Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 221 страница 240 из 863

221

#p173146,Balaramov написал(а):

Нет никакого сатаны. Это просто выдумка христан так называемых.
Вот варианты перевода caitanya с санскрита:
http://spokensanskrit.org/index.php?tra … amp;mode=3

Правильный перевод - знание. Знание всегда будет ограничено. Это клетка.

0

222

#p173151,Dimsub написал(а):

знание

По факту ограниченная клетка это незнание, авидья. А знание (видья) открывает эту клетку.

0

223

#p173224,Balaramov написал(а):

По факту ограниченная клетка это незнание, авидья. А знание (видья) открывает эту клетку.

Довольно складно получается. Выходишь значит из клетки на свободу, а там... Кругом  значит сатана везде и познаете вы его и хорошо вам от этого, умные теперь вы. Про корову тогда просветите пожалуйста неуча из клетки. Вот я ей по разному втолковать пытался, что нельзя в кормушку гадить, а она опять за своё.  Не подскажете как ей объяснить, что нехорошо так делать, если она- божество. Или вы из другой оперы?  Течения? Кто вы вообще, нифига вас не представляю в образе людей.

Отредактировано proll (29.10.2018 16:43:07)

0

224

#p173224,Balaramov написал(а):

По факту ограниченная клетка это незнание, авидья. А знание (видья) открывает эту клетку.

Видья-это видение ,наблюдение вне сети слов ,наблюдение через понимание факта, что слова - лишь символы ,они не отражают всей глубины того что есть. Это кратко ,в двух словах .Авидья- это знание в общепринятом смысле, которое всегда ограничено ,поскольку оно основано на опыте ,ведь получающий опыт ограничен, мозг ограничен, чувства ограничены и  мысль ограничена. Абсолютного знания не существует .Клетку открывает не знание , а внимание, в котором энергия внимания взрывается- происходит понимание. Требуется разобраться, что такое настоящее внимание. caitanya- это знание которое передано через слова ,которое может быть записано и прочитано .Понимание происходит в промежутке между словами, между мыслями , когда хитрый ум перестает болтать и тратить в этой болтовне энергию внимания. Тогда возникает это свободное пространство ,в котором нет времени и  возникает мгновенное понимание. Молчание ума -это двери понимания.

Отредактировано Dimsub (29.10.2018 18:40:08)

+1

225

#p173282,Dimsub написал(а):

Авидья- это

Авидья Авидья - дурость
необразованный
неученый
глупец
неблагоразумный
невежа нереальный
в неведении
спиритуал невежа

0

226

#p173450,Balaramov написал(а):

Авидья Авидья - дурость
необразованный
неученый
глупец
неблагоразумный
невежа нереальный
в неведении
спиритуал невежа

Ты разве не встречал образованных и ученых дураков ? Их большинство, из получивших т.н. образование ,которым они кичатся где не лень. На то и ОБРАЗОВАНИЕ, чтобы завершить развитие человека, убить в нем ростки творчества ,дух исследования .Авидья- неведение.
Получившему образование, гораздо труднее преодолеть свою косность ,ч с з, отбросить свое знание, дипломы ,диссертации, ученые звания, свои глупые книги, дутых авторитетов и увидеть свой поверхностный ум.   
         ФАУСТ
Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всем
Был и остался дураком.
В магистрах, в докторах хожу
И за нос десять лет вожу
Учеников, как буквоед,
Толкуя так и сяк предмет.
Но знанья это дать не может,
И этот вывод мне сердце гложет.    ГЕТЕ

+1

227

#p173470,Dimsub написал(а):

Получившему образование

глаза разуй, речь идет о трансцендентной науке. а нука в каком вузе  ее сейчас преподают? списочек в студию...

Отредактировано Balaramov (31.10.2018 06:51:17)

0

228

#p173508,Balaramov написал(а):

глаза разуй, речь идет о трансцендентной науке.

Очень заинтересовался- расскажи поподробнее.

0

229

#p173513,Dimsub написал(а):

расскажи

Глупцы не принимают Аватару. Шрила Прабхупада - 11.1966 - Нью Йорк - ЧЧ Мадхйа Лила 8.20.353-354

Разнообразие вечных игр. Шрила Прабхупада - 11.1966 - Нью Йорк - ЧЧ Мадхйа Лила 8.20.367-384

0

230

#p173589,Balaramov написал(а):

Глупцы не принимают Аватару. Шрила Прабхупада - 11.1966 - Нью Йорк - ЧЧ Мадхйа Лила 8.20.353-354

Разнообразие вечных игр. Шрила Прабхупада - 11.1966 - Нью Йорк - ЧЧ Мадхйа Лила 8.20.367-384

"Следует принять прибежище в авторитетах"-
Шрила Прабхупада. ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ СЛУШАТЬ ЭТОТ ШУМ.

0

231

#p171590,Dimsub написал(а):

:: Сообщение от : Маргарита ::

    Что есть просветление? -- Задавался ли ты этим вопросом? Исписано тонны бумаг, описывающих "просветление", но практически нигде не говорится что это всего лишь знание и техника (уровень мастерства, достигнутый в результате длительной внутренней или -- на продвинутой стадии -- внешней (лабораторной) работы, причем большая ее часть может быть сделана еще в предыдущей инкарнации).
    Понимаешь ли ты что это такое? .

Нет ничего проще, чем выразить просветление словами ,вернее одним словом. Сложность заключена в ложном понимании  значения этого слова. СВОБОДА! Состояние бытия ,в котором должно пребывать всему живому.

Отредактировано Dimsub (2018-10-24 14:52:04)

Вообще то это техника. Которая к этой самой свободе и приводит.

0

232

#p172857,proll написал(а):

Чайтанья-Шайтан-Сатана - враг человека, проклят Создателем.

Любопытно что все воинствующие поклонники и распространители ветхозаветных мифов --- просто специалисты по развешиванию ярлыков.
Вот с каких таких глубоких дум вы взяли что библейский персонаж , который, кстати, нигде в каноне не описан, а только упомянут несколько раз и Чайтанья Махапрабху -- это одна и та же Личность?

0

233

#p173833,Маргарита написал(а):

Вот с каких таких глубоких дум вы взяли что библейский персонаж , который, кстати, нигде в каноне не описан, а только упомянут несколько раз и Чайтанья Махапрабху -- это одна и та же Личность?

Глубокие думы? Не про этот случай.
А уши, глаза на что они? А форум этот? 
Часто находясь на форуме вспоминаю мультфильм - " что на что похоже" где персонажи- животные придумали себе игру. Тут на форуме происходит нечто подобное. Только вместо животных - мы.  А игра довольно запутанная, и иногда не надо брезговать  примитивными ходами. Чтобы в пылу игры не забыться и не сбиться с правильного курса. Маргарита, ярлыки я не вешал, но... перетасовал существующие и разложил их несколько по иному, прибегая к примитивным методам наших предков и.. если хотите , методу персонажей из вышеупомянутого мультфильма.

Отредактировано proll (03.11.2018 00:40:50)

0

234

#p173935,proll написал(а):

Маргарита, ярлыки я не вешал, но... перетасовал существующие и разложил их несколько по иному, прибегая к примитивным методам наших предков

Наши предки были достаточно мудры и досканально объяснили главную причину падения и страданий, которые вынужден испытывать человек, пребывая в плену временного материального существования. Это -- зависть к Личности Бога.
Все люди хотят жить долго и счастливо. Все хотят иметь молодое, красивое и энергичное тело и возможность испытывать и дарить (!) другим наслаждение каждый раз когда возникает подобное желание.
Когда удача им благоволит, то они хотят так жить вечно.

И если мы хорошенько подумаем, то придем к заключению что если и существует Личность, которая не связана никакими ограничениями по времени существования и по своим возможностям, то есть обладающая всеми совершенствами, всеми богатствами и всей властью в трех мирах (материальном, тонкоматериальном и духовном), то это , безусловно Личность Бога. 
Именно эта зависть является причиной вожделения, которое вызывает неуемные желания, а невозможность их реализации в свою очередь порождает гнев. Гнев затмевает разум и человек падает во тьму невежества и барахтается там как щепка в океане, без понятия куда и как плыть. Он уже не помнит что явилось первопричиной падения. Это все подробно объясняется в Бхагават Гите, во второй главе, которая назвается еще кратким обзором всей Гиты.

Но это чувство (зависти к Личности Бога) настолько глубокое что для его полной идентефикации требуется как минимум просветление высшего уровня.
Ни много и не мало, а сознание Личности Бога.
Если среднестатическому современному человеку сказать что если хочешь быть счастлив, не завидуй Личности Бога, то он в ответ только покрутит пальцем у виска.
В его сознании даже нет места Богу как Создателю Вселенной, как некой скрытой Силы, всем управляющей, нет места ни тонкоматериальному, ни тем более духовному бытию, какая в этом случае может еще Личность??!!
Для начала нужна, как минимум, вера в Бога ("Единного и Всемогущего, Творцу Неба и Земли").
С верой приходит сознание Бога, любовь к Нему,  а с Ней-- все остальное.
Об этом говорят все священные писания.
Но процесс может затянутся по времени , а вновь обретаемые знания и возможности способны увести в сторону и вновь привести к падению.

Вопрос в том как сделать путь в самое сердце как можно короче, безболезненней и не дожидаться смерти и обещаемых с ней райских садов и гаремов, а получать все это внутри (и даже вовне) уже сейчас?
Если провести нечто вроде хирургической операции на очень глубоком уровне и удалить ("расколоть, растворить, сжечь огнем и развеять по ветру") из живого существа чувство зависти к Личности Бога, то "ноу проблем" -- и вера, и Любовь, и сознание своей вечной, не рожденной природы, начнут воскресать в памяти тут же.

Что это за операция?
-- Слушание (о Личности Бога), повторение (Имен Бога) и памятствование ( о Боге). Постоянные, 24 часа в сутки.
Причем неважно на языке какой Традиции. 
Вся простота и красота кардинального решения на пути к счастью, к блаженству, вечности и знанию (для всех!) заключена именно в этом простом процессе (слушаю, повторяю и помню). 
Именно ему и учит Чайтанья Махапрабу и его последователи.

Вот я и спрашиваю с каких таких глубоких дум вы решили что Чайтанья -- это Абсолютное Зло?
-- Даже ни разу не смешно.
Говоря так, вы огорчаете Аллаха.
Вы производите впечатление думающего и верующего человека и то что я изложила выше для вас должно быть просто и понятно.

Отредактировано Маргарита (03.11.2018 12:51:30)

0

235

#p173971,Маргарита написал(а):

Наши предки были достаточно мудры и досканально объяснили главную причину падения и страданий, которые вынужден испытывать человек, пребывая в плену временного материального существования. Это -- зависть к Личности Бога.
Все люди хотят жить долго и счастливо. Все хотят иметь молодое, красивое и энергичное тело и возможность испытывать и дарить (!) другим наслаждение каждый раз когда возникает подобное желание.
Когда удача им благоволит, то они хотят так жить вечно.

Большинство людей по всему миру ,еще совсем недавно не умели говорить ,(имеется ввиду совсем небольшой словарный запас используемый в быту) ,и совершенно не умели читать .Письменность есть великое открытие человека и оно не могло возникнуть одновременно по всей земле. Иога́нн Генсфляйш цур Ладен цум Гу́тенберг лишь в 1440 изобрел первый печатный станок. Подозреваю ,что большинство (великих) книг, были внедрены в сознание масс ,как способ обуславливания ума и метод управления после обучения оных новым словам и письменности. Все они призывают к принятию определенных авторитетов и   слепому следованию им ,что напрочь выключает разум и возможность к освобождению .О какой личности бога мы говорим , если бог -это лишь идея, проекция Я, убежище мысли, которая не может и не желает принять свой конец, мысли ,которая создает Я, с его желанием вечного продолжения в вечном кайфе.
.

Отредактировано Dimsub (03.11.2018 19:39:16)

0

236

#p173998,Dimsub написал(а):

Большинство людей по всему миру ,еще совсем недавно не умели говорить ,(имеется ввиду совсем небольшой словарный запас используемый в быту)

С чего ты это взял? У народов, не знавших письменности, языки ничуть не менее сложные и насыщенные смыслами, чем у остальных. В быту же у большинства и сейчас словарный запас на уровне людоедки Эллочки))) Я вот лично считаю, что как раз изобретение письменности убило многие языки. Потому что буква или иероглиф - это символ! Они почти никогда не передают ни смысл понятия, которое обозначают, ни связь этого понятия с другими.

+2

237

#p174005,Барабашка написал(а):

С чего ты это взял? У народов, не знавших письменности, языки ничуть не менее сложные и насыщенные смыслами, чем у остальных. В быту же у большинства и сейчас словарный запас на уровне людоедки Эллочки))) Я вот лично считаю, что как раз изобретение письменности убило многие языки. Потому что буква или иероглиф - это символ! Они почти никогда не передают ни смысл понятия, которое обозначают, ни связь этого понятия с другими.

Не спеши...-почему развился словарный запас- для чего он нужен ,как считаешь?

0

238

#p173999,Rover 2 написал(а):

Если веришь в это, значит для тебя это правда.

Отредактировано Rover 2 (Сегодня 17:41:56)

Зачем верить в то что есть?Зачем вообще нужна вера? Истина это то что есть,а реальность создана мыслью ,реальность- это реакция на то что есть, ведь Мысль создает мыслителя,реагирующего в зависимости от обусловленности.

Отредактировано Dimsub (03.11.2018 21:24:55)

0

239

#p174008,Dimsub написал(а):

Не спеши...-почему развился словарный запас- для чего он нужен ,как считаешь?

Не знаю. Но он развился, значит, люди хотели ОБЩАТЬСЯ, и не только на бытовые темы.

0

240

#p174011,Барабашка написал(а):

Не знаю. Но он развился, значит, люди хотели ОБЩАТЬСЯ, и не только на бытовые темы.

Есть предположения?Это серьезный вопрос. Какой ИНТЕРЕС общаться?

Отредактировано Dimsub (03.11.2018 21:48:14)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.