Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 401 страница 420 из 936

401

Dimsub, не, ну так ты дров подкинул в костер. Куда  нам обусловленным такое осилить.
    Надо по другому .....
Так как все вокруг в этом мире, включая нас с вами - явление временное, то значится что думающему должно быть  без разницы, что где то там  крутится или катится. Ибо настанет день когда этого не станет - любой костер в итоге потухнет. Окромя нас, так как нам суждено будет перейти в иной мир, где возможно и под ногами будет не шар и на небе  не таблетка.  Думаю тогда эти  премудрствования о формах быстро выветрятся из нас. А пока  можно вволю ломать голову ибо как я понял многим это даже нравится. Удачи всем, не промахнитесь.

З.Ы.  Скорее всего Земля круглая как и все небесные тела поблизости. Наверно Творцу так  удобнее создавать Временный Мир.  Но так как человек все таки успел побывать в раю, то скорее всего он настроен на  пребывание на плоской  "местности". Из-за этой "разноплановости" Миров, у него, человека немного едет  крыша когда он не может связать плоское с круглым. Теперь вопрос, а так ли это важно?

Отредактировано proll (19.11.2018 12:31:07)

0

402

#p175831,proll написал(а):

Dimsub, не, ну так ты дров подкинул в костер. Куда  нам обусловленным такое осилить.
    Надо по другому .....
Так как все вокруг в этом мире, включая нас с вами - явление временное, то значится что думающему должно быть  без разницы

Отредактировано proll (Сегодня 09:31:07)

Так ведь само время и создано мыслью- это ведь человек может понять .Время и есть мышление ,а понимание, вне времени- оно мгновенно .И может настать день ,когда не станет мысли ,а с ней и нас .Все созданное мыслью подвержено тлению ,а на счет того, что ей не создано- я бы не был так категоричен .И если все живое продуцирует сонце то отсутствие на планете Я,Эго  ,как продукта мысли, не нарушит ничего ,а видимо  наоборот ,приведет систему в равновесие .Думаю, для человека есть лишь один путь, чтобы жить в согласии с разумом- явно увидеть куда мы идем. И само это видение -освобождает, но многие ли видят???

Отредактировано Dimsub (19.11.2018 13:11:15)

0

403

#p175424,Иван М написал(а):

Другое дело, что сами официалы подобную видимость сваливают на рефракцию. Нормальной теории рефракции нет.

Зато есть любимые вами визуальные наблюдения, только не пятисекундные и не в одно и тоже время. А то что снято в том видео является именно введением в заблуждения коротким отрезком видео, что было до этого или потом, автор умышленно замалчивает и в свою очередь является фактом мошенничества.
Смотреть до конца: Time-lapse: Looking toward Chicago from Michigan
Снято с той же точки.

Пояснения: http://www.abc57.com/news/skyline-skept … gan-mirage

https://preview.ibb.co/idbiaL/Hr3RjFQ.png
https://preview.ibb.co/hMcBUf/V9TlOiY.png

Или может это, то же хорошая видимость на плоской земле?

https://image.ibb.co/cMkjFL/366874-0c8804de637bba244c43ff4d9edc3578.jpg

Обратите внимание, что кадры сделаны без увеличения (деревья на переднем плане) и подобное явление можно увидеть невооруженным глазом, а не при многократном увеличении, как говорилось в обсуждаемом видео, что так же определяет его, как подлог условий и фактов.

Отредактировано sidorovich (19.11.2018 16:06:11)

0

404

#p175836,Dimsub написал(а):

Так ведь само время и создано мыслью- это ведь человек может понять .Время и есть мышление ,а понимание, вне времени- оно мгновенно .И может настать день ,когда не станет мысли ,а с ней и нас .Все созданное мыслью подвержено тлению ,а на счет того, что ей не создано- я бы не был так категоричен .И если все живое продуцирует сонце то отсутствие на планете Я,Эго  ,как продукта мысли, не нарушит ничего ,а видимо  наоборот ,приведет систему в равновесие .Думаю, для человека есть лишь один путь, чтобы жить в согласии с разумом- явно увидеть куда мы идем. И само это видение -освобождает, но многие ли видят???

У вас интересные филисофские высказывания насчет ограниченности и ущербности человеческого мышления, но иного-то у нас нет. Я все же думаю, что в теме познания истинного устройства нашего мира (а именно его геометрии-топологии, статики-динамики и энрегетического баланса-термодинамики) нужно вооружиться точными инструментами и острым разумом как натуралисты 19-ого века (масонский обслуживающий персонал матрицы, типа Дарвина, в расчет не берем). Иначе наслоения хитро смешанной лжи с правдой очень сложно будет преодолеть.

Для иллюстраци написаного, приведу в пример эксперимент Майкельсона-Морли начала 20 века.  Его суть состояла в разделении с помощью системы зеркал луча света на два перпендикулярных друг другу и возвращении этих лучей в один детектор. Идея была в том, что если время прибытия лучей в детектор будет разным, то проявится интерференционная картина - тем сильнее, чем больше разница в скорости лучей. Предполагалось, что такая разница в скорости может возникнуть, если один из лучей пойдет паралельно постулируемому движению коперниканской Земли в пространстве, а другой перпендикулярно. Поэтому интерферометр ММ можно было вращать как единое целое и ориентировать в разных направлениях.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7c/MichelsonMorleyAnimationDE.gif

Результат эксперимета был сродни эффекту бомбы, подложенной под здание тогдашней масонской физики. Оказалось, что скорость лучей всегда и везде одинакова, в какую сторону интерферометр не крути. И единственным простым и логичным объяснением этого эффекта было бы утверждение о том, что мир наш статичен и недвижим - никуда никто не летит и не вращается. Этого требует принцип бритвы Оккама:  не нужно изобретать новые понятия и сущности, если наблюдемое явление можно объяснить уже известными.

После легкой паники в масонских матричных кругах всеми силами была раскручена СТО Эйнштейна, в которой утверждалось, что скорость света постоянна и не зависит от скорости источника или приемника. По сути - это было моментом рождения всей фейковой космологии, в которую мы погружены всю нашу жизнь с детства. То есть, населенной абстрактными математическими объектами и явлениями типа большого взрыва, летящих галактик, черных дыр, темных материй и энергий, кротовых нор и т.д. Из СТО масоны создали 2 краеугольных мифа 20 века  - миф о ядерном оружии и миф о космонавтике. И все это нагромаждение мифов и нелепостей агентам матрицы пришлось срочно соорудить в массовом сознании лишь для недопущения правильной интерпретации результатов всего одного гениального эксперимента Майкельсона-Морли.

Отредактировано Ragnar (19.11.2018 21:15:44)

+3

405

#p175914,Ragnar написал(а):

У вас интересные филисофские высказывания насчет ограниченности и ущербности человеческого мышления, но иного-то у нас нет

Внимание ,настоящее внимание ,когда вы внимательны всем своим существом! В таком внимании мысль не функционирует. И препятствием к такому вниманию будет мышление .Мысль- это программа. Она состоит из различных ,в основном ложных и скрытых  программ -они препятствуют возможности схватить целое .Если мы пронаблюдаем каждую возникшую  мысль ,то мы увидим ее исток ,начало, увидим собственную обусловленность и ложность этой программы. Поступая так мы видим ложное как ложное и стираем программу- она перестает работать и рассеивать нашу энергию .Когда энергия не рассеивается мы способны схватить суть .Разделение -это потеря энергии .Разделение на плоскую ,полую, геоидную ,круглую, элипсоидную, шарообразную ,выпуклую ,впуклую-это лишь программы деятельности мысли ,мешающие охватить целое. Мысль всегда все разделяет ,фрагментирует ,внося в нашу жизнь постоянный конфликт ,а с ним потерю энергии и деградацию. Когда человек смотрит на солнце, луну или звезды ,у него есть различные представления о этих объектах ,укоренившиеся в нем .Таким образом он смотрит на них через экран собственной обусловленности ,который все искажает .Наблюдающий соткан из  представлений о наблюдаемом ,он постоянно активен ,что то добавляет -то, что ему нравится или что то отбрасывает -то ,что не нравится. Но вот наступает момент ,когда приходит понимание и открывает ему ,что наблюдающий и наблюдаемое- это одно и ,что он все время отделял себя от наблюдаемого ,создавая конфликт ,а с ним потерю энергии .Тогда потеря энергии прекращается и ваш ум мгновенно приобретает новое качество внимания и способность к озарению, которое и есть истинное понимание.

Отредактировано Dimsub (20.11.2018 14:58:18)

+2

406

#p175849,sidorovich написал(а):

Пояснения: http://www.abc57.com/news/skyline-skept … gan-mirage

Из того что понял-
“Earlier this year there was a good opportunity, It looked like 40 or 50 buildings which is the most I've ever had the chance to see."
Шароверы насчитали 50 зданий. Осталось только найти высоту 50-го здания этого района Чикаго по высоте.

0

407

КОГДА ОТМЕНИЛИ АСТРОНОМИЮ В ШКОЛАХ И ПОЧЕМУ:

Астрономия является естественной наукой, которая изучает небесные объекты и  связанные с ними явления. Под небесными объектами понимают галактики, звезды, планеты, луны (спутники) и кометы. Фактически, астрономия изучает всё что находится за пределами атмосферы Земли.

когда отменили астрономию в школе, почему, когда вернут в школьную программу

Несмотря на важность данной области знаний в формировании мировоззрения людей, астрономию в 1991 году исключили из списка базовых школьных предметов. В результате, астрономию стали заменять "более важными" по мнению школы предметами, хотя прямого запрета на обучение не было.

А в 2008 году ни один из четырех учебников, по которым преподавали астрономию, не получил официального разрешения на использование от Минобра. Это привело к фактической отмене астрономии как предмета в школах.

КОГДА УРОК АСТРОНОМИИ ВЕРНУТ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ:
С 1 сентября 2017 года астрономия вновь возвращается в школы России.

Такое решение принято Мин. Обр. РФ в апреле 2017 года.

В частности, на решение о возврате школьного предмета повлияли неоднократные просьбы со стороны общественности, а также результаты проведенного среди россиян опроса. Так, на вопрос о том, вращается ли Земля вокруг Солнца или наоборот, почти треть россиян ответили, что Солнце вращается вокруг Земли...

+1

408

#p176204,Dimsub написал(а):

Так, на вопрос о том, вращается ли Земля вокруг Солнца или наоборот, почти треть россиян ответили, что Солнце вращается вокруг Земли...

Такова глобальная задача: не просто сделать людей безграмотными, это еще полбеды, а параллельно насаждать ересь и бред, активно клепая видеоролики и прочую интернет-требуху, повергая людей в намеренное противостояние друг другу, а особенно молодое поколение и дальше, кто еще в колясках, тем кому далеко за сорок. Ну и сами конечно то же пусть грызут друг друга, не задумываясь о более важных проблемах. Основная задача: при помощи идеи об абсолютно фальшивом МИРЕ с большой буквы, вложить "НОВЫЕ ИСТИННЫЕ ПОЗНАНИЯ", полностью отрезая способность к собственному мышлению.

Отредактировано sidorovich (21.11.2018 17:46:51)

+2

409

Мало того,

#p176202,Pipec написал(а):

что его запускают вручную

ему электромагнитом наводят эл. ток для преодоления трения и сопротивления воздуха. То есть, не сам маятничает, а с помощью/ловкости рук))

0

410

#p176302,Доминго написал(а):

Ведь даже самый простой и дешевый пылесос легко засасывает воздух - и сверху вниз и снизу вверх - и никакое «притяжение земли» ему не мешает.
А космический вакуум седьмой степени сделать это оказывается не способен.

Вакуум не способен. Нужен пылесос:
[video2=640|346]//coub.com/embed/1ieyv1?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

411

#p176295,KOH написал(а):

Отступлю от темы - проще сказать, что загон круглый, закольцованный, что из данного вольера не выбраться.

Вы забыли добавить: окруженный кольцом антарктического льда. Так кто ж вас держит то тут? Перелезайте да прыгайте куда вам угодно. Или там автоматчики по всему периметру стоят?

0

412

#p176307,sidorovich написал(а):
KOH написал(а):

Отступлю от темы - проще сказать, что загон круглый, закольцованный, что из данного вольера не выбраться.

Вы забыли добавить: окруженный кольцом антарктического льда. Так кто ж вас держит то тут? Перелезайте да прыгайте куда вам угодно. Или там автоматчики по всему периметру стоят?

Ваша позиция мне понятна, можете далее ее не развивать.
Так почему с круглой земли не сдуло атмосферу? И как на шарообразном обьекте зафиксировать воду.

+2

413

#p176316,KOH написал(а):

Так почему с круглой земли не сдуло атмосферу? И как на шарообразном обьекте зафиксировать воду.

Ну раз вы полностью отрицаете земную гравитацию, а считаете, что наша плоская земля движется с постоянным ускорением 9,8м/с, то скажите пожалуйста с какой скоростью мы движемся в данный момент, если учесть, что только за год мы увеличиваем её на 309 052 800 м/с, при том, что скорость света всего лишь - 299 792 458 м/c?
Как же при такой скорости действительно не сдуло еще атмосферу? Вот загадка то.

Отредактировано sidorovich (22.11.2018 13:24:59)

+2

414

#p176318,sidorovich написал(а):

Ну раз вы полностью отрицаете земную гравитацию, а считаете, что наша плоская земля движется с постоянным ускорением 9,8м/с, то скажите пожалуйста с какой скоростью мы движемся в данный момент, если учесть, что только за год мы увеличиваем её на 309 052 800 м/с, при том, что скорость света всего лишь - 299 792 458 м/c?
Как же при такой скорости действительно не сдуло еще атмосферу? Вот загадка то.

Я нечего не отрицаю, а скорей наоборот, призываю включать логический аппарат и думать своей головой.  Но Ваша позиция мне более чем понятна, доводы нынешние и будущие, так же известны. Поэтому данный разговор не имеет значения. У каждого свое мировозрение, а кому то что то обьяснять и доказывать дело не благодарное.
П.с. если подняться над землей  на вертолете , просто зависнуть на высоте 1 метр (уверен наличие системы курсовой устойчивости в штиль позволит это сделать), сколько необходимо времени, что бы заметить смещение точки наблюдения, работу сила кориолиса и маятника фуко).

+2

415

Дом стоит для нас, если он рядом. И лежит по отношению к нам, если он находится от нас на расстоянии 10000 км. Проверяем. Вечером перед закатом смотрим в окно. Солнце над горизонтом. Теперь ложимся на пол головой а сторону солнца. Оно оказывается над головой. Не вставая, берём телефон и звоним знакомому, который живет далеко за 9-10 тыс. км западнее. Без удивления узнаем что там сейчас жаркий полдень. Солнце прямо над головой. Это нам понятно потому что он - знакомый, всегда ходит "лежа" , и находится в том же положении что и мы сейчас на полу. Встаем.    В чем же подвох?  А подвоха нет, просто человеку не важно кто в какой позе по отношению к нему живёт там за " горами". Ему обычно хватает небольшой местности для счастливой жизни. Где все ходят вверх головой.
   Будь моя воля , всем  участникам поставил бы по пятерке в дневник. За старания.

Отредактировано proll (22.11.2018 15:21:20)

0

416

#p176287,Stalin vs написал(а):

Сила Кориолиса действует на тела, движущиеся относительно вращающейся системы отсчета. Для понимания: тело должно двигаться к оси вращения или от оси вращения.

#p176320,KOH написал(а):

Я нечего не отрицаю, а скорей наоборот, призываю включать логический аппарат и думать своей головой
П.с. если подняться над землей  на вертолете , просто зависнуть на высоте 1 метр (уверен наличие системы курсовой устойчивости в штиль позволит это сделать), сколько необходимо времени, что бы заметить смещение точки наблюдения, работу сила кориолиса и маятника фуко).

http://images.vfl.ru/ii/1542890755/c3e5f939/24309506_m.png

+1

417

#p176318,sidorovich написал(а):
KOH написал(а):

Так почему с круглой земли не сдуло атмосферу? И как на шарообразном обьекте зафиксировать воду.

Ну раз вы полностью отрицаете земную гравитацию, а считаете, что наша плоская земля движется с постоянным ускорением 9,8м/с, то скажите пожалуйста с какой скоростью мы движемся в данный момент, если учесть, что только за год мы увеличиваем её на 309 052 800 м/с, при том, что скорость света всего лишь - 299 792 458 м/c?
Как же при такой скорости действительно не сдуло еще атмосферу? Вот загадка то.

sidorovich, ты должен дать ссылку на его сообщение, где он утверждает, что плоская Земля движется. Иначе это засчитывается как подлог.
Ты постоянно ставишь в вину своим оппонентам, утверждения какой-то секты плоскоземельщиков и делаешь вид что не замечаешь подлога.

+3

418

#p176337,Dmitrу" написал(а):

sidorovich, ты должен дать ссылку на его сообщение, где он утверждает, что плоская Земля движется. Иначе это засчитывается как подлог.
Ты постоянно ставишь в вину своим оппонентам, утверждения какой-то секты плоскоземельщиков и делаешь вид что не замечаешь подлога.

Так сторонники плоской земли на этой теме берут же общепринятые данные "шароверов", пытаясь их опровергнуть. Или кто то из них считает, что земля стоит на месте?
KOH, спрашивает, как на шарообразном объекте зафиксировать воду, имея ввиду разумеется землю, а из этого следует вывод, что по его мнению на земле отсутствует земное притяжение, соответственно все предметы на плоской земле должно притягивать что то другое. А так как объяснений плоскоземельцев этому явлению кроме постоянного ускорения земли я не нашел, то задал соответствующий вопрос. Если есть другие предположения или понимания данного факта, пусть расскажут и объяснят популярно.

+2

419

#p176344,sidorovich написал(а):

Так сторонники плоской земли на этой теме берут же общепринятые данные "шароверов", пытаясь их опровергнуть. Или кто то из них считает, что земля стоит на месте?
.

Да.

0

420

#p176344,sidorovich написал(а):
Dmitrу" написал(а):

sidorovich, ты должен дать ссылку на его сообщение, где он утверждает, что плоская Земля движется. Иначе это засчитывается как подлог.
Ты постоянно ставишь в вину своим оппонентам, утверждения какой-то секты плоскоземельщиков и делаешь вид что не замечаешь подлога.

Так сторонники плоской земли на этой теме берут же общепринятые данные "шароверов", пытаясь их опровергнуть. Или кто то из них считает, что земля стоит на месте?
KOH, спрашивает, как на шарообразном объекте зафиксировать воду, имея ввиду разумеется землю, а из этого следует вывод, что по его мнению на земле отсутствует земное притяжение, соответственно все предметы на плоской земле должно притягивать что то другое. А так как объяснений плоскоземельцев этому явлению кроме постоянного ускорения земли я не нашел, то задал соответствующий вопрос. Если есть другие предположения или понимания данного факта, пусть расскажут и объяснят популярно.

Соглашусть с тем, что направление вектора «массы» физического обьекта  будет направлен вниз, перпендикулярно плоскости на которой он находиться. Но это никак не обьясняет почему вода (она же обладает текучестью и способностью занимать пустоты на своем пути, проникая в них) "зафиксированна" на шарообразной поверхности, так же наличие морских течений (исходя из такой логики вода должна быть стоячая ... или условная гравитация допускает это? и почему люди в Австралии не стоят на вверх ногами (где то начало координат, от которого стоит отталкиваться,  почему геодезия работает с плоскостью размером 10х10км или около того, но никто не говорит, что после 5, 15 или 20 такого кварата на плоскоти все становить круглым, почему строительный уровень показывает плоскость не зависимо от того в какой географической точке находится исследователь.
И на счет того, что атмосферу не «засосало» в космос тоже не убедительно.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.