Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 841 страница 860 из 866

841

#p268460,Фомич написал(а):

Меня заинтересовало, повторюсь, заявление хрен знает кого о том, что "все правительства должны каким-то образом заручиться согласием управляемых. Эти права наделены Создателем."
Ты видел права, которыми наделил хоть кого Создатель? Ничего Он тебе об этом не говорил, часом?

Могу ответить отрывком из фильма "Планета Кейпакс":

— Правительство?
— В нём нет нужды.
— А законы?
— Ни законов, ни юристов.
— Как же вы отличаете добро от зла?
— Каждое существо во Вселенной отличает добро от зла.

Каждое существо во Вселенной знает о правах, которыми наделил их Создатель. Зло - нарушение прав другого, Добро - любая иная форма проявления Свободы воли.

+2

842

#p268461,Inquitos написал(а):

Интересны как раз рассуждения о изначальных причинах происходящего. По версии автора, наш мир возник как следствие ошибки, которую мы и отрабатываем, но надо слушать и вдумываться. Несмотря на некоторые заносы и перегибы, Александр даёт много пищи для ищущего разума.

Для ищущих пищи для ума и так достаточно, специальные "кормушки" не требуются. Не уверен, что от этих "полупрозревших" пользы больше чем вреда, одни штампы:
- ничего изменить нельзя
- мир это ошибка
- на всё воля Всевышнего
- элита (маги хрен-знает-какого-уровня) всемогущи
...
Ну и не то чтобы срывает какие-то покровы - это интервью сейчас много где отсветила. Какая такая энергетика исходит от этого "бывшего" чекиста - не знаю, не почувствовал. Нет, безусловно есть и здравые рассуждения, но, на мой взгляд, такое стоит смотреть ровно до момента осознания, что пора перестать это смотреть. Вот. Имхо.

+2

843

#p268463,Отец Фёдор написал(а):

Каждое существо во Вселенной знает о правах, которыми наделил их Создатель. Зло - нарушение прав другого, Добро - любая иная форма проявления Свободы воли.

Ну не каждое существо считает, что его создал Создатель. Во-вторых, какие представления имеет о добре и зле руководящий психопат - это вопрос? (как отчего-то любит говорить Мухин и ставить знак вопроса).
А в третьих я имел в виду даже не это. Когда всех ширяли прививками и требовали добровольного согласия, никакого официального зла никому не хотели. Все было из лучших побуждений типа. Но однако находились те, кто, справедливо подозревая в прививках неладное, утверждал на это: есть такое правило высшего порядка, надо обязательно хозяину прежде чем уконтрапупить свою дойную корову, испросить у нее согласия. "Ибо сказано..."
https://live.staticflickr.com/65535/53233442403_0de0536693_m.jpg
Вот и автор вышеприведенной статьи о том же пишет.
Один я не понимаю: где, кем и кому такое было "сказано"?
Потому подозреваю - это всего лишь миф.

-1

844

#p268475,Фомич написал(а):

Один я не понимаю: где, кем и кому такое было "сказано"?

Нет, не один.

Версия популярная и захватывающая. Мне лично нравится. Особо цитируется среди эзотерически настроенных личностей. Подогревает тему фанатичное стремление исполнительных органов получить означенное согласие с граждан и гражданок на всяческое их ущемление.

Вообще, родом такая тема тянется ещё из трудов первых теософов, в которых упоминается духовная иерархия: Блавацкая, Рерихи, Андреев и пр. Не помню точно, был ли там конкретно и дословно озвучен момент с согласием и исходными правами, но по сути именно так. Иерархия "Светлых сил" подразумевает такое положение дел.
Последующие известные ченнелеры вещают примерно в том же ключе.

Так что корни в эзотерических текстах нового времени.

+2

845

#p268475,Фомич написал(а):

Ну не каждое существо считает, что его создал Создатель

Не важно каким образом он в текущем мировоззрении это знание рационализирует и на каком нарративе оно держится. Возможно, он уже "деморализован", как чел в ролике Inquitos'а выразился и это знание отверг. Но оно у него есть, просто свободную волю действовать ему наперекор никто не отнимал.

#p268475,Фомич написал(а):

Во-вторых, какие представления имеет о добре и зле руководящий психопат - это вопрос? (как отчего-то любит говорить Мухин и ставить знак вопроса).

Тоже не понимаю, какое имеет отношение, что думает кто-то там о принципах. Тебя интересует, что думает о добре и зле маньяк-убийца или можно всё-таки в этом не копаться?

#p268475,Фомич написал(а):

Но однако находились те, кто, справедливо подозревая в прививках неладное, утверждал на это: есть такое правило высшего порядка, надо обязательно хозяину прежде чем уконтрапупить свою дойную корову, испросить у нее согласия. "Ибо сказано..."

Вот и автор вышеприведенной статьи о том же пишет.
Один я не понимаю: где, кем и кому такое было "сказано"?
Потому подозреваю - это всего лишь миф.

Ну нравится им так рассуждать, может для придания большей помпезности своим высказываниям, а может действительно они так думают. Какая разница? Ты развёл демагогию о форме высказывания, о чем лучше бы тебе спросить автора, а от обсуждения сути уклоняешься.

Аргумент, что "они стараются всеми силами получить согласие стада на убой потому что того требуют некие неозвученные правила игры или воля высшей силы" я не готов комментировать, как пожалуй другие фундаменталистские вопросы. Зачем им нужно согласие в принципе я считаю, что объяснил без этих гипотез. Поверх можно придумать всё, что угодно, но принцип Оккама никто не отменял.

Отредактировано Отец Фёдор (04.10.2023 14:16:08)

0

846

#p268479,Inquitos написал(а):

Версия популярная и захватывающая. Мне лично нравится.

Вот-вот! Я именно об этом! Спасибо за информацию. В светлые силы - верю. Собственно кроме них и надеяться-то больше не на что...
(но в саму версию - не очень  :sceptic: )

0

847

#p268482,Фомич написал(а):

В светлые силы - верю.

Вот это ты зря, это ты брось. Вера - сон разума.
Они может и светлые, если существуют, но кушать могут хотеть не менее, чем тёмные. А кто у нас тут самый аппетитный? :D

0

848

#p268446,Фомич написал(а):

Вот это вот место всегда вызывает любопытство:
"... все правительства должны каким-то образом заручиться согласием управляемых. Эти права наделены Создателем".
На чем это все основано? Кто видел эти самые права в виде документа, которыми наделил Создатель хоть кого угодно?

Так ведь "добровольность" (или "по доброй воле") это базовый принцип Человека как явления вообще... как Явления Вообще.
Это "более базовое" (по изначальности) Условие, чем даже, например, материальное проявление Человека в мире Яви.
Почему, например, у тебя не возникает желания потребовать предъявить письменные права (в виде документа) на "владение руками-ногами"?
Потому что для тебя это есть тождество: Человек = "руки-ноги" (в приближении, не придирайся).
Так вот, тождество "Человек = свобода воли" - гораздо "более тождественней", если мы рассматриваем Человека как явление.
При сотворении Человека Создатель наделил Его тремя особыми "качествами" (сутью, если хочешь):
1. Бессмертная душа (а в Начале, говорят, было и "физическое бессмертие")
2. Способность Творить, Созидать (иначе говоря, Разум)
3. Свободная воля (возможность выбора)
Т.е. третье величайшее качество, которым наделил Создатель Человека - это свобода выбора.
Весь Мир подчиняется Законам Создателя (это его принцип существования), а суть Человека в нём (в т.ч.) - способность Выбирать, принимать личное Решение.
Это базовый Смысл, исходная - иначе ничему нет смысла, обессмысливается явление "Человек", Задачи даже не формулируются, Мир схлопывается за ненужностью...
Так, ну а дальше логику необходимости для Врага человечества "добровольного согласия" надо раскрывать?
Хорошо,
Значение добровольности.
Создатель, сотворив материальный мир и человека в нём, сделал волю человека полностью свободной и осознанной.
Свобода воли - это основа основ.
Следовательно, выступить на стороне Антагониста можно только добровольно и осознанно, и только так это будет работать.
Отсюда, добровольность так важна для Врага.
Это своего рода рамки, установленные Создателем, за которые Антагонист не может выйти при всём желании.
Поэтому, в частности, не существует Официальных Законов, обязывающих сделать "непоправимое".
То есть, можно угрожать, прессовать, запугивать, лишать людей материальных благ и так далее, вынуждая через данный прессинг осуществить Действие -
но нельзя Обязать, иначе нарушится Принцип, и желаемый "результат" не выгорит, схема попросту не сработает.
(Недавняя "пандемия": не впускали в общественный транспорт, в кинотеатры и торговые центры, грозились отстранить от работы или вообще уволить,
запрещали приобретать различные товары и так далее и тому подобное, подключая мощное Медиа -
НО не принимали обязывающий уколоться официальный закон ни под каким предлогом).

В таком случае, даже под гнетом и прессингом - человек принимает решение абсолютно добровольно, и только так это работает.
Подытоживаю: без Добровольности - не работает.
Без добровольного выбора "испытуемого" - вхолостую.
Это надо пояснять?
Врагу для своих задач требуется пусть и "изменённый", но Человек (т.е. априори с наличием Базовых установок: "бессмертие, созидательность, свободоволие") -
а не сломанное "чебурыхло" без базовых, на кой оно...
А эти "желаемые изменения" искусственно не насадить, не вырастет:
боец в шеренге не станет "правофланговым", если его тупо им назначить - не сработает - ему надо перейти на правый фланг, ножками, самому.
...

P.S. Первый принцип Нюрнбергского кодекса:
1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.

+5

849

#p268487,Rax написал(а):

3. Свободная воля

Хотя, хм... возможно, никакой свободы воли и не существует...
Всё устроено без нашего выбора.
Существует лишь иллюзия того, что кто-то что-то делает.
Нет индивидуального деятеля.
Есть наблюдаемая нами Реальность.
И это Наблюдение реализуется в некий опыт жизни, находящийся за рамками градации "позитивный/негативный".
То есть просто Опыт, и он вне рамок любых полярностей.
Которых в качестве "полярностей" и не существует...
Как не существует и личности, которая выбирает между "полярностями"...
А раз нет той самой личности, которая все решает, то нет и других личностей.
Все "личности" объединены в единую Систему под названием "наша Жизнь".
Никто ничего не делает, а есть лишь обстоятельства Жизни.
И обстоятельства Жизни происходят таким образом, что мы лишь можем их наблюдать и вовлекаться в них.
А все обусловленности (или "настройки ума") существуют лишь внутри Системы "Жизнь" - и формируют как раз то или иное восприятие Опыта.
Хм, но при этом ведь Выбор всё же остаётся - в восприятии...
Выбор восприятия опыта - тоже ведь выбор?
Он - свободный?
Или он течёт в заданном русле осознанности?..
Задаётся вообще такое "русло" - или это тоже выбор?..

+4

850

#p268487,Rax написал(а):

Задачи даже не формулируются

Очень даже формулируются - "плодитесь и размножайтесь" едва ли не первая задача Создателя для человеков. Правда, для остальной фауны тоже, но не озвучено вроде. Т.е. чел размножается не только по био-необходимости и всплесках гормонов, как обычные животные, но и по осознанности.

0

851

#p268489,Rax написал(а):

И это Наблюдение реализуется в некий опыт Жизни, находящийся за рамками градации "позитивный/негативный".

А каков, по-твоему, итог? Для чего нужен этот опыт? Ради самого опыта? Опыт приобретается от рождения до смерти, а ради чего?

0

852

#p268486,Inquitos написал(а):

Вера - сон разума.

Это всего лишь затертая звонкая фраза, ее автора не красящая (кто уж там это был-то?). Вера - основа существования любого человека. Ее объемы безграничны, от бытовых мелочей до каких-то мировоззверческих вещей. И верящим в плоскую землю и нечеловеческое управление на планете рассуждать о сне разума - ето каг вопче?

#p268486,Inquitos написал(а):

если существуют, но кшать могут хотеть не менее, чем тёмные. А кто у нас тут самый аппетитный?

Воот, он еще верит, что они кющают. И какают следовательно тоже? В таком случае источник проблем на планете непонятной формы найден! Это падающее вниз дерьмо объевшихся человечины высших сил!

0

853

#p268491,maestro написал(а):

Очень даже формулируются - "плодитесь и размножайтесь" едва ли не первая задача Создателя для человеков.

Нету большого доверия к этой еврейской книжке. Да и сам Яхве симпатии не вызывает. С его незатейливой политикой кнута и пряника. Закрадывается богохульное предположение (но я не иеговист, мне наверное можно): не с Сатаны ли его срисовали?

Отредактировано Фомич (05.10.2023 08:47:05)

0

854

#p268489,Rax написал(а):

Хотя, хм... возможно, никакой свободы воли и не существует...

Пётр Демьянович Успенский "Четвёртый путь":

Этот сон человека и это отсутствие в нем единства создают другую очень важную характеристику, а именно – полную механичность человека. Человек в этом состоянии, человек № 1, № 2 и № 3, является машиной, управляемой внешними влияниями. Он не имеет возможности сопротивляться этим влияниям, отличать их друг от друга, изучать себя отдельно от них. Он видит себя независимо держащимся на ногах и имеет стойкую и очень сильную иллюзию того, что свободен идти, куда хочет, может двигаться согласно своему желанию, может идти направо или налево. Но он не может этого делать – если он движется направо, это означает, что он не может двигаться налево. «Воля» – совершенно ошибочное понятие, ее не существует. Воля может существовать только в человеке, который имеет одно управляющее «Я». Но до тех пор, пока человек имеет много различных «Я», которые не знают друг о друге, он имеет точно так же много различных воль: каждое «Я» имеет свою собственную волю, не может быть одного «Я» или одной воли. Но человек способен прийти к состоянию, когда приобретает управляющее «Я» и волю. Он может достичь этого состояния только путем развития сознания. Таковы самые элементарные принципы этой системы.

Георгий Иванович Гурджиев "Взгляды из реального мира":

Вопрос: Имеется ли в вашем учении место для свободной воли?

Ответ: Свободная воля есть функция подлинного "я", функция такого человека, которого мы называем мастером. Тот, у кого есть хозяин, имеет свободную волю. Тот, у кого нет хозяина, не имеет свободной воли. То, что обычно называют волей, это некоторая согласованность между желанием и нежеланием. Например, ум хочет чего-то, а чувство не хочет; если ум окажется сильнее чувства, человек повинуется уму; в противоположном случае он будет повиноваться своим чувствам. Вот это и называется "свободной волей" обычного человека. Обычным человеком управляет то его ум, то чувство, то тело. Очень часто он повинуется приказаниям, исходящим из автоматического аппарата; в тысячу раз чаще его поведение направляется половым центром.

Подлинная свободная воля может существовать только тогда, когда одно Я всегда направляет поведение, когда у человека есть хозяин, управляющий всей упряжкой. Обычный человек не имеет хозяина; его повозка постоянно меняет ездоков, и каждый из них называет себя "я".

Тем не менее, свободная воля - это реальность: она действительно существует. Но мы, каковы мы есть, не можем ее иметь. Свободную волю способен иметь подлинный человек.

Вопрос: Значит, людей, имеющих свободную волю, нет?

Ответ: Я говорю о большинстве людей. Те, кто имеет волю, имеют ее. Во всяком случае, свободная воля - это неординарное явление. Ее нельзя вымолить, нельзя купить в лавке.

+2

855

#p268494,Фомич написал(а):

Вера - основа существования любого человека.

Фомич, если немного копнёшь в глубину понятия «вера», то помёшь, что это есть борьба сомнений, где индивид мечется между двух крайностей, погладит меня хозяин по головке или не погладит, чем сильнее вера, тем больше уверенность, что погладит. Но, в моём понимании, есть гораздо более монументальное понятие, это «знание», где сомнению места нет, и именно оно характеризует высшую форму развития человеческой сущности. Кто-то называет это «просветлением». Грубо говоря, если ты знаешь как построить дом, тебе необязательно верить, что он будет построен, ты просто делаешь своё дело. Есть очень крутая жизненная мудрость: «на ловца и зверь бежит» - ну где тут «вера»? Не каждый способен стать ловцом в своей текущей инкарнации, но настоящему ловцу никакая вера не нужна.

+4

856

#p268525,Velosiped написал(а):

Фомич, если немного копнёшь в глубину понятия «вера»,

А зачем куда-то копать? Чтобы запутать простой вопрос философствованием и покоривляться друг перед другом умищем (а на что еще годится словоблудие философии?) Предлагаю остаться на простом бытовом понимании и веры и знания. И тогда, возможно, окажется, что знание - это подспорье веры. "Я знаю, как построить дом и потому верю, что у меня это получится" (а может ведь и в итоге развалиться не смотря на все знания. Мало ли чего). "Я знаю, что Бог есть и верю, что Он мне поможет" и т.п.

#p268525,Velosiped написал(а):

Есть очень крутая жизненная мудрость: «на ловца и зверь бежит» - ну где тут «вера»?

Верю, что прибежит. Разве он обязан прибежать? Он может давно уже на дальний кордон ушел  :D

0

857

#p268495,Фомич написал(а):

не с Сатаны ли его срисовали?

C него самого. Но речь не о нем, а о Создателе. Разные религии по разному его рисуют, фик с ними. Я всего лишь констатировал как обеспечивается и формулируется непрерывность жизни на Земле, в чем Rax почему-то усомнился.

0

858

#p268491,maestro написал(а):

"плодитесь и размножайтесь" едва ли не первая задача Создателя для человеков

Значит, "наплождайтесь" во главе замысла Творца, хм... )) А зачем?
Зачем Создателю "обеспечивать непрерывность жизни на Земле" - можешь сформулировать?
Зачем это Творцу, смысл такого "наплождения"?
Коллекционирование, энтомология?..
Нет, не главная это задача... если вообще Задача... по мне так - просто фактор...
Задумка, очевидно, несколько иная - и лежит она в мистической области Системы "Человек", там где-то...
А без "мистико-задачи" Проект "Человечество" попросту обессмысливается - в чём Творчество-то тогда, а?
Создатель, по-твоему, тупо "химеролог-экспериментатор" что ли?..

Зачем вообще отвечаю...
"Главная задача букв составить побольше буквосочетаний"... пипец...

+2

859

#p268531,Rax написал(а):

Создатель, по-твоему, тупо "химеролог-экспериментатор" что ли?..

Не знаю от слова "совсем", продвинутые теологи всю жизнь на эти темы спорят,
но и исключить такой вариант не получается. Поскольку есть более общий принцип устройства жизни: жизнь это движение. А дальше частности.

0

860

#p268449,Inquitos написал(а):

Ну мировое правительство, ну НМП

Во, полезла и у нас потихоньку овертоновская гидра - на официальном уровне уже щерится:

Кремль поддерживает слова американского лидера Джо Байдена о том, что мир нуждается в новом порядке.
Песков: "Мы абсолютно согласны с господином Байденом. Это тот редкий случай, когда мы абсолютно согласны с тем, что он сказал.
Действительно, мир нуждается в новом миропорядке, основанном на совсем других принципах".
ТАСС

- - -

P.S. Хохма:

С 1 октября 2014 года агентство вернулось к историческому названию - ТАСС (- Телеграфное Агентство Советского Союза).
При этом аббревиатура ТАСС стала брендом и теперь не расшифровывается.
ТАСС

Умористы...

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.