Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 541 страница 560 из 863

541

#p198806,Капитан написал(а):

До Сандро никто не писАл картины, не- портреты и не- связанные с религией. Поэтому "Весна" и "Рождение Венеры" -- это своего рода Манифест Ренессанса. Сам по себе Ренессанс был революцией в сознании. И это революция тщательно готовилась. Сандро Ботиччели воплощал на полотнах идеи Марсилио Фичино, философа, который вместе с другими философами - флорентинцами, готовил философскую (научную) базу для это революции.
Это было восстание против папской церкви.

Аааа, понятно, но отсутствие религиозного сюжета - далеко не единственный и не самый важный признак  достаточно долгой эпохи возрождения.

Сандро Ботиччели откопал и раскрутил Дж. Рескин и прерафаилиты, а до них о нем не очень то знали и помнили. Б не подписывал и не датировал свои работы (кроме одной по моему), поэтому сложно определить год создания картины, соответственно,  и его новаторство в светской живописи сомнительно.  Вазари про него писал что-нибудь? 

Ренессанс -  возврат к  античности, это не революция. Флоренция и без революции   была в контрах с Ватиканом и прекрасно себя при этом чувствовала.

Симонетта умерла в 22 года, а во Флоренции появилась  после замужества - когда только успела дневников написать....  литературных памятников))))
В истории много тайн, но и фальсификаций тоже много

Отредактировано Snow (22.04.2019 14:17:54)

+1

542

#p198870,Капитан написал(а):

Я никому не судья, но управа всегда есть на всех.

В какую тему вы изволите перенести ЭТО? По сути открытый призыв к экстремизму? Почему бы тебе не посчитать меня то же религиозным фанатиком и найти на меня управу? А?

Отредактировано sidorovich (22.04.2019 14:19:14)

0

543

#p198876,sidorovich написал(а):

По сути открытый призыв к экстремизму?

Ну вы даете sidorovich, такое впечатление, что вы не понимая значения термина экстремизм используете его на волне муссируемой в СМИ, чтоб припугнуть смачным и не знакомым для вас словцом. По мне так лучше матом покрыть, чем использовать это новомодное ругательство. От него пахнет не хорошо, портянками милицейскими воняет.

+2

544

#p198880,нубик написал(а):

что вы не понимая значения термина экстремизм

А ты объсни значение то, раскрой суть. На запах, постарайся не реагировать сильно.

0

545

#p198875,Snow написал(а):

Аааа, понятно, но отсутствие религиозного сюжета - далеко не единственный и не самый важный признак  достаточно долгой эпохи возрождения.

Я с уверенностью могу сказать что это принципиально для  Ренессанса. Nota bene. И это не "светская живопись", к слову. А натурофилософия в живописи. Ранее я отмечала что СБ воплощал идеи Фичино, которого смело можно назвать идеологом Ренессанса. 

Это революция (восстание против диктата Ватикана в духовной сфере) готовилась и последовательно проводилась в жизнь очень тщательно, на протяжении нескольких поколений. Медичи собирали по всему миру манускрипты, копили знания древних, привлекали к работе талантов из самых низов.

Они покупали и власть наверху. Достаточно вспомнить папу Иоанна ХХIII, в миру Бальтазар Коссо, бывший пират, ставленник Медичи. С какой целью во главе РКЦ был поставлен человек, ведущий , мягко говоря не самый здоровый образ жизни, -- пища для размышлений. Хотя что тут думать. Медичи получили своего "папу", который своим поведением на долгие годы подорвал авторитет Ватикана.-- Коварный, хорошо продуманный ход. Война Ватикана против Флоренции была отсрочена.

Отсрочка войны дала возможность появится много чему, в том числе и перспективе в искусстве (хотя она мелькала и за 50 лет до этого, но фундаментальные основы все таки за Брунелески), это уж точно революция.

#p198875,Snow написал(а):

Симонетта умерла в 22 года, а во Флоренции появилась  после замужества - когда только успела дневников написать....  литературных памятников))))

Скажем так, во Флоренции она появилась благодаря замужеству за Марко Веспуччи. А точно ли умерла?:) Через год , день в день, был убит ее любовник Джулиано Медичи. По факту, внутри Флоренции шла гражданская война. Оранжевые оппики -- Пацци, агенты Ватикана, против "кровавого режима " Лоренцо Медичи... "Две равно уважаемых семьи...")))

Отредактировано Капитан (22.04.2019 23:34:08)

0

546

#p198881,sidorovich написал(а):
нубик написал(а):

что вы не понимая значения термина экстремизм

А ты объсни значение то, раскрой суть. На запах, постарайся не реагировать сильно.

А суть в том, что это слово сейчас определяет врага государства, в основном мифического врага. Обзывать человека экстремистом в наше время, все равно что в 30-е пытаться навесить на него ярлык вредителя. Экстремизмом пытаются блокировать все попытки в чем-то разобраться или просто выйти за рамки официоза.
Если вы действительно верите в экстремистов, то вы обязаны исполнить долг гражданина и написать куда следует, по примеру того кто написал донос на Вильгельма Варкентина, будьте последовательны. Будете писать?
Будильник. Кому не всё равно

Отредактировано нубик (22.04.2019 15:08:19)

+4

547

#p198887,нубик написал(а):

Будете писать?

А как же, обязательно. И ты то же в очередь записывайся. :writing:

Отредактировано sidorovich (22.04.2019 15:18:44)

0

548

#p198887,нубик написал(а):

Если вы действительно верите в экстремистов, то вы обязаны исполнить долг гражданина и написать куда следует,

Ты, Нубик, приписываешь людям с ходу обязанности и вешаешь ярлык приверженности, ставишь перед виртуальным выбором, провоцируя на грубый ответ. Ты опасный человек, Нубик. Не знал, брат, не знал...

Отредактировано sidorovich (22.04.2019 15:24:00)

0

549

#p198876,sidorovich написал(а):

Почему бы тебе не посчитать меня то же религиозным фанатиком и найти на меня управу? А?

Ну Ты даешь... )
Печально все это.
Меня Северный поправил. Речь не о "богах", а о некоторых "духовных вождях" поскольку боги в моем узком миропонимании суть порождение ума.

Отредактировано Капитан (22.04.2019 15:41:29)

0

550

#p198888,sidorovich написал(а):
нубик написал(а):

Будете писать?

А как же, обязательно. И ты то же в очередь записывайся.

Я в эти игры не играю. Покажете потом грамоту почетную или медальку, порадуемся за вас.
http://images.vfl.ru/ii/1555935959/ef3e854d/26280104_m.jpg

Отредактировано нубик (22.04.2019 15:26:25)

0

551

#p198889,sidorovich написал(а):

Ты, Нубик, приписываешь людям с ходу обязанности и вешаешь ярлык приверженности, ставишь перед виртуальным выбором, провоцируя на грубый ответ. Ты опасный человек, Нубик. Не знал, брат, не знал...

Я просто показал вам куда может завести дорожка на которую вы ступили. Страшно стало? Мне тоже. Лучше избегать коннотаций с этой больной сейчас темой, только и всего.

+3

552

#p198892,нубик написал(а):

Лучше избегать коннотаций с этой больной сейчас темой, только и всего.

Спасибо большое Нубик, что предупредили!
Теперь я буду вырабатывать в себе толерантность и начну бороться со своей гомофобией.
На всякий случай... :love:

-1

553

#p198887,нубик написал(а):

по примеру того кто написал донос на Вильгельма Варкентина,

На кого он работает, тот и написал. Написал и всё в поряде...как раньше, тишь и благодать. Не берет понимаешь его "бандитская пуля"!

+2

554

#p198880,нубик написал(а):

экстремизм используете его на волне муссируемой в СМИ, чтоб припугнуть смачным и не знакомым для вас словцом.

Кто такой экстремист и радикалист? - это человек придерживающийся радикальных и экстремальных взглядов во всём, в семье, в бизнесе, в работе и наконец религии :) если ты радикален и экстремален  в работе - любишь всё точно выполнять, как написано в инструкции, правилах, это ни у кого не вызовет возмущения и непонимания ( во всяком случае у начальства ), другое дело, когда речь заходит о религии, тут начинается: "о, ты слишком радикален и экстремален" но в писании же говорится то-то и то-то!? "ну это общие слова, это не конкретно имелось ввиду, убивать неверных кафиров необязательно вообщем это всё для лохов"

0

555

#p198873,sidorovich написал(а):

Выйди из тени,, Капитан, кто ты,

Антихрист по вашему. 8-)

Отредактировано Капитан (24.04.2019 09:27:12)

0

556

#p199110,Капитан написал(а):

Антихрист по вашему

Мания величия на плечи не давит? :glasses:

0

557

#p199111,sidorovich написал(а):

Мания величия на плечи не давит?

А в чем величие антихриста? -- расскажи.

0

558

#p199114,Капитан написал(а):

А в чем величие антихриста? -- расскажи.

"Величие" есть то, что не под силу всем остальным.

Для Капитана

Так вот, жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже. Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей — уродами, или казалось, будто стоят они кверху ногами, а животов у них вовсе нет! Лица искажались так, что и не узнать, а если у кого была веснушка, то уж будьте покойны — она расползалась и на нос и на губы. А если у человека являлась добрая мысль, она отражалась в зеркале такой ужимкой, что тролль так и покатывался со смеху, радуясь своей хитрой выдумке.

Ученики тролля — а у него была своя школа — рассказывали всем, что сотворилось чудо: теперь только, говорили они, можно увидеть весь мир и людей в их истинном свете. Они бегали повсюду с зеркалом, и скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека. которые не отразились бы в нем в искаженном виде.   Г.Х. Андерсен "Снежная королева"

Отредактировано sidorovich (24.04.2019 11:32:34)

0

559

#p199128,sidorovich написал(а):

"Величие" есть то, что не под силу всем остальным.

Я знаю что христиане гордятся своим терпением, которое другим не под силу, но для горы я еще не созрел, а для мужчины - в самом рассвете сил.
И не забывайте. Я сказал: "по вашему" (определению). А по нашему я обычный философ, не признающий уникальность событий, имевших место в Палестине предположительно пару тысяч лет назад.

Отредактировано Капитан (24.04.2019 12:29:37)

0

560

#p199135,Капитан написал(а):

Я сказал: "по вашему" (определению).

По моему мнению, непосредственно антихрист есть порождение самих людей, дабы оправдать свои действия и вИдение мира, искаженного ими же самим посредством этого "зеркала". Вот такой парадокс, Капитан.

#p199135,Капитан написал(а):

Я знаю что христиане гордятся своим терпением, которое другим не под силу,

Не вешайте ярлыки людям одного взгляда на главное, в жизни они все очень разные.

#p199135,Капитан написал(а):

не признающий уникальность событий, имевших место в Палестине предположительно пару тысяч лет назад.

Ничего страшного и необычного, угол отражения этого "зеркала" для вас, не позволяет увидеть это.

Отредактировано sidorovich (24.04.2019 13:06:03)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.