Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Невесомость, Гравитация, Магнетизм, ЭМ Поле


Невесомость, Гравитация, Магнетизм, ЭМ Поле

Сообщений 281 страница 292 из 292

281

#p263451,Rax написал(а):

Но держать в уме притчу "о трёх слепцах и слоне".
Всё познаваемое есть часть ещё чего-то большего
Утверждение, что сегодняшнее Знание о "вообще", уже окончательно и безапелляционно сформировано (за исключением неглобальных мелочей) -
это уж очень самоуверенный пафос.

Не понимаю причину сего обращения ко мне. Кто тут всезнайки, я постоянно показываю. Они же постоянно делают выводы о глобальном (ФЗ в данном случае) на основе единичных, а чаще сфальсифицированных данных, не проверяя и не сопоставляя с другими.
Можешь поискать в моих сообщениях хоть одно глобальное безапелляционное утверждение. И то же самое - в сообщениях моих оппонентов по теме ФЗ.
И где вообще ты видел такое утверждение? Я утверждал, что фундаментальная наука, приняв гнусную теорию Эйнштейна, давно топчется на месте. И это не значит, что знание о "вообще", уже окончательно и безапелляционно сформировано, а значит совершенно противоположное.

#p263279,Rax написал(а):

Хотя бы начать с сократовского "я знаю, что ничего не знаю"...

Мне ближе изречение с другим смыслом: "чем больше я знаю, тем больше я не знаю"

+1

282

#p263371,sss написал(а):

Есть ПРОСТРАНСТВО (евклидово). В нём МАТЕРИЯ (эфир). Эфир находиться в движении. Различные виды движения (их семь) мы воспринимаем как различные виды материи. (гравитация, эл.маг поле).
Эфир в пространстве имеет свойства реального газа. Если его уплотнить в шарики получиться протоны.

Посмотрел теорию эфира  В.А.АЦЮКОВСКИЙ Общая эфиродинамика МОДЕЛИРОВАНИЕ СТРУКТУР ВЕЩЕСТВА И ПОЛЕЙ НА ОСНОВЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ГАЗОПОДОБНОМ ЭФИРЕ Издание 2-е.
Некоторые определяющие цитаты:
стр 10 - 11 (Введение):

Совокупность амеров образует эфир – среду, заполняющую все мировое пространство, являющуюся строительным материалом для всех видов вещества и ответственную за все виды физических взаимодействий: ядерное сильное, ядерное слабое, электромагнитное и гравитационное, а также и некоторые другие, ныне еще не осознанные и не освоенные. ...
эфир обладает свойствами обычного реального газа – плотностью, давлением, температурой, вязкостью, сжимаемостью и другими свойствами обычных газов

стр 116 (Глава 4. Строение эфира):

Элемент эфира – амер – обладает единственной формой движения – равномерным поступательным движением в пространстве. Взаимодействие амеров друг с другом осуществляется единственным способом – путем упругого соударения и, тем самым, обменом количеством движения (импульсами). Это соударение с большой степенью приближения можно считать абсолютно упругим, т. е. происходящим без потерь количества движения. Совокупность амеров – элементарный объем эфира – обладает тремя формами движения: диффузионной, поступательной и вращательной

Сразу возникает вопрос о связях между элементарными частицами жидкостей и твёрдых тел. Смотрим далее.
стр 186-187 (Глава 6. Нуклоны и атомные ядра):

В соответствии с представлениями эфиродинамики протон есть тороидальный винтовой вихрь с уплотненными стенками, структура которого соответствует некоторому подобию трубы, замкнутой в кольцо. Вихревое движение, однажды возникшее в среде, будет способствовать появлению вихрей в других областях среды того же направления, что и уже созданный вихрь. То же касается и винтового движения.
https://i.imgur.com/lWiWNyh.jpg

Даже, если предположить, что такая структура как тороидальный винтовой вихрь каким-то образом образовалась, устойчивость её не обеспечивается ничем. Если в эфирной среде образуется такой вихрь, очевидно, что:
- во-первых, такая структура неустойчива сама по себе, ибо центробежная сила присутствует, а центростремительная - отсутствует;
- во-вторых, хаотично движущиеся частицы эфира внешней среды, взаимодействующие с частицами вихря путём упругого соударения, такой вихрь могут только разрушить.
В главе 5 "Строение газовых вихрей" приведены примеры образования таких вихрей, когда составляющие вихрь частицы изначально имеют направленное движение относительно окружающей среды. Вот наглядный пример по рис. 5.12. Образование и деление тороидальных вихревых колец в жидкости при падении капли:
Вода и чернила Опыт по физике «Вихревые кольца в воде».

Однако, по моему мнению, такой практический пример в данном случае - манипуляция. Нет никакого обоснования возможности образования и стабильности таких вихрей из частиц, всё взаимодействие которых - это упругое соударение. Образование вихрей просто постулируется и дальше вся теория строится на этом постулате.

В разделе 7.6. "Образование межмолекулярных связей" главы 7 "Атомы, молекулы, вещество", всё объяснение строится так:

С точки зрения эфиродинамики силы межмолекулярного взаимодействия обусловлены тем, что к электронным оболочкам – первым присоединенным к ядрам эфирным вихрям – присоединены вторые присоединенные вихри, которые справедливо будет назвать оболочками Ван-дер-Ваальса, поскольку именно они ответственны за создание сил межмолекулярного взаимодействия (рис. 7.13).
https://i.imgur.com/vltXbXP.jpg

Как может что-то присоединяться при взаимодействии частиц между собой только в виде упругого соударения, для меня осталось неведомым.
Имею все основания считать данную теорию эфира несостоятельной. Однако, на этом рассмотрение не закончу, гравитационное взаимодействие будет рассмотрено в одном из следующих сообщений.

0

283

Не знаю как в издании которое вы изучали, но в одном из, Ацюковский специально рассматривал разницу в видах центростремительного ускорения. И акцентировал внимание на том, что данный вопрос почему то! очень спрятан в настоящей науке. В результате разбора этого вопроса он утверждает, что устойчивость вихря и происходит благодаря вот этому свойству.
В любом случае он подробно останавливается на устройстве и работе газового вихря. Не забываем, что законы здесь действуют реальные из газовой термодинамики, а вот среда в виде амеров диктует свою специфичность. Для реальных тел очень важны показатели трения, А у амеров с этим большие проблемы.
Я вообще хочу сказать, что не надо ко мне относиться как к проводнику идей Ацюковского. Да. Я многое почерпнул у него и  со многим согласен. Но не во всём. И много мне не понятно.
Например я очень сомневаюсь, что результат роста температуры тела выражается в повышении скорости движения молекул. Мне это совсем не очевидно. Может просто в изменении размеров и скоростей вращения атомов?
Гравитация, как градиент температурного давления, мне тоже не показывается убедительным. Моё мнение - только  ламинарный поток. И хотя Ацюковский выводит свою формулу, но всё равно уточняет -да есть прямое поглощение массами амеров. То же самое с инерцией и массой. Что и как идёт процесс, мне не совсем понятно и никто вразумительно этот вопрос не решил.
Так что спорить по поводу прав-не прав Ацюковский, я ни с кем не собираюсь. Читайте, разбирайтесь, составляйте свое мнение. А я могу отвечать только за своё представление о мире. И буду очень рад, если укажете на его или мои ошибки и выскажете своё мнение- как оно работает по вашему.

0

284

#p263800,sss написал(а):

Не знаю как в издании которое вы изучали, но в одном из, Ацюковский специально рассматривал разницу в видах центростремительного ускорения. И акцентировал внимание на том, что данный вопрос почему то! очень спрятан в настоящей науке. В результате разбора этого вопроса он утверждает, что устойчивость вихря и происходит благодаря вот этому свойству.

Не вспомните какие-либо данные, чтобы можно найти было. Хотя бы несколько слов, близких к оригинальному тексту.

#p263800,sss написал(а):

Я вообще хочу сказать, что не надо ко мне относиться как к проводнику идей Ацюковского.

Я прекрасно это понимаю и не отношусь. Мне нужна была для изучения какая-то фундаментальная теория эфира, потому что вопрос эфира мне был знаком довольно поверхностно.
Поэтому, продолжу изучение (пока) Ацюковского. Если знаете другие теории, давайте ссылки, интересно будет сравнить.

0

285

Рассмотрим эфирную гравитацию.
Сначала по Ацюковскому: В.А.АЦЮКОВСКИЙ Общая эфиродинамика МОДЕЛИРОВАНИЕ СТРУКТУР ВЕЩЕСТВА И ПОЛЕЙ НА ОСНОВЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ГАЗОПОДОБНОМ ЭФИРЕ Издание 2-е.
10.2. Термодиффузионные процессы в эфире как основа гравитационных взаимодействий тел:

Гравитационое взаимодействие тел, происходящее в результате термодиффузионного процесса в эфире, окружающем эти тела, следует рассматривать, в первую очередь, как следствие охлаждения эфира поверхностными слоями нуклонов, образующих ядра атомов.
...
В результате охлаждения эфира поверхностями нуклонов в эфире возникает градиент температур и, как следствие, градиент давлений. Тело, попавшее в поле градиента давлений начинает испытывать разность давлений эфира: со стороны тела, образовавшего градиент температуры давление эфира будет меньше, чем с противоположной стороны. То же будет и со вторым телом. Тела начнут подталкиваться эфиром друг к другу (рис. 10.1).
https://i.imgur.com/16o1tmX.jpg

Как было заявлено выше, эфир имеет все свойства газа. Значит, если между телами поместить, например, источник тепла, эфирное гравитационное взаимодействие обязано измениться. Кастрюля на кухонной плите должна потерять стабильность, ибо температура снизу, а значит и давление эфира, будет больше, чем температура сверху. Градиент давлений поменяет направление и кастрюля будет стремиться улететь с плиты вверх.
А если ту же кастрюлю поставить на лёд, а сверху подогреть эфир, тогда масса кастрюли должна будет заметно увеличится.
Подобных явлений в природе не наблюдается, поэтому термодиффузионные процессы никакого отношения к гравитации не имеют.

Полагаю, на этом с Ацюковским можно закончить.

0

286

#p263348,Dmitrу" написал(а):

Есть другие варианты, это а) движение эфира сверху вниз ...

#p263371,sss написал(а):

С моей точки зрения гравитация должна быть совокупность градиента давления и давления созданного ламинарным потоком.

Рассмотрим эфирную гравитацию как ламинарный поток эфира.
То бишь, поток эфира дует сверху и поэтому тела притягиваются к Земле. Тогда вес тел должен иметь зависимость от формы тел и их положения относительно земной поверхности.
Например, если взять стальной лист 1000х1000х1 мм и расположить его параллельно земной поверхности, тогда поток эфира будет действовать на площадь листа 1 м2. Если этот лист повернуть ребром, тогда поток эфира будет действовать на площадь листа 0,001 м2, в 1000 раз меньше, чем в первом случае.
Можно, конечно, предположить, что эфирный поток толкает этот лист за бока, однако объём эфира, проходящего через лист всё равно должен уменьшится ощутимо. Как и вес самого листа.
Если из этого листа сделать стержень диаметром 3,57 см, поток эфира, проходящий через такой стержень так же будет гораздо меньше потока, проходящего через лист в первом случае. Вес стержня так же должен быть меньше веса горизонтально расположенного листа.

В планетарном масштабе, эфирные потоки от нескольких небесных тел, направленные в разные стороны, в просто перемешались бы в пространстве и, вследствие упругого соударения частиц эфира, потеряли бы первоначальные свои направления. Соответственно,  планетарные системы не обладали бы устойчивостью.

Поэтому, гравитация как ламинарный поток эфира, термодиффузионный процесс в эфире или их совокупность, на мой взгляд, является невозможной по причине отсутствия в природе рассмотренных мной явлений.

Как я и предполагал, волшебство волшебного слова "эфир" при ближайшем рассмотрении и препарировании, меркнет вплоть до полного исчезновения.

Разумеется, те, кто хотел обнаружить эфир, его обнаружили. Как Говард Картер очень хотел найти гробницу Тутанхамона и таки её нашёл ...

0

287

#p264027,Stalin vs написал(а):

Рассмотрим эфирную гравитацию.

Выше я уже написал что не согласен с гравитацией, как градиентом температуры. Если подвесить тело на нитке и проводить манипуляции с температурой, то мы не найдём следов проявлений сил действующих на тело.
Но стоит нам подуть на тело...
Может поэтому Ацюковский оставил лазейку, заявляя, что небесные тела поглощают эфир.
Мне вообще иногда кажется, что будучи человеком умным, он оставил несколько явных "ляпов" в своей теории. У него задача была донести теорию эфира до как можно большего количества людей. А в те времена про эфир выступать было вообще опасно. Его напарник Дайнеко вышел в булочную, а угодил на кладбище. А в Америке вообще таких валили из огнестрела. Так что умный-докопается до правды. А глупый бросит-да и фиг с ним.
Зато вокруг шумиха-теория эфира-ерунда! А шкурка целая. Я бы тоже так сделал.
Посмотрите видеолекции от Ацюковского. Там он подробно и без особых косяков излагает свою теорию. Потому как в зрителях-доктора наук и туфту гнать не получиться.

- - - -

Всё не надо цитировать - только значимую для ответа фразу [испр. - Rax]
Правила форума п.7ж. Гиперцитирование

+2

288

#p264032,Stalin vs написал(а):

Рассмотрим эфирную гравитацию как ламинарный поток эфира.

Пару месяцев назад у меня возникал спор с одним учёным. У него своя теория эфира. Но она мне не зашла. Так он утверждал что есть опыты показывающие разницу в весе в зависимости от положения тел в пространстве. Потому как я ему сразу указал, что должна быть такая зависимость. Это же очевидно. И не надо забывать, что эфир имеет свойства газа, но размер частиц его очень мал. Поэтому разница в показаниях приборов будет крайне мала.

Планетарная устойчивость тоже не совсем понятная штука. Стоит нарисовать эпюры сил, то становиться понятно, что на традиционной механике это работать не будет, развалиться на первом обороте.
По моему мнению кроме ламинарного потока к Солнцу, устойчивость орбит планет дают присоединённые потоки эфира такие же как в строении атома. Опять же по Ацюковскому.

- - -

Гиперцитата испр. [Rax]
Пусть пока значок у тебя в профиле повисит - внимательней.

0

289

#p264033,sss написал(а):

Его /Ацюковского/ напарник Дайнеко вышел в булочную, а угодил на кладбище.

Версия, гуляющая по сети:

Дайнеко Владимир Иванович - выдающийся ученый, химик, сотрудник химического факультета МГУ, в начале 2000-х годов работал с Ацюковским В.А. над эфиродинамикой и теорией получения свободной энергии (судя по всему понимал теорию эфира даже лучше самого Ацюковского, многое исправлял в его работах). На велосипедной прогулке в районе Кутузовского проспекта города Москвы, был сбит автомобилем, проведя 3 недели в реанимации, не приходя в сознание умер.

Смахивает на обвинение Сталина в убийстве Михоэлса.
Во-первых - такие нападения очень сложно выполнить технически в плане выставления автомобиля на нужную позицию в нужный момент с учётом задачи набора нужной скорости. Не говоря о том, что при движении на велосипеде и пешком возможно внезапное резкое изменение траектории, что так же усложняет задачу.
Во-вторых - нет никакой гарантии смерти жертвы.

Поэтому, задача сбить человека машиной с целью убийства, практически невыполнима. То бижь, это - лютая конспирология.

#p264033,sss написал(а):

Посмотрите видеолекции от Ацюковского. Там он подробно и без особых косяков излагает свою теорию.

Множество лекций по часу с плюсом, времени смотреть нет. Особого желания - тоже. Попробую найти там объяснение устойчивости вихревых потоков. Без этого фундаментального объяснения теория эфира не имеет смысла.

0

290

#p264034,sss написал(а):

... есть опыты показывающие разницу в весе в зависимости от положения тел в пространстве. Потому как я ему сразу указал, что должна быть такая зависимость. Это же очевидно. И не надо забывать, что эфир имеет свойства газа, но размер частиц его очень мал. Поэтому разница в показаниях приборов будет крайне мала.

А при чём тут размер частиц? Сила - это давление на площадь. Если площадь воздействия эфирного потока уменьшается в сотни раз, с учётом действия потока на весь объём тела, вес тела должен уменьшится в десятки раз.
Плюс к этому, постоянное бомбардирование тела эфирными частицами при взаимодействии только упругим соударением, должно вызывать постоянное разрушение его поверхности.

0

291

#p264084,Stalin vs написал(а):

А при чём тут размер частиц? Сила - это давление на площадь. Если площадь воздействия эфирного потока уменьшается в сотни раз, с учётом действия потока на весь объём тела, вес тела должен уменьшится в десятки раз.
Плюс к этому, постоянное бомбардирование тела эфирными частицами при взаимодействии только упругим соударением, должно вызывать постоянное разрушение его поверхности.

Ещё раз-Надо учитывать размер частиц.
Поэтому надо брать не геометрические размеры тела, а площади атомов.
Ввиду малых размеров амеров, они действуют на всю глубину тела.
Так же надо учитывать прямой поток эфира падающий в землю. Представьте щепка в потоке воды. Не важно какой стороной она повернётся. Скорость её будет равна  (практически) потоку.
По Дайнеко. Верить в конспирологию это как вы хотите. Но пули в стене убеждают физиков лучше, чем неверие масс народа в конспирологию. А Ацюковский, как я понял, раньше "Горожанина ..." разобрался как устроена жизнь на Земле.
По поводу отсутствия центростремительной силы у вихря. Я такой силы честно говоря не знаю.
У вихря есть центробежная и сила внешнего давления эфира. На границе вихря всё это в динамическом равновесии. Земные вихри это доказывают.
Про разрушении поверхности тела бомбардировкой эфира... даже как то не серьёзно обсуждать.
Может если вы перейдёте к образу тел, как совокупность атомов, вам легче будет воспринимать физику процессов?

0

292

#p264087,sss написал(а):
#p264084,Stalin vs написал(а):

А при чём тут размер частиц? Сила - это давление на площадь. Если площадь воздействия эфирного потока уменьшается в сотни раз, с учётом действия потока на весь объём тела, вес тела должен уменьшится в десятки раз.

Ещё раз-Надо учитывать размер частиц.
Поэтому надо брать не геометрические размеры тела, а площади атомов.
Ввиду малых размеров амеров, они действуют на всю глубину тела.

Был не прав, согласен. Если учесть, что расстояние между атомами на порядки больше их размеров, положение тела в пространстве должно гораздо меньше влиять на его вес, чем я оценил.

#p264087,sss написал(а):

Так же надо учитывать прямой поток эфира падающий в землю.  ...
Про разрушении поверхности тела бомбардировкой эфира... даже как то не серьёзно обсуждать.

Прямой поток эфира, проходя через тело, постоянно долбит в атомы. Что препятствует нарушению структуры атомов?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Невесомость, Гравитация, Магнетизм, ЭМ Поле