Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 661 страница 680 из 863

661

#p199486,sidorovich написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

мне же более интересно построение личной картины мироздания, собственной космогонии и как следствие понимание процессов и явлений.

Более продуктивнее применить из отобранного собственным мировоззрение из известного, а не пытаться на домашнем опыте расщепить воду на молекулы.

Я об этом и писал в предыдущем посте. Изучить все до чего дотянется разум и идти дальше если получится. Воду на молекулы тоже можно расщепить попробовать, как и сделать велосипед собственной конструкции, ничего зазорного в этом нет.

#p199486,sidorovich написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

А личная философия не исчезает когда человек ходит в церковь.

Хождение в церковь, как таковое, ничего не означает. Но движение в ЭТОМ направлении очень помогает разобраться в собственном мировоззрении.

Да помогает, такие вещи надо пройти на своем опыте. Но застревать в этом не стоит. Есть предположение, что для определенного уровня церковь и всю жизнь полезна, она помогает сдерживать животные позывы, научить гигиене и хоть как-то прожить скоротать свой век, эдакий костыль в мире духовного. Но каждому свое.

+1

662

#p199487,Пастoр Честный написал(а):

Воду на молекулы тоже можно расщепить попробовать, как и сделать велосипед собственной конструкции, ничего зазорного в этом нет.

Это и будет знанием, знание через опыт. Все остальное дело верований. Между этим реальным и предположенным лежит пласт чувственного опыта, что тоже знание.

+2

663

#p199466,франческа написал(а):

Покажи мне где это указано в данном варианте.

Сложновато, это рукописный текст.
Как Ты хорошо знаешь, Книга Творения изначально была устной Традицией, до нас дошла мишна, запись, которую появилась позже и которую сейчас изучают. Резонно спросить: а точно устная Традиция была записана именно так, как она сейчас есть и ее просто легко можно найти в сети? Не была ли она сознательно искажена? Обычный перевод четвертой мишны первой части звучит иначе, вроде этого:  "отдай Слово Его Создателю и веди Создателя снова на Его трон. Он единственный Творец, и нет никого подле Него". Или вот так: "Различи их, исследуй, восстанови предмет на место его и верни Созидателя в Его обитель".

#p199466,франческа написал(а):

Видишь, маловато оказалось результата, несмотря на то, что практика вышла из этого знания. Нет достаточных доказательств «работы механизма» именно на практическом уровне, раз человечество не кинулось срочно пользовать.

Кинулась. Но почему то только в Китае:)

ДСП

Ну и на практическом уровне в макрокосме также доказательства есть. Цепная реакция деления ядер урана и заурановых элементов. Но с одной оговоркой. Там используется разрушительная патогенная Ци, проявляемая и регистрируемая как поток нейтронов, соответственно и вредоносность этого процесса. Но еврейские физики объяснили это иначе, минуя концепцию Ци. А вот реакции холодного ядерного синтеза протекают с участием созидательной Ци, которая не то чтобы не производит радиацию, а нейтрализуют ее в определенной зоне. Ну это -- к Маргарите, она сейчас контачит с Курашовым, челом, который получил и результаты, и анализы и у которого башню на этой почве снесло:).

Но в академической науке, на самой ее верхушке, заправляют сама знаешь кто, поэтому они тормозят все движения в этом направлении.

#p199466,франческа написал(а):

Спорить бессмысленно, это надо самому обнаружить.

Вот и сделай это. 8-)  У Тебя получится. Один только шаг.

ДСП

Обрати внимание на то что Три Принципа в Сефир Йецира (три буквы матери:  мем, шин, алеф) выражены (в виде произносимых звуков).
А в Триединстве Три Принципа: Инь, Ян и Тайцзи. И выразить их (органом речи) никак нельзя.

И если "Роза" Сефир Йецира -- семилепестковая (или четырнадцати, с учетом того что буквы двойные) внутри двенадцати, с Треугольником из трех букв-- матерей, то "Роза" Триединства -- восьмилепестковая (шестнадцати, с учетом того что имеются два порядка Гуа: прежденебесный и посленебесный), это Восемь Гуа с пустым центром. В центре -- пустота. Подумай почему так и поймешь что действительно нужно изучать иудаизм чтобы понять Сефер Йецира и желательно изучать под руководством сведущих раввинов и то, нет никаких гарантий:)))

Вообщем, если изучать Книгу Творения так как она записана и есть везде, то Ты всегда будешь в рамках иудейского эгрегора и над Тобой всегда будет давлеть глазик

Египетская Традиция профанации не подвергалась, в искусстве Аль- Кеме каббала не нужна (для получения практического результата).
Но если есть желание навести порядок , то лучше всего изучать Триединство и изучать его на практике. с четвертой мерностью, сталкиваешься почти сразу, если начинаешь практиковать внутренние , мягкие стили Ушу: Тайцзицюань, Багучжан и Син И, а также цигун. Через тело быстрее доходит

#p199466,франческа написал(а):

Там непросто есть знание «двенадцати», там вся «работа» системы в полном ее собрании имеется. Семеричная раскрыта идеально, я нигде не встретила подобного.

А вот нету  8-)  точнее оно ложное (в записи Книги Творения):) Потому что иначе были бы открыты в теле 12 каналов и меридианов Цзин Ло, в астрологии учитывался бы 12-ти и 60-летний циклы, а также влияние Кету и Раху.

И Сефиры при работе с микрокосмом проецируются внутрь физического тела, а это ошибка. Да, еврейская магия работает, потому что астральный мир не без добрых людей сущностей.  8-)
А вот во внутренней алхимии нет чакр  :dontknow: 

ДСП

Но там есть "тело Восьми" (восьми дополнительных каналов или восьми чудесных сосудов) в дополнение к "телу двенадцати" каналов и меридианов цзин ло. Каналы объективны, акупунктура работает на всех и это миллионы раз проверено и подтверждено.

Это не значит что "чакр" нет вообще. Они есть, но только внутри энергетического тела, в котором нужно еще родиться.

Отредактировано Капитан (26.04.2019 18:53:17)

+1

664

#p199477,франческа написал(а):

Если идет подмена по смыслу, то тогда ньюэйдж. А тут просто языковая адаптация.

+ именно!
Нью-Эйдж -- это огромное количество макулатуры и пшик на выходе, да и тот не пшик, а пук:)
А йога сутра, пара прикладных тантр (где раскрывется учение о чакрах), сефир йецира и триединство займут от силы чтения на одну студенческую пару. Но объем информации, заложенный в них не поддается определению.

Ты правильно делаешь что изучаешь и западную , и восточную традицию одновременно ибо через сравнение приходит понимание.   

#p199477,франческа написал(а):

Зачем раскрываешь закрывая, это уже никакое не раскрытие.

Речь не о сокрытии, к тому же тайн особых раз, два и обчелся осталось, то есть их фактически нет. Речь о том чтобы не перегружать неподготовленных избытком информации, до них следует доносить главное, то есть более простые вещи. В высшей математике тайн также особых нет, но ее изучают в высшей школе, а не в средней.

0

665

#p199464,Zembski написал(а):

ВКС образованы, вроде, году в 2015-м только.
Капитан Швондер, когда ты успел в запас выйти ? ))

Тогда были ВВС, но сейчас используется другая аббревиатура, г-н Шариков:)
А вот на вопрос : когда?-- уволь, отвечать не буду, страшная тайна:)

Отредактировано Капитан (26.04.2019 18:54:05)

0

666

#p199499,Капитан написал(а):

Тогда были ВВС, но сейчас используется другая аббревиатура, г-н Шариков:)
А вот на вопрос : когда?-- уволь, отвечать не буду, страшная тайна:)

Отредактировано Капитан (Сегодня 18:54:05)

(тэээкс... записываем... капитан Швондер работал на Би-Би-Си)

+1

667

#p199463,Zembski написал(а):

Однопартиец Dimsub'a.
Тот такой же "социалист".

Право же не знал что Димсуб социалист. Теперь знаю, уважуха ему.
Социализм -- это просто  8-)
Он может существовать при любом общественном строе, хоть при абсолютной монархии, лишь бы это было общество справедливого распределения благ.
Но сущность социализма даже не в этом.
Социализм -- это пробуждение внутреннего потенциала человека
, раскрытие его высших творческих способностей, а справедливое распределение благ -- это условие и "земная" гарантия для всех и для каждого.

0

668

#p199493,Капитан написал(а):

Подумай почему так и поймешь что действительно нужно изучать иудаизм чтобы понять Сефер Йецира и желательно изучать под руководством сведущих раввинов и то, нет никаких гарантий:))

Я про это постоянно твержу. Кабаллистика может «открыться» и вне учителя, но меня удивляет такое полчище знающих и утверждающих, что они все поняли и знают. Сами каббалисты в тихой грусти от изучения, если не имеют «инструмента» для изучения. ( в изучение пускают всех иудеев, без разницы какого уровня).
Вот меня интересует, а каким из «инструментов» владел Булгаков? Алхимик? Астролог? Сенс? Неужто из посвещенных был?

#p199493,Капитан написал(а):

И если "Роза" Сефир Йецира -- семилепестковая (или четырнадцати, с учетом того что буквы двойные) внутри двенадцати с Треугольником из трех букв-- матерей, то "Роза" Триединства -- восьмилепестковая (шестнадцати, с учетом того что имеются два порядка Гуа: прежденебесный и посленебесный), это Восемь Гуа с пустым центром. В центре -- пустота

Какие ваши доказательства?© Существование Христианства как доказательство станешь предлагать? Я ещё не определилась где во временном порядке оно случилось. Есть сомнения и серьёзные, что все могло быть наоборот или вовсе не случалось.

#p199498,Капитан написал(а):

А йога сутра, пара прикладных тантр (где раскрывется учение о чакрах), сефир йецира и триединство займут от силы чтения на одну студенческую пару. Но объем информации, заложенный в них не поддается определению.

Это факт. Не зря про «вселенная на ладошке» говорят. Она на ладошке ребенка умещается, но попробуй до этого дойти...
Объем информации примерно такой - ВСЁ.  :dontknow:

+1

669

#p199493,Капитан написал(а):

А вот нету    точнее оно ложное (в записи Книги Творения) Потому что иначе были бы открыты в теле 12 каналов и меридианов Цзин Ло, в астрологии учитывался бы 12-ти и 60-летний циклы, а также влияние Кету и Раху.

Здрасьте. Все учитывается и работает, и Кету с Раху тоже. Как раз слабость и сила движения энергии по 12 каналам и смотрится в первую очередь, без оценки этого потенциала нечего и приступать. 12 летний цикл обязательно. 60 летний тоже. Все циклы обязательны, вообще-то и все в обязательном порядке проявятся.

И Сефиры при работе с микрокосмом проецируются внутрь физического тела, а это ошибка

Если это ошибка, то претензии к тому, кто так все устроил.

+1

670

#p199529,франческа написал(а):

Здасьте. Все учитывается и работает

Ого. Что то мне подсказывает что в департаменте астрологии будет не портфель, а дамская сумочка 8-)

#p199527,франческа написал(а):

Вот меня интересует, а каким из «инструментов» владел Булгаков?

Тем же что и Кроули, и Высоцкий: иглой.

0

671

#p199527,франческа написал(а):

Какие ваши доказательства?© Существование Христианства как доказательство станешь предлагать?

Я бы предложил Тебе выйти на некоторое время из под влияния иудейского эгрегора и посмотреть на карту Творения под другим углом, с позиции "Циклического Триединства". Иероглифическая письменность передает смысл, но не слово. А письменность "Триединства" это математика, геометрия и строгие преобразования. Троица (Инь-Ян-Тайцзи) развертываясь далее до "тьмы (проявленных) вещей" строит фрактальные множества , пребывая в каждой раздробленной части как полное целое. Все что исходит из полного целого , также обладает полнотой и как полное целое, эта Троица всегда пребывает в совершенном равновесии, не смотря на то что из нее исходит такое большое количество законченных вещей.

ДСП

Это не только двоичный код, который Лейбниц узрел в "Книге Перемен" и в "Триединстве". Эти книги были ему переданы в свое время монахом миссионером Буве. Он увидел только двоичный код , но Троица ему не открылась.

"Циклическое Триединство" http://www.kunpendelek.ru/library/daois … c-trinity/
И вторая по важности книга -- книга Сунь Лутана "Багу цюань сюэ", мастера философии и боевых искусств, жившего в начале ХХ века. https://royallib.com/book/lutan_sun/bag … syue.html.
Здесь очень просто, можно сказать по- детски просто представлена карта развертывания Творения, от беспредельного Ничто, к Троице и от нее, через Пять Стихий к Восьми Гуа, к "Квадрату Сатурна" и далее, причем эта теория привязана к практике Багуа.

Отредактировано Капитан (27.04.2019 11:30:24)

0

672

Роман Василишин "Сверхновый завет".

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0811/98/fe00d41a1f3b3814e974a64df6f99d98.jpg

Описание: "… основная масса тех, кто правит нами и потрошит нас с вами – живут по Старому [Ветхому] завету и выполняют заповеди Талмуда. А все стадо кого грабят – живет, или его принуждают жить, по Новому завету: возлюби ближнего своего; возлюби врага своего; подставь другую щеку; не противляйся злу-насилию…

…Если власть, которая нас грабит и убивает – от бога, то этот бог – наш враг… От нашего Бога идет справедливость. Наш Бог должен дать нам нашу власть, – Власть народную…"

Роман Василишин

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5599107

+1

673

Капитан, я куда-то вхожу после обнаружения действенных признаков, а не для их обнаружения. Если это работает, то это должно иметь физические доказательства в объективной реальности. И эти доказательства должны быть легко обнаружены, в отличии от смысла их проявления.

Доказательств действенности Триединстива в масштабах человечества нет. Они есть только именно для подключенных к эгрегору. А должны быть для всех.

0

674

#p199388,франческа написал(а):

В какой части будут ограничения? Ритуальной, конечно же, да?

Я думаю что в первую очередь это коснется массового умопомешательства на культовые праздники, всякие крестные ходы, очереди на поклонение "мощам", массовые намазы, массовые иудейские истерии с песнями и плясками.
Такие традиционные народные гуляния как на Ивану Купалу, с прыжками через костер и Масленницу, с мордобоем стенка на стенку, думаю, можно оставить  8-) Но без богослужений в городах. Рождество и песах отменить как праздники, а вот дни весеннего и осеннего равноденствия, дни летнего и зимнего солнцестояния стоит сделать праздничными.

#p199591,франческа написал(а):

Доказательств действенности Триединстива в масштабах человечества нет. Они есть только именно для подключенных к эгрегору. А должны быть для всех.

Это не соответствует действительности. ТКМ работает во всем мире и работает давно. И как такового "эгрегора" здесь попросту нет. Нет имен, есть комбинации. Максимально возможное количество комбинаций, для Троицы, состоящей из пары противоположностей -- Восемь.

Эгрегор существует при наличии имен , астральных персоналий.  Но здесь внутренняя алхимия, она, как и внешняя, полностью природная,  вне "богов" и "духов". 
Привести указанные источники к соответствующей терминологии, отвечающей месту и обстоятельствам, а также духу времени, полагаю, труда не составит. Этот вопрос в настоящий момент стадии проработки.

Отредактировано Капитан (27.04.2019 13:41:41)

0

675

#p199594,Капитан написал(а):

Я думаю что в первую очередь

Я думаю, что в первую очередь тебя на кол посадят, а уж апосля...

0

676

С праздниками все серьёзно. Переориентация на включение других эгрегоров - человеческих, это же и есть революция, аккурат по Триединству.

Начни люди жить по установленному Закону "как наверху, так внизу" - всей матрице придет конец.

#p199594,Капитан написал(а):

Это не соответствует действительности. ТКМ работает во всем мире и работает давно. И как такового "эгрегора" здесь попросту нет. Нет имен, есть комбинации. Максимально возможное количество комбинаций, для Троицы, состоящей из пары противоположностей -- Восемь.

В действиях можно?

+1

677

#p199598,франческа написал(а):

Переориентация на включение других эгрегоров - человеческих, это же и есть революция

Начни люди жить по установленному Закону "как наверху, так внизу" - всей матрице придет конец.

Самое интересное что так оно наверняка и будет. Но религии -- это так, мелочь. Главным образом революция должна произойти в сознании научного сообщества и всех, кто верит в науку, но не видит выхода из тупика.

Вообрази ситуацию. Однажды в одной отдельно взятой стране... В нескольких десятков ее городов единовременно, залпом или "беглым огнем" с небольшим интервалом плюс минус несколько дней в университетах и институтах произойдут презентации (с участием местной профессуры и студентов) "открытий тысячелетия".

Примерно так штук сто фундаментальных открытий. Одновременно. (Надо же какое совпадение! Ну совпало, бывает же  8-)  Открытия в области прикладных физики, химии, биологии, медицины вообще и фармацевтики в частности, в энергетике, в сельском хозяйстве и т.д. И все они такие непохожие и одинаковые по своему базису одновременно и все они -- революция  в науке. И связан этот базис с "чудесами Единой Вещи", о которой писАл Гермес.

Тут же взорвется блоггосфера, окажется что сотня блоггеров как будто бы ноздрей чуяли что что то случится и готовились , надо же, и пишут все грамотно и убедительно, опять совпадение  8-)  И местные телеканалы, как будто бы их подменили.  8-)  И вот же чудо, на следующий день в этих всех городах откроются и начнут работу культурно - просветительские центры (да сколько можно совпадений то!:)) И там же центры нового общественного движения (за социализм с человеческим лицом). Да и партия вдруг появится новая , с ячейками в сотнях городов, упакованная новыми партийными билетами с запахом свежей типографской краски... Конспирологи начнут хором орать: заговор! А ну и шут  сними. Народ уже будет петь

Отредактировано Капитан (27.04.2019 15:30:04)

+1

678

жалко только не дали сноску,  что притча христианская из пустыни Египта IV от Р.Х.

Отредактировано Rurik (27.04.2019 17:29:19)

+1

679

С наступающим праздником--  завтра едим кулич и радуемся солнцу.ВСЕМ МИРА,ДОБРА...И УМА!!!

Чем богаче церковь , тем темнее народ. Поп на Майбахе.... Иисус на осле ездил, но не долго, а в основном пешочком....
Общечеловеческая мораль едина,Бог един,пророки у народов разные.

+2

680

#p199605,Капитан написал(а):

Главным образом революция должна произойти в сознании научного сообщества и всех, кто верит в науку, но не видит выхода из тупика.

Чего-то понаписала, понаписала, да и стерла. Бесполезно это все, моя надежда кончилась. Сегодня. Если у меня будет завтра, может с ним и надежда придет.

#p199605,Капитан написал(а):

Вообрази ситуацию. Однажды в одной отдельно взятой стране... В нескольких десятков ее городов единовременно, залпом или "беглым огнем" с небольшим интервалом плюс минус несколько дней в университетах и институтах произойдут презентации (с участием местной профессуры и студентов) "открытий тысячелетия".

Как вам, фантазерам-оптимистам, все-таки здорово!
Уравновешиваете.

Капитан, я тебе хочу спасибо сказать.
Как бы я не была с тобой согласна или несогласна, а твоя подача информации меня не вызывает на протест, а возбуждает мою мысль. И с результатом, скажу откровенно.
Спасибо.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.