Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 701 страница 720 из 863

701

Вне реальности трехмерного пространства (матричной,  иллюзорной) существует иная, отдельная , внематричная реальность, сущая во Времени. Там есть миры Прекрасного.

Чтобы наладить с ней физический контакт нужно "остановить" Время, создав таким образом разлом в его симметрии между "прошлым и будущим"("остановись мгновенье, ты прекрасно!_) и удерживать это до тех пор, пока не появится возможность иметь там жизнь, помимо жизни в матрице. Но и миры в этой внематричной реальности также подвержены тлену.

Но существует ещё одна Реальность, трансцендентная ко Времени и Пространству. Вечность.
Так вот, это То.
То, о чем говорит Катха-упанишада.

И для того чтобы обладать ее сознанием за пределы Матрицы выходить так сказать на свежий воздух, не обязательно!

0

702

#p200224,Rurik написал(а):

Во! - прям как " православный " патриарх :

#p200053,Rurik написал(а):

Прямо перед Пасхой в кфедральном православном соборе Св. Троицы в Пирее в Греции установили вот такие кронштейны - держалки для лампад.

1. Он не говорит, что Бог у христиан и мусульман один. А только, что обращаются в молитвах к одному Богу. А это разница смыслов, согласны?
2. Да, интересно. Драконы. А что об этом говорят сами греки....надо изучить вопрос. Странно всё это.

0

703

И почему о Ней, о трансцендентной реальности Вечности, что скрыта как от Тьмы, так и от Света, нельзя подумать?
- Очень даже можно!
Нужно. Полезно. Приятно!

Ее образ явлен в нашем мире и всякий может его созерцать. Она внутри нас, как запредельный, нерожденный и бессмертный Принцип,  но также и в миру, во вне нас.

Йогин (аскет, подвижник) не является наслаждающиися. Наслаждающийся не является йогином. Но этот путь к Вечности даёт наслаждение на всех точках маршрута к конечному пункту (которого на самом деле нет).

Отредактировано Капитан (11.11.2019 08:17:03)

+1

704

#p214265,Капитан написал(а):

И почему о Ней, о трансцендентной реальности Вечности, что скрыта как от Тьмы, так и от Света, нельзя подумать?
- Очень даже можно!
Нужно. Полезно. Приятно!

Потому, что мысль не в состоянии к ней прикоснуться, мысль всегда строит свои проекции о Ней, исходя из собственной обусловленности, из памяти...Поэтому все то, что ты о ней представляешь - не То.

0

705

#p214246,Капитан написал(а):

Вне реальности трехмерного пространства (матричной,  иллюзорной) существует иная, отдельная , внематричная реальность, сущая во Времени. Там есть миры Прекрасного.

Чтобы наладить с ней физический контакт нужно "остановить" Время, создав таким образом разлом в его симметрии между "прошлым и будущим"("остановись мгновенье, ты прекрасно!_) и удерживать это до тех пор, пока не появится возможность иметь там жизнь, помимо жизни в матрице. Но и миры в этой внематричной реальности также подвержены тлену.

Но существует ещё одна Реальность, трансцендентная ко Времени и Пространству. Вечность.
Так вот, это То.
То, о чем говорит Катха-упанишада.

И для того чтобы обладать ее сознанием за пределы Матрицы выходить так сказать на свежий воздух, не обязательно!

Кто тебе рассказал такую ерунду ? Ты не можешь усилием никогда остановить время, поскольку это усилие, воля - желание остановить. Пока присутствует желание , всегда будет обеспокоенность, которая будет препятствием к наблюдению и пониманию. Время - это производная мысли, движение памяти. Мысль и время - едины. Мысль никогда не прикасается к тому, что вне времени. Но при определенных обстоятельствах , ТО Что Вне Времени, Вне Тления - может прикоснуться к тебе. И это прикосновение изменит тебя навсегда. Эта энергия восстановит все структуры поврежденные работой мысли. Эта энергия даст тебе ПОНИМАНИЕ и через понимание изменит всю твою жизнь. Мысль - единственное препятствие. Понимание приходит в тишине, а  эта тишина -она в промежутке между мыслями. И когда мысль, ее фрагмент Я наблюдает сама себя, просто наблюдает, без критики, без цензора, без желания достичь, то в таком наблюдении есть настоящее внимание и мысль приходит к концу. Остается только внимание. А это энергия и она взрывается. И переходит в понимание.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 11:33:13)

0

706

#p200174,parser написал(а):

Не уверен, что в реальности существуют какие либо сверхестественные существа, обладающие безпрецендентными параметрами и свойствами.

Конечно существуют. Все, что создает мысль - это реальность. Иллюзия - также реальна, для того , кто ее создал. Воскрешение из мертвых - реально. Для тех, кому его придумали. Христос реален.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 12:06:56)

0

707

Кто разбудил Димона?:)))
Шутка.

Привет, Димсуб. Рад .
Ну да,  ты прав, эго не может остановить время. Ну так я этого не утверждал.
Его останвливает Тот, другой.(который внутри тебя).

Ты говоришь что нужно прекратить создавать мысли. Это верно, но это тяжело ни о чем не думать.

Но то что является причиной болезни , может стать лекарством и нашем мире есть одна Вещь, о которой следует думать (если хотим прекратить мыслительный процесс) и на это не требуется усилий

Отредактировано Капитан (11.11.2019 12:21:20)

0

708

#p214273,Капитан написал(а):

Ты говоришь что нужно прекратить создавать мысли. Это верно, но это тяжело ни о чем не думать.

Я этого не говорю. Я говорю, что мысли надо наблюдать в спокойствии ума, наблюдать, как Я - цензор, оценивает и критикует то, что он наблюдает. В этом наблюдении и появляется всеохватывающее внимание, не фрагментарное - полное. И происходит мгновенное, вне времени понимание,озарение, взрыв,  как следствие окончания фрагментарной деятельности обусловленной мысли. Я - это лишь фрагмент, который наблюдает сам себя.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 12:28:38)

0

709

Не могу не согласиться!
Но  мыслей может быть много, они возникают со всех сторон и роятся как мухи.

Подкинь мысль, которая убивает все остальные скопом, а после растворяется (в Объекте, на который она направлена) сама,, без усилий.

Знаешь такую?

0

710

#p214276,Капитан написал(а):

Подкинь мысль, которая убивает все остальные скопом, а после растворяется (в Объекте, на который она направлена) сама,, без усилий.

Знаешь такую?

Просто наблюдай каждую мысль и свою реакцию. Наблюдай цензора, критика, который оценивает и реагирует исходя из обусловленности. Это просто. Очень просто, но этому никто не учит нас. Лишь Никто - говорил об этом. И ты увидишь, что мысль затихнет ,прекращая свою фрагментарную деятельность. Наблюдай в понимании, что Слово -это не то что есть. Обусловленная мысль всегда заключает то что есть в символ, переводит неизвестное в символы известного. Наблюдай собственную обусловленность и реакции, наблюдай движение Я, движение обусловленности, наблюдай, как мысль появляется из прошлого, из сравнения, из двойственности и ты увидишь, что сознание обладает своей собственной энергией, возникающей в поле сознания, где Я - центр. Ты осознаешь, как возникает конфликт двойственности, конфликт выбора, дающий жизнь эгоцентрическому движению Я, его становлению и расширению. В таком наблюдении ты окажешься на периферии и тогда....Бум!!! И ты - видишь.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 13:03:45)

+2

711

Ты опять про свое:)
Все что ты говоришь, безусловно работает, особенно в сочетании с тем лекарством, что ты рекомендуешь своим пациентам.
Но для обычных людей все это сложно понять, принять и начать работать.

Я повторяю свой вопрос. Знаешь ли ты такую идею, котороя легко убивает все остальные и которая содержит в себе зерно собственной аннигиляции? (со всеми описанными тобой эффектами)

Отредактировано Капитан (11.11.2019 13:12:56)

0

712

#p214282,Капитан написал(а):

Я повторяю свой вопрос. Знаешь ли ты такую идею, котороя легко убивает все остальные и которая содержит в себе зерно собственной аннигиляции?

Такой идеи не существует. Идея, любая - это структура мысли ,в которой мысль находит убежище и успокоение. Это центр. Я. Свобода - это свобода от известного. Я - это обеспокоенность, это СТРАХ. Когда ты переживаешь встречу с неизвестным, Я отсутствует. Это вневременное состояние ума, а мысль переводит неизвестное в известные символы и так возникает Я , в с ним и время.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 13:22:49)

0

713

А вот ты не прав.
Такая Идея есть и все о Ней знают.
И конфликт двойственности в ней легко разрешается анигиляцей.

Нужно только научиться Ее правильно готовить.  :rolleyes:

Отредактировано Капитан (11.11.2019 13:28:05)

0

714

#p214285,Капитан написал(а):

А вот ты не прав.
Такая Идея есть и все о Ней знают.
И конфликт двойственности в ней легко разрешается анигиляцей.

Но ведь мне не обязательно знать то, что знают все. Я просто делюсь тем, что есть во мне. А прав я или не прав...этот суд всегда будет, пока не произойдет понимание. Конфликт и есть энергия мысли, дающий Я возможность движения.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 13:27:48)

0

715

Она сочетается с твоим лекарством и с той техникой рассредоточения внимания.

Ты легко оказываешься на переферии, а "я" легко ныряет в центр.

И знаешь почему?
--Потому что "я" туда стремится всегда!

0

716

#p214292,Капитан написал(а):

Она сочетается с твоим лекарством и с той техникой рассредоточения внимания.

Ты легко оказываешься на переферии, а "я" легко ныряет в центр.

И знаешь почему?
--Потому что "я" туда стремится всегда!

Я не стремится - Я и есть центр. Я -есть , это центр. Он расширяется в своем эгоцентрическом движении, создавая конфликт.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 13:44:57)

0

717

Ещё как стремится!)))
Это просто сущий дьявол, магнит для эго. Кого не спроси, все об этом знают

Проблема людей в том что они не знают что здесь нужно "я" сдерживать,  медленно разжигая огонь того самого "конфликта.двойственности",  натягивать тетиву до возможного предела, а потом все отпустить и стрела пошла в цель. :)))

Отредактировано Капитан (11.11.2019 14:01:38)

0

718

#p214300,Капитан написал(а):

Ещё как стремится!)))
Это просто сущий дьявол, магнит для эго. Кого не спроси, все об этом знают

Проблема людей в том что они не знают что здесь нужно "я" сдерживать,  медленно разжигая огонь того самого "конфликта.двойственности",  натягивать тетиву до возможного предела, а потом все отпустить и стрела пошла в цель. ))

Кто тот, кто собрался сдерживать Я, натягивать тетиву, разжигать огонь?) Все тот же центр. У нас нет другого инструмента, кроме наблюдения. Ум способен наблюдать. В тишине. И в этой тишине происходит глубинное понимание, которое меняет нас.

Отредактировано Dimsub (11.11.2019 19:32:47)

0

719

Все тот  же центр, это верно.
Но это только в начале.
Потому что вначале иначе никак нельзя.

Но Магнит имеет одну особенность, о которой мало кто знает.
Он притягивает к себе не только "я" человечков, но и сверхчеловеческое, за пределами матрицы.

Но и это не все.
Наш Магнит притягивает к себе наше истинное "Я".
Так что на каком то этапе сдерживания появляется Тот, "который сидит в пруду"", Крошка Енот и говорит : "эй, чувак, соскочи в сторону, дай порулить, я тоже хочу!")))

0

720

ИМЕННО ДУХОВЕНСТВО СВЕРГЛО ЦАРСКУЮ ВЛАСТЬ... Доктор исторических наук М.Бабкин. (ВИДЕО)

с 56: 10 -" Архиерейская лавочка "

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.