Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Всё катится к чертям, но может это часть плана?


Всё катится к чертям, но может это часть плана?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Последнее время, мои размышления зашли в тупик, относительно мира и системы в которой мы живем.
С одной стороны очевидно что система античеловечна, и с каждым годом становится всё хуже и хуже. Очевидно что те кто этой системой управляют, делают плохое дело (кто бы они не были).

Где-то слышал что возможно, то что сейчас происходит, это часть плана нормального Бога, а не рогатого. Что Он просто поручил часть плана рогатому, исполнить здесь что-то вроде естественного отбора.
Помогите выбраться из этого тупика, я уже окончательно запутался, где хорошие где плохие. А с миром в это время происходит очевидный п***ц.

Есть ли свет в конце тоннеля ? :)

+1

2

#p235949,Altera написал(а):

мои размышления зашли в тупик

Помогите выбраться из этого тупика

А где тупик-то? На чём остановились твои мысли?
Если весь твой полёт мысли строится на:одна бабка сказала

Где-то слышал что возможно

то зачем тебе вообще пытаться разбираться? Неужели есть разница, нормальный  или рогатый "бог" заставляет идти на работу за копейки и надевать маску в виноводочном?

где хорошие где плохие

Хорошие - ты, твои родные и Dmitrу", потому что форум создал. Остальных смело записывай в плохих и никогда не забывай об этом.

очевидно что система античеловечна

Не система, а весь мир такой. Он так устроен. Он только и ждёт когда ты облажаешься или умрёшь (кстати, смерть - единственное, что получит каждый из нас в не зависимости от формы носа).

Есть ли свет в конце тоннеля ?

Света в конце не будет, пока до этого конца не дойдёшь и не поменяешь лампочку.

Ты находишься в поиске смысла существования и тебе нужны советы или это просто в курилке родилось и ты решил тему создать?

Отредактировано ChevChevy (29.09.2020 15:40:04)

+4

3

#p235951,ChevChevy написал(а):

то зачем тебе вообще пытаться разбираться? Неужели есть разница, нормальный  или рогатый "бог" заставляет идти на работу за копейки?

В одном случае это целенаправленный захват мира, с дальнейшими вытекающими последствиями, с этим нужно бороться. В другом случае это план Архитектора, и вот ему как раз таки я бы не хотел мешать.

#p235951,ChevChevy написал(а):

нормальный  или рогатый "бог" заставляет идти на работу за копейки?

Есть, и огромная.

#p235951,ChevChevy написал(а):

Не система, а весь мир такой.

Не соглашусь, мир по моему мнению в порядке, цветочки растут, деревья цветут, красота и естественный порядок на лицо. А вот система это искусственное порождение чьего то разума, процессы происходящие в ней антиприродны, неестественны. Понимаешь?

#p235951,ChevChevy написал(а):

А где тупик-то? На чём остановились твои мысли?

Вот на том и остановились, стало не понятно, это все бредни рогатого или часть плана Архитектора (можете любые названия под себя подобрать, кому как удобнее).

+1

4

#p235952,Altera написал(а):

В одном случае это целенаправленный захват мира

Я думаю, что в обоих случаях это захват мира и как-то повлиять на это ни ты, ни я не в силах.

Не соглашусь, мир по моему мнению в порядке, цветочки растут, деревья цветут, красота и естественный порядок на лицо. А вот система это искусственное порождение чьего то разума, процессы происходящие в ней антиприродны, неестественны. Понимаешь?

Кажется, понимаю, но не соглашусь.
Поможешь мне провести границы - где кончается система и начинается тот самый мир, который в порядке?

система это искусственное порождение чьего то разума

Не чьего-то, а общего. Мы и есть система, мы и есть мир. Это мы строим панельки, мы выбираем очередного президента-придурка, мы занимаемся нелюбимым делом, чтобы выживать.

Так как понять, что часть и механизм системы, а что просто мир?

стало не понятно, это все бредни рогатого или часть плана Архитектора

А если вдруг станет понятно, то у тебя уже есть план действий или всему своё время?

Отредактировано ChevChevy (29.09.2020 15:56:43)

+2

5

#p235952,Altera написал(а):

В одном случае это целенаправленный захват мира, с дальнейшими вытекающими последствиями, с этим нужно бороться. В другом случае это план Архитектора, и вот ему как раз таки я бы не хотел мешать.

Борись, Человек. За то, что считаешь, правильным - борись. Даже если тысяча подлецов придумает миллион причин, чтобы ничего не делать.

У тебя есть исключительный дар от Бога: свобода воли. Это дар настолько хорош, что даже сам Бог не властен над ним. К чему он нас приведёт - решать только нам, посредством наших индивидуальных действий в совокупности. Тюрьма, деградация и вымирание или свобода, развитие и процветание. Выбирай.

#p235949,Altera написал(а):

С одной стороны очевидно что система античеловечна, и с каждым годом становится всё хуже и хуже. Очевидно что те кто этой системой управляют, делают плохое дело (кто бы они не были).

#p235949,Altera написал(а):

я уже окончательно запутался, где хорошие где плохие

Увы, "те кто этой системой управляют" имеют только ту власть, которую МЫ им предоставили, где-то осознанно, где-то бездействием (когда не стали бороться). Так, что запиши себя в "плохие", но только на минутку; и начинай действовать.

+3

6

В названии темы выражена основа, которая меня волнует больше всего: "но может это часть плана?"

Это очевидно часть плана, по другому и быть не может, вопрос главным образов в другом - чьего плана?

#p235949,Altera написал(а):

Помогите выбраться из этого тупика, я уже окончательно запутался, где хорошие где плохие.

Нужна опора, на которой ты будешь держаться в процессе поиска и не сходить с нее, когда твоя мысль будет ускользать, перескакивать, путаться и в итоге уводить тебя в другое, оставив непереработанным проблеск истины. 

Мне помогает вернуться в русло, удержаться на плаву знание о мироздании. Неважно правильное оно или неправильное, полноценно или нет с какой-либо точки зрения, важно, что оно является опорой моих рассуждений о происходящем и помогает держать стройный ряд, если и заплутаю, то есть опора для возврата. Это как лодка в океане, пока ты ее не потерял из виду, у тебя больше шансов выжить.

У тебя есть опора? Или ты прежнюю потерял (а она точно была), а новую не обрел еще?

+4

7

#p235952,Altera написал(а):

В одном случае это целенаправленный захват мира, с дальнейшими вытекающими последствиями, с этим нужно бороться. В другом случае это план Архитектора, и вот ему как раз таки я бы не хотел мешать.

Вот это ключевой момент в твоих сомнениях. Кто есть Архитектор этого мира в твоём мировоззрении?

Ты уверен, что ему не надо мешать?

+1

8

Altera, сейчас зверьё из леса везде выходит к посёлкам и на свалки, это не здоровая фигня, все признают.
Гречку купи, консервов, я могу обмануть, форумчане, но зверьё оно независимо, их в цех не берут!)))

+2

9

Отредактировано KBSBR (04.12.2022 20:45:35)

0

10

#p235952,Altera написал(а):

стало не понятно, это все бредни рогатого или часть плана Архитектора

В моем мировоззрении бог/создатель/автор/вселенная не испытывает к нам эмоций. Он не планирует. И никуда не вмешивается. Есть законы, по которым существует все сущее во всех мирах и измерениях.
А вот уже во всем этом пыхтим и стараемся все мы: от примитивных до развитых.
То есть то, кого вы называете архитектором с его планами, всего лишь один из претендентов на захват одними существами других.
А потому нельзя сдаваться.

Отредактировано Машенька (30.09.2020 07:15:07)

+1

11

#p235949,Altera написал(а):

Последнее время, мои размышления зашли в тупик, относительно мира и системы в которой мы живем.
С одной стороны очевидно что система античеловечна, и с каждым годом становится всё хуже и хуже. Очевидно что те кто этой системой управляют, делают плохое дело (кто бы они не были).
Где-то слышал что возможно, то что сейчас происходит, это часть плана нормального Бога, а не рогатого. Что Он просто поручил часть плана рогатому, исполнить здесь что-то вроде естественного отбора.
Помогите выбраться из этого тупика, я уже окончательно запутался, где хорошие где плохие. А с миром в это время происходит очевидный п***ц.
Есть ли свет в конце тоннеля ?

А так ли система античеловечна, поясню, если судить по не давней истории с ее войнами эпидемиями и голодоморами, то мы живем во сто крат лучше, и с каждым годом жизнь становится интересней и наполненный.
Вспомните черно-белый телевизор с двумя программами, кассетник Весна и жизнь от получки до аванса что бы купить обрезки мяса и какую ни будь крупу.
Система как раз очень человечна, и она преследует единую цель, МЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ И ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ С НЕЙ РАСССТАТСЯ, ни у кого не должно появится мысль что жизнь безсмысленна в АБСАЛЮТЕ.

0

12

Всем спасибо кто отписался, я разобрался, понял где пробел был.
Вопрос следующий назрел, почему они активно действуют, захватывают власть, строят свою систему, а нормальные люди всё это время занимаются исключительно просветительской деятельностью. Тоесть никаких активных действий для борьбы никто не предпринимает?
Понятно что нас нормальных меньше, и ресурсов у нас особо нет чтобы с этой машиной бороться на должном уровне, но всё же? Они действуют и у них все получается, а мы только крепимся и крепимся... болтаем и болтаем. Ведь среди нас очень много людей действия, и военные даже есть. Че сидим то :) ?

0

13

#p235980,Altera написал(а):

Всем спасибо кто отписался, я разобрался, понял где пробел был.
Вопрос следующий назрел, почему они активно действуют, захватывают власть, строят свою систему, а нормальные люди всё это время занимаются исключительно просветительской деятельностью. Тоесть никаких активных действий для борьбы никто не предпринимает?
Понятно что нас нормальных меньше, и ресурсов у нас особо нет чтобы с этой машиной бороться на должном уровне, но всё же? Они действуют и у них все получается, а мы только крепимся и крепимся... болтаем и болтаем. Ведь среди нас очень много людей действия, и военные даже есть. Че сидим то  ?

Во первых нет согласия среди "искателей истины"
Даже здесь, на форуме, много людей искренно верующих, что ковид есть и это "типа гриппа ".
Сколько человек на форуме у которых нет дома телевизора?

Во вторых--главная ценность у нас - наша шкура.....

БОИМСЯ ТОЛПЫ... ПОКА Тоталитарные и ограничительные меры #COVID-19
КАМАРАДЫ ТОЖЕ ПРОСТО СТОЯТ И СМОТРЯТ КОГДА АРЕСТОВЫВАЮТ БЕЗ ПРИЧИН

Коронавирус 冠状病毒 Часть 3

описание ареста при спокойствии "бойцов"

Прошлой субботой был в Лондоне на Трафальгарской площади происходил протест, выступал Дэвид Айк и многие другие, видео на моем канале, если кому интересно, на английском правда, так вот, что характерно,  пока выступали английские конспирологи, включая Дэвида и Гарета Айков, Гарет его сын, полиция стояла спокойно, но как только на сцену поднялся немецкий доктор Хайко Шонинг, тут же образовались провокаторы, и начался кровавый замес, выступление Шонинга было сорвано, затем митинг переместился в Гайд парк , Шонинг попытался там выступить, но его тут же арестовали, он организовал движение врачей европы против короны и карантинов. Очень рекламирует книгу Карины Райс о ковиде

Отредактировано Rurik (30.09.2020 10:20:57)

0

14

#p235980,Altera написал(а):

Че сидим то :) ?

Сидим. Думаем что с этим делать.

И это... Открыто писать или говорить как ты противрстоишь системе не всегда можно, если не хочешь внезапно попасть под ее буквальный пресс. Открыто можно только если ты с ней борешься ее же отрытыми инструментами - законом. Тут да, тут простор для борьбы имеется.

А так то только партизанить и молча.

+3

15

#p235980,Altera написал(а):

Всем спасибо кто отписался, я разобрался, понял где пробел был.
Вопрос следующий назрел, почему они активно действуют, захватывают власть, строят свою систему, а нормальные люди всё это время занимаются исключительно просветительской деятельностью. Тоесть никаких активных действий для борьбы никто не предпринимает?
Понятно что нас нормальных меньше, и ресурсов у нас особо нет чтобы с этой машиной бороться на должном уровне, но всё же? Они действуют и у них все получается, а мы только крепимся и крепимся... болтаем и болтаем. Ведь среди нас очень много людей действия, и военные даже есть. Че сидим то  ?

Какой смысл в сломе системы? Сломав эту придётся создавать другую и не факт что создадим систему лучше.
Толковые люди понимают что с системой бороться бессмысленно и даже опасно для человечества, так как в меж системном состоянии людей погибнет больше чем во всех войнах, а жизнь каждого человека на строгом учете и просто так ее не забирают, каждый индивид должен отмучатся (прожить) ровно столько сколько ему предписано, кем не знаю но все выглядит именно так.

+1

16

#p235980,Altera написал(а):

Всем спасибо кто отписался, я разобрался, понял где пробел был.
Вопрос следующий назрел, почему они активно действуют, захватывают власть, строят свою систему, а нормальные люди всё это время занимаются исключительно просветительской деятельностью. Тоесть никаких активных действий для борьбы никто не предпринимает?
Понятно что нас нормальных меньше, и ресурсов у нас особо нет чтобы с этой машиной бороться на должном уровне, но всё же? Они действуют и у них все получается, а мы только крепимся и крепимся... болтаем и болтаем. Ведь среди нас очень много людей действия, и военные даже есть. Че сидим то  ?

Просветительская работа - самое главное. Если каждый будет знать хотя бы столько, сколько знаешь ты, система распадётся сама собой без единого выстрела.

+4

17

#p235984,Ирод написал(а):

Какой смысл в сломе системы?

Не говорю о сломе, говорю о действиях которые повернут ее в правильное русло

0

18

https://fakeotube.com/video/738/⚔️-christopher-james-⚔️-one-truth-will-set-you-free

Кристофер Джеймс действительно воин. Один интеллектуально сражается на передовой. Кто-то болтает, кто-то ругается ... кто-то принимает меры. Кристофер Джеймс - острие копья на этом фронте.

Неважно, в какой стране вы находитесь, эта палатка для вас. Нам всем предстоит многое наверстать ... но по милости Божьей мы найдем свой путь, который начнется с ответа на один фундаментальный вопрос:

"Кто ты?!"

https://awarriorcalls.com

👉 Подпишитесь, пока вы еще можете ... нажимать уведомления ... поделиться этим видео с другими. Дядя Одд просеивает гадость медиа-фальшивок, чтобы принести вам золотые крупицы истины, которые могут включить истину в других ... и помочь  РАЗБИТЬ ЗАКЛИНАНИЕ, которое сейчас наложено на этот мир с промытыми мозгами.

Помните, «заговор» - это не что иное, как просто выяснение того, кто и что вызывает то, что вы видите прямо перед собой.

Этот канал является общественно полезным, так как способность обычного носителя маски обнаруживать фальшивки в СМИ примерно эквивалентна способности малыша понять, что жуткий человек с фургоном без окон, предлагающим ему конфеты и щенка, не заботится о  его интересах.

Обязательно посмотрите видео:
Видео «Разрушение заклинания» дяди Одда 👉 https://youtu.be/yTi9bBdOicI

Написать дяде Одду @
Uncleodd333 (at) gmail (точка) com

-

+1

19

#p235988,Altera написал(а):
Ирод написал(а):

Какой смысл в сломе системы?

Не говорю о сломе, говорю о действиях которые повернут ее в правильное русло

Она уже в правильном русле, любое изменение системы с низу не предусмотрено, и что вообще означает «правильное русло» хотя бы тезисно.

0

20

#p235991,Ирод написал(а):

и что вообще означает «правильное русло» хотя бы тезисно.

- Отрегулировать "станок" по промывке мозгов (сми, медиа, кино итд). Ослабить его, до минимума. Переключить в созидательное русло.
- Гармония технологий и природы
- Грамотное распределение ресурсов и адекватная система оценки труда
Ну и далее по накатанной, всё в этом духе.

Я не говорю про утопию какую-то, про идеальный мир и прочее прочее. Я говорю про разворот системы, от паразитическо-манипулятивной к созидательно-конструктивной.
Задача конечно жесть какая сложная. Нужно менять корневые установки в головах, в первую очередь. Надо начинать с духовно-нравственного уровня.
Мы ведем просветительскую деятельность (каждый в своем поле, у кого-то ютуб, у кого-то форум, у кого-то семья и друзья), но этого недостаточно. Мы делаем что-то не так? Или нас просто на всех не хватает?

Я стараюсь мыслить простыми категориями. В моей жизни появилась проблема, я придумываю как ее решить, пробую, и если не получается, меняю подход до тех пор пока не получится.
Светлая половина человечества уже давно доносит до людей информацию, пробуждает их, учит хорошему, но результата нет. Даже наоборот, всё становится хуже...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Всё катится к чертям, но может это часть плана?