетов. Я свои сделал.

0

57

#p123498,E-SYS написал(а):

Ну ну Маргоша если ты считаешь что моя формула неправильная , ты и пересчитывай , то есть по твоим словам если увеличивать мощность заряда то , ее пропорция на разрушения не будет расти в прямом отношении

За пределами саркофага ( зоны полного превращения вещества в горячую плазму) не будет. А сама зона также не в прямой пропорции увеличивает свой объем.
Это все телопередача. Взрыв -- это тоже подвод тепла. Теплота идет от светового излучения, которое мгновенно превращает первую зону в плазму, далее теплота идет от плазмы, которая также мгновенно  расширяясь, создает ударную волну. Теплота от ударной волны - это вторичная теплота.
Но расчеты при подземном ядерном взрыве построены на опытных формулах, подсчитать сложно, не имея их.

Считай сам:)

Берем куб воды, метр на метр. Одна тонна. Для того чтобы нагреть тонну воды от 20 градусов до кипения (100 градусов) требуется подвести 80 000 ккал. Увеличиваем сторону квадрата основания куба в 2 раза. "Сторона квадрата" -- это линейная величина, наш радиус разрушений -- тоже линейная величина. Ферштейн?  Так вот, объем возрастает не в два, а в четыре раза. Четыре тонны. Теперь, для того чтобы нагреть этот объем, нам требуется подвод 320 000 ккал. Обратная задача. Увеличиваем мощность источника тепла в 10 раз. То есть, имеем 800 000 ккал. Вопрос: во сколько раз увеличится сторона квадрата основания воображаемого куба воды, который нагрели с 20 до 100 градусов? 

А там еще у нас фазовый переход, сопромат и много чего.

Ну и в догонку -- взрыв направленный.

Отредактировано Маргарита (13.07.2017 14:55:25)

+2

58

#p123384,физик написал(а):

Если один этаж с массой m начинает (предположим) свободно падать на другой, то при неупругом столкновении с этажом ниже со скоростью v = sqrt(2gh), где h - высота этажа, получается масса 2m, движущаяся со скоростью v/2, как следует из закона сохранения импульса; далее она ускоряется в свободном падении и неупруго сталкивается с еще одной массой m, одна треть скорости на тот момент поглощается согласно закону сохранения импульса, и т.д. Вогнав эти простые расчеты в Эксель, по этажу на строку, получился следующий результат: башня высотой 110 этажей при коллапсе с самого верха, при отсутствии всякого сопротивления конструкций (! - что невозможно), должна падать как минимум ~16 секунд (или 18, сейчас точно не помню). При инициации коллапса с более нижних этажей время получалось меньше, но все равно, заметно больше, чем те 10 секунд - время свободного падения в вакууме - которое и осуществилось на практике. Вот оно, железное противоречие физике! Следовательно, это был контролируемый коллапс.

Из тебя физик как из меня балерина.
Что у тебя за "масса", ты её взял с потолка и присоединил болтами ? Чем ты срывал "массу", термитом или нанотермитом ?
Стальное здание, ни за 10, ни за 16 секунд, разрушить невозможно.  Сейчас у тебя 16, потом будет 10, эти штампы и приёмы я прекрасно знаю, чудо ты в перьях.

Возьми железные ящики с толщиной прутка 5 мм (раньше в таких кефир в магазины привозили). Поставь друг на друга штук 20, свяжи проволокой 5 мм. А потом проведи кульминацию, подожги конструкцию, брось сверху такой же ящик или пару. Что произойдёт ? Да ничего подобного не произойдёт, не будет никаких "обломков".
В эксцельке простыми расчётами не отделаться, тут нужно много факторов учитывать, прежде всего "прочность конструкции" во всех плоскостях, кручениях, изгибах, колебаниях, рёбрах жёсткости и т.д., эти данные тебе неизвестны и не записывается "простыми расчётами".

+5

59

#p123384,физик написал(а):

"Радиация." Никогда, никто, из многих тысяч людей, с которыми сталкивался за годы жизни там, никогда не говорил о радиации, никогда не слышал никаких разговоров о том, что кто-то заболел или умер из-за радиации. А ведь это город, в котором живут тысячи ученых и технарей, с универами и колледжами с исследовательскими лабораториями, в т.ч. и с необходимой аппаратурой, к-я могла бы засечь повышенный уровень радиации. Те строители и пожарники, к-е там были в самом пекле и разбирали завалы и умерли, скорее всего умерли от "естественной причины" - надышавшись токсичных химикатов, пульверизованного бетона, асбеста и других веществ. Запах, приносимый в Бруклин ветром от Манхэттена, был весьма неприятным, как от большой горящей, смердящей помойки. Можно только представить, каково было работать в этом пекле и какие последствия для рабочих это могло иметь! Но никогда не слышал ни от кого ужасных историй про проблемы со здоровьем, этого шила в мешке было бы невозможно утаить!

"Тысячи учёных и технарей", тем более американских физиков, могут ничего не знать про радиацию. Физика, она большая, а радиация, это её часть, причём маленькая и закрытая. Вот например ты, не знаешь про радиацию. И врачи, которые лечили больных ныне покойных спасателей, они тоже ничего не знают про радиацию, они ведь всего-лишь лечат симптомы. Тем более прекрасно знаем, как в США могут проходить последствия после открывания рта.. могут убить твоих детей и сказать что это ты их сам того....

Про "естественные причины", это ты перегибаешь палку, я тебя наверное удалю. Халезов чётко по русски написал - онкология, рак, опухоль, головной мозг, белые кровяные тельца.

Радиация, это излучение. Излучение идёт из радиоактивных частичек. Если эти частички собрать и увезти, то радиации не будет.
В Манхэттене удалось всё собрать и дезактивировать. Потому что относительно легко, территория маленькая, асфальт да бетон,  В Чернобыле это сделать невозможно, потому что нет никакого асфальта, всё в почву осело. Сталкеры с дозиметрами ходят туда, эти самые фонящие частички даже в руки берут, на видео показывают, они как микрозёрнышко, но далеко не нано.

"Тысячи учёных и технарей" не имеют той аппаратуры, которая нужна. Ты это учитывай. Насколько я знаю, в Манхэттене нет НИИнститутов, то есть там учёным и технарям делать нечего. Военных специалистов в расчёт не берём, они под присягой.
Далее : После 11 сентября в Манхэттен проход был закрыт. Разумеется, это даже глупо обсуждать, что любой, кто несанкционированно припёрся бы туда с аппаратурой, был бы арестован или получил бы пулю в голову как максимум.

https://coub.com/view/ecveb
[video2=640|360]//coub.com/embed/ecveb?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

+2

60

Большое спасибо! Всегда интересно узнать мнение специалиста, к тому же человека, который непосредственно находился неподалёку от места событий. Но возникли также некоторые вопросы.

#p123384,физик написал(а):

2. "Радиация." Никогда, никто, из многих тысяч людей, с которыми сталкивался за годы жизни там, никогда не говорил о радиации, никогда не слышал никаких разговоров о том, что кто-то заболел или умер из-за радиации. А ведь это город, в котором живут тысячи ученых и технарей, с универами и колледжами с исследовательскими лабораториями, в т.ч. и с необходимой аппаратурой, к-я могла бы засечь повышенный уровень радиации. Те строители и пожарники, к-е там были в самом пекле и разбирали завалы и умерли, скорее всего умерли от "естественной причины" - надышавшись токсичных химикатов, пульверизованного бетона, асбеста и других веществ. Запах, приносимый в Бруклин ветром от Манхэттена, был весьма неприятным, как от большой горящей, смердящей помойки. Можно только представить, каково было работать в этом пекле и какие последствия для рабочих это могло иметь! Но никогда не слышал ни от кого ужасных историй про проблемы со здоровьем, этого шила в мешке было бы невозможно утаить!

По поводу рака у ликвидаторов 911:
https://en.wikipedia.org/wiki/Health_ef … 11_attacks

were observed from 2003 or 2004 to December 31, 2008....Despite this, the incidences for prostate cancer, thyroid cancer, and multiple myeloma were significantly elevated among the rescue and/or recovery workers, in the final year of observation.[16]
Наблюдались с 2003 по 2008 году. Случаи рака простаты, щитовидной железы и миеломной болезни резко возросли среди спасателей и/или ликвидаторов последствий в последний год наблюдения

Про связь рака щитовидной железы с радиацией слышали, наверное, все.
Про миеломную болезнь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Миеломная_болезнь
В общем - лейкоз, то есть рак крови.

Эпидемиология
Чаще заболевают люди в пожилом возрасте. Случаи заболевания в возрасте до 40 лет редки.

То есть вы считаете, что они просто надышались какой-то химии?
Тут есть две проблемы.
1) Почему химия вызвала именно такие виды рака и так быстро. Конечно, люди, долго работающие на вредных хим.производствах, подвержены риску, но пожарные то работали там всего несколько дней или недель.

2)Неужели у них не было надлежащих средств защиты?

Однако, на некоторых фото, вроде - в респираторах.
http://images.vfl.ru/ii/1499975339/15d3632f/17913640_m.jpg

А как вы относитесь к предположению, что радиация там всё же была, но такая, которую невозможно определить простыми дозиметрами, которые есть у населения, а специалистам просто не дали приказ проверять "граунд зеро" на радиоактивность более чувствительными приборами?
Например, некоторые предполагали наличие вот этого. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тритий

В силу малой энергии распада трития, испускаемые электроны хорошо задерживаются даже простейшими преградами типа одежды или резиновых хирургических перчаток. Тем не менее, этот изотоп представляет радиационную опасность при вдыхании, поглощении с пищей, впитывании через кожу.

Правда, модераторы просили не вдаваться глубоко в описания всяких радиоактивных веществ на форуме, так как это может войди в противоречие с УК РФ, но всё же было бы интересно узнать ваше мнение как физика и почти очевидца события - возможно было такое в Нью-Йорке или нет?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » "Третья правда" Дмитрий Халезов