Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 641 страница 660 из 936

641

#p196705,Доминго написал(а):

Если же взять вакуумную камеру, откачать воздух и открыть, то легко убедиться, что ни воздух, ни вода с вакуумом сосуществовать не могут. Пустота будет немедленно заполнена невзирая ни на какое притяжение земли.

На видео показан ртутный барометр. Пустота (вакуум) в запаянном конце трубки Прекрасно соседствует с ртутью. Атмосферного давления хватает для удержания столба ртути на определённой высоте.
Опыт Торричелли

Аналогичный водяной барометр должен быть более 10 метров высотой, ибо атмосферное давление способно удерживать водяной столб примерно на такой высоте.

0

642

#p196809,vovochka написал(а):

А ты возьми фотоаппарат и сфотографируй звезды в одно и тоже время, в одном и тоже месте, в одном и том же направлении, только с промежутком через три месяца или через пол года. И ты будешь удивлен, что здравый смысл был прав.

Это не ответ на вопрос. Нет смысла снимать в одно и тоже время. Достаточно дождаться смены времени года. Но прежде чем отвечать, нужно определиться: Земля вращается или нет?
А ответ желателен, что-то типа этого: я увижу одни и те же звезды и созвездия летом и зимой на круглой вращающейся Земле, потому что, … и далее пояснение.

0

643

#p196819,Наливайко написал(а):

А ответ желателен, что-то типа этого: я увижу одни и те же звезды и созвездия летом и зимой на круглой вращающейся Земле, потому что, … и далее пояснение.

Не будет такого ответа. ссылка

0

644

Я извиняюсь, а скажите- наличие комет, метеоритов, астероидов, космической пыли- уже доказано твердо и наверняка? Это факт? Или мы просто верим в них? Хорошо хоть падают очень медленно...)))Вот, Гоба- например.

Отредактировано Dimsub (10.04.2019 23:31:45)

+2

645

По поводу самолётов вы охолоньте немного. Тут летел как раз один такой недавно, в Лос-Анджелес из Пекина. Казалось бы, чего ему в Анадыре делать? А вот поди ж ты...(  https://www.vesti.ru/doc.html?id=3123249
Зато если смотреть азимутальную проекцию, то вопросов значительно меньше.

и по поводу Антары, куда вас ждут с распростёртыми объятиями. Например: архипелаг Кергелен. "Доступ на остров строго регулируется и разрешён только научным экспедициям[2]."   https://ru.wikipedia.org/wiki/Фош_(остров) 
Также кто-то здесь говорил, что вот де, люди работают вахтовым методом в Антарктиде. Типо, никакого заговора - дерзайте и откроется.  Я достаточно долгое время ищу возможности поговорить  с кем-нибудь из "зимовщиков". Они ведь ведут ЖЖ или иные какие-то паблики. Пишут там про свои героические будни, аля Фёдор Конюхов. Так вот хочу вам сказать, други, что пока не получилось. Только про богатый внутренний мир и красивую, но  суровую природу. А дальше разговоры обрываются. Но вы, конечно, можете верить.
И да. Я не являюсь сторонником ТПЗ. Но что есть, то есть.

+4

646

#p196828,Sdet написал(а):

Да, это доказанный факт.

А вы зачем это видео сюда запостили, чтобы что доказать?
Плохо образованная женщина, сидя на кухне, высказала свое мнение. Ей там знатно в коментах напихали за воротник и без нас.

Я конкретно доказал это 20 лет назад. Это раз. Образованность очень часто мешает увидеть факты- поскольку вы часто принимаете ложное за истину- это два. Разберитесь с Гобой и другими ,выставленными на обозрение зевак камнями и возможно ваша уверенность пошатнется. У этой , как ты выразился кухарки ,здравого смысла больше, чем у многих академиков. Ты говоришь- напихали ей за воротник в комментах....
Вижу , что напихали не ей одной. Я запостил это видео, чтобы ФОРУМ проверил метеоритно- астероидную доктрину.  Я запостил его потому, что ни один метеорит , никогда не падал на землю и Луну. Предлагаю всем заинтересованным проверить это. Я утверждаю, что эта доктрина призвана поддерживать обеспокоенность и страх в сознании человечества и является одним из элементов создания мнимой картины мира.

Отредактировано Dimsub (11.04.2019 08:38:36)

+2

647

#p196781,Sdet написал(а):

Кстати, для всех ТПЗшников. Вот эти самолеты летающие одинаково по северному и южному полушарию в пух и в прах разбивают теорию о плоской земли. Нет ни одного объяснения. Единственное, что можно сказать, что рейсов этих на самом деле нет. Но это вообщем не сложно проверить.
Вариант 1, просто купить билет и слетать. Это не так дорого, но представляете какой фурор вы произведете когда докажите, что таких рейсов нет.
Вариант 2, ну просто найдите форум русских (или не русских) экспатов в интересуемой стране и задайте вопрос, а кто ребят летал на этом рейсе? Ну или не просто спросите а попросите маленькую посылочку передать. Я уверен, найдутся люди.
Вариант 3, ну есть такие товарищи, которые любят снимать самолеты, их много у них есть свои приличные сообщества в инете. Найдите их форум международный, или например на сайте flightradar24 прошерстите фотки самолетов имеющих базу в интересуемых аэрпортах. Там если мне память не изменяет есть какие-то контакты фотографов. Вам нужен споттеры из Сантьяго и из Окленда. Договоритесь, что вам нужен снимок сделанный тогда-то тогда-то такого самолета, платите баксов 200-300, я думаю найдете желающих. Ну и снимите взлетающий в Сантьяго и садящийся в Окленде самолет и убедитесь, что это один и тот же борт.

Браво!
Всё чётко написал, только ходили, понимаешь ли, смотрели, сверяли номера бортов, которые "осуществляют" рейсы. У того же qantas оказалось больше бортов чем числится, а полёты по скользким маршрутам осуществляют определённые.
Увлекательное занятие, скажу сразу, кропотливое.
Вот кстати один из отстойников Flightradar24
Никаких чётких видео с них нет, особое внимание режиссёрами уделено тому, чтобы идентификационные маркировки не попадали в кадр.
Открываем https://www.marinetraffic.com и понимаем, что какой нибудь траулер виден на радарах, а межконтинентальный авиалайнер в этом месте  почему то нет...
Так что ждём от тебя хоть одно доказательство, добытое честным трудом, хотя бы на просторах сети!
По ортодромии можешь тоже посмотреть картинки в теме Flightradar24 ,  покумекать и попытаться ответить почему в одну сторону шара ортодромия одна, а в другую на 2-3 тысячи километров в стороне.

Отредактировано Vint (11.04.2019 09:57:31)

+1

648

#p196828,Sdet написал(а):

Да, это доказанный факт.

Факт не требует доказательств. Он просто существует. И его можно наблюдать.

-1

649

конкретно Flightradar24 работает через приемники установленные волонтерами по всему миру.  Вот здесь можно заполнить заявку и если ты живешь в какой-нибудь глуши то они тебе его точно пришлют, так как в России так же полно мест, где они не видят самолеты.

   

Просто потому, что есть правила по которым не дальше какого-то там расстояния от любой точки маршрута должен быть запасной аэропорт, а под A380 аэропортов не так много. Плюс есть какие-то там ограничения у пилотов не имеющих определенного налета. Плюс кроме ортодромии есть погода, ветра. Это так же накладывает свои ограничения на маршрут.

Полностью согласен,это правда.

0

650

#p196780,Stalin vs написал(а):
Доминго написал(а):

Если же взять вакуумную камеру, откачать воздух и открыть, то легко убедиться, что ни воздух, ни вода с вакуумом сосуществовать не могут. Пустота будет немедленно заполнена невзирая ни на какое притяжение земли.

На видео показан ртутный барометр. Пустота (вакуум) в запаянном конце трубки Прекрасно соседствует с ртутью. Атмосферного давления хватает для удержания столба ртути на определённой высоте.

Ртутный барометр - это очень хороший пример, благодарствую!
Как вы думаете, почему трубка должна быть диаметром 3 мм, а бОльший диаметр уже не подойдёт?
Ну и опять же этот пример лишний раз демонстрирует нам, что эффект разреженности воздуха с набором высоты может происходить лишь в замкнутом пространстве (ещё один намёк на купол).

+1

651

#p196940,Доминго написал(а):

Ртутный барометр - это очень хороший пример, благодарствую!
Как вы думаете, почему трубка должна быть диаметром 3 мм, а бОльший диаметр уже не подойдёт?

С чего вы взяли, что не подойдёт. Хоть метр. Другое дело, что при малом диаметре трубки в показания барометра нужно вносить поправку на капиллярный эффект.

#p196940,Доминго написал(а):

Ну и опять же этот пример лишний раз демонстрирует нам, что эффект разреженности воздуха с набором высоты может происходить лишь в замкнутом пространстве.

Нужно добавить "при отличном от нуля внешнем давлении", и будет правильно.

0

652

#p196937,Sdet написал(а):

И еще, хотел бы добавить, в догонку. Вот ты просишь меня доказать, что существуют рейс из Сантьяго в Австралию. Как я должен это сделать? Какие доказательства тебя устроят?

А сможешь найти отчёт какой нибудь пенсионерки желательно небольшой и без фото, а желательно чтобы была указан точная модел!ь самолета, т.е. если дримлайнер, то 787-9, и не дай бог 787-8, это очень важно!?
А самое интересное что полёт на суперлайнере у неё где то между нахождением в Мексике и на Кубе.

0

653

#p196942,Sdet написал(а):
Доминго написал(а):

Ну и опять же этот пример лишний раз демонстрирует нам, что эффект разреженности воздуха с набором высоты может происходить лишь в замкнутом пространстве (ещё один намёк на купол).

Как раз, он показывает обратное. Вот тут вакум, вот тут вещество. Четкая граница, никакой разницы между ртутью у самой границе и ртутью "чуть глубже", она одинаковая и там и там и даже в тарелке та же самая ртуть.
А в атмосфере мы видим обратное, чем выше, тем меньше давление, тем сильнее разряжен воздух.

С чего вы взяли, что в барометре внутри запаянной трубки именно вакуум, а не, например, пары ртути?
Что общего между ртутным барометром и земной атмосферой?

-1

654

#p196950,Stalin vs написал(а):
Доминго написал(а):

Ну и опять же этот пример лишний раз демонстрирует нам, что эффект разреженности воздуха с набором высоты может происходить лишь в замкнутом пространстве.

Нужно добавить "при отличном от нуля внешнем давлении", и будет правильно.

Предлагаю провести простой мысленный эксперимент.
Берём большой стеклянный аквариум.
Внутрь наливаем немного воды, остальной объём заполнен воздухом.
Это наш небольшой аналог части Земли с атмосферой.
Поверх аквариума водружаем вакуумную установку (очень мощный насос).
Это аналог "космоса".
Теперь включаем вакуумную установку.
Вопросы:
Высосет ли вакуумная установка весь воздух из аквариума (и воду заодно)?
Сможет ли притяжение Земли удержать воздух от высасывания?

0

655

Предлагаю зафиксировать :

пятница

обыватели общаются между собой в реально свободное личное время

затейники всей фейкохрени за плоскую зЕмлю (и их смежники по другим шизотерическим проектам - они же друг дружку поддерживают!))) в пятничный вечер ОТДЫХАЮТ

ОНИ здесь с .ua в .ru НА РАБОТУ ХОДЯТ

а .RU сейчас ПО ИНЕРЦИИ занимают друг дружку, пока провокаторы законно бухают и курят вне мировой сети  http://images.vfl.ru/ii/1431030532/81406ff1/8669115.gif

+3

656

#p196675,Cmtd написал(а):

Сегодня вечером наблюдал луну, небо было слегка подсвечено, именно в такой момент видно очертания «неосвещенной» стороны луны, фото делал через телефон.
http://images.vfl.ru/ii/1554829529/0f3023a8/26128252_m.jpg
А вот когда наступает темнота, то вижу яркий серп и уже не удается разглядеть.

Я в тот день прочитал постик, глянул в окно и тоже снял.
Отраженный свет от Земли в действии.
https://funkyimg.com/i/2T72o.jpg

#p196675,Cmtd написал(а):

Также постоянно замечаю какую-то звезду слева чуть ниже луны.

В тот день это было так:
https://funkyimg.com/i/2T72e.jpg
Луна смещается относительно звезд каждую ночь. Потому "Постоянно звезда слева чуть ниже луны" - это только кажется.

+1

657

#p197150,Hook_ написал(а):

Я в тот день прочитал постик, глянул в окно и тоже снял.
Отраженный свет от Земли в действии.

Официалы нас уверяют, что диаметр Луны 3 474 км, а Диаметр Земли 12 742 км, т.е. в 3,668 раз больше.
Еще они любят говорить про то, что дружат с геометрией, мол точная наука, она не даст соврать. Но как раз геометрия наглядно подтверждает, что официалы врут на каждом шагу.

Я вашу Луну выделил, увеличил и развернул рогами влево, с тем чтобы проверить кое что.

http://images.vfl.ru/ii/1555155454/a02a831c/26173053_m.jpg

Чтобы согласиться с официальным мнением, по поводу того, что круглая Земля затеняет собой Солнце, что проявляется на Луне в виде полумесяца, достаточно посмотреть на Луну повнимательнее и убедиться в том, что Земля, будучи в 3.668 раз больше Луны не может затенять Луну в виде овала. А только овальная фигура может вписаться в Лунный полумесяц.

http://images.vfl.ru/ii/1555155454/429cc3f4/26173051_m.jpg

Если же Земля больше Луны, то полумесяц Луны должен быть иной формы. Мы не должны освещенным видеть то, что заштриховано.

http://images.vfl.ru/ii/1555155454/5961af9f/26173052_m.jpg

Соответственно, либо Земля овальной формы, по крайней меры в боковых ее частях, либо официалам нужно придумать иное обоснование своей теории, которая дружила бы с геометрией.

+1

658

#p197188,Наливайко написал(а):

Чтобы согласиться с официальным мнением, по поводу того, что круглая Земля затеняет собой Солнце, что проявляется на Луне в виде полумесяца,

Наливайко! Ты настолько невежественен и безграмотен, а мало того и крайне ленив, что не удосужился подробно изучить официалов, тень на луне не от земли, вот оно что! А её собственная, а не падающая. Позор, короче...очередной, понимаешь.

Отредактировано sidorovich (13.04.2019 14:52:09)

+1

659

#p197188,Наливайко написал(а):

Соответственно, либо Земля овальной формы, по крайней меры в боковых ее частях, либо официалам

Ответьте на вопрос:
https://funkyimg.com/i/2T7L1.jpg

Сидорович, да ну тебя....  портишь все)

Отредактировано Hook_ (13.04.2019 14:52:30)

0

660

#p197193,Hook_ написал(а):

Сидорович, да ну тебя....  портишь все)

А ты хотел медленно поиздеваться? Извини, не подумал сразу. В следущий раз не спеша будем разыгрывать, потянем немного удовольствие.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.