Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Социализм -- Капитализм ! Вечный спор !


Социализм -- Капитализм ! Вечный спор !

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Думаю , что канал не ЦЭХа . Много роликов с разумно-полезной информацией и обделёны вниманием .
5 причин почему нам НЕ нужен социализм

-2

2

#p207108,Индеец написал(а):

Думаю , что канал не ЦЭХа . Много роликов с разумно-полезной информацией и обделёны вниманием . 5 причин почему нам НЕ нужен социализм

Ты где этого идиота раскопал?
По безработице приводит официальные данные по безработице, без учета неофициальных данных.
Методики расчета существуют разные.
Чтобы снизить уровень безработицы страны переходят на 4дневную рабочую неделю.
То есть проблема безработицы реально существует, даже Центробанки должны учитывать уровень безработицы.

Почему то под социализмом понимает тот вариант "цехового социализма", который был реализован в СССР.
Когда на первом месте были оборонные расходы, "космос" и импорт социализма.

Этого же засранца невозможно слушать. 3 минут хватило.

0

3

#p207108,Индеец написал(а):

Думаю , что канал не ЦЭХа . Много роликов с разумно-полезной информацией и обделёны вниманием .
5 причин почему нам НЕ нужен социализм

http://3.bp.blogspot.com/-SgPger4ZSc4/U1rsVbXnk3I/AAAAAAAAAPo/W-7dHJbFaLo/s1600/capitalismo-vs-comunismo.jpg

0

4

Какое-то оглупляющее название у темы. Социализм включает множество моделей в том числе и рыночные капиталистические. И вот предполагается, что между этими не взаимоисключающими моделями существует некий спор и он почему-то еще и вечный.

-1

5

#p207109,Иван М написал(а):

Почему то под социализмом понимает тот вариант "цехового социализма", который был реализован в СССР.
Когда на первом месте были оборонные расходы, "космос" и импорт социализма.

Импорт социализма был при Хруще - это троцкизм чистейшей воды= земшарная республика, т.е. соцглобализм. Оборонные расходы это Брежнев, мягкий вариант троцкизма без "импорта", но такого тупого расходования ресурсов на оружие не было в мире нигде и никогда.
Короче, "нормального" социализма даже я не видел. Подозреваю, что он начинался при Сталине, но та эпоха так оболгана, что это трудно доказать.
Зато легко смоделировать идеальное общественное устройство, и там будут все известные на сегодня -измы. Задача доступна даже школьнику, и это самый главный страх хозяев мира, отсюда и всякие засранцы-балаболы из тырнета вроде представленного топикстартером.

+3

6

Насчет сравнения Социализм -- Капитализм

Можно взять страны соседи Куба и Гаити, плюс Доминиканская Республика и сравнить.
Нужно еще учесть, что Куба под американскими санкциями.

0

7

#p207124,нубик написал(а):

Какое-то оглупляющее название у темы.

Почему отупляющее , почитай комментарии , здесь даже по названию уже идёт спор . :rolleyes:

#p207873,Иван М написал(а):

Насчет сравнения Социализм -- Капитализм

Нет отдельно взятого социализма и только его применение , так же как нет отдельного взятого капитализма и его правил .
Всё смешано и было всегда таковым .
Берём муравейник . Муравьи живут по социалистическим правилам , Матка балдеет от капитализма , это её муравейник .

#p207154,maestro написал(а):

мягкий вариант троцкизма без "импорта",

В Совке и импорт был , и экспорт .  Только муравьям мало что перепадало , вышкари балдели .
С Совка , постоянно! вывозили миллионами кубов лес  ,и тысячи тонн металла разного толка, многое в виде тех же танков и ракет на ту же Кубу , и где то там оно всё растворялось в переплавке на нужды общества .

Помощь  Советского Союза часто была безвозмездной.
И все эти так называемые "военные конфликты" , или как там оно ещё "холодная война" , работали для стимуляции превосходно , и для развлечения муравьёв тоже .
До сих пор совко..рочеры видят во всём противостояние США и России ..
Пятилетку за три года !!! 8-)
Люди в чёрном 2 / Men in Black II - Слався Кей!

Ниже всё сказано
После заседания Хрущёв неожиданно обратился к членам Президиума: «Товарищи, давайте вечером пойдём в Большой театр. Наши люди и иностранцы увидят нас, может, и это успокоит их»
http://images.vfl.ru/ii/1564371055/af8bb8fb/27364500_s.png

Отредактировано Индеец (29.07.2019 06:31:10)

-1

8

#p207108,Индеец написал(а):

Думаю , что канал не ЦЭХа .

Нет каналов не Цэха.
В принципе нет.
Даже наш форум - тоже Цэх.
Нет никакого противостояния систем, и не было никогда.
Все это придумано чтобы стадо развлекать и на убой вести.
На самом деле все развивается по единому проекту, где запланированы были и капитализм и социализм.

+3

9

#p207922,DrS написал(а):

Нет каналов не Цэха.
В принципе нет.
Даже наш форум - тоже Цэх.
Нет никакого противостояния систем, и не было никогда.
Все это придумано чтобы стадо развлекать и на убой вести.
На самом деле все развивается по единому проекту, где запланированы были и капитализм и социализм.

Не могу согласиться.
Противостояние "системы" Цеха и людей было и есть до сих пор.
Другой вопрос, что все войны Цеха с людьми, на самом деле, - это одна никогда не прекращающаяся война, лишь под разными вывесками в разные времена.
Цех не может выжить без рабсилы людей.
Другой вопрос, что с ростом научно-технического прогресса, нужда в рабах резко убывает.
К тому же, у Цеха появляется новая проблема: из-за кайфовой жизни его членов, резко возрастает их поголовье и хотелки.

-1

10

#p207928,Мангуст написал(а):

Другой вопрос, что с ростом научно-технического прогресса, нужда в рабах резко убывает.

Если это и работает, то не в случае с РФ.
В последнее время цеховая большая озабоченность в связи сокращением населения РФ.
Вводят всякие выплаты и льготы.
Ну и в целом, говорят что,
вроде как низкая плотность населения в РФ.
Хотя в европейской части РФ плотность населения выше, чем в США.
http://www.worldandwe.com/ru/page/donal … _ssha.html

Средняя плотность населения — 28 человек на 1 км в США.
В европейской части РФ плотность населения составляет всего 36,7 человек на 1 квадратный километр.

Отредактировано Иван М (30.07.2019 14:30:11)

0

11

#p207929,Иван М написал(а):

Средняя плотность населения — 28 человек на 1 км в США.
В европейской части РФ плотность населения составляет всего 36,7 человек на 1 квадратный километр.

Если взять лично меня, то не верю абсолютно никакой информации цеха.
Проверить такие цифры у меня нет возможности.
Мне приходится отталкиваться в своих соображениях, лишь опираясь на логику от увиденного и понимания цели цеха.
Мои дальнейшие рассуждения по данной теме, к сожалению, будут походить лишь на исповедь сектанта и будут выглядеть нелепыми и смешными.
Где то уже указывал, что понимание не является функцией мозга, а только крови.
Тут либо понимаем друг друга с первого слова, либо сразу расходимся.

-1

12

#p207922,DrS написал(а):

Нет никакого противостояния систем, и не было никогда. ....по единому проекту, где запланированы были и капитализм и социализм

#p207895,Индеец написал(а):

Нет отдельно взятого социализма и только его применение , так же как нет отдельного взятого капитализма и его правил .
Всё смешано и было всегда таковым .

:dontknow:

Отредактировано Индеец (07.08.2019 04:32:17)

-1

13

#p207928,Мангуст написал(а):

Цех не может выжить без рабсилы людей.

Это одно .  Но ...   
Меня волнует вопрос более "широкого спектра".  Куда "уходит" весь драг.металл добываемый людьми под управлением ЦЭХа ..   ?

+1

14

#p207928,Мангуст написал(а):

Не могу согласиться.
Противостояние "системы" Цеха и людей было и есть до сих пор.

Я не про это.
Я про то, что даже наше общение тут проходит под жестким контролем.
Хотели бы прихлопнуть - давно прихлопнули.
Значит, нам тут просто позволяют обсуждать то, что обсуждаем.
(Возможно, чтобы править огрехи и совершенствоваться).

А про противостояние - я имел ввиду противостояние людей. Систем, государств, религий.
Его нет и не было.

+2

15

Вместо того, чтобы слушать интернет-засранцев,
есть нормальные обсуждения
Проблемы теории современного марксизма

Только концовка не понравилась.
Непонятно куда нужно торопиться и что считать?
Как я считаю, надо за 10 лет создать нормальную теорию нового социализма,
потом принять программу типа "500 дней" и начать реализовывать социализм на новом этапе.
Далее расширять и углублять.

Отредактировано Иван М (02.08.2019 11:50:38)

0

16

#p208103,Иван М написал(а):

Только концовка не понравилась.

Потому и не понравилась, что данные интернет-засранцы не разбираются в вопросе, для них что троцкисты что сталинисты всё едино. А это заклятые враги! Малограмотным солдафонам следует знать, что марксизм с его "прибавочной стоимостью" - это лженаука, точнее - псевдонаучное оправдание ссудного процента, а ссудный процент - это узаконенный бандитизм.
У нас была экономика без ссудного процента с 1929г, это нормальная немарксисткая экономика, где были все виды собственности. И в этой экономике цены снижались, снижались закономерно, а не по хотению вождя. Потом троцкисты завели ее в мировую паутину ростовщичества и через 30 лет наша экономика посыпалась.

+2

17

#p207959,DrS написал(а):

я имел ввиду

Ну тогда "да".
Согласен.
Видимо я не правильно понял.
Естественно, что нет никакого противостояния религий, государств, систем обществ и т.п., т.к. все это придумано и контролируется из Единого Центра Мишпухи.
Когда надо, то дергают за нитки, и книжники всех мастей начинают нести своим овцам одну и ту же пургу.
Тут все сделано красиво, организованы Клубы по Интересам, со своими Уставами и т.п.
Кого то на Дом Молитвы развели, кого то склонили в "Казачество", кого то поймали на страсти к красивому байку: и вот он уже  "крутой" "ночной волк", едущий полупьяным, но с триколором и по Мосту, ему можно, на это глаза полицаи закрывают по приказу из центра.
И все эти клубы оплачивают из кармана налогоплательщиков.
Красиво.
А то, что мы тут обсуждаем, так тут ничего личного.
Другой бы форум был.
Какая разница?
Естественно, что руку на пульсе держат.
Если победить нельзя, то нужно возглавить.
А через что возглавить?
Через что развести?
Патриотизм - последний аргумент, когда другие закончились.
Вот и слышим здесь имена крутых ракет и лодок.
А стОит она сто мильонов или мильярд - так это "сикретная инфармация".

-1

18

#p207873,Иван М написал(а):

Нужно еще учесть, что Куба под американскими санкциями.

Да что ты..... На Кубе то бывать приходилось? Или мир изучаем по выданным методичкам?  Ты б хоть " Орел и решку" смотрел... для расширения кругозора.
Санкции- это что? Веселые анекдоты из твиттера трампушки?

-1

19

#p208173,ктонадо написал(а):

Да что ты..... На Кубе то бывать приходилось? Или мир изучаем по выданным методичкам?  Ты б хоть " Орел и решку" смотрел... для расширения кругозора.

читай и изучай https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкции_США_против_Кубы

0

20

Тема СССР2.0 куда-то задевалась или удалил кто не знаю...
..
..
Новость такая :
Десятки тысяч фирм на ваших паспортах и свид. о рождении СССР,часть 2 Беседа на канале Злой эколог
https://www.youtube.com/watch?v=BKitBRqNA_c
http://images.vfl.ru/ii/1612696370/3b26648f/33244930.jpg

Ему кто-то сказал, он проверил, а этот перепроверил. По словам собеседников, они открыли нечто сенсационное (обычно по следам сенсации создаётся тема или даже раздел).
Суть дела : Если в gmeiutility ввести номер советского свидетельства о рождении или номер советского паспорта, то поисковая система сайта выдаст тысячи фирм или 28 тысяч фирм. На каждого или почти на каждого гражданина СССР приходится владение фирмами, да так сказочно, что все они становятся миллионерами, а иностранные граждане дураками.
Варианты :
1) Советские граждане владеют мировыми фирмами в количестве 1.4е d 13-й степени штук (если 28000 х 0.5 миллиарда советских граждан живших в разное время до 91 года)
2) Примерно такое же количество советских граждан владеют триллионами акций мировых фирм и могут их востребовать в любое время с наниманием юриста и переводчика, а потом загнать их по спекулятивной цене
3) Советские граждане настолько глупы, что когда у них не было компьютеров, то на их персональные данные втихую оформили неслыханные богатства всего, что можно продать за деньги. А когда у них появились компьютеры, они всё равно не могут проверить что именно было оформлено на их персональные данные.
4) Просто у кого-то в очередной раз поехала кукушка и он как неразумное дитё не понимает что поисковая система может быть настроена на совпадение определённого количество знаков и не иметь ни малейшего отношения, ни к свидетельствам о рождении, ни к советским гражданам.
Введите сюда https://www.gmeiutility.org/search.jsp?keyWord=934567
любой набор римских, арабских цифр и русских букв, например XVII СЪЕЗД КПСС 329911 ВЦСПС 44666
и лицезрите "более 25 тысяч фирм" оформленных на этот странный номер
5) Ваш вариант ответа :

..
..

ВАДИМ ШЕГАЛОВ администратор conspiracytheory, в техническом и эстетическом плане, это пожалуй самый безобразный администратор современности. Видеоблогер у которого самый позорный Интернет (неужели по всей Германии Интернет такой ужасный?) У него на форуме даже наши со swed.loki стрелочки 5 лет не работают, это вообще зашквар какой-то, я их рисовал рисовал.... Ему говоришь, а он даже не понимает о чём идёт речь, он думает что это я ему не добра желаю, а оскорбления.
Вобщем хочется сказать, что у сторонников СССР 2.0 порой так крыша течёт, что не дай Бог каждому.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Социализм -- Капитализм ! Вечный спор !