Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Деньги, банки, проценты по кредиту

Деньги, банки, проценты по кредиту

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://images.vfl.ru/ii/1536119879/5b216938/23195131.jpg

0

2

Эквивалент труда - удовлетворенность (Удовлетворенность – позитивная оценка различных аспектов жизни, имеющих особое значение для индивида. Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью – счастье.).
Деньги - одно из средств ее достижения, искусственно созданный промежуточный этап.

Отредактировано Шуньята (2018-09-05 11:06:16)

0

3

#p165052,Шуньята написал(а):

Эквивалент труда - удовлетворенность (Удовлетворенность – позитивная оценка различных аспектов жизни, имеющих особое значение для индивида. Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью – счастье.).
Деньги - одно из средств ее достижения, искусственно созданный промежуточный этап.

Деньги - механизм для распределения ресурсов в обществе, это основная задача эмитирующего деньги.
У Вас получается - чем больше денег, тем больше счастья, так, штоле?
Я всегда, пачимута, считал, что "Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью" - это выполнение божественного предназначенья, конечная цель которого - дети. И счастье - это дети.
Или щас другие понятия счастья и установки для сохранения вечности, непрерывности жизни на земле. Типо: храните денги в банке и будет вам щасте?

Отредактировано EhIvanych (2018-09-05 13:53:02)

0

4

#p165063,EhIvanych написал(а):

...
У Вас получается - чем больше денег, тем больше счастья, так, штоле?
...

Нет, не так.
Еще раз:

#p165052,Шуньята написал(а):

...одно из средств ее достижения, искусственно созданный промежуточный этап.

акценты выделил.
Зачем создан этот промежуточный этап? Чтобы было сложнее достичь удовлетворенности жизнью. Цель - "подсадка на крючок", приобретение зависимости. Зависимость - еще одна возможность для манипуляций человеком. И, надо сказать, сейчас это стало чуть ли не главным средством манипуляции...
Ситуация для человечества усугубилась, когда деньги перестали быть обеспеченными...

Я всегда, пачимута, считал, что "Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью" - это выполнение божественного предназначенья, конечная цель которого - дети. И счастье - это дети.

Буддисты тоже так считают?
И индуисты?

А если в каждой религии разное божественное предназначение, то разве является религиозное предназначение сутью для человека в общем понятии, а не в понятии верующего индивидуума?
И как жить тогда человеку нерелигиозному? Для него в чем высшая степень удовлетворенности жизнью?

Отредактировано Шуньята (2018-09-05 15:15:59)

0

5

#p165066,Шуньята написал(а):

Зачем создан этот промежуточный этап? Чтобы было сложнее достичь удовлетворенности жизнью.
И как жить тогда человеку нерелигиозному? Для него в чем высшая степень удовлетворенности жизнью?
Отредактировано Шуньята (Сегодня 17:15:59)

По деньгам. Всё равно, по Вашей логике для достижения счастья нужны деньги, пусть как промежуточный этап. "Без денег жизнь плохая, не годится никуда"(с).Почему?
Ещё раз, счастье - это дети. Вы не против?
Религиозные люди, если они не коммивояжёры, усиленно навязывающие свою "продукцию", ничем не отличаются от обычных.
Я атеист. Использую некоторые слова с "божественным" оттенком для лучшего объяснения/понимания, ведь они в обиходе, да и придумывать новые - не получится, они образуются в общении группы единомышленников.
Под божественным предназначеньем, смысл которого "выглядывает" из контекста, я подразумеваю выполнение человеком главной программы жизни, которую он должен исполнить - осуществить продолжение рода. Это для тех, кто немного знаком с библией - "плодитесь и размножайтесь". Всё живое под это заточено. Иначе жизнь "неисполняющих" прервётся.
Вам нужна удовлетворённость жизнью?:-) "Делай, что должен, и будь, что будет"(с) Человек вечно неудовлетворён, если он хочет жить. Удовлетворённость жизнью может наступить только в конце, когда можно будет сказать:"Я сделал, что мог. Я счастлив. Я имею счастье = детей".

Отредактировано EhIvanych (2018-09-05 17:50:39)

0

6

#p165078,EhIvanych написал(а):

По деньгам.

Голодные, больные дети, которые живут в муках - это тоже счастье для вас?
Люди, по физиологическим причинам не способные родить детей, не могут быть счастливы по определению?
И по вашей логике получается, что человек, покончивший жизнь самоубийством, сделал это из-за того, что не хочет больше жить по причине полной своей удовлетворенности жизнью?  :cool:

Отредактировано Шуньята (2018-09-06 13:08:15)

0

7

#p165119,Шуньята написал(а):

Голодные, больные дети, которые живут в муках - это тоже счастье для вас?
Люди, по физиологическим причинам не способные родить детей, не могут быть счастливы по определению?
И по вашей логике получается, что человек, покончивший жизнь самоубийством, сделал это из-за того, что не хочет больше жить по причине полной своей удовлетворенности жизнью?  :cool:

Отредактировано Шуньята (Сегодня 15:08:15)

Про ТАКИХ самоубийц в моей логике не просматривается! Где я такое мог брякнуть - вынь да положь!
Самиубийцы бывают 3-х типов:
1/ психи - им не дают жить навязчивые страхи,
2/инфантилизм - "вот я умру, тогда поплачете, без меня"
3/боль или ожидание боли - при тяжёлой болезни.
А нормальноздоровыйсхорошимстулом думает о жизни, как ба чего заиметь, а не о смерти.
*
Люди, по неважно каким причинам не имеющие детей, могут участвовать в воспитании детей своих близких, таким образом выполнив часть "божественного предназначенья" и передать, возможно - в будущее - детям свой бесценный опыт.А Вы не видели, как дети любят своих бездетных тётушек, которые душу свою в них вложили?
*
Больные дети.
Редко наследственное. В любом случае вина на родителях - доверяют своё будущее чужим людям с рождения.
Массово сейчас - результат действия прививок и лекарств от них же. Поинтересуйтесь деятельностью фондов Рокфеллера, Гейтса по планированию семьи и снижению численности населения.
*
И ваще. Почему здесь разговоры только о негативном. Так и жить не захочется и смысла жизни не поймёте.

Отредактировано EhIvanych (2018-09-06 16:35:00)

+1

8

#p165149,EhIvanych написал(а):

Про ТАКИХ самоубийц в моей логике не просматривается! Где я такое мог брякнуть - вынь да положь!

Про самоубийц Вы вообще ничего не говорили, ни про таких, ни про не таких.
Однако:

#p165078,EhIvanych написал(а):

..... Человек вечно неудовлетворён, если он хочет жить. ...

хочешь жить   ->   неудовлетворен
удовлетворен  ->  не хочешь жить
не хочешь жить -> покончил с жизнью
покончил с жизнью -> самоубийца
ВЫВОД: самоубийца удовлетворен жизнью

Логика, ничего более и ни какой магии...

Так получается?

*

Люди, по неважно каким причинам не имеющие детей, могут участвовать в воспитании детей своих близких, таким образом выполнив часть "божественного предназначенья" и передать, возможно - в будущее - детям свой бесценный опыт.А Вы не видели, как дети любят своих бездетных тётушек, которые душу свою в них вложили?

часть предназначения - это часть счастья. Но это не счастье в понимании ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью. Частичная удовлетворенность - это не удовлетворенность.
Повторю вопрос - люди, по тем или иным причинам не способные иметь детей, не могут быть СЧАСТЛИВЫ по определению?

*

Больные дети.
Редко наследственное. В любом случае вина на родителях - доверяют своё будущее чужим людям с рождения.
Массово сейчас - результат действия прививок и лекарств от них же. Поинтересуйтесь деятельностью фондов Рокфеллера, Гейтса по планированию семьи и снижению численности населения.

Не надо вникать в причины. Это тема для отдельного разговора (коих на форуме достаточно). Надо исходить из того, что уже есть в настоящей действительности. Удовлетворенность жизнью - это состояние действительности, а не будущего или прошлого.
Итак, родители больных, мучающихся по той или иной причине детей, счастливы (в ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью) лишь от осознания, что они выполнили "божественное предназначение"?

Отредактировано Шуньята (2018-09-07 13:32:35)

0

9

#p165189,Шуньята написал(а):

Про самоубийц Вы вообще ничего не говорили, ни про таких, ни про не таких.
Однако:
ВЫВОД: самоубийца удовлетворен жизнью

Повторю вопрос - люди, по тем или иным причинам не способные иметь детей, не могут быть СЧАСТЛИВЫ по определению?

Не надо вникать в причины.
Итак, родители больных, мучающихся по той или иной причине детей, счастливы (в ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью) лишь от осознания, что они выполнили "божественное предназначение"?

Отредактировано Шуньята (Сегодня 15:32:35)

Конечно, самоубийца удовлетворился жизнью - он добился, чего хотел, и усбагоился.:-)
Автобус тормознул, мужик толкнул бабу и извинился: "Прости рыбонька!"
У неё мозги логически зашевелились: рыба>щука>зубастая>кусачая>собака>сука.
--Граждане, он меня блядью обозвал!
Так и у Вас - самоубийственная логика!
*
Чтобы ответить на вопрос, могут быть счастливы или нет неимеющие детей, Вам нужно определить для себя понятие счастья. Тогда и вопрос ответится.
Я для себя определился. Слово счастье, это со-часть, часть совместного. И не совместная деятельность по пережёвыванию пирожных и борьба с унитазом. А часть соединения двоих - дети. Поэтому дети - это смысл и цель жизни у всего живого. А у Вас разве не так? У Вас другое понятие смысла жизни? И в смысл жизни входит не просто "наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать", но и охрана, выращивание и воспитание детей, здоровых и способных продолжить род. А, если получились больные дети, неспособные на счастье, на продолжение рода или вообще не получились, то как и чем родители будут счастливы? Плашные страдания.
*
Без причины не бывает следствия.
Не поймёте причин - не поймёте смысла жизни. Родители больных детей в любом случае виноваты, что имеют больных детей. Либо у них самих со здоровьем не ахти, либо они не выполнили божественного предназначенья - не смогли сохранить здоровье детей.
*
Вот Ваше выражение - "в ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью" - что обозначает? Из набора слов вытекает, что в Вашем представлении удовлетворённость жизнью имеет определённое количество степеней от отсутствия до Высшей. А в промежутке какие степени?
Я говорил, что чел может быть удовлетворён своей жизнью в конце, если он выполнил божественное предназначенье - продолжил род и убедился, что его семя тоже продолжает род. То есть чел вложил свой вклад в вечность, неразрывность жизни. Иначе какая может быть удовлетворённость?
Так же я говорил, что чел всегда недоволен. Но человек не может сразу достичь конечной цели своей жизни и узбагоицца удовлетворённым. Чел развивается/изменяется с рождения и добивается осуществления промежуточных целей на своём пути и "удывлтваряицца" при их достижении. Но, если конечная цель жизни не достигнута, о каком удовлетворении можно говорить?

Отредактировано EhIvanych (2018-09-07 17:01:08)

0

10

http://images.vfl.ru/ii/1536324692/20e0aaa6/23231605_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1536325432/c0559349/23231692_m.jpg   Первые банки?

Отредактировано Dimsub (2018-09-07 16:09:30)

0

11

#p165197,Dimsub написал(а):

Первые банки?

Голден сакс, не иначе.
А чё, у коптов деньги были, да ещё лишние? Год основания не подскажете?

0

12

И счастье - это дети.

А все остальное - побоку?

0

13

#p165203,Прокопий написал(а):

А все остальное - побоку?

Если у Вас есть своё определение счастья - выкладывайте. Докажите, что Ваше - правильное, а моё - ошибочное.
Или разложить это Ваше "всё остальное"?
Понимаете, в жизни есть главное, что нужно успеть выполнить(до смерти!:-)) и "всё остальное". Если будете заниматься "всем остальным", то не сможете выполнить главное.
Люди рождаются разными, но основная масса различается не на много, что позволяет им иметь одинаковое представление о счастье/смысле жизни  и продолжить род. Небольшой процент рождается со значительными  пси/секс/физ отклонениями и с такими недостатками они не могут продолжить род. Дык вота, эти т.н. девианты будут вам рассказывать, что   
щасте у всех разное, смысел жизни у каждого свой и будут обвинять нормальных в том, что "ихо дело - нарожал, а там трава не расти" и главное дело жизни - провести гей-парад и вернуть лисичке отнятую у неё шубку.

Отредактировано EhIvanych (2018-09-07 22:28:50)

0

14

Не знаю,насколько это будет интересно.... В сети существуют различные мнения о т. н. всевидящем оке, изображенном на долларовой купюре. Так вот ,предположил я когда то, что водят нас дружно за нос ,что ни какое это не око вовсе и увеличил изображение! Каково же было мое удивление, когда я неожиданно оказался прав...Просьба к более продвинутым, если можно так выразиться , пользователям техники - сфотографировать и выложить увеличенное изображение- думаю очень интересно будет обсудить.

Отредактировано Dimsub (2018-09-09 19:35:23)

+1

15

#p165195,EhIvanych написал(а):

Чтобы ответить на вопрос, могут быть счастливы или нет неимеющие детей, Вам нужно определить для себя понятие счастья. Тогда и вопрос ответится.
Я для себя определился. Слово счастье, это со-часть, часть совместного. И не совместная деятельность по пережёвыванию пирожных и борьба с унитазом. А часть соединения двоих - дети. Поэтому дети - это смысл и цель жизни у всего живого. А у Вас разве не так? У Вас другое понятие смысла жизни? И в смысл жизни входит не просто "наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать", но и охрана, выращивание и воспитание детей, здоровых и способных продолжить род. А, если получились больные дети, неспособные на счастье, на продолжение рода или вообще не получились, то как и чем родители будут счастливы? Плашные страдания.

Со-часть. Совокупность частей.
Счастье - понятие совокупное. Не может оно состоять из чего-то одного.

Без причины не бывает следствия.
Не поймёте причин - не поймёте смысла жизни. Родители больных детей в любом случае виноваты, что имеют больных детей. Либо у них самих со здоровьем не ахти, либо они не выполнили божественного предназначенья - не смогли сохранить здоровье детей.

Не бывает. Но, человек, живя жизнь, желает быть счастлив. А его нет по причине, что у человека больные дети. Человек по определению не имеет права на счастье и не может быть счастливым лишь потому, что его предки что-то там не то ели, пили или кололи себе прямо в мозг или по причине несчастного случая?
Счастье - это здесь и сейчас. У счастья нет прошлого или будущего.

Вот Ваше выражение - "в ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью" - что обозначает? Из набора слов вытекает, что в Вашем представлении удовлетворённость жизнью имеет определённое количество степеней от отсутствия до Высшей. А в промежутке какие степени?
Я говорил, что чел может быть удовлетворён своей жизнью в конце, если он выполнил божественное предназначенье - продолжил род и убедился, что его семя тоже продолжает род. То есть чел вложил свой вклад в вечность, неразрывность жизни. Иначе какая может быть удовлетворённость?
Так же я говорил, что чел всегда недоволен. Но человек не может сразу достичь конечной цели своей жизни и узбагоицца удовлетворённым. Чел развивается/изменяется с рождения и добивается осуществления промежуточных целей на своём пути и "удывлтваряицца" при их достижении. Но, если конечная цель жизни не достигнута, о каком удовлетворении можно говорить?

Дети могут быть одной из составляющих.
Т.к. см. выше.

P.S. что подразумеваете вы под словосочетанием "в конце"? На смертном одре?

P.P.S. Забегая на перед и предугадывая Вашу реакцию вида :

Дык вота, эти т.н. девианты будут вам рассказывать, что   
щасте у всех разное, смысел жизни у каждого свой и будут обвинять нормальных в том, что "ихо дело - нарожал, а там трава не расти" и главное дело жизни - провести гей-парад и вернуть лисичке отнятую у неё шубку.

сообщу, что имею троих детей

Отредактировано Шуньята (2018-09-10 14:07:29)

0

16

#p165381,Шуньята написал(а):

Со-часть. Совокупность частей.
Счастье - понятие совокупное. Не может оно состоять из чего-то одного.

Счастье - это здесь и сейчас. У счастья нет прошлого или будущего.

Дети могут быть одной из составляющих.
Т.к. см. выше.

P.S. что подразумеваете вы под словосочетанием "в конце"? На смертном одре?

P.P.S. Забегая на перед и предугадывая Вашу реакцию вида :

сообщу, что имею троих детей

Как Вы верно заметили: "Счастье - понятие совокупное"! От совокупления двоих получается третий!
*
Прошлое у счастья уже есть - это Вы.
Вы - счастье Ваших родителей.
А Ваши дети - Ваше. И они будут жить в будущем, то есть после Вашей смерти.
*
Не определили остальные составляющие счастья.
По-моему, дети - основная составляющая счастья. Остальные составляющие: обладание территорией для проживания семьи, доступность пищи для роста семьи - работают на основную или входят в неё как необходимое условие. Других не вижу. Если у Вас есть замечания/дополнения - протрите мне очки.
Простой тест для определения понятия счастья - смерть ребёнка. "Не бывает горше"(с)
*
В конце = в конце жизни. Период, когда чел, как собака, чувствует приближение: силы уходят, болячки наседают - время пришло. Сознание ещё работает и чел может посмотреть на себя со стороны с высоты прожитых лет.
*
Ну и как, Вы счастливы, я думаю?
А, ежели они подарили Вам ещё и внуков - счастливы втройне!

Отредактировано EhIvanych (2018-09-10 15:32:04)

0

17

#p165385,EhIvanych написал(а):

Как Вы верно заметили: "Счастье - понятие совокупное"! От совокупления двоих получается третий!
*
Прошлое у счастья уже есть - это Вы.
Вы - счастье Ваших родителей.
А Ваши дети - Ваше. И они будут жить в будущем, то есть после Вашей смерти.
*
Не определили остальные составляющие счастья.
По-моему, дети - основная составляющая счастья. Остальные составляющие: обладание территорией для проживания семьи, доступность пищи для роста семьи - работают на основную или входят в неё как необходимое условие. Других не вижу. Если у Вас есть замечания/дополнения - протрите мне очки
*
В конце = в конце жизни. Период, когда чел, как собака, чувствует приближение: силы уходят, болячки наседают - время пришло. Сознание ещё работает и чел может посмотреть на себя со стороны с высоты прожитых лет.
*
Ну и как, Вы счастливы, я думаю?
А, ежели они подарили Вам ещё и внуков - счастливы втройне!

Отредактировано EhIvanych (Сегодня 15:14:43)

Первое даже не буду комментировать
*
Я, если я счастье для моих родителей - это не прошлое. Это настоящее. Да и когда Вас не будет, не будет и вашего счастья. Ибо счастье - индивидуально.
*
Составляющие счастья (не остальные составляющие, помимо детей, а именно составляющие в полной мере) у каждого свои. Более того, зачастую бывает, что люди не могут определиться, что им для счастья нужно, даже имея детей, территорию, доступную пищу и т.д. Так же не редкость, когда люди, даже не имея детей, близки к счастью. Реже - счастливы
*
А если в конце жизни Вы вдруг обнаружили, что вроде и дети есть, но они разъехались по тем или иным причинам и не поддерживают с Вами связь. И вроде Вы счастливы (выполнили свое "божественное предназначение"), но Вы один. Это счастье?

Отредактировано Шуньята (2018-09-10 15:44:29)

0

18

#p165389,Шуньята написал(а):

Я, если я счастье для моих родителей - это не прошлое. Это настоящее. Да и когда Вас не будет, не будет и вашего счастья. Ибо счастье - индивидуально.

*Как это не будет!? Счастье - это дети! Они что, умруд свами драхмапудри?
Всё у Вас индивидуально - от обладания редкой маркой до ковыряния в носу на унитазе - так, штоле? Перечислите, хотя бы основные, по-Вашему - уже стока букаф напечатали, могли п хучь три.

*
Составляющие счастья (не остальные составляющие, помимо детей, а именно составляющие в полной мере) у каждого свои. Более того, зачастую бывает, что люди не могут определиться, что им для счастья нужно, даже имея детей, территорию, доступную пищу и т.д. Так же не редкость, когда люди, даже не имея детей, близки к счастью.Пример! Реже - счастливы

*Вот Вы тоже не можете определиться, а пора, надо. Меня не интересует, когда Вы определите составляющие счастья, по-Вашему, в полной мере - на Ваши темпы у меня времени не осталось, да и у Вас.
Не могли бы Вы обозначить хоть некоторые?
*
*
А если в конце жизни Вы вдруг обнаружили, что вроде и дети есть, но они разъехались по тем или иным причинам и не поддерживают с Вами связь. И вроде Вы счастливы (выполнили свое "божественное предназначение"), но Вы один. Это счастье?

]*Вы у меня не спрашивайте: это - счастье, а это - счастье. Своё понимание я уже раскрыл, в общих чертах. При чём здесь один/не один, с первой женой/со второй. Мужчина так устроен/запрограммирован инстинктами, что его основная задача в процессе продолжения рода или Любви, по-другому - оплодотворить наибольшее количество женщин. Остальные задачи: кормёжка, охрана - по ходу пиесы. Поэтому он, царь зверей и живёт на 5 лет меньше женщины - ей-то надо ещё вскормить, на ноги потавить счасть своё.

Чё ж так неопределённо-то: близки к счастью, реже, даже имея и т.д.
А по поводу больных детей существует лишь один путь - не останавливаться на достигнутом, клепать и клепать!
Не получилось с этой - с другой получится, более здоровой; не получилось с этим - дай другому, здоровяку. Другого пути нет -закон природы-с, иначе - обречён. И никакие сладкие сказни про жизнь после смерти не помогут. Патамушта все эти теории про якобы щасте после смерти - отвлекающий манёвр, идеологическое оружие "конкурирующей фирмы" за своё счастье = внутривидовая борьба за будущее.

Отредактировано EhIvanych (2018-09-10 18:07:49)

0

19

#p165394,EhIvanych написал(а):

А по поводу больных детей существует лишь один путь - не останавливаться на достигнутом, клепать и клепать!
Не получилось с этой - с другой получится, более здоровой; не получилось с этим - дай другому, здоровяку. Другого пути нет -закон природы-с, иначе - обречён. И никакие сладкие сказни про жизнь после смерти не помогут. Патамушта все эти теории про якобы щасте после смерти - отвлекающий манёвр, идеологическое оружие "конкурирующей фирмы" за своё счастье = внутривидовая борьба за будущее.

Отредактировано EhIvanych (Вчера 18:07:49)

Клепайте. Успехов Вам в этом нелегком деле.

Насчет составляющих частей счастья - нет четких критериев, они могут меняться в течении жизни. Сегодня ты счастлив, завтра уже нет, а через год (пять, десять, тридцать) опять счастлив. И причины тому каждый раз могут быть разные. Порой даже неожиданные, т.е. те, о которых ты мог и не подозревать.

Отредактировано Шуньята (2018-09-11 12:19:51)

+1

20

Х

#p165418,Шуньята написал(а):

Клепайте. Успехов Вам в этом нелегком деле.

Насчет составляющих частей счастья - нет четких критериев, они могут меняться в течении жизни. Сегодня ты счастлив, завтра уже нет, а через год (пять, десять, тридцать) опять счастлив. И причины тому каждый раз могут быть разные. Порой даже неожиданные, т.е. те, о которых ты мог и не подозревать.

Отклепался ...хрен на скрипке - очень музыку любил...
:-)

Я честно отвечал на ваши вопросы. Вы же даже и на один мой не ответили, размазываете всё "повидло" по блюдечку...

Нет, говорите, критерийофф?
Вы хоть право с левой определяити, ити? Или тоже - как посмотреть? Типо - всё зависит от направления взгляда и полноты налитого стакана; если посмотреть справа - оно, вроде, как лево, а, если зайти слева - оно, вроде ба, как право.
:-)
Но кака-никака мудровыка в Вашем понимании счастья присутствует!
Народилось  от Вашего семени дитё - счастлив, заболело - несчастлив, умерло - ещё хуже - какое тут счастье, опять критериеф народилось - аж три - обратно счастлив. Тут бы и сказке счастливый конец, да пришла беззубая с косой целоваться - какое тут, к дьяволу, счастье!? Так и помрёшь несчастным. А помираем мы все. Значит,  счастья нет. А на нет и вопросов нет. И обсуждать, кагбэ,
и нечего...
Как говорил в своё время всеми нами любимый и уважаемый учитель тов. Будда Иваныч:
Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит.
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоём
Предполагаем жить, и глядь - как раз умрём.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Давно завидная мечтается мне доля -
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.
Х

#p165418,Шуньята написал(а):

Деньги - одно из средств ее достижения, искусственно созданный промежуточный этап..

Вы правы.
Я не прав.
Я Вас услышал.
У каждого своё представление о счастье.
Для кого-то счастье - дети.
Для кого-то счастье - деньги.

Отредактировано EhIvanych (2018-09-12 18:31:13)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Деньги, банки, проценты по кредиту