Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 121 страница 140 из 936

121

#p149533,Димитрий написал(а):

Почему у главной официальной организации такой знак?

Не знаю, почему такой знак, но Мадагаскар там по размерам примерно одинаковый с Гренландией, хотя реально Мадагаскар меньше раза в четыре. Может эта эмблема - результат тайной политики Антананариву? :D

0

122

#p149670,vovochka написал(а):

Но все проекции говорят, что Земля - шар.

даже Абдулов негодуэ  :angry:

+2

123

#p138575,MikhailES написал(а):

Предположим, что я сам поставлю экперимент. Всё уже готово, но я только болею и не могу пока.
Готов и Pentax x30 optical Zoom, и два штатива, и место выбрано: устье Темзы во время прилива и штиля.
Лечь на пляж, чтобы высота штатива была наименьшей, 0.2-0.3 метра над водой. И сфото-видео-графировать противоположный берег, который будет варьировать по дистанции от 8.5 до 13.5 км. В этом случае по "earth curvature calculator" будут видны объекты только от 3.5 до 10.8 м высотой. И если будет видна лодочка или человечек, то это будет означать, что либо:
а) Земля плоская.
б) Земля лишь секция гораздо большего шара с иной курватурой. Формы линзы.
в) Свет распостраняется по кривой линии.
Все эти 3 варианта противоречат "современной физике".
Что тогда станут говорить апологеты Однокамушкина и прочие шароверы?

MikhailES, удалось ли поставить эксперимент? Каковы результаты?

#p148208,Доминго написал(а):

Предлагаю ШЗ братии попробовать более детально разобраться с направлениями ЗАПАД и ВОСТОК на шаре, поскольку указывают они не совсем туда, куда вы думаете.
Вот хорошее видео, где ребята из GlobeBusters разжёвывают этот вопрос:  Смотреть с 0:15
Результат весьма печальный - по канонам ШЗ восход солнца на востоке для всех наблюдателей одного меридиана НЕВОЗМОЖЕН.
На картинке зелёная дуга указывает на восток и не совпадает при этом с параллелью, а идёт к экватору.
https://s10.postimg.org/joyq7ys6h/Scree … .34.58.jpg

#p148332,Доминго написал(а):

это пока что моя попытка объяснить своими словами содержание ролика. На выходных постараюсь найти время пересмотреть его ещё раз.

Доминго, и как, пересмотрели? Готовы ответить на многочисленные заданные Вам вопросы?

0

124

#p149400,vovochka написал(а):

:: Сообщение от : Иван М ::

    То же у меня такая идея была взять- два города, один в Южном полушарии, другой в Северном полушарии и по вебкам посмотреть точное время восхода солнца 20 марта.

Так почему до сих пор не сверили? Почему все кричите, что ТШЗ врет? Что мешает делать эти измерения в любой момент времени, когда небо чистое? Что мешает сверить расположение любого созвездия, луны, солнца, венеры и т.д. и т.п.? Измерьте, сверьте с официальной теорией и закройте для себя эту страницу и думайте о чем-нибудь более великом. А если не сойдется с официальной версией, то фиксируйте свои открытия и станете знаменитыми людьми.

Всем, имеющим "идеи" и "считающим наивысшим фактом то, что наблюдал ты сам и записал на бумажку и повторил", ненавязчиво напоминаю, что завтра - многажды упомянутый в теме день весеннего равноденствия.
Желающие могут отнаблюдать 1) восходы, 2) закаты, 3) углы возвышения солнца. Всё это - непосредственно, или с привлечением других желающих, а также подручных и  технических средств (уровень, транспортир, веб-камеры и т.д.).
Хорошая и нечастая возможность - не ограничиваясь лишь наблюдениями - опровергнуть "официальную науку и идиотов, эту науку поддерживающих"!

0

125

#p151074,Michelle написал(а):

Всем, имеющим "идеи" и "считающим наивысшим фактом то, что наблюдал ты сам и записал на бумажку и повторил", ненавязчиво напоминаю, что завтра - многажды упомянутый в теме день весеннего равноденствия.
Желающие могут отнаблюдать 1) восходы, 2) закаты, 3) углы возвышения солнца. Всё это - непосредственно, или с привлечением других желающих, а также подручных и  технических средств (уровень, транспортир, веб-камеры и т.д.).
Хорошая и нечастая возможность - не ограничиваясь лишь наблюдениями - опровергнуть "официальную науку и идиотов, эту науку поддерживающих"!

Это же как людям мозги запудрить надо было с детства, чтобы наблюдая два движущихся светильника на небе человек воображал себе при этом, что один из них это стихийный термоядерный реактор, вокруг которого вращается наша планета, а второй, напротив вращается вокруг нас и вместе с нами вокруг первого.
При этом оба светильника имеют одинаковые угловые размеры и повёрнуты к нам всегда одной и той же стороной.
Здесь несомненно выручит транспортир, да безудержная фантазия.

+1

126

#p148282,Доминго написал(а):

...если я не ответил на какой-то вопрос - просто задайте его ещё раз.

Доминго, я немного выше  задал вопрос.
Задаю ещё раз: Доминго, и как, пересмотрели? Готовы ответить на многочисленные заданные Вам вопросы?

Отредактировано Michelle (20.03.2018 00:08:37)

0

127

#p151095,Michelle написал(а):

Доминго, я немного выше  задал вопрос.
Задаю ещё раз: Доминго, и как, пересмотрели? Готовы ответить на многочисленные заданные Вам вопросы?

По сути на вопросы ваши уже я отвечал, вижу, что так и не усвоили.
Движение огоньков на небе имеет как минимум двоякое объяснение - либо мы вокруг них, либо они вокруг нас.
Каждый волен выбрать по душе, мне импонирует ПЗ, мне нравится ощущать под ногами неподвижность.
ШЗ откровенно устарела и закуклилась, пора налить в старые ШиЗоидные сосуды нового вина.
А отвечать на те же вопросы больше не буду - Расстреливать два раза уставы не велят :-)

+1

128

#p151097,Доминго написал(а):

Движение огоньков на небе имеет как минимум двоякое объяснение - либо мы вокруг них, либо они вокруг нас

с теми, что "вокруг" - нет проблем. (звезды)
А вот с теми ,что по сложным траекториям, объяснимым только с т.з. гелиоцентрической системы - сложнее.
(я про планеты, если чо)

0

129

#p151144,sezam написал(а):

:: Сообщение от : Доминго ::

    Движение огоньков на небе имеет как минимум двоякое объяснение - либо мы вокруг них, либо они вокруг нас

с теми, что "вокруг" - нет проблем. (звезды)
А вот с теми ,что по сложным траекториям, объяснимым только с т.з. гелиоцентрической системы - сложнее.
(я про планеты, если чо)

Ответьте беспристрастно на пару вопросов "про планеты":
- это шар или диск на картинке?
- освещено ли это солнечным светом?
http://images.vfl.ru/ii/1521541414/3f6e7c1a/21036000.jpg

0

130

#p151150,Доминго написал(а):

Ответьте беспристрастно на пару вопросов "про планеты":
- это шар или диск на картинке?
- освещено ли это солнечным светом?

1) http://vzglyadzagran.ru/wp-content/uploads/2012/12/Lunation_animation_April_2007.gif

я понимаю, что гифку сделал не ты и не я. Но сделать ее, при большом желании и усердии, можно

2) полнолуние - момент, когда солнце находится точно "за спиной"  - в смысле не за твоей, а
луна-земля-солнце расположены на одной линии почти точно. Когда совсем точно - лунное затмение.
И чем тебе не нра такое освещение?
Я когда-то давно предлагал одному такому - возьми мощный фонарик, апельсин и зайди в темную комнату, а затем освети фонариком апельсин - увидишь точно такую же картину, только оранжевую.

0

131

Версия фильма на английском языке

Сегодня вышел документальный фильм о форме Земли, который анонсировали месяц назад. Даже ИТАР-ТАСС обмолвились об этом тогда. В нем рассказывают о методах и результатах проведенных экспериментов.

Я не гуру в английском, но суть понял. Официальная модель опровергнута. Приятного просмотра...

P.S.: Что-то на форуме тишина? Или Шароверы боятся получить по Петушку после просмотра данного фильма http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif

Отредактировано SataNasa (29.03.2018 20:23:07)

+6

132

Научные эксперименты Dakila Pesquisas доказывают, что Земля не круглая.

ТАСС опять среди первых, кто мониторит премьеру фильма в сети.

Научные эксперименты Dakila Pesquisas доказывают, что Земля не круглая
29 марта 2018

САН-ПАУЛУ (SAO PAULO), 29 марта 2018 г. /PRNewswire/ -- По результатам семилетнего изучения формы Земли, научные эксперименты, проведённые бразильскими исследователями Dakila Pesquisas совместно с экспертами из различных регионов Бразилии, США, России, Чили, Голландии и Испании подтвердили, что наша планета не имеет шарообразной формы. Доказательства этому были представлены в полнометражной картине "Выпуклая Земля: документальный фильм" (Convex Earth: The Documentary), опубликованном 29 марта на веб-сайте ru.terraconvexa.com.br в трёх версиях на португальском, английском и испанском языках.

С помощью лазера дальнего действия была измерена плоскость и ровность водной поверхности в районе дамбы Трес-Мариас на озере Патус в штате Риу-Гранди-ду-Сул; на озере Титикака в Перу; а также на море в районе озера Ильябела в штате Сан-Паулу и в Гибралтарском проливе, отделяющем Европу от Африки. Измерения, проводившиеся на расстояниях до 35 км, не выявили ни малейшего изгиба.

Эксперименты с использованием отражающего и рефракторного телескопов доказали, что корабли не исчезают на линии горизонта - мы просто теряем способность их видеть под действием определённого оптического явления. Это явление также было изучено исследователями, сформулировавшими новую теорию, объясняющую его принцип с физической и математической точки зрения.

Вместе с этим, измерения линии отвеса (вертикализация) и ватерпаса (горизонтализация) подтвердили отсутствие гравитации, поскольку стремление к выравниванию, а, значит, и к плоскости, является физическим свойством воды. По утверждению Урандира де Оливейры, на земле нас прочно удерживает феномен под названием "MDPL" (магнетизм, плотность, давление и свет).

Благодаря изображениям, полученным различными исследовательскими атмосферными зондами, а также в ходе экспедиций в различные районы, включая Антарктиду, предпринятых совместно с военнослужащими Вооружённых сил Бразилии, а также по результатам анализов материалов, - пыльцы, пыли и частиц растений, - найденных в ледниках Сибири и на периферии Северного Ледовитого океана, был открыт новый континент под названием "Большой Север" ("Norte Maior"), отделённый громадной массой льда.

Инструментальные измерения показывают, что траектории движения небесных тел, включая Солнце и Луну, не согласовываются с официальной научной теорией. Новая информация позволила определить точное расположение континентов, и в скором времени эти данные будут обнародованы.

+2

133

#p153139,SataNasa написал(а):

Версия фильма на английском языке

Сегодня вышел документальный фильм о форме Земли, который анонсировали месяц назад. Даже ИТАР-ТАСС обмолвились об этом тогда. В нем рассказывают о методах и результатах проведенных экспериментов.

Я не гуру в английском, но суть понял. Официальная модель опровергнута. Приятного просмотра...

Не гуру тоже, пролистал днём по быстрому, понял что скачут с одного опыта на другой в фильме. Воды очень много для неграмотных.
Как своими словами то, что там намерили?
А то, судя по картинке, мы где то в унитазе, а рядом ещё и бачок какой то есть!
http://images.vfl.ru/ii/1522346250/62d7db5b/21166463.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1522346786/99d78724/21166634.jpg

[video2=640|296]//coub.com/embed/yin1i?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

+2

134

#p153139,SataNasa написал(а):

Сегодня вышел документальный фильм ..... который анонсировали месяц назад

Сегодня - как раз в тЮтельку.
Если позже на день-два, то это сразу бы бросалось в глаза(в смысле," под 1 апреля")

+1

135

#p153139,SataNasa написал(а):

Сегодня вышел документальный фильм

Поздравляю Вас и всех плоскоземельцев с этим счастливым событием!
Я узнал вот отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=ktWYnThdQaE
Сейчас посмотрю через проектор.

+4

136

Попытался ознакомиться с фильмом.
Так как в языках (английском, португальском, испанском) не силён, пришлось смотреть без звука.
Хватило на полчаса. Нихера Можно сказать, ничего не понял. Куда-то едут, плывут, об чём то толкуют (как при свете дня, так и подсвеченные фонариком или через прибор ночного видения - ночью), показывают пальцами, наводят аппаратуру, светят лазером, дают картинки (впрочем, без (графических и/или цифровых) пояснений… Особенно впечатлили их обсуждения, на которых участники рисуют друг другу картинки уровня детсада.

Не хочется омрачать праздник плоскоземельцев придирками, но приходится напомнить о Правилах форума, в которых говорится о необходимости как указывать рекомендуемые для просмотра места, так и давать русскоязычные пояснения.

Несколько вопросов по фильму.
1. На 24:16 приведены картинки с двумя зданиями: параллельными (на плоской Земле) и расходящимися (на круглой). Если я правильно понял, измерялись расстояния между основаниями и вершинами зданий. Там не описываются детали (расстояния и высоты)?
2. Коль скоро выявлена плоскостность водной поверхности, приведены ли в фильме съёмки береговой линии противоположного берега?
3. Упоминается ли в фильме купол над плоской Землёй? Если да, то что о нём говорят (параметры, свойства, материал…)?

В любом случае, поздравляю плоскоземельцев.
Наконец-то разобрались с этой трудной темой – какова же она, форма Земли.
Надеюсь, вооружённые новым знанием или, точнее, вдохновлённые подтверждением давно им известного, плоскоземельцы теперь смогут с лёгкостью объяснить многочисленные вопросы, до сей поры необъяснимые на плоской, но укладывающиеся в концепцию круглой Земли.

Отредактировано Michelle (30.03.2018 23:54:28)

+1

137

Самую наглядную демонстрацию того, что Земля шарообразная, мне довелось наблюдать прошлым летом где-то в штате Вашингтон, в восточной части его, там, где бескрайние плоские степи. Я вел машину, и обратил внимание на облака - это были аккуратные барашки с идеально ровными, словно выверенными лазерным уровнем, низами, словно кто-то наляпал густое тесто на стекло. Облака равномерно заполняли все небо, от горизонта до горизонта. Представьте бесконечный потолок, на котором нарисованы круги-блины. Если потолок плоский, то вы увидите, что круги сплющиваются, сжимаются перспективой по мере приближения взгляда к горизонту, и бесконечно сгущаются, сливаясь с линией горизонта на бесконечности. А если потолок сферический, то вы увидите, что до какого-то угла от зенита они действительно сплющиваются, а далее, за счет загиба потолка, сплющенность уменьшается, вы начинаете видеть эти круги более "прямо", из-под низу, хоть они и уменьшаются в угловых размерах по мере приближения к горизонту. И на горизонте вы увидите, что эти блины "втыкаются" в него под некоторым углом, и не сгущаются бесконечно, а совершенно четко блокируются горизонтом.

И это 100% именно то, что я и увидел: двигаясь взглядом от зенита к горизонту, нижние срезы облаков-блинов сначала визуально уменьшаются, их видно все более и более по касательной... а вот начиная с какого-то угла (весьма малого над горизонтом) начинаешь видеть нижнюю поверхность лучше, как будто она слегка повернута, подставляет себя взору. И - горизонт четко обрывает этот ковер "блинов", они "втыкаются" в него, это было совершенно четко видно! Видимость была просто идеальная. Оценочно, нижний срез облаков был на высоте 1.5-2км, а значит, крайние облака у горизонта были на расстоянии порядка 140-160км. Термальных искажений не было, никакого там "дрожащего" воздуха над дорогой и фата морган не было; да и не могут они повернуть облака низом к взгляду. Этим этот эксперимент выгодно отличается от наблюдений криво/плоскоземельности вдоль поверхности воды или земли, где все искажает атмосферная рефракция.

Если повезет увидеть такой идеальный ковер облаков над огромной равниной, обратите внимание, эффект совершенно очевидный.

Отредактировано физик (31.03.2018 03:36:23)

+3

138

#p153594,vovochka написал(а):

Не оскорбляйте будущую эмблему новой религии.

Дисковая Земля. УСТАНОВКА МАТРИЦЫ. (THE INSTALLATION OF THE MATRIX)

#p153594,Balaramov написал(а):

Ра́ху — демон в ведизме (науке о жизни). Периодически он проглатывает Солнце или Луну, вызывая тем самым затмения. Изображается как дракон без тела верхом на колеснице, ведомой восемью чёрными конями. В индийской астрологии, Раху — это одна из наваграх (девяти небесных тел).

Согласно пуранической легенде, во время Пахтанья Молочного океана между дэвами и асурами завязалась битва за обладание полученной при взбалтывании океана амритой. Когда асуры одержали верх и завладели амритой, дэвы обратились за помощью к Вишну, который принял форму Мохини — девушки необычайной красоты. Воспользовавшись тем, что асуры были отвлечены её красотой, Мохини похитила у них амриту и раздала её дэвам, которые наконец смогли отведать небесного напитка. Один из асуров по имени Раху принял облик дэвы, намереваясь таким образом испить нектара. Однако, Сурья и Чандра признали самозванца и сообщили о нём Мохини. Раху начал пить амриту, но перед тем, как он смог проглотить её, Мохини отрубила ему голову с помощью божественного диска сударшана-чакры. В результате, уже соприкоснувшаяся с нектаром голова демона стала бессмертной и превратилась в лунный узел Раху, который, желая отомстить Солнцу и Луне, иногда проглатывает их, вызывая таким образом солнечные и лунные затмения.

Раху повелевает обманом и ассоциируется с мошенниками, ищущими материальных наслаждений, торговцами наркотиками, отравителями, лицемерием и аморальными поступками и т. п. Раху играет ключевую роль в усилении власти, превращении врагов в друзей. Также считается, что по милости Раху можно излечиться от укусов ядовитых змей.

0

139

перевод на русский фильма бразильских ученых Terra convexa - независимое исследование исследований Dákila wwwdakila.com.br и Centro Tecnológico Zigurats ctzbrasil.com.br, первоначально опубликованное на wwwterraconvexa.com.br и convexearth.org

+4

140

#p153583,физик написал(а):

Самую наглядную демонстрацию того, что Земля шарообразная, мне довелось наблюдать прошлым летом где-то в штате Вашингтон, в восточной части его, там, где бескрайние плоские степи. Я вел машину, и обратил внимание на облака - это были аккуратные барашки с идеально ровными, словно выверенными лазерным уровнем, низами, словно кто-то наляпал густое тесто на стекло. Облака равномерно заполняли все небо, от горизонта до горизонта. Представьте бесконечный потолок, на котором нарисованы круги-блины.

Жалко, фотографии нет.
Я кстати тоже видел такие облака с ровным низом - как будто на стекле лежат.
Как такое может быть, товарищ физик? С какого подпрыга водяной пар (по версии официальной науки) ложится по стеклу?

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.