Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 361 страница 380 из 863

361

#p186477,Rurik написал(а):

Мне абсолютно не понятно почему вы так прицепились к слову отождествление, употребленного мной для описания состояния младенца ... и только .

один маленький человек спросил : А что правда что Бог - везде ( вездесущий ) ?
родитель N 1 ответил : Да.
один маленький человек  спросил еще раз : А почему тогда мы Его не видим ?
родитель N 1 - не смог ответить ------------------------------------------------------
один маленький человек, ответил сам : А-а-а !  Это Он прячется так. А то мы только Его бы и видели и было бы скучно .Младенец уже подрос -вы не находите?

0

362

#p186501,Dimsub написал(а):

один маленький человек спросил : А что правда что Бог - везде ( вездесущий ) ?
родитель N 1 ответил : Да.
один маленький человек  спросил еще раз : А почему тогда мы Его не видим ?
родитель N 1 - не смог ответить ------------------------------------------------------
один маленький человек, ответил сам : А-а-а !  Это Он прячется так. А то мы только Его бы и видели и было бы скучно .Младенец уже подрос -вы не находите?

вы увиливаете сознательно .... или вы такой на самом деле ?

0

363

#p186477,Rurik написал(а):

далее вы начинаете жонглировать вокруг этого слова  терминами - любовь -, -свобода-, -смерть - и п. , 
которые вы сами, похоже, просто не в состоянии донести до нас .

То есть вовлекаете нас в безсмысленное словоблудие, которое. видимо, необходимо вам для пищеварения ?

Это лишь ваши умозаключения ,при построении которых вы настроены достаточно резко. Я не во что вас не вовлекаю-  задумайтесь, откуда идет такое резкое неприятие, такой оскорбительный тон. И это повторяется не первый раз, а ведь я всегда с искренним дружелюбием пояснял вам- чем вызвана такая ваша реакция. Повторю еще раз. Вы отождествили себя с вашими знаниями, вашим мировоззрением, вашей религией- вы стали всем этим, поэтому ,когда вы слышите нечто, о чем вы никогда не думали и что идет вразрез с обусловленностью вашего ума ,вы склонны воспринимать это ,как нападение на вас лично- отсюда такая реакция неприятия. Не стоит так нервничать- меня огорчает лишь ваше нежелание понять.

0

364

#p186510,Rurik написал(а):

вы увиливаете сознательно .... или вы такой на самом деле ?

Увиливаю? От чего? Какой такой- Рюрик?

0

365

#p186474,proll написал(а):

Dimsub,  ответь пожалуйста, ты не считаешь, что этот мир, со всеми свойствами, такими как, время, память, идеи, мысли, все это появилось и мы в том числе здесь, лишь для того, чтобы пройти испытание, (чьи деяния будут лучше)?. Если нет, то почему?

Ты и есть весь этот мир, Пролл. http://ezotera.ariom.ru/2009/07/18/krishnamurti.html

Отредактировано Dimsub (25.01.2019 19:27:06)

+1

366

#p186514,Dimsub написал(а):

Ты и есть весь этот мир, Пролл. http://ezotera.ariom.ru/2009/07/18/krishnamurti.html

Понимаю,  что ты во всем полагаешься на Гуру (К). Я тоже думаю, что просто своими словами ответить  тут не получится. Одному австралийцу  тоже не нравится, когда на его подобные  вопросы отвечают своими словами. Однако он нашел другой путь, отличный от твоего. У него не то что Гуру, или еще кто-нибудь там на горизонте, вообще никого и ничего....  Понимаешь?   Думаю что он превзошел тебя в этом плане.  И возможно  что тот Никто - он уже Кто-то, для всех остальных. В том числе и для тебя.

0

367

#p186585,proll написал(а):

Понимаю,  что ты во всем полагаешься на Гуру (К). Я тоже думаю, что просто своими словами ответить  тут не получится. Одному австралийцу  тоже не нравится, когда на его подобные  вопросы отвечают своими словами. Однако он нашел другой путь, отличный от твоего. У него не то что Гуру, или еще кто-нибудь там на горизонте, вообще никого и ничего....  Понимаешь?   Думаю что он превзошел тебя в этом плане.  И возможно  что тот Никто - он уже Кто-то, для всех остальных. В том числе и для тебя.

Пролл, зачем ты делаешь акцент на мне. Я просто делюсь с тобой и не нападаю на тебя. Зачем ты строишь различные предположения о моей глупости или поверхностности моего понимания. Оставь это занятие. Оставь критику. Я не могу все тебе передать, да и для полного понимания тебе, видимо, потребуется только живое общение. Не создавай мой образ. Я хотел понять так сильно, что для меня не существовало более ничего. Если ты сможешь так - ты пройдешь сквозь завесу. Не строй мой образ - он нереален. Не общайся с ним. Я не собираюсь никого превосходить... К. не учитель, он зеркало, в котором ты можешь увидеть себя таким, какой ты есть, без искажений, рожденных желанием достичь.

Отредактировано Dimsub (26.01.2019 11:09:46)

0

368

#p186586,Dimsub написал(а):

Пролл, зачем ты делаешь акцент на мне. Я просто делюсь с тобой и не нападаю на тебя. Зачем ты строишь различные предположения о моей глупости или поверхносности моего понимания .Оставь это занятие. Оставь критику.

Я только  сравнил. Не собирался задеть или напасть. Если была критика то ты от нее удачно отбился. Ибо нет у меня намерения спорить, только сравнить. Так, для себя.

0

369

#p186587,proll написал(а):

Я только  сравнил. Не собирался задеть или напасть. Если была критика то ты от нее удачно отбился. Ибо нет у меня намерения спорить, только сравнить. Так, для себя.

Мысль основана на сравнении и выборе. Это действие, которое препятствует пониманию. Мышление - это препятствие к пониманию. Понимание приходит в молчаливый, а значит, спокойный ум, ум который не занят сравниванием и выбором, ум, в котором нет ни малейшего конфликта. Когда ум сравнивает, то появляется тот который сравнивает, а вместе с ним и время. Он и есть Я, Эго, который никогда не будет слушать, Я - никогда не поймет - он занят только собой, своими желаниями и их реализацией. Я - это движение мысли и времени. Понимание - вне времени, оно приходит мгновенно. Время не поможет понять.

Отредактировано Dimsub (26.01.2019 15:17:31)

+1

370

Ведическая Вселенная согласно Пятой 5 Песне Шримад Бхагаватам

0

371

Одураченные заключенные и шоу "любви". Прабхупада - 01.1969 - Лос-Анджелес - Бхагавад Гита 3.31-43

0

372

Этих людей обманывают. Они не знают Бога.

Это общество обманутых обманщиков.

0

373

редко встречающаяся икона Богоматери.

http://sbogom.kiev.ua/wp-content/uploads/2014/04/bogoroditsa-beremennaya.jpg

https://nb.bbend.net/media/news/2013/04/18/299379/photos/full/download.jpeg

0

374

#p189236,Dimsub написал(а):

Ты видимо Пролл, считаешь, что в тебе есть что то божественное, необычное, что ты устроен как то очень сложно, а твое мышление - экстраординарно. Не хочу тебя расстраивать, но ты представляешь собой продукт сотен различных влияний , обусловивших твой ум. Это и страна в которой ты родился и религия которую принял, язык который учил, книги которые прочел ,люди которых встретил, ты- продукт многих влияний, опыта ,который в виде знаний содержится в твоей памяти. Психологически, ты просто связка воспоминаний- это что, так сложно осознать? И исходя из своей обусловленности ты и выдаешь ответ на любой вопрос.

Я всегда отмечал только такое  -  человек - раб. И мог писать только о верной инструкции для рабов.  И о божественном и необычном узнавал только от тебя.  Вот ты недавно писал, что знаешь как помочь человечеству. И еще ты отрицаешь бога и считаешь себя обладателем  редкой и особенной  возможности мышления.  Скорее это ты напоминаешь фараона, возомнившего себя богом. И можешь определять людей как  как продукты различных влияний, предлагая попробовать известную только тебе технологию мышления. А когда видишь что тебе нет равных, то самоутверждаешься в своей редкости. Не кажется ли тебе что замечая как все люди пойманы и связаны словом и мыслью, ты сам оказываешься пойманным в особенную золотую клетку, в которую был пойман фараон когда то.       
И  откуда ты взял что человечеству необходимо  помогать? Ты ведь сам человек, и достаточно будет если ты сможешь найти свой путь.  А показать другому  возможный выход, точнее (на его прямой путь),  это не помощь, а скорее всего долг.

Пожалуйста, если найдешь что написать, не используй свой  фирменный стиль, ибо при его  интерпретации мозги сводить начинает. Без обид.

Отредактировано proll (15.02.2019 14:36:52)

0

375

#p189475,proll написал(а):

Вот ты недавно писал, что знаешь как помочь человечеству.

Ты сам ответил ниже-начни с себя. Не пойму только ,зачем ты начал с меня,(с обсуждения меня),начало своей трансформации.)Я никогда не отрицал бога, просто то , что ты называешь бог- я называю жизнь.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 14:36:31)

0

376

#p189475,proll написал(а):

А показать другому  возможный выход, точнее (на его прямой путь),  это не помощь, а скорее всего долг.

В любви нет долга ,если ты любишь- ты просто даешь ,делишься и даже не помышляешь о страхе и награде, любовь свободна от любой зависимости- почему ты этого не понимаешь, Пролл?

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 14:42:23)

0

377

#p189475,proll написал(а):

Вот ты недавно писал, что знаешь как помочь человечеству.

Конечно, это не я один знаю, многие уже знают, ведь это так просто. Нужно начать с себя. Все, что требуется это психологически перестать становиться кем то. Прекратить подражать той модели ,которая принята в этом больном обществе. Это означает, не иметь ни одной зависимости. Ни одной. Только тогда приходит любовь и свобода. Только тогда в тебе нет никакого разделения. Только тогда- ты -это свет. А свет никогда не содержит в себе тьму.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 16:48:10)

0

378

#p189475,proll написал(а):

Ты ведь сам человек, и достаточно будет если ты сможешь найти свой путь.

А ты уверен, что занимаясь поиском своего пути, ты просто не выбираешь из тебе предложенных. Я ,Эго- всегда ищет какой то особый путь, в результате которого, как ему кажется, он что то найдет, кем то станет. Это подразумевает время и движение становления. Прекрати искать во внешнем мире, не отвлекайся- ты ничего существенного не найдешь кроме плодов своего беспокойства. Разберись сначала- кто ты. Загляни в себя ,пойми- кто ты такой ,потому ,что остановка поиска- это твое первое реальное действие. Поняв кто ты ,ты изменишься внутренне и это изменение проявится во внешний мир. Ты прекратишь поиск ,прекратишь расходовать энергию в пустую ,прекратишь становиться кем то, что неизбежно заставит тебя страдать- ты будешь действовать и в твоем действии не будет выбора, не будет замешательства, не будет конфликта двойственности.  Надеюсь так -понятно?


Не нужно в ответ на одно сообщение постить четыре. Правила п.3 и: "Если вслед за только что написанным коротким сообщением, вы пишите сюда же ещё одно короткое сообщение, то это считается нарушением." /Stalin vs/

Отредактировано Stalin vs (15.02.2019 21:33:26)

0

379

#p189511,Dimsub написал(а):

А свет никогда не содержит в себе тьму.

Света без тьмы не бывает.

0

380

#p189536,франческа написал(а):

Света без тьмы не бывает.

Я говорю о другом. Свет- это свет. Тьма- это тьма. В самом свете тьмы нет. Это факт или нет? В самом свете нет никакого разделения. Ведь это довольно просто понять.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 21:17:28)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.