Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Персоны / Актёры / Политики » Купцов А.Г.


Купцов А.Г.

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Приветствую, Коллеги!
Готовится цикл программ на ютубе с Купцовым А.Г. (создается канал именно под него).
Я думаю данная персона в представлениях не нуждается.
Так как планируемый цикл программ будет проходит в виде диалога, то может быть у вас есть какие-то вопросы к Андрею Георгиевичу?
С удовольствием и признательностью примем их в работу.

0

2

#p160789,Cannon написал(а):

Я думаю данная персона в представлениях не нуждается.

Кто это? http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif

+2

3

#p160863,Деревенский написал(а):

Кто это?

в трех словах - последний гений современности
расширенная версия подразумевает целую статью не на одной странице.
если совсем кратко: философ, технический интеллигент, автор десятка книг, просветитель, развенчатель мифов и даже в чем-то конспиролог, делающий свои выводы на основе цифр и фактов.

+2

4

#p160899,A. Smith написал(а):

Первые гении современности менее доступны для общения?

кто они? перечисли, а то вопрос без предмета.
как сказал бы Купцов - за подобный вопрос в интеллигентном обществе бьют в морду, т.к. он представляет из себя обычное стебалово над образом мышления оппонента и не содержит вопроса, как такового.

Отредактировано Cannon (11.07.2018 21:00:34)

+3

5

Чтобы дискредитировать ту или иную идею, - в данном случае, конечно же, имеется в виду т. н. "теория заговора", - вовсе не обязательно тратить лишнее время на её разоблачение... Вполне достаточно просто довести её до полного абсурда... Вот и появляются такие вот "профессионалы" на букву К. ...

Впрочем, - конечно же, - нужно отдать должное его мастерству... Хотя, - чему тут удивляться, его ведь, кажется, от шизофрении пытались избавить, но, - наблюдая за результатом оного процесса, - надо полагать, что данная процедура закончилась полным фиаско...

+1

6

Bobby Sands, ты хочешь сказать, что Купцов дискредитирует теорию заговора? Вот это новость! На мой взгляд Купцова можно было бы назвать лучшим конспирологом всех времен и народов, но это было бы слишком узко для него.
Ты видимо совсем не знаком с его творчеством, или судишь о нем слишком поверхностно, опять таки, в силу незнания предмета.
Можешь сформулировать свои вопросы к нему?

+1

7

#p160934,A. Smith написал(а):

Сер, я конечно извиняюсь, но сколько лет Вы с Купцовым общаетесь? Я, к примеру, с тех пор, когда ещё ни о каких роликах в сети речи не было. И уж поверьте мне, в курсе того, за что, кому и как бы Купцов бил морду ) И книги мне он свои дал почитать и партию мы с ним создавали )

Видите ли, сударь, моя профессия предполагает наличие способностей разбираться в людях и видеть их на сквозь, и в этой профессии я уже более 20-ти лет. Мне не нужно знать человека годы, что бы сделать некий вывод. Напомню, дьявол кроется в мелочах, порой достаточно 5 минут и человек как на ладони. Ну и естественно есть другие нюансы на которые нужно обращать внимание. Надеюсь вы меня поняли.

#p160934,A. Smith написал(а):

Вопрос о гениальности тоже спорный - если постоянно о себе любимом повторять разные приятности типа "гений" и прочее, автоматически становишься гением? Кто с этим согласился хоть раз, из не заинтересованных персон?

Я согласился, будучи не заинтересованной персоной, до мысли о развитии канала. Иначе бы не стал ничего предпринимать. И книги я его тоже читал, и тут есть нюанс, что люди правда не умею читать, люди не понимаю значения слов и так далее. Это видно из коментов на тех ресурсах, где шло обсуждение его книг.

#p160934,A. Smith написал(а):

Вот допустим есть гипотетически вменяемый человек ) Бывает же такое, правда? ) И видит он другого человека, который три-четыре десятилетия провёл за чтением книг и анализом прочтённой информации.
Который утверждает что он гений и всё ему стало понятно в жизни, потому как столько книг кроме него никто не прочёл. Не важно какое место на планете, какая страна (особенно благословенная Америка с её блюзом и кантри)), обо всём может выдавать суждения сей многомудрый гений. Ведь в книгах всё описано, не так ли ) Какие выводы сделает любой вменяемый человек?  Надеюсь всё понятно изложил, хоть и в кратце )

Нужно понимать, что много книг может прочесть каждый, но только единицы могут сложить целостную картину мира использую крупицы знаний из каждой дисциплины или предмета, на это способен только гений.
Встречный вопрос - почему наше образование фрагментарное и не дает понимая целостной картины мира? Дело не в объёме, все мы прочитывали и заучивали курс лекций за семестр за 1-2 дня перед сессией, так что человеческий мозг может усвоить гораздо больше информации за 5 лет ВУЗа, но..... почему-то так не делают, почему?

0

8

#p160931,Cannon написал(а):

На мой взгляд Купцова можно было бы назвать лучшим конспирологом всех времен и народов, но это было бы слишком узко для него.

Да нет, - тут вопросы, в первую очередь, возникают вовсе не к нему, а к Вам, поскольку с данным дядечкой и без того всё более или менее понятно...

Итак, - насколько данный чудаковатый персонаж и в самом деле является является лучшим конспирологом всех и вся проверить не так то уж и сложно...

И, раз уж Вы столь рьяно за него ратуете, то, может быть, хотя бы попытаетесь подтвердить истинность тех или иных его безумных умозаключений, которыми н столь усиленно пичкает свою несмышлёную паству?

0

9

#p160968,Djaison написал(а):

прогноз этого Купцова за прошлые годы сбылся?

http://s02.yapfiles.ru/files/1816540/14052417213817_yapfiles.ru.gif

+1

10

#p160968,Djaison написал(а):

Ни о чем. Много их было и есть, говорящих голов. Скажите, хоть один прогноз этого Купцова за прошлые годы сбылся?

А разве он что-то прогнозировал и предсказывал? Единственное, что у него есть в этом плане, так это высказывания о катастрофе современной России, так она (катастрофа) имеет место быть и прогнозом это не является, это реальность.

#p160952,Bobby Sands написал(а):

Да нет, - тут вопросы, в первую очередь, возникают вовсе не к нему, а к Вам, поскольку с данным дядечкой и без того всё более или менее понятно...

Итак, - насколько данный чудаковатый персонаж и в самом деле является является лучшим конспирологом всех и вся проверить не так то уж и сложно...

И, раз уж Вы столь рьяно за него ратуете, то, может быть, хотя бы попытаетесь подтвердить истинность тех или иных его безумных умозаключений, которыми н столь усиленно пичкает свою несмышлёную паству?

ОК, давайте прямо по пунктам, первый пошел, оглашайте, приводите умозаключение, я его прокомментирую. Только обязательно приложите ссылку на видео, где фигурирует данное умозаключение, сказанное самим Купцовым.

Отредактировано Cannon (13.07.2018 06:38:28)

+3

11

#p160789,Cannon написал(а):

Готовится цикл программ на ютубе с Купцовым А.Г. (создается канал именно под него).

Канал то увидим?

0

12

#p160992,Cannon написал(а):

ОК, давайте прямо по пунктам, первый пошел, оглашайте, приводите умозаключение, я его прокомментирую. Только обязательно приложите ссылку на видео, где фигурирует данное умозаключение, сказанное самим Купцовым.

Предлагаете рассматривать лишь творения кустарного синематогрофа с его участием? Но он ведь, по возможности и в силу собственной испорченности, ещё и графоманить пытается... Вот эта вот статистика, например, откуда у него взялась?

Миф о гонении Церкви в СССР

В РСФСР на 3500 Церквей больше чем в 1914
В РСФСР на 17 500 Священников больше чем в 1914
В РСФСР на 7 Семинарий больше чем в 1914
В РСФСР на 2 Духовные Академии больше чем в 1914
https://www.proza.ru/2014/08/31/718

Впрочем, если покопаться в его безумной писанине можно найти целое множество разнообразных перлов... Вот это особенно понравилось, -

Корабль! До Олова! Невозможно было сделать вообще!

Да! Главное по поводу Античного корабля который надо снарядить в плавание за ОЛОВОМ - Любой корабль до промышленного производства стального листа Делался только с помощью БРОНЗЫ!  Точнее Корабль собирается из досок с помощью Бронзовых Заклёпок"!!! Которыми приклёпывают доски к внутренним переборкам (Бимсы-Полубимсы итп)! То есть, для того что бы плавать за оловом что бюы сделать Бронзу надо УЖЕ ИМЕТЬ БРОНЗОВЫЕ ЗАКЛЁПКИ!!!
Корабль! До Олова! Невозможно было сделать вообще!
https://www.proza.ru/2014/08/18/439

0

13

#p160996,Serj написал(а):

Канал то увидим?

Обязательно, сейчас ведутся технические работы.

0

14

#p160949,Cannon написал(а):

порой достаточно 5 минут и человек как на ладони.

5 мин в случае с Купцовым - это много.

#p160949,Cannon написал(а):

И книги я его тоже читал, и тут есть нюанс, что люди правда не умею читать, люди не понимаю значения слов и так далее. Это видно из коментов на тех ресурсах, где шло обсуждение его книг.

Значит, Вы плохо знакомы с его "творчеством", если Вам это стало понятно по комментариям. Ибо.  :glasses: На первом же попавшемся видео от Вашего кумира из уст "последнего гения современности"(с) на первых же минутах безапелляционно вылетает " ...тупой от рождения и неграмотный русский человек, особенно советский..." (с)
Ссылку на видео не привожу. Вы же и так знаете, когда и где им сказано. А приносить сюда это для повышения просмотров - не хочу.

Отредактировано Снегирь (14.07.2018 12:57:09)

0

15

#p161081,Снегирь написал(а):

" ...тупой от рождения и неграмотный русский человек, особенно советский..." (с)

т.е. Вы с этим не согласны?
на что имеете полное право.
однако, я повидал много людей, общаюсь на разных форумах в силу интересов и хобби и с полной ответственностью могу заявить, что люди (рускоязычные) в основной своей массе тупые, как пробки. да они умеют писать, но вообще не отдупляют смысла слов,не могут выразить мысль не то что письменно, а и устно, прочитанный текст понимают не по совокупности понятий, а по наличию знакомых слов, не читают вообще, если текст на форуме более 3-х строк, то пишут что-то типа: я даже читать не стал, не асилил, многа букф и т.д. и после этого вы будете утверждать, что эти люди грамотные? ну ок, какдый имеет право на лево...

ps я тут спорил с одним кентом на тему с/х, привел ссылку на справочник и сайт росстата, пересчитал все цифры на душу населения, по сути сделал курсовую работу по экономике, попросил его предоставить контр аргументы в цифрах, ну и что вы думаете, кроме эмоций и голословный утверждений этот человек ничего не привел, но с фактами не согласился, он умный и грамотный человек?

знаете, что сказал Купцов на это? а зачем вы спорите с человеком, когда у вас в руках справочник, а у него в голове советский спорт? Купцов совсем другой в личном общее нежели на людях.

еще один факт: на ютубе очень много каналов, где чуваки ЗАЧИТЫВАЮТ материалы и статьи из различных источников и каналы эти пользуются популярностью, это говорит о том, что люди не хотят читать, не умеют, и не понимают смысл прочитанного, они лучше потратят в 2-3 раза больше времени и послушают, нежели саами прочитают, вы считаете это показателем высокого интеллекта?

Отредактировано Cannon (14.07.2018 13:26:20)

+2

16

#p161084,Cannon написал(а):
Снегирь написал(а):

" ...тупой от рождения и неграмотный русский человек, особенно советский..." (с)

т.е. Вы с этим не согласны?
на что имеете полное право.

Тут дело не в праве, а в элементарной логике и в законодательстве РФ. Как бы так не случилось, что благодаря стараниям адептов Купцова, не пришлось чистить форум от Купцова. Тупые от рождения евреи, русские, украинцы это экстремистские измышления и не более.

0

17

Тут другое, нельзя называть еврея, чеченца, таджика и т.д тупым, это экстремизм. Украинца можно, даже по телеку. Русского тоже можно, к.м.к.

0

18

каналы эти пользуются популярностью
#p161084,Cannon написал(а):

т.е. Вы с этим не согласны?
на что имеете полное право.
однако, я повидал много людей, общаюсь на разных форумах в силу интересов и хобби и с полной ответственностью могу заявить, что люди (рускоязычные) в основной своей массе тупые, как пробки. да они умеют писать, но вообще не отдупляют смысла слов,не могут выразить мысль не то что письменно, а и устно, прочитанный текст понимают не по совокупности понятий, а по наличию знакомых слов, не читают вообще, если текст на форуме более 3-х строк, то пишут что-то типа: я даже читать не стал, не асилил, многа букф и т.д. и после этого вы будете утверждать, что эти люди грамотные? ну ок, какдый имеет право на лево...

ps я тут спорил с одним кентом на тему с/х, привел ссылку на справочник и сайт росстата, пересчитал все цифры на душу населения, по сути сделал курсовую работу по экономике, попросил его предоставить контр аргументы в цифрах, ну и что вы думаете, кроме эмоций и голословный утверждений этот человек ничего не привел, но с фактами не согласился, он умный и грамотный человек?

знаете, что сказал Купцов на это? а зачем вы спорите с человеком, когда у вас в руках справочник, а у него в голове советский спорт? Купцов совсем другой в личном общее нежели на людях.

еще один факт: на ютубе очень много каналов, где чуваки ЗАЧИТЫВАЮТ материалы и статьи из различных источников и каналы эти пользуются популярностью, это говорит о том, что люди не хотят читать, не умеют, и не понимают смысл прочитанного, они лучше потратят в 2-3 раза больше времени и послушают, нежели саами прочитают, вы считаете это показателем высокого интеллекта?

Пожалуй, скрою цитируемый текст, т.к. вопросов к Вам больше, чем к Купцову (один из них - а что заставляет Вас обитать на ресурсах с нечленораздельно изъясняющимися кентами, неужели нет площадок с пользователями, чей интеллект не уступает Вашему?), но речь не о Вас, поэтому отвечу только на оставленное не скрытым в цитате.
Успешные продажи предполагают, как минимум, демонстрацию уважительного отношения к покупателям своего товара. А с форсированным продвижением идеи о тупых от рождения русскоговорящих, продавая при этом товар для русскоговорящих, не вижу основания для расширения аудитории поклонников. Тем более, что и суть остальных идей далека от мыслей здравых, светлых, прогрессивных. Имхо, естесственно.

Отредактировано Снегирь (14.07.2018 15:27:05)

+3

19

#p161092,Снегирь написал(а):

один из них - а что заставляет Вас обитать на ресурсах с нечленораздельно изъясняющимися кентами, неужели нет площадок с пользователями, чей интеллект не уступает Вашему?

во первых - хобби, во вторых - надеюсь, Вы знаете, что такое тренинг.
пожалуй вот и весь ответ, работаю то я с такими же, как и на форумах, это большинство, так что надо уметь с ними общаться.

#p161092,Снегирь написал(а):

Успешные продажи предполагают, как минимум, демонстрацию уважительного отношения к покупателям своего товара. А с форсированным продвижением идеи о тупых от рождения русскоговорящих, продавая при этом товар для русскоговорящих, не вижу основания для расширения аудитории поклонников. Тем более, что и суть остальных идей далека от мыслей здравых, светлых, прогрессивных. Имхо, естесственно.

ну склонность к мазохизму имеет место быть, поэтому (если говорить о коммерческой составляющей) товар этот можно продать даже в нижнем сегменте
второй момент, есть определенная прослойка или класс (как Вам угодно) - интеллигенция, вот на неё и рассчитан данный продукт, и этот класс не причисляет себя к основной массе, т.е. это элитный продукт, и он продается по другим правилам, нежели продукт серийного и массового производства.

ну и третий момент, вытекающий из второго - очень много людей хотят причислять себя к элите (хотя Купцову это слово не нравится, говорит отдает чем-то из разряда животноводства)

Отредактировано Cannon (14.07.2018 15:39:23)

+2

20

и да, это не основной момент в теории Купцова, он говорит об этом лишь в качестве иллюстрации к тому, что никто не хочет знать, что происходит, и всего лишь, поэтому давайте прекращать мусолить это высказывание, т.к. оно уводит нас от главного.
другими словами -хорош заниматься троллингом и цеплянием к словам, если вы не видите главного это уже ваша проблема, а не Купцова.

если опять кто-то что-то не понял, то Купцов описывает проблему нашей страны, и в качестве одной из предпосылок происходящего высказывает свое оценочное суждение, что возможно это происходит и по причине населения, которое находится в подобном состоянии в следствии гео-климатического положения нашей Родины.

но опять таки, у него много теорий в различных областях знаний, и эта всего лишь одна из них, а вы позволяете себе зацикливаться (образно говоря) на одной картинке из многотомного собрания сочинений, вы после этого считаете себя нормальными интеллектуалами, мыслящими глобальными категориями? как по мне, так это грязный троллинг. (мое оценочное суждение).

Отредактировано Cannon (14.07.2018 16:04:45)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Персоны / Актёры / Политики » Купцов А.Г.