Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

#p164233,sidorovich написал(а):
нубик написал(а):

Грешен младенец прям беда, первородный грех понимаешь.

Читайте внимательней, раз ссылку даете.

Поскольку в таинстве крещения человек очищается от первородного греха и умирает для жизни греховной и рождается в новую благодатную жизнь, в Церкви с древности установлено крещение для младенцев.

Вот ссылка http://www.pravoslavie.ru/6920.html
Свидовичь а ведь это подлог. На форуме это грех по хлеще первородного.

К модераторам
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Господа обратите внимание, на эту уже не первую манипуляцию. Выглядит как невинное непонимание, но общий фон от факта из сообщения на которое как бы отвечает Свидович остается смазанным и неодназначным, эффект от такой деятельности в основной горячей теме в обсуждении случившегося (не дай бог) нового Кемерово или метро в СПБ  будет очень неприятным. Не сомневаюсь, что милицейская сущность этого персонажа рядящегося в христианина вами уже вскрыта и он взят на карандашик, но есть ли смысл за ним наблюдать, он же флуд множит а выстрелит обязательно и в неожиданный момент.

-2

622

#p164262,нубик написал(а):

Свидовичь а ведь это подлог. На форуме это грех по хлеще первородного.

Вы гражданин Нубик, намеренной провокацией занимаетесь, да и только, вот на это точно надо обратить внимание модераторам.
Господь разрушил оковы вечной смерти. Но, Сам принял крещение (погрузился в воду) для взятия человеческого греха, так и нам велел креститься в воде для омытия от грехов. Это тайнодействие или Таинство необходимо для человека как одно из условий спасения. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мф.16,16).
Естественно мы наследуем последствия личного греха прародителей: повреждённую природу (смертную,тленную,страстную) и способность грешить, но в крещении нам даётся сила для борьбы с повреждённой падшей природой нашего естества!Кто-то менее повреждён последствиями грехопадения и готов ждать до 30 лет не принимая крещения и других Таинств, а кому-то силы нужны с самого младенчества.

0

623

#p164262,нубик написал(а):

Господа обратите внимание, на эту

0

624

#p164051,EhIvanych написал(а):

Кто-нибуть может объяснить что есть, дьявол.

Диавол-диа( двойственность).  Вол-чудовище. Чудовищная двойственность, или- чудовищное разделение.(11) Это вне всякого сомнения МЫСЛЬ. Мысль, которая в своём движении, создаёт конфликт двойственности. Конфликт между тем, что есть и тем, что как нам представляется должно было бы быть. Мысль, которая создаёт Я , Эго, Мое и Твоё, разделяющая цельность  сознания всего Человечества. Мысль- сотканная из СЛОВА и черпающая энергию в этом конфликте.

Отредактировано Dimsub (28.08.2018 12:49:52)

0

625

#p164261,sidorovich написал(а):

Господь создал человека по своему образу и подобию, значит и ответы ищите в самих людях.

А может, человек создал господа/по своему образу)) Тем более

#p164261,sidorovich написал(а):

Ведь человеку свойственно создавать новое, творить,

Вот и я об этом)) выдумщик он превосходный.

#p164261,sidorovich написал(а):

По грехам взрослых, в основном, но любое зло Господь использует во благо.

Тоись, грешили взрослые, а отвечать-детям, грех не совершавшим? Справедливый боженька)) По-моему, вы тут мОзги крутите и по ушам ездите пропагандой)

0

626

#p164268,Dimsub написал(а):

Диавол-диа( двойственность).  Вол-чудовище. Чудовищная двойственность, или- чудовищное разделение.(11) Это вне всякого сомнения МЫСЛЬ.

Немного поправлю, что бы направить вашу МЫСЛЬ:
διάβολος - в переводе с греческого клеветник, дословно:  διά - разделять,  βολος - улов, закидывания сети, невода, в русском языке волос, происхождение Велеса (волоса) по той же причине. Волосы у человека являются усилителем приема, антеной для связи с "космосом", в том числе и с Господом. Поэтому попасться на эту удочку может всё что угодно, задача диавола - разделяй и властвуй. Убранные волосы у женщины, покрытые платком означают не только покорность мужу, но и ограничивают "несанкционированный" доступ, кому не попадя (немощнейший сосуд). Потому как Господь поставил мужчину во главе, а с распущенными волосами женщины (ведьмы) ассоциировались всегда с блудом или занятием окультизмом и магией, доступ диавола к такому "улову" упрощается и легко управляется.

#p164268,Dimsub написал(а):

Мысль, которая создаёт Я , Эго, Мое и Твоё, разделяющая цельность  сознания всего Человечества. Мысль- сотканная из СЛОВА и черпающая энергию в этом конфликте.

Без Господа, за ваши волосы и мысли будет дергать диавол или вы сами, если конечно не сделать во время лоботомию.

И еще по поводу этимологии слов:

Происходит от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. волость "область, территория, государство, власть", ст.-слав. власть (др.-греч. τυραννίς, ἐξουσία; Супр.), русск. власть (заимств. из церк.-слав. вместо волость), укр. во́лость, белор. волосць, болг. власт "власть", сербохорв. вла̑ст, словенск. lȃst (род. п. lastȋ) "владение, собственность", чешск. vlast "родина", словацк. vlasť -- то же, польск. włość. Ср. латышск. vàlsts "государство", лит. valsčius "волость"; далее, к володе́ть. В качестве эвфемизма диал. во́лость имеет также знач. "болезнь, напоминающая рак".

Отредактировано sidorovich (28.08.2018 14:28:15)

0

627

#p164277,sidorovich написал(а):

Немного поправлю, что бы направить вашу МЫСЛЬ:
διάβολος - в переводе с греческого клеветник, дословно:  διά - разделять,  βολος - улов, закидывания сети, невода, в русском языке волос, происхождение Велеса (волоса) по той же причине. Волосы у человека являются усилителем приема, антеной для связи с "космосом", в том числе и с Господом. Поэтому попасться на эту удочку может всё что угодно, задача диавола - разделяй и властвуй. Убранные волосы у женщины, покрытые платком означают не только покорность мужу, но и ограничивают "несанкционированный" доступ, кому не попадя (немощнейший сосуд). Потому как Господь поставил мужчину во главе, а с распущенными волосами женщины (ведьмы) ассоциировались всегда с блудом или занятием оультизмом и магией, доступ диавола к такому "улову" упрощается и легко управляется.

Без Господа, за ваши волосы и мысли будет дергать диавол или вы сами, если конечно не сделать во время лоботомию.

И еще по поводу этимологии слов:

#p164277,sidorovich написал(а):

Немного поправлю, что бы направить вашу МЫСЛЬ:
διάβολος - в переводе с греческого клеветник, дословно:  διά - разделять,  βολος - улов, закидывания сети, невода, в русском языке волос, происхождение Велеса (волоса) по той же причине. Волосы у человека являются усилителем приема, антеной для связи с "космосом", в том числе и с Господом. Поэтому попасться на эту удочку может всё что угодно, задача диавола - разделяй и властвуй. Убранные волосы у женщины, покрытые платком означают не только покорность мужу, но и ограничивают "несанкционированный" доступ, кому не попадя (немощнейший сосуд). Потому как Господь поставил мужчину во главе, а с распущенными волосами женщины (ведьмы) ассоциировались всегда с блудом или занятием оультизмом и магией, доступ диавола к такому "улову" упрощается и легко управляется.

Без Господа, за ваши волосы и мысли будет дергать диавол или вы сами, если конечно не сделать во время лоботомию.

И еще по поводу этимологии слов:

Убери все гласные из слова диавол- увидешь ли магенто вид- защиту вида. Отбрось все, что прочитал- упражняй свой разум. Жму руку. Читаю тебя с удовольствием. Дам подсказку-если позволишь- древнегреческий и древнееврейский - суть одно. Прошу сегодня не банить за гиперцитирование- у сына день рождения.

0

628

#p164280,Dimsub написал(а):

Отбрось все, что прочитал- упражняй свой разум.

Мой совет тебе, прочти вот эту книгу, лучше несколько раз, если что то сразу непонятно будет. Хотя автор точно в цель попал...

https://www.bookvoed.ru/book?id=5253227

Отредактировано sidorovich (28.08.2018 16:22:00)

0

629

#p164286,sidorovich написал(а):

Мой совет тебе, прочти вот эту книгу, лучше несколько раз, если что то сразу непонятно будет. Хотя автор точно в цель попал...

https://www.bookvoed.ru/book?id=5253227

Прочту.А ты прочти Проблемы Жизни. Джидду Кришнамурти .Прочтешь?

0

630

#p164287,Dimsub написал(а):

Прочтешь?

Ок, потом дадим свои рецензии.

0

631

#p164288,sidorovich написал(а):

Ок, потом дадим свои рецензии.

Лады.

Отредактировано Dimsub (28.08.2018 17:15:58)

0

632

#p164126,Elyon написал(а):

Отличный пример того, как одна неверная философская предпосылка (существование свободы воли), рождает внушительные полотна мистической чепухи и мудацкую систему

Тебя колбасит не по детски. Сначала задаешься вопросом, -  а не поверить ли мне в Бога ? С таким же успехом можно было вопросить, - а не похрустеть ли мне чипсами? Потом, судя по всему, поверил, т. к.  благодаришь соответствующим образом . Но спустя какое-то время, становишься богоборцем. Лучше бы в самом начале чипсами увлекся. Хоть какая-то польза была, стал бы рассуждать о вреде употребления жареной картошки.

#p164144,EhIvanych написал(а):

Вот Вы мне совковой лопатой накидали ещё кучу

Если и пишу что-то, то не кому-то одному. Кому надо - прочтет и кому дано - поймет.

Чтобы не переходить на личности местной публики, возьмем пример со стороны. Есть некий Демура, который решил устроить "10-ти минутный наезд на Библию".
Яхве - Кто такой яхве иегова саваоф? С. Демура
Он выписал цитаты и, в меру своего понимания, прокомментировал их. После чего сделал многозначительный вывод о том, что, якобы, верующие Библию не читают, текста не знают, а если бы читали, то "эта зараза к ним не прицепилась" бы.
Нашлось, судя по отзывам, немалое число восторженных знатоков, которые поддержали демурвский наезд. А что имеем в сухом остатке? Да то, что когда кто-то берется поверхностно рассуждать о том, что не дано понять, в силу своей дебильности (по другому и не скажешь), а потом еще и выставляет её на всеобщее обозрение, то все это выглядит печально. Но и этого мало, дебилам приходится изворачиваться, сочинять и врать, как это делает Демура и не он один - про семью Ноя, мол, все со всеми блуд творили, выдумывать бред про то, что Ветхий Завет сочинили для господ-евреев, а Новый Завет для рабов-гоев,  нести ахинею про то, что Бог учил евреев наживаться на не евреях и пр. шизофрения.

Толкователи, типа, Демуры, откровенно лгут. Семья Ноя не занималась содомией, нигде об этом не сказано. Хам посмеялся над своим отцом, когда тот во сне лежал раскрытым. За это хамское отношение имя Хама стало нарицательным. Но проклясть Хама Ной не мог, потому как до этого вся семья Ноя, включая и всех его сыновей, были благословлены Богом. Поэтому проклят был Ханаан - сын Хама, к тому же тот, судя по дальнейшему повествованию, имел генетическое наследие нефелимов, переживших потоп, т. к. его дети стали родоначальниками народов, имеющие признаки мутации - шестипалые, гиганты и пр.

Что касается "господ"-евреев, то, если бы знатоки реально читали Ветхий Завет, то сложилось бы мнение противоположное, т. к. столько антисемитизма, сколько есть в Писании, более нет нигде. Процентов восемьдесят текста про то, какие евреи плохие, жестоковыйные, непослушные, в чем причины их рабства в Египте, в Вавилоне, Персидском, Греческом и Римском Царствах, за что евреи подвергались гонениям, притеснениям, уничижениям, наказаниям и почему Бог хотел многократно вообще уничтожить евреев полностью, но только просьба и мольба пророков останавливала Его от этого и т.д.. (В этой связи риторический вопрос: зачем господам-евреям выставлять себя на обозрение всем народам в таком неприличном качестве?)

Нет в Ветхом Завете учения о том, как евреям наживаться, давая в рост. Наоборот, Бог учит евреев не брать пример с других народов, которые братьям своим дают в долг за процент. Бог учил не наживаться на своих соплеменниках, и более того, учил прощать долги совсем, если есть такая возможность и отпускать на волю рабов, если таковые были. Что касается других народов, которым в рост позволялось давать, то это для того, чтобы соседние племена не злоупотребляли еврейской благотворительностью и не использовали их в качестве неких дурачков, у которых можно занять нахаляву. То есть евреи, которые не наживались друг на друге, становились примером подражания для других народов, как надо поступать по отношению к своим братьям.
Но даже эту элементарную вещь, "знатокам и толкователям" Библейских текстов, не дано понять. Это клиника, господа.   

Впрочем, ладно бы, если шиза толкователей имела клинические, единичные случаи, но эта дебилизация стала в наше время эпидемией, когда один знаток, типа, Демуры, Невзорова, Левашова, Истархова, Трехлебова или легиона всяких КОБовцев и пр. увлекает за собой целую армию идиотов. А потом эта армия, на основании вырванных из контекста цитат, делают единственно правильные шизоидные выводы, и верующие у них, даже Библию, как они уверяют, не читали.

Тут можно предложить только одно средство: если что-то непонятно в Библии - откройте толкование святых отцов Церкви, спросите, наконец, как понять то или иное место в тексте. Но именно спросите, а не троллинг размазывайте. А если вам ответы не нужны, если намерены довольствоваться своими понятиями, то и варитесь тогда в собственном соку. Но имейте ввиду, что троллинг ваш, это выставление на всеобщее обозрение своей тупости. Оно вам надо?

Отредактировано Наливайко (28.08.2018 17:29:58)

0

633

#p164261,sidorovich написал(а):

Но Господь не просто создал мир и наблюдает, а каждую секунду участвует в процессе с огромным интересом.

Значит, всё-таки - личность))) Понимаешь, я прекрастно знаю христианскую доктрину, я была воцерковлённой прихожанкой два года, этого вполне достаточно, чтобы узнать все ответы на все "скользкие" вопросы. Но вот проверить их истинность - невозможно в принципе, а ПОВЕРИТЬ? - ну да, возможно, но я почему-то не смогла)))

Какой может быть "огромный интерес" у всеведущей личности?

+1

634

#p164277,sidorovich написал(а):

Убранные волосы у женщины, покрытые платком означают не только покорность мужу, но и ограничивают "несанкционированный" доступ, кому не попадя (немощнейший сосуд). Потому как Господь поставил мужчину во главе, а с распущенными волосами женщины (ведьмы) ассоциировались всегда с блудом или занятием окультизмом и магией, доступ диавола к такому "улову" упрощается и легко управляется.

Как интересно! А до христианства что означали убранные волосы у женщин?

0

635

#p164295,Барабашка написал(а):

Понимаешь, я прекрастно знаю христианскую доктрину, я была воцерковлённой прихожанкой два года, этого вполне достаточно, чтобы узнать все ответы на все "скользкие" вопросы.

Иногда всей жизни не хватает, а иногда за многновение все понимаешь или хотя бы суть, стоит только увидеть все с другой стороны "стекла". Я сорок с лишним лет вел непотребный образ жизни с ориентирами как у "всех", но было все мало и мало. Пока не родился второй ребенок с большой проблемой крови, лежал до двух лет в больницах, потом к пяти годам инвалидность - умственная отсталость легкой правда степени, но не суть, он до конца нашей жизни останется с нами. Может это был сигнал, проверка и напоминание на всю жизнь. Вы спрашивали, почему дети страдают, так вот у него кстати всё "хорошо", а нам испытание...

0

636

#p164273,opushka написал(а):

А может, человек создал господа/по своему образу))

Именно так! Многие "произошли" от обезьян, а многие создали богов и божков по "своему" образу и подобию.

#p164297,Барабашка написал(а):

Как интересно! А до христианства что означали убранные волосы у женщин?

А что, до христианства люди идиотами были? Волос, власть, волость, слова дохристианского происхождения.
Тибетские монахи как коленка, вот у них и спросите, почему.

Отредактировано sidorovich (28.08.2018 18:30:19)

0

637

#p164264,sidorovich написал(а):

Вы гражданин Нубик, намеренной провокацией занимаетесь, да и только, вот на это точно надо обратить внимание модераторам.

Ну в принципе все как и ожидалось, крикнуть сам дурак и замусорить тему как можно больше, чтоб мой пост затерялся и модераторам которым не досуг копаться во флуде как можно больше затруднить работу. Но думаю раз вас однажды модераторы на лжи изловили, то не долго веревочке виться.

+1

638

#p164301,нубик написал(а):

Но думаю раз вас однажды модераторы на лжи изловили, то не долго веревочке виться.

Ну ка умник, покажи мне мой пост, где я сказал сначала одно, а затем противоположное и за что конкретно был заблокирован. А вот тебя голубчик, как раз и банили за ссылку на источники экстримистского толка. Твои провокации весьма очевидны и глупы, а главное вредны только тебе самому.

0

639

#p164300,sidorovich написал(а):

Именно так! Многие "произошли" от обезьян, а многие создали богов и божков по "своему" образу и подобию.

А что, до христианства люди идиотами были? Волос, власть, волость, слова дохристианского происхождения.
Тибетские монахи как коленка, вот у них и спросите, почему.

Волосы- эх Сидорович- эх стригли... на девичьем поле. Нет мощнее веревки, чем из волоса аборигенов. Привет Бурлакам.

0

640

#p164304,sidorovich написал(а):

Ну ка умник, покажи мне мой пост

Да пожалуйста baranod
А вот черная магия и ее разоблачение Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.