Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » История Украины


История Украины

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

“Крам на Торе”

Звучит как "храм на Торе".

0

82

#p51980,Vita-X написал(а):

“Крам на Торе”

Звучит как "храм на Торе".

   Вообще Украина исторически "заевреенная" страна, здесь полным полно евротопонимов. Проходили транзитные торговые пути, как впрочем и сейчас. Возможно украинское слово крам и идёт от слова храм, если предположить, что храм - это изначально типовое жилище, торговый дом, склад в одном лице древних купцов. Рядом Артёмовск в прошлом Бахмут, там соль добывают сейчас в шахтах, раньше были солеварни. Помнится были причиной "восстания" казаков Булавина за доходный промысел. В древности соль была очень доходным товаром. От Краматорска идёт речка Маячка на запад, там на водоразделе,возможно был волок на исток реки Самара, опять еврейские топонимы Самара, Иверское и уже по ней до слияния с Днепром. Вот такой торговый путь соляных рахдонитов древности - чумаков.

Отредактировано Flint (20.12.2015 01:55:08)

0

83

Река Дон в 16 веке была границей между Ногайской и Крымской сторонами, об этом писано в Книге Большому Чертежу, кусочек есть здесь  http://tihiy-don-river.narod.ru/stl2.html
Ногайцы были между Доном и Волгой, а все южнее дона и Тихой Сосны - крымляне стало быть.

0

84

Высказывания великих людей

«Украина — это государство, которое остановило продвижение российского агрессора на запад. Украина — это государство, которое своим существованием ставит крест на возрождении и реванше советской империи зла», — полагает Турчинов.

По словам политика, он хотел бы напомнить «кремлевским неадекватным мечтателям, что у украинцев было государство со столицей в Киеве еще задолго до возникновения Московского улуса Золотой Орды». «Украина будет существовать и после того, как злоба, агрессия и внутренние противоречия, которые всегда присущи тоталитарным режимам, разорвут на куски остаток советской империи, носящей название Russia (Раша)», — заключил секретарь СНБО.

https://www.raremaps.com/gallery/enlarge/39719 - 1635 - к сожалению Киева не обнаружено

0

85

#p62930,Dmitry" написал(а):

Высказывания великих людей

https://www.raremaps.com/gallery/enlarge/39719 - 1635 - к сожалению Киева не обнаружено

Зато Чернобыль есть.
У Днепра, который Литве тогда принадлежал, судя по карте

0

86

Величайший историк. :cool:

Отредактировано gav (25.06.2016 14:46:50)

+1

87

Интересный анализ национально-этнического состава Украины.
Игорь Беркут. Евреи или Галичане? 28.04.2016 [Рассвет.ТВ]

0

88

#p70575,gav написал(а):

Величайший историк.

gav, мы тебя потеряли или ориентироваться по смайлику ?
Историки в разделе "История", а не в Медии.
Судя по твоему грубому наезду на Orkons, ты и "Media" неправильно идентифицируешь.
тему перенёс

0

89

Игорь Беркут. Подлинная история Украины (142 000 г. до н. э. – 1938 г. н. э.) [Рассвет.ТВ]
с 14-й где-то минуты.

Единственный путь в Европу у кроманьёнцев был с востока Средиземного моря, с востока Чёрного моря, с выходом к побережью Азовского моря. По приведённым научным данным, мы можем говорить о том, что первые кроманьёнцы появились на территории Украины (конечно мы понимаем что это тогда не являлось территорией государства, здесь ненужно смешить народ ) 144 тысячи лет до нашей эры.


http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif нормально скалькулировал. Не 144 тысячи лет назад, а 144 тысячи лет до нашей эры.  http://images.vfl.ru/ii/1431031508/061e7f60/8669219.gif
gav, ты где такого клоуна откопал ? по его логарифмической линейке, абхазам 145 тысячи лет до нашей эры, грузинам 147, а туркам все 150, тоже до нашей.
Украина, это у края. У Камчатского, Пермского, Краснодарского или Горьковского края, куда больше прав на название Украина, чем у Новороссии це Галиции. Побережье Азовского моря с северной стороны, всего 500 лет назад было пустынной степью, там нанайцы скакали, видно по картам, там не было городов вообще.
[video2=640|360]//coub.com/embed/d6jxd?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]
это недостойно быть темой, такая тема уже есть, называется "Карта Украины"

0

90

#p70609,Dmitry" написал(а):

gav, ты где такого клоуна откопал ? по его логарифмической линейке, абхазам 145 тысячи лет до нашей эры, грузинам 147, а туркам все 150, тоже до нашей.
Украина, это у края.

Млин, ты меня удивляешь. Поначалу я назвал - "Величайший тролль, учитесь!" Потом изменил, вы все и попались.  :flag: С 28 минуты очень сладкий момент.))
Так, что в "Медиа" я его правильно вставил.Он очень грамотно троллит укроматрицу, а ты повёлся. :tomato:
Можешь прослушать с 1:02:00 и далее про Сталина.)))

Отредактировано gav (25.06.2016 21:01:29)

+1

91

#p70617,gav написал(а):

"Величайший тролль, учитесь!"

еще шедевр от Беркута в эфире

предистория

По сообщениям СМИ, 4 мая в Германии в аэропорту Франкфурта полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко. По утверждению немецких правоохранительных органов, рейс из Франкфурта на Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения. Из-за этого капитан судна отказался взлетать, в ответ на что пассажир, как пишет немецкая пресса, «обиделся, начал кричать и швыряться мобильным». Капитан судна вызвал полицию, указав, что по словам дебошира, он — министр внутренних дел Украины. Прибывшая полиция задержала подвыпивших пассажиров. При этом 19-летний сын министра Александр якобы оказал полиции сопротивление, за что был закован в наручники.

Немецкая газета Bіld сообщила, что в результате стычки с украинским министром и его сыном пострадали четыре сотрудника германской полиции. Женщина, патрульная аэропортового участка полиции толчком в спину была сбита с ног. Комиссар пограничной полиции получил «коварный удар между ног», как следствие — ушиб паха. Более того, издание пишет, что правоохранителям плевали в лицо, били по ногам, до крови расцарапали руки.

В президиуме полиции Франкфурта-на-Майне подтвердили факт драки украинского министра с полицией. При этом в МВД Украины информацию о конфликте в аэропорту Франкфурта с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко опровергают.

Напомним также, что Юрий Луценко подал в отставку. Во вторник на заседании Согласительного совета Верховной Рады спикер Владимир Литвин зачитал соответствующее заявление. По его словам, причиной отставки министра является инцидент с участием делегации МВД Украины в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Как заявил спикер ВР Владимир Литвин, парламент рекомендует Кабмину в недельный срок провести служебное расследование инцидента с Юрием Луценко и на этот срок отстранить его от выполнения служебных обязанностей.

Говорит Игорь Беркут - Луценко Скандал в немецком аэропорту (на русском с 1 минуты

Отредактировано avkvadrate (25.06.2016 21:21:59)

0

92

#p70623,avkvadrate написал(а):

еще шедевр от Беркута в эфире.

Это уже его классика. Но, с тех пор его уровень невероятно вырос. Моё любимое:

+1

93

#p70627,gav написал(а):

Это уже его классика. Но, с тех пор его уровень невероятно вырос. Моё любимое:

Боже, под чем этот человек находился, проезжая из Рубежного в Северодонецк? На видео с 5:17 минуты он несет ТАКОЕ: мост построенный Украиной за весь 2015 год без единой опоры над бездной через древнюю речку Боровая.  Да не строила его Украина, его при бомбежках повредили, одна плита упала, сделали новый настил, а раструбили везде, что построили новый мост! Я через него еще в детстве на рейсовом автобусе ездила с мамой из Рубежного в Север ( это так у местных Северодонецк сокращенно называется), когда она меня с собой по делам брала. За " древнюю реку Боровая"  и " бездна" особо доставило! Чтоб вы знали, речушка мной особо любима за прозрачность в песчаных местах и возможность перейти вброд не замочив шорт, кое кто из длинноногих и перепрыгивал нераззуваясь (не я).  А насчет передвижения в темное время суток, так по мне это он погорячился - блок посты пропускают только днем ( хотя мож у них супер крутые документы были). Короче дядька несет околесицу.

Отредактировано Fjord_nansen (25.06.2016 23:50:15)

0

94

Ой простите! Я до конца не дослушала. Я ж не знала, что это юмореска такая, думала, что дядечка всерьез рассказывает о поездке в наши края, вот и возмутилась. Извиняйте за поспешность реакции. Это видео отлично подошло бы в раздел " улыбаемся здесь". ( Видали, как он в камеру на первых секундах смотрит?!)

0

95

#p70617,gav написал(а):

Млин, ты меня удивляешь. Поначалу я назвал - "Величайший тролль, учитесь!" Потом изменил, вы все и попались.   С 28 минуты очень сладкий момент.))

время будет, посмотрю. А это не он говорил что один Крым насыпали, насыпем и второй ?
http://uinp.info/russkaya_vesna_proekt/ … bez_kryma_
американцы уже вон уже это наши полномочия всё. Теперь сотрудников крупнейшей спортивной медиасети ESPN в Украину не пустят.

0

96

#p70607,Dmitry" написал(а):

Судя по твоему грубому наезду на Orkons, ты и "Media" неправильно идентифицируешь.тему перенёс

Я и на тебя нависаю - икону разборок фейков, который абсолютный, 100% троллинг воспринимает за " чистую монету", открывает "расследование истории". Благо, что Горожанин не подписался к тебе в разбор этого.
Тебя не смутила " - отбор девок по ДНК, отзывы на книгу, ты выцепил ключевое слово "144000 лет" и давай его катать во рту, смакуя - аргонавты, греки и прочия х..ня.
И это тот, кто постоянно грит о "укрматрице" разоблачениях и прочей насаждаемой авторитетной хне.. Ты "влип, очкарик", тест не прошёл.
" А король-то дурень голый"".

Отредактировано gav (26.06.2016 13:06:58)

+1

97

#p70661,Dmitry" написал(а):

время будет, посмотрю. А это не он говорил что один Крым насыпали, насыпем и второй ?

1) "Не читал, но, осуждаю".
2) Да, это он говорил, для дебилов.
Он ещё для п.2 грил - Средиземное море(уровень) было ниже на 80 метров. Сталин строил АЭС на Украине.

Да хули мне разъяснять/рассказывать, тем, кто вычленяет только слова с контекста, не имея возможности его полностью объять.

Отредактировано gav (26.06.2016 12:59:34)

0

98

#p70682,gav написал(а):

:: Сообщение от : Dmitry" ::

    Судя по твоему грубому наезду на Orkons, ты и "Media" неправильно идентифицируешь.тему перенёс

Я и на тебя нависаю - икону разборок фейков, который абсолютный, 100% троллинг воспринимает за " чистую монету"

Видать совсем уж "времени нет" . :flag:
-Соль не понял...
-Слушать надо лучше! Тебе каждый анекдот по три раза гоню а ты не въезжаешь!
-Да чего въезжать в эту лажу...

0

99

#p70691,Юрий написал(а):

Видать совсем уж "времени нет" . :flag:-
Тебе каждый анекдот по три раза гоню а ты не въезжаешь!.

http://softsalo.com/sovet_41_socialny/plakat_41_504.jpg

Отредактировано gav (26.06.2016 15:40:16)

0

100

http://images.vfl.ru/ii/1466958165/b5be64ec/13159207.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » История Украины