Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 881 страница 900 из 936

881

#p199915,Гаврош написал(а):

Я понимаю так, что ты слился.
По поводу энциклопедий.

я так понимаю, что по поводу обеих Америк вопросов уже нет?

0

882

#p199879,Гаврош написал(а):

Почему Антаркида не тает? Есть объяснение?

Объясняю.

Антарктические оазисы — свободные от ледников и постоянного ледяного или снежного покрова участки местности, окруженные антарктическим ледяным щитом или, на побережье, шельфовыми ледниками. Расположены в Антарктиде, а также на Южных Шетландских и Южных Оркнейских островах. По разным оценкам площадь антарктических оазисов составляет от 0,03 до 0,3 % общей территории Антарктиды[1]. Температура воздуха в антарктических оазисах на несколько градусов (зимой на 1-2 °C, летом на 5-6 °C) выше, чем на окружающей территории.

Тут третьего дня Наливайко заливал, что солнце прогревает воздух, а воздух в свою очередь прогревает землю. Непонятно, почему его теория действует локально, может с воздухом что то не то? По его идеи, воздух прогретый солнцем, должен был бы растопить весь лёд побережья хотя бы.

обнажающиеся относительно темные скалы, в отличие от льда, интенсивно поглощают свет солнца и могут нагреваться до +20 °C и выше; на скалах станции Мирный в январе наблюдалась температура около +30 °С.

Мне кажется, что в Антарктиде просто есть какие то пародоксальные районы, полностью нарушающие "физику" профессора Наливайко.

От скал прогревается приземный слой воздуха, и днем возникают восходящие токи воздуха и образуется кучевая облачность. Хотя разница с температурой воздуха над поверхностью соседних льдов может быть невелика уже на высоте нескольких метров, эффект может быть заметен до высоты в 1 километр.

https://i.ibb.co/Kbyf2xb/3.jpg

Отредактировано sidorovich (30.04.2019 11:59:48)

0

883

Восход и заход солнца, продолжительность светового дня в Мак-Мёрдо, Антарктида. Декабрь 2018г.

https://i.ibb.co/Gkx3Grs/2.jpg

Наверное Антарктида находиться в центре плоской земли, другого объяснения не могу найти. :dontknow:

От сюда: http://dateandtime.info/ru/citysunrises … ;year=2018

0

884

#p199936,sidorovich написал(а):

Наверное Антарктида находиться в центре плоской земли, другого объяснения не могу найти.

Они-всё-врут, нет никакой Антарктиды - чем не объяснение?

0

885

#p199951,Michelle написал(а):

Они-всё-врут, нет никакой Антарктиды

Может и врут...кто его там разберет.
А пингвины тогда, где живут?
Даже если предположить, что место их обитания так же скрывается "ИМИ" (ну которые врут), то люди которые имели контакт с пингвинами (если конечно они существуют на самом деле) так же являются сотрудниками цеха, а их должно быть не мало, несколько сотен тысяч, а может и больше!
О, какой крупный заговор! Сложно им всем, чёрт возьми...очень.
P.S. Хотя, только что задал вопрос бухгалтеру по соседству, где живут пингвины, она задумалась и неуверенно предположила: Ну где то на севере там, я точно не знаю..."
И это поколение людей, которым около 50-ти. О чем тут можно говорить, какая там Антарктида, нахрен.

Отредактировано sidorovich (30.04.2019 14:53:30)

0

886

sidorovich, ну а, к примеру, Вы откуда узнали про пингвинов (в привязке к Антарктиде)?

0

887

#p199960,Michelle написал(а):

sidorovich, ну а, к примеру, Вы откуда узнали про пингвинов (в привязке к Антарктиде)?

Из какой то детской книжки, приключения какого то пингвиненка, еще в конце семидесятых.
Хайп чистой воды, я считаю. Нет никаких пингвинов. Совсем. :O

0

888

#p199961,sidorovich написал(а):

Хайп чистой воды, я считаю. Нет никаких пингвинов. Совсем.

Ну вот и я об этом.
Для разминки (мозга, в данной теме) они, пингвины, сгодятся. Эдакий умозрительный эксперимент. Но для "адептов" - нет.
Ибо, кто их видел? Те же, кто "видел" Антарктиду?..

0

889

#p199963,Michelle написал(а):

Ибо, кто их видел? Те же, кто "видел" Антарктиду?..

Фильм с участием работников цеха и цеховыми пингвинами

   

Отредактировано sidorovich (30.04.2019 16:26:53)

0

890

Это не Антарктида, а ледяная стена по краю плоской Земли
Причём, самое интересное - это показанные в фильме тщетные попытки поднырнуть по неё (с 2:56)

Отредактировано Michelle (30.04.2019 16:28:10)

0

891

#p199967,Michelle написал(а):

Это не Антрарктида, а ледяная стена по краю плоской Земли

Понятно...значит специально обученные пингвины живут на ледяной стене, так надо.

0

892

#p199967,Michelle написал(а):

ледяная стена по краю

Сейчас посмотрим, какая это удивительная стена.
Видео: Сухие долины Мак-Мердо (антарктида без льда)

Отредактировано sidorovich (30.04.2019 16:33:25)

0

893

#p199903,Michelle написал(а):

Поясняю. Вы отнесли преподавателей ВУЗов к адептам ПЗ.

Я поинтересовался твоим здоровьем в прошлый и вижу, что, действительно, требуется помощь. Где я относил преподавателя к адептам ТПЗ?

#p199903,Michelle написал(а):

Аргументация — фраза из учебного пособия Павлюка: «Считается, что Земля плоская, не вращается».

Это не моя аргументация, это цитата из книги.

#p199903,Michelle написал(а):

Беспомощность аргументации — непонимание (возможно, притворное) того, что в данной фразе оговорку «считается» следует понимать так, что здесь использовано упрощение и относительно формы Земли, и её вращения, и, далее, ускорения силы тяжести.

Мне непонятно, как преподаватель ракетчик, взяв быка за рога, в своем вступительном слове учебника для вузов, заранее всех студентов настраивает на то, что не имеет значения какой формы земля и вращается она или нет.
Если преподаватель дважды заявил, что земля у него не вращается, не учитывается суточное вращение земли, то мозги засерать надо не мне по поводу того, что там предполагается и упрощается, а преподавателю. Все понятно?
На будущее, не нужно за меня домысливать то, что я имел в виду в том или ином случае. Цитату приводи и разбор того что я пишу, а не то что ты думаешь по поводу того, что я, возможно, думаю в том или ином случае.
Если подобный троллинг с твоей стороны повторится, то будешь просто послан очень далеко и никакого диалога в будущем уже не будет.

Аналогично это касается и тролля sidorovich, который спрашивает меня:

Про солнечный водогреватель на крышах тебе известно?

Когда на эту тему я уже приводил пример с нагревателем-бочкой.
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=15 … 45#p199536

Другими словами, если вам нужно засрать тему своими флудом, дерзайте, но безе меня, ежели нужен конструктивный диалог, то в таком случае неуместен переход на личности, хамство, передергивание, провоцирование на срач и троллинг.
Всех касается.

Отредактировано Наливайко (30.04.2019 17:09:40)

0

894

#p199926,sidorovich написал(а):

Антарктические оазисы — свободные от ледников и постоянного ледяного или снежного покрова участки местности,

Это не объяснение, причем тут оазисы? На противоположных широтах,  начиная с 65 широты севера и юга, есть материки, которые обогреваются Солнцем одинаково, в соответствии с теорией шароверов. Есть еще течения; Антарктиду со всех сторон окружает океан с теплой водой, а на севере, что бы теплые течения с экватора достигли мурманской, архангельской и т. д. областей, течение в относительно узком месте должно обойти сначала всю Европу, с Гренландией, растеряв почти все тепло по пути и только тогда у нас север России начнет получать оставшееся дополнительное тепло из Африки. ))
Вот и объясняйте как это у вас возможно, что не на севере, а на юге 2 км льда?

Отредактировано Наливайко (30.04.2019 17:11:54)

0

895

#p199536,Наливайко написал(а):

Покрась бочку в черный цвет, наполни водой, дождись солнечного дня, бочка аккумулирует тепло внутрь, нагревая воду, а не отражает тепло наружу.

Понятно, т.е. бочка, даже черного цвета, соприкасаясь с воздухом, прогретым до +30, увеличивает внутри себя температуру воды до +80? Ага, тогда я для эксперимента, поставлю черную кастрюлю с холодной водой посреди комнаты, увеличив её (комнаты) обогрев до +30, и буду ждать, когда у меня эта вода закипит наконец? Время не ограничено. Пусть себе аккумулирует тепло.
Наливайко, ты серьезно? Ты хочешь сказать, что ты не занимаешься троллингом?

Отредактировано sidorovich (30.04.2019 17:21:09)

0

896

#p199973,Наливайко написал(а):

... и никакого диалога в будущем уже не будет...

Я слишком ценю возможность диалога с Вами, поэтому, пока оный диалог не иссяк, оставляю ракетчиков в покое
В рамках же диалога, повторю неоднократно заданный вопрос - удалось ли Вам измерить положение Полярной звезды? Помните, Вы собирались (поддавшись на уговоры) дождаться ясной ночи и произвести измерения?
Если да, какие результаты получили?

0

897

#p199979,sidorovich написал(а):

Понятно, т.е. бочка, даже черного цвета, соприкасаясь с воздухом, прогретым до +30, увеличивает внутри себя температуру воды до +80? Ага, тогда я для эксперимента, поставлю черную кастрюлю с холодной водой посреди комнаты, увеличив её (комнаты) обогрев до +30, и буду ждать, когда у меня эта вода закипит наконец? Время не ограничено. Пусть себе аккумулирует тепло.
Наливайко, ты серьезно? Ты хочешь сказать, что ты не занимаешься троллингом?

Что тебе непонятно из предыдущего моего поста?

#p199744,Наливайко написал(а):

У нас только одна реальная печка и она наверху - Солнце. Есть еще мини-печки - молекулы воды и газов атмосферы, которые солнечные лучи фокусируют в пучок, молекулы становятся мини-линзами, собирают множество солнечных лучей в точку, происходит преобразование светового излучения Солнца в тепловое, то что называют инфракрасным.

0

898

#p199975,Наливайко написал(а):

Есть еще течения; Антарктиду со всех сторон окружает океан

Ура! Антарктида всё таки существует! Этот факт признают даже сторонники тпз.

0

899

#p199975,Наливайко написал(а):

Антарктиду со всех сторон окружает океан с теплой водой,

Был в ЮАР на соревнованиях, даже там  водичка очень  бодрящая, без гидрокостюмов почти никто на воду не выходит. Холодные течения берут своё начало с Антарктиды.

0

900

#p199986,sidorovich написал(а):

Ура! Антарктида всё таки существует! Этот факт признают даже сторонники тпз.

Рано радуетесь. Сначала определитесь в терминах, ибо под Антарктидой всяк может понимать всё что угодно

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.