Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Форма Земли. Часть VI.

Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 41 страница 60 из 494

41

#p148282,Доминго написал(а):

Если вы согласны, что направление на Восток в общем случае не совпадает с параллелью, то мы можем продвинуться на шаг дальше.

еще раз читать

через центр шара построена линия, пересекающая поверхность в точках полюсов.
через линию, проходящую через полюса (и центр шара) построена плоскость, дающая в пересечении с поверхностью шара окружность, которая и является, в данном случае, меридианом.
все перпендикуляры к этой плоскости параллельны, в том числе и те, которые пересекают плоскость в точках, в которых плоскость пересекает поверхность шара.
для каждого случая на меридиане направление на север находится в плоскости, которая при пересечении поверхности шара и дала этот меридиан.
все перпендикуляры к этой плоскости параллельны.
касательная плоскость к любой точке на поверхности шара, находящейся на линии меридиана, при пересечении с плоскостью образующую меридиан дают линию, являющуюся направлением на север (точкой отсчета азимута направления). перпендикуляр к этой линии, принадлежащий касательной плоскости, и даст азимут, имеющий особой наименование - "восток" (или "запад", если смотреть на его продолжение за плоскость). при этом сама касательная плоскость перпендикулярна плоскости образующей меридиан.

на этом вводная часть пропущенного Доминго урока геометрии закончена. далеее - еще раз читать

PS. странным образом направление (ас-сумут) есть угол между двумя прямыми линиями. то, что две пересекающиеся линии лежат в одной плоскости - одна из основ геометрии.

Доминго, представь себе, что на экваторе в день равноденствия находятся 3 (три) наблюдателя. В один и тот же момент времени наблюдатели проводят замер угла между направлением наблюдения и местной вертикалью. При этом один наблюдатель лежит на спине и солнце у него точно в зените, и  он фиксирует положение центра видимого диска солнца (и оно совпадет с его местной вертикалью). а два других наблюдателя фиксируют направление на верхний край видимого диска солнца (один точно на восходе, второй точно на заходе) и угол между местной вертикалью и направлением наблюдения будет отличаться от 90 градусов. в данном случае все три линии наблюдения будут лежать в одной плоскости. Вопрос: если продолжать эти линии в обе стороны до бесконечности, то они пересекутся, но где - впереди наблюдателей или позади их?

+1

42

#p148275,Доминго написал(а):

Очевидно, что плоскость В проходит через центр шара.
Линия пересечения плоскости В с шаром нарисована на картинке зелёным цветом и в общем случае не совпадает с параллелью.
Что непонятного?

Картинка напоминает красиво порезаный арбуз. Ничего не понятно :hobo:

0

43

#p148292,Michelle написал(а):

Ну вот теперь выберите на этой плоскости положение солнца в момент восхода (для определенного наблюдателя), то есть угол места = 0, и будет Вам щастье

Об этом и речь - ваш восход на востоке сходится только в идеальных условиях, когда наблюдатель находится на высоте моря и глядит строго горизонтально.
А с холма или в горах уже востока не будет?

0

44

#p148295,vovochka написал(а):

Ты что, не можешь понять слово "направление" или прикидываешься? Ты стоишь в точке "1"  восток там, где красная стрелка. Ты сделал шаг в любую сторону (точка "2","3","4","..."), восток уже в другом месте. Это не отрезок, и даже не линия, и тем более не плоскость, это НАПРАВЛЕНИЕ.

Ну и как ты определишь направление на самолёт?
Если направишь компас, то получится что направление это плоскость.

0

45

#p148306,Доминго написал(а):

Способ ведения дискуссии неверующими в Землю-шар давно понятен - заваливание видосами (естественно, чужими) и вопросами.
Пользуясь этим способом, тоже задам вопрос - а для наблюдателя, сидящего на дне колодца, будет ли для него восход?

Добавлено.
Впрочем, заинтересовался.
Итак, пусть восток это плоскость. Точнее, "полуплоскость", ну да ладно.  Это - для конкретного наблюдателя, СОГЛАСНЫ?
Что дальше? Продолжайте построения.

Отредактировано Michelle (22.02.2018 10:46:29)

0

46

Dmitry", извини, но назревает вопрос. Доминго придурок?

0

47

#p148307,Доминго написал(а):

Нет. Я опущу вертикальную линию от самолета, а компасом определю угол между севером и этой линией.
http://images.vfl.ru/ii/1519289092/cbeb886a/20686820_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1519289129/bb513847/20686824_m.png
  А плоскость - это бесконечная поверхность с определенными параметрами, которые я не буду называть, а-то у тебя мозг лопнет.

Отредактировано vovochka (22.02.2018 11:57:32)

0

48

#p148329,vovochka написал(а):

:: Сообщение от : Доминго ::

Нет. Я опущу вертикальную линию от самолета, а компасом определю угол между севером и этой линией.
http://images.vfl.ru/ii/1519289092/cbeb886a/20686820_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1519289129/bb513847/20686824_m.png

Молодец. Это и называется "плоскость".
Все точки, находящиеся в этой (полу)плоскости получат у тебя направление ВОСТОК.

0

49

#p148330,Доминго написал(а):

Все точки, находящиеся в этой (полу)плоскости получат у тебя направление ВОСТОК.

Dmitry" не ответил, может сам ответишь?

0

50

#p148308,Michelle написал(а):

:: Сообщение от : Доминго ::

Способ ведения дискуссии неверующими в Землю-шар давно понятен - заваливание видосами (естественно, чужими) и вопросами.
Пользуясь этим способом, тоже задам вопрос - а для наблюдателя, сидящего на дне колодца, будет ли для него восход?

Добавлено.
Впрочем, заинтересовался.
Итак, пусть восток это плоскость. Точнее, "полуплоскость", ну да ладно.  Это - для конкретного наблюдателя, СОГЛАСНЫ?
Что дальше? Продолжайте построения.

Отредактировано Michelle (Сегодня 10:46:29)

Для наблюдателя на северном полюсе плоскость В пройдет вертикально.
Для наблюдателя на пересечении нашего меридиана и экватора плоскость В совпадёт с плоскостью экватора.
Для остальных наблюдателей на меридиане плоскости В пройдут между этими двумя крайними плоскостями.
Но при этом все плоскости В для наблюдателей с одного меридиана пересекутся по одной прямой, проходящей через центр шара и перпендикулярной плоскости меридиана.
Поэтому возможен лишь один единственный идеальный момент, когда наши меридианщики одновременно могут увидеть солнце строго на востоке - это когда все они находятся на высоте моря и глядят строго горизонтально.
А если вдруг увидел солнце на востоке наблюдатель в горах, то это означает, что солнце гораздо ближе к нам, чем декларируется.
П.С. это пока что моя попытка объяснить своими словами содержание ролика. На выходных постараюсь найти время пересмотреть его ещё раз.

0

51

#p148332,Доминго написал(а):

На выходных постараюсь найти время пересмотреть его ещё раз.

пречитай учебгик геоиетрии.. плезнее бдудет...
а теперь членораздельно: вместо Дмитрия сам ответишь?

0

52

Поэтому возможен лишь один единственный идеальный момент, когда наши меридианщики одновременно могут увидеть солнце строго на востоке - это когда все они находятся на высоте моря и глядят строго горизонтально.

А если я с балкона 6 этажа выгляну в это время, то я что, не увижу солнце или  оно будет не на востоке? Или на какую высоту необходимо подняться на воздушном шаре, что бы лицезреть нарушения законов природы? Где будет находиться солнце, если я в это время буду на высоте 1 или 5 или 100км? Если не горизонтально, то куда будет направлен мой взгляд, когда на поверхности наступит восход?

А если вдруг увидел солнце на востоке наблюдатель в горах, то это означает, что солнце гораздо ближе к нам, чем декларируется.

Это что-то новое в геометрии...

Отредактировано vovochka (22.02.2018 13:06:03)

0

53

Но при этом все плоскости В для наблюдателей с одного меридиана пересекутся по одной прямой, проходящей через центр шара и перпендикулярной плоскости меридиана.

Вы прям заинтриговали этой прямой. Не поясните, почему Вы ей уделяете столь большое внимание?

И что это за такой примечательный момент?
Я затаил дыхание (неужели Доминго понял?..)

Не понял. Не поясните?
Или можете сами ответить на вопрос: если один из меридианщиков залез на стремянку поднялся на некую высоту, что для него изменится?

Дополнено:

Не так.
Правильно: восток это проекции на горизонтальную плоскость направлений на все точки Вашей плоскости В.
Когда Вы машете рукой "на восток" Вы определяете направление в горизонтальной плоскости. Если же Вы хотите указать направление на самолёт (или, скажем, на телевизионный спутник), Вы добавите и вторую координату - угол места

Отредактировано Michelle (22.02.2018 13:26:01)

0

54

Нет-нет-нет!!! Совсем не так. Это ошибка. И я не зря тебе акцентировал внимание, что направление это не плоскость и не прямая. Направление это "точка с видом в определенную сторону".
Допустим самолет на востоке, а ты в точке А. Но как только ты делаеш шаг на восток, в точку В, то самолет в точке В уже не будет на востоке. Смотри картинку. И ваши плоскости и траектории в ролике - манипуляция.
http://images.vfl.ru/ii/1519297248/d922d312/20688214_m.png

0

55

#p148302,beaver написал(а):

.....касательная плоскость к любой точке на поверхности шара, находящейся на линии меридиана, при пересечении с плоскостью образующую меридиан дают линию, являющуюся направлением на север (точкой отсчета азимута направления). перпендикуляр к этой линии, принадлежащий касательной плоскости, и даст азимут,.....

Заметил маленькую орфографическую неточность. Подчеркнул красным.
http://i.piccy.info/i9/c6c773b821ac5da23a3f04885c7177ac/1519306192/38656/1109985/popravka_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-22-13-29/i9-12088770/482x346-r/i.gif

Я бы немного исправил. Так будет более понятнее:
"...касательная плоскость к любой точке на поверхности шара, находящейся на линии меридиана, при пересечении с плоскостью, образующЕЙ меридиан  - дают линию.
Являющуюся направлением на север (точкой отсчета азимута направления). Перпендикуляр к этой линии, принадлежащий касательной плоскости, и даст азимут,......"

З.Ы. Не подумайте, что я зануда. Я и так правильно понял Ваш текст.
Мой ВУС - "старший топограф-геодезист" , бывшей срочной службы....

Отредактировано kudrik (22.02.2018 16:34:28)

+1

56

#p148208,Доминго написал(а):

Результат весьма печальный - по канонам ШЗ восход солнца на востоке для всех наблюдателей одного меридиана НЕВОЗМОЖЕН.

Ну так возможен или невозможен одновременный восход солнца для наблюдателей одного меридиана?
Если возможен, то как это соотносится с ТПЗ?
Если невозможен, то правильно ли понимаю, что это каким-то образом подтверждает ТПЗ? Каким?

Для простоты предлагаю начать с конкретного меридиана 168,5 град западной долготы. Восход в день равноденствия.

Отредактировано Michelle (24.02.2018 10:01:23)

0

57

#p148495,Michelle написал(а):

Ну так возможен или невозможен одновременный восход солнца для наблюдателей одного меридиана?
Если возможен, то как это соотносится с ТПЗ?
Если невозможен, то правильно ли понимаю, что это каким-то образом подтверждает ТПЗ? Каким?

Для простоты предлагаю начать с конкретного меридиана 168,5 град западной долготы. Восход в день равноденствия.

Отредактировано Michelle (Сегодня 10:01:23)

Возможен в идеальном случае, то есть в реалии практически невозможен.
Подумайте о другом.
В день равноденствия солнце по теории ПЗ движется над экватором на высоте Н км и все наблюдатели одного меридиана одновременно видят его на востоке.
Даже если считать землю шаром.

0

58

#p148498,Доминго написал(а):

В день равноденствия солнце по теории ПЗ движется над экватором на высоте Н км и все наблюдатели одного меридиана одновременно видят его на востоке.

то есть параллельные пересекаются?

0

59

Доминго, все заданные ранее вопросы Вами традиционно проигнорированы.
Это привычно...

Ранее Вы писали:

#p144093,Доминго написал(а):

когда тренд сменится, учёные прекрасным образом объяснят вам все эти восходы и закаты исходя из новой парадигмы ПЗ, и глазом моргнуть не успеете.

Тренд сменился, и учёные (прекрасным образом) всё объяснили?
Не расскажете ли (про это объяснение)?

Отредактировано Michelle (24.02.2018 14:53:48)

0

60

по теории ПЗ движется над экватором на высоте Н км и все наблюдатели одного меридиана одновременно видят его на востоке.
Даже если считать землю шаром.

Я просто с вас (плоскоземельщиков) улыбаюсь. Пять тем шароверы доказывали, что солнце всходит на востоке потому, что земля круглая. А теперь ты утверждаешь, что восход солнца на востоке - это теория плоскоземельщиков.
А до этого ты сказал

в реалии практически невозможен.

А еще чуть раньше

#p148306,Доминго написал(а):

восход на востоке сходится только в идеальных условиях, когда наблюдатель находится на высоте моря и глядит строго горизонтально.

Я не понял твою мысль. Возник вопрос, на который ты не отвечаешь: что будет если я поднимусь высоко в небо и посмотрю на восток?
  По теории шарообразной земли в момент восхода на земле в точке, над которой я поднялся, если посмотрю на восход, то я увижу солнце. Восхода я возможно и не увижу, поскольку мы с вами не определились, на какую высоту будем подниматься (может ты скажешь что высота 10000км). Но солнце я все равно увижу в этот момент на востоке.

Отредактировано vovochka (24.02.2018 14:55:56)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Форма Земли. Часть VI.