Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 461 страница 480 из 863

461

#p193230,франческа написал(а):

Луна и Солнце, это два дуальных потока энергии: Луна - подсознательное

Да нет никакого подсознания- это вброс в сознание, основанный как всегда на разделении. Если я теряю сознание- все- его нет. Есть лишь различные его слои.
. У большинства искусственно возбужден поверхностный слой, поэтому они живут в нем, веселясь и смеясь, заботясь только о себе. Они  не способны копать глубоко ,а только царапают поверхность, боясь заглянуть в себя. Поэтому власть и направляет усилие на то, чтобы поддерживать нахождение человека в этом слое, помогать ему плавать в нем и тем самым лишает его разума.

Отредактировано Dimsub (15.03.2019 23:40:33)

0

462

#p193211,Dimsub написал(а):

Язык Толстова и иже с ними...

Опечатался, надеюсь?

0

463

#p193237,РеНата написал(а):

Опечатался, надеюсь?

И не надейся- не опечатался. Вся эта развлекаловка, включая и Библию от Толстого, за которую он был предан анафеме, обусловила уже умы следующих поколений. Авторитет Толстого, как мирового учителя и просветителя, не умри который и война бы не посмела начаться (это говорили о человеке написавшем войну и мир), создавался целенаправленно. Писатель номер 1, величайший просветитель, как только его не называли, издавая миллионными тиражами, ставя фильмы и спектакли. Не задумывались, почему?

Отредактировано Dimsub (15.03.2019 19:02:24)

0

464

#p193238,Dimsub написал(а):
РеНата написал(а):

Опечатался, надеюсь?

И не надейся- не опечатался. Вся эта развлекаловка, включая и Библию от Толстого, обусловила уже умы следующих поколений.

А, в этом смысле... Понятно

0

465

#p193237,РеНата написал(а):

Опечатался, надеюсь?

Толстой клеймил рабскую зачморенность русских и восхвалял чеченцев.
Вот тех самых, которые знают, что такое Ях.
Архаичное общество, с происхождением из той самой этнической группы, где был и арамейский язык.

0

466

#p193188,Zembski написал(а):

Я ж говорю, мне в этом обсуждении этого смешного "гавваха" сперва показывают вместе с фамилией ровно так же мне ранее не известного Андреева.
И потом самих же рекламщиков он не устраивает. Оказывется )))))

Ну, дело же не в том, кого не устраивает или устраивает Даниил Андреев. Дело в том, что с его лёгкой руки в употребление вошли термины, которые либо до него вообще не существовали, либо были им переосмыслены. А ты можешь дать гарантию, что до Андреева не было таких же "творцов"?
Вот, к примеру, никто никогда не слышал о "Бафомете", пока его не придумали, чтобы обвинить в "дьяволопоклонстве" тамплиеров. И потом - так же напрочь забыли, на многие века, пока его не "воскресил" уже Элифас Леви)))

#p193188,Zembski написал(а):

(Хотя, непосредственно гаввах havvah очень даже красиво переводится впрямую.

Вполне возможно. Осталось показать, где это слово употребляли иудеи (в Торе, Талмуде), - в каком контексте? Т.е. было ли вообще такое слово в еврейском?

#p193188,Zembski написал(а):

Получается : даже если "Яхве" это от "поздних христиан", то это по-любому очень сильно раньше возникновения Нью-Эйдж.

Да, но это не настолько существенно, поскольку у иудеев это - непроизносимое имя, было и осталось))). Насколько знаю, они, имея в виду YHWH, говорят "Адонай" - Господь.

#p193188,Zembski написал(а):

Нью-Эйджевцы не изобретали YHWH.

Конечно, но они продолжили, по примеру христиан, озвучивать тетраграмматон, как "Яхве", а это - в любом случае, - неправильно.

#p193188,Zembski написал(а):

И это ваш Д.Андреев не изобретал havvah.

А вот это можно доказать, только найдя, где это слово употребляют евреи.

+1

467

#p193188,Zembski написал(а):

Получается : даже если "Яхве" это от "поздних христиан", то это по-любому очень сильно раньше возникновения Нью-Эйдж.

Да ну, где же чтоб прям сильно? Поздние христиане, это американская история христианства, там где-то на рубеже 17 в только началось становление, реформы и тыпы, а Елена Петровна начала свою карьеру ближе к концу 18 в. Аккурат и понесла новое на старом.

Остальное тебе Барабашка написала, нет смысла повторять.

0

468

Пытаются убить Парабрахман вместо того, чтобы вопрошать Его. Прабхупада - 05.1970 - Лос-Анджелес

Убивающая душу цивилизация. Люди словно животные. Шрила Прабхупада - 05.1970 - Лос-Анджелес

Нужно устранять это невежество и глупость. Прасад. Шрила Прабхупада - 05.1970 - Лос-Анджелес

0

469

#p193328,Барабашка написал(а):

1) Ну, дело же не в том, кого не устраивает или устраивает Даниил Андреев. Дело в том, что с его лёгкой руки в употребление вошли термины, которые либо до него вообще не существовали, либо были им переосмыслены. А ты можешь дать гарантию, что до Андреева не было...

2) Вот, к примеру, никто никогда не слышал о "Бафомете", пока его не придумали, чтобы обвинить в "дьяволопоклонстве" тамплиеров.

3) Вполне возможно. Осталось показать, где это слово употребляли иудеи ... (Т.е. было ли вообще такое слово в еврейском?

4) Да, но это не настолько существенно, поскольку у иудеев это - непроизносимое имя, было и осталось))). Насколько знаю, они, имея в виду YHWH, говорят "Адонай" - Господь.

5) Конечно, но они продолжили, по примеру христиан, озвучивать тетраграмматон, как "Яхве", а это - в любом случае, - неправильно.

6) А вот это можно доказать, только найдя, где это слово употребляют евреи.

1) Конечно, не могу. Я этого Андреева, если и видел до этого форума, то отдельно не запомнил.
У меня было "расследование" на 27 форумных страниц, и местами развивались цепочки по нескольку последовательных ссылок. Но это было год назад, и всех деталей я не упомню.
И я-то сам как раз таки НЕ голосую за мнение Д.А.

2) С тамплиерами непонятки.
Одни их зачисляют в "дьяволопоклонники" и "жидомасоны". Dmitry всего неделю назад, буквально, давал шикарную ссылку на фильмец, полный документального видео из американского шоу-биза. Тамплиеров там поминают как полновесных масонов-сатанистов.
В противовес, получается, ты через фейкового "Бафомета" этих храмовников из-под этого обвинения выводишь.

У меня есть общее соображение о тамплиерах и масонстве в целом. В том смысле, откуда растет эта предъява в "сатанизме".
Я всегда стараюсь исходить из формулировки "Сложно - значит ложно". И потому сперва всегда отталкиваюсь от наиболее простого объяснения.
Сейчас по разговору мне и сатанизм, и масонство это периферия.
Но если захочешь, отдельно потом их обсудим.
Что хотел сейчас сказать, уже сделал - в оценке их сущности есть диаметральные расхождения, и ты же о них сама напомнила.

3) Еще раз : я Андреевым наяву не брежу, и его гаввах-хаввах юзать не планирую.
По делу тут другое : нет смысла устраивать специальные поиски, употребляли данное слово древние Иудеи, или нет. Случайно в будущем подвернется - рассмотрим.
Нет - нам пофиг : havvah этот греет души явных адептов версии с тотальным ритуальным людоедством. Я, например, себя к таковым не отношу.

ГЛАВНОЕ :
У евреев, иудеев и массы им родственным этнически племенам всю дорогу было и есть слово с емким понятием Ях.
И на него завязан длиннейший перечень слов и имен, реальность которых перепроверять не надо.

Отложите уже в сторону ваши ньюэйджи и ваших андреевых с блаватскими.

4) Моя версия - "непроизносимое" имя "спрятано" на поверхности у всех под носом.
YHWH это производное от YH.
Yah повсеместен на Ближнем Востоке, вплоть до Северного Кавказа.
Определенная группа заинтересованных лиц его в какой-то исторический момент "приватизировала".

Но сделать такое в полной мере не возможно - и если не вестись на эту чужую спланированную разводку и ничего не усложнять, то очень-очень многое раскрывается.

А чтобы раскрыть дальше, надо (уже не мне !) смотреть мое расследование, и со свежим взглядом двигать далее.

5) Тетраграмматон лишь одно из множества производных от Yah.
Не страшно, что тетраграмматон. Это всего-лишь тепловая ловушка-отстрел для увода авиаракеты от самолета, так сказать.
Главное с ним - это игнорить деструктивные вбросы о том, что тетраграмматон есть якобы аббревиатура ))))))

6) Я ужЕ показал, чтО там употреблялось )))

Ях - вот что употреблялось за многие века до каких-либо авраамических доктрин.
И именно на этом слове, термине, понятии - называй, как хочешь - построен колоссальный комплекс религиозных сооружений.
И в прямом смысле, и иносказательно.

http://www.neveroyatno.info/forum/16-156-1
http://www.neveroyatno.info/forum/16-158-1

Yah.

Отредактировано Zembski (16.03.2019 13:18:24)

0

470

#p193414,Zembski написал(а):

ГЛАВНОЕ :
У евреев, иудеев и массы им родственным этнически племенам всю дорогу было и есть слово с емким понятием Ях.
И на него завязан длиннейший перечень слов и имен, реальность которых перепроверять не надо.

Отложите уже в сторону ваши ньюэйджи и ваших андреевых с блаватскими.

4) Моя версия - "непроизносимое" имя "спрятано" на поверхности у всех под носом.
YHWH это производное от YH.
Yah повсеместен на Ближнем Востоке, вплоть до Северного Кавказа.
Определенная группа заинтересованных лиц его в какой-то исторический момент "приватизировала".

Но сделать такое в полной мере не возможно - и если не вестись на эту чужую спланированную разводку и ничего не усложнять, то очень-очень многое раскрывается.

А чтобы раскрыть дальше, надо (уже не мне !) смотреть мое расследование, и со свежим взглядом двигать далее.

5) Тетраграмматон лишь одно из множества производных от Yah.
Не страшно, что тетраграмматон. Это всего-лишь тепловая ловушка-отстрел для увода авиаракеты от самолета, так сказать.
Главное с ним - это игнорить деструктивные вбросы о том, что тетраграмматон есть якобы аббревиатура ))))))

6) Я ужЕ показал, чтО там употреблялось )))

Ях - вот что употреблялось за многие века до каких-либо авраамических доктрин.
И именно на этом слове, термине, понятии - называй, как хочешь - построен колоссальный комплекс религиозных сооружений.
И в прямом смысле, и иносказательно.

http://www.neveroyatno.info/forum/16-156-1
http://www.neveroyatno.info/forum/16-158-1

Yah.

Ты сделал очень объёмную и качественную работу. Но какой в ней смысл, если ты не учитываешь грамматику?
История с тетраграмматоном - крайне проста, и это - действительно "абревиатура", только - не такая, где берутся части разных слов и соединяются в одно, а абревиатура грамматическая. Слово было специально изобретено, чтобы выразить конструкцию "он был, он есть, он будет". В таком виде это слово в семитских языках никогда не существовало, поэтому и нет смысла спорить о его произношении. Оно может читаться и ЙАХВЕ, и ЙЕХВЕ, и ЙИХВЕ, и и ЙЕХОВЭ - как угодно.

Судя по тому, как транслитерировали ранние христиане, произносилось, как Йа, или Йав.

היה [хайа] - он был
הוה [ховэ] - он есть
יהיה [ихье]- он будет

ויאמר אלהימ אל-משה
אהיה אשר אהיה (Эхье ашер эхье)
ויאמר כה תאמר לבני ישראל
אהיה שלחני אליכם

Ответил Бог (Элохим) Моисею:
"Буду, который буду" ("Грядущий").
И сказал еще: "Так скажи сынам Исраэля –
ЭХЬЕ (Я Буду) послал меня к вам".

Бог говорит от первого лица, поэтому - אֶהְיֶה (эхье), а Моисей как мог это передать евреям? Как יהיה (ихье)- он будет. Те, кто это всё потом пересказывали и в какой-то момент записали, и "изобрели" конструкцию יהוה чтобы обозначить, что Бог - "Сущий во веки веков", т.е. что он был, есть и будет.

+1

471

#p193443,Барабашка написал(а):

История с тетраграмматоном - крайне проста, и это - действительно "абревиатура", только - не такая, где берутся части разных слов и соединяются в одно, а абревиатура грамматическая. Слово было специально изобретено, чтобы выразить конструкцию "он был, он есть, он будет". В таком виде это слово в семитских языках никогда не существовало....

Я лично не знаю точно и не могу просто так согласиться с утверждением о том, что то, или иное слово "никогда не существовало".
Когда-то вообще никаких слов не существовало. Наверное )))
Точный момент появления слова, записываемого на языке оригинала справа налево тамошними литерами "йод", "хей", "вав", "хей", он КОМУ доподлинно известен может быть ?

Конечно, я допускаю, что есть и вариант со "спецвведением". Но тут надо сразу тогда указывать жестко :
что это не аббревиатура, а изначальный ПОДГОН ПОД аббревиатуру.

Ну и сразу второе нестираемое напоминание :
"йихве", "йохве" и "йехове" это не меня уговоривать надо, а направлять по тому же адресу - сторонникам "аббревиатуры".
Меня за советскую власть агитировать не надо - я тоже немножко в курсе, что там в алфавите гласных нету.

#p193443,Барабашка написал(а):

Ты сделал очень объёмную и качественную работу. Но какой в ней смысл, если ты не учитываешь грамматику?

Грамматика зачем нужна для расшифровки имен ?

Ях => от него куча имен собственных, которые имеют определенное значение при расшифровке ; терминов, и все чрезвычайно годны как характеристика той, или иной "Божьей" функции.

Скажи, плиз, нужна ли нам грамматика, чтобы перевести/"расшифровать" название, допустим, Красногорск, Сестрорецк, Зеленоград, Новгород, Невинномысск ?

Нужна ли нам грамматика для "дешифровки" имени собственного ?
Точно так же нафиг не нужна.
Если имя, или название из другой языковой группы, да пусть и семьи - если в доступе наработки по переводу, можно разруливать.

Семитских и греческих заимствованных имен и слов полно.
Бери имена в современном англоязычном мире, и дополнительно наслаждайся. Их и у немцев, и у французов с испанцами и итальянцами выше крыши. И у русских )))))

Не нужна нам грамматика для раскрытия прямого значения слов, полученных путем добавления того или иного ингредиента к "Ях" и имен собственных и названий.

Чисто словарь нужен.

0

472

#p193462,Zembski написал(а):

Грамматика зачем нужна для расшифровки имен ?

Ях => от него куча имен собственных, которые имеют определенное значение при расшифровке ; терминов, и все чрезвычайно годны как характеристика той, или иной "Божьей" функции.

Грамматика нужна для выявления "исходника". Любое имя имеет смысл. Если еврейский бог прямым текстом называется "Грядущий", - как по-другому дальше от этого плясать?
Ты говоришь - много производных именно с "Ях", почему тогда имя Исус (Йошуа), которое является краткой формой от Йехошуа יהושע‎ ("спасённый Господом), не произносится Ясус, и никогда так не произносилось ни на одном языке? Как и куча других имён, в которых основа - יהוה - Йехойарив, Йехонадав, Йехорам, Йехошеваат, Йехошафат, Йехошева, Йехозабад, Йехоцадак, Йехохаз, Йехоаддан, Йехоада, Йехойаким, Йехойашин.

+1

473

#p193443,Барабашка написал(а):

Бог говорит от первого лица, поэтому - אֶהְיֶה (эхье), а Моисей как мог это передать евреям? Как יהיה (ихье)- он будет. Те, кто это всё потом пересказывали и в какой-то момент записали, и "изобрели" конструкцию יהוה чтобы обозначить, что Бог - "Сущий во веки веков", т.е. что он был, есть и будет.

Моисей слушал себя, слушал свое Я, Эго,  наблюдал Его в полном внимании.
Он прекрасно понимал, что пользуясь своим авторитетом, он не может ошибиться в выборе того, что он скажет своим людям. Первозаконие, которое он передал им ранее- это и был всем нам известный декалог  Второзакония. В нем  перемешаны служение богу и мораль, поэтому люди ,живущие по декалогу  всегда испытывают внутренний конфликт, поскольку зачастую вынужденная природная или провоцируемая двуличным законом аморальность ,вступает в конфликт с любовью к богу.
Поэтому мы и просим его простить нас, хотя умом понимаем, что должны быть наказаны. Именно введение в государствах жизни по декалогу, который путем подлога выдан за второзаконие и приводит к рабству над людьми- они находятся в состоянии постоянного конфликта и страха перед богом .Если это осознано продвинемся далее. Перед Моисеем стоял вопрос, как освободить людей от этого рабства, как сделать так, чтобы не только его народ, но и другие народы, верующие в разных богов , могли жить в равенстве и свободе и при всем при этом, чтобы еврейский народ смог всегда идентифицировать себя по вере в единого бога. Он был очень внимателен к своему Я, поэтому к нему пришло полное понимание, озарение - что нужно сделать.
Он опять сказал своим людям, что уединится с богом и вернулся к ним. Он сказал, что бог заключил с ним новый завет, а старый повелел уничтожить. И он объявил о новом завете. Это и есть истинное второзаконие Моисея .Вот оно.
Я - Иегова, твой Бог; не поклоняйся иному богу.
  -- Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб.
  -- Все, разверзающее ложесна, принадлежит мне, также и весь скот твой мужского пола, первенцы из волов и овец.
  -- Соблюдай мои субботы; шесть дней работай, а в седьмой день отдыхай.
  -- Праздник седьмиц совершай, праздник первых плодов пшеничной жатвы.
  -- Праздник собирания плодов совершай в конце года
  -- Не изливай (буквально - не убивай) крови жертвы моей на квасной хлеб.
  -- Тук от праздничной жертвы моей не должен оставаться всю ночь до утра.
  -- Самые первые плоды земли твоей принеси в дом господа, бога твоего.
  -- Не вари козленка в молоке матери его.
Он полностью убрал мораль, чем исключил внутренний дискомфорт и всякую возможность манипуляции человеком и отдал ее справедливому суду. Теперь каждый народ мог молиться любому богу, но знал, что его именно на земле, пока он жив, а не на небе, когда он умер, ждет обязательный справедливый суд. Тогда человек начинал задумываться о последствиях своих поступков уже сегодня и общество расцветало. Поэтому  те народы в которые входил Моисей с истинным второзаконием- расцветали, а те в которые шли обманщики с первозаконием, которое в библии выдано путем подлога за второзаконие- всегда становились рабами.

Отредактировано Dimsub (16.03.2019 20:07:25)

0

474

#p193470,Dimsub написал(а):

Он полностью убрал мораль, чем исключил внутренний дискомфорт и всякую возможность манипуляции человеком и отдал ее справедливому суду. Теперь каждый народ мог молиться любому богу, но знал, что его именно на земле, пока он жив, а не на небе, когда он умер, ждет обязательный справедливый суд. Тогда человек начинал задумываться о последствиях своих поступков уже сегодня и общество расцветало. Поэтому  те народы в которые входил Моисей с истинным второзаконием- расцветали, а те в которые шли обманщики с первозаконием, которое в библии выдано путем подлога за второзаконие- всегда становились рабами.

Dimsub, извини, а ты действительно считаешь, что был какой- то конкретный "Моисей", который всё это придумал?
Из текста Торы однозначно  следует, что на вторых "скрижалях" было написано в точности то же самое, что и на первых. 
А свод законов, по которым жили и живут иудеи, содержит всю ту галиматью, которая написана в Торе, включая и "первые" 10 заповедей, и "вторые", и кучу других.
У иудеев нет понятия "второзаконие", это неправильный перевод, как всегда. Вернее, не то что неправильный. В Библии Второзаконие - это просто название пятой книги, Дварим, содержание которой является как бы "конспектом", итогом, всей деятельности Моисея и евреев  во времена  их сорокалетних блужданий по пустыне.

-1

475

#p193484,Барабашка написал(а):

Dimsub, извини, а ты действительно считаешь, что был какой- то конкретный "Моисей", который всё это придумал?

Скажи ,ты понимаешь, что я написал? Попробуй вникнуть без обусловленности. Библии в том виде как ты ее знаешь- и 500 лет нет. Скорее всего она печаталась на станке Гуттенберга- вместе с маллеусом. Моисей- это расцвет  "Древней Греции" c его судами- театрами, почитай Синюкова, которого определили в шизофреники, он писал для элиты, имею ввиду для тех, кто не развлекаться пришел в эту жизнь ,а изменить ее.
Это Византий- Константинополь. Может его Костя звали- какое это имеет значение? Важно понимание рабства подложного второзакония, а это- неоспоримо. Лишь слабый ум никогда не увидит это и не примет- это озарение, которое он разжевал по полочкам и на самом деле ведущее к пониманию всего скрытого, большей его части. Это величайший ум нашего времени, который высмеивается самовлюбленным дурачьем.
Приход Христа и нагорная, если верить написанному- это попытка возврата истинного второзакония к ложному. Попытка заменить справедливый суд- судом бога, что всегда ведет к развращению человека и его порабощению. Поэтому Иисус и выгонял торговцев из храма- оттуда ,где им и место. Крамница- храм- это место торговли и так было при истинном второзаконии всегда. Там торговали товарами. А при подложном- там торгуют богом.

КРАМАРЬ м. немецк. южн. пск. костр. мелочник, разносчик или лавочник, торгующий щепетильным, бабьим товаром; иголочник, щепетильник, мохрятник. Крамница ж. зап. мелочная лавка. Крамарить чем, торговать по мелочи. Крамарство, промысл крамаря, мелочная торговля. Крам м. мелочной, бабий, щепетильный товар.ХРАМ

ХРАМ м. стар. хоромы, жилой дом, храмина ж. Вшедше в храмину, Матф. | Храм и храм Божий, здание для общественного богослуженья, всякого исповеданья;  Кто ж вам скажет, что  на самом деле при истинном второзаконии-  это торговый дом был.

Отредактировано Dimsub (16.03.2019 23:16:10)

0

476

#p193469,Барабашка написал(а):

Грамматика нужна для выявления "исходника". Любое имя имеет смысл. Если еврейский бог прямым текстом называется "Грядущий"...

ИСХОДНИК - ЯХ.

"Грядущий" отдельно взятое - это прилагательное.
Которое выполняет функцию эпитета.

Не путай.

"Святейший" - это же не перевод слова "Папа" (Римский).
("Его) Величество" это тоже не перевод и не синоним слов "король", или там, "император".

Один раз кто-то напейсал "Грядущий".
Другой раз кто-то напейсал "Всевышний".
Третий еще какой угодно эпитет нарисует.
Это не название и не имя собственное.

#p193469,Барабашка написал(а):

как по-другому дальше от этого плясать?

ПЛЯШИ ОТ ЯХ

Это и есть "непроизносимое" имя Бога.
Которое где-то в речи заменяют на любой эпитет по-красивее, либо на банальное "Господин" ("Адонаи").

Ты хвалишь меня за проведенную "огромную работу". А сама туда не залезла почитать.

Там все это расписано ))

#p193469,Барабашка написал(а):

Ты говоришь - много производных именно с "Ях", почему тогда имя Исус (Йошуа), которое является краткой формой от Йехошуа יהושע‎ ("спасённый Господом), не произносится Ясус, и никогда так...

Потому что он "Исус" за пределами этимологической "родины".
У евреев он никакой не "И-сус", а как был "Яхошуа"="Йахошуа"="Йехошуа", так и остался.
Разница только в иностранной транскрипции, а там уж, прости, кто во что горазд.

Это даже не часть моего "расследования", это банальнейшая дингвистическая данность.

0

477

#p193484,Барабашка написал(а):

У иудеев нет понятия "второзаконие", это неправильный перевод, как всегда

У иудеев вообще нет почти ничего, что напридумывало Христианство или кто там ещё.
Странная история произошла - люди берут названия и понятия из совершенно других источников и объясняют ими другой источник, ныне действующий и доступный, в котором ничего из альтернативного источника нет. :dontknow:

Если бы речь шла о многоуровневом понимании, то - да! оно действительно имеет место быть и тут уже сталкиваются мировоззрения и опыты, но зачем же искажать самый верхний слой, исконное, доступное и понятное...

0

478

#p193488,Dimsub написал(а):
Барабашка написал(а):

Dimsub, извини, а ты действительно считаешь, что был какой- то конкретный "Моисей", который всё это придумал?

Скажи ,ты понимаешь, что я написал? Попробуй вникнуть без обусловленности. Библии в том виде как ты ее знаешь- и 500 лет нет. Скорее всего она печаталась на станке Гуттенберга- вместе с маллеусом. Моисей- это расцвет  "Древней Греции" c его судами- театрами, почитай Синюкова, которого определили в шизофреники, он писал для элиты, имею ввиду для тех, кто не развлекаться пришел в эту жизнь ,а изменить ее.

так может и синюкова никакого не было?) одно фото на весь честной интернет

-1

479

#p193496,Ace написал(а):

так может и синюкова никакого не было?) одно фото на весь честной интернет

Скажи , какая сила открыла тебе это, как думаешь?

0

480

#p193500,Dimsub написал(а):

Скажи , какая сила открыла тебе это, как думаешь?

черт его знает. может ты знаешь?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.