Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 901 страница 920 из 936

901

#p199985,Наливайко написал(а):

Что тебе непонятно из предыдущего моего поста?

Почему непонятно, все понятно. Солнце нагревает предметы до +80, а не воздух их нагревает, как ты написал в том же сообщении. Выбери что нибудь одно.

0

902

#p199984,Michelle написал(а):

Если да, какие результаты получили?

Удалось, скажем так: я не слишком удачно справил малую нужду, но рано или поздно, теория шарообразной Земли обязательно будет с подмоченной репутацией.

Отредактировано Наливайко (30.04.2019 17:44:26)

0

903

#p199985,Наливайко написал(а):

Что тебе непонятно из предыдущего моего поста?

Непонятно только одно, почему в 12 часов ночи температура воздуха над материками значительно выше, чем над океанами и морями?

https://i.ibb.co/5FF6tGh/3.jpg

0

904

#p199985,Наливайко написал(а):

происходит преобразование светового излучения Солнца в тепловое

То же непонятно, ты хочешь сказать, что солнце излучает только свет? Тогда возьми мощный прожектор и на расстоянии от него в несколько метров попробуй поджечь увеличительным стеклом бумагу. Не забудь сообщить результаты.

0

905

sidorovich написал(а):

Почему непонятно, все понятно. Солнце нагревает предметы до +80, а не воздух их нагревает, как ты написал в том же сообщении. Выбери что нибудь одно.

Да, об этом не пишут в детских энциклопедиях, в учебниках школы и вузов. Это я так для себя объясняю, как световое излучение Солнца преобразуется в тепловое, посредством атмосферных молекул воды и газов. Участвует ли Солнце в нагреве, да, конечно, но и атмосфера тоже. Поэтому и называю молекулы воды и газов мини-печками.
К тому же  шароверам упростил задачу. А задача у вас непростая. Вам нужно с расстояния 150 миллионов км доставить на землю солнечное тепло сквозь вакуум, который сам по себе ничто, не имеет никакого вещества. Еще в первом классе ТПЗ задал вопрос про закон сохранения энергии: как тепловую энергию передать на огромном расстоянии, если ничего нет в пространстве?
Внятного ответа так и не прозвучало.
Чтобы несколько "упростить" задачу, уменьшим в пропорции масштаб: Земля - 1 метр в диаметре, Солнце 109 метров и расстоянии между ними 11772 метра. Задача: передать тепло через вакуум, обогревать землю местами, так чтобы основное тепло было сосредоточено на экваторе, а на полюсах, ± 40 сантиметров, была зима.

Прежде чем растапливать льды на севере и юге, вам надо сначала доставить это тепло на землю.
К тому же официалы утверждают, что температура с высотой в атмосфере чередуется: холод-тепло-холод. Соответственно, если вы исключаете, что в процессе нагрева участвуют, вместе с Солнцем, молекулы воды и газов, то вам же и объяснять, как Солнце умудряется прогревать частями слоеный атмосферный пирог?
Закат и рассвет - наглядное пособие того, как атмосфера может поглощать все Солнечное тепло, когда никакого тепла от Солнца не ощущаешь, наоборот, становится прохладно. 

sidorovich написал(а):

Непонятно только одно, почему в 12 часов ночи температура воздуха над материками значительно выше, чем над океанами и морями?

Ссылку на источник картинок, чтобы понять о чем вообще речь?

Отредактировано Наливайко (30.04.2019 20:24:01)

0

906

Наливайко написал(а):

то вам же и объяснять,

Кому?

Наливайко написал(а):

Ссылку на источник картинок, чтобы понять о чем вообще речь?

https://yandex.ru/pogoda/mir/maps/tempe … 37&z=2

Отредактировано sidorovich (30.04.2019 21:31:43)

0

907

#p200023,sidorovich написал(а):
Наливайко wrote: написал(а):

то вам же и объяснять,

Кому?
себе, для начала.

Наливайко wrote: написал(а):

Ссылку на источник картинок, чтобы понять о чем вообще речь?

https://yandex.ru/pogoda/mir/maps/tempe … 37&z=2

Ты смотришь на Африку, типа, ночью, а в реальности замер идет в другом месте.
Я выбрал участок на краю Африки, Сомали, красная метка стоит. Внизу время 0,3, 6 часов ночи.

http://images.vfl.ru/ii/1556653522/6963e6f7/26376591_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1556653522/e8aee9e7/26376592_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1556653522/8459dceb/26376593_m.jpg

Видно, что Аравийское море ночью выглядит теплее суши.
Не буду говорить о фальсификации, будем считать, что ты сделал это неумышленно.

Отредактировано Наливайко (30.04.2019 22:54:18)

0

908

Наливайко написал(а):

Не буду говорить о фальсификации, будем считать, что ты сделал это неумышленно.

Зато ты занимаешься этим умышленно, первый твой скрин в 00.00 сделан только на выгодном тебе участке, вот как он выглядит полностью.

https://i.ibb.co/KDtFXkR/Screenshot-20190430-225845-Chrome.jpg

Оказывается, что воздух на основном материке в 12 ночи прилично прогрет.
Поздравляю вас, господин опятьсоврамши!

Отредактировано sidorovich (30.04.2019 23:05:32)

0

909

Наливайко написал(а):

Ты смотришь на Африку, типа, ночью, а в реальности замер идет в другом месте.

В какое диугое? Наливайко, это называется хуцпа обыкновенная.

0

910

#p199992,sidorovich написал(а):
#p199985,Наливайко wrote: написал(а):

Что тебе непонятно из предыдущего моего поста?

Непонятно только одно, почему в 12 часов ночи температура воздуха над материками значительно выше, чем над океанами и морями?
https://i.ibb.co/5FF6tGh/3.jpg

Где на твоей первоначальное картинке красная метка?
Поскольку ее нет, то время не соответствует реальному месту замера.
Ты фальсификатор.

0

911

Наливайко написал(а):

Ты фальсификатор.

Да плевать, кем ты меня считаешь, ты что не видишь, что материки греют атмосферу и днем и ночью. И это еще только апрель, а что будет в июле...потом посмотришь.

0

912

sidorovich написал(а):

Да плевать, кем ты меня считаешь

За фальсификацию тут положен бан. Самоустранись хотя бы на 3 дня, успокойся.

0

913

Наливайко написал(а):

За фальсификацию тут положен бан.

Ты тут третьго дня говорил, что океан вокруг Антарктиды теплый и греет сам материк, это фальсификация, Наливайко, потому что это не так.

https://i.ibb.co/jTb8YZ8/Screenshot-20190430-233447-Chrome.jpg

Наливайко написал(а):

Самоустранись хотя бы на 3 дня,

Что бы ты замылил собственные несостыковки? Не дождешься, мне пять дней делать будет нечего, вот и займусь как следует определением формы земли, как ты сам предлагал ранее.

0

914

sidorovich написал(а):

Ты тут третьго дня говорил, что океан вокруг Антарктиды теплый и греет сам материк, это фальсификация, Наливайко, потому что это не так.

Это не так, потому что Земля плоская, Солнце обогревает юг слабее севера, а на вашей круглой земле океан должен быть прогрет.

sidorovich написал(а):

Что бы ты замылил собственные несостыковки? Не дождешься, мне пять дней делать будет нечего, вот и займусь как следует определением формы земли, как ты сам предлагал ранее.

Вот и славненько, надеюсь дойдет очередь до ответа на предыдущий вопрос.

Наливайко написал(а):

Это не объяснение, причем тут оазисы? На противоположных широтах,  начиная с 65 широты севера и юга, есть материки, которые обогреваются Солнцем одинаково, в соответствии с теорией шароверов. Есть еще течения; Антарктиду со всех сторон окружает океан с теплой водой, а на севере, что бы теплые течения с экватора достигли мурманской, архангельской и т. д. областей, течение в относительно узком месте должно обойти сначала всю Европу, с Гренландией, растеряв почти все тепло по пути и только тогда у нас север России начнет получать оставшееся дополнительное тепло из Африки. ))
Вот и объясняйте как это у вас возможно, что не на севере, а на юге 2 км льда?

0

915

#p199990,Наливайко написал(а):
#p199984,Michelle wrote: написал(а):

Если да, какие результаты получили?

Удалось, скажем так: я не слишком удачно справил малую нужду, но рано или поздно, теория шарообразной Земли обязательно будет с подмоченной репутацией.

Воспользуюсь Вашим советом:

#p199973,Наливайко написал(а):

На будущее, не нужно за меня домысливать то, что я имел в виду в том или ином случае.

и, не домысливая, прошу всё же ответить на заданный в рамках нашего диалога (у нас ведь диалог?) вопрос:
Измерили ли Вы положение Полярной звезды и, если да, то какие результаты получили?
Можно без детализации процесса справления той или иной нужды, достаточно числовых результатов.

Отредактировано Michelle (01.05.2019 00:05:40)

0

916

Michelle написал(а):

Воспользуюсь Вашим советом:

и, не домысливая, прошу всё же ответить на заданный в рамках нашего диалога (у нас ведь диалог?) вопрос:
Измерили ли Вы положение Полярной звезды и, если да, то какие результаты получили?
Можно без детализации процесса справления той или иной нужды, достаточно числовых результатов.

Измерил, то что определил "на глаз", не соответствовало фактическому результату.

0

917

Наливайко написал(а):

Вот и объясняйте как это у вас возможно, что не на севере, а на юге 2 км льда?

А ВЫ считаете, что его там нет?

0

918

#p200050,Наливайко написал(а):
Michelle wrote: написал(а):

Измерили ли Вы положение Полярной звезды и, если да, то какие результаты получили?

Измерил, то что определил "на глаз", не соответствовало фактическому результату.

Но, если так, то не считаете ли Вы, что стоило бы соответствующим образом скорректировать Ваше двухгодичной давности сообщение, да и сам материал Плоская Земля или про то, как "удобства во дворе" помогают сделать открытие. снять с публикации?

0

919

Наливайко написал(а):

Солнце обогревает юг слабее севера,

Да это так, особенно если сравнивать климатическую зиму в северном и южном получариях.

Земля проходит перигелий (ближайшая к Солнцу точка орбиты) 2-5 января, то есть спустя 2 недели после зимнего солнцестояния. Расстояние между Землёй и Солнцем в этот момент составляет 147.1 млн км, что на 2.5 млн км меньше среднего расстояния и на 5.0 млн км меньше самого большого, которое наблюдается в начале июля.

Кроме того, полярный день на северном полюсе на две с лишним недели длиннее полярной ночи, а на южном полюсе эти позиции практически одинаковые.

Отредактировано sidorovich (01.05.2019 09:16:35)

0

920

Michelle написал(а):

Но, если так, то не считаете ли Вы, что стоило бы соответствующим образом скорректировать Ваше двухгодичной давности сообщение, да и сам материал Плоская Земля или про то, как "удобства во дворе" помогают сделать открытие. снять с публикации?

Снимать не стал, убрал ошибочное утверждение и добавил другие наблюдения.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.