Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Форма Земли. Часть VI.

Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 281 страница 300 из 410

281

#p173078,Michelle написал(а):

А есть люди, которые чисто на бытовом уровне полагают, что закругление должно быть видно (если, конечно, Земля круглая) с берега. Ну, разные есть люди. И что?
Вон (мой любимый пример), один здешний форумист вышел ночью по нужде, взглянул в небо и, дополнительно к облегчению, испытал озарение, сходу опровергнув всю официальную картину мироздания. И даже выложил на всеобщее обозрение своё открытие. Опять же, и что?

Закругления не видно (даже с высоты в 10 км), вращения не чувствуется - так может всё-таки утка плоская?
На самом деле я предпочитаю характеризовать нашу планету как "выпуклая, круглая и неподвижная", а "плоская" - это про водную поверхность.

+1

282

#p173078,Michelle написал(а):

Опять же, и что?

Есть удивительный феномен, форму Земли мы по какой-то причине без умозрительных конструкций определить не можем, я об этом.

0

283

#p173097,Доминго написал(а):

Закругления не видно (даже с высоты в 10 км), вращения не чувствуется - так может всё-таки утка плоская?

Даже с высоты в 10 км (не видно закругления)? Ну надо же...
Спрошу и Вас - а должно быть видно?
Хотя понимаю, спрашивать бессмысленно. 10 км это же много. На бытовом уровне это понимают практически все. Как и не понимают, что есть выходящее за бытовой уровень (что такое 10 км понимаем и можем об этом говорить, а про 6300 км - это за пределами понимаемого, и, соответственно, про это и упоминать не будем).

Если интересно, несколько ранее уважаемый Rax проводил визуализацию, которой продемонстрировал вид не с 10, а с 400 км...

Хотя, по зрелом размышлении, пожалуй, есть смысл с Вами согласиться: для не видящих закругления и не чувствующих вращения - плоская.

#p173098,нубик написал(а):

Есть удивительный феномен, форму Земли мы по какой-то причине без умозрительных конструкций определить не можем, я об этом.

Ну а такой феномен, что Вы не видите, скажем, микробов, разве не удивителен?
Повторюсь, люди - разные. Каждого удивляет что-то своё. Меня, например, удивляет, что Вам непонятна причина, по которой вы не можете в каких-то вопросах обойтись "без умозрительных конструкций"

Отредактировано Michelle (01.11.2018 11:45:11)

0

284

#p173656,Michelle написал(а):

:: Сообщение от : Доминго ::

Даже с высоты в 10 км (не видно закругления)? Ну надо же...
Спрошу и Вас - а должно быть видно?

С моей точки зрения конечно не должно быть видно закругления ни с какой высоты, поскольку этого самого мифического закругления нет в природе :-)

0

285

Тогда зачем писать, что его не видно (даже с высоты)? Ну написали бы сразу, что закругления нет (потому что его нет в природе).
Да и зачем повторяться?
Плоская она.

0

286

#p173713,Michelle написал(а):

Тогда зачем писать, что его не видно (даже с высоты)? Ну написали бы сразу, что закругления нет (потому что его нет в природе).
Да и зачем повторяться?
Плоская она.

А свои соображения с доказательствами есть? Или только критиканство?

0

287

#p173737,Бузук написал(а):

А свои соображения с доказательствами есть?

Соображения с доказательствами для людей, опирающихся только и исключительно на собственные ощущения (закругления не вижу, вращения не чую)?
Нет. Ни соображений, ни доказательств.
Я даже с вами (мн. ч.) согласен, ибо, чего уж там, мои ощущения - такие же (голова не кружится, круглого в упор не вижу).
И вывод из этого - строг и логичен: плоская она.

Отредактировано Michelle (01.11.2018 22:26:09)

+3

288

#p173740,Michelle написал(а):

Соображения с доказательствами для людей, опирающихся только и исключительно на собственные ощущения (закругления не вижу, вращения не чую)?
Нет. Ни соображений, ни доказательств.
Я даже с вами (мн. ч.) согласен, ибо, чего уж там, мои ощущения - такие же (голова не кружится, круглого в упор не вижу).
И вывод из этого - строг и логичен: плоская она.

По легенде линейная скорость земной поверхности в районе экватора составляет примерно 1600 км в час - это на секундочку приличный такой сверхзвук.
И вы хотите сказать, что этакое движение невозможно ни заметить, ни измерить?
Майкельсон и Марли своими опытами пыхтели пытались засечь движение Земли в космическом пространстве, не шмогли.
Обычный гироскоп, и тот всю ночь стоит у людей на столе и не шевелится.
Где это чертово вращение? Нет его...

0

289

Ну и я об том же - плоская. И неподвижная.
Ну, может, не очень плоская, а слегка выпуклая (чтобы уж самые-то явные косяки объяснить), но уж неподвижная - это уж точно.

#p173762,Доминго написал(а):

И вы хотите сказать, что этакое движение невозможно ни заметить, ни измерить?

Вы что, издеваетесь? Я говорю, что не чую вращения, а Вы мне "вы хотите сказать, что … ". Да я как раз и говорю, что мои и ваши ощущения совпадают.
А значит - плоско всё.

0

290

#p173763,Michelle написал(а):

Я говорю, что не чую вращения

Равномерного прямолинейного движения ты тоже не чувствуешь, а значит и не двигаешься вовсе. Бинго! Комнатный скептик, ля.

+1

291

Вагон купе. На столе чай горячий, стаканы полные. Дети играют в шахматы на верхней полке (непристегнутые). Если не стук колес, то не подумаешь что несешься относительно поверхности Земли со скоростью более километра в минуту. И это всего лишь вагон. А если это пароход, плавучий остров, астероид, планета? 
Или в обратку, вагон, автобус, такси, мотороллер.  Масса и инерция этих средств ощущаются по разному. А ведь это "песочек" по сравнению с Землёй.

Отредактировано proll (02.11.2018 01:56:43)

0

292

#p173770,Elyon написал(а):

... не чувствуешь, а значит и не двигаешься вовсе.

Вот она - сила логики ТПЗ!
С вращением разобрались. Она - неподвижна.
Осталось привести личные наблюдения о плоскостности, и можете смело записываться в ряды неверующих в Землю-шар или сочувствующих им.

#p173773,proll написал(а):

... не подумаешь что несешься ...

А не надо подумывать. Тут надо быть решительным (как, например, Elyon (см. чуть выше)): или ощущаешь, что несешься (и тогда она - вращается), или не ощущаешь, и тогда, соответственно, она - неподвижна. Выше  этот принцип я условно назвал "центропупизм"

#p173773,proll написал(а):

Вагон купе...

В теме (шутка ли, уже шестая тыща сообщений пошла!) уже разбирали этот аргумент. Насколько помню, был и летящий лайнер (со всем происходящим и ощущаемым внутре), и жд вагон (как с закрытыми, так и выбитыми окнами).

Отредактировано Michelle (02.11.2018 08:09:30)

0

293

proll, вопрос деликатный (заранее извиняюсь и не настаиваю на ответе).
На странице с центропупизмом Вы определяли тему как  бесполезную
Тем не менее, продолжаете в ней участвовать
Не поясните - почему?

Отредактировано Michelle (02.11.2018 08:14:04)

0

294

Там где то среди кучи сообщений было ещё сказано что - у человека не хватит мозгов чтобы доказать первое или второе.  Правда в иной форме - литературной.  Поэтому  писать тут свои мысли- это одно. А утверждать

А значит - плоско всё.

Ну и я об том же - плоская. И неподвижная.
Ну, может, не очень плоская, а слегка выпуклая

Это заявка о своем превосходстве, которую очень сложно подтвердить будучи обычным человеком.

0

295

#p173778,Michelle написал(а):

Тем не менее, продолжаете в ней участвовать
Не поясните - почему?

Все нормально. Я ведь тоже человек.
Заносит иногда, хочется разбавить загустевшую от однообразия тему.
Вот скажем для удобства и жизни на ней, Земля нам представлена плоской. Так мы ощущаем своими органами чувств. И укрепляем в сознании своем. А восприятие Земли как шара, больше происходит сознанием, пониманием удобства шарообразного построения небесных тел.
Что мешает оставить оба варианта как верные? Правильный ответ- наши "современные'" Знания.

Отредактировано proll (02.11.2018 09:24:39)

+2

296

#p173782,proll написал(а):

Что мешает оставить оба варианта как верные? Правильный ответ- наши "современные'" Знания.

Да ничто не мешает. По крайней мере, я где-то уже высказывался, что в бытовом понимании вполне можно считать и плоской, и неподвижной (коль скоро это соответствует нашим ощущениям).
Ваш "правильный ответ" правильным не считаю. Современные знания мне, например, не мешают употреблять выражения "водная плоскость" (хотя в теме я уже многажды показывал ейную неплоскостность) и "восход/закат Солнца" (хотя точнее было бы говорить о появлении/уходе Солнца в/из поля зрения ввиду вращения Земли).
Но это я говорю о себе и, думаю, о большинстве разделяющих оф. теорию.

Для неверующих же в Землю-шар этот вариант неприемлем. Для них она - плоская. Без вариантов.
Тем самым они, по-Вашему, утверждают собственное превосходство? Возможно. Подтверждением может служить использование админом выражения "идиоты, поддерживающие официальную науку"

Отредактировано Michelle (02.11.2018 09:55:03)

+2

297

#p173656,Michelle написал(а):
нубик написал(а):

Ну а такой феномен, что Вы не видите, скажем, микробов, разве не удивителен?
Повторюсь, люди - разные. Каждого удивляет что-то своё. Меня, например, удивляет, что Вам непонятна причина, по которой вы не можете в каких-то вопросах обойтись "без умозрительных конструкций"

Микробов и отдельные клетки я видел через хороший микроскоп.
Конечно хорошо, что вас хоть чем-то еще можно удивить. Но вы удивляетесь тому, что кто-то задается вопросами ответы на которые толпе давно известны. Меня не удивляет это ваше удивление, уж больно распространено оно. Если академик и торговка селедкой едины во мнении, то проще верить, нельзя даже усомниться, мне понятны ваши мотивы.

+1

298

#p173805,нубик написал(а):

Микробов и отдельные клетки я видел через хороший микроскоп.

Полная аналогия с обсуждаемой темой.
Непосредственно глазами закругление земной поверхности не вижу (как не вижу и микробов).
Умозрительные конструкции (тот же микроскоп) опровергаются наукообразным набором слов. Например: сокрытие нижней части удалённых объектов объясняется рефракцией, т.е. преломлением света в атмосфере (соответственно, в микроскопе - никакие не микробы, а результат интерференции, т.е. изображение, формируемое наложением световых волн друг на дружку).
Значит, закругления земной поверхности (микробов) нет.
Вращение опровергается ещё проще: вот смотрю я на свой пупок и никакого вращения в упор не вижу, так что всё - не только плоско, но и неподвижно.

Абзац про удивление… удивлению… толпу... академика вкупе с торговкой селедкой... - комментировать не буду. Я в нём (абзаце) запутался.

Отредактировано Michelle (05.11.2018 15:23:44)

0

299

#p174138,Michelle написал(а):

Абзац про удивление… удивлению… толпу... академика вкупе с торговкой селедкой... - комментировать не буду. Я в нём (абзаце) запутался.

Там все доходчиво, напрасно комментируете этот абзац именно таким образом, сразу ясно, что поняли о чем речь.

#p174138,Michelle написал(а):

Полная аналогия с обсуждаемой темой.
Непосредственно глазами закругление земной поверхности не вижу (как не вижу и микробов).
Умозрительные конструкции (тот же микроскоп) опровергаются наукообразным набором слов. Например: сокрытие нижней части удалённых объектов объясняется рефракцией, т.е. преломлением света в атмосфере (соответственно, в микроскопе - никакие не микробы, а результат интерференции, т.е. изображение, формируемое наложением световых волн друг на дружку).
Значит, закругления земной поверхности (микробов) нет.
Вращение опровергается ещё проще: вот смотрю я на свой пупок и никакого вращения в упор не вижу, так что всё - не только плоско, но и неподвижно.

Аналогии ни какой, обычный флуд. Как бы модеры не попросили бы на выход. Я выложил свои фото горизонта с высоты 10 км., не утверждая ничего, а просто констатируя факт, то что последовало дальше с вашей стороны ни куда не годится, то ли вы как тот пес "что-то понимает а сказать не может", то ли намерено флудите.

Отредактировано нубик (07.11.2018 17:05:28)

0

300

#p173762,Доминго написал(а):

Майкельсон и Морли своими опытами пыхтели пытались засечь движение Земли в космическом пространстве, не шмогли.

Избирательная подача правдивой информации также является ложью.

Майкельсон ставил свой опыт более 40 лет. Опыты Майкельсона -- Миллера, Майкельсона --- Кеннеди, ротационные варианты Саньяка и Майкельсона -- Гэля, проводимые в период 1905 - 1925 гг давали результаты, которые не устраивали спонсоров эйнштейна, его самого и его восторженных последователей. Они позволяли обнаружить эфир и давали скорость эфирного ветра от 1 до 10 км/c.
В результате, в 1927-м году, эйнштейн оседлал коня (время шло и надо было отрабатывать бабло), собрал всех на конференцию и взял с престарелого Майкельсона подписку об отрицании Эфира.

Всех эйнштейнианцев спустил на землю болгарский дисседент, доктор физики, профессор, основатель Института экспериментальной физики в Граце (Австрия), Стефан Маринов.

Он поставил более простой опыт, используя лазеры  и выявил абсолютную скорость Земли относительно неподвижного эфира.

Более подробную инфу по Маринову, погибшему при невыясненных обстоятельствах в 1997 г. (официальная версия: суицид, выбросился из окна, оставил предсмертную записку -- написанную на пишущей машинке и без подписи---  из которой следовало что он, Маринов, разочарован и раскаялся ) можно найти по запросу "Стефан Маринов" в интернете.

Цитата из вики:

"Итак, вопреки категорическому запрету теории Эйнштейна, измерена абсолютная скорость Земли в неподвижном эфире. Казалось бы, на защиту святыни должны быть немедленно брошены лучшие силы. Вместо этого опыт Маринова замалчивают. Релятивисты сидят тихо, как мышь под веником, не потому, что «настоящих буйных мало», а просто крыть нечем. По той же причине они избегают обсуждения опыта Саньяка (его не скроешь, оптический гироскоп — серийный прибор). Впрочем, какие-то меры всё же были приняты — после публикации результатов «эксперимента со связанными затворами» Маринов выбросился из окна университетской библиотеки." "Техника - Молодежи", N 2, 2004 г.

Отредактировано Маргарита (06.11.2018 13:39:35)

+2

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Форма Земли. Часть VI.