Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Фильтрация воды


Фильтрация воды

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

http://images.vfl.ru/ii/1614216070/6ee9bbf2/33458456.jpg

0

2

Александр из Киева на канале Вода SOS рассказывает и показывает ужасную воду от которой мы болеем

0

3

Чтобы пить чистую воду, её нужно фильтровать и кипятить.
У меня технология такая : капаем в 5-литровые бутылки, потом 3 дня отстаиваем, потом пропускаем через кувшинный фильтр, потом кипятим, потом пьём и используем для приготовления пищи.
Кувшинных фильтров было 30 штук на халяву, но они кончились. За ними ехать нужно на Мещерку, потому что у них диаметр нестандартный.
В последнее время при отстаивании воды никаких осадков нет вообще, однако чайник всё равно приходится мыть от накипи. Подозреваю что всё равно пьём дерьмо.

Нужно как-то координально решить этот вопрос.

В сантехнических магазинах представлены фильтрующие системы в ящик под мойку.

http://images.vfl.ru/ii/1614206283/6d637e9c/33458112.jpg

Основной фильтр этой системы это "Мембрана обратного осмоса". Что это такое ? Это сеточка, через которую воду можно протолкнуть только под давлением. В названии системы присутствует лоховской развод. Что такое "Обратное" ? Это если тебе что-то отдают, но этот фильтр ничего обратно не отдаёт, он тупо якобы грязную воду сливает в канализацию. А что такое "Осмос", просто маркетинговый трюк продавцов. Там у них на Западе это может и работает, а у нас у людей, это слово похоже на слово "Понос". Что такое "Мембрана", это плёнка. Но там нет плёнки там сетка.

Недостатки системы о которых я подозреваю:
* Космическая цена за гору пластиковых ёмкостей
* Сложная установка. Под этим понятием я подразумеваю гигантский объём системы. Не все захотят жертвовать ящиком под мойкой ради этой байды. При смене фильтров нужно корячиться в три погибели, а у меня тело уже далеко не гибкое. Откручивать-закручивать колбы и переходники нужно аккуратно, но как это легко сделать, если их там дохера и они находятся в труднодоступном месте ?
* Космическая цена расходников, картриджей и особенно этой мембраны.
* Что внутри картриджей, не всегда ясно, они не разборные, могут обмануть и пихнуть туда бутафорию.
* Чтобы увидеть степень загрязнения фильтра с полипропиленовой нитью, нужно лезть туда с фонариком и что-то высматривать через прозрачный пластик, вместо того чтобы просто бросить взгляд и сразу всё понять.
* Большой расход воды. Счётчик.. деньги в трубу... Если мембрана ещё и сломается, то в канализацию потечёт слишком много.
* Большое количество переходников увеличивает вероятность протечки воды.
* Большой объём площади ёмкостей увеличивает вероятность протечек воды через какую-нибудь трещину.
* Мембрана устроена относительно сложно, шансов на её поломку много, особенно если не уследил за состоянием фильтров, которые стоят перед ней.
* Фильтрация воды слишком сильная, так что полезные минералы тоже вымываются в канализацию. Получается "Мёртвая вода".
* Но с другой стороны, объём системы слишком большой, значит у бактерий будет больше мест где скапливаться и размножаться.
* Морально этическая проблема - Как может очищающая система стоять рядом с мусорным ведром из которого всегда идёт запах гнили ?

Взвесив все недостатки, я думаю, что нужно сделать свою систему фильтрации, в ней так же будет представлен уголь, тряпки, песок и сетки.

0

4

Контроль очистки воды.

В Горожанской теме "Потрава воды" им представлен вот такой прибор :
https://www.youtube.com/watch?v=4wDrJfw … ojanin0209
http://images.vfl.ru/ii/1614208856/f91d483c/33458208.jpg

Суть этого прибора, провести электроток между железным и алюминиевым стержнями. Если в воде присутствуют соли, то вода будет веселей проводить ток, а значит растворять алюминий, обычная гальваника и вода будет пугающе чернеть. Те, которые на Ютюбе показывают этот прибор, не очень сильно задумываются о том, что проводники должны быть как минимум из нержавейки.
Да, этот прибор будет показывать важное - разницу в двух стаканчиках, но главная его суть - запугать лохтера черной водой.

Для того, чтобы установит засоленность воды, нужно померять токопроводимость вот этим прибором:
http://images.vfl.ru/ii/1614208705/f23ae3f8/33458198.jpg
Им же можно померять разницу между водами в нескольких стаканчиках. Он и сто́ит в два раза дешевле, и работает практически мгновенно.

Ещё можно поэкспериментировать с двумя лезвиями из нержавейки, и разным током, постоянным и переменным. Наша первая задача в домашнем тестировании, установить, есть ли разница у разной воды, есть ли накипь, примеси, осадки, нездоровый цвет без использования алюминия. Горожанин говорит что лезвиями можно увидеть генодрянь, но это уже совсем другая история.

Кроме электрических, можно доверится Александру из Киева и просмотреть все способы проверки, которые делает он.

0

5

Моя система будет такая :

http://images.vfl.ru/ii/1614256311/5c14a6f8/33465008_m.jpg

Преимущества:
* Система не описана в литературе и не представлена на Ютюбе, патент бесплатный.
* Расход воды равен нулю, так как счётчик на воду не видит капли (маленькую струйку), но тем не менее банка заполняется быстро.
* Два крана позволят контролировать давление, до и после фильтра.
* Контрольный кран обезопасит систему от протечек и не будет постоянно держать колбы под давлением.
* Если банку поставить на лепесток и вода перекапает сверх банки, то она будет стекать в канализацию и потопа не случится.
* Система позволяет экспериментировать с плотностью и материалами наполнителей.
* В системе будут использоваться не дорогущие одноразовые картриджи, а то что нужно.
* Активированный уголь можно использовать второй раз, а не выбрасывать в одноразовом картридже.
* Система минимальная по объёму
* Доступ к колбам наилучший
* Дешевизна, относительно Аквафоров, Гейзерпристижей, Prio osmos, ITA Filter, Unicorn, AQUAPRO и прочего разводняка.

     У меня ящик с ассиметрично распложенными дверцами, потому что когда делал, учитывал лучший доступ только к мусорному ведру.
     Мойка стандартная с одни правым лепестком. Я ненавижу производителей моек, которым не хватает ума делать мойки с двумя лепестками или продавать их отдельно, чтобы класть чистую посуду с которой стекает вода.
    Слева находится входная дверь на кухню, так что колбы будут расположены за ней в укромном но очень доступном месте.
    Колбы (250 х 50 мм 2 шт) заказал на Aliexpresse у китайских товарищей. Они полностью разборные с обоих сторон, трубки быстросъёмные. У нас такие может быть и продаются в магазинах для аквариумных рыбок, но я в них никогда не был.
    Фитинги и шланги частично есть, частично куплю в сантехнике. Полипропиленовая нить тоже не проблема. Её или льняную нить нужно будет наматывать на сердечник диаметром 1-2 см и любой длины от 5 до 10 см. Кружочки из нейлоновой сеточки можно нарезать по диаметру колбы. Размер ячейки от 80 до 400 микрон.

Берёзовый активированный уголь продаётся через Avito, кокосовый уголь продаётся на Aliexpress. Токсичны вещества, соли металлов и микробы, которые находятся в воде, притягиваются в микропоры угля. Свойство надёжное и давно известное. Уголь можно использовать второй раз, если прополоскать его в содовом растворе, прокалить на сковородке и высушить на Солнышке.
   Кран питьевой воды заказал высокий, гибкий, не сломается как аквафоровский ломается от удара кастрюли...

    На Ютюбе представлены самодельные фильтры для воды, но они слишком некрасивые, неудобные и не подразумевают использование давления водопровода.

    Если есть кому что добавить, то добавляйте. Возможно где-то я не прав, так как область неизученная.
Интересует тема электролиза воды. Если её мучать постоянным током, то можно собирать воду от катода и от анода. С плюсовой стороны она будет "мёртвая", а с минусовой "живая", (без бактерий и с бактериями (хорошими или плохими)) но однако ведь есть ещё верх и низ, а так же серебряные электроды... А ещё интересно, надо ли воду в фильтре облучать ультрафиолетовым фонариком, а если надо, ко какой волны должен быть светодиодик(?)
Тема фильтрации воды крайне важная, тем более что это подтверждает Александр из Киева.
О результатах постараюсь сообщить когда соберу и начну экспериментировать.

+2

6

Я не мастер по водяным фильтрам, но даже если бы был, сам бы не колхозил. Нет никакого смысла. Если уж так не нравится ОО, можно набрать только фильтров без мембраны - я так делал для аквариума. Можно купить уголок на две или три канистры (назовем их так, три внизу на первой картинке), и только ими обойтись. Или добавить сверху вот те синенькие колбочки с картинки самоделки. Туда можно класть свой наполнитель. Только сразу скажу, эти синенькие колбочки - ерунда. Канистры удобны тем, что они стандартизованы, и менять в них фильтр проще простого. Фильтры тоже стоят копейки и хорошего качества. Поверх канистр можно и готовые фильтры поставить, угольные например, или даже делать реминерализацию. Расширительный бачок, если не ОО, не нужен.

Короче, я бы собрал из кубиков и ничего бы не колхозил. Что я и сделал более 10 лет назад, и доволен. ОО воду пью и использую во всю еду все эти годы.

Наверняка можно по компонентам купить на алиэкспрессе, но зависит от страны получателя. Я перестал пользоваться алиэкспрессом давно - дорого и долго. Но я на сто процентов уверен, что все готовые системы собираются на коленках из тех же самых компонентов.

Фильтры и мембраны живут долго. Очень долго. Опять-же, от места зависит. И продаются на каждом углу, если приспичит. В-основном, меняется первый фильтр, а уж пятый- раз в 5 лет.

Есть готовые системы (смотреть в аквариумных магазинах) где проточную воду облучают УФ лампой. Там важно время облучения, то есть, напор и площадь соприкосновения . Там типа змеевика вокруг лампы. Светодиод не подойдет, профанация идеи. Бактерии мрут только при определенном времени воздействия, мощность излучения должна быть довольно большой, а скорость воды - маленькой. Для питьевой воды, честно, не видел.

В двух словах - я бы брал готовую ОО систему с ибея, самую дешевую, и доработал по необходимости. ОО вода вкусная, и никакой накипи никогда вообще не было. Цену на воду в расчет я не брал, тут по месту надо смотреть. Отбракованной воды 4:1, но может быть ей можно найти применение тоже.

0

7

#p243042,Каркарыч написал(а):

Я не мастер по водяным фильтрам, но даже если бы был, сам бы не колхозил.
Нет никакого смысла. Если уж так не нравится ОО, можно набрать только фильтров без мембраны - я так делал для аквариума.

Непонятные противоречия. Если бы ты был мастером, то бы не колхозил а совхозил ? Если я мастер по изготовлению, сборке и установке кухонь, то сам бы не делал потому что получится колхозирование ? Что-то ты какое-то масло масленное пишешь.
Я как раз и показываю фильтр без мембраны ОО, её заменят нейлоновые сетки с микропорами и давление.
"Набрать фильтров" это значит набрать картриджей в колбы, но я уже писал, меня не устраивает такая огромная система в дальнем углу ящика под мойкой. Меня не устраивает покупка подделок в которых непонятно что засыпано и сколько, потому что оно запаяно.

#p243042,Каркарыч написал(а):

Можно купить уголок на две или три канистры (назовем их так, три внизу на первой картинке), и только ими обойтись. Или добавить сверху вот те синенькие колбочки с картинки самоделки. Туда можно класть свой наполнитель. Только сразу скажу, эти синенькие колбочки - ерунда. Канистры удобны тем, что они стандартизованы, и менять в них фильтр проще простого. Фильтры тоже стоят копейки и хорошего качества. Поверх канистр можно и готовые фильтры поставить, угольные например, или даже делать реминерализацию. Расширительный бачок, если не ОО, не нужен.
Короче, я бы собрал из кубиков и ничего бы не колхозил.

Ты предлагаешь кубики, канистры, фильтры, и сверху колбочки "ерунда". Непонятные термины с неизвестными ценами и мудрёной схемой. Это и есть колхоз. Я написал недостатки громоздких систем. На "первой картинке" показан картридж чистый и картридж грязный, а не "три внизу", ты даже этого не видишь. Про "три внизу" я написал недостатки, они меня не устраивают.

#p243042,Каркарыч написал(а):

Наверняка можно по компонентам купить на алиэкспрессе, но зависит от страны получателя. Я перестал пользоваться алиэкспрессом давно - дорого и долго. Но я на сто процентов уверен, что все готовые системы собираются на коленках из тех же самых компонентов.

В двух словах - я бы брал готовую ОО систему с ибея, самую дешевую, и доработал по необходимости. ОО вода вкусная, и никакой накипи никогда вообще не было. Цену на воду в расчет я не брал

Непонятно что написано. Непонятно что по твоему "быстро и дёшево", непонятно какие системы и компоненты имеешь ввиду, возможно теоретически-словесные. Алиэкспресс это не магазин, а способ покупки. Ибей, это тоже самое, только в 2 раза дороже, тем более непонятно что ты имеешь ввиду под словом "самое дешёвое".

Вода вкусная, у меня она тоже вкусная, но ведь ты же не лаборатория. А я вот например слышал, что вода посла осмоса мёртвая, там уничтожается всё что нужно организму, и кому верить ?

#p243042,Каркарыч написал(а):

Фильтры и мембраны живут долго. Очень долго. Опять-же, от места зависит. И продаются на каждом углу, если приспичит. В-основном, меняется первый фильтр, а уж пятый- раз в 5 лет.
В двух словах - я бы брал готовую ОО систему с ибея, самую дешевую, и доработал по необходимости. ОО вода вкусная, и никакой накипи никогда вообще не было. Цену на воду в расчет я не брал, тут по месту надо смотреть. Отбракованной воды 4:1, но может быть ей можно найти применение тоже.

Фильтры в готовых системах это одноразовые картриджи. Они дорогие, рекомендуется каждые 3 месяца выкинуть 1-2 тысячи на три картриджа. Если их вовремя не менять, то там скапливаются микробы, бактерии и прочие паразиты. Фильтр "обратного осмоса" рекомендуется менять и обслуживать, нормальный стоит 5 тысяч, херовый стоит тысячу. Непонятно как узнать херовый он или нормальный и непонятно мне как ты сосчитал сколько воды утекает в канализацию, по написанному на бирочке что ли ?. А сверху стоит ещё какая-то колбаса, которая ещё дороже в 2 раза чем мембрана ОО. 3/4 воды в канализацию это грабёж. Вот здесь написано как всё сложно и дорого включая настройку клапанов, ограничителей потока и замены множества резинок за МКАДом https://rusfilter.ru/services/servisnoe-obsluzhivanie/

0

8

Колхозить = насыпать в колбочки активированный уголь или делать самодельный фильтр, как я понял, из веревки.

Собирать из кубиков = это покупать элементы системы по отдельности, и самому складывать в систему, как ее видишь ты. Например, металлический уголок на две канистры, две канистры, фильтр тонкой очистки, фильтр грубой очистки (эти два - в канистры), и угольный фильтр (этот сверху) — это кубики.

Можно собрать из кубиков, а можно купить сразу вот это (описанное во втором параграфе) - на ебее уже собранное. Разобрать на кубики, добавить других, и сложить по-своему. Будет дешевле, чем все по кубикам покупать.

Если бы у меня был бизнес по фильтрам, я бы то же самое написал :) а для себя - там не сложнее, чем борщ сварить. Обслуживание - раз в год поменять первый фильтр, и мембрану раз в года 2-3. Электроники там нет, а ограничитель напора у меня в доме уже и так стоит. Какие там еще клапана? Нет у меня никаких клапанов.

Но я так понял, ты не доверяешь производителям фильтров, и хочешь свое, проверенное. Тогда, конечно, все сам.

Я пью «мертвую» воду, ОО. Так и хотел, только воду и никаких примесей. До структуризации и прочего насыщения водородом я еще не дорос.

+1

9

На самом деле, всё очень просто, как и всегда, но с вопросом воды у большинства людей такая же каша в голове.
Качество воды определяется только одним параметром (если не брать пока во внимание её структуризацию и энерго-информационную составляющую) - чистотой. Нет мифических "полезных" минералов, есть количество нежелательных примесей. Чем примесей меньше, тем вода чище и, соответственно, пригодней для питья.

Приведу простую логическую цепочку. Возьмём воду из лужи, болота или, не дай бог, городского водопровода. Никто добровольно её пить не станет без очистки. Начинаем очищать воду, фильтруем через уголь, мембраны и пр. и др. и в какой-то момент нам говорят - стопэ, вода стала "мёртвой", в ней нет "полезных минералов" и она будет вымывать их из организма.
Опаньки, а как нам эту границу определить, чтоб вот точно до неё очистить и получить чистую воду и не перескочить и не получить "мёртвую"? Кто и как определил, содержание каких минералов и в каких количествах делает воду полезной и без которых она уже становится якобы опасной. А главное, как добиться нужного состояния воды?
По распространённому и поддерживаемому официозной медициной мнению, в воде должны содержаться так необходимые нашему организму кальций, магний, фосфор, калий и пр. Но, внезапно, ни минералы, ни другие микроэлементы в неорганическом виде, организмом животных не усваиваются. На это способны только растения и некоторые простейшие.
То есть, выпив воду с содержащимися в ней ионами кальция, мы получим ионы кальция в организме и только. Они не станут частью зубной эмали или костной ткани, а, в лучшем случае, будут выведены выделительными системами (нагружая их); в худшем случае - проникнут сквозь клеточные мембраны или осядут в межклеточном пространстве, где либо будут активно мешать нормальному течению обменных процессов, либо лягут наслоениями минеральных осадков, лишая органы эластичности и забивая сосуды, хрящи, суставные сумки и пр. Другого варианта нет.
Кстати, раз уж зашла речь, о соли. Вопрос к тем, кто считает её полезной: если (каким-то мистическим образом) из молекулы NaCl организмом усвоится Na, то что останется? Cl останется (хлор) - клеточный яд.

Так что, чистота воды - это не количество и состав мифических "полезных" примесей, а их отсутствие. Чем примесей меньше, тем вода чище. Идеал - дистиллят, H2O. В природе - дождевая вода или талая. В быту - вымороженная или дистиллированная кондиционированием пара.
Я пью такую уже больше 3 лет, никаких побочных эффектов, кроме укрепления здоровья, не возникает.
Фотографии того, что остаётся в чаше дистиллятора после 2 недель использования, я уже выкладывал, выкладываю ещё:

http://images.vfl.ru/ii/1614235144/fcf380f3/33459831.jpg

Это то, что попало бы в организм, минуя все защитные барьеры, в силу своих малых размеров и скапливалось бы в разных местах, нарушая нормальное течение процессов жизнедеятельности. И это не самые смачные фото, месяц назад я не смог до конца отодрать ото дна прибора 2-х сантиметровый осадок железобетонной твёрдости, скопившийся за 2,5-3 недели.

Теперь немного фактологии.

У воды есть несколько измеряемых показателей. Если условно считать, что вода не отравлена ЯВ или БОВ, то основные из них:
1) Минерализация. Количество растворённых примесей в виде ионов или кристаллических частиц.
Измеряется ТДС-метром в мг/л.
От 0 до 50 — отлично
от 50 до 100 — хорошо
от 100 до 200 — удовлетворительно
При показаниях более 500 мг/л - вода считается "технической".
2) Кислотно-щелочной баланс, он же Пи-Аш фактор.
Идеал - в районе 7-8 единиц, то есть слабощелочная реакция. Чем кислее, тем вреднее.
3) Окислительно-восстановительный потенциал, он же ОВП. Степень электрической заряженности воды, количество свободных электронов.
Кровь имеет отрицательный ОВП около -170 мВ. Всё, что мы съедаем/выпиваем, должно быть отрицательно заряжено, чтобы включиться в обменные процессы. Если пища или вода положительно заряжены (а так и есть, в основном), то организм тратит энергию на "зарядку". Чем выше нуля заряд, тем вода или пища более оксидантны, чем он ниже нуля, тем бОльшими антиоксидантными свойствами они обладают. В идеале: от -200 до -800.
К сведению, варёная пища заряжена сильно положительно; живая растительная - заряжена близко к нулю.

Я проверял всю воду, до которой смог дотянуться с помощью ТДС-метра, Пи-Аш-метра, ОВП-метра и электролизёра:
1. Дистиллят (и талая вода из морозилки). Соли - от 0 до 3; кислотность - около 8; ОВП - от +40 до +100. Вода чистая, слабощелочная и незаряженная.
2. Дистиллят настоенный на шунгите. Соли - от 5 до 9; кислотность - около 6,5-7; ОВП - от +60 до +140. Вода чистая, слабокислая и незаряженная. Дистиллят, настоенный на кварце и кремне отличается от шунгитовой меньшей кислотностью - около 7-7,5. Потому шунгитовая вода и считается дезинфицирующей.
3. Водопроводная вода. Соли - до 140; кислотность - около 7; ОВП - от +100 до +160. Вода грязная, нейтральнокислая и незаряженная.
4. Бутылированная вода. Соли - до 250; кислотность - около 7; ОВП - от +100 до +160. Вода очень грязная, нейтральнокислая и незаряженная. Бутылированная вода плохая вся, вне зависимости от разливающей компании. Детская типа "Агуши", "Фрутоняни" и прочих - самая поганая.
Какие-то компании тупо качают воду из неизвестных источников, какие-то добавляют "полезных минералов", не суть. Главное - бутылированную воду пить нельзя.

При проверке электролизёром выявилось следующее:
1. Дистиллят. Никак не отреагировал. Цвет воды не поменялся, взвесей не появилось, вода не нагрелась.
2. Дистиллят настоенный на шунгите, кварце и кремне. Слабая реакция, пузырьки. Цвет воды слабо поменялся, взвесей малое количество, вода едва заметно нагрелась.
3. Водопроводная вода. Бурная реакция пузырения и образования хлопьев. Цвет хлопьев тёмно-рыжий, до трети стакана занято взвесью. Сильно нагрелась. Сама вода окрашивается в желтоватый оттенок.
4. Бутылированная вода. Бурная реакция пузырения и образования хлопьев. Цвет хлопьев ядрёно чёрный. Больше трети стакана занято взвесью. Вода почти закипает. Сама вода окрашивается в синеватый оттенок.

Вопреки распространённому мнению, определение чистоты воды с помощью электролизёра - очень наглядно и информативно. Он визуально показывает не только количество растворённых примесей (которые осядут в организме или нагрузят выделительные системы), но и их примерный состав.
http://images.vfl.ru/ii/1614234944/74206057/33459778.jpg
Прибор просто информирует, а уж как этой информацией распорядиться - дело самого человека.

Коротко по ОВП. Любой активатор, делающий "живую" (с отрицательным ОВП и щелочной реакцией) и "мёртвую" (с положительным ОВП и кислой реакцией) воду, работает только при достаточно высоком содержании примесей. Иначе вода просто не проводит ток и электролиз нее идёт. То есть, получить отрицательный ОВП дистиллята (чистой воды) через электролиз не получится.
Кстати, все приборы-активаторы дают ощутимую взвесь, о которой продавцы стыдливо умалчивают, но если их расспросить с пристрастием, то не рекомендуют пить свою полезную воду слишком часто.

Единственный пока приемлемый способ получить дистиллят с ОВП от -200 до -800 - генератор водородной воды нового поколения. Стоит это чудо от 13 000 рублей. Растворённый в воде водород имеет антиоксидантные свойства, проникает сквозь все ткани и нейтрализует свободные радикалы. Также он придаёт воде нужный отрицательный заряд. Это тема сложная и требует отдельного изучения.

P.S. Есть один хитрый трикс, делюсь. Получить отрицательный ОВП дистиллята без приборов всё-таки можно. Берём скорлупу от кедровых орехов (или сами орехи в скорлупе) и замачиваем в воде на сутки. ОВП достигает -200, проверял.
По непроверенной пока информации, такого же эффекта можно достичь при замачивании овса или овсяных хлопьев, проверю - отпишусь.

P.P.S. Пока писАл эту простынку, забыл зачем вообще начал писать... Посыл основной такой - хитрый осмос только приближается  по качеству к дистилляту, при дороговизне оборудования и расходников. А минерализующий картридж делает работу всего фильтра бесполезной.

Оптимально - пользоваться бытовым дистиллятором с воздушным охлаждением. Цена вопроса около 11 000 - 13 000 руб, из Чиная дешевле. Стоит брать модель полностью из нержавейки и со стеклянной бутылью для сбора дистиллята. Электричество + 1 000 - 1 500 руб/месяц при постоянной работе. Мне норм, я готов платить и втрое за чистую воду. Одного прибора на 4 литра хватает на 2 человек.
Можно дополнительно вымораживать воду в морозилке, при правильном (постепенном) замораживании и сливании лишнего, такая вода даже лучше дистиллята, так как лишена летучих примесей, которые могут оставаться после дистилляции.

Отредактировано Inquitos (25.02.2021 10:29:32)

+4

10

Inquitos, хотелось бы узнать все же, на сколько ближе обратный осмос к дистилляту. Стоит система обратного осмоса у меня. Приятная на вкус вода и в чайнике нет накипи. 15 месяцев не менял ничего.

0

11

#p243050,Koka написал(а):

Inquitos, хотелось бы узнать все же, на сколько ближе обратный осмос к дистилляту. Стоит система обратного осмоса у меня. Приятная на вкус вода и в чайнике нет накипи. 15 месяцев не менял ничего.

Близок, это всё, что могу сказать. Практически, это дистиллят и есть, полученный другим способом. Если нет минерализующего картриджа, то вполне годная вода. Вкус и отсутствие накипи - прекрасные показатели. Можно дополнительно измерить количество примесей ТДС-метром и провести тест электролизёром. Если примесей меньше 10 единиц и при электролизе не всплывает цветной слой, то всё норм.

0

12

Дима, такой аппарат не рассматривал?
http://www.izumrud.com.ru/emerald/model … ld_cto.php

Я живу в единственном городе на Дальнем востоке водоснабжение которого осуществляется из артезианских скважин. Но хлорку никто не отменял... Аппарат стоит у жены в квартире. Вода вкусная(субъективно). Сам живу в своём доме, пользуюсь бсл-мед.
https://www.medkv.ru/aktivator-vody-bsl-med.html

0

13

Дорогой, но качественный способ очистки воды "вечными" швейцарскими керамическими фильтрами (медицина катастроф, Катадин, Керадин, Гравидин).
В любых, походных условиях, без соединения с водопроводом.
У мобильной керамики большой ресурс, легко моется даже от глины, чистит почти от всей бяки, 0,1-0,2 микрон.

Таежник Макс Медведев рассказывает с примерами:

0

14

#p243055,Велес написал(а):

Дорогой, но качественный способ очистки воды "вечными" швейцарскими керамическими фильтрами (медицина катастроф, Катадин, Керадин, Гравидин).
В любых, походных условиях, без соединения с водопроводом.
У мобильной керамики большой ресурс, легко моется даже от глины, чистит почти от всей бяки, 0,1-0,2 микрон.

Да, хорошая вещь. Катадин есть даже в варианте с подключением к крану и встроенным угольным фильтром. Но от растворённых ионов такие фильтры не помогут. Их ценность в возможности мобильного получения чистой воды из любой лужи. Идеально подходит для кратковременного (дни-недели) использования в походе, при БП и пр. Как постоянный вариант - не идеален.

0

15

#p243054,Svetozavr написал(а):

Дима, такой аппарат не рассматривал?
izumrud

Рассматривал. Дорого, громоздко.

#p243054,Svetozavr написал(а):

Я живу в единственном городе на Дальнем востоке водоснабжение которого осуществляется из артезианских скважин.

Нужны графики. Нужно жить в городе, где меньше всего болеют, а потом узнать секрет, возможно он кроется в воде

#p243048,Inquitos написал(а):

На самом деле, всё очень просто, как и всегда, но с вопросом воды у большинства людей такая же каша в голове.
Качество воды определяется только одним параметром (если не брать пока во внимание её структуризацию и энерго-информационную составляющую) - чистотой. Нет мифических "полезных" минералов, есть количество нежелательных примесей. Чем примесей меньше, тем вода чище и, соответственно, пригодней для питья.

Приведу простую логическую цепочку. Возьмём воду из лужи, болота или, не дай бог, городского водопровода. Никто добровольно её пить не станет без очистки. Начинаем очищать воду, фильтруем через уголь, мембраны и пр. и др. и в какой-то момент нам говорят - стопэ, вода стала "мёртвой", в ней нет "полезных минералов" и она будет вымывать их из организма.
Опаньки, а как нам эту границу определить, чтоб вот точно до неё очистить и получить чистую воду и не перескочить и не получить "мёртвую"?

Насамомделе наверное кто-то уже проводил опыты на мышах, "мёртвую" дистиллированную воду давали мышам, они умерли. Поэтому в качестве наполнителей я добавлю речной песочек и речные камушки из путёвой реки, например из Керженца.

+1

16

Выступлю в защиту обратного осмоса, так как есть многолетний опыт его использования.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

Основной фильтр этой системы это "Мембрана обратного осмоса". Что это такое ? Это сеточка, через которую воду можно протолкнуть только под давлением. В названии системы присутствует лоховской развод. Что такое "Обратное" ? Это если тебе что-то отдают, но этот фильтр ничего обратно не отдаёт, он тупо якобы грязную воду сливает в канализацию. А что такое "Осмос", просто маркетинговый трюк продавцов. Там у них на Западе это может и работает, а у нас у людей, это слово похоже на слово "Понос". Что такое "Мембрана", это плёнка. Но там нет плёнки там сетка.

Осмос - это, если по-простому, процесс повышения концентрации растворённого вещества под давлением. То есть его изначальная задумка "обогатить" раствор. Обратным осмосом система называется потому, что "обогащённый" раствор спускается в дренаж, а нас интересует, по сути, побочный продукт - чистая вода.

Реально система представляет собой капсулу с мембраной и бак, остальные фильтры нужны только чтобы продлить срок службы мембраны.

Системы из простых фильтров под раковину без мембраны или настольные фильтры-кувшины не имеют с очисткой воды ничего общего.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Космическая цена за гору пластиковых ёмкостей

Производители поставляют готовые решения за ~10 тыс. руб, на рынках цена 7-8.  Это дешевле нормального дистиллятора.

Если взять ресурс мембраны как 5000 литров, то это 1000 5-литровых бутылок, считайте сами насколько это эффективное вложение.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Сложная установка. Под этим понятием я подразумеваю гигантский объём системы. Не все захотят жертвовать ящиком под мойкой ради этой байды. При смене фильтров нужно корячиться в три погибели, а у меня тело уже далеко не гибкое. Откручивать-закручивать колбы и переходники нужно аккуратно, но как это легко сделать, если их там дохера и они находятся в труднодоступном месте ?

Установка вполне компактная и размещается по стенкам под мойкой практически не занимая пространства.

http://images.vfl.ru/ii/1614239813/84859967/33460765_m.jpg
Я бы сказал, что дистиллятор более громоздкая штука, так как его вы вряд ли захотите держать под мойкой и по него придётся выделить набочую поверхность.

По поводу сложности замены расходников - панелька с фильтрами выдвигается, нужный фильтр выкручивается и заменяется в течение 5-10 минут без какой-либо спец. акробатической подготовки.  Я думаю, что уход за обратноосмотической установкой, в целом, проще чем за дистиллятором, который нужно как-то активно чистить.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Космическая цена расходников, картриджей и особенно этой мембраны.

Мембрана стоит примерно 2000, но она может служить до нескольких лет, комплект угольных фильтров обойдется рублей в 800, их с нашей водой лучше менять раз в полгода.

Не понятно в чём космичность? Может имелось в виду "комическая"? Это вода, которая сохранит вам здоровье, которая не будет портить чайники, утюги, комнатные растения и много другое. Все издержки - это просто копейки.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Что внутри картриджей, не всегда ясно, они не разборные, могут обмануть и пихнуть туда бутафорию.

Картриджи все разборные, кроме мембраны, которую производитель поствляет в герметически запечатанной капсуле. Подделок пока не встречал. Видимо, реально эта "гора пластика", включая мембрану, не стоит почти ничего, так что нет смысла её подделывать.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Чтобы увидеть степень загрязнения фильтра с полипропиленовой нитью, нужно лезть туда с фонариком и что-то высматривать через прозрачный пластик, вместо того чтобы просто бросить взгляд и сразу всё понять.

Чтобы понять степень очистки тебе не нужно никуда лезть. Простейший критерий - это отсутствие накипи. Причём вода настолько чистая, что имеющаяся накипь начнёт постепенно растворяться обратно, но я конечно рекомендую этого не дожидаться, а обработать чайник лимонной кислотой после установки фильтра.

Еще критерий - это отсутствие налёта от чая в чашках. Налёт обусловлен именно тем, что выпадает тонкая плёнка осадка из плохорастворимых солей и уже она окрашивается в характерный коричневый цвет.

Но главное: однажды начав пить чистую воду, тебя нельзя будет обмануть, подсунув фуфло вместо фильтра. Недавно был в гостях, попросил стакан кипяченой воды - когда выпил половину, почувствовал резкое подступление тошноты, причём ощущение сохранялось какое-то время. Именно этот гадкий привкус маскируется чаем, а среднестатистический обыватель простую воду почти не пьёт, потому что это попросту неприятно.

Но для самых неверующих, можно сделать анализ воды ДО и ПОСЛЕ - я не поленился:

- жесткость - 0.2 (до 4.7) - это, как я понял, 20 мг на литр вместо 470
- массовая концентрация хлоридов -  2.75 мг/л (до 22.84)
- массовая концентрация сульфатов - 2.92 мг/л (до 48.51)
- массовая концентрация кальция - 3.11 мг/л (до 68.22)
- массовая концентрация калия - 0.53 мг/л (до 3.10)
- массовая концентрация магния - 0.68 мг/л (до 15.62)
- массовая концентрация натрия - 4.15 мг/л (до 17.34)

Кто-то говорит, что водопроводная вода техническая - я не вполне согласен: использование её даже для технических нужд вредно для приборов, потому что она везде оставляет налёт и разводы. Её назначение - для мытья ботинок и слива унитаза.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Большой расход воды. Счётчик.. деньги в трубу... Если мембрана ещё и сломается, то в канализацию потечёт слишком много.

Расход воды символический, холодная вода практически ничего не стоит. Случаев поломки с внезапным увеличением расхода я не встречал.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Большое количество переходников увеличивает вероятность протечки воды.
* Большой объём площади ёмкостей увеличивает вероятность протечек воды через какую-нибудь трещину.

Что есть, то есть. Но это касается любых труб и соединений.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Мембрана устроена относительно сложно, шансов на её поломку много, особенно если не уследил за состоянием фильтров, которые стоят перед ней.

Если не уследил, то вода просто будет течь всё медленнее и медленнее.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Фильтрация воды слишком сильная, так что полезные минералы тоже вымываются в канализацию.

Эту байку придумали производители бутылированной воды. В 20ом веке стоимость дистилированной воды резко упала и это ставило под угрозу сформировавшийся рынок питьевой воды, поэтому нужно было внедрить в массы миф о "вымывании" минералов из костей или "полезных" веществах в водопроводной воде.

Оба утверждения - ложь.

Источником всех минералов для человека является ЕДА. Вода используется в организме как транспорт и поэтому она должна быть чистой и готовой перевозить различные вещества. Грязная, забитая известью и прочими примесями, вода плохо подходит для этой задачи и можно быть уверенными, что весь этот шлак посредством многократной перегонки (по принципу того же самого осмоса) осядет в самых разных тканях организма, и рано или поздно образует камни в почках и отложения в суставах.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Морально этическая проблема - Как может очищающая система стоять рядом с мусорным ведром из которого всегда идёт запах гнили ?

Зачем допускать гниение в своём доме?
Как вы употребляете пищу в помещении, где что-то гниёт?

Мыть ведро, друг мой, выбрасывать почаще и мыть.

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Но с другой стороны, объём системы слишком большой, значит у бактерий будет больше мест где скапливаться и размножаться.

Источник этого мифа мне не известен, но полагаю это поддерживаемая мейнстримом нарастающая массовая истерия вокруг паразитофобии.

Бактериям нужна среда. Их проживанию в фильтрах препятствует постоянный контакт с агрессивной средой, которую представляет собой водопроводная вода с растворёнными в ней хлором и серой. Также им там тупо нечем питаться. При замене фильтров никаких бактериальных скоплений не замечал: безжизненная среда из ржавчины и извести.

Кстати, если воду не очищать, то вода продолжает свою успешную антибиотную активность в желудке и кишечнике. Это одна из причин, почему организм её так отторгает.

По поводу заряженности:

#p243048,Inquitos написал(а):

Любой активатор, делающий "живую" (с отрицательным ОВП и щелочной реакцией) и "мёртвую" (с положительным ОВП и кислой реакцией) воду, работает только при достаточно высоком содержании примесей. Иначе вода просто не проводит ток и электролиз нее идёт. То есть, получить отрицательный ОВП дистиллята (чистой воды) через электролиз не получится.

Полностью согласен.

Немного о сравнении дистиллята и осмоса. Дистиллят конечно чище и лучше пить именно его. Но очищенная обратным осмосом вода вполне пригодна для питья.

С точки зрения удобства осмос, наверное, лучше подходит для городских условий: он чуть дешевле и проще в эксплуатации, позволяя всегда иметь в наличии достаточное количество воды. Для загородных домов лучше дистиллятора ничего не придумаешь.

+3

17

#p243058,Dmitrу" написал(а):

"мёртвую" дистиллированную воду давали мышам, они умерли.

Мир их праху.
Я жив.

ВОДА: Сколько нужно пить? Какую воду нужно пить? Когда? Зачем?

#p243058,Dmitrу" написал(а):

Поэтому в качестве наполнителей я добавлю речной песочек и речные камушки из путёвой реки, например из Керженца.

Песок содержит кремень, кварц и прочие минералы в виде кристаллической решётки, обладающей хорошей очистительной способностью. Песок и камни очищают воду, а не наполняют волшебными, полезными и живыми минералами.

0

18

#p243059,Отец Фёдор написал(а):

Зачем допускать гниение в своём доме?
Как вы употребляете пищу в помещении, где что-то гниёт?
Мыть ведро, друг мой, выбрасывать почаще и мыть.

Ведро чистое, в ведре одноразовый пакет, выкидывается практически каждый день. Запах ощущается если наклонится к мусору, снаружи ящика никакого запаха нет. Гниют шкурки, косточки, очистки, грязные пакеты, отбракованные виноградинки и т.д. Кроме того в ящике под мойкой находятся бутылки с разной химией, смолами какими-то... я сам постоянно ругаюсь.
Ты дал картинку пространства под мойкой.. Это постановочная фотография. Такой чистоты не бывает, а если и бывает, то только в кубриках ПСКР в морчастях Погранвойск.

0

19

#p243061,Dmitrу" написал(а):

Ты дал картинку пространства под мойкой.. Это постановочная фотография. Такой чистоты не бывает, а если и бывает, то только в кубриках ПСКР в морчастях Погранвойск.

Картинкой я хотел проиллюстрировать, что пространства под мойкой достаточно, а не кичиться чистотой. Но спасибо  :flag:

0

20

Про проверку загрязненности фильтра «просто взглянув на него» - у меня первая канистра сделана из прозрачного пластика, как раз для этого. Вторая и третья - белые непрозрачные, нечего там смотреть.

ОО это вещь. Покупается раз и на века.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Фильтрация воды