Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 661 страница 680 из 936

661

#p197195,sidorovich написал(а):

А ты хотел медленно поиздеваться? Извини

Да ладно)  Поводов еще будет вдоволь... с местным то контингентом...
Просто это такая тупость, что  не поржать невозможно....
Уровень на лицо.

-1

662

#p197191,sidorovich написал(а):

Наливайко! Ты настолько невежественен и безграмотен, а мало того и крайне ленив, что не удосужился подробно изучить официалов, тень на луне не от земли, вот оно что! А её собственная, а не падающая. Позор, короче...очередной, понимаешь.

Лень листать 6 томов на данном форуме, но в том числе и тут утверждали некоторые, что тень на Луне от Земли, которая заслоняет Солнце.
Мне недосуг разбираться кто более официален с теми или иными тараканами в голове. Я же утверждаю, что Луна сама по себе является светилом и ничего ни от кого не отражает.
зы. И кстати, разберись со своим бревном в глазу, который видит подсвеченые облака снизу Солнцем. Подобным невежеством тут страдают многие.

0

663

#p197200,Наливайко написал(а):

Я же утверждаю, что Луна сама по себе является светилом и ничего ни от кого не отражает.

Так что же ей мешает светить постоянно? Уход от ответа, будет означать очередной провал.
Насчет облаков, ничего не ответил по поводу видео в Антарктиде с самолета, когда солнце было под облаками. Ответь, прошу тебя, не стесняйся.
Форма Земли. Часть VI.

Отредактировано sidorovich (13.04.2019 15:09:31)

0

664

#p197200,Наливайко написал(а):

Лень

Чувак, ты сказочный)

Ага

https://i.ytimg.com/vi/K3LZsw3-nz8/hqdefault.jpg

Совершенно не лень было  выписывать, вырисовывать всю эту  Чухню
А головушкой подумать лень...
Бывает.
Для разумения тени возьми два мячика, побольше и поменьше.  И сбоку ночью на них фонариком посвети.
Мож чего поймешь)

+1

665

#p197207,Hook_ написал(а):

Для разумения тени возьми два мячика, побольше и поменьше.

В мячики в песочнице играйся без меня. Я живу со своими собственными представлениями о мироустройстве. Вы же можете жить на любой поверхности, кувыркаться, вращаться во круг кучи всякий осей, и перемещаться после "Большого взрыва" по вселенной со скоростью
1 078 257 800 км/ч, в составе галактики Млечный Путь - ваше право. Мешать не буду.
И кстати, чтобы и мне сформировать свое мнение по поводу твоей личной адекватности, хотелось бы узнать, что думаешь ты, по поводу местных утверждений, что облака  Солнцем на горизонте подсвечиваются снизу?
Просто если число неадекватов превысит критическую отметку, придется потрудиться еще раз, чтобы разжевать этот вопрос подробно.

0

666

#p197212,Наливайко написал(а):

придется потрудиться еще раз, чтобы разжевать этот вопрос подробно

Вот и подрудись на счет самолета и солнца ниже облаков в Антарктиде. Ждем ответа "адекватного".

0

667

#p197212,Наливайко написал(а):

Я живу со своими собственными представлениями о мироустройстве.

Я вижу, чувак) Можешь думать что Луна хоть из сыра - я не против)
И переубеждать не буду) ибо:

Угу

https://funkyimg.com/i/2T7Ss.jpg

#p197212,Наливайко написал(а):

мнение по поводу твоей личной адекватности,

Чувак, думай все что хошь) официально тебе разрешаю)

#p197212,Наливайко написал(а):

местных утверждений, что облака  Солнцем на горизонте подсвечиваются снизу

Это не местные утверждения.  Так то)  Суровая реальность.   Они, конечно, подсвечиваются не перпендикулярно снизу.

#p197212,Наливайко написал(а):

придется потрудиться еще раз

Сделай милость, добрый человече. Мучаемся в неведении. Открой очи нам, о мудрейший)

+1

668

#p197220,Hook_ написал(а):

Это не местные утверждения.  Так то)  Суровая реальность.   Они, конечно, подсвечиваются не перпендикулярно снизу.

Нет, я все же не хочу разочаровываться в человечестве. Уверен, что найдется тут хотя бы один следопыт, который скажет, что он хоть и шаровер, но объяснения, данные ранее:

по поводу освещенных облаков, убедительны.
Солнце и рассеянный свет атмосферы по касательной сверху просвечивают облака, делая их красными снизу. Есть такие следопыты?

Отредактировано Наливайко (13.04.2019 16:49:41)

+1

669

#p197223,Наливайко написал(а):

Есть такие следопыты?

В дурках если только.
Расскажи, мил человек, что мешало солнышку

#p197223,Наливайко написал(а):

по касательной сверху просвечивают облака, делая их красными снизу

На верхнем кадре и через 23 минуты  разрешило на нижнем?
https://funkyimg.com/i/2T7Yf.jpg

+1

670

#p197229,Hook_ написал(а):

Расскажи, мил человек, что мешало солнышку

Любые разговоры про то, что Солнце подсвечивает что-либо снизу на круглой земле, облака в частности, означает, что Солнце ушло за горизонт круглой Земли, т. е. оно находится ниже плоскости, которая формируется по касательной к окружности в точки наблюдения. А значит в точке наблюдения такого Солнца, на круглой Земле, уже нельзя увидеть.
Только тогда можно говорить о том, что Солнце находится внизу и что-то подсвечивает вверху.
Но многочисленные фото демонстрируют, что Солнце находится над горизонтом, оно еще не зашло, т. е. находится параллельно плоскости по касательной к окружности в точке наблюдения. А это значит, что все лучи Солнца, как минимум, также параллельны плоскости Земли, в том числе и шарообразной, если бы она таковой была. Свет от Солнца также параллелен тучам, которые над поверхностью земли.
А лучи света, будучи параллельны плоскости, в которой находятся тучи, никак не могут их подсвечивать снизу. Разве что, уместно говорить о рассеянном свете, который распространяется от Солнца как сверху туч и пробивает их вниз по касательной и в просветах между облаками, так и нижний рассеянный свет освещает облака снизу, но нижнего рассеянного света намного меньше, он слабее т. к. рядом земля оттеняет, а верхний свет пронизывает облака интенсивнее и там где возможно, просвечивает их насквозь. Внизу мы видим только красную часть спектра, т. к. эти лучи самые длинные, остальные, короткие волны спектра поглощены тучами.
Опять же, все выше сказанное, это элементарная геометрия за 5 класс и немного физики, в том числе и официальной.

+3

671

#p197233,Наливайко написал(а):

Но многочисленные фото демонстрируют, что Солнце находится над горизонтом, оно еще не зашло

На нижней фото из коллажа выше солнце официально зашло за горизонт  несколько минут как.
Так что про нее, будь любезен.

#p197233,Наливайко написал(а):

Внизу мы видим только красную часть спектра, т. к. эти лучи самые длинные, остальные, короткие волны спектра поглощены тучами.

Что мешает солнцу "пронизывать лучами тучи"  весь остальной световой день? И делать их красными снизу?

0

672

#p197233,Наливайко написал(а):

Любые разговоры про то, что Солнце подсвечивает что-либо снизу на круглой земле, облака в частности, означает, что Солнце ушло за горизонт круглой Земли, т. е. оно находится ниже плоскости, которая формируется по касательной к окружности в точки наблюдения. А значит в точке наблюдения такого Солнца, на круглой Земле, уже нельзя увидеть.

На отрезке E-D есть места, где солнце видно и где оно уже зашло за горизонт для наблюдателей с поверхности земли,   находящихся в разных точках этого отрезка, но на всем этом отрезке облака подсвечиваются снизу. Я вам открою тайну, что солнце испускает не единственный луч, как лазер, а светит во все стороны по своей окружности.

https://i.ibb.co/RvdN6KG/image.jpg

Отредактировано sidorovich (13.04.2019 18:15:36)

0

673

#p197208,Sdet написал(а):

Более того, ничего не ответил про самолеты, про свои же одинаковые звезды на небе в разное время года.
Просто читает как его разносят в пух и прах, обтекает и бежит со следующей идей: "А смотрите, смотрите, ну это точно не объяснить!!"

Нужно указывать ссылку или дублировать вопрос вновь. Ссылка находится ВО ВРЕМЕНИ СООБЩЕНИЯ.

0

674

#p196937,Sdet написал(а):

И еще, хотел бы добавить, в догонку. Вот ты просишь меня доказать, что существуют рейс из Сантьяго в Австралию. Как я должен это сделать? Какие доказательства тебя устроят?

Доказать, это пролететь таким рейсом и снять полное видео, или хотя бы объяснить,
Зачем они вместо нормального видео дают туфту ?.
Зачем снимают льды Гренландии летая из Лондона в Нью-Йорк и выдают это за Сидней-Йоханесбург ?
Зачем видео делают кусками с разных самолётов снятых из разных иллюминаторов ?
Пример, это рейс Qantas 63 https://www.youtube.com/watch?v=IzMvm6Dvcrc
Qantas QF63 SYD-JNB https://www.youtube.com/watch?v=UaIiw0uKE-s
Если бы такой рейс существовал, то не было бы необходимости ляпать эти монтажные куски. Если бы такой рейс существовал, то каждый пассажир счёл бы за доблесть снять такое видео с такого уникального рейса, то есть мы бы не испытывали трудностей с поиском такого видео на Ютюбе, их бы было сотни или тысячи, как Москва-Сочи..
Qantas 63 не может лететь над Антарктидой, он должен лететь над Индийским океаном, где не может быть льдов, потому что слишком далеко от "берега Антарктиды".
Мало того, люди в комментариях утверждают, что не смогли, ни вылететь таким рейсом, ни купить на него билет, чаще рейс просто отменяют или обманывают другим способом
http://images.vfl.ru/ii/1555168177/18609792/26174816.jpg
Пассажиры рейса Qantas 63 не смогут увидеть льды Антарктиды, даже
через самый мощный бинокль, потому что расстояние слишком велико.

http://images.vfl.ru/ii/1555169080/b41ea112/26175127_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1555169080/2d4841f7/26175128_m.jpg

Кто бы позволил оператору бегать с места на место или в эконом-классе его жена сидела снимала другой вид .... на Антарктиду-Гренландию ?

+6

675

#p197153,Sdet написал(а):

Странных людей везде хватает. Это от недостатка образования. Серьезно, вот тема плоской земли меня очень вдохновляет, я всегда хочу поближе узнать этих людей, по общаться с ними. И мой опыт, а я общался наверное с сотней ТПЗшников, причем с несколькими десятками не анонимных товарищей, показывает - среди них нет ни одного человека с нормальным высшим образованием.

Такая же петрушка с образованными людьми, которые утверждают что монгольским лошадям, без подков, овса и 50 литров воды в день, хватает сил перейти не с пастбища на пастбище, а аж в Москву из Улан-Батора, построенного не советскими специалистами, а древними китайцами. Якобы только они имеют права обсуждать татаро-монгольское иго, потому что сами лично прочитали 13-й век и получили за это оценку.
Чем выше образование, тем сильнее зашоренность, потому что в мозгу зубрёжка образовательной программы. Система до упора забивает мозг человеку своими штампами, превращая его в раба системы, а он ещё и гордится этим, нагло регистрируется на форумах как якобы превосходящий по разуму.
От темы не отвлекаемся, если нечего сказать по существу, то и не говорите, гордитесь своим позорным клеймом (образованием) тихонько про себя.

+5

676

#p196831,Sdet написал(а):

Вас удивляют самолеты летающие не по прямой на карте?
Самым выгодным маршрутом является так называемая ортодромия — кратчайшее расстояние между двумя точками на земной поверхности. На карте ортодромия выглядит как дугообразная линия, что связано с тем, что карта представляет собой проекцию сферической земли на плоскость.
Есть очень клевый сайт http://www.gcmap.com на котором можно построить этот самый короткий маршрут.

Образованные люди не говорят "клёвый сайт", они находят более простые и естественные слова.
Его удивляют не самолёты летящие, а конкретный рейс.
Почему он делает такую ошибку ? Потому что некоторые идиоты, которые делают "клёвые сайты" и прочие высокообразованные клоуны, которые делают навигацию для лохов-пассажиров, не в состоянии наложить карту сферической Земли на карту круглой Земли, тогда их рейсы выглядели бы естественными, прямыми, а не кривыми как в Цирке.

Вот таким вот образом :
Лос-Анджелес >> Пекин
http://images.vfl.ru/ii/1555171649/6135e5a6/26175627.jpg

#p196831,Sdet написал(а):

Вот например Лос-Анджелес -> Пекин. Как раз через Анадырь

Ты к тому же ещё и слепой. Какая ещё Анадырь ? Чукотку на карте видел во время получения образования ?
Красная линия рейса, на этом рисунке проходит через Усть-Камчатск, а не через Анадырь. Позорище-то какое...
http://images.vfl.ru/ii/1555171367/34cbd4d9/26175587.jpg

Гаврош, правильно написал, что если бы они для общего пользователя рисовали человеческие карты, то вопросов было бы меньше...
хотя может быть и больше, потому что у людей  поправились бы некоторые недопонимания ненужной квадратуры и резиновости угловатой карты.
Сейчас у всех компьютеры в кармане, так что пора запретить контурные убожества на папиросной бумаге, а рисовать карты так как они есть, в 3D, чтоб пунктир рейса был ПРЯМЫМ, как он есть как видит пилот.

+3

677

#p197239,Dmitrу" написал(а):

Зачем снимают льды Гренландии летая из Лондона в Нью-Йорк и выдают это за Сидней-Йоханесбург ?

О)  А можно про это поподробнее?  с источником информации.
Или это лишь предположения выданные в форме факта?

0

678

#p197235,Hook_ написал(а):

Что мешает солнцу "пронизывать лучами тучи"  весь остальной световой день? И делать их красными снизу?

Потому что красный спектр имеет самую длинную волну излучения. Если отражается красный свет снизу облаков, то это означает, что облака пропустили сквозь себя рассеянный свет сверху, отфильтровав все короткие волны, такие как: белый, желтый, синий, зеленый и пр. волны. Тучи их поглотили, а красный пробился дальше вниз, т.к. длина его волны наибольшая. Там где красный свет не прошел, туча становится серой, темной.  Туча становится черной, потому что она поглотила весь спектр световых излучений и ничего не отражает.
Красные длинные волны возникают по причине того, что от точки наблюдения до заката на горизонте в совокупности сформировано несколько слоев атмосферы, которые задерживают все короткие волны, они просто застревают в многочисленных молекулах воды и газа, отражая их друг другу, а красные преодолевают это атмосферное поглощение.
Когда Солнце в зените, по факту у нас один атмосферный слой, поэтому интенсивность света высокая, как сверху, так и рассеянный свет снизу подсвечивает облака, поэтому отражаются и становятся видны короткие волны света, например, белый или светлые оттенки серого.

+1

679

#p197250,Наливайко написал(а):

Потому что красный спектр

Еще раз.  Раз туго, но многословно выходит не отвечать)

Что мешает солнышку на верхнем кадре делать  красные облака как на нижнем?
https://funkyimg.com/i/2T7Yf.jpg

Условия очень близки)   Слои атмосферы, "поглощение облаками" и т.д.

0

680

#p197248,Hook_ написал(а):

О)  А можно про это поподробнее?  с источником информации.
Или это лишь предположения выданные в форме факта?

Источник информации ? Ты чего, белые льды Гренландии от тёмного Индийского океана отличить не можешь, студент...
https://www.youtube.com/watch?v=UaIiw0uKE-s
Льды сфотографированы с разных иллюминаторов из других самолётов, взлетает и приземляется другой B-747. Мошенники сделали монтаж видео, рассчитанный на образованных людей, то есть на полных идиотов. Если это льды в районе острова Врангеля, то это не принципиально, так же как и модель двигателей этих Боингов.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.