Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 81 страница 100 из 936

81

#p148910,Доминго написал(а):

Садись, два.
Если три луча пересекаются над шаром в одной точке, то после «выпрямления» шара они точно так же будут в одной точке пересекаться, только точка сдвинется вниз.
В этом-то и прикол всех плясок с шаром, что триангуляция сохраняется.
Именно поэтому солнце ускакало аж на 150 млн км после того, как волевым решением превратили Землю в шарик.

сову на глобус натягивал, теперь ежика выворачиваешь?

+2

82

#p148909,Доминго написал(а):

Оболочка шара вообще-то прозрачная, корзина невелика по размерам, ее тоже можно обернуть спец материалом - что вы там сможете увидеть на высоте 30 км

Не слышал, что бывают абсолютно прозрачные материалы. А на расстоянии 30 км при нормальном зрении, человек невооруженным глазом различает объекты размером больше 9 метров, а шар наверняка должен быть больше 9 метров.

#p148909,Доминго написал(а):

Формулу энергии волны могли бы и сами найти, я был уверен, что уж это соотношение все и так знают

Основы распространения радиоволн в свободном пространстве формула (5.1) для расчета энергии сферического фронта волны.

Конечно это известные формулы, просто интресно было, чтобы Вы сами их и посмотрели. Вот по Вашей ссылке, если все-таки не останавливаться на первой формуле из 56, есть ответ на Ваш же вопрос. После формулы 5.6 идет: "В реальных условиях трассы в пунктах передачи используют антенны, предназначенные для концентрации излучаемой энергии в определенном направлении, т.е. служащие направленному излучению волны. Для учета направленных свойств антенны ввели параметр – коэффициентом направленного действия (КНД), выражающий степень направленности.

Определим содержательную сторону введенного параметра КНД. Предположим, что рядом расположены две антенны: направленная А и всенаправленная В. На рис.5.5 показаны схематично диаграммы направленности обеих антенн.
https://studfiles.net/html/2706/176/html_2hr9tgUINQ.zwUD/img-oie4Id.png
Рис.5.5. Диаграммы направленности антенн, направленной (А) и изотропной (В).

Пусть к обеим антеннам подводятся одинаковые мощности . Очевидно, что в пункте приема, находящемся на достаточно удаленном и одинаковом для обоих случаев расстоянии, напряженность поля, идущего от направленной антенны будет больше по сравнению с ненаправленной. Это обусловлено концентрацией энергии направленной антенной в требуемом направлении. Для того чтобы получить такую же напряженность поля, но от изотропного излучателя (всенаправленной антенны), необходимо увеличить мощность , подводимую к антенне.

А дальше уже формулы, по которым и можно прикинуть потери энергии в децибелах. Студенты курсовые делают по этому учебнику и вроде все получается и сходится.

0

83

#p148923,alexan написал(а):

Не слышал, что бывают абсолютно прозрачные материалы. А на расстоянии 30 км при нормальном зрении, человек невооруженным глазом различает объекты размером больше 9 метров, а шар наверняка должен быть больше 9 метров.

Конечно это известные формулы, просто интресно было, чтобы Вы сами их и посмотрели. Вот по Вашей ссылке, если все-таки не останавливаться на первой формуле из 56, есть ответ на Ваш же вопрос. После формулы 5.6 идет: "В реальных условиях трассы в пунктах передачи используют антенны, предназначенные для концентрации излучаемой энергии в определенном направлении, т.е. служащие направленному излучению волны. Для учета направленных свойств антенны ввели параметр – коэффициентом направленного действия (КНД), выражающий степень направленности.

Определим содержательную сторону введенного параметра КНД. Предположим, что рядом расположены две антенны: направленная А и всенаправленная В. На рис.5.5 показаны схематично диаграммы направленности обеих антенн.

Рис.5.5. Диаграммы направленности антенн, направленной (А) и изотропной (В).

Пусть к обеим антеннам подводятся одинаковые мощности . Очевидно, что в пункте приема, находящемся на достаточно удаленном и одинаковом для обоих случаев расстоянии, напряженность поля, идущего от направленной антенны будет больше по сравнению с ненаправленной. Это обусловлено концентрацией энергии направленной антенной в требуемом направлении. Для того чтобы получить такую же напряженность поля, но от изотропного излучателя (всенаправленной антенны), необходимо увеличить мощность , подводимую к антенне.

А дальше уже формулы, по которым и можно прикинуть потери энергии в децибелах. Студенты курсовые делают по этому учебнику и вроде все получается и сходится.

Я не собираюсь тут доказывать, что спутниковое вещание невозможно технически, хотя многие инженеры, которые обслуживают реальные беспроводные сети типа GSM, так тоже считают.
Пусть у спутника будет полусфера, а не сфера, качественно это ничего не меняет, все равно обратная квадратичная зависимость от расстояния остаётся.
И если передатчик передвинуть с 36 км на высоту 36000 км, то сигнал под ним ослабнет всего лишь в миллион раз.

+1

84

#p148927,Доминго написал(а):

И если передатчик передвинуть с 36 км на высоту 36000 км, то сигнал под ним ослабнет всего лишь в миллион раз

И что из этого следует? Ну да, ослабнет, но не исчезнет же. И задача у приемника стоит отделить сигнал от шумов, услилить и преобразовать для восприятия информации человеком. Для этого и мощность передатчика, и направление антенны рассчитывают, и принимающую антенну рассчитывают. И мощности передатчика на спутнике достаточно, потому что никакая не полусфера, а сигнал передается по направленным лучам, не во все стороны, а только на определенные зоны поверхности Земли. Вы если пользуетеcь Wi-Fi, знаете же, что если отойти от роутера на 100 метров, то сигнала не будет? А почему? потому что от роутера сигнал идет во все стороны. А если этот роутер подключить к правильной антенне, то сигнал можно принять за 10 км, если со стороны приема тоже стоит правильная антенна. Кстати, можно как раз и параболическую. Со спутниками примерно то же самое. И это все вытекает из тех формул, ссылку на которые Вы и дали.

Отредактировано alexan (01.03.2018 11:27:23)

0

85

#p148927,Доминго написал(а):

Я не собираюсь тут доказывать..

Конечно, не собираетесь.
Любое Ваше доказательство довольно быстро приводит к абсурду. Сознательно ( если Вы лишь прикидываетесь идиотом ) или подсознательно ( если не прикидываетесь) Вы это понимаете. Поэтому от Вас кроме голословных утверждений (трепа) ждать нечего.
Ну, трепанули про уменьшение высоты телевизионного спутника при " распрямлении" земной поверхности. И что, получилось 36 км? Это не вопрос, а пример абсурдности Ваших высказываний.

+2

86

#p148934,alexan написал(а):

И что из этого следует?

Из этого следует, что спутниковое вещание, GPS и прочие спутниковые штучки вполне себе можно делать на ПЗ с помощью высотных воздушных шаров, а наличие подобных технологий, к сожалению, не может доказать нам определённую форму Земли.

#p148934,alexan написал(а):

И мощности передатчика на спутнике достаточно, потому что никакая не полусфера, а сигнал передается по направленным лучам, не во все стороны, а только на определенные зоны поверхности Земли.

У вас свой личный спутник, который передаёт сигнал направленным лучом прямо на вашу тарелку? Круто, чё.

0

87

#p148936,Michelle написал(а):

Ну, трепанули про уменьшение высоты телевизионного спутника при " распрямлении" земной поверхности. И что, получилось 36 км? Это не вопрос, а пример абсурдности Ваших высказываний.

Нет тут ничего абсурдного, обычная геометрия. Тренируйте пространственное воображение.
Ещё раз - представим шар, на нем поставим три точки, а над шаром повесим "спутник". От точек к спутнику проведём три отрезка. Зафиксируем углы этих отрезков к поверхности земли.
Теперь распрямляем шар и из тех же точек откладываем три отрезка под теми же углами - они пересекутся в точке "спутника", которая теперь будет заметно ниже.

0

88

#p148950,Доминго написал(а):

Теперь распрямляем шар и из тех же точек откладываем три отрезка под теми же углами - они пересекутся в точке "спутника", которая теперь будет заметно ниже.

Очень хочется распрямить шар. Но теоретически не получается. Давайте практически. У Вас есть спутниковое ТВ? Если нет, попробуйте найти у кого есть и кто Вам покажет свою антенну. Спросите, на какой спутник она направлена, посмотрите под каким углом. Напишите. Я у себя в Ташкенте найду и поверну свою на тот же спутник и покажу Вам под каким углом будет у меня. Потом попросим еще кого-нибудь, кому Вы поверите, в третьей точке, на тот же спутник. Вот и будет три отрезка под разными углами, которые сходятся в одной точке. Возьмем формулы и посчитаем радиус кривизны поверхности. Если бесконечность, то Земля плоская, если 6400 км, то шар как в учебниках пишут.

#p148948,Доминго написал(а):

У вас свой личный спутник, который передаёт сигнал направленным лучом прямо на вашу тарелку? Круто, чё.

Ага, сам тащусь от крутости. На меня направленный луч со спутника пуляет. Пиу-пиу.  Если серьезно, то луч при вещании со спутника это примерно вот так:
http://www.absatellite.com/wp-content/uploads/ABS-2A-map-MENA.jpg

0

89

#p148949,vovochka написал(а):

Ты оценкамии тут меньше разбрасывайся, неуч. Я тебе написал, что твои выводы ошибочны, ты не удосужился подтвердить свою версию, тем самым опровергнуть мои слова, а оценил мои знания, не имея малейшего понятия в геометрии.

Жду от тебя подтверждения твоих слов или признания в твоей неправоте.
  Если ты уже позабыл о чем я, то напомню

Вовочка, извини меня за негативную оценку в твою сторону, но ты тоже постарайся обходиться впредь без оных.
В этом вопросе я действительно немного перегнул, углы после распрямления конечно не будут точно такими же для всех точек шара.

+1

90

#p148765,Доминго написал(а):

sezam:Всё это образовано оптикой объектива.

Подтверждения высказанного мнения будут?

Данное фото снято через затемненное стекло/светофильтр (либо отфотошоплено позже)

Если первое - то это и объясняет "эффект гало", а если втрое - то и обсуждать нечего.
Надеюсь, насчет крестообразных лучей вокруг светила ты не станешь утверждать, что "сам их лично видел"?
Впрочем, сквозь слезящийся глаз можно и не таких лучиков насмотреться - но вот сфотографировать
ТО ЖЕ САМОЕ, что видит глаз - увы, невозможно.
У кажнаго прибору - своя оптика, однако.

http://images.vfl.ru/ii/1519727513/2bd9f155/20752918.jpg

0

91

Да не круглая она официально уже, а в сиде ковша:

0

92

#p148974,Lucrecia написал(а):

Да не круглая она официально уже, а в сиде ковша

Будут предлагать такую карту мира, как у них на макете.
https://farm5.staticflickr.com/4713/26685195388_d9eb2680af_m.jpg
С пояснением, что земля сильно выпуклая там, где континенты и плоская там, где вода  http://www.terraconvexa.com.br/galeria/galeria-maquetes

Отредактировано alexan (01.03.2018 18:29:18)

0

93

http://noalone.ru/wp-content/uploads/2017/11/kak-vybrat-sudno-dlya-lezhachikh-bolnykh.jpg

+1

94

#p148958,alexan написал(а):

Очень хочется распрямить шар. Но теоретически не получается. Давайте практически. У Вас есть спутниковое ТВ? Если нет, попробуйте найти у кого есть и кто Вам покажет свою антенну. Спросите, на какой спутник она направлена, посмотрите под каким углом. Напишите. Я у себя в Ташкенте найду и поверну свою на тот же спутник и покажу Вам под каким углом будет у меня. Потом попросим еще кого-нибудь, кому Вы поверите, в третьей точке, на тот же спутник. Вот и будет три отрезка под разными углами, которые сходятся в одной точке. Возьмем формулы и посчитаем радиус кривизны поверхности. Если бесконечность, то Земля плоская, если 6400 км, то шар как в учебниках пишут.

По трём точкам достоверно сможете лишь плоскость определить.

Ага, сам тащусь от крутости. На меня направленный луч со спутника пуляет. Пиу-пиу.  Если серьезно, то луч при вещании со спутника это примерно вот так:

Кстати, по форме пятна со спутника ещё один вариант обозначился - совсем необязательно шар на высоте подвешивать, когда можно тупо посылать сигнал прямо с Земли - так, чтобы он от ионосферы (ионокупола) отражался.

+1

95

#p148950,Доминго написал(а):

:: Сообщение от : Michelle ::

    Ну, трепанули про уменьшение высоты телевизионного спутника при " распрямлении" земной поверхности. И что, получилось 36 км? Это не вопрос, а пример абсурдности Ваших высказываний.

Нет тут ничего абсурдного, обычная геометрия.

Ну так в чём же дело? Если "обычная геометрия" дала результат 36 км, подтвердите это.
Вы же выставляете незачеты и двойки, указываете на нетренированность пространственного воображения. Короче, всячески демонстрируете крутизну, одновременно по странному совпадению уходя от конкретных вопросов по Вашим же утверждениям.
Но, как уже говорилось, Вы не в состоянии подтвердить ни 36 километров, ни триангуляции, ни многое другое.
И я, наконец, нашёл (по крайнем мере, для себя) причину.
Читаем:

#p148950,Доминго написал(а):

обычная геометрия...
...представим шар, на нем поставим три точки, а над шаром повесим "спутник". От точек к спутнику проведём три отрезка. Зафиксируем углы этих отрезков к поверхности земли.
Теперь распрямляем шар и из тех же точек откладываем три отрезка под теми же углами - они пересекутся в точке "спутника", которая теперь будет заметно ниже.

Хотя и не в моих правилах тыкать в недостатки образования собеседников, но в данном случае вынужден сделать вывод, что неверующий в Землю-шар по какой-то причине не понял, что геометрия - точная наука, а не беллетристика.
Геометрия оперирует расчётами, формулами, логическими построениями.
Если всего этого нет, то это не "обычная геометрия", а процесс отсоса из произвольного места более или менее буйных фантазий.

"Заметно ниже", "немного перегнул", "углы будут не точно такими же" - всё это не геометрия.
В чём проблема? Несколько числовых параметров + тригонометрические функции, и всё легко считается.
Три города на одном меридиане, расстояния между ними известны, углы места спутниковых антенн тоже известны.
Для Земли-шара спутник - на 36 тыс. км. Перепроверить сможете?
Эти же города - на плоской Земле. Три луча пересеклись в точке, которая "заметно ниже". Действительно пересекаются? Докажите. На какой высоте? Рассчитайте.
Конечно, этих доказательств и расчётов ещё не достаточно для получения права выставлять другим оценки. Но уже хватит, чтобы Вы не выглядели так бледно, как сейчас.

Отредактировано Michelle (01.03.2018 23:26:08)

0

96

#p149014,Доминго написал(а):

По трём точкам достоверно сможете лишь плоскость определить.

Ну это же замечательно. Давайте получим данные, как я предлагаю и Вы определите плоскость и покажете.

А вообще, вот еще вариант. Если все-таки соберетесь и рассмотрите антенны, то увидите, что они все установлены не просто так, пальцем в небо, а с определенным направлением. Например я, хочу установить антенну. Что я делаю? Беру формулу и рассчитываю углы. А что это за формулы? А вот эти, например:  http://www.us.tomsk.ru/sat.php?p=4 В этих формулах уже заложено, что Земля - шар. Если докажете, что формулы неправильные или найдете антенну противорчащую этим формулам, значит - не шар.

0

97

#p149056,alexan написал(а):

Ну это же замечательно. Давайте получим данные, как я предлагаю и Вы определите плоскость и покажете.

А вообще, вот еще вариант. Если все-таки соберетесь и рассмотрите антенны, то увидите, что они все установлены не просто так, пальцем в небо, а с определенным направлением. Например я, хочу установить антенну. Что я делаю? Беру формулу и рассчитываю углы. А что это за формулы? А вот эти, например:  http://www.us.tomsk.ru/sat.php?p=4 В этих формулах уже заложено, что Земля - шар. Если докажете, что формулы неправильные или найдете антенну противорчащую этим формулам, значит - не шар.

Походу в Томске тоже наши люди.
В их формулах радиус Земли никак не фигурирует, принимают для простоты расчета плоскую поверхность.
Может другую формулу поищете, более правильную, для шарика?

+1

98

Доминго, так у них не только радиуса Земли нет, но и высоты спутника.
Не иначе у "ваших людей" спутник на земле валяется.

Правильно понимаю, что Вы разобрались с этой формулой (коль скоро делаете такие заявления)?
Или для Вас отсутствия знакомых букв достаточно для выводов?

Если разобрались, то сможете об'яснить смысл коэффициента 0,15126?

#p149056,alexan написал(а):

В этих формулах уже заложено, что Земля - шар. Если докажете, что формулы неправильные или найдете антенну противорчащую этим формулам, значит - не шар.

Уверен, что в этих формулах заложен не только шар. Явно, там должно присутствовать отношение радиуса Земли к расстоянию до спутника (сам не проверял (лениво), но если это не так, Доминго - местный гуру в геометрии - поправит). И ещё, по умолчанию, формулы исходят из расположения спутника над экватором.
Отсюда, если найдутся "противоречащие антенны", то делать вывод о "не шаре" преждевременно. Есть и другие варианты: другое соотношение, неправильность формул, иное расположение спутника.
Но речь даже не об этом. Доминго утверждает, что используемые на практике углы места направления спутниковых антенн возможны и на плоской Земле (при соответствующем уменьшении высоты спутника) и что это доказывается "обычной геометрией". Вот это-то доказательство и должен (именно должен!) представить "заявитель"

Отредактировано Michelle (02.03.2018 10:42:02)

0

99

#p149078,beaver написал(а):

вчера увидел как Валера Крымский...

Денюжку-то ему на Киви за полученное удовольствие не поклали?
Кстати, Доминго тоже в своё время стоило бы сообщить свой кошелёк. Но сразу не догадался, а теперь, я так понимаю, уже поздно. Если только не поведутся новички.

0

100

#p149065,Michelle написал(а):

Доминго, так у них не только радиуса Земли нет, но и высоты спутника.
Не иначе у "ваших людей" спутник на земле валяется.
Если разобрались, то сможете об'яснить смысл коэффициента 0,15126?
Уверен, что в этих формулах заложен не только шар. Явно, там должно присутствовать отношение радиуса Земли к расстоянию до спутника

Давайте начнём с наиболее простой  формулы по расчёту азимута на спутник

Азимут направления оси луча антенны на спутник означает выраженный в градусах угол, образованный между линией, указывающей географическое направление на север, и проекцией оси главного лепестка ДНА на плоскость земной поверхности в месте установки антенны, направленной на спутник.

Формула для расчета азимута (для северного полушария)
:
Az = 180 + arctg [tg(LoES - LoSAT)/sin(LaES)].

где: Az - азимут в градусах;
LaES - географическая широта
LoES - географическая долгота
LoSAT - географическая долгота точки стояния спутника

Как видите, азимут на спутник зависит только от широты и долготы места антенны, и вообще никак не зависит от радиуса Земли.
Загадочных коэффициентов, могущих сойти за учёт шара, тоже нет.
Для плоской геометрии это нормально, а для вашей ШЗ как такое может быть?

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.