Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Взрыв в академии Можайского


Взрыв в академии Можайского

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

.

0

2

Названа предварительная причина взрыва в Военной академии в Петербурге

"По предварительным данным, в учебном классе на втором этаже сработала мина. Пострадали четыре курсанта, кроме того, обрушился лестничный пролет со второго на первый этаж. Оказались заблокированы около 20 человек"

0

3

"Четыре человека ранены после взрыва в военной академии Можайского в Санкт-Петербурге, сообщает источник в скорой помощи.

Госпитализированы четверо курсантов, обстоятельства происшествия выясняются. Издание сообщает, что взрыв произошел во время занятий на втором этаже учебного корпуса.

В Telegram-каналах добавляют, что в результате взрыва мины обрушился лестничный пролет, десятки человек могут быть заблокированы."
отсюда

Пострадавший при взрыве.[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-148235461&id=456251838&hash=708dbc2e83626856[/video2]

Отредактировано АМ (02.04.2019 15:52:50)

0

4

Ну вроде там на постановку не тянет, может что то планироваться но сорвалось, но вопросы есть.
1. По офиц. версии это настоящий теракт (ну а как еще можно назвать взрыв самодельного взрывного устройства на военном объекте?). Слово "теракт" не звучит. Вообще. При этом с места снялись и уехали ФСБ и пр. структуры.
Фонтанка пишет 

Ранее место происшествия покинула техника МЧС, группа разминирования Росгвардии, бригады Водоканала, «ПетербургГаза», а также несколько скорых.

. Ну не стыкуется.
2. Говорилось о заблокированных на этаже (после обрушившейся от взрыва лестницы) 15 людях. Потом про них забыли.. Они были или нет? Где они? Их спасли? Как?
3. Вообще нет фото изнутри.

Отредактировано teok (02.04.2019 17:17:20)

0

5

BAZA пишет:

В военно-космической академии в Питере взорвалась противотанковая мина ТМ-57, разработанная в СССР ещё в 1956 году. Мина хранилась там уже много лет. Зачем?

Кто-то говорит, что это – учебное пособие, а кто-то – вообще не знал о её существовании.

Один из раненых при взрыве военной академии в Питере – преподаватель вуза по кличке «Подрывник». Рифат Закиров – начальник 41-й кафедры инженерного обеспечения. Эта кличка у него прижилась среди студентов из-за страсти к историям про взрывы и знание всевозможных способов подрыва вообще всего сущего.

Мину, по словам студентов и сотрудников академии, нашли на складе, где хранятся разные учебные макеты и прочий мусор. Закиров должен был вызвать сапёров, но решил действовать сам – и перенести её в безопасное место. Во время транспортировки мину, видимо, ударили о лестничные перила, после чего она и сдетонировала.

Окна военно-космической академии

http://images.vfl.ru/ii/1554216001/77213885/26026990_m.jpg

Отредактировано rembo (02.04.2019 17:41:07)

0

6

ТМ-57   — противотанковая мина.
Неизвлекаемый взрыватель, масса срабатывания минимум 200 кг.
  Похоже на реальный взрыв. Но как? Удар об батарею не заставит сработать взрыватель.

0

7

#p195860,rembo написал(а):

BAZA пишет

Рембо, ссылку давай да.

0

8

#p195855,teok написал(а):

Фонтанка пишет

Ранее место происшествия покинула техника МЧС, группа разминирования Росгвардии, бригады Водоканала, «ПетербургГаза», а также несколько скорых.

А что, в академии газопровод проходит, или баллоны с газом используются?
Может, индивидуальная газовая котельная, с чего газовики примчались?

0

9

#p195881,АМ написал(а):

ТМ-57   — противотанковая мина.

Т.е. танк подрывает, а учебный класс никак.

0

10

Номера больно знаковые на показ.
http://images.vfl.ru/ii/1554226644/b9d4da58/26029414.jpg
скрин отсюда

+3

11

#p195889,l2 написал(а):

А что, в академии газопровод проходит

#p195889,l2 написал(а):

ожет, индивидуальная газовая котельная

Если здание старое- то легко. Из практики: всех на уши->срочно на выезд-> на месте разбираемся.
Пару недель назад, в моем городе, в одном из домов с поквартирным теплоснабжением (котел в каждой квартире) - взорвался самогонный аппарат............
аварийку среди ночи ( пля... ну а когда варить сэм?) всю под ружье поставили (вместе с начальниками). Потом всем этим скопом постигали секреты приготовления кальвадоса  :blush:
пардоньте за офф... уже икота от этих бабахов.

Отредактировано ктонадо (02.04.2019 21:44:02)

0

12

Момент взрыва (с авторегистратора)

взрыв в Можайке прогремел около 13:30 2 апреля. Как писала «Фонтанка», обнаруженное в учебном корпусе на Ждановской улице взрывное устройство решили ликвидировать силами собственной группы разминирования академии. Когда опасную находку начали накрывать бронежилетами, она взорвалась. Пострадали четверо человек: трое офицеров-саперов и женщина-преподаватель. Среди госпитализированных — заместитель начальника кафедры тактики Николай Курдай и специалист по работе со взрывчаткой Рифат Закиров.  В Минобороны рассказали, что одному из пострадавших провели операцию, состояние всех травмированных опасений у врачей не вызывает.

Источник: https://www.fontanka.ru/2019/04/02/139/

Видеозапись с другого автомобиля: https://www.vesti.ru/videos/show/vid/793479/cid/1/

Отредактировано rembo (03.04.2019 11:20:21)

0

13

По федеральным каналам говорили,что "непонятный" объект накрывали бронежилетами,и он взорвался.
Другие пишут,что рухнула лестница и это противотанковая..
Вобщем пехотная мина лестницу не развалит (если лестница правда) ,пт развалит,но если все живы..пт мина там бы поубивала всех кто рядом гарантированно.
Если они накрыли бронежилетами,она рванула,и просто люди "плохо спратались" и их задело,или не успели убежать подальше...ну подождите,почему мина подождала пока ее накроют,а потом рванула? Есть тут саперы? Существует-ли задержка взрыва в минах (я не про секунды),достаточная,чтоб успели принести бронежилеты,накрыть,когда поняли,что рванет. Это задержка в минуты. Склоняюсь к озвученной  версии ,что обнаружили сву,и своими силами хотели обезвредить,но "что-то" пошло не так. И снова..по видео с регистратора,сила взрыва, не прям такая ужасная,но если кто-то был бы рядом/лежал разминировал,думаю труп был бы. Трупов нет (или не говорят). Значит либо поняли,что взорвется,не успели убежать,либо никаких бронежилетов не было,это был реально теракт,просто сработала не в то время,смотря как ее взрывали,таймер,смс,звонок.
И продолжая размышления,если довольно скоро уехали все,то имеет место бытовуха какая-то возможно. Балон может там уронили газовый и все,несли и уронили. Необязательно большой,они ж разные бывают. Вобщем так и не известно,рухнула лестница или нет,были убитые или нет,мина это была или взрывпакет вообще, а то и вовсе балон уронили на ступеньках. "Заблокированны разрушенной лестницей"
а больше лестниц нет,и окон тоже нет.

ПОПРАВКА
 

Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что мощность взрывного устройства составила до 500 граммов в тротиловом эквиваленте. По словам источника, эксперты пришли к выводу, что взрывное устройство состояло из бризантного вещества пластит и часового механизма.

https://news.mail.ru/incident/36841812/?frommail=1

Отредактировано vani (03.04.2019 12:41:14)

0

14

#p196013,vani написал(а):

Если они накрыли бронежилетами,она рванула,и просто люди "плохо спратались" и их задело,или не успели убежать подальше...ну подождите,почему мина подождала пока ее накроют,а потом рванула? Есть тут саперы? Существует-ли задержка взрыва в минах (я не про секунды),достаточная,чтоб успели принести бронежилеты,накрыть,когда поняли,что рванет. Это задержка в минуты. Склоняюсь к озвученной  версии ,что обнаружили сву,и своими силами хотели обезвредить,но "что-то" пошло не так.

Как то вы не так поняли "сломаный телефон", транслируемый СМИ.
Я понял так, что в какой-то "тёмной комнате" один чел обнаружил мину. Позвал ещё троих (включая Рифата Закирова). Рифат предложил унести её в более "безопасное место". Вот они вдвоём (другие двое рядом шли) и отнесли мину под лестницу (как это представить не знаю).
А затем Рифату пришла идея накрыть мину броником. Ну от тяжести броника мина и взорвалась (взрывается ТМ-57 не моментально).

Я именно так понял все эти истории.

Если бы это был терракт, то курсантов так просто с территории не выпускали. Выпускали бы их с полным досмотром, что заняло бы гораздо большее время.

Отредактировано rembo (03.04.2019 13:05:53)

0

15

#p196018,rembo написал(а):

Ну от тяжести броника мина и взорвалась (взрывается ТМ-57 не моментально).

Я именно так понял все эти истории.

Могу только сказать,что веса бронежилета не хватит,чтоб мину взорвать противотанковую. Веса человека даже не хватить. Бред несут какой-то вобщем. Это не могла быть мина противотанковая. Да и взорвалась бы она сильней.

Отредактировано vani (03.04.2019 17:26:59)

0

16

Всем привет. Давно уже понятно.. что если по телеку кричат "теракт" , то на деле там  фиг вам.. А если   наоборот замалчивают это слово и пытаются его затереть, то по факту все очень и  смахивает на него.

По теме:   есть  знакомые военные из Питера. У всех шухер стоит в частях, даже у тех, кто за 100 и даже 200 км. По слухам вояк пострадало 3 мужчины и 1 женщина. И вот как раз в их неофициальных  разговорах очень часто звучит то самое пресловутое слово "теракт" по этой теме с Можайкой.

Что касается с озвучкой в сми, то тоже надо читать все наоборот. В январе столкнулись с тем, что при взрыве в типографии в Питере погибло 3 наших знакомых. Очень мутная тема с учетом того что здание типографии хотели несколько лет снести под бизнес центр.   Так вот СМИ тоже писало даже близко того чего не было и вообще откровенную чухню, пытаясь на наших вообще всё повесить с самодельным,потом вообще с зарядом ВОВ прицепились.. со временем тема прикрылась.  Правды не ищем уже давно. А вот теперь что пишут в СМИ, да и прочим  официальным версиям по всяким разным инцидентам не верим.

Отредактировано Planeta (04.04.2019 10:02:09)

+1

17

#p196118,Planeta написал(а):

По слухам вояк пострадало 3 мужчины и 1 женщина. И вот как раз в их неофициальных  разговорах очень часто звучит то самое пресловутое слово "теракт" по этой теме с Можайкой.

Уже не по слухам, а вполне официально.
Академию подорвали из кадров

Лестница, под которой лежала бомба, обрушилась, а находившиеся неподалеку преподаватели получили ранения и контузии. Наиболее тяжелые травмы оказались у полковника Закирова, которому пришлось сделать операцию; сейчас, по данным Минобороны, его жизнь вне опасности. Кроме того, пострадали полковник Николай Курдай, майор Андрей Тонышев и старший лейтенант Валентина Головачева, работавшие в академии.

Там же расписан сценарий.

Взрыв прогремел в 13:30, а за несколько минут до него из академии в экстренные службы поступило несколько сообщений об обнаружении пакета, в котором, возможно, находилась бомба. По предварительным данным, пакет был найден под лестницей, ведущей в службу кадров академии. Разобраться с опасной находкой попытались сами преподаватели, имеющие соответствующий опыт. Одним из них стал Рифат Закиров, ранее командовавший инженерно-саперным батальоном. Однако, осмотрев находку, полковник Закиров, награжденный за две чеченские кампании орденом Мужества, медалью «За отвагу», а также весьма почитаемым в вооруженных силах знаком «За разминирование», очевидно, понял, что нештатное устройство можно обезвредить только с помощью робота-сапера. В результате бомбу, как говорят очевидцы, накрыли бронежилетом, чтобы погасить удар взрывной волны. Тем не менее разрушительных последствий избежать не удалось.

И самое важное: СВУ, по предварительным данным, сработало от таймера, в качестве которого использовался сотовый телефон. А это теракт 100%.
Для расследования можно привлечь учащихся - на кафедре №5 занимаются курсанты ФСБ и ФСО, заодно зачёты провести.

0

18

#p195991,rembo написал(а):

Момент взрыва (с авторегистратора)

странно, что водитель не решил остановиться и слегка только вильнул вправо. Ещё солнце от капота с правой стороны так отсвечивает, что создаётся впечатление периодического отсутствия части капота.

#p196172,maestro написал(а):

на кафедре №5 занимаются курсанты ФСБ и ФСО, заодно зачёты провести.

может это и был "зачёт"?

#p196172,maestro написал(а):

из академии в экстренные службы поступило несколько сообщений об обнаружении пакета

Наверное менты всегда так делаю, когда находят у себя не учтённую гранату, пистолет, косяк и граната/бомбы - сразу звонят в 911.

#p196172,maestro написал(а):

А это теракт 100%.

Телефон или пьезо-зажигалка - значения нет. По закону этого не достаточно для теракта, так как не выяснена цель и заявления "бенлазаров" "бенладенов" нету.
Ст 205 УК РФ

в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями

#p196172,maestro написал(а):

в качестве которого использовался сотовый телефон

Блин, на блошиных рынках часы "Монтана" сотнями гниют, а они всё мобилки используют.

Отредактировано berrimor (04.04.2019 21:43:07)

0

19

MASH сообщает:

Вот так выглядит лестница после взрыва в военной академии Можайского.
http://images.vfl.ru/ii/1554449676/17a34a34/26062408_m.jpg

Четверо ранены, один в коме.

0

20

#p196213,rembo написал(а):

MASH сообщает:

Вот так выглядит лестница после взрыва в военной академии Можайского.

+

http://images.vfl.ru/ii/1554449676/17a34a34/26062408.jpg

Четверо ранены, один в коме.

Взрыв разрушил лестницу но на стене не повредил даже краску?

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Взрыв в академии Можайского