Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 641 страница 660 из 863

641

#p199376,Михаил Северный написал(а):

Фраза небезызвестного провокатора Мальцева...

#p199376,Михаил Северный написал(а):

Это точно тема про Джиду Кришнамуртина?

Кришнамуртина? Вот сейчас Димсумубин придет, он этого так не оставит! Верь моему слову!

Отредактировано sidorovich (25.04.2019 17:32:54)

0

642

#p199377,sidorovich написал(а):

ты мне лучше скажи, водка на каждом углу бесплатная будет?

Вы , воцерквленные, такие смешные иногда. Когда возразить аргументировано нечем, скатываетесь до троллинга уровня шариковых, которыми же и пытаетесь троллить, это от той каши в ваших головах, от той самой. 
Я нигде не сказал про запрет на православие, речь об ограничениях религиозных культов (и запрете некоторых из них) в стране победившего социализма.

0

643

#p199380,Капитан написал(а):

Когда возразить аргументировано нечем,

Когда аргументы не имеют никакого смысла, я обычно убиваю врага...шпагой, например. Ну это же форум, мой мальчик, только форум. Успокойся.

0

644

#p199380,Капитан написал(а):

Я нигде не сказал про запрет на православие,

Ты меня что, уговорить пытаешься? Буду ржать в голос, но ты меня не услышишь.

0

645

#p199368,Капитан написал(а):

А где она делается как не на форумах?

Как минимум - в областях практического применения. Что вы (единомышленники) явили практически из знания о четырехмерном пространстве?

#p199368,Капитан написал(а):

Сефир Йецира и Древо Жизни --- ключики к чтению  ВЗ, христианства и ислама.
С другой стороны, те же ключики содержит  "Цаньтунци" ,"Циклическое Триединство", которое куда более откровенно и содержит знания превосходящие знания мистической каббалы.

Все раздроблено и в разных вариантах дано в разных религиях, но то, что есть в одной отсутствует в другой. Триединство не = Сефир Йецира, но равно Древу Жизни.

ТРИединство - не меркава, как и Древо Жизни. Триединстиво и Древо, это составляющие, а не целое.

Хотя... я где-то на пути и пока лишь делюсь обнаруженным. Окончательные выводы вряд ли возможны вообще. Но что я точно знаю - дискуссии важны для прохождения пути, но они не ШАГ, они только лишь остановка перед шагом. Можно так и не пойти, простоять в раздумьях до следующей жизни.

Практическое и только практическое имеет основание называться «революциями» «знанием» «результатом». Пока этого нет, ничего нет. Поболтали, разошлись.

#p199368,Капитан написал(а):

Без Сефир Йецира, Ты хотела сказать

Вычленить? Не представляю пока. Там же растекание по всему пласту идет, связь колоссальная. Все хитро устроено. Но это уже к физикам, наверное, их задача вычленять такое, я тока астрологией вытягивать могу.

+1

646

#p199380,Капитан написал(а):

речь об ограничениях религиозных культов (

В какой части будут ограничения? Ритуальной, конечно же, да?

0

647

#p199384,франческа написал(а):

Как минимум - в областях практического применения. Что вы (единомышленники) явили практически из знания о четырехмерном пространстве?

Дополнительной мерностью ("четвертым измерением") является материя времени или материя- энергия, известная в Египте как Ка , а на востоке как Ци (Ки). Практически из этого знания, представленного в китайских источниках главным образом в "Трактате о внутреннем" и в "Циклическом Триединстве" , целью которой является "киноварь" (философский камень"-- внутреннее или внешнее лекарство) родилась вся традиционная китайская медицина, а также внутренняя и внешняя алхимия. Практически из этого же знания происходит и каббалистическая алхимия, магия и теургия, ибо цель Сефер Йецира указана в ней самой ("воссоздай Слово и смени Создателя на троне его").

Обе книги, как Сефир Йецира, так и "Циклическое Триединство", бесспорно являются ключевыми первоисточниками к познанию как микро, так и макрокосма, ключами к той самой научной революции, о которой Ты упомянула выше. Без дополнительной (четвертой) мерности не возможен как "горячий", так и "холодный" ядерный синтез. Более того, по нашему убеждению и известная всем ядерная энергия, применяемая как в мирных, так и в военных целях использует эту дополнительную мерность.

Вопрос лишь в том: а надо ли являть (сейчас) эти достижения?
Что касается внутреннего искусства, то , безусловно, надо и как можно скорее.

#p199384,франческа написал(а):

Все раздроблено и в разных вариантах дано в разных религиях, но то, что есть в одной отсутствует в другой. Триединство не = Сефир Йецира, но равно Древу Жизни.

В Триединстве есть все что есть в Сефир Йецира, но при этом есть то, чего в первой книге явно не хватает, в противном случае медицина, аналогичная традиционной китайской была бы давно создана на западе. Но этого не произошло. Не произошло по причине отсутствия знания "Двенадцати". Речь (если это касается микрокосма)идет о системе меридианов , по которым жизненная энергия Ци циркулирует в человеческом теле.
Это же знание "Двенадцати" распространяется и на макрокосм, отсюда происходит китайская астрология и внешняя алхимия, и магия.
А также китайский цигун, и три внутренних стиля боевых искусств.

"Ториединство" более подробна, более полна, в ней нет белых пятен и, без преувеличения, ее можно также назвать ключом к пониманию "Сефер Йецира".

Отредактировано Капитан (26.04.2019 01:10:20)

0

648

#p199317,франческа написал(а):

Вместо Иудаизма предлагаю запретить весь ньюэйдж, без исключения.

А разве не ты в Иудаизм приветствуешь кручение)) "мар-ка-ба", "древо сефирот" увязываешь с индийскими "чакрами" ?
На мое понимание, это самый настоящий New Age.

Или что это ?

0

649

#p199373, написал(а):

Для ВАС, мы -- антихрист, как и было ранее сказано. А так, мы пока что борцы за правое дело и цель наша -- социализм с человеческим лицом в одной отдельно взятой стране. Все законно , в рамках предвыборных программ. Никакого насилия, никаких революций, боже упаси:)

Когда мы придем к власти, то совершим необходимые изменения, действуя в рамках правового поля и если будешь не согласен, то пиши жалобу в АП:))

Однопартиец Dimsub'a.
Тот такой же "социалист".

Димсуб теперь (на фоне этого вертухайства, запретов, ограничений и единого общего знаменателя) должен казаться просто милой дУшкой.

+1

650

#p199218,Капитан написал(а):

Я капитан ВКС (в запасе).

ВКС образованы, вроде, году в 2015-м только.
Капитан Швондер, когда ты успел в запас выйти ? ))

+1

651

#p199274, Капитан написал(а):

Ограничить. Имущество (храмы, соборы, мечети, синагоги) национализировать и сделать из них музеи и просветительские центры. Кресты , полумесяцы, "звезды давида" с них снять. Уличные крестные ходы, массовые намазы, прочие публичные проявления религий запретить. Пропаганду в СМИ запретить. Интернет отключить от всемирной паутины, сделав его только внутренним, там также провести соответствующую работу по запрету религий, пресечению религиозной пропаганды и не только. Иудаизм запретить в любом виде. Вообще, работы много предстоит сделать. Надеюсь до террора не дойдет.

Взамен, в просветительских центрах, специально уполномоченные государством люди будут читать лекции и обучать людей по курсам заранее подготовленных программ развития.

Конечно решать админу, но по моему, это чёткая подстава для форума по 148 УК РФ?
Ссылка на сообщение: Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Отредактировано sidorovich (26.04.2019 12:13:08)

0

652

#p199434,Капитан написал(а):

ибо цель Сефер Йецира указана в ней самой ("воссоздай Слово и смени Создателя на троне его").

Покажи мне где это указано в данном варианте.

#p199434,Капитан написал(а):

Вопрос лишь в том: а надо ли являть (сейчас) эти достижения?

А когда? Когда нас опять зачистят будет поздно.

#p199434,Капитан написал(а):

Практически из этого знания, представленного в китайских источниках главным образом в "Трактате о внутреннем" и в "Циклическом Триединстве" , целью которой является "киноварь" (философский камень"-- внутреннее или внешнее лекарство) родилась вся традиционная китайская медицина, а также внутренняя и внешняя алхимия

Видишь, маловато оказалось результата, несмотря на то, что практика вышла из этого знания. Нет достаточных доказательств «работы механизма» именно на практическом уровне, раз человечество не кинулось срочно пользовать. И не пользуют даже сами выходцы культурного наследия практики.
Некоторые описанные «чудеса» брать за пример бесполезно, на то они и «чудеса».

Тут или в самой теории чего-то не хватает или ее так и не освоили до знания. Иначе, был бы взрыв, та самая революция, естественное состояние человека - желание жить, люди даже не осознают этого желания, оно привычно, и ярко проявляется когда человеку грозит опасность. Вот тогда он ищет. И должен найти ту самую практику. А она не работает. Такие дела.

Есть тут некоторые нюансы, которые будут противоречить мною сказанному, но они - частное, а мы говорим про общее. В общем - недостаточны «твои» практические доказательства.

#p199434,Капитан написал(а):

В Триединстве есть все что есть в Сефир Йецира

Спорить бессмысленно, это надо самому обнаружить.

#p199434,Капитан написал(а):

. Не произошло по причине отсутствия знания "Двенадцати". Речь (если это касается микрокосма)идет о системе меридианов , по которым жизненная энергия Ци циркулирует в человеческом теле.
Это же знание "Двенадцати" распространяется и на макрокосм, отсюда происходит китайская астрология и внешняя алхимия, и магия.

Наиболее точного, целостного понимания и я не встретила более нигде, чем в Иудаизма, в его каббалистической части. Там непросто есть знание «двенадцати», там вся «работа» системы в полном ее собрании имеется. Семеричная раскрыта идеально, я нигде не встретила подобного.

Может быть, как предположение, которое вполне обосновано опытом ( и твоим и моим ) произошло следующее - каждому ключику свой замок, наши ключи подошли к разным замкам. Ты не обнаружил того, что обнаружила я в одном учении, я не обнаружила в другом. Но одно и тоже знание снимаем с разных источников по собственному уровню и задачам.

0

653

#p199460,Zembski написал(а):

А разве не ты в Иудаизм приветствуешь кручение)) "мар-ка-ба", "древо сефирот" увязываешь с индийскими "чакрами" ?
На мое понимание, это самый настоящий New Age.

Или что это ?

Правильно. Когда ньюэйдж перестанет паразитировать на ментальном человека, уводя его в матрицу безсознательного, тогда я перестану быть его противником. Пусть практику дает, системную, логически выверенную и доказательную.

И чакры, это понятное и привычное обозначение, которое используется в диалоге для понимания как обобщенное приятное обозначение. В Иудаизма есть свои «чакры», но язык этот будет непонятен. Поэтому я вовсе не «индийские чакры» увязывала. Приходится пользоваться общепринятыми обозначениями, надергивать их из других учений, ибо, они в обороте.

0

654

#p199470,франческа написал(а):

Правильно. Когда ньюэйдж перестанет паразитировать на ментальном человека, уводя его в матрицу безсознательного, тогда я перестану быть его противником. Пусть практику дает, системную, логически выверенную и доказательную.

И чакры, это понятное и привычное обозначение, которое используется в диалоге для понимания как обобщенное приятное обозначение. В Иудаизма есть свои «чакры», но язык этот будет непонятен. Поэтому я вовсе не «индийские чакры» увязывала. Приходится пользоваться общепринятыми обозначениями, надергивать их из других учений, ибо, они в обороте.

Хорошо, пусть так.

Но как ни крути, а "надергивание" из разных "учений" и есть New Age как таковой на практике.

0

655

#p199472,Zembski написал(а):

Но как ни крути, а "надергивание" из разных "учений" и есть New Age как таковой на практике.

Я не настаиваю, но по моему мнению, каждый обязан создать для себя личное учение, готового ничего не существует. Учение не должно быть статичным, должно развиваться, для чего надо смотреть все до чего разум дотягивается. Если личное учение это река, то соль других учений притоки в ней, а религии, очарование и кумиры, это заторы и плотины в реке. Если разобраться, то эта моя теория не противоречит тому, что происходит в реальности, ведь практически каждый за жизнь создает свою философию, только многие не копают глубоко, ограничиваются своими наработками как доставать хлеб с маслом, спариваться и по реже попадать в просак, с разными результатами разумеется.

+1

656

#p199472,Zembski написал(а):

Но как ни крути, а "надергивание" из разных "учений" и есть New Age как таковой на практике.

Если идет подмена по смыслу, то тогда ньюэйдж. А тут просто языковая адаптация.

Напишу я вместо чакры - сфирот и все сообщение оформлю через язык учения. Ты же будешь в рядах тех, кто скажет, что это неудобоваримый текст, ничего непонятно.

Увлеченные восточными идеями любят чуждые нашему восприятию обороты речи и этим усложняют понимание. Вызвано ли это желанием получать чувство превосходства над напоминающими или это влияние перестроенного мышления - каждый отдельный случай надо разбирать, но мне это ненравится, вижу в этом неправильное.

Есть узкая терминология, которую не заменить, она нагружена особым смыслом, а есть простые вещи, легко адаптирующиеся под культурные основы общества.
Выше, в диалоге с Капитаном, я употребляла ненужные сложности, не люблю это, но употребляла. Тон диалога был задан по привычному курсу «восточников» - закрыть текст для понимания от назнающих и я автоматически в это вписалась. Потому что определила целью сказать что-то отдельному участнику, а не сообществу. И это неправильно.

И мне, видя вот это, одновременно и понятно зачем и почему это делается, но и протест испытываю - как же так получается, ведь контекст беседы как раз про раскрытие знания людям! Зачем раскрываешь закрывая, это уже никакое не раскрытие. Зачем просеиваешь людей через сито знания, кодируя текст, если декларируешь своей целью нести людям открытое? Вот если претендуешь на сохренение знания для «избранных», тогда шифруй дальше. Но тогда и сменить декларацию цели надо бы.... а то больше смахивает на сектансткие манипуляции.

+2

657

#p199475,Пастoр Честный написал(а):

Учение не должно быть статичным, должно развиваться, для чего надо смотреть все до чего разум дотягивается.

А разум может донянутся и туда, куда и не следовало бы. Сразу проблема, чем руководствоваться в использовании того, куда он дотянулся? Собственной философией? Но ведь она может быть такой как у Мао Дзедуна или Гитлера, в силу направления реки их мировоззрения. Тогда где критерии своей философии? Не, я не спорю, что каждый человек индивидуален, у каждого свой путь и это очень хорошо...это нормально. Но тут сразу возникает преслоутый вопрос, а так же конфликт добра и зла. А иначе бы в угоду собственной философии люди пожрали друг друга, что хотя время от времени происходит. Не хватает явно какого то баланса. И видимо баланс сей зависит не только от собственной философии, но и от корреляции её с окружающим миром, людьми прежде всего. Поэтому рождаются принципы, т.е. законы, это можно, это нельзя. Не могу понять, может личная философия это река, обтекающая по своему удобству, что ей мешает и не причиняет вреда другим в силу своей гибкости и способности принять любую форму? Тогда это и не философия вовсе, а способность адаптироваться без внутреннего стержня? Речь сейчас не о религиях и вероисповеданиях, а как занимать стойкую позицию "собственной" философии без ущерба для окружающих?

Отредактировано sidorovich (26.04.2019 14:33:11)

0

658

#p199465,sidorovich написал(а):

Конечно решать админу, но по моему, это чёткая подстава для форума по 148 УК РФ?

     Состава преступления здесь нет.  Ст. 148 УК 

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий    http://stykrf.ru/148

+1

659

#p199480,sidorovich написал(а):

А разум может донянутся и туда, куда и не следовало бы. Тут сразу вопрос, чем руководствоваться в использовании того, куда он дотянулся? Собственной философией? Но ведь она может быть такой как у Мао Дзедуна или Гитлера, в силу направления собственной реки. Тогда где критерии своей философии? Не, я не спорю, что каждый человек индивидуален, у каждого свой путь и это очень хорошо...это нормально. Но тут сразу возникает преслоутый вопрос, а так же конфликт добра и зла. А иначе бы в угоду собственной философии люди пожрали друг друга, что хотя время от времени пиоисходит. Не хватает явно какого то баланса. И видимо баланс сей зависит не только от собственной философии, но и от корреляции её с окружающим миром, людьми прежде всего. Поэтому рождаются принципы, т.е. законы, это можно, это нельзя. Не могу понять, может личная философия это река, отекающая по своему удобству, что ей мешает и не причинят вреда другим в силу своей гибкости и способности принять любую форму? Тогда это и не философия вовсе, а способность адаптироваться без собственного стержня? Речь сейчас не о религиях и вероисповеданиях, а как занимать стойкую позицию "собственной" философии без ущерба для окружающих?

Собственная философия каждого приведена как пример реально существующего явления, мне же более интересно построение личной картины мироздания, собственной космогонии и как следствие понимание процессов и явлений. Обычно, это отдается на откуп религии, науке, политике, медицине, ну вообщем крутым эгрегорам. Но природа или если хотите Бог, от нас ждет другого, врядли им нужны одинаковые как патроны из одной обоймы люди, скорее всего эти силы через нас познают самих себя. Создать свою картину мироздания, это не значит нарушать какие-то общественные законы. А личная философия не исчезает когда человек ходит в церковь.

0

660

#p199484,Пастoр Честный написал(а):

мне же более интересно построение личной картины мироздания, собственной космогонии и как следствие понимание процессов и явлений.

Более продуктивнее применить, из отобранного персональным взглядом в известном, для формирования собственного мировоззрения, а не пытаться на домашнем опыте расщепить воду на молекулы.

#p199484,Пастoр Честный написал(а):

А личная философия не исчезает когда человек ходит в церковь.

Хождение в церковь, как таковое, ничего не означает. Но движение в ЭТОМ направлении очень помогает разобраться в собственном мировоззрении.

#p199484,Пастoр Честный написал(а):

Но природа или если хотите Бог, от нас ждет другого, врядли им нужны одинаковые как патроны из одной обоймы люди, скорее всего эти силы через нас познают самих себя.

Да прибудет с нами сила! Аминь!

Отредактировано sidorovich (26.04.2019 15:22:27)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.