Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 81 страница 100 из 863

81

#p167480,Маргарита написал(а):

Именно так мы и поступаем   В отличии от вас, фантазеров:)

И чем ты доказываешь существование Первопричины или Первоматерии?
И как это влияет на жизнь на Земле?
Как ты можешь что-то доказать, если ты даже не можешь понять, что солнце - единственный источник существования человечества? Других нет!

0

82

EhIvanych,
Дп оставь ты солнце в покое. Все об этом знают. И даже догадываются о существовании бога. Где то в дальнем уголке разума все верят.  Даже ты. В мире множество представлений о нем.  Атеистам заменяли бога вождём, из людей. Теперь же атеисты предоставлены самим себе. Ими попользовались и бросили. И теперь они ищут кто как может, кто у Джидду, кто у природы, кто то бабушек своих расспрашивает.  Вариантов немало. И среди вариантов должен быть  лучший, прямой и понятный.  Иначе  не было бы смысла городить такое количество лжерелигий. Просто тебе до сих пор не понятно почему все именно так сложилось.

Отредактировано proll (12.10.2018 12:11:38)

+1

83

#p167495,proll написал(а):

оставь ты солнце в покое. Все об этом знают. И даже догадываются о существовании бога. Где то в дальнем уголке разума все верят.

Не оставлю. Все знают, говоришь? Подтверди, что ты знаешь о том, что солнце - единственный источник существования всей жизни, в том числе и человека, на Земле и других нет?
Называть солнце богом? До этого даже наши предки не додумались. Они жили как единое целое с природой и соизмеряли свою жизнь с годовым циклом солнца. Одушевляли ли они всё их окружающее? Скорее да. Вспомните как говорил Дерсу Узала о тайге и зверях, сравнивая с людьми:"Его тоже люди."

Верьте в бога хоть в дальнем уголке, хоть в ближнем - это ваш выбор, как вы считаете - свободный.
Вспомнил тёщу:"Ты не верь, но на душе - содярживай!"

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 12:46:54)

0

84

#p167495,proll написал(а):

Теперь же атеисты предоставлены самим себе. Ими попользовались и бросили.

Вот тут все говорят, мол религии созданы для управления людьми...непонятно. На сегодняшний день, наиболее выгодными для "сил мирового империализма" ну и для простоты управления ими, выгодны именно атеисты. У атеистов, как правило, в общем подсчете, детей гораздо меньше (цель-"качественные" дети, количество которых не помешает рациональности и практичности в семье). Только материально заинтересованных, "практичных" людей можно легко направить в нужное русло выгоды, успеха, легко понять их приоритеты и привязанности. Большинство строронников вакцинаций - атеисты, вас EhIvanych, я не беру в расчет, а говорю об общей статистике. Аборты для уменьшения численности и контроля над человечеством...пожалуйста, атеисты в первых рядах. Даже вас EhIvanych, легко поймать на великой и единственной цели - продолжение рода, что в этом плохого, вы скажите? А то что для вас, ваш ребенок (я образно) является своего рода идолом, единственным "светом", соответственно управлять вами через него то же можно, ваш приоритет, в случае чего ясен и вы пойдете на все что угодно, принебрегая совестью ради него, воспитывая в нем, такого же эгоиста и идолопоклонника, который сделает ставку только на себя и своего ребенка. Почему вы решили, что дети это ваша заслуга, собственность и объект поклонения? (ну и солнце еще...забыл совсем, простите).

Отредактировано sidorovich (12.10.2018 13:15:48)

0

85

#p167495,proll написал(а):

Иначе  не было бы смысла городить такое количество лжерелигий

А чем лже отличается от "истинной" леригии? Можешь назвать истинную?
Жить в племени с небольшой иерархически конечной структурой - естественное состояние человека, когда верховный вождь считается самым могущественным и самым справедливым и ему комфортно в племени. В  большом обществе он не может охватить умом разветвлённую структуру, он идёт мысленно по длинной иерархической цепочке и считает, что она должна быть конечной, он привык, что вождь один, поэтому у него возникает представление о каком-то всесильном НадИерархе, который всеми вождями и всем управляет, которого он как только теперь не называет и ему спокойнее жить.
Вот и весь смысл появления религии.

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 13:12:54)

0

86

#p167499,EhIvanych написал(а):

Жить в племени с небольшой иерархически конечной структурой - естественное состояние человека, когда верховный вождь считается самым могущественным и самым справедливым и ему комфортно в племени.

У вас вождь - продолжение рода и поддержание собственного здоровья, и вам комфортно в этом состоянии, есть цель и руководство, которое могущественно и справедливо. У меня лично, нет ни вождя, ни племени и для меня не естественно состояние проживания в иерархически конченой конечной структуре, вы уж извините...

Отредактировано sidorovich (12.10.2018 13:20:07)

+1

87

#p167491,EhIvanych написал(а):

И чем ты доказываешь существование Первопричины или Первоматерии?
И как это влияет на жизнь на Земле?

Первоматерия постигается через чтение, изучение и памятствование авторитетных источников - раз,
логикой - два,
системным анализом - три,
интуитивно - четыре
и через опыт, который приходит с практикой, - пять.
Первоматерия и есть Источник Жизни.
А Тот, кого называют Богом --Дух Святой -- есть Ее супруг и Отец, дающий Семя.
Он не постижим, стало быть в доказательствах не нуждается. 

#p167491,EhIvanych написал(а):

Как ты можешь что-то доказать, если ты даже не можешь понять, что солнце - единственный источник существования человечества? Других нет!

Лично тебе я ничего доказывать не собираюсь ибо если факты, которые я привела (жизнь спокойно может существовать не то что без нашего светила, но и в отсутствии источника света вообще), тебя не убеждают, то бесполезно в твоем случае аппелировать к логике и тем более к авторитетам.

Ты лучше скажи что лично тебе дает твое "знание" того что солнце -- "единственный источник жизни"?
Я вот вижу что хотя бы просто умнее оно тебя не сделало.
Так что оно тебе дало?
Смысл жизни, не отличный от смысла животной твари ты обрел, я заметила. Молодца. А что еще?

0

88

#p167472,EhIvanych написал(а):

:: Сообщение от : Dimsub ::
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Апостол Павел.(послание евреям)

Вот вы и верите в невидимое, неощущаемое никакими ни органами чувств, ни косвенными доказательствами существования того, чего нет. Это называется слепая вера.

Вообще то это адресное послание, адресат - евреи

0

89

#p167500,sidorovich написал(а):

для меня не естественно состояние проживания в иерархически конченой конечной структуре, вы уж извините...

Члаэк сущво социальное, один жить не может. Жить в общве и быть от него свободным невозможно. А общво не может быть однородным, оно, чем больше, тем более иерархически структурировано, вы уж извините...

0

90

#p167508,Маргарита написал(а):

А Тот, кого называют Богом --Дух Святой -- есть Ее супруг и Отец, дающий Семя.
Он не постижим, стало быть в доказательствах не нуждается.

Как интересно! Ничем тока этот ньюэйдж не отличается от старой доброй леригии " бохОтец, бохСын и бохДухСвятый", кста тоже в доказательствах не нуждался. Вот и весь твой не теизм.

#p167508,Маргарита написал(а):

Смысл жизни, не отличный от смысла животной твари ты обрел, я заметила. Молодца. А что еще?

Ничё.
Я рад за тебя, что ты выше животных тварей. А мы живём по-простому, как все равноправные по обязанностям члены биоты.

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 14:28:54)

0

91

#p167496,EhIvanych написал(а):

Подтверди, что ты знаешь о том, что солнце - единственный источник существования всей жизни, в том числе и человека, на Земле и других нет?

Что это изменит? Скажу что это так и возьмешь и Выучишь пару молитв? Не понятна цель показать всем могущество Солнца. Оно выполняет свою роль и сверх того что ей дано не сможет.   Также как я или вы.  Или вождь большого племени. Просто вы считаете что возможности вождей , людей, планет обусловлены  видимыми факторами. Я же говорю что кроме них есть воля Создателя. Не собираюсь навязывать и доказывать вам своё представление. Ибо напрягает такой стиль общения когда нужно доказывать то чего не видел.  Достаточно того что есть вера. Если что то интересует, лучше спросить- почему так  а не эдак.
  Обладать уровнем  нравственности очень важно. Это показатель духовного здоровья.  Уверен что у вас этот показатель в норме.  Ибо все мы здесь чего то ищем, что то отвергаем, к чему то стремимся.

Отредактировано proll (12.10.2018 14:37:19)

0

92

#p167514,proll написал(а):

Я же говорю что кроме них есть воля Создателя.

Я не хочу никого обидеть. Вы уж извините. Я просто не могу понять: если есть воля создателя, действующая сейчас, то человеку воля не нужна?
Можете не отвечать.
Спасибо и на этом.

0

93

#p167509,Прокопий написал(а):

Вообще то это адресное послание, адресат - евреи

Какая разница к кому - суть однозначная. Или богов столько, сколько религий?

0

94

#p167520,EhIvanych написал(а):

Я не хочу никого обидеть. Вы уж извините. Я просто не могу понять: если есть воля создателя, действующая сейчас, то человеку воля не нужна?
Можете не отвечать.
Спасибо и на этом.

Вам спасибо за ваш ответ, какие обиды, с меня ещё описание своего представления слова Искренность, а про нравственность я специально вспомнил ибо они друг с дружкой рядом.   
По ходу это я вас задел, извините если так, а на этот вопрос я обязательно постараюсь ответить, обещаю. А сейчас извините удаляюсь, ждут великие дела. Скотина не кормлена, ждёт. Всем желаю мира и успехов.

Отредактировано proll (12.10.2018 14:50:41)

0

95

#p167497,sidorovich написал(а):

Почему вы решили, что дети это ваша заслуга, собственность и объект поклонения? (ну и солнце еще...забыл совсем, простите).

Для меня ни солнце ни дети не есть объекты поклонения. Это необходимые и достаточные объекты моей жизни. Солнце - источник моей жизни, дети - смысл и цель. И ни один человек, проживший жизнь без воплощения этой цели, не может быть счастлив. Да чё я вам рассказываю. Вы же живёте ради детей. Живёте их жизнью, и чем дальше - тем больше.

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 14:57:53)

0

96

#p167513,EhIvanych написал(а):

Как интересно! Ничем тока этот ньюэйдж не отличается от старой доброй леригии " бохОтец, бохСын и бохДухСвятый", кста тоже в доказательствах не нуждался. Вот и весь твой не теизм.

Это видимо у тебя "нью - эйдж" в голове. 
У нас прикладная натуральная философия, с математических начал которой работы сэра Исаака Ньютона, началась современная наука.

#p167524,EhIvanych написал(а):

И ни один человек, проживший жизнь без воплощения этой цели, не может быть счастлив.

Представь себе что не просто может, а только так и сможет по настоящему стать счастлив.
Иными словами -- свобода от затягивающей привязанности к семье и детям -- одно из условий обретения полной свободы.

Так ты не ответил на мой вопрос.

Повторю:
Что лично тебе дало твое "знание"?
Может оно сделало тебя бессмертным?-- Поделись.

Отредактировано Маргарита (12.10.2018 15:08:50)

0

97

#p167451,EhIvanych написал(а):
Svetozavr написал(а):

Универсального ответа быть  не может. Так что про смысл и цель- всё вода=)

Про ссвой смысл жизни можете поделиться, конкретно, или про соседа? Или не имеете? Привыкли про фсё чилавечисва воду лить....


На кой ляд тебе цель- смысл МОЕЙ жизни, паря? Водолейством упорно ты занимаешься. У каждого свой путь, соответственно и своя идея жизни. Нашёл свой смысл- молодца, на одного спящего меньше. Вот только на кой хрен свой смысл другим втюхивать? Таких втюхивателей  по жизни и так воз и маненька тележка...

0

98

#p167526,Маргарита написал(а):

Что лично тебе дало твое "знание"?
Может оно сделало тебя бессмертным?-- Поделись.

Ответ готов, вернее не раз уже был мной здесь озвучен. Но могу повторить. Я писал простыми понятными словами. Сначала поделись: что для тебя значит быть бессмертным? И каким образом это понятие действует на жизнь здесь?

0

99

#p167520,EhIvanych написал(а):

Я просто не могу понять: если есть воля создателя, действующая сейчас, то человеку воля не нужна?

Раз proll, временно отстутствует, постараюсь ответить на ваш вопрос, как смогу.
От вашей воли зависит хотите вы иметь детей или нет. Но и без воли Создателя вы ничего не сможете сделать, при всем желании.

#p167524,EhIvanych написал(а):

дети - смысл и цель.

Дети не смысл и не самоцель, но результат.

#p167524,EhIvanych написал(а):

Вы же живёте ради детей. Живёте их жизнью

Это неотъемлемо текущее, но гораздо важнее, что вкладывать в них надо не только способность к размножению.

+1

100

#p167533,EhIvanych написал(а):

Ответ готов, вернее не раз уже был мной здесь озвучен. Но могу повторить. Я писал простыми понятными словами. Сначала поделись: что для тебя значит быть бессмертным? И каким образом это понятие действует на жизнь здесь?

Условное бессмертие -- это осознание своей изначальной природы. Нерожденной и вечной.
Осознание, то есть опыт.
А действует оно очень просто.
Когда оно (это осознание) есть, то исчезает основополагающий корень всех страхов -- страх смерти, являющийся главным препятствием на пути раскрытия всего внутреннего потенциала, открывающего доступ к блаженству, вечности и знанию (частью которого является прижизненный перенос сознания в тело, которое не может быть разрушено смертью физического).
"Это знание царь всего знания, оно вечно и постижение его радостно".
Это осознание освобождает тебя  от всех долгов перед социумом и семьей, оно также открываеть тебе путь к экономической свободе (нет необходимости работать где то и на кого то, получать пенсию, то есть в "поте лица добывать хлеб насущный") и при этом не вести нищенский образ жизни, а тот, который считаешь необходимым и достаточным в настоящий момент.

Отредактировано Маргарита (12.10.2018 15:29:55)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.