Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Деньги, банки, проценты по кредиту


Деньги, банки, проценты по кредиту

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

http://images.vfl.ru/ii/1536119879/5b216938/23195131.jpg

0

2

Эквивалент труда - удовлетворенность (Удовлетворенность – позитивная оценка различных аспектов жизни, имеющих особое значение для индивида. Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью – счастье.).
Деньги - одно из средств ее достижения, искусственно созданный промежуточный этап.

Отредактировано Шуньята (05.09.2018 11:06:16)

0

3

#p165052,Шуньята написал(а):

Эквивалент труда - удовлетворенность (Удовлетворенность – позитивная оценка различных аспектов жизни, имеющих особое значение для индивида. Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью – счастье.).
Деньги - одно из средств ее достижения, искусственно созданный промежуточный этап.

Деньги - механизм для распределения ресурсов в обществе, это основная задача эмитирующего деньги.
У Вас получается - чем больше денег, тем больше счастья, так, штоле?
Я всегда, пачимута, считал, что "Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью" - это выполнение божественного предназначенья, конечная цель которого - дети. И счастье - это дети.
Или щас другие понятия счастья и установки для сохранения вечности, непрерывности жизни на земле. Типо: храните денги в банке и будет вам щасте?

Отредактировано EhIvanych (05.09.2018 13:53:02)

0

4

#p165063,EhIvanych написал(а):

...
У Вас получается - чем больше денег, тем больше счастья, так, штоле?
...

Нет, не так.
Еще раз:

#p165052,Шуньята написал(а):

...одно из средств ее достижения, искусственно созданный промежуточный этап.

акценты выделил.
Зачем создан этот промежуточный этап? Чтобы было сложнее достичь удовлетворенности жизнью. Цель - "подсадка на крючок", приобретение зависимости. Зависимость - еще одна возможность для манипуляций человеком. И, надо сказать, сейчас это стало чуть ли не главным средством манипуляции...
Ситуация для человечества усугубилась, когда деньги перестали быть обеспеченными...

#p165063,EhIvanych написал(а):

Я всегда, пачимута, считал, что "Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью" - это выполнение божественного предназначенья, конечная цель которого - дети. И счастье - это дети.

Буддисты тоже так считают?
И индуисты?

А если в каждой религии разное божественное предназначение, то разве является религиозное предназначение сутью для человека в общем понятии, а не в понятии верующего индивидуума?
И как жить тогда человеку нерелигиозному? Для него в чем высшая степень удовлетворенности жизнью?

Отредактировано Шуньята (05.09.2018 15:15:59)

0

5

#p165066,Шуньята написал(а):

Зачем создан этот промежуточный этап? Чтобы было сложнее достичь удовлетворенности жизнью.
И как жить тогда человеку нерелигиозному? Для него в чем высшая степень удовлетворенности жизнью?
Отредактировано Шуньята (Сегодня 17:15:59)

По деньгам. Всё равно, по Вашей логике для достижения счастья нужны деньги, пусть как промежуточный этап. "Без денег жизнь плохая, не годится никуда"(с).Почему?
Ещё раз, счастье - это дети. Вы не против?
***
Религиозные люди, если они не коммивояжёры, усиленно навязывающие свою "продукцию", ничем не отличаются от обычных.
Я атеист. Использую некоторые слова с "божественным" оттенком для лучшего объяснения/понимания, ведь они в обиходе, да и придумывать новые - не получится, они образуются в общении группы единомышленников.
Под божественным предназначеньем, смысл которого "выглядывает" из контекста, я подразумеваю выполнение человеком главной программы жизни, которую он должен исполнить - осуществить продолжение рода. Это для тех, кто немного знаком с библией - "плодитесь и размножайтесь". Всё живое под это заточено. Иначе жизнь "неисполняющих" прервётся.
Вам нужна удовлетворённость жизнью?:-) "Делай, что должен, и будь, что будет"(с) Человек вечно неудовлетворён, если он хочет жить. Удовлетворённость жизнью может наступить только в конце, когда можно будет сказать:"Я сделал, что мог. Я счастлив. Я имею счастье = детей".

Отредактировано EhIvanych (05.09.2018 17:50:39)

0

6

#p165078,EhIvanych написал(а):

По деньгам.

Голодные, больные дети, которые живут в муках - это тоже счастье для вас?
Люди, по физиологическим причинам не способные родить детей, не могут быть счастливы по определению?
И по вашей логике получается, что человек, покончивший жизнь самоубийством, сделал это из-за того, что не хочет больше жить по причине полной своей удовлетворенности жизнью?  :cool:

Отредактировано Шуньята (06.09.2018 13:08:15)

0

7

#p165119,Шуньята написал(а):

Голодные, больные дети, которые живут в муках - это тоже счастье для вас?
Люди, по физиологическим причинам не способные родить детей, не могут быть счастливы по определению?
И по вашей логике получается, что человек, покончивший жизнь самоубийством, сделал это из-за того, что не хочет больше жить по причине полной своей удовлетворенности жизнью?  :cool:

Отредактировано Шуньята (Сегодня 15:08:15)

Про ТАКИХ самоубийц в моей логике не просматривается! Где я такое мог брякнуть - вынь да положь!
Самиубийцы бывают 3-х типов:
1/ психи - им не дают жить навязчивые страхи,
2/инфантилизм - "вот я умру, тогда поплачете, без меня"
3/боль или ожидание боли - при тяжёлой болезни.
А нормальноздоровыйсхорошимстулом думает о жизни, как ба чего заиметь, а не о смерти.
*
Люди, по неважно каким причинам не имеющие детей, могут участвовать в воспитании детей своих близких, таким образом выполнив часть "божественного предназначенья" и передать, возможно - в будущее - детям свой бесценный опыт.А Вы не видели, как дети любят своих бездетных тётушек, которые душу свою в них вложили?
*
Больные дети.
Редко наследственное. В любом случае вина на родителях - доверяют своё будущее чужим людям с рождения.
Массово сейчас - результат действия прививок и лекарств от них же. Поинтересуйтесь деятельностью фондов Рокфеллера, Гейтса по планированию семьи и снижению численности населения.
*
И ваще. Почему здесь разговоры только о негативном. Так и жить не захочется и смысла жизни не поймёте.

Отредактировано EhIvanych (06.09.2018 16:35:00)

+1

8

#p165149,EhIvanych написал(а):

Про ТАКИХ самоубийц в моей логике не просматривается! Где я такое мог брякнуть - вынь да положь!

Про самоубийц Вы вообще ничего не говорили, ни про таких, ни про не таких.
Однако:

#p165078,EhIvanych написал(а):

..... Человек вечно неудовлетворён, если он хочет жить. ...

хочешь жить   ->   неудовлетворен
удовлетворен  ->  не хочешь жить
не хочешь жить -> покончил с жизнью
покончил с жизнью -> самоубийца
ВЫВОД: самоубийца удовлетворен жизнью

Логика, ничего более и ни какой магии...

Так получается?

*

#p165149,EhIvanych написал(а):

Люди, по неважно каким причинам не имеющие детей, могут участвовать в воспитании детей своих близких, таким образом выполнив часть "божественного предназначенья" и передать, возможно - в будущее - детям свой бесценный опыт.А Вы не видели, как дети любят своих бездетных тётушек, которые душу свою в них вложили?

часть предназначения - это часть счастья. Но это не счастье в понимании ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью. Частичная удовлетворенность - это не удовлетворенность.
Повторю вопрос - люди, по тем или иным причинам не способные иметь детей, не могут быть СЧАСТЛИВЫ по определению?

*

#p165149,EhIvanych написал(а):

Больные дети.
Редко наследственное. В любом случае вина на родителях - доверяют своё будущее чужим людям с рождения.
Массово сейчас - результат действия прививок и лекарств от них же. Поинтересуйтесь деятельностью фондов Рокфеллера, Гейтса по планированию семьи и снижению численности населения.

Не надо вникать в причины. Это тема для отдельного разговора (коих на форуме достаточно). Надо исходить из того, что уже есть в настоящей действительности. Удовлетворенность жизнью - это состояние действительности, а не будущего или прошлого.
Итак, родители больных, мучающихся по той или иной причине детей, счастливы (в ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью) лишь от осознания, что они выполнили "божественное предназначение"?

Отредактировано Шуньята (07.09.2018 13:32:35)

0

9

#p165189,Шуньята написал(а):

Про самоубийц Вы вообще ничего не говорили, ни про таких, ни про не таких.
Однако:
ВЫВОД: самоубийца удовлетворен жизнью

Повторю вопрос - люди, по тем или иным причинам не способные иметь детей, не могут быть СЧАСТЛИВЫ по определению?

Не надо вникать в причины.
Итак, родители больных, мучающихся по той или иной причине детей, счастливы (в ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью) лишь от осознания, что они выполнили "божественное предназначение"?

Отредактировано Шуньята (Сегодня 15:32:35)

Конечно, самоубийца удовлетворился жизнью - он добился, чего хотел, и усбагоился.:-)
Автобус тормознул, мужик толкнул бабу и извинился: "Прости рыбонька!"
У неё мозги логически зашевелились: рыба>щука>зубастая>кусачая>собака>сука.
--Граждане, он меня блядью обозвал!
Так и у Вас - самоубийственная логика!
*
Чтобы ответить на вопрос, могут быть счастливы или нет неимеющие детей, Вам нужно определить для себя понятие счастья. Тогда и вопрос ответится.
Я для себя определился. Слово счастье, это со-часть, часть совместного. И не совместная деятельность по пережёвыванию пирожных и борьба с унитазом. А часть соединения двоих - дети. Поэтому дети - это смысл и цель жизни у всего живого. А у Вас разве не так? У Вас другое понятие смысла жизни? И в смысл жизни входит не просто "наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать", но и охрана, выращивание и воспитание детей, здоровых и способных продолжить род. А, если получились больные дети, неспособные на счастье, на продолжение рода или вообще не получились, то как и чем родители будут счастливы? Плашные страдания.
*
Без причины не бывает следствия.
Не поймёте причин - не поймёте смысла жизни. Родители больных детей в любом случае виноваты, что имеют больных детей. Либо у них самих со здоровьем не ахти, либо они не выполнили божественного предназначенья - не смогли сохранить здоровье детей.
*
Вот Ваше выражение - "в ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью" - что обозначает? Из набора слов вытекает, что в Вашем представлении удовлетворённость жизнью имеет определённое количество степеней от отсутствия до Высшей. А в промежутке какие степени?
Я говорил, что чел может быть удовлетворён своей жизнью в конце, если он выполнил божественное предназначенье - продолжил род и убедился, что его семя тоже продолжает род. То есть чел вложил свой вклад в вечность, неразрывность жизни. Иначе какая может быть удовлетворённость?
Так же я говорил, что чел всегда недоволен. Но человек не может сразу достичь конечной цели своей жизни и узбагоицца удовлетворённым. Чел развивается/изменяется с рождения и добивается осуществления промежуточных целей на своём пути и "удывлтваряицца" при их достижении. Но, если конечная цель жизни не достигнута, о каком удовлетворении можно говорить?

Отредактировано EhIvanych (07.09.2018 17:01:08)

0

10

http://images.vfl.ru/ii/1536324692/20e0aaa6/23231605_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1536325432/c0559349/23231692_m.jpg   Первые банки?

Отредактировано Dimsub (07.09.2018 16:09:30)

0

11

#p165197,Dimsub написал(а):

Первые банки?

Голден сакс, не иначе.
А чё, у коптов деньги были, да ещё лишние? Год основания не подскажете?

0

12

#p165063,EhIvanych написал(а):

И счастье - это дети.

А все остальное - побоку?

0

13

#p165203,Прокопий написал(а):

А все остальное - побоку?

Если у Вас есть своё определение счастья - выкладывайте. Докажите, что Ваше - правильное, а моё - ошибочное.
Или разложить это Ваше "всё остальное"?
Понимаете, в жизни есть главное, что нужно успеть выполнить(до смерти!:-)) и "всё остальное". Если будете заниматься "всем остальным", то не сможете выполнить главное.
Люди рождаются разными, но основная масса различается не на много, что позволяет им иметь одинаковое представление о счастье/смысле жизни  и продолжить род. Небольшой процент рождается со значительными  пси/секс/физ отклонениями и с такими недостатками они не могут продолжить род. Дык вота, эти т.н. девианты будут вам рассказывать, что   
щасте у всех разное, смысел жизни у каждого свой и будут обвинять нормальных в том, что "ихо дело - нарожал, а там трава не расти" и главное дело жизни - провести гей-парад и вернуть лисичке отнятую у неё шубку.

Отредактировано EhIvanych (07.09.2018 22:28:50)

0

14

Не знаю,насколько это будет интересно.... В сети существуют различные мнения о т. н. всевидящем оке, изображенном на долларовой купюре. Так вот ,предположил я когда то, что водят нас дружно за нос ,что ни какое это не око вовсе и увеличил изображение! Каково же было мое удивление, когда я неожиданно оказался прав...Просьба к более продвинутым, если можно так выразиться , пользователям техники - сфотографировать и выложить увеличенное изображение- думаю очень интересно будет обсудить.

Отредактировано Dimsub (09.09.2018 19:35:23)

+1

15

#p165195,EhIvanych написал(а):

Чтобы ответить на вопрос, могут быть счастливы или нет неимеющие детей, Вам нужно определить для себя понятие счастья. Тогда и вопрос ответится.
Я для себя определился. Слово счастье, это со-часть, часть совместного. И не совместная деятельность по пережёвыванию пирожных и борьба с унитазом. А часть соединения двоих - дети. Поэтому дети - это смысл и цель жизни у всего живого. А у Вас разве не так? У Вас другое понятие смысла жизни? И в смысл жизни входит не просто "наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать", но и охрана, выращивание и воспитание детей, здоровых и способных продолжить род. А, если получились больные дети, неспособные на счастье, на продолжение рода или вообще не получились, то как и чем родители будут счастливы? Плашные страдания.

Со-часть. Совокупность частей.
Счастье - понятие совокупное. Не может оно состоять из чего-то одного.

#p165195,EhIvanych написал(а):

Без причины не бывает следствия.
Не поймёте причин - не поймёте смысла жизни. Родители больных детей в любом случае виноваты, что имеют больных детей. Либо у них самих со здоровьем не ахти, либо они не выполнили божественного предназначенья - не смогли сохранить здоровье детей.

Не бывает. Но, человек, живя жизнь, желает быть счастлив. А его нет по причине, что у человека больные дети. Человек по определению не имеет права на счастье и не может быть счастливым лишь потому, что его предки что-то там не то ели, пили или кололи себе прямо в мозг или по причине несчастного случая?
Счастье - это здесь и сейчас. У счастья нет прошлого или будущего.

#p165195,EhIvanych написал(а):

Вот Ваше выражение - "в ВЫСШЕЙ степени удовлетворены жизнью" - что обозначает? Из набора слов вытекает, что в Вашем представлении удовлетворённость жизнью имеет определённое количество степеней от отсутствия до Высшей. А в промежутке какие степени?
Я говорил, что чел может быть удовлетворён своей жизнью в конце, если он выполнил божественное предназначенье - продолжил род и убедился, что его семя тоже продолжает род. То есть чел вложил свой вклад в вечность, неразрывность жизни. Иначе какая может быть удовлетворённость?
Так же я говорил, что чел всегда недоволен. Но человек не может сразу достичь конечной цели своей жизни и узбагоицца удовлетворённым. Чел развивается/изменяется с рождения и добивается осуществления промежуточных целей на своём пути и "удывлтваряицца" при их достижении. Но, если конечная цель жизни не достигнута, о каком удовлетворении можно говорить?

Дети могут быть одной из составляющих.
Т.к. см. выше.

P.S. что подразумеваете вы под словосочетанием "в конце"? На смертном одре?

P.P.S. Забегая на перед и предугадывая Вашу реакцию вида :

#p165195,EhIvanych написал(а):

Дык вота, эти т.н. девианты будут вам рассказывать, что   
щасте у всех разное, смысел жизни у каждого свой и будут обвинять нормальных в том, что "ихо дело - нарожал, а там трава не расти" и главное дело жизни - провести гей-парад и вернуть лисичке отнятую у неё шубку.

сообщу, что имею троих детей

Отредактировано Шуньята (10.09.2018 14:07:29)

0

16

#p165381,Шуньята написал(а):

Со-часть. Совокупность частей.
Счастье - понятие совокупное. Не может оно состоять из чего-то одного.

Счастье - это здесь и сейчас. У счастья нет прошлого или будущего.

Дети могут быть одной из составляющих.
Т.к. см. выше.

P.S. что подразумеваете вы под словосочетанием "в конце"? На смертном одре?

P.P.S. Забегая на перед и предугадывая Вашу реакцию вида :

сообщу, что имею троих детей

Как Вы верно заметили: "Счастье - понятие совокупное"! От совокупления двоих получается третий!
*
Прошлое у счастья уже есть - это Вы.
Вы - счастье Ваших родителей.
А Ваши дети - Ваше. И они будут жить в будущем, то есть после Вашей смерти.
*
Не определили остальные составляющие счастья.
По-моему, дети - основная составляющая счастья. Остальные составляющие: обладание территорией для проживания семьи, доступность пищи для роста семьи - работают на основную или входят в неё как необходимое условие. Других не вижу. Если у Вас есть замечания/дополнения - протрите мне очки.
Простой тест для определения понятия счастья - смерть ребёнка. "Не бывает горше"(с)
*
В конце = в конце жизни. Период, когда чел, как собака, чувствует приближение: силы уходят, болячки наседают - время пришло. Сознание ещё работает и чел может посмотреть на себя со стороны с высоты прожитых лет.
*
Ну и как, Вы счастливы, я думаю?
А, ежели они подарили Вам ещё и внуков - счастливы втройне!

Отредактировано EhIvanych (10.09.2018 15:32:04)

0

17

#p165385,EhIvanych написал(а):

Как Вы верно заметили: "Счастье - понятие совокупное"! От совокупления двоих получается третий!
*
Прошлое у счастья уже есть - это Вы.
Вы - счастье Ваших родителей.
А Ваши дети - Ваше. И они будут жить в будущем, то есть после Вашей смерти.
*
Не определили остальные составляющие счастья.
По-моему, дети - основная составляющая счастья. Остальные составляющие: обладание территорией для проживания семьи, доступность пищи для роста семьи - работают на основную или входят в неё как необходимое условие. Других не вижу. Если у Вас есть замечания/дополнения - протрите мне очки
*
В конце = в конце жизни. Период, когда чел, как собака, чувствует приближение: силы уходят, болячки наседают - время пришло. Сознание ещё работает и чел может посмотреть на себя со стороны с высоты прожитых лет.
*
Ну и как, Вы счастливы, я думаю?
А, ежели они подарили Вам ещё и внуков - счастливы втройне!

Отредактировано EhIvanych (Сегодня 15:14:43)

Первое даже не буду комментировать
*
Я, если я счастье для моих родителей - это не прошлое. Это настоящее. Да и когда Вас не будет, не будет и вашего счастья. Ибо счастье - индивидуально.
*
Составляющие счастья (не остальные составляющие, помимо детей, а именно составляющие в полной мере) у каждого свои. Более того, зачастую бывает, что люди не могут определиться, что им для счастья нужно, даже имея детей, территорию, доступную пищу и т.д. Так же не редкость, когда люди, даже не имея детей, близки к счастью. Реже - счастливы
*
А если в конце жизни Вы вдруг обнаружили, что вроде и дети есть, но они разъехались по тем или иным причинам и не поддерживают с Вами связь. И вроде Вы счастливы (выполнили свое "божественное предназначение"), но Вы один. Это счастье?

Отредактировано Шуньята (10.09.2018 15:44:29)

0

18

#p165389,Шуньята написал(а):

Я, если я счастье для моих родителей - это не прошлое. Это настоящее. Да и когда Вас не будет, не будет и вашего счастья. Ибо счастье - индивидуально.

*Как это не будет!? Счастье - это дети! Они что, умруд свами драхмапудри?
Всё у Вас индивидуально - от обладания редкой маркой до ковыряния в носу на унитазе - так, штоле? Перечислите, хотя бы основные, по-Вашему - уже стока букаф напечатали, могли п хучь три.

*
Составляющие счастья (не остальные составляющие, помимо детей, а именно составляющие в полной мере) у каждого свои. Более того, зачастую бывает, что люди не могут определиться, что им для счастья нужно, даже имея детей, территорию, доступную пищу и т.д. Так же не редкость, когда люди, даже не имея детей, близки к счастью.Пример! Реже - счастливы

*Вот Вы тоже не можете определиться, а пора, надо. Меня не интересует, когда Вы определите составляющие счастья, по-Вашему, в полной мере - на Ваши темпы у меня времени не осталось, да и у Вас.
Не могли бы Вы обозначить хоть некоторые?
*
*
А если в конце жизни Вы вдруг обнаружили, что вроде и дети есть, но они разъехались по тем или иным причинам и не поддерживают с Вами связь. И вроде Вы счастливы (выполнили свое "божественное предназначение"), но Вы один. Это счастье?

]*Вы у меня не спрашивайте: это - счастье, а это - счастье. Своё понимание я уже раскрыл, в общих чертах. При чём здесь один/не один, с первой женой/со второй. Мужчина так устроен/запрограммирован инстинктами, что его основная задача в процессе продолжения рода или Любви, по-другому - оплодотворить наибольшее количество женщин. Остальные задачи: кормёжка, охрана - по ходу пиесы. Поэтому он, царь зверей и живёт на 5 лет меньше женщины - ей-то надо ещё вскормить, на ноги потавить счасть своё.

Чё ж так неопределённо-то: близки к счастью, реже, даже имея и т.д.
А по поводу больных детей существует лишь один путь - не останавливаться на достигнутом, клепать и клепать!
Не получилось с этой - с другой получится, более здоровой; не получилось с этим - дай другому, здоровяку. Другого пути нет -закон природы-с, иначе - обречён. И никакие сладкие сказни про жизнь после смерти не помогут. Патамушта все эти теории про якобы щасте после смерти - отвлекающий манёвр, идеологическое оружие "конкурирующей фирмы" за своё счастье = внутривидовая борьба за будущее.

Отредактировано EhIvanych (10.09.2018 18:07:49)

0

19

#p165394,EhIvanych написал(а):

А по поводу больных детей существует лишь один путь - не останавливаться на достигнутом, клепать и клепать!
Не получилось с этой - с другой получится, более здоровой; не получилось с этим - дай другому, здоровяку. Другого пути нет -закон природы-с, иначе - обречён. И никакие сладкие сказни про жизнь после смерти не помогут. Патамушта все эти теории про якобы щасте после смерти - отвлекающий манёвр, идеологическое оружие "конкурирующей фирмы" за своё счастье = внутривидовая борьба за будущее.

Отредактировано EhIvanych (Вчера 18:07:49)

Клепайте. Успехов Вам в этом нелегком деле.

Насчет составляющих частей счастья - нет четких критериев, они могут меняться в течении жизни. Сегодня ты счастлив, завтра уже нет, а через год (пять, десять, тридцать) опять счастлив. И причины тому каждый раз могут быть разные. Порой даже неожиданные, т.е. те, о которых ты мог и не подозревать.

Отредактировано Шуньята (11.09.2018 12:19:51)

+1

20

Х

#p165418,Шуньята написал(а):

Клепайте. Успехов Вам в этом нелегком деле.

Насчет составляющих частей счастья - нет четких критериев, они могут меняться в течении жизни. Сегодня ты счастлив, завтра уже нет, а через год (пять, десять, тридцать) опять счастлив. И причины тому каждый раз могут быть разные. Порой даже неожиданные, т.е. те, о которых ты мог и не подозревать.

Отклепался ...хрен на скрипке - очень музыку любил...
:-)

Я честно отвечал на ваши вопросы. Вы же даже и на один мой не ответили, размазываете всё "повидло" по блюдечку...

Нет, говорите, критерийофф?
Вы хоть право с левой определяити, ити? Или тоже - как посмотреть? Типо - всё зависит от направления взгляда и полноты налитого стакана; если посмотреть справа - оно, вроде, как лево, а, если зайти слева - оно, вроде ба, как право.
:-)
Но кака-никака мудровыка в Вашем понимании счастья присутствует!
Народилось  от Вашего семени дитё - счастлив, заболело - несчастлив, умерло - ещё хуже - какое тут счастье, опять критериеф народилось - аж три - обратно счастлив. Тут бы и сказке счастливый конец, да пришла беззубая с косой целоваться - какое тут, к дьяволу, счастье!? Так и помрёшь несчастным. А помираем мы все. Значит,  счастья нет. А на нет и вопросов нет. И обсуждать, кагбэ,
и нечего...
Как говорил в своё время всеми нами любимый и уважаемый учитель тов. Будда Иваныч:
Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит.
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоём
Предполагаем жить, и глядь - как раз умрём.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Давно завидная мечтается мне доля -
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.
Х

#p165418,Шуньята написал(а):

Эквивалент труда - удовлетворенность (Удовлетворенность – позитивная оценка различных аспектов жизни, имеющих особое значение для индивида. Высшая степень проявления удовлетворенности жизнью – счастье.).
Деньги - одно из средств ее достижения, искусственно созданный промежуточный этап..

Вы правы.
Я не прав.
Я Вас услышал.
У каждого своё представление о счастье.
Для кого-то счастье - дети.
Для кого-то счастье - деньги.

Отредактировано EhIvanych (12.09.2018 18:31:13)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Деньги, банки, проценты по кредиту