Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Природа жестокости


Природа жестокости

Сообщений 81 страница 100 из 265

81

#p149103,Барабашка написал(а):

Путь правильный, только спор не об этом был, а о предопределённости генетической и проценте "потенциальных преступников" у разных народов. И вот это - уже неправильно! В нормальном обществе, где люди обеспечены и не боятся будущего, где дети окружены заботой и любовью, намного менее вероятен процесс превращения "потенциальных" в реальных. А носители "гена воина" всего-навсего более решительны, чем те, у кого такого гена нет. Вектор этой решительности может быть направлен, как на уничтожение и самоуничтожение, так и на созидание, а вот это уже полностью зависит от личных обстоятельств каждого конкретного носителя. Тоже самое касается любых генетических предрасположенностей (к болезням, в том числе)

На пути поиска мотива преступления всегда исследуется среда обитания преступника, психиатрия делает заключение. Так вот, в какой же среде, по-твоему, «ген воина» тикает в режиме запущенного механизма - в традициях, где детей не приучают к нормам жестокости или в традициях, где жестокость оправдывается доблестью, мужественностью?

Имеется ли связь психиатрических нарушений с биохимией? Какое отношение имеет биохимия к генетики? И как связаны психиатрические нарушения со средой обитания? Вот на эти вопросы сначала нужно дать ответы.

0

82

#p149118,Wind написал(а):

Воля народа? Простой пример - у нас абсолютное большинство против всяких переименований улиц .

Ну как бы не вопрос о жизни и смерти...мой ответ-СССР находица под внешним управлением, т.н. оккупация тока на савременный лад-пака у вас амеры на танках не гоняют па улицам... и хто там какой то народ слушать будет? Народ сейчас в положении индейца америки-полностью бесправен закутываица в адеяла с оспой и думает о том как прокормица...но если это народ, у него есть грань после которой он перестает подчиняца захватчикам.
Индейцев было по сказкам 10 млн., испанцев- две роты кажись-как они паставили на калени и уничтожили 10 млн?
А патамушта! Идейцы были-разрозненые племена и стравить и поставить одни из них против других и на свою сторону-дела техники...
Результат думаю тебе известен...ничего не напоминает ситуация с индейцами?

#p149118,Wind написал(а):

И что? Все что можно переименовали и пох на то, что люди  этого не хотели.

Ага на дворе 42 год, народ приходит к камендатуре и кричит немцам-не хатим переиминования улицы красной армии в улицу вермахт-чо немцы сделают? :rofl:  :flag:

Отредактировано stalker (02.03.2018 17:07:52)

0

83

Wind, Обгадил ты себя сам, выгораживая эту мразь, я лишь указал на это. Армия это место где людей гнобят, это система унижения. Если бы руководство полка, гарнизона, армии захотело бы устранить проблему с обезьянами, оно бы эту проблему решило. Но этого не происходило и не происходит, потому как цель сказал. Если какой-то народец себя чувствует в этом гадюшнике хорошо и его не трогают, а даже всячески поощряют, делайте выводы, что это за народец и что это за система.
Дальше ты мне приплёл кадырова какого-то, забей его себе в жопу плашмя.
Я имел ввиду не только материальные отношения, я написал подосрут, это означает что они говно во всех отношениях. И ты почему-то с этим говном сошёлся
Про отмудохают, а остальные на камеру снимают- ложь, я не встречал и наоборот вступился за такого и потом ещё не знакомые пацаны вступились, и эти мрази сразу зассали и слились. Вообще, количество "учёных" черножопых растёт, ставят их на место.
Конечно и среди белых полно мусора и мразей, но у тех все с гнильцой.
Ну и самое главное: мою фразу про то, что задача тварей - русских с говном смешать, ты стороной обошёл)))
А вот ниже тебя сталкер это подтвердил, то ли по работе, то ли по глупости...

+1

84

#p149123,анебожитель написал(а):

А вот ниже тебя сталкер это подтвердил, то ли по работе, то ли по глупости...

Чо я те падтвердил? Я те написал чо видел сам када служил в пехотнам палку в манголии номер нифига не помню уже ща, на окраине Чайбалсана стоял полк...
После учебки под читой туда распределили. Привозят нас с поезда и вижу я таку картину: чибуреки балдеют хто где-двое русских с машками пралетку натирают...а после обеда их повезли на станцию-дембельнулись пацаны в этат день. :rofl:
Всего их(русских) в роте было пятеро-астальные-сборная кавказа. :rofl:
Не я та ща ващета да-на работе...прадаю двери в магазине входных и межкомнатных двирей. :rofl:  :flag:

Отредактировано stalker (02.03.2018 17:43:52)

0

85

stalker, Тебе как самому? Роль юродивого идиота не жмёт ни где?

+1

86

#p149132,анебожитель написал(а):

stalker, Тебе как самому? Роль юродивого идиота не жмёт ни где?

Дык я такой и есть! :rofl:  :flag:

0

87

stalker, И по улице ходишь, девак просишь письку показать?..

0

88

#p149136,анебожитель написал(а):

stalker, И по улице ходишь, девак просишь письку показать?..

Да ты парень-исфращениц! :rofl:
Фрейда знаишь? А типерь падумай чо ты написал и как это к тибе атносица?! :rofl:  :cool:

0

89

stalker,  Никак ка мне не атноица, юродивам ты назвалси, а тошта ты пиздишь здеся ето палучаисся чистая правда.
Фреда сваго в на трубу печнаю натяне

Отредактировано анебожитель (02.03.2018 18:46:47)

0

90

#p149139,анебожитель написал(а):

stalker, Никак ка мне не атноица, а тошта ты пиздишь здеся ето палучаисся чистая правда.
Фреда сваго в на трубу печнаю натяне

Седни чо пятница-после работы?  :rofl:  :rofl:  :rofl: Завязывай бухать-печинь пасадишь! :crazy:  :flag:

0

91

stalker, Раскололся "юродивай".
Всё же жмёт где-то, потому фальшивит.
Продолжайте с Виндом сценки разыгрывать...а мы поглядим

0

92

#p149141,анебожитель написал(а):

stalker, Раскололся "юродивай".

Де! Де! Де я раскалолся!? АААА...расшифравал ты миня братиц-я украинский троль...не лучше мериканский...не лучше-троль на рапоте у хлапальной элиты! :rofl:  :cool:
Ты пжалста...тока никаму ни гавари! :nope: а то миня с работы уволят! Три блин еврика са прпаханду не заплатют! Пажалустаааааа!!!!!!!!!!! :flag: :rofl:  :rofl:  :crazyfun:

Отредактировано stalker (02.03.2018 19:01:05)

0

93

#p149121,франческа написал(а):

На пути поиска мотива преступления всегда исследуется среда обитания преступника, психиатрия делает заключение. Так вот, в какой же среде, по-твоему, «ген воина» тикает в режиме запущенного механизма - в традициях, где детей не приучают к нормам жестокости или в традициях, где жестокость оправдывается доблестью, мужественностью?

Франческа, мне кажется, ты немного недопонимаешь. Механизм может запуститься в ЛЮБЫХ условиях, но при воспитании в "военизированных", т.е., как бы в не гуманистических, традициях абсолютное большинство этих "воинов" способно контролировать свою жестокость и применять её только в условиях прямой угрозы существованию своего общества, уклада. Они - жестоки не бессмысленно, не ради удовольствия поиздеваться, тем более - над слабым.

Если вспомнить историю той же Кавказской войны - той, первой, 19 века, то её причиной была вовсе не жестокость горцев, а имперские амбиции.

Не надо сравнивать с "теперь". Очень много в "традиции" современные внесено извне и не было изначально присуще ни одному из так называемых "агрессивных" народов. Их уклад жизни нарушен глобализацией, влиянием чуждых установок и вполне современных мифов, которые они придумывают сами для себя и выдают за традиционные, если не хотят терять лицо, как этнос.

А вот "ген воина", проснувшийся в глубоко ущербном, обиженном жизнью, трусливом человеке, рождает жестокость бессмысленную, маниакальную.
Для меня не имеет никакого значения частота появления какого-нибудь генетического признака в том или ином народе. Если у китайцев или негров этот признак - у 50%, но они в целом знают, как его контролировать, а у европейцев - 40%, но из этих 40 образуется хотя бы один процент абсолютно неуправляемых психопатов, и несколько процентов безнадёжных неврастеников и псих-истериков, портящих жизнь окружающим (своим детям, в первую очередь), то это - повод задуматься, тем ли путём идёт это, якобы гуманистическое, общество, включая и наше.

#p149121,франческа написал(а):

Имеется ли связь психиатрических нарушений с биохимией? Какое отношение имеет биохимия к генетики? И как связаны психиатрические нарушения со средой обитания? Вот на эти вопросы сначала нужно дать ответы.

Никогда не будет однозначных ответов на эти вопросы. То есть ответ - "да", всё это связано и влияет, но каждый конкретный случай - глубоко индивидуален!

+1

94

#p149147,Барабашка написал(а):

Франческа, мне кажется, ты немного недопонимаешь. Механизм может запуститься в ЛЮБЫХ условиях, но при воспитании в "военизированных", т.е., как бы в не гуманистических, традициях абсолютное большинство этих "воинов" способно контролировать свою жестокость и применять её только в условиях прямой угрозы существованию своего общества, уклада. Они - жестоки не бессмысленно, не ради удовольствия поиздеваться, тем более - над слабым.

Все это набор слов. Надо просто признать что среди рода людского есть как минимум 2 вида - хищники и травоядные, условно говоря.

По теории Поршнева-Диденко человечество делится на 4 вида. https://svetan-56.livejournal.com/26891.html

+1

95

#p149151,Goodwin написал(а):

Все это набор слов. Надо просто признать что среди рода людского есть как минимум 2 вида - хищники и травоядные, условно говоря.

По теории Поршнева-Диденко человечество делится на 4 вида. https://svetan-56.livejournal.com/26891.html

Как по мне, - так тоже набор слов, не на пустом месте, конечно. Основа - марксисткая, я правильно поняла? Не укладывается в эту теорию всё многообразие типов поведения не только человека, но и животных!

Схема архетипов - и то ближе к реальности, там хотя бы учитывается альтруизм и защитная функция.
Основные архетипы - агрессия, паразитизм, стадность, иерархичность, познание и защита. Часть архетипов - индивидуальный признак (агрессия, паразитизм и познание), остальные - проявления коллективного поведения.

0

96

#p149162,Барабашка написал(а):

Основа - марксисткая, я правильно поняла?

Основа дарвинизм. Но эта теория вполне укладывается в версию искусственного создания рас (богом или пришельцами) в качестве эксперимента.

0

97

#p149099,Goodwin написал(а):

Дело обычное для орков, не для людей. Если среди белых жестокость будут проявлять процентов 5 всех солдат, то среди япошек жестить будут все 146%. Потому что это генетическая национальная особенность.

Япошки не то что пленных не брали. Они убивали своих раненых, убивали немощных стариков и детей всю свою историю. Для них проявить милосердие есть признак слабости.

146% - такого не может быть в математике.
Ты утверждаешь - "генетическая" национальная особенность, но есть ли какие-нибудь подтверждения этому? Если нет, тогда лучше использовать "я думаю", "мне кажется" и т.п.
По опыту общения, никаких признаков "орков" в японцах не замечал, поэтому и уверен в отсутствии у них какой-то генетической предрасположенности к жестокости. А у наших, наоборот, замечал иногда. Считаю, что если человек - "орк", то это в можно понять в общении, но те японцы, с которыми я общался, были милыми и приятными людьми. Статистику я уже приводил за 2013 год по количеству умышленных убийств на 100 тыс. населения: в Японии - 0.3 (4-е место в мире после трёх карликовых государств), в России - 9.2 (154-е место мире), то есть в 30 раз больше. Кто же, по твоему, больше "оркизован"? И чем ты объяснишь такой низкий процент убийств в "самом затваренном народе", который, по твоим словам, "ещё хуже китайцев"?

Во время войны убийства мирного населения, изнасилования и т.п. во все времена, полагаю, всегда были обычным делом, так как даже в "армиях белых" 5% тех, кто "будет проявлять патологическую жестокость" всё таки есть, по твоим же собственным словам. Или ты думаешь, что война - это что-то вроде игры Зарница?

Из книги Питера Кузника "Нерассказанная история США".
https://bookz.ru/authors/piter-kuznik/n … a_917.html

Уже после выборов в печать стали просачиваться сведения о зверствах, творимых американцами на Филиппинах: убийствах, изнасилованиях и применении пыток (в частности, имитации утопления). В ноябре 1901 года корреспондент газеты Philadelphia Ledger сообщал из Манилы:
    «Эта война отнюдь не похожа на бескровную игру, как в комической опере. Наши солдаты действуют безжалостно: они истребляют мужчин, женщин, детей, пленных, захваченных мирных жителей, вооруженных повстанцев, просто тех, на кого падает подозрение, в том числе детей старше десяти, – почти все американцы считают, что филиппинцы ненамного лучше собак, которым пристало рыться в мусорных кучах. Наши солдаты заливают в пленных соленую воду, чтобы “заставить их говорить”, хватают тех, кто поднял руки, не имея оружия, а уже час спустя, без намека на какие бы то ни было доказательства, объявляют их мятежниками, выстраивают на мосту и расстреливают одного за другим, после чего несчастные падают в воду и плывут по течению в назидание каждому, кто увидит их изрешеченные пулями тела»43.

И это - вполне нормально для войны, к тому же, против представителей азиатской расы, которых ты, похоже, считаешь "недочеловеками". Это о том, к чему приводят такие взгляды.

+1

98

#p149099,Goodwin написал(а):

ЯПОНЦЫ ВОЗРОЖДАЮТ ДРЕВНИЙ ОБЫЧАЙ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТАРИКОВ
https://mypensiya.mirtesen.ru/blog/4361 … T-STARIKOV

Считается, что это был добровольный обычай, к тому же, имевший место только в очень бедных деревнях. Лично я не вижу в нём ничего плохого или "нечеловеческого":старики, которые уже не могли работать, не хотели быть обузой для всех. Дома престарелых в Японии - просто рай и сказка, а не как у нас, и старики сами туда просятся, а не сдают их насильно. И явная манипуляция в названии: "обычай избавления".

+1

99

Goodwin, Светитень, компромисс на китайцах не пойдет?

Вот эти вещи невозможны ни в какой не только Японии, но и в людоедской во всех поколениях Папуасии.
Некоторые отмазывают: мол, закон такой есть, что виновник сбития обязан лечить и содержать пострадавшего по его вине. Но в отношении остальных, пешеходов, закон не катит, даже теоретически.

Удивительное равнодушие в Китае! Человека сбили, всем пофиг

В Китае на переходе сбили девушку,а другая машина переехала её

Водитель грузовика трижды переехал пожилого пешехода, чтобы убить его наверняка

Ну и общеизвестное.
18 китайцев прошли и проехали мимо, а один - еще раз по девочке. 19-я оттащила в сторону; уборшица, судя по всему.
Но по телевизору деланно возмущаются.

БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПО-КИТАЙСКИ....ШОК....2 летний ребенок

+2

100

#p149099,Goodwin написал(а):

Японцы сейчас со стороны похожи на нормальных людей, европейская цивилизация сильно на них повлияла и фактически создала всю мощь послевоенной Японии. Но настанет час, враг ослабеет и внутренний монстр вырвется на свободу. С Россией до сих пор не заключен мирный договор. Они все помнят и не прощают, просто ждут подходящего момента.

Недораспятый "злобными советскими орками" бедный японский мальчик в трусиках, который выжил?  

«Зверства» в Маньчжурии: вымысел и правда

http://www.oboznik.ru/?p=5336

Про "положительное влияние" европейской цивилизации на аборигенов.

Геноцид американских индейцев.
http://www.stena.ee/blog/kak-eto-bylo-g … ev-ameriki

о прибытия Колумба земли, ныне занятые 48 штатами Америки населяли свыше 12 миллионов человек. Четыре века спустя население было сокращено до 237 тысяч, т.е на 95%. Как? Когда Колумб вернулся в 1493 году на 17 судах, он начал осуществлять политику угона в рабство и массового истребления населения стран Карибского бассейна. В течение трех лет было уничтожено пять миллионов человек. Еще пятьдесят лет спустя в ходе испанской переписи было зафиксировано только 200 000 индейцев! Лас Касас, основной историк Колумбийского эры, приводит многочисленные сообщения об ужасных актах, совершаемых испанскими колонистами над коренными народами, в числе которых повешения в массовом порядке, сжигание кос, разделывание на куски детей и скармливание их собакам — список зверств внушителен.

С отъездом Колумба подобная политика не прекратилась. Европейские колонии, а впоследствии вновь образованные Соединенные Штаты продолжали аналогичную политику завоеваний. Массовые убийства происходили по всей стране. Мало того, что индейцев массово убивали, вырезая целые деревни и скальпируя плененных, европейцы так же задействовали и биологическое оружие. Британские агенты раздавали племенам одеяла, которые были намеренно заражены оспой. Более ста тысяч Минго, Делавэров, Шони и других племен, населяющих берега реки Огайо унесла эта болезнь. Армия США взяла этом метод на вооружение и использовала его против ведущих племенной образ жизни на равнинах с таким же успехом.

Конечно, можно сказать, что индейцы "сами себя убивали" и добровольно переехали в резервации.

Британское колониальное правление в Индии.
http://harmfulgrumpy.livejournal.com/558581.html

Индия Великих Моголов практически не знала голода до 1770-х гг. В случае засухи или неурожая власти прекращали экспорт зерна или освобождал крестьян от налогов. Британский колониальный режим открыл новую черную страницу в истории этой страны. Уже в 18 в. набабство Бенгалия стала объектом невиданного грабежа. Резко выросли налоги, а туземным купцам было запрещено заниматься внешней торговлей. Англичане ввели внутренние таможни, монополизировали важнейшие отрасли торговли внутри страны. Сотни тысяч бенгальских ремесленников были принудительно прикреплены к факториям компании, куда они были обязаны сдавать свою продукцию по минимальным ценам или вообще задаром. В результате этого грабежа, в 1769—1773 гг., разразился первый большой голода во время которого погибло от 7 до 10 мил. бенгальцев. Трагедия голодомора повторилась в 1780-1790 гг. и ее жертвами снова стали миллионы людей. Зато в Британию были вывезены ценности почти на миллиард фунтов стерлингов, что способствовало успеху начавшейся промышленной революции.

Опиумные войны в Китае.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опиумные_войны

Опиумные войны — военные конфликты на территории Китая в XIX веке между западными державами и Империей Цин. Одним из главных требований западных стран было расширение торговли, в первую очередь опиумом.

А японцы просто не захотели ложиться под белых.

#p149099,Goodwin написал(а):

Но настанет час, враг ослабеет и внутренний монстр вырвется на свободу. С Россией до сих пор не заключен мирный договор. Они все помнят и не прощают, просто ждут подходящего момента.
http://www.oboznik.ru/?p=5336

Внутренний монстр есть в каждом, думаю, и в тебе, в том числе. Лучше следить, чтобы не выпустить на свободу своего собственного, чем выискивать его в других.
Надеюсь, то понимаешь, что всякие "мирные договоры" и прочее - это матрица геополитики, а мы говорим об обычных людях, а не о политиканах. Конкретно о том, что ты обвиняешь японцев в том, что  они - недочеловеки.
Фраза "всё помнят и не прощают", во первых, не соответствует действительности, так как японцы  великодушны и незлопамятны, у них есть даже пословица, что "прошлые обиды надо смывать водой". Это тоже, наверное, из буддийской философии пришло.
Например, никогда не видел японцев, обвиняющих США в атомных бомбардировках - критикуют только 
собственных тогдашних военных и правительство.

Отредактировано Светитень (03.03.2018 01:38:36)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Природа жестокости