Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Прочие российские самолётные инциденты


Прочие российские самолётные инциденты

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

Ремонт самолета президента Владимира Путина не связан с нештатной ситуацией, ко всем бортам специального летного отряда "Россия", которыми пользуются первые лица государства, предъявляются повышенные требования в части технического обслуживания и безопасности, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

К чему бы это заявление про ремонт, после двух крушений?

0

62

Самолет авиакомпании "ВИМ-Авиа", вылетевший из Благовещенска в Москву, вынужденно вернулся в аэропорт вылета, где благополучно приземлился. Об этом ТАСС сообщили представители аэропорта Игнатьево.
Подробностей происшествия пока нет, получить комментарий представителя авиакомпании не удалось

Вылетевший из Благовещенска в Москву самолет вернулся в аэропорт

0

63

vitalban, ну вернулся в аэропорт и чего ? тебе не надоело ?
Вон иди к voyager1970, он любит новости от балды собирать.

0

64

На волосок от трагедии. Экипаж Boeing 737, летевшего в Ростов, в воздухе перепутал выключатели
Весьма серьезный инцидент произошел с лайнером Boeing-737 авиакомпании "Ютэйр" после взлета с московского аэропорта Внуково.

Самолет компании "Ютэйр" вылетел из Внуково, а уже в воздухе, во время полёта пилот экипажа несколько раз допустил ошибку и перепутал выключатели, пишет Life.

Сообщается, что этот инцидент привел к сильной тряске и серьезной панике в салоне лайнера.

"В процессе набора высоты было произведено переключение тумблеров гидросистемы вместо отключения противообледенительной системы двигателей", — цитирует телеканал источник в аэропорту.
О ЧП стало известно после того, как члены экипажа добровольно рассказали об ошибке.

На данный момент проводится разбирательство.

источник
http://privet-rostov.ru/incident/12312- … ateli.html

0

65

В Новосибирске совершил аварийную посадку Boeing, принадлежащий авиакомпании Azur Air. Воздушное судно следовало из Таиланда в Самару.

Как стало известно, на борту Boeing находилось 116 пассажиров и 7 членов экипажа. Посадка прошла успешно

В Толмачево аварийно сел Boeing из-за повреждения шасси

0

66

#p99492,vitalban написал(а):

"...Как стало известно, на борту Boeing находилось 116 пассажиров"

куда еще троих дели?

Отредактировано sezam (25.01.2017 23:50:50)

0

67

Сегодня в 09:08
Порядка двух десятков россиян, отправившихся на отдыха в Таиланд, оказались в больницах Бангкока после приземления рейса "Аэрофлота" из Москвы. Оказалось что во время полета борт попал в воздушную яму, что и стало причиной травмирования пассажиров. С ситуацией уже разбирается российское посольство.

Переломы, ушибы, вывихи: пассажиры самолета Москва-Бангкок пострадали в воздухе

Как сообщил источник в Таиланде, российский  Boeing 777 попал в воздушную яму неожиданно, еще до начала снижения. В это время еще обязательной команды пристегнуть ремни для пассажиров не поступало, поэтому многие из них были не пристегнуты, кто-то вообще передвигался по салону. В результате сильного толчка самолет сместился на 100-200 метров, а часть пассажиров выкинуло в проход между креслами. При падении они и получили травмы. При этом от удара включился аварийный режим и над некоторыми креслами были выпущены кислородные  маски .

Отредактировано Барбуляк (01.05.2017 09:37:45)

0

68

Нестандартное происшествие. На пути аэрофлотовского борта в Бангкок оказалась ну очень большая яма.

БАНГКОК, 1 мая 2017, 10:56 — REGNUM  В ЧП с авиалайнером компании «Аэрофлот», выполнявшего рейс Москва — Бангкок, пострадали 27 человек, в том числе 24 гражданина России. Об этом сегодня, 1 мая, сообщил журналистам заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Он сообщил, что в бангкокскую больницу Самитивет Синаккарин после инцидента с рейсом Москва — Бангкок поступили 27 человек. Из них 24 гражданина Российской Федерации и трое граждан Таиланда. После оказания медицинской помощи 11 человек были выписаны из больницы. 12 человек были госпитализированы в стационар.
По словам Соснова врачи проводят операции некоторым пострадавшим.
«Сначала операции начали делать двум пострадавшим, сейчас оперируют еще несколько человек, и еще нескольким предстоят операции. Точное количество тех, кого оперируют, мы сейчас назвать не можем — ситуация развивается очень быстро, сразу в нескольких отделениях больницы, врачи принимают решения по мере получения результатов обследования каждого пострадавшего», — сказал представитель посольства России в Таиланде.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет «Аэрофлота», совершавший рейс из Москвы в Бангкок попал в воздушную яму на подлете к тайской столице.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2269979.html


0

69

#p115192,Пастoр Честный написал(а):

Нестандартное происшествие. На пути аэрофлотовского борта в Бангкок оказалась ну очень большая яма.

Яма была у трезвых. ))) А у остальных была кочка на  дороге .

http://funkyimg.com/i/2sucU.jpg

Отредактировано Барбуляк (01.05.2017 15:41:19)

+1

70

#p115194,Барбуляк написал(а):

Яма была у трезвых. ))) А у остальных была кочка на  дороге

Надо вводить новую физику, где понятия массы, ускорения, плотности, момента инерции... будут подчиняться не законам устаревшего Ньютона, а барона Мюнхгаузена и очередного командарма воздушно-космичеких (+божественных) сил!
Раз созданы такие неипические войска, надо и законы соответствующие.
Космическую клоунаду мы разобрали, но если будут поступать подобные сообщения, то придётся дополнить воздушными ямами-кочками...

0

71

Ну заснули пилоты... вот божественная сила их и тряхнула....
Или не на тот рычажок нажали ....
Кофе горячий был...
Следственный комитет вернет тонус аэрофлоту ;)

Прокуратура и СК начали проверку после инцидента на борту рейса "Аэрофлота", попавшего в зону турбулентности
http://palm.newsru.com/russia/01may2017/proverka.html

Отредактировано leha (02.05.2017 05:33:21)

0

72

Прилетели с приключениями: в аэропорту Платов приземлился самолет со сборной Саудовской Аравии
Немало неприятных минут пришлось пережить футболистам сборной Саудовской Аравии по футболу. Двигатель самолета, на котором спортсмены летели в Ростов на матч чемпионата мира, загорелся в полете. Об этом сообщает английское издание Mirror.

Позже в соцсетях появилась запись, на которой видно, как из-под крыла самолета вырываются языки пламени.
К счастью, борт с футболистами совершил благополучную посадку в аэропорту Платов. В федерации футбола Саудовской Аравии подтвердили, что во время полета произошла поломка. Однако о серьезности ЧП ничего не сообщается. Наоборот, чиновники Саудовской Аравии уверяют, что поломка была незначительная.

— Саудовская федерация футбола сообщает, что все члены национальной сборной находятся в безопасности после незначительной технической неисправности самолёта, который приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Состав сборной на данный момент направляется к месту своего жительства, — сообщает официальный «Твиттер» команды.

На момент публикации материала в аэропорту Платов прокомментировать происшествие не смогли.

Футболистам Саудовской Аравии предстоит 20 июня сразиться со сборной Уругвая. Мы будем вести онлайн-трансляцию этого события.

источник  https://m.161.ru/text/incident/62627451/

0

73

ТАСС,  24  августа. Причиной возгорания двигателя самолета Red Wings, следовавшего из Уфы в Сочи в среду, стало разрушение лопаток компрессора высокого давления. Члены экипажа рейса среагировали на ситуацию слаженно, за что Росавиация представила их к государственным наградам, сообщил в пятницу в эфире телеканала «Россия 24» глава Росавиации Александр Нерадько.
«Произошло разрушение лопаток компрессора высокого давления, примерно части лопаток компрессора попали в зазор между ротором и статором. Это и привело к возникновению титанового пожара. Титановый пожар — это очень серьезное событие, редко встречающееся, но, тем не менее, экипаж авиакомпании Red Wings действовал слаженно, немедленно произвел посадку. Росавиация представила и кабинный, и летный экипаж к награждению государственными наградами», — сказал Нерадько.
Самолет авиакомпании Red Wings, совершавший рейс из Уфы в Сочи, экстренно приземлился в среду утром в аэропорту отправления из-за возгорания левого двигателя. На борту находились 202 пассажира, никто не пострадал. Пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов спустя семь минут после посадки.

Титановый пожар

6:09
Суббота, 25 августа 2018 г. (GMT+5)
Восход солнца – Уфа, Республика Башкортостан

http://funkyimg.com/i/2KF28.jpg
http://funkyimg.com/i/2KF2m.jpg
Вроде не должно быть так темно на видео?

Отредактировано Барбуляк (24.08.2018 15:29:27)

+1

74

Жить без Сочи нету мочи.(С)

После ЧП с самолетом в сочинском аэропорту возбуждено уголовное дело __ НТВ.Ru

Очередной боинг 737 пошел в утиль.

Следователи возбудили уголовное дело в связи с аварийной посадкой Boeing 737 авиакомпании Utair в Сочи.
Как сообщается на  сайте  Южного следственного управления на транспорте СК РФ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей» УК РФ.

По версии следствия, 2:50 в аэропорту Сочи при посадке самолет Boeing 737 авиакомпании Utair, выполнявший рейс Внуково — Сочи, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, съехал в русло реки, после чего разрушились стойки шасси и крыло, а затем произошло возгорание левого двигателя.

В момент ЧП в сочинском аэропорту шел ливень с грозой и сильным ветром, передает ТАСС.
Валентина Фёдорова, заместитель начальника Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей: «По данным метеостанции, в аэропорту наблюдался ливень категории „опасное явление“, за час выпало 66,2 миллиметра осадков, наблюдалось шквалистое усиление ветра до 23 метров в секунду и грозовая активность».

Фёдорова отметила, что подобные ливни — не редкость для субтропического климата Сочи. В момент ЧП на борту воздушного судна находилось 164 пассажира и 6 членов экипажа. Они эвакуированы.

В Минздраве сообщили о 18 пострадавших в результате аварийной посадки самолета в Сочи
Травмы получили 18 человек, погиб один сотрудник аэропорта. По предварительной информации, причиной смерти дежурного стал сердечный приступ.

Интересное кино без галстука  от НТВ

+3

75

#p164732,l2 написал(а):

Интересное кино без галстука  от НТВ

Пиджак на голое тело, это как?
http://images.vfl.ru/ii/1535817352/8d84c4af/23147972.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1535829241/7320c8be/23150731.jpg
моточасы самолёта

Отредактировано vitalban (01.09.2018 22:16:43)

0

76

#p164732,l2 написал(а):

Boeing 737 авиакомпании Utair, выполнявший рейс Внуково — Сочи, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, съехал в русло реки, после чего разрушились стойки шасси и крыло

http://images.vfl.ru/ii/1535996071/2a562a57/23177049.jpg
Отсюда, там еще много...

Отредактировано l2 (03.09.2018 20:49:21)

0

77

Пассажир сгоревшего в Сочи «Боинга» рассказал про бардак с эвакуацией - МК

Пассажир Boeing рейса UT579 Москва — Сочи, который в ночь на 1 сентября в штормовую погоду выкатился за пределы взлетно — посадочной полосы, пробил ограждение, скатился в реку Мзымта и загорелся, решил подать в суд на авиакомпанию Utair. То, что всем 164 пассажирам удалось спастись, назвали чудом.

Алексей Бушняк подробно вспомнил события той страшной ночи:
– Мы все заблаговременно приготовились к посадке, все были пристегнуты, находились на своих местах. Все проходило в штатном режиме. Мы проходили сквозь грозовые облака, сверкали молнии, складывалось впечатление, что они бьют прямо по самолету. Когда мы приблизились к взлетно — посадочной полосе, и уже были видны огни, самолет стало сильно раскачивать. Приземлиться не удалось, пилот ушел на второй круг. Совершив разворот, предпринял вторую попытку посадить самолет. Мы опять стали проходить грозовой фронт. Никакой информации, что предстоит аварийная посадка, не было. Боковой ветер был настолько сильным, что судно буквально разворачивало при приземлении. Я сидел на крыле, у меня было место 11 — С, было слышно, как пилот увеличивал скорость.

Когда коснулись колесами полосы, поднялся целый вал воды, поток омыл весь фюзеляж и иллюминаторы. Самолет шел по полосе очень неустойчиво, рывками — взад — вперед, его все время разворачивало. После того, как нас всех резко качнуло вправо, последовал удар, самолет тряхнуло. Пассажиры в салоне начали кричать. Командир экипажа по громкоговорящей связи сообщил, что возгорания нет, эвакуации не будет. Я находился над двигателем, с левой стороны и четко увидел пламя. Бортпроводники, увидев огонь, открыли аварийные выходы, расположенные на крыльях. Один из бортпроводников побежал в кабину пилотов, чтобы сообщить о возгорании. Команды к эвакуацию все не было. Я встал, достал свою ручную кладь и услышал: «Садитесь, эвакуации не будет». Я возразил, показывая на огонь: «Мы горим». Когда уже подошел к двери, командир воздушного судна передал: «Горим, начинаем эвакуацию». Я вышел на крыло, увидел, что часть его отсутствует. Прыгать было довольно высоко, я подошел поближе к фюзеляжу, присел и скатился вниз. Приземлившись в воду, почувствовал резкий запах керосина. За мной на крыло стали выходить другие пассажиры и прыгать вниз. Когда отошел от самолета метров на десять, увидел, как стали открываться воздушные трапы.

По руслу реки бежал ручей, который образовался из- за сильного ливня. Вода уносила основную часть керосина. В том месте русло реки делает поворот, в метрах 30 от хвоста самолета образовалась заводь. Горело крыло самолета, горел поток и вода в заводи. Ливень и поток воды не дал керосину собраться под самолетом, что нас всех, в общем-то, и спасло.

Помощи при эвакуации не было, каждый выбирался, как мог. Отсюда и все полученные травмы.

Все кто покидал борт, собирались у реки, в метрах 50 от горевшего самолета. Вскоре к группе присоединились бортпроводники, которые принесли с собой аптечку, но тут же в суматохе ее потеряли.
Как самолет протиснулся в дырку в заборе метров двадцать шириной, Бушняк не вспоминает.
Минут через 8 подъехали пожарные, стали тушить горящий самолет. Потом сотрудники службы спасения создали живой коридор, по которому мы проследовали в автобусы. Мы все были промокшими, в керосине. У некоторых одежда была вся рваная. Дети тоже промокли до нитки. Прибыли в аэропорт, стали просить аптечку, помощь врачей, горячее питье, пледы. Ничего этого не было на протяжении 30-40 минут. Сотрудники аэропорта предлагали нам лишь воду... Еще и прикрикивали на нас: уймитесь, мол, радуйтесь, что вы живы остались. Упрекали нас, что мы думаем только о себе...

0

78

Похоже осваивают жанр катостроф в онлайн, тут скорее всего все обойдется. Появяться новые герои.

Пассажирский Boeing готовится к посадке в Красноярске из-за трещины в лобовом стекле
Пассажирский самолет Boeing — 737 авиакомпании «НордСтар» рейса Y7 515 «Новосибирск — Санья» вырабатывает топливо над Красноярском, готовясь к вынужденной посадке.
Как сообщает телеграм-канал «112», на борту воздушного судна находятся 173 человека, в том числе семь членов экипажа. Предварительной причиной готовящейся вынужденной посадки называют трещину в лобовом стекле самолета.
https://www.znak.com/2018-11-04/passazh … vom_stekle

Данные о количестве находящихся на борту разнятся.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта Красноярска.
«Самолёт рейса Новосибирск — Санья (Хайнань) вырабатывает топливо. На борту 166 пассажиров, шесть членов экипажа. Посадка запланирована на 17:30 (13:30 мск)», — рассказали агентству.
В настоящее время в красноярском аэропорту подготовлен резервный борт, куда будут посажены пассажиры для дальнейшего направления до места назначения. https://russian.rt.com/russia/news/5704 … t-samolyot

Отредактировано Пастoр Честный (04.11.2018 16:34:13)

0

79

#p174076,Пастoр Честный написал(а):

Похоже осваивают жанр катостроф в онлайн, тут скорее всего все обойдется. Появяться новые герои.

Данные о количестве находящихся на борту разнятся.

172 вместе с экипажем, экипаж 6 человек

0

80

#p174157,Алех Попов написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

Похоже осваивают жанр катостроф в онлайн, тут скорее всего все обойдется. Появяться новые герои.
Данные о количестве находящихся на борту разнятся.

172 вместе с экипажем, экипаж 6 человек

А вот телеграм-канал «112» сообщает, что на борту воздушного судна находятся 173 человека, см. первую ссылку в моем посте.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Прочие российские самолётные инциденты