Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 341 страница 360 из 863

341

#p186384,Dimsub написал(а):

Приведи пример совершенно неочевидного утверждения и я попробую пояснить.

"Мысль всегда создаёт конфликт" "образ - нереален", да и вообще, надо сначала определить, что такое "образ". Самая частая, основная причина недопонимания - это вкладывание разных смыслов в один и тот же термин. Раз уж мы общаемся с помощью СЛОВ, а не телепатически.

0

342

#p186395,Dimsub написал(а):

Любовь вне мысли- мысль всегда помеха любви, любовь это молчание, она приходит, когда мысль прекращает свою трескотню. Нам нужно понять мысль- это очень важно, тогда мы поставим ее на свое место. Нас так обусловили ,что мысль очень важна. Это великая Ложь.

Что это, пчёлы против мёда? Мне почему-то кажется, что всё балабольство твоего гуру о мысли очень быстро развалится, если начать говорить о работе нейронов головного мозга. Ты можешь, как Дипак наше всё Чопра, очень долго нести бессвязную чепуху, однако возникает вопрос, а какие из сигналов, передаваемых между нейронами, ты назвал бы великой ложью?

Отредактировано Elyon (24.01.2019 21:45:33)

0

343

#p186405,Elyon написал(а):

Что это, пчёлы против мёда? Мне почему-то кажется, что всё балабольство твоего гуру о мысли очень быстро развалится, если начать говорить о работе нейронов головного мозга. Ты можешь, как Дипак наше всё Чопра, очень долго нести бессвязную чепуху, однако возникает вопрос, а какие из сигналов, передаваемых между нейронами, ты назвал бы великой ложью?

Ты слишком много говоришь о том, что тебе кажется... Ты сосредоточен на мне и моем гуру- в этом не наблюдается дружелюбия ,как и в твоих резких выражениях. Ты сравниваешь меня с хитрым бизнесменом Чопра- я дал к этому повод? Ты считаешь, что я несу несвязную дичь- ты не одинок, так думает абсолютное большинство продвинутых и знающих людей. Если тебя что то интересует, полагаю ты сумеешь в дружелюбной форме сформулировать свой вопрос. И еще...То о чем я говорю,может понять каждый спокойный и уравновешенный ум. Для этого не нужно ничего знать о нейронах. Для понимания того что есть, многия знания и научные теории могут оказаться лишь препятствием.

Отредактировано Dimsub (24.01.2019 22:16:04)

0

344

#p186396,Барабашка написал(а):

"Мысль всегда создаёт конфликт" "образ - нереален", да и вообще, надо сначала определить, что такое "образ". Самая частая, основная причина недопонимания - это вкладывание разных смыслов в один и тот же термин. Раз уж мы общаемся с помощью СЛОВ, а не телепатически.

Конфликт -это всегда конфликт двойственности ,между тем ,что есть и тем, что как нам представляется должно было бы быть (образ) .Полагаю -это доступно для наблюдения и понимания. Он создан мыслью ,ее работой. Надеюсь ты видишь этот факт. Мысль-это и есть та энергия,которую назвали диавол. Диа- двойственность. Вол-чудовище. Чудовищная двойственность- это и есть характеристика мысли, ее основа и свою энергию она черпает в конфликте, который сама и создает.

Отредактировано Dimsub (24.01.2019 22:44:28)

0

345

#p186360,Dimsub написал(а):

Мы не личности, следовательно....Что касается любви, то она не принадлежит области мысли. Все что изобретает мысль -это не любовь. Мысль- всегда помеха любви ,поскольку мысль всегда создает конфликт ,а любовь всегда исходит из свободы, свобода ее основное качество, поэтому только свободный ум способен любить и сострадать .Вот почему так важно понять природу зависимости и освободится. Через отождествление вы никогда не придете к любви, отождествление убивает любовь. Сколько вы не отождествляйте себя с Христом или с кем другим. Отождествление это клетка, ловушка для ума. Отождествление, это создание образа ,а образ нереален.

Про отождествление речь шла при разговоре о почти младенцах ... далее идут " помехи в эфире " ... вы отказываетесь прислушаться и настаиваете на своей схеме. Так, к сожалению,  очень трудно общаться ....

Отредактировано Rurik (24.01.2019 22:20:37)

0

346

#p186412,Rurik написал(а):

Про отождествление речь шла при разговоре о почти младенцах ... далее идут " помехи в эфире " ... вы отказываетесь прислушаться и настаиваете на своей схеме. Так, к сожалению,  очень трудно общаться

На какой схеме, что вам не понятно? Механизм отождествления всегда одинаков для всех ,независимо от возраста и вероисповедания.

Отредактировано Dimsub (24.01.2019 22:25:11)

0

347

#p186410,Dimsub написал(а):

Ты слишком много говоришь о том, что тебе кажется... Ты сосредоточен на мне и моем гуру- в этом не наблюдается дружелюбия ,как и в твоих резких выражениях. Ты сравниваешь меня с хитрым бизнесменом Чопра- я дал к этому повод? Ты считаешь, что я несу несвязную дичь- ты не одинок, так думает абсолютное большинство продвинутых и знающих людей. Если тебя что то интересует, полагаю ты сумеешь в дружелюбной форме сформулировать свой вопрос.

В принципе, я задал издевательский вопрос, не нуждающийся в ответе. Потому что всем "продвинутым и знающим людям" при замене слова "мысль" на что-то связанное с работой префронтальной коры головного мозга становится ясно, что ты вообще не понимаешь, о чём ты говоришь, и просто ретранслируешь чью-то чужую идеалистическую ерунду.

0

348

#p186414,Elyon написал(а):

В принципе, я задал издевательский вопрос, не нуждающийся в ответе. Потому что всем "продвинутым и знающим людям" при замене слова "мысль" на что-то связанное с работой префронтальной коры головного мозга становится ясно, что ты вообще не понимаешь, о чём ты говоришь, и просто ретранслируешь чью-то чужую идеалистическую ерунду.

Ты задал ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ вопрос на этом форуме? Зачем ты здесь? Ты явно не здоров. Сострадаю.

Отредактировано Dimsub (25.01.2019 09:40:37)

0

349

#p186393,Dimsub написал(а):

Не человек выражает любовь, а любовь может проявляться через человека ,как сострадание.

Ну уж нет! Любовь это - что угодно, но только не сострадание. Не надо подменять понятия. Любовь - это чувство и сострадание - это чувство, и восхищение - тоже чувство. Не бывает любви абстрактной. И формула "Бог есть Любовь" вовсе не предполагает никакой "сущности".

Тем более само слово "любовь" давно лишилось первоначального смысла.

0

350

#p186421,Барабашка написал(а):

Ну уж нет! Любовь это - что угодно, но только не сострадание. Не надо подменять понятия. Любовь - это чувство и сострадание - это чувство, и восхищение - тоже чувство. Не бывает любви абстрактной. И формула "Бог есть Любовь" вовсе не предполагает никакой "сущности".

Тем более само слово "любовь" давно лишилось первоначального смысла.

Любовь не чувство и не эмоция ,а сострадание- это качество ума ,который коснулась любовь. Любовь- это люди бога ведящие. Она не абстрактна- она абсолютно реальна. Слово никогда не отражает то что есть ,наоборот, оно всегда есть препятствие для понимания. Чтобы обрести любовь, нам надо отбросить все то, что любовью не является. Например ревность. Там где есть ревность- там не может  быть любви. Одно не может содержать в себе другое. Ревность создана мыслью. Свет не содержит в себе тьму иначе это не свет.

Отредактировано Dimsub (24.01.2019 23:29:09)

0

351

#p186422,Dimsub написал(а):

Любовь- это люди бога ведящие.

Это ты у Задорнова подхватил? :flag: Это - телега чистой воды! Почему тогда не "люди, богатые верой"? Не было такого слова. Это - винительный падеж слова "любы" род. - любъве, дат. - любъви, вин. - любъвь, твор. - любъвию

Не веришь?
http://funkyimg.com/i/2Qwgz.jpg

#p186422,Dimsub написал(а):

Она не абстрактна- она абсолютно реальна.

"реальный" и "конкретный" - не синонимы.

0

352

#p186425,Барабашка написал(а):

Это ты у Задорнова подхватил?  Это - телега чистой воды! Почему тогда не "люди, богатые верой"? Не было такого слова. Это - винительный падеж слова "любы" род. - любъве, дат. - любъви, вин. - любъвь, твор. - любъвию

Это я написал специально для тебя, предвидя твою реакцию и зная твою любовь к этимологии- ведь после отношения элион  к написанному мной ,я вдруг понял, что на этом форуме админы не нужны.

Отредактировано Dimsub (24.01.2019 23:39:07)

0

353

#p186425,Барабашка написал(а):

"реальный" и "конкретный" - не синонимы.

И это также.

0

354

#p186425,Барабашка написал(а):

Это ты у Задорнова подхватил?  Это - телега чистой воды! Почему тогда не "люди, богатые верой"? Не было такого слова. Это - винительный падеж слова "любы" род. - любъве, дат. - любъви, вин. - любъвь, твор. - любъвию

Не веришь?

"реальный" и "конкретный" - не синонимы.

Ты обрадовалась ,Барабашка? Ты поймала меня? Ты, та кто хотела понять? Ты поняла- мой искренний друг?

0

355

#p186425,Барабашка написал(а):

Это ты у Задорнова подхватил?  Это - телега чистой воды!

Это твой уровень? У меня 4 срока и недоумение, когда я читаю это? Ты где подхватила такое общение?

0

356

#p186430,Dimsub написал(а):

Ты обрадовалась ,Барабашка? Ты поймала меня? Ты, та кто хотела понять? Ты поняла- мой искренний друг?

"Обрадовалась" ? Нет, конечно. Меня удивляют до сих пор подобные подлоги в качестве аргументов. Или ты - пошутил?

#p186430,Dimsub написал(а):

Ты где подхватила такое общение?

Грехи молодости))). Наследие хиппи)))

0

357

#p186434,Барабашка написал(а):

Грехи молодости))). Наследие хиппи)))

Я просто понимаю тебя. :rain:

Отредактировано Dimsub (25.01.2019 00:15:51)

0

358

#p186421,Барабашка написал(а):

Тем более само слово "любовь" давно лишилось первоначального смысла.

Это просто слово, символ. Любовь это неизвестное. Чтобы понять, придется подвергнуть анализу и отбросить все то, что любовью не является, все то, что ты ошибочно принимала за любовь. И тогда останется только любовь... Но ты уже не узнаешь об этом, потому что сама станешь любовью, а в любви нет Я, нет никакого эгоцентрического движения мысли. Это факт, Барабашка. Это реальность, не искаженная словом, мыслью. Это то, что есть. Мы можем иметь о нем мнение, оспаривать, отрицать - ему все равно, он неизменен. Проверь мои слова - не верь мне и не делай поспешных умоЗАКЛЮЧЕНИЙ. Не говори мне ничего, пожалуйста, просто проверь это в своей жизни. Спокойной ночи.

Отредактировано Dimsub (25.01.2019 00:52:59)

0

359

Dimsub,  ответь пожалуйста, ты не считаешь, что этот мир, со всеми свойствами, такими как, время, память, идеи, мысли, все это появилось и мы в том числе здесь, лишь для того, чтобы пройти испытание, (чьи деяния будут лучше)?. Если нет, то почему?

0

360

#p186413,Dimsub написал(а):

На какой схеме, что вам не понятно? Механизм отождествления всегда одинаков для всех ,независимо от возраста и вероисповедания.

Мне абсолютно не понятно почему вы так прицепились к слову отождествление, употребленного мной для описания состояния младенца ... и только .
далее вы начинаете жонглировать вокруг этого слова  терминами - любовь -, -свобода-, -смерть - и п. , 
которые вы сами, похоже, просто не в состоянии донести до нас .

То есть вовлекаете нас в безсмысленное словоблудие, которое. видимо, необходимо вам для пищеварения ?

Если можно, выделяйте цитируемый текст.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.