Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » ♚ ♛ Школа, дети, лагеря, дистанционное обучение


♚ ♛ Школа, дети, лагеря, дистанционное обучение

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Мое чадо в первом классе. Сидим вчера и учимся дистанционно... По местному каналу выступил президент нашей республики и открыл начало дистанц. Уроков. Классный руководитель скинула ссылку на урок русского языка по теме словосочетаний... Просмотрели урок и, уже закрывая ссылку, решил глянуть на дату размещения видеоурока. А там 27.11.2019 год!!! Как так-то? Выходит уроки выложили заранее?! Аж за полгода до воплощения этих дистанцуроков?! Хотя заголовок и несёт название открытого урока, но меня наталкивает на мысль, что уже целенаправленно готовили эти уроки на день #.... скрины с телефона не могу закрепить...

+5

2

#p223953,Tagfir написал(а):

крины с телефона не могу закрепить...

https://b.radikal.ru/b26/2004/4b/893c680f4d43.jpg

+2

3

#p223953,Tagfir написал(а):

... Просмотрели урок и, уже закрывая ссылку, решил глянуть на дату размещения видеоурока. А там 27.11.2019 год!!! Как так-то?

Бывают сезонные вспышки всяких гриппов, орви, когда по пол класса дома сидит, или школы на карантин закрывают. Возможно для таких случаев и делали. Либо просто для тех, кто заболел и временно не может посещать уроки, и придумали вариант для дистанционного обучения, чтобы не нагонять потом. Да и вообще в инете куча разных обучающих курсов по английскому языку, пению, танцам, и т.д. Почему бы не сделать курс обучения по школьной программе

Отредактировано Nastik (07.04.2020 13:41:32)

0

4

#p223953,Tagfir написал(а):

Мое чадо в первом классе. Сидим вчера и учимся дистанционно... По местному каналу выступил президент нашей республики и открыл начало дистанц. Уроков. Классный руководитель скинула ссылку на урок русского языка по теме словосочетаний... Просмотрели урок и, уже закрывая ссылку, решил глянуть на дату размещения видеоурока. А там 27.11.2019 год!!! Как так-то? Выходит уроки выложили заранее?! Аж за полгода до воплощения этих дистанцуроков?! Хотя заголовок и несёт название открытого урока, но меня наталкивает на мысль, что уже целенаправленно готовили эти уроки на день #.... скрины с телефона не могу закрепить...

Я не вижу ничего такого, Ютуб канал для педагогов, 56.8 подписчиков, существует давно.
То что начали "оцифровывать" школьный материал, это нормально, много сейчас кто учится на домашнем обучении.

+3

5

#p223953,Tagfir написал(а):

Мое чадо в первом классе. Сидим вчера и учимся дистанционно... По местному каналу выступил президент нашей республики и открыл начало дистанц. Уроков. Классный руководитель скинула ссылку на урок русского языка по теме словосочетаний... Просмотрели урок и, уже закрывая ссылку, решил глянуть на дату размещения видеоурока. А там 27.11.2019 год!!! Как так-то? Выходит уроки выложили заранее?! Аж за полгода до воплощения этих дистанцуроков?!

Дистанционное обучение учителям в Татарстане начали подгонять  еще в прошлом году, обучали самих учителей этому способу преподавания.

У нас в селе вышка Таттелекома с 4G не работала четыре года, все довольствовались Мегафоном с 3G интернетом. Но в начале января, 4G Таттелеком как нельзя кстати запустил. Как будто знал, что будет карантин и детишки не смогут по 3G полноценно обучаться на дому.

0

6

Буквально сегодня произошла подобная ситуация..
Дело в том, что все, все, все школьники сейчас находятся на дистанционном обучении. В связи с этим у каждого ученика должен быть, естественно, доступ к компу (причем, как ты говоришь, "я его иметь не обязан".)

Далее, имея комп (даже, при условии, что ты его иметь не обязан), ты обязан иметь интернет, ибо ты не узнаешь или не увидишь домашнее задание, оценки за день, четверть, год, рейтинг в классе, ну и, актуальные на сегодняшний день, "дистанционные уроки".

Дальше - больше.. Изначально у нас речь шла о заданиях/занятиях через ШП (школьный портал). Но... Оказывается, что система дала сбой  o.O. Кааак? Почему? По какой причине миллион лет разрабатываемая, миллион рублей стоящая, миллион раз отлаженная система дала сбой именно сейчас, когда только на нее вся надежда???

В общем, домашние задания сегодня дети получали через ватсап, так как через ШП возможности не было..

У моего сына на телефоне не было этого приложения, хотя я неоднократно просила его установить для удобства общения..

Сегодня наш классный руководитель попросила меня лично (через ватсап  :writing: ), чтобы мой сын установил на свой телефон приложение ватсап. И он, немного поворчав, установил..

Вот и всё..  :dontknow: О каких "правах" или "навязываниях" может идти речь, если всё сейчас решают за нас.. А мы безмолвно подчиняемся.. Ведь это всё для нас, ведь это всё во благо!..

А ведь ватсапу не так уж много и надо:

+

http://images.vfl.ru/ii/1586298293/23813fb6/30134552_m.jpg

+1

7

#p224055,Galaxika написал(а):

Буквально сегодня произошла подобная ситуация..
Дело в том, что все, все, все школьники сейчас находятся на дистанционном обучении. В связи с этим у каждого ученика должен быть, естественно, доступ к компу (причем, как ты говоришь, "я его иметь не обязан".)
Далее, имея комп (даже, при условии, что ты его иметь не обязан), ты обязан иметь интернет, ибо ты не узнаешь или не увидишь домашнее задание, оценки за день, четверть, год, рейтинг в классе, ну и, актуальные на сегодняшний день, "дистанционные уроки".

Galaxika! А вы заинтересованы, чтобы ваш сын получал знания,образование? Наверное да.
А как вы думаете ,многие... пусть их правильно называют стадом, захотят с qr кодом ходить в туалет или выбрасывать мусор? Наверное нет.
Поэтому обязанности .... понимаете- очень разные. Есть обязанности в которых вы сами заинтересованы, а есть обязанности, которые даже стаду баранов не сперлись. Но они то же обязанности.
И еще один момент: вот про то, что нужен ватсапп с интернетом и смартфоном.... Многие из нас имеют круг общения только из определенного среза общества. И что происходит выше или ниже этого среза, имеют очень приблизительное представление.
В определенных слоях общества (а там то же люди) и смартфоны,  и ватсапы с ноутбуками- не являются обыденными безделушками, а представляют собой неподъемные излишества. И если в вашем окружении таких людей нет, то это не значит, что их вовсе нет.

+1

8

#p224079,ктонадо написал(а):

Galaxika! А вы заинтересованы, чтобы ваш сын получал знания,образование?

Естественно, заинтересована, как и все родители) :yep:

Я немного другое имела в виду.. А именно: то , что всё начинается с малого.. Каждого родителя школа обязывает иметь дома компьютер с обязательным выходом в интернет, так как бумажных дневников нынче нет, и все задания и отметки теперь только в электронном виде в электронном дневнике. Также желательно иметь принтер-ксерокс-сканер, так как с 1 класса у детей начинаются - доклады, рефераты, проекты и тому подобное. Также сегодня каждый ребенок обязан иметь более-менее приличный смартфон, и, по велению учителя, закачивать в него требуемые приложения, так как общение сразу с несколькими учениками (со всем классом) очень удобно организовывать через группу в мессенджере.

И я абсолютно ничего не имею против этих нововведений и требований. Я всего лишь пытаюсь показать, что нас очень часто обязывают делать что-то помимо нашей воли.

А помните как наши организации в не таком еще далеком прошлом обязали перейти на зарплатные банковские карты? И мы боялись по началу ими пользоваться. :D Сейчас-то это наоборот - благо, и наличные расчеты стали редкостью. Но все же.. Это было не наше добровольное решение, а принудительное и обязательное.

Также и сейчас.. Маленькими, незаметными шажочками во всем мире происходит глобальная революционная перестройка сознания людей. Со стороны это может быть и не заметно.. Ведь люди "добровольно" сидят дома из-за боязни заражения, и "добровольно" одевают маски, чтобы добежать до ближайшей булочной за батоном. Это же забота государства о нашем здоровье. И мы сделаем все, что от нас требуется, лишь бы ... не заболеть..

И люди ведутся, и люди верят, ведь они боятся за себя и за своих родных, и люди - очень уязвимы в этом своем параноидальном страхе, поэтому легко управляемы.

На прошлой неделе встретила в магазине своего знакомого. Был в респираторе. И очень негодовал, почему я без маски, да еще и с ребенком "трусь" по магазинам..  :crazyfun:  С округлившимися глазами и пугающим тоном в голосе рассказывал страшные и истории про заболевшего у них в цехе мастера, который сначала сам заболел и, о ужас, пришел на работу и "увел" с собой еще восьмерых работников.  o.O

Вчера в магазе встретила девчонку знакомую (бывшую коллегу). Она тоже была в маске и в перчатках. Я аж вздрогнула, когда она ко мне из-за прилавка выглянула и поздоровалась. Потом от нее (по секрету) я узнала, что в соседнем городе уже трое заразившихся и один даже смертельный случай.   :'(  Говорит, что из дома почти не выходит. Только в случае крайней необходимости, перебежками до магазина и обратно, ну и, естественно, при полном обмундировании "маска-перчатки-антибактериальный спрей"..

Очень жаль таких людей.. Но и говорить им в лицо, что бояться нечего, что это - розыгрыш, спектакль, обман.. - я не могу.. Они всё-равно не поверят...

+6

9

#p224149,Galaxika написал(а):

Очень жаль таких людей.. Но и говорить им в лицо, что бояться нечего, что это - розыгрыш, спектакль, обман.. - я не могу.. Они всё-равно не поверят...

Конечно, не поверят. "Ага, расскажи еще про масонов, про рептилоидов, про плоскую землю". Для восприятия такой информации нужно быть готовым к ней. Поэтому я уже молчу. Единственное - прошу не делать прививок.

+4

10

https://vk.com/wall-49388814_567975?api … 1dba37074c

Жена переслала ссылку на этот сюжет, к слову в это время болело очень много детишек, как раз спустя несколько дней после прививок. Знаю не по наслышке в больнице лежала племянница с двусторонней пневмонией как и большая часть класса!

Стало интересно, когда «прививали» от гриппа страны Евросоюза... Возможно на детях России и бывших СНГ обкатывали вакцину, после чего были внесены коррективы и привили Европейцев. А вторая волна которой уже начали пугать Россиян это вакцина с фиксами из Европы?

Отредактировано Kiril_l (15.04.2020 09:53:02)

0

11

Матвиенко призвала оформить правовой статус дистанционного образования

http://images.vfl.ru/ii/1588019476/e93fcf83/30348496_m.jpg

В.Матвиенко (в своём блоге на сайте Совфеда):
- Оформить правовой статус дистанционного образования, получившего серьезное распространение в связи с ситуацией с коронавирусом, необходимо уже сейчас.
- Будущее именно за такой системой.
- Дистанционное обучение теперь уже не будет практиковаться как резервный, временный способ только в чрезвычайных ситуациях вроде нынешней. Оно имеет немало плюсов. Глупо это отрицать.

РИА НОВОСТИ

Прям, на глазах Хаксли реализуется - удивительный логический выверт: "обучение-дистант это плюс - отрицают только глупцы".

Льюис Кэрролл "Алиса в Стране Чудес":
- ... А уж кто хочет по-настоящему углубиться в науку, тот должен добраться до самого дна!
Вот это и называется Законченное Низшее Образование! Но, конечно, это не каждому дано!..
- Мне вот так и не удалось по-настоящему углупиться! Не хватило меня на это.

Нормальное образование - с Учителем - они планируют в итоге только для "элит".
Вот так, потихоньку-полегоньку, "step by step"...
Здравствуй, "О, дивный новый мир"!..

Дистанционное обучение как профанация

http://images.vfl.ru/ii/1588064100/2f533192/30351417_m.jpg

+3

12

Учительница обзвонила всех родителей и попросила написать заявление на дистанционное обучение. Я другу говорю - напиши, что просишь сохранить традиционное образование - твои дети то. Он мне сказал - так все написали, а я как белая ворона что ли буду? Ребенок учиться не будет.
Все я выпал в осадок.............

+2

13

Может кто видел данное видео на ютубе, ответить не могут, отправляют в юр отдел. Про дистанционное обучение.
Звонок на горячую линию и разговор с теплым оператором минобра РФ

+12

14

К детям подбираются все ближе - вместо пионерских лагерей летом предлагается создать нечто вроде обсервации детей без доступа к ним родителей...
https://vk.com/wall-166856301_596144

Отредактировано STA (14.05.2020 16:51:08)

+1

15

#p228382,STA написал(а):

К детям подбираются все ближе - вместо пионерских лагерей летом предлагается создать нечто вроде обсервации детей без доступа к ним родителей...
https://vk.com/wall-166856301_596144

С нашего молчаливого согласия.

+1

16

Голикова призвала вузы готовиться к продолжению дистанционного обучения

Она отметила, что вузам в России нужно быть готовым к возможному дистанционному образованию, к тем вызовам, которые могут встать перед страной еще раз.

https://ria.ru/20200605/1572518423.html

Вообщем все как и предсказывалось. Режим ослабят  до осени, но не прекратят.  А осенью поводки затянут потуже.

Отредактировано Дэвушка (12.06.2020 06:15:47)

0

17

Стало известно, какие регионы будут учиться дистанционно с 1 сентября 2020 года. Список участников цифрового эксперимента включает в себя 14 российских субъектов.
https://news.ru/society/distancionnoe-o … -regionah/

Предполагается, что эксперимент по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды (ЦОС) затронет не только школы, но и колледжи, а также организации дополнительного образования для детей и взрослых.

Среди участников эксперимента Астраханская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области. Также дистанционно будут учиться в Алтайском и Пермском краях и Ямало-Ненецком автономном округе

У потенциальных подопытных спрашивать добро на их участие в опытах не полагается, ведь у кроликов и крыс не спрашивают.

Эксперимент будет проводиться с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2022 года. В образовательных учреждениях, которые перейдут на «дистанционку», проведут высокоскоростной Интернет (не менее 50 Мб/с в сёлах и 100 Мб/с в городах). Также их оснастят компьютерами и необходимым программным обеспечением.

Подопытные должны бы возмутится, что не только школам не менее 50 мб, но и каждому по гаджету и бесплатный интернет в хату. Да, еще у самых продвинутых должна мысль появится о копеечке за труд в качестве подопытных и страховку на случай умственной инвалидности потомства. Но не прокатит такое, так как если у скота не спрашивают можно ли с ним поэксперементировать, то платить ему тем более глупо.

+3

18

Я живу в Германии, сегодня сообщили, что на нашей земле ввели обязательные требования носить маски в школе детям (с августа).
У меня ребёнок школьник и после этой новости я не могу сдержать злость. Они хотят чтоб дети по 6 часов в день дышали в тряпку. Но как бороться, когда весь мир сошёл с ума?

+1

19

#p232604,Liko написал(а):

Я живу в Германии, сегодня сообщили, что на нашей земле ввели обязательные требования носить маски

Интересно, а если ребенок будет снимать эту маску что с ним будут делать. Это ведь ни офисный работник которого можно уволить. Я уж молчу про то, сколько в школу ходит неадекватных детей, которых в принципе это сделать (заставить носить маску) невозможно даже под угрозой расстрела.

+1

20

#p232607,Юлuя написал(а):

если ребенок будет снимать эту маску что с ним будут делать.

Будут штрафовать родителей, чтобы те кошмарили детей. Обычная схема. Ювеналка в помощь.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » ♚ ♛ Школа, дети, лагеря, дистанционное обучение