Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фильмы / Мультфильмы / Сериалы » Художественная литература


Художественная литература

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Народ(люди) не только смотрит зомбоящик или интернет, но по прежнему читает книги. А что там пишут?

0

2

В настоящее время широкое распространение получила литература в стиле "фэнтези" .
Где авторы без малейшей оглядки на реальность описывают космогероев и драконов, рыцарей и принцесс, попаданцев и единорогов и т.д. Насколько безобидна подобная литература? Не несёт ли она скрытый смысл ввиде окон Овертона?
  В своих видео я уже разбирал ситуацию, когда СМДИ выдают фантастику за как бы реальность, А есть обратная связь у этого явления? Т.е. процесс с положительной обратной связью или нет?
  Вот я попытался ответить на этот вопрос на примере книги Ивара Рави "Прометей: каменный век" - https://www.youtube.com/watch?v=E45-kVoDSXA&t=741s

0

3

Отредактируй согласно Правил п.3
Самое первое сообщение обычной темы, оставляйте "пустым".
Для чего - написано там же.

0

4

Удалить?

0

5

Зачем удалить. Оформи по правилам. Ну и саму литературу представь, а не рассуждения на ютубе. Мои заметки тоже снеси.

0

6

"Оформи по правилам..." - это сделаю чуть по позже.
А пока продолжим рассматривать обратную связь между фантастикой - историей и реальностью на примере книги автора Ивар Рави "Прометей: повелитель стали". В ней  автор (палиндром, между прочим))) продолжает глумиться над читателями и писателями подобной литературы (типа на изторическую тему), над изториками и прочими учОными.
Кстати, мы с вами, кажется, ещё не рассматривали знаменитых викингов(варягов) с их не менее знаменитыми  драккарами . Эта книга даёт нам повод исправить упущение.
  Изторики нам рассказывают , что упомянутые малочисленные скандинавские рыбаки вдруг ни с того - ни с сего поставили **** (на уши))) всю Европу со всеми королями-князьями и их армиями:) Но, как всегда "но" этого показалось мало и викингам и изторикам:)
И какой-то черт понёс их в Америку через Атлантический океан. А на чем они поплыли? На драккарах! На которых:
- нет даже уключиН!
- нет нормального руля ,
- нет палубы = необходимого силового конструктивного элемента!
- нет навигационных приборов,
- нет места для хранения пищи и её приготовления на весь срок плавания с резервом!
- нет места для хранения пресной воды,... и т.д....
  Открытый вопрос - а балласт на драккарах был или нет???
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=Rsu4c4tV52s&t=190s
Для вас в видео приготовлены 2 арифметических задачки - напишите ответ...

0

7

Продолжим читать НФ-литературу в поисках пресловутых "окон Овертона".
Возьмём для примера книгу Кирилла Шарапова "Чужой мир"(2 книги).
  Научный эксперимент, затеянный учеными, окончился глобальной катастрофой. Часть нашего мира переместилась в параллельное пространство, где Земля превратилась в постапокалиптический ад. Разрушенные города, радиоактивный песок, мутанты, религиозные фанатики.Фанатики как бы 2 типов и враждуют между собою, но обе враждующие стороны увлекаются каннибализмом. Но есть различия во вкусовых пристрастиях:
- одна сторона кормит человеческим мясом свою лысую паству,
- другая сторона кормится сама в сыром или жареном виде.
Причем питаются человечиной эти секты из "параллельного мира" не от голода, а по религиозным убеждениям. Отдалённо напоминает Евхаристию:

И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из неё все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая

но на более частой(почти ежедневной) употребляемости.
А вы как считаете?

0

8

#p260208,constant написал(а):

А вы как считаете?

Считаем, что тема создана не в том разделе, не соответствует названию, содержание мутное. Если люди читают какие-то буквы и складывают их в слова, не значит, что они осваивают "художественную литературу". Я бы снес, но не имею полномочий.

0

9

#p260216,maestro написал(а):

Если люди читают какие-то буквы и складывают их в слова,

- то иногда получается книга. Книги бывают знаковыми. Например - "Тщетность"
  За 14 лет до гибели "Титаника" никому тогда еще не известный американский писатель
Морган Робертсон написал роман "Тщетность". В книге описывается крушение огромного лайнера под названием "Титан". После гибели "Титаника"... впрочем, я эту "странность" уже рассмотрел в 1 видео - https://www.youtube.com/watch?v=X1AfnzEj2JM&t=69s
А примерно за 10 лет до эскалации событий на Донбассе писатель Глеб Бобров написал тоже как бы фантастическую книгу "Эпоха мертворождённых"...  - рассмотрено там же.
И ещё всем критикам (и просто всем форумчанам) советую прочитать фантастическое произведение "Космический патруль" Роберта Хайнлайна!

#p260216,maestro написал(а):

Я бы снес, но не имею полномочий.

-
- и это хорошо!!!

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фильмы / Мультфильмы / Сериалы » Художественная литература