Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 61 страница 80 из 863

61

В завершение разговора о цели человека в жизни, позвольте процитировать человека, который четко знал ее..Я утверждаю, что Истина – это страна без дорог, и вы не можете достичь ее каким-либо путем, с помощью религии или культа/секты. Это моя точка зрения, и я придерживаюсь этого абсолютно и безоговорочно. Истина, будучи неограниченной, безусловной, недостижимой каким-либо путем, не может быть организована; и ни одна организация не должна быть создана для того, чтобы вести или заставлять людей следовать определенным путем. Если вы поймете это вначале, тогда вы увидите, что организовать веру невозможно. Вера – это дело каждого и вы не можете и не должны организовывать это. Если вы сделаете это, то это станет мертвым, кристаллизированным, это станет вероучением, сектой, религией – для навязывания другим. Истина не может быть спущена вниз, наоборот, это человек должен приложить усилие для того, чтобы подняться до нее. Вы не можете спустить вершину горы к подножию… Меня не беспокоит обращаете ли вы внимание на то, что я говорю или нет. Я хочу сделать определенное дело в мире, и я собираюсь сделать это с непоколебимой концентрацией. Я нацелен только на одно – освободить человека. Я мечтаю о том, чтобы освободить его от клетки, от страхов, и не с помощью религии, новой секты, новых теорий и новой философии. Если будет всего пять человек, кто будет слушать, кто будет жить, кто повернет свои лица в сторону вечности – этого будет достаточно. Какой смысл в наличии тысяч, которые не понимают, которые полностью забальзамированы в предубеждении, которые не хотят нового, но скорее будут транслитировать новое для удовлетворения своего стерильного, застоявшегося "я"?...
Это лишь выдержки из речи ,желающие могут прослушать всю .Он говорил 70 лет .Великий никто [video].https://www.youtube.com/watch?v=6Sz45cYIXuc     Это цель ЧЕЛОВЕКА. Это вам Эх Иваныч ,как ты метко выразился, не детей клепать.

Отредактировано Dimsub (11.10.2018 21:37:42)

+1

62

#p167303,Dimsub написал(а):

Это лишь выдержки из речи ,желающие могут прослушать всю .Он говорил 70 лет .Великий никто [video].https://www.youtube.com/watch?v=6Sz45cYIXuc     Это цель ЧЕЛОВЕКА. Это вам Эх Иваныч ,как ты метко выразился, не детей клепать.


Мой посты:

Апять вы фсе врёти.
Я никогда не выражался "не детей клепать"! Так может сказать только глупый человек! Ведь цель и её достижение всей - всей карл! - жизни каждого человека - продолжение рода.  Для достижения этой цели приходится приложить много усилий, бороться за неё. И не у всех этого получается достигнуть.
...
по поводу больных детей существует лишь один путь - не останавливаться на достигнутом, клепать и клепать!
Не получилось с этой - с другой получится, более здоровой; не получилось с этим - дай другому, здоровяку. Другого пути нет -закон природы-с, иначе - обречён. И никакие сладкие сказни про жизнь после смерти не помогут.

Из твоего поста вытекает такая мысль: добиться того, чего добился великий Никто - это "не детей клепать", мол это по сравнению с достижениями Никты мелочь, о чём и говорить-то не стоит.

Если внимательно прочитать мои выражёвывания, то такие выводы разве можно сделать? Я всегда говорил, что продолжение рода(детей клепать) - смысл и цель всей жизни человека и для воплощения этой цели надо 'приложить много усилий, бороться за неё", тратить всю жизнь на неё - подготовка, стремление, воплощнние, охрана, кормление, воспитание - это разве легко?
Если ты считаешь, что "детей клепать" легко - докажи.

Отредактировано EhIvanych (11.10.2018 22:20:59)

+1

63

#p167220,Dimsub написал(а):

есть ли такой человек -истина, ведь истина живая. Какая у истины цель?

#p167226,EhIvanych написал(а):

Ты сначала определи для себя значения используемых терминов - ум, разум, основной смысл жизни, мораль, любовь, душа, значение смерти, чем жизнь питается.

Для общего развития и понимания смысла жизни Человека:

Для всех гомойотермных животных воспроизведение большого
количества потомков невозможно, ибо гомойотермия имеет нижний пре-
дел размеров (см. § 10). Поэтому все гомойотермные — млекопитающие и
птицы — вынуждены обеспечивать выживание своего потомства путем
вложения метаболической энергии родителей в заботу о потомстве. Это
приводит <к необходимости новой положительной реакции нервной сис-
темы— материнской любви. Необходимость заботы о потомстве в период
воспроизводства выключает самок из конкурентного взаимодействия, ко-
торое в этот период осуществляется только не участвующими в выведе-
нии потомства самцами, объединяющимися в стада и стаи.
Во многих случаях метаболической энергии матери оказывается не-
достаточно и требуется помощь самца. Тогда взаимодействие брачных
партнеров помимо сексуальности дополняется еще одной положительной
реакцией — любовью самца к самке и потомству. Для видов, выводящих
потомство на индивидуальных семейных кормовых территориях, как пра-
вило, самец выбирает территорию и отстаивает ее в конкурентном взаимо-
действии с другими претендентами. Самки таких видов должны сохранять
постоянство в выборе полового партнера, в противном случае стремление
самцов обосноваться на лучшей территории было бы утрачено, и вид при-
шел бы в упадок. Подобная ситуация характерна для многих террито-
риальных птиц, сохраняющих постоянные брачные пары в течение всей
жизни

Отредактировано EhIvanych (11.10.2018 07:02:54)

0

64

#p167318,EhIvanych написал(а):

Ты себя считаешь человеком или ЧЕЛОВЕКОМ? 
Апять вы фсе врёти.
Как вы все, копипастеры, любители ютуба, любите меня перевирать! Глупый вы народ, копипастеры - своих двух слов связать не можете.
Я никогда не выражался "не детей клепать"! Так может сказать только глупый человек!
Отредактировано EhIvanych (Вчера 23:23:14)

Сообщение от : EhIvanych ::
А по поводу больных детей существует лишь один путь - не останавливаться на достигнутом, клепать и клепать!
Не получилось с этой - с другой получится, более здоровой; не получилось с этим - дай другому, здоровяку. Другого пути нет -закон природы-с, иначе - обречён. И никакие сладкие сказни про жизнь после смерти не помогут. Патамушта все эти теории про якобы щасте после смерти - отвлекающий манёвр, идеологическое оружие "конкурирующей фирмы" за своё счастье = внутривидовая борьба за будущее.

Отредактировано Dimsub (11.10.2018 18:23:06)

0

65

#p167318,EhIvanych написал(а):

Ты себя считаешь человеком или ЧЕЛОВЕКОМ?

Я тебе отвечу, друг- я себя никем не считаю, поэтому мне безразлично  кем считаешь меня ты. А человек, это по моему мнению тот, кто обеспокоен судьбой всего человечества, для которого нет своих и чужих ,в ком сострадание, кто не несет в мир агрессию и насилие, тот, для кого жизнь, во всех ее проявлениях- священна.

Отредактировано Dimsub (11.10.2018 19:52:23)

0

66

#p167413,Dimsub написал(а):

себя никем не считаю, поэтому мне безразлично и кем считаешь меня ты. А человек, это по моему мнению тот,

Ну ладно, не считаешь себя даже человеком с маленькой буквы - не считай. Только другим не подсовывай нуоченьумные копипасты, чтоб они очеловечились. А то ещё станут людЯми и обзовут тебя человекоим. А ты же - Никто, как твой вождь Кришнасмертный, великий Никто, считавший себя выше всех.

Отредактировано Rax (11.10.2018 21:19:15)

0

67

#p167318,EhIvanych написал(а):

Из твоего поста вытекает такая мысль: добиться того, чего добился великий Никто - это "не детей клепать", мол это по сравнению с достижениями Никты мелочь, о чём и говорить-то не стоит.

Кришнаджи оскорбляли и очерняли всю его жизнь и продолжают после смерти, боятся твари, что откроются еще одни глаза. Ты не первый- не последний, сожалею ,что не удосужился прочесть, ведь все твои выводы о нем основаны на мнении других, на домыслах и сплетнях .Из моего поста вытекает очень простая мысль, не пытайся ее усложнить. Суть ее сводится к следующему- детей клепать и кретин сумеет- не в этом цель жизни человека.

0

68

#p167428,Dimsub написал(а):

Суть ее сводится к следующему- детей клепать и кретин сумеет- не в этом цель жизни человека.

Докажите, не умозрительно, а на фактах, что такой-то Кретин наделал здоровых детей, которые наделали здоровых детей, которые...мы - Его потомки. Не хотите ли сказать, что наш  с вами, в том числе, общий предок -Кретин? o.O
Мы ведь потомки плодовитых, а не великого Никто, от которого никого не было?

Отредактировано EhIvanych (11.10.2018 22:32:18)

0

69

#p167428,Dimsub написал(а):

детей клепать и кретин сумеет- не в этом цель жизни человека

Вот тут многия многая воды налили, а так и не определили - в чём? Всё вокруг да около - не в этом, не в том, не в сём. В чём - всех тут последний раз спрашиваю - смысл и цель жизни человека?
Неужели не доходит, что без детей жизнь - бессмысленна?
Мудрость обычно приходит перед смертью, у некоторых - раньше. :dontknow:

Отредактировано EhIvanych (11.10.2018 22:43:56)

0

70

EhIvanych, Смысл жизни человека- придумывать смысл жизни =) Нет смысла у жизни, есть жизнь- живи. А смыслы и цели... каждый сам решает на что жизнь потратить. Универсального ответа быть  не может. Так что про смысл и цель- всё вода=)

+1

71

#p167447,Svetozavr написал(а):

Универсального ответа быть  не может. Так что про смысл и цель- всё вода=)

Про ссвой смысл жизни можете поделиться, конкретно, или про соседа? Или не имеете? Привыкли про фсё чилавечисва воду лить....

0

72

#p167299,Маргарита написал(а):

Атеизм -- это еще не мировоззрение, это всего лишь отрицание теизма.

Атеисты - эту кликуху придумали вы - теисты, верящие бездоказательно в какого-то НадИерарха. А мы - изучающие мир  в натуре при помощи наблюдений, создании модели и проверки её на практике на основе причинно-следственной связи.
А не по толстым эзотерическим книгам "святых", в которых эти скрытые знания не приводятся, несмотря на многочисленность неопределённых терминов.
Как можно изучить математику без основ, без базы?. Так и жизнь не изучишь без базовых понятий: смысл, цель.

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 02:27:28)

0

73

#p167241,proll написал(а):

Просто дайте определение слову. А слово - Искренность

= из корень но сть, из смысла и цели отношений между двумя, то есть без обмана; применяется одним, реже обоими. Состоит из обмена информацией в конкретной ситуации о целях отношений, ведь цели могут не совпадать полностью. В отношениях всегда присутствует конфликт личных и общих интересов. Поэтому необходимость применения искренности нужно рассматривать исходя из конкретной ситуации.

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 04:21:46)

0

74

#p167453,EhIvanych написал(а):

А мы - изучающие мир  в натуре при помощи наблюдений, создании модели и проверки её на практике на основе причинно-следственной связи.

Хорош свистеть, тролль!
Никакой модели ты не создаешь и никакие причинно -- следственные связи не изучаешь.
Тем более на практике:)))
Рассмешил мои сапожки, "практик":).
В чем твоя практика? Троллить?
Достаточно почитать твои предыдущие пасты чтоб понять что базовый школьный курс по естествознанию ты знаешь на неуд.

#p167453,EhIvanych написал(а):

Так и жизнь не изучишь без базовых понятий: смысл, цель.

Это ты себе на лбу напиши, невежда.

#p167334,EhIvanych написал(а):

Для общего развития и понимания смысла жизни Человека:
Для всех гомойотермных животных воспроизведение большого
количества потомков невозможно, ибо гомойотермия имеет нижний пре-
дел размеров (см. § 10). Поэтому все гомойотермные — млекопитающие и
птицы — вынуждены обеспечивать выживание своего потомства путем
вложения метаболической энергии родителей в заботу о потомстве.

Останешься, к примеру, ты завтра без своего хозяйства -- мало ли что в жизни случается-- и в чем тогда будет "твой смысл", человечище? (Это в случае, если не успел наплодить себе подобных-- я ж не знаю)
Или может спросить: млекопитающее? (не хочу обидеть, но ты сам сказал что не видешь разницы между человеком и животными, а коль назвался груздем, то будь любезен -- в кузов.)

#p167453,EhIvanych написал(а):

Атеисты - эту кликуху придумали вы - теисты, верящие бездоказательно в какого-то НадИерарха.

Ты сам себя так назвал. Но вот с чего ты решил что я "теистка"?
Ты например веришь что первопричина жизни -- Солнце.
Знаем . Хорошая религия. Старая. Добрая. Культовая прежде и модная сейчас.
Но устаревшая.

А у меня вот несколько иное виденье природы вещей.
Я вот верю в более глубокую Первопричину---- в Первоматерию, сущую во Времени, бывшую до начала Большой Игры и в ту которая останется тогда, когда она, Игра, для всех сущих в пространстве закончится.
И познаю ее на практике. Теисткой себя при этом не считаю.

Отредактировано Маргарита (12.10.2018 06:22:19)

0

75

#p167461,Маргарита написал(а):

Хорош свистеть, тролль!
Рассмешил мои сапожки, "практик":).
В чем твоя практика? Троллить?
Это ты себе на лбу напиши, невежда
Ты например веришь что первопричина жизни -- Солнце.
Знаем . Хорошая религия. Старая. Добрая. Но устаревшая.
А у меня вот несколько иное виденье природы вещей.
Я вот верю в более глубокую Первопричину---- в Первоматерию, сущую во Времени, бывшую до начала Большой Игры и в ту которая останется тогда, когда она, Игра, для всех сущих в пространстве закончится.
И познаю ее на практике. Теисткой себя при этом не считаю.

Троллить - давить на психику оппонента, стараясь вызвать у него негативные эмоции.
Вот твои методы, красотка: свистеть - претензия на мат; сравниваешь мой интеллект с интеллектом своих сапожек - обычная женская провокация; обзываешь невежей - мол, куда лезешь к умным. Вот и все твои троллячьи аргументы в споре.

Солнце - религия? Не смеши мои тапки!
1/Солнце существовало и существует на протяжении всей осмысленной истории человечества.
2/Солнце является единственным источником, питающим жизнь на Земле. Других нет. Это доказанный факт.
3/Можно предположить, что оно и является первопричиной возникновения жизни на земле. Но истинность или ложность этого предположения никак не влияет на продолжение жизни на Земле.

Слово вера имеет два толкования/смысла:
1/знания о свойствах предмета/явления получены проверкой на практике, здесь вера=знанию;
2/знания о свойствах предмета/явления получены чисто умозритльно, без наблюдения на практике свойств, о которых утверждается и без проверки на практике, здесь вера=гипотеза, предположение.
Вот ваша вера - гипотеза, в которой используюцца термины с Большых Букв, которыми обозначены явления, никем не наблюдаемые : начало, которое никто не видел и конец, тоже никем не наблюдавшийся. Да ещё в какой-то Игре. Надо изучать сам процесс жизни, то что существуе - это и есть сущее. А гепотезы надо доказывать - проверять на практике. Тогда они станут Знанием. С большой Буквы, как вы любите. :blush:

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 07:39:46)

0

76

#p167463,EhIvanych написал(а):

Слово вера имеет два толкования/смысла:
1/знания о свойствах предмета/явления получены проверкой на практике, здесь вера=знанию;
2/знания о свойствах предмета/явления получены чисто умозритльно, без наблюдения на практике свойств, о которых утверждается и без проверки на практике, здесь вера=гипотеза, предположение.
Вот ваша вера - гипотеза, в которой используюцца термины с Большых Букв, которыми обозначены явления, никем не наблюдаемые : начало, которое никто не видел и конец, тоже никем не наблюдавшийся. Да ещё в какой-то Игре. Надо изучать сам процесс жизни, то что существуе - это и есть сущее. А гепотезы надо доказывать - проверять на практике. Тогда они станут Знанием. С большой Буквы, как вы любите.

Отредактировано EhIvanych (Сегодня 05:39:46)

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Апостол Павел.(послание евреям)

+1

77

#p167469,Dimsub написал(а):

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Апостол Павел.(послание евреям)

Вот вы и верите в невидимое, неощущаемое никакими ни органами чувств, ни косвенными доказательствами существования того, чего нет. Это называется слепая вера.

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 08:48:48)

0

78

#p167461,Маргарита написал(а):

Или может спросить: млекопитающее? (не хочу обидеть, но ты сам сказал что не видешь разницы между человеком и животными, а коль назвался груздем, то будь любезен -- в кузов.)

Канешн! А как же. Человек относится к теплокровным млекопитащим - моя жена кормила детей грудью, молоком.
А те, которые кормят своих детей искусственными смесями, а не грудью - вроде как уже и не млнкопитающие.  :dontknow: Обыкновенные девиации, отклонение от нормы в эволюции, столбовой дороги жизни.

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 09:27:33)

0

79

#p167461,Маргарита написал(а):

Солнце.
Знаем . Хорошая религия. Старая. Добрая. Культовая прежде и модная сейчас.
Но устаревшая.
А у меня вот несколько иное виденье природы вещей.
Я вот верю в более глубокую Первопричину---- в Первоматерию, сущую во Времени, бывшую до начала Большой Игры

Чем твоя вера отличается от веры в Создателя, НадИерарха или "научной теории Большого Взрыва", утверждающих, что сначала ничё не было, а потом под воздействием какой-то воли или силы - всё возникло? Ничем. Обыкновенная Леригия. Новая. Модная сейчас.

Отредактировано EhIvanych (12.10.2018 09:42:06)

0

80

#p167478,EhIvanych написал(а):

Чем твоя вера отличается от веры в Создателя, НадИерарха или "научной теории Большого Взрыва", утверждающих, что сначала ничё не было, а потом под воздействием какой-то воли или силы - всё возникло?

Тем что она научно обоснована, практически доказана и подтверждается на практике.

#p167463,EhIvanych написал(а):

А гепотезы надо доказывать - проверять на практике. Тогда они станут Знанием. С большой Буквы, как вы любите.

Именно так мы и поступаем 8-)  В отличии от вас, фантазеров:)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.