Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Алгоритм поиска. Обсуждение


Алгоритм поиска. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Обсуждение темы  Алгоритм поиска

Отредактировано Vektor (14.05.2018 09:36:28)

0

2

В последнее время мировые средства массовой информации все чаще заполняют свои новостные  ленты вымышленными событиями. Из-за частого их использования и регулярного разоблачения эти новости получили единое название «Fake news». Их публикуют как ради целенаправленной дезинформации, так и для заполнения информационного потока волнующими целевую аудиторию событиями.

Если быть точнее сам термин  fake news,  появился в 2016 году в самый разгар предвыборной кампании,  когда боролись между собой Дональд  Трамп и Хилари...
Причём придумали его в штабе Хилари Клинтон. В штабе Хилари Клинтон обратили внимание на то, что появились какие-то непонятные сайты, которые приписывают поддержку Трампа каким-то звездам  кино и телевидения местного, что на самом деле было неправда, опровергали и так далее. И тогда,  создали даже специальную  негосударственную организацию под названием First draft, это имеется в виду, наверное, что-то из конституции, но не суть, которая занялась, собственно  поиском вот этих  злоумышленников...
И они, собственно, ввели термин fake news в отношении того, что сторонники Трампа вот такие вот нехорошие вещи против них распространяют...
А,спонсировал эту организацию не кто иной как товарищ Эрик Шмидт, который возглавлял компанию Alphabet, которая владеет компанией Google, вот...
Что само понятие дезинформации или как это можно назвать по-другому, можно подобрать массу синонимов, короче искажение фактов,так что ничего нового в этом нет ,в какую историческую эпоху не плюнь...
Так что это нормально,любая реклама это и есть fake news ...
Политическая дезинформация ипропаганда мощный инструмент.
Кстати есть организации которые призваны бороться с fake news,типо
EastStratCom task force   официальный сайт ,правда бывает что по делу, но в большей степени довольно странно. Ну, вообще модель у них такая,например, дело Скрипаля что российские СМИ выдвинули более 20 версий отравления Скрипаля – фейк. Ни одна из них не указывает на Кремль, а ведь  Борис Джонсон сказал сразу…

+1

3

Интересует основная цель поиска. Зачем тратим время?  К чему в итоге это приведет?
Какая польза каждому лично от купания  в хранилище лжи.

0

4

#p157094,proll написал(а):

Интересует основная цель поиска. Зачем тратим время?  К чему в итоге это приведет?
Какая польза каждому лично от купания  в хранилище лжи.

Добавлю от себя - В чем смысл жизни?

0

5

#p157101,Vektor написал(а):
proll написал(а):

Интересует основная цель поиска. Зачем тратим время? 
Какая польза каждому лично от купания  в хранилище лжи.

Добавлю от себя - В чем смысл жизни?

Можно сделать опрос, типа голосования. В качестве вариантов много чего можно взять, ну там:
-познать дзен
-семья и дети
-совершенствование мира ( привет Дурову :D )
-секс, наркотики, рок-н-ролл
-стать бессметрным
-другое ( написать свой вариант)

анонимно, ессно, пусть народ выскажется))
А, есть еще вариант "всё тлен", для художников :smoke:

#p102464,Алексей Кофанов написал(а):

Но - зачем трудиться?
Да и нужно ли эту картину им ломать? Всё больше прихожу к выводу, что нет. Тем более, что внятной альтернативной картины мира предложить им я не могу - и на этом форуме тоже (пока?) ее не увидел.
.

+2

6

Верховный Понтифик, заберу из списка "секс, наркотики, рок-н-ролл", пока не расхватали.

На остальное не претендую - берите, кому надо  :yep:

+1

7

#p157087,Grei написал(а):

Если быть точнее сам термин  fake news,  появился в 2016 году в самый разгар предвыборной кампании,  когда боролись между собой Дональд  Трамп и Хилари...
Причём придумали его в штабе Хилари Клинтон.

fake news существует столько же, сколько существуют новости https://www.thenation.com/article/real-fake-news/
Grei, не беси меня, я вроде тебя удалял с форума уже

0

8

#p157111,Vektor написал(а):

заберу из списка, пока не расхватали :yep:

сразу видно, свой чувак)

+2

9

#p157094,proll написал(а):

Интересует основная цель поиска. Зачем тратим время?  К чему в итоге это приведет?
Какая польза каждому лично от купания  в хранилище лжи.

Не вестись на манипуляции. Не вовлекаться, не отдавать свою энергию кукловодам. Это можно делать, даже если ты не знаешь цель и как механизм работает. Считай, что это определенный этап развития себя и окружающих.

+4

10

#p157109,Верховный Понтифик написал(а):
#p102464,Алексей Кофанов написал(а):

Да и нужно ли эту картину им ломать? ... Тем более, что внятной альтернативной картины мира предложить им я не могу

Так дело жеж не в том, чтобы одну концепцию махнуть на другую...
В этом, действительно, смысла немного - ну, рокернул и?
Любые концепции - останутся таковыми, как не пляши.
Суть в том, чтобы увидеть в них - концепции. Что они - и есть концепции. Все. Шило-мыло.
Именно - концепция. А не, мля, картина мира в своей незыблемости.
Увидеть матричность, разглядеть плетение...
Этого достаточно. Пока. Просечь концептуализм сущего, етить.
И выкинуть, по возможности, из "серьёзного" уголка мировоззрения вообще все картинки мира как утрясённые стационары.
Крутите свой калейдоскоп как хотите - там тыщи версий. Вот и относитесь к ним соответственно, как к многим из.
Зачем приседать плотненько на какой-то? Какой смысл истово полюбить безымянный палец левой руки? Если вы, к тому же, многорук?
Смотрите комплексно, лучше - многокомплексно...
Фигли вы присели на пенёк "я-знаю-этот-мир" - посмотрите, сколько их помимо - жопа устанет присаживаться...

Так что - пересесть с одного пенька на другой рядышком - дело, и впрямь, зряшное.
И этот форум  - не "подседалище" какое-нибудь новенькое обустраивает, наоборот - поднимает всех таких, "уставших попою", и предлагает... погулять-поразмяться...
Не врастать в концепцию.
Для начала.
И если вы скажете, что это, типа, "подзадача" - что ж, иные всю жизнь её решают... даже не справившись с формулировкой условия...

+6

11

анализ — Способ, метод познания; исследование, рассмотрение чего либо. Беглый, беспристрастный, вдумчивый, внимательный, всесторонний, выборочный, гибкий, глубокий, детальный, доскональный, дотошный (разг.), жалкий, искусный, исчерпывающий, капитальный,… …   Словарь эпитетов

0

12

#p157121,Vint написал(а):

анализ — Способ, метод познания; исследование, рассмотрение чего либо. Беглый, беспристрастный, вдумчивый, внимательный, всесторонний, выборочный, гибкий, глубокий, детальный, доскональный, дотошный (разг.), жалкий, искусный, исчерпывающий, капитальный,… …   Словарь эпитетов

Это ты к чему, я не догнал? Если там что в моей писанине в посте изменить, то ткни пальцем, а то я не вижу.
Если просто здесь беседу решил поддержать, тогда норм.  8-)

0

13

#p157101,Vektor написал(а):

Добавлю от себя - В чем смысл жизни?

Лихо увернулся.  Позавчера спросил админа, зачем весь этот сыр- бор с кодами, датами. Спросил в его же стиле - " в фильмах темные силы рассказывают о своих делах и победах" , был задан вопрос , сможет ли он связаться с положительными героями из этих фильмов,  если кто-то из людей раскроет код и вычислит дату. Одни  то мы не осилим.  Обставят опять как тогда с башнями.  Так он просто удалил сообщение   вместо того чтобы перенести во флуд и ответить.   Также и ты  взял большую лопату чтоб начать сортировать навозную гору. А зачем - не можешь ответить.    Вонять ведь будет сильно,  разнесет все, людей потравишь.

0

14

#p157115,avkvadrate написал(а):

Не вестись на манипуляции. Не вовлекаться, не отдавать свою энергию кукловодам. Это можно делать, даже если ты не знаешь цель и как механизм работает. Считай, что это определенный этап развития себя и окружающих.

Уже нормально. Вполне устраивает.   Что будет следующим шагом?
Нашли и раскусили планы темных,  и поняли что где то должны быть и светлые силы или хотя бы то что от них тут осталось, и обратились за помощью к ним. 
  Или все таки  интереснее продолжать тратить время на изучение тех кто явнее выражен в этом временном мире?  Теперь модно верить только в наличие тёмной стороны?

Отредактировано proll (15.05.2018 13:49:56)

0

15

#p157125,Vektor написал(а):

Это ты к чему, я не догнал? Если там что в моей писанине в посте изменить, то ткни пальцем, а то я не вижу.
Если просто здесь беседу решил поддержать, тогда норм.

Ты пытаешься заставить людей ходить строем и думаешь что от этого они пойдут в правильном направлении.
Я же говорю что анализ - ключ к истине.
Одно маленькое "но", аналитический склад ума дан не всем в одинаковой степени и методы аналитической работы мозга у всех отличаются(и это хорошо).

0

16

Vint, не соглашусь - я просто пытаюсь собрать различные инструменты поиска в одном месте, чтобы облегчить и сделать интереснее поиск для новичков, да и бывалым не упустить что-то важное. А дальше каждый действует, как считает нужным.

Ты заходишь в библиотеку и видишь удобно расставленные на полках книги, да еще и качественный каталог. Поможет это тебе?

Отредактировано Vektor (15.05.2018 09:36:23)

+1

17

Vektor, в п. 2.9 Анализ чисел и букв нужно добавить славянские цифры:
http://images.vfl.ru/ii/1484226611/26079983/15642387.jpg

+2

18

#p157156,Stalin vs написал(а):

Vektor, в п. 2.9 Анализ чисел и букв  нужно добавить славянские цифры:

Добавил, спасибо

0

19

#p157148,proll написал(а):

Уже нормально. Вполне устраивает.   Что будет следующим шагом?
Нашли и раскусили планы темных,  и поняли что где то должны быть и светлые силы или хотя бы то что от них тут осталось, и обратились за помощью к ним.

И темные и светлые, были, есть и будут. Одно без другого не может существовать.
В том числе и в тебе.

+1

20

#p157678,avkvadrate написал(а):

И темные и светлые, были, есть и будут. Одно без другого не может существовать.
В том числе и в тебе.

Речь идет о инфе на этом форуме. О том что внутри человека разговор никто не заводил.
Раз так, какой смысл подпитывать только темную часть в человеке заморочками с форума, не думая том, что станет с светлой частью?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Алгоритм поиска. Обсуждение