Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 861 страница 880 из 936

861

#p199744,Наливайко написал(а):

Когда Солнце идет к закату, молекулы атмосферных газов и воды с меньшей интенсивностью преломляют световые лучи в пучок, тепла становится меньше. И как только Солнце скрылось за горизонтом - все, у нас нет больше никаких печек, а земля, при этом, продолжает забирать тепло постепенно остывающей атмосферы.

Двенадцать часов ночи, никакого прогрева атмосферы нет, а температура воздуха на материках продолжает значительно превышать температуру над океанами и морями. Интересно, в чем тут проблема? Может материки ночью начинают притягивать теплый воздух дня? Или воздух все таки прогрелся за день над материками по какой то неведомой нам причине?

https://i.ibb.co/Mgyh2t6/3.jpg

Хотя это совсем не важно, что и куда там притягивает. Важно, что видно, как материки обеспечивают зоны повышенной температуры, а не океан возле Антарктиды.

https://i.ibb.co/gSWMksM/3.jpg

Отредактировано sidorovich (29.04.2019 12:04:27)

0

862

#p199781,Иван М написал(а):

Со второй попытки.
Как с удалением от берега ведет себя "спутниковая" навигация в плане точности и устойчивости?

Нет никаких сведений о применении так называемых "спутников разведки" в армии, но видимо и на флоте и в авиации такая же картина.

А какое отношение к данной теме всё это имеет, не поясните?
Ну хорошо, нет никакой спутниковой навигации и разведки, а всё что выдаётся за них, получено с воздушных шаров и/или самолётов
И что это даёт для "выяснения формы Земли"?

0

863

#p199744,Наливайко написал(а):

Таких молекулярных мини-линз в атмосфере огромное множество, за счет чего формируется нагрев атмосферы в целом и эта нагретая атмосфера, в свою очередь, нагревает Землю, а не Земля греет атмосферу, неким отражением.

Вот те на! Скажи пожалуйста, уважаемый Наливайко, как атмосферный воздух, даже при своей температуре +35 градусов, умудряется нагреть кровлю до +80 градусов. Может у него усилители какие то есть, не знаешь?

В жаркий летний день солнце может нагреть черную кровлю до температуры до 70 и даже 80 °С, причем температура окружающего воздуха будет находиться в диапазоне 25–35 °С.

Про солнечный водогреватель на крышах тебе известно?

В связи с тем, что солнечный нагреватель невозможно выключить, в периоды максимального солнечного облучения и малого водоразбора температура (температура застоя или stagnation temperature) в нём может достигать, в зависимости от типа, 200 °C (плоские системы) и 300 °C (вакуумные).

Я вроде не дурак, но не могу понять, каким образом воздух с собственной температурой +35, ну даже +40градусов, может разогреть предметы, соприкасающиеся с ним, в два, в три или в четыре раза больше?

Отредактировано sidorovich (29.04.2019 21:05:56)

0

864

#p199777,Michelle написал(а):

Он это переживёт. Даже "не заметит"
Он, как и другие "неверящие в Землю-шар", прямые-то, заданные неоднократно (см. выше на этой и предыдущей странице заданный beaver`ом уже 4 раза вопрос) и, главное, по его же сообщениям вопросы не замечает.
Такой стиль у них - соскок с неудобной темы, игнорирование неудобных вопросов, заваливание всего неудобного
Думаете, он потребует подтверждений (предыдущей фразы)?..

В школу посылают, по второму кругу, излюбленный прием, когда нет аргументов)) И всегда в разные классы..

0

865

#p199781,Иван М написал(а):

Как с удалением от берега ведет себя "спутниковая" навигация в плане точности и устойчивости?

Было что чудила, но так без особых проблем (когда включена и применяется для определения МС). К тому моменту когда я уволился, ее использовали только как тест, эпизодически. Сейчас не знаю, наверное тоже на короткий момент времени.   

#p199781,Иван М написал(а):

Нет никаких сведений о применении так называемых "спутников разведки" в армии, но видимо и на флоте и в авиации такая же картина.

В армии не знаю. В ВМФ была "Легенда", умерла успешно к 2006- му. Сейчас уже введена в эксплуатацию новая орбитальная группировка разведки и целеуказания "Лиана".
Легенда https://ru.wikipedia.org/wiki/МКРЦ_«Легенда»
Лиана https://topwar.ru/107061-sistema-kosmic … zhime.html

В реальности спутниковое ЦУ используется только эпизодически, так как заточена главным образом на войну. А использование всей группировки в учениях -- это сдача вероятному противнику фактически всей базы данных по ней.

Отредактировано Капитан (29.04.2019 15:00:20)

0

866

#p199801,Pipec написал(а):

В школу посылают, по второму кругу, излюбленный прием, когда нет аргументов)) И всегда в разные классы..

Вы не могли бы выразиться не столь туманно?
Кто посылает, кого, зачем?
И почему Вас (если посылают Вас) это задевает? Почему отослать, скажем, к Википедии, это допустимо, а к школьной программе - нет?

0

867

Наливайко, забыл самое главное. Если как ты говоришь, солнце нагревает только воздух, то непонятно, почему при одинаковой его инсоляции то +23 как 27 апреля, то +7, как 28 апреля вчера. Непорядок у вас какой то на плоской земле, не могёт быть такого...не могёт.

Отредактировано sidorovich (29.04.2019 18:33:24)

0

868

#p199804,Капитан написал(а):

и на флоте и в авиации такая же картина.В армии не знаю. В ВМФ была "Легенда", умерла успешно к 2006- му. Сейчас уже введена в эксплуатацию новая орбитальная группировка разведки и целеуказания "Лиана".Легенда --Лиана https://topwar.ru/107061-sistema-kosmic … zhime.html

То есть Легенду ликвидировали даже не использовав в учениях?

#p199804,Капитан написал(а):

В реальности спутниковое ЦУ используется только эпизодически, так как заточена главным образом на войну. А использование всей группировки в учениях -- это сдача вероятному противнику фактически всей базы данных по ней.

Назови хоть пару эпизодов.

#p199797,Michelle написал(а):

А какое отношение к данной теме всё это имеет, не поясните?

Вроде бы не совсем тупой, должен понимать, наличие хотя одного реального снимка Земли со одного из тысяч спутников сделала бы  спор бессмысленным.

0

869

#p199835,Иван М написал(а):

Вроде бы не совсем тупой, должен понимать, наличие хотя одного реального снимка Земли со одного из тысяч спутников сделала бы  спор бессмысленным.

Таких снимков сотни тысяч.
Что тебе помешает объявить любой снимок "фотошопом" подделкой и обманом.
Даже усадив тебя в Союз и запулив на орбиту - объявишь все это гипнозом и препаратами - сидел мол в подвале и никуда и не летал, все галлюцинации и все видео монтаж.

+3

870

#p199835,Иван М написал(а):

Вроде бы не совсем тупой, должен понимать, наличие хотя одного реального снимка Земли со одного из тысяч спутников сделала бы  спор бессмысленным.

А отсутствие хотя бы одного реального снимка со спутников - как определяет форму Земли?
Вы же - здесь! - ставите под сомнение наличие спутниковой навигации, разведки и проч.
И, соглашаясь с Вами (почему бы, в рамках данной темы, и нет?), повторюсь: что это отсутствие даёт в плане выяснения формы Земли?
Единственную "пользу" вижу только в замусоривании темы.

Отредактировано Michelle (29.04.2019 19:58:48)

0

871

#p199840,Bagrov написал(а):

Даже усадив тебя в Союз и запулив на орбиту

Да кому он нужен? Сажать его еще, много чести.
На сегодняшний день, существует тысяча и один способ, убедиться в шарообразности земли собственными средствами, если вдруг конечно, у кого то возникнут сомнения или просто эта тема вызовет интерес.
А такие "профессора" ТПЗ являются лишь обученными мошенниками. Потому как, что бы что то отрицать и выворачивать наизнанку, надо прекрасно разбираться в сути вопроса.
Посеяв сомнения в естественных вещах, можно смело заряжать мозг любым наполнителем по вкусу.

Отредактировано sidorovich (29.04.2019 20:45:00)

0

872

#p199764,Michelle написал(а):

Тем не менее, я благодарен Наливайко за размещение этой ссылки. И не только из-за продемонстрированной (в очередной раз) беспомощности аргументации.

Аргументации я никакой не приводил. Процитировал Павлюка, указал ссылку на источник. В чем беспомощность с моей стороны тобой усматривается в данном случае? То что я не сопроводил эту цитату своим комментарием, это расценивается как беспомощность? В таком случае уместен вопрос: ты себя хорошо чувствуешь?

#p199764,Michelle написал(а):

Со страницы 6 выдёргивается фраза, в которой встречается словосочетание "плоская Земля" (причём делается вид, что слово "считается" в этой фразе использовано случайно)

Что случайно, а что нет, со словом "считается" - вопрос задавать надо автору книги и уточнять у него, что он подразумевает под этим словом.
Заодно поясни какой "вид" я делал и где?

#p199764,Michelle написал(а):

но умалчивается, что далее в этом же пособии Земля изображается (и это конечно же учитывается в проектировании) вполне круглой:

Земля изображается круглой, но в дальнейших расчетах это никак не учитывается. Более того, прежде чем нарисовать эту круглую землю, автор учебного пособия еще раз повторяет, что:

http://images.vfl.ru/ii/1556560371/465f1f5b/26364145_m.jpg

суточное вращение Земли не учитывается;

  стр. 40

А это уже не случайность, автор еще раз повторяет, что ракетчики не учитывают в баллистике ракеты вращение земли. То есть сила Кориолиса есть только в теории, просто потому, что она для приличия должна быть на круглой и вращающейся земле. Что выглядит дико, они ракеты пуляют на десять тысяч км, ракета до цели летит более получаса и, при этом не учитывают на какое расстоянии сместится цель за счет поворота Земля во круг своей оси, за время полета ракеты.

В любом случае в расчетах должна быть сферическая тригонометрия, с учетом всех шароверских заморочек. Но ничего этого нет, ракетчики больше всего, судя по их расчетам и формулам, озабочены массой ракеты, топлива и полезного груза.

А от сферической тригонометрии они отказались очень просто:

http://images.vfl.ru/ii/1556560372/0f7ae33a/26364146_m.jpg
стр. 43
Пассивный участок у них, в соответствии со схемой,

http://images.vfl.ru/ii/1556493557/b6f5540b/26353957_m.jpg

это участок свободного полета КF и конечный или атмосферный участок FC.
То есть на всем протяжении полета, начиная с точки К до самой цели С, центр Земли у них летит вместе с ракетой.

Что еще раз подтверждает первичное, уже никакое не случайное заявление Павлюка о том, что земля у ракетчиков плоская и не вращается.

http://images.vfl.ru/ii/1556560372/8b70e59a/26364147_m.jpg там же

Прямым тестом ракетчики заявляют, что все дальнейшие расчеты исходят из плоскостной, а не сферической тригонометрии.

Отредактировано Наливайко (29.04.2019 21:23:43)

+3

873

#p199854,sidorovich написал(а):

Да кому он нужен? Сажать его еще, много чести.

Я не про пихание. Он действительно никому не сдался.
Я про упоротость. Которую не так то просто убрать.

#p199854,sidorovich написал(а):

Потому как, что бы что то отрицать и выворачивать наизнанку, надо прекрасно разбираться в сути вопроса.

Да ладно?   После того как прохфессор Наливайка  Луну тут нам показывал с "тенью Земли" - меня терзают сомнения о "прекрасно разбираться".
Такая же упертость - скорее всего следствие некоторого нездоровья. ИМХО, конечно же.

0

874

#p199708,beaver написал(а):

Чукчи, алеуты, эвенки, ненцы, эскимосы?
Кто и под какое сомнение что-то ставит? То, что по приведенной ссылке сознательно на неполной информации даются ложные выводы?
Приведенная карта лишний раз подтверждает что все началось в окрестностях озера Виктория.

Давай так договоримся. Ты либо аргументируй, либо беседуй с кем-нибудь другим. Хорошо?
Значит ещё раз: в северном полушарии, начиная с тропика Рака, негров нет. Все негры - именно ЧЕРНОкожие - они к  югу от экватора. И за южным тропиком их тоже есть. Хоть в Африке, хоть Австралии. Это первое.
а второе непонятное, это обе америки. Где негров нет и не было.
У тебя есть, что сказать на это? Если есть - говори. Сейчас самое время.

0

875

#p199800,sidorovich написал(а):

Вот те на! Скажи пожалуйста, уважаемый Наливайко, как атмосферный воздух, даже при своей температуре +35 градусов, умудряется нагреть кровлю до +80 градусов. Может у него усилители какие то есть, не знаешь?
Отредактировано sidorovich (Сегодня 21:05:56)

Всё это очень похоже на замыливание темы. По крайней мере, я уже запутался. Почему Антаркида не тает? Есть объяснение?

0

876

#p199861,Наливайко написал(а):

суточное вращение Земли не учитывается;

Ты Наливайка махинатор или специально попадаешься на глупостях?
https://i.ibb.co/9b7x941/26364145.jpg
Читай внимательно свой сканированный абзац, речь идет о выборе программы выведения, которая происходит после программы наведения, где вращение земли учитывается. И уже в короткий, активный участок полета, "участок выведения" происходит основной разгон после наведения на цель с учетом всех расчетов.

"активный участок является участком разгона (участком выведения на траекторию)". Т. е. здесь участок выведения и есть активный (разгонный) участок.

После разгона ракета летит уже основной путь по заранее заданной траектории в пассивном движении по инерции.

Отредактировано sidorovich (29.04.2019 22:55:12)

0

877

#p199871,Bagrov написал(а):

После того как прохфессор Наливайка  Луну тут нам показывал с "тенью Земли" - меня терзают сомнения о "прекрасно разбираться".

Если Вы об этом сообщении, то не соглашусь.
В нём Наливайко использовал известный манипулятивный приём - приписать оппоненту какой-либо бред, затем опровергнуть его (бред) и, на основании этого опровержения, выставить оппонента идиотом.
Следите за руками

#p197188,Наливайко написал(а):

Чтобы согласиться с официальным мнением, по поводу того, что круглая Земля затеняет собой Солнце, что проявляется на Луне в виде полумесяца, достаточно ...

Выделено (мною) бредовое утверждение.
Опровержение Наливайко:

#p197188,Наливайко написал(а):

... Земля ... не может затенять Луну в виде овала. А только овальная фигура может вписаться в Лунный полумесяц. ... официалам нужно придумать иное обоснование своей теории, которая дружила бы с геометрией.

И вывод:

#p197188,Наливайко написал(а):

... геометрия наглядно подтверждает, что официалы врут на каждом шагу.

0

878

#p199861,Наливайко написал(а):

Аргументации я никакой не приводил. Процитировал Павлюка, указал ссылку на источник. В чем беспомощность с моей стороны тобой усматривается в данном случае?

Поясняю. Вы отнесли преподавателей ВУЗов к адептам ПЗ.
Аргументация — фраза из учебного пособия Павлюка: «Считается, что Земля плоская, не вращается».
Беспомощность аргументации — непонимание (возможно, притворное) того, что в данной фразе оговорку «считается» следует понимать так, что здесь использовано упрощение и относительно формы Земли, и её вращения, и, далее, ускорения силы тяжести.

#p199861,Наливайко написал(а):

Земля изображается круглой, но в дальнейших расчетах это никак не учитывается.

То есть, по-Вашему, автор считает Землю плоской, но изображает круглой? Оригинальное построение...
То, что в дальнейших расчётах шарообразность Земли не учитывается — ложь, рассчитанная на то, что никто это не будет проверять. Радиус Земли только на страницах 43-45 используется в расчётах около десятка раз. Например:
http://images.vfl.ru/ii/1556582664/e407ff37/26366545_m.jpg

#p199861,Наливайко написал(а):

... прежде чем нарисовать эту круглую землю, автор учебного пособия еще раз повторяет, что:
http://images.vfl.ru/ii/1556560371/465f1f5b/26364145_m.jpg

суточное вращение Земли не учитывается;

  А это уже не случайность, автор еще раз повторяет, что ракетчики не учитывают в баллистике ракеты вращение земли.

То есть, Вы действительно не понимаете смысл выражения "примем следующие упрощающие предположения"?..

#p199861,Наливайко написал(а):

То есть сила Кориолиса есть только в теории, просто потому, что она для приличия должна быть на круглой и вращающейся земле.

Это, насколько понимаю, написано в расчёте на то, что моё предыдущее  сообщение уже «погрузилось», а его соответствующий фрагмент Наливайко «не заметил». Мне не трудно, я повторю:

… и вращение Земли разработчики учитывают:
http://images.vfl.ru/ii/1556495157/0f7ce1ed/26353991_m.jpg

Отредактировано Michelle (30.04.2019 03:38:16)

0

879

#p199875,Гаврош написал(а):
#p199708,beaver написал(а):

Чукчи, алеуты, эвенки, ненцы, эскимосы?
Кто и под какое сомнение что-то ставит? То, что по приведенной ссылке сознательно на неполной информации даются ложные выводы?
Приведенная карта лишний раз подтверждает что все началось в окрестностях озера Виктория.

Давай так договоримся. Ты либо аргументируй, либо беседуй с кем-нибудь другим. Хорошо?
Значит ещё раз: в северном полушарии, начиная с тропика Рака, негров нет. Все негры - именно ЧЕРНОкожие - они к  югу от экватора. И за южным тропиком их тоже есть. Хоть в Африке, хоть Австралии. Это первое.
а второе непонятное, это обе америки. Где негров нет и не было.
У тебя есть, что сказать на это? Если есть - говори. Сейчас самое время.

Давай так договоримся - Ты либо внимательно читай сообщения, либо перестань прогуливать школу.
Ибо про обе Америки уже сказано:

#p199708,beaver написал(а):

Приведенная карта лишний раз подтверждает что все началось в окрестностях озера Виктория.

Если тебе эта фраза ни чего не сказала, то, для начала, почитай Детскую энциклопедию (ссылка приводилась выше). Потом задавай вопросы про обе Америки.
Но все-таки, прекращай прогуливать школу...

#p199879,Гаврош написал(а):

Всё это очень похоже на замыливание темы. По крайней мере, я уже запутался. Почему Антаркида не тает? Есть объяснение?

Еще раз: прочти, наконец, Детскую энциклопедию. Там русскими буквами по белому всё объяснено. Подсказка: средняя высота Антарктиды самая большая среди всех материков. Ну и прочие факторы, как то: малый угол высоты солнца над горизонтом, большая площадь распределение тепловой энергии Солнца в сравнении с другими широтами.
Всё это - курс школьной программы, так что прекращай прогуливать уроки. Ибо вывод из твоих вопросов именно такой - школьник, прогуливающий уроки природоведения (я уж молчу про физику и астрономию)

0

880

#p199910,beaver написал(а):

Всё это - курс школьной программы, так что прекращай прогуливать уроки. Ибо вывод из твоих вопросов именно такой - школьник, прогуливающий уроки природоведения (я уж молчу про физику и астрономию)

Я понимаю так, что ты слился.
По поводу энциклопедий. Посмотри карту Гренландии, прочти про неё в Вики, например. Там тоже купольная форма, тоже высокое нагорье, тоже высокие широты. Но  северный берег (ближайший к полюсу) свободен от льда. И вот смотри, какое Вики даёт объяснение: "Северный берег Гренландии — Земля Пири — также свободен от ледяного покрова, ввиду низкой влажности воздуха, неспособного восполнять расход льда"
Смекаешь, Ручечник?!(с)

По поводу инсоляции смысла продолжать не вижу. Что и требовалось доказать, как гритца. Нет у тебя объяснений.
Само по себе это всего лишь очередное маленькое свидетельство. Не доказательство, нет. Всего лишь  маленький фактик, который ещё ни о чём не говорит. Но как-то  чересчур много таких свидетельств последнее время.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.