Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Союз юнайтед » Майданы и беспорядки » Киев. "Неизвестные" снайперы. Основное


Киев. "Неизвестные" снайперы. Основное

Сообщений 261 страница 280 из 330

261

Вторая серия может будет...
http://funkyimg.com/i/2878c.jpg

0

262

#p54845,light написал(а):

Вот полное видео,там есть всё что нужно и стреляли как раз эти и другие уроды.

Было уже тут,но обновим.

Я один не увидел "всего того, что нужно"?
Я один не увидел ни одного выстрела со стороны "этих уродов"?

0

263

Иван Бубенчик: «Я убил их в затылок, это правда»

Первыми убитыми 20 февраля 2014 года, в день расстрела протестующих на Институтской, были не активисты Майдана, а бойцы «Беркута». В них стрелял львовянин Иван Бубенчик. Иван Сияк встретился с ним и выслушал, как это было.

http://funkyimg.com/i/28a1q.jpg

В современной истории Украины нет даты важнее, чем 20 февраля 2014 года. Тогда на улицах Киева были убиты 48 активистов Майдана и 4 милиционера. Вскоре президент Янукович бежал из страны и началась операция по аннексии Крыма, потом война в Донбассе. Если брать шире, этот день предопределил потерю страной 7% территории и многих тысяч жизней.

Свернутый текст

Ранним утром 20 февраля ни одно из этих событий предсказать было невозможно. После тяжёлых двухдневных боев, в которых погибли 31 демонстрант и 8 силовиков, милиция значительно сократила территорию протеста и теперь занимала позиции на самом Майдане. На площади оставались только несколько сотен измученных активистов. Не было сомнений, что следующий штурм станет концом восстания и в будущих учебниках оно будет названо «массовыми беспорядками».

«Его чёткие тактические действия заставили убегать силовиков и предотвратили гибель Революции Достоинства» — так обтекаемо украинская Википедия описывает роль Ивана Бубенчика в истории. Впервые подробно о своих действиях в тот день он рассказал в фильме Владимира Тихого «Бранці». 25 февраля документальная лента выходит в национальный прокат. Накануне премьеры Иван Сияк встретился с Бубенчиком на Майдане, чтобы вспомнить, как всё было на самом деле.
Иван говорит на украинском языке, перевод редакции.

— У меня есть цель создать детскую школу рыбной ловли. До Майдана я этим и занимался. Когда во Львове студенты протестовали против Януковича, я пришёл их поддержать. Все говорили, что надо ехать в Киев, и я поехал. По датам сложно сказать, но это был первый день. С первого дня я на Майдане.

Сначала мы стояли у стелы [монумент независимости Украины], охраняли студентов. Потом уже появилось такое понятие как «сотни», и я вступил в Девятую. Жили на улице Гончара в здании «Народного руха», а каждую ночь, в половине двенадцатого, приходили охранять метро под Майданом. Все выходы были под нашим контролем, потому что спецслужбы могли выйти из них, чтобы сделать какую-то диверсию или просто разогнать нас.

Помню, на Грушевского стояли Внутренние войска, они не пускали нас наверх [в правительственный квартал]. Мы пришли к ним с письмом, что мы граждане Украины и вправе передвигаться свободно по своей земле. Сказали, что если они до завтрашнего дня это наше право не восстановят, мы пойдём на штурм. Так и произошло. На следующий день уже были камни, коктейли Молотова.
— К 20 февраля спецслужбы Януковича сделали всё, чтобы ликвидировать Майдан. Сожгли Дом профсоюзов, а он для нас был очень важен. Там мы жили, спали, ходили в туалет, ели, получали медицинскую помощь. Когда они это сделали, на следующее утро Бог нам дал возможность попасть в Консерваторию. Парнишку-цыганёнка подсадили к окну. Он изнутри открыл двери. Там смогли поспать. Кто час, кто полчаса, кто сколько смог во время тех страшных штурмов, которые они нам устраивали. У всех было отчаяние, но не у меня. Я чётко верю в силу Бога и в справедливость.

В Консерватории были ребята с охотничьими ружьями. Стреляли дробью по спецподразделениям примерно в семидесяти метрах от нас. Но я их отогнал от окон, поскольку в ответ милиция стала бросать коктейли Молотова, чтобы сжечь единственное наше убежище. Дробь их только раздражала.

В то время я молился, чтобы на Майдане появились сорок автоматов. Прошло немного времени, и я понял, что многого прошу. Стал просить двадцать автоматов. И уже под утро 20 февраля приехал парень, принёс автомат Калашникова в сумке из-под теннисной ракетки и семьдесят пять патронов. Многие хотят услышать, что автомат был отобран у титушек во время столкновений 18 февраля. Тогда они получили оружие, чтобы убивать нас. Но было не так.
— Стрелял я из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже. Оттуда чётко были видны милиционеры со щитами у стелы. Там за мешками с песком стояли человек двести, больше не помещались. Оттуда выдвигались штурмовые группы с помповыми ружьями. Стреляли по баррикадам в упор, нагло.

Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела. Стрелять научился во время службы в Советской армии. Прошёл обучение в школе военной разведки. Готовились проводить операции в Афганистане и в других горячих точках.

Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано.

Остальных мне не нужно было убивать, только ранить в ноги. Я вышел из Консерватории и стал двигаться вдоль баррикад. Стрелял, создавая видимость, будто у нас двадцать-сорок автоматов. Просил ребят, чтобы они мне делали небольшую щёлку в щитах. Кому-то, может быть, это неприятно будет услышать… У них слёзы текли от радости. Они понимали, что без оружия мы не выстоим.
Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела.

— Дошёл до Дома профсоюзов, и там патроны кончились. Но «сарафанное радио» уже сработало, и милиция побежала [от нас]. Бросали всё. Друг через друга ползли, как крысы.

Не все их подразделения успевали убежать от майдановцев. Ребята переходили через баррикаду и пробовали догонять. Собирали группы по десять-двадцать пленных и вели за Майдан, в сторону Киевской горадминистрации. Но самые активные наши герои пытались преследовать дальше по Институтской, и приказ стрелять по митингующим пришёл быстро.

Это был тяжёлый момент, поскольку я понимал, что мог остановить расстрел ребят. Разные люди на Майдане — не буду говорить кто, но люди со статусами — обещали мне, что патроны будут. Я верил, бегал с места на место… Самые тяжёлые минуты в моей жизни, полная беспомощность. Говорят, на Майдане было много оружия. Но это неправда. Иначе никто бы не дал расстреливать наших ребят. Из моей сотни на Институтской погибли Игорь Сердюк и Богдан Вайда.
— Я защитник своей Родины, своего народа. Когда у меня закончились патроны — это как у хирурга забрали скальпель. Больной нуждается в срочной помощи, а хирург без скальпеля… И человек умирает на глазах врача.

В зоне АТО встречал «беркутовцев», воюющих за Украину. Но я стараюсь общаться только с такими же людьми, как я, или лучше. Были определённые моменты, конфликтные… Если они воюют сознательно, не ради корочек и льгот, то война может стать для них очищением. Но желания общаться нет никакого.

На Майдане мы сделали шаг в правильном направлении и получили урок, который позволит нам двигаться вперёд. Но сегодня моё государство остаётся ещё неправовым, и все его силовые органы я тоже считаю неправовыми. Поэтому у меня отсутствует желание общаться с ними. У них со мной? Думаю, после премьеры фильма появится.

Мои жертвы — это преступники, враги. Я должен говорить, чтобы другие люди знали, как поступать с врагами.

Все фото: Александр Чекменёв.


https://birdinflight.com/ru/mir/ivan-bu … ravda.html

0

264

#p56084,gav написал(а):

Иван Бубенчик: «Я убил их в затылок, это правда»

Он и видео на своём??? канале выложил

набирает просмотры.

0

265

http://www.academia.edu/8776021/The_Sni … in_Ukraine  79 страниц на английском, в конце очень много ссылок

0

266

Свежий фильм.

0

267

#p64678,gav написал(а):

Свежий фильм.

Не раскрыта роль владельца мразоканала ZFront Kharkov UA, Сёмы Пегова и его оператора Ацамаза Кочиева. А это ключевые роли.
Они точно знали где находится, когда именно, что снимать, как снимать и куда срочно отправлять материал для монтажа.
Их наградили в Кремле, а ZFront Kharkov UA не наградили. И самый важный факт - ни одна пуля, не то что не попала, а даже в метре от них не прошла. https://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_Br4M
С важностью этого эпизода, "снайперская винтовка Пашинского" даже рядом не стояла. Если автор фильма умышленно упускает ключевые эпизоды, то это значит, что он что-то мутит как СоулГудман.

0

268

Свежее расследование про неизвестных снайперов от Трибунала кровавого пепла.

#пазлыТКП Снайпера Майдана. Часть 1. Сектор обстрела

+5

269

Во всех видео все выстрелы имеют звук свиста пули, пули, которая преодолела несколько десятков метров.
0:31 - https://www.youtube.com/watch?v=kg9fjOfPZyE видео французского оператора Сессини.
Выстрел был произведён не в упор. Очень хорошо слышен свист пули, которая проделала путь в 110 метров
http://images.vfl.ru/ii/1467463601/76a268bd/13234267.jpg

Стреляли  с вул. Архітектора Городецького, д.9, д.11 (А,В)
9/11 как говорится
https://coub.com/view/dasyo

+3

270

Замедленная реконструкция (подрисовал красную пульку для наглядности)
[video2=640|360]//coub.com/embed/dasyo?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]
Я один раз был в оцеплении на стрельбище за укрытиями, т.е. находился примерно там куда стреляют. От километрового полёта пули  в воздухе висит свист, но ты не можешь определить откуда куда чего летит, потому что находишься за специальным валом и плитами. После рикошета тональность свиста меняется.
Эти утырки, которые подумали что идут по Институтской в це Европу, тоже не могли определить откуда идёт стрельба, в городе отражений звука больше. Была паника, очень существенные отвлекающие моменты и куча других выстрелов, кроме того этот снайпер и другие псевдоснайпера, находились в глубине помещений, поэтому часто не было слышно чёткого выстрела, был слышен только хлопок и свист пули. Пострадавшие были дезориентированы, многие вообще в Киеве были в первый раз.

Ничего тут нового нет, "Неизвестные снайперы" присутствовали на всех революциях по Шарпу, от Москвы93 до Каракоса2002, от Ливии до Майдана.


http://images.vfl.ru/ii/1467470049/95eadc20/13235368.gif

+4

271

В видео сказано - будет вторая часть, где именно эти эпизоды будут разбираться.Жду с нетерпением.

0

272

Оказывается, на НТВ об этом тоже говорили.Там конечно в матрицу потом уводят, но не в этом суть.
Скандальная утечка кто стоял за снайперами на Майдане.

3:25-5:46

Свернутый текст

09.03.2014
Андрей Ивашкин, специалист по противодействию снайперским угрозам: «Снайпер работает с правого фланга, а они ожидают стрельбу с фронта. Вот приходит первая пуля…»

Андрей Ивашкин все эти дни внимательно просматривал видео с Институтской улицы, выложенное в Интернет. И, как он уверяет, ему удалось вычислить место, откуда велась стрельба. Сектор обстрела и характер ранений указывают на окно в чердаке дома по адресу: улица архитектора Городецкого, 11Б. И это не высотка.

Андрей Ивашкин: «Вот это окно! 90 процентов, что из него стреляли. Люди, которые зашли за это здание, остались целы, и те, кто был за гостиницей „Украина“, тоже остались целы. Были убиты только те, кто находился на этом участке. И судя по траектории полета, стреляют не с высоты, а именно с этого уровня. Это было сделано для того, чтобы вызвать ненависть к МВД, „Беркуту“, к тем людям, которые защищали их же».

В те дни многие говорили о странной роли неизвестно откуда появившихся людей в форме «Беркута», но почему-то с желтыми повязками на рукавах. Среди них тоже был снайпер. Первый раз этих людей заметили еще 18 февраля. Их случайно записал на видеорегистратор один из «майдановцев». 20 февраля странное поведение спецназа с повязками отмечали уже на баррикадах.

Ветеран группы антитеррора «Альфа» отмечает, что и вооружение, и экипировка бойцов этого спецназа была крайне странной.

Сергей Гончаров: «Берцы, которые должны быть у Беркута, их нет. То кроссовки, то тапки, то сапоги. Стреляют из профессиональной винтовки, но это не „Беркут“».

При том, что эти люди держат в руках автоматы Калашникова, которые не находятся на вооружении «Беркута», действуют он достаточно слажено и профессионально. И тут возникает вполне резонный вопрос: если это не бойцы «Беркута», то кто же эти люди?
http://www.ntv.ru/novosti/855276

Отредактировано Искатель (03.07.2016 19:10:49)

0

273

А вот этот  выстрел в ногу справа, сделан из здания банка "Аркада"
Внимание! Другой ракурс! 1минута 31 секунда - выстрел снайпера
1:53 - https://www.youtube.com/watch?v=4gHux7v_rHw

Подтверждение
Розповідь учасника бою на вулиці Інституська
7:01 - https://www.youtube.com/watch?v=SyP8vAKQ3NY

0

274

21 февраля (на следующий день после событий на институтской) мной была предпринята попытка зафиксировать материальные следы расстрела. Тогда на слуху была версия о стрельбе из гостиницы Украина, поэтому в первую очередь я принялся осматривать деревья надеясь найти четкое попадание с той стороны. К моему удивлению следов на деревьях оказалось маловато. Были какие-то царапины, но четкий пулевой след в том месте я увидел только один. Пуля задела по касательной одно из деревьев. Причем этот след на мой взгляд позволяет вычислить откуда стреляли.
След вид на гост. Украина
https://s31.postimg.org/blv2q0l7r/DSC06471.jpg
След вид на ул. Институтская
https://s31.postimg.org/x7mnqu9lz/DSC06468.jpg
Вид из далека.
https://s31.postimg.org/bzj344d2f/DSC06476.jpg
Увеличено
https://s26.postimg.org/w9i60wp8l/image.jpg
Каково Ваше мнение?

Отредактировано Пастoр Честный (03.07.2016 23:58:06)

0

275

Были следы выстрелов со стороны ул. Институтской, вот они:

https://s26.postimg.org/6rzrhb7id/DSC06462.jpg

https://s26.postimg.org/foajl8y4l/DSC06464.jpg

https://s26.postimg.org/yunqofemd/DSC06465.jpg

Еще странный след, как от дробовика:

https://s31.postimg.org/lsyjmgqev/DSC06474.jpg

Видно, что стреляли не только во фланг и тыл наступающим. Скорее всего это был огонь маскирующий работу снайперов.

Надо сказать, что мои хождения с фотоаппаратом вызвали очень нервную реакцию у людей одетых как майдановцы которые сидели на близлежайшей барикаде. Они кричали мне, что ходить тут опасно и чтоб я сваливал. Через какое-то время ко мне присоеденились еще люди с фотыками и телефонами и кто-то с баррикады запустил "пулю", что на на какой-то крыше лазит снайпер, чем поднял панику и народ ретировался, пришлось и мне уйти, хотя я понимал, что снайпер это гониво, но не хотелось быть белой вороной. Когда тревога улеглась, обратно уже не пустили и к сожалению, мне не удалось пройти дальше по Институтской...

0

276

Встретил одного Белорусского паренька, разговорились, он мне за бога крышу начал двигать, я ему говорю, обычно люди когда в жопу жесткую попадают вот тогда они начинают по богам бегать и т.д он мне и говорит, что наркоманом был, а ну все понятно говорю с тобой эти ребята первые в этом списке божественности.

Так вот здесь было описано неадекватное поведение майдановцев, этот парнишка рассказывал, что его знакомые там были и их всех снабжали наркотой, амфитаминами ну и кого на что еще подсадили.

Тема наркоты среди "бойцов" не новая, боевики в Чечне тоже обдолбанные многие были

0

277

https://s32.postimg.org/vzxtd4669/Juj.jpg
Джельсомино Жуков удивлен. Видео распространяется.

Стариков

Никола́й Ви́кторович Ста́риков (род. 23 августа 1970, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, политолог, публицист. Автор ряда книг по новой и новейшей истории, геополитике, а также экономике, насыщенных по мнению специалистов «спорными выводами»[5] и «абсурдными трактовками»[6]. Основатель и идейный лидер общественной организации «Профсоюз граждан России» и «Партии Великое Отечество». Один из лидеров движения «Антимайдан» (Манифест движения «Антимайдан»[7]). Член «Изборского клуба». Коммерческий директор ОАО «Первый канал — Санкт-Петербург»[8].

Отредактировано Житель (09.07.2016 00:19:03)

0

278

#p72027,Житель написал(а):

Джельсомино Жуков удивлен. Видео распространяется.

Чему удивляться-то? ))
Все цеховики, публицисты и пропагандисты всех матриц приветствуют любых снайперов, кроме единственного - реального.

0

279

#p71338,Пастoр Честный написал(а):

Были следы выстрелов со стороны ул. Институтской, вот они:
Видно, что стреляли не только во фланг и тыл наступающим. Скорее всего это был огонь маскирующий работу снайперов.

Где это видно? Ты случайно не учился вместе с Жориком Аккерманом? Прям единый стиль, одна школа.

0

280

#p71338,Пастoр Честный написал(а):

Были следы выстрелов со стороны ул. Институтской, вот они:
Видно, что стреляли не только во фланг и тыл наступающим. Скорее всего это был огонь маскирующий работу снайперов.

Это следы от выстрелов в столбы, а не по людям. Это запугивающие выстрелы.
точно на 0:38 - https://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_Br4M прекрасно видно, что "Беркут" стреляет рядом, чтобы отогнать толпу. Другой вопрос в том, какая скотина отдала приказ "Беркуту" освободить проход до банка "Аркада" и в течении января-февраля занимать площадь - освобождать площадь - занимать - освобождать и т.д. Эти манёвры дали толпе иллюзию, что они побеждают Милицию, ....хотя по уму, толпа должна разгонятся за несколько минут без единой жертвы.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Союз юнайтед » Майданы и беспорядки » Киев. "Неизвестные" снайперы. Основное