Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Материализация мысли


Материализация мысли

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Перенесено из темы "Нетрадиционная медицина"

#p137908,avkvadrate написал(а):

maestro, специально для тебя ролик сниму скоро  :crazyfun:

Имеем множество событий и явлений не поддающихся осмыслению в рамках официальной парадигмы. Начиная от крепостей-звездочек и заканчивая инсценировками.
Если нам знакомы не все законы мироздания, то это не отменяет их действия.
Многие не только обыватели, но и гомеопаты признают, что не знают, почему и как гомеопатия работает, но это не мешает им использовать эти законы для лечения людей. Также как не мешает многим людям пользоваться смартфоном, даже не имея понятия о радиоволнах и электротоке.
На затравку для Маэстро явление "материализация мысли".

Согласно открытым законам физики, спичка не может примагнититься к коробку за счет моей мысли. Тем не менее она держится. Попробуй объяснить это явление, в рамках официальной парадигмы :) Можешь спросить у лжеакадемиков из лжекомиссий по лженауке :crazyfun:   

Я кому показывал - реакция разная, вплоть до полного когнитивного диссонанса и отрицания того, что увидел только что, причем не на ютубе, а увидел вживую. Не верь глазам своим :)
Так работает защита мозга от пребывания в иллюзиях, от ломания внедренных штампов и стереотипов, в которые система загоняет всех, т.к. стадом управлять легче.

+1

2

#p137980,avkvadrate написал(а):

Согласно открытым законам физики, спичка не может примагнититься к коробку за счет моей мысли

Ну кое у кого и утюги к груди прилипают...
К тому же, лженаука лженауке - рознь.
Если ваша спичка прилипла силой мысли к коробку - неясно, как это доказывает действенность
гомеопатических препаратов с пропорцией "1 молекула на ведро"?

0

3

#p137985,sezam написал(а):

Если ваша спичка прилипла силой мысли к коробку - неясно, как это доказывает действенность
гомеопатических препаратов с пропорцией "1 молекула на ведро"?

Чаще всего там ни одной молекулы нет :)
Спичка не доказывает эффективность гомеопатии. Откуда это?  :crazyfun:   
Внимательней. Я писал про то, что у людей программы в голове, которые мешают воспринимать реальность.

+1

4

#p137980,avkvadrate написал(а):

Попробуй объяснить это явление, в рамках официальной парадигмы

Элементарно, Ватсон! Статическое электричество.

0

5

#p137994,maestro написал(а):

Элементарно, Ватсон! Статическое электричество.

Яблоки всегда вниз летят. Спичка всегда прилипает или не всегда? Раскрой мысль свою.

0

6

Пофлудить предлагаешь, модератор?  :huh:

0

7

#p138035,maestro написал(а):

Пофлудить предлагаешь, модератор?

В этой теме твои объяснения не флуд

#p138002,avkvadrate написал(а):

Яблоки всегда вниз летят. Спичка всегда прилипает или не всегда? Раскрой мысль свою.

0

8

#p137980,sezam написал(а):

неясно, как это доказывает действенность
гомеопатических препаратов с пропорцией "1 молекула на ведро"?

Как там любят говорить, используется только 10 % мозга. Загадочно умалчивая, как можно использовать остальной потенциал.
Мозг мощный инструмент, им можно бороть разные болезни, визуализировать борьбу и материализовывать результат. Кто не хочет использовать, тот пытается искать глупые объяснения и успокаивать себя псевдообъяснениями. Так вот, 1 молекула на ведро это затравка (не путать с затваркой), по этому принципу (затравки) плацебо даёт результаты в первые недели применения. В дальнейшем человек успокаивает свой потенциал и визуализация рассеивается. Плацебо перестаёт работать. Однако феномен описан массово и подтверждён.

Отредактировано Семьянин (03.12.2017 00:00:08)

+1

9

#p137980,avkvadrate написал(а):

Согласно открытым законам физики, спичка не может примагнититься к коробку за счет моей мысли. Тем не менее она держится. Попробуй объяснить это явление, в рамках официальной парадигмы  Можешь спросить у лжеакадемиков из лжекомиссий по лженауке    

Я кому показывал - реакция разная, вплоть до полного когнитивного диссонанса и отрицания того, что увидел только что, причем не на ютубе, а увидел вживую. Не верь глазам своим
Так работает защита мозга от пребывания в иллюзиях, от ломания внедренных штампов и стереотипов, в которые система загоняет всех, т.к. стадом управлять легче.

Впечатляет!

Только почему ты думаешь, что это - сила мысли?
А если, для чистоты эксперимента, попросить кого-нибудь другого это сделать?  Хватит "силы мысли"? На другого повлиять, чтобы у него тоже такое получилось?

+2

10

avkvadrate Спасибо, порадовали! Серость будней здорово разбавили.
Думал все же это фокус, порыл инет, фокуса такого не нашел. Хотя подобные видео попадаются, но без комментариев.

Сна нет, пошел на кухню, взял пару новых коробков… И о чудо, с третьего раза получилось!
Потом раз 10-ть не получалось. Взял телефон, собрался и с первого дубля:

Извиняюсь за качество и да, я знаю, что снимающие вертикальное видео, будут в аду жариться на отдельной, специальной, сковородке, но это просто чистый экспромт 8-)

Какие у кого мысли? Явление имеет место быть. Первое, что приходит в голову: это надо изучить состав спичечной головки и состав боковин коробка, об которые зажигают спичку. Но тут такой момент, в одну из дальнейших попыток, после полного переворота, спичка осталась не полностью приклеена, а зависла вот в таком положении(на фото просто воткнул, в реале именно так висела):
http://images.vfl.ru/ii/1512266458/8af09141/19664271.jpg
Если магнитное поле, то по идеи она должна была головкой приклеится к коробку, а не так как на фото.
Забавно, весьма, в общем…

+4

11

#p138112,Moro написал(а):

Какие у кого мысли? Явление имеет место быть.

Надо было взять свитер из хорошей шерсти и потереть об него коробок, сразу бы с первого дубля :)

0

12

#p137980,avkvadrate написал(а):

Перенесено из темы "Нетрадиционная медицина"

Имеем множество событий и явлений не поддающихся осмыслению в рамках официальной парадигмы. Начиная от крепостей-звездочек и заканчивая инсценировками.
Если нам знакомы не все законы мироздания, то это не отменяет их действия.
Многие не только обыватели, но и гомеопаты признают, что не знают, почему и как гомеопатия работает, но это не мешает им использовать эти законы для лечения людей. Также как не мешает многим людям пользоваться смартфоном, даже не имея понятия о радиоволнах и электротоке.
На затравку для Маэстро явление "материализация мысли".

Согласно открытым законам физики, спичка не может примагнититься к коробку за счет моей мысли. Тем не менее она держится. Попробуй объяснить это явление, в рамках официальной парадигмы  Можешь спросить у лжеакадемиков из лжекомиссий по лженауке    

Я кому показывал - реакция разная, вплоть до полного когнитивного диссонанса и отрицания того, что увидел только что, причем не на ютубе, а увидел вживую. Не верь глазам своим
Так работает защита мозга от пребывания в иллюзиях, от ломания внедренных штампов и стереотипов, в которые система загоняет всех, т.к. стадом управлять легче.

Первый вариант:
Этот фокус можно сделать дома:
1) Одну сторону спички намазать клеем.
2) Первый раз когда спичка упала с коробка, человек на видео положил спичку стороной не намазанной клеем.
3) второй раз когда спичка приклеилась к коробку. Человек на видео положил спичку стороной с клеем.
Вот так человек материлизовал свою мысль. И приклеил спичку силой мысли

Второй вариант:
В процессе производства на спичке остаются клейкие смолы с дерева. Вот с помощью этих смол спичка и приклеилась к коробку.
Любую смолу попробуйте пальцем - она клейкая

Отредактировано Андрей-1 (03.12.2017 09:38:43)

0

13

#p138114,Андрей-1 написал(а):

Первый вариант:
Этот фокус можно сделать дома:
1) Одну сторону спички намазать клеем.

Можно, но дело в том, что я, точно знаю, что я так не делал.
Понимаю, что это звучит убедительно только для меня одного. Поэтому продолжая тему клейкой природы:

#p138114,Андрей-1 написал(а):

Второй вариант:
В процессе производства на спичке остаются клейкие смолы с дерева. Вот с помощью этих смол спичка и приклеилась к коробку.

Посмотрите 3сек. фрагмент моего видео с 1:42-1:45 минуты. Вы увидите, что я пытаясь снимать видео, повернул коробок вокруг своей оси в плоскости параллельной земле, но при этом спичка не захотела поворачиваться вместе с коробком и повела себя как стрелка магнитного компаса и сама переместилась по поверхности коробка. Как спичка может перемещаться, если она приклеена?

Ну и стоп кадр:
Спичка контактирует с коробком только своим концом без головки. По идее это место приклейки, но на видео видно, что этот конец спички перемещается.
http://images.vfl.ru/ii/1512301409/b628a09c/19670167.jpg

#p137994,maestro написал(а):

Элементарно, Ватсон! Статическое электричество.

Очень, очень похоже! Выше я уже написал про поведение похожее на стрелку компаса. Но если знать природу явления, значит можно создать такие условия, чтобы этот опыт получался всегда и с вероятностью близкой к 100%. Как это сделать? Какие предварительные манипуляции и с чем и как нужно провести, чтобы опыт стабильно получался?

#p138113,Serj написал(а):

Надо было взять свитер из хорошей шерсти и потереть об него коробок, сразу бы с первого дубля :)

Пробовали сами? Я попробовал... потер об натуральную шкуру барана, свою голову, свитер – не получается.  :dontknow:
Вообще сегодня днем пробовал несколько раз, ни разу не получилось повторить.  :(  Если бы вчера ночью не снял видео, можно было бы думать, что все это мне приснилось.

+1

14

Я послюнявил спичку - и она точно так же зависла.
Видео снимать лень, но уж поверьте на слово...

Конечно, это все было сделано силой мысли - пришлось немного подумать, потом дать команду рукам и другим частям тела, участвовавшим в эксперименте. Без сильного психологического желания я бы не пошел на кухню искать спичечный коробок.

Отредактировано sezam (04.12.2017 00:51:39)

+2

15

#p138149,sezam написал(а):

Я послюнявил спичку - и она точно так же зависла.
Видео снимать лень, но уж поверьте на слово...

Я думаю, что найдётся еще с десяток, если не больше, способов, как снять подобное видео, с помощью какой-нибудь хитрости. Изобретать дальше такие способы, мне кажется, не конструктивно. Зачем? У кого опыт получился, тому ничего доказывать не нужно, а у кого нет или не пытался - того никакое видео, ни в чем не убедит. Тем более на таком специфичном форуме.

Для меня сейчас очень важно другое.

Когда я делал этот опыт, то для чистоты эксперимента, да я пытался концентрироваться на мысли, что спичка приклеена. Но при этом, я абсолютно не уверен, что спичку приклеила именно моя мысль. Я уверен только в том, что этот опыт физически реально воспроизвести без преднамеренного жульничества и больше ничего. Что удерживало спичку – я не знаю.

Я не прошу форумчан верить мне, верить никому нельзя. Я прошу вас, на секунду предположить, что этот опыт действительно можно физически воспроизвести без преднамеренного жульничества. И высказать свои соображения, как это может быть возможно? Вот просто представьте, что у вас получилось сделать этот опыт, как бы вы объяснили сами себе этот факт?

Зачем мне это? Есть целая куча забавных фокусов, когда фокусник сам ничего не делает, а только управляет зрителем и в итоге фокус получается и зритель удивляется, как это у него получилось? Вот и я сейчас ощущаю себя таким зрителем...

Поэтому мне бы очень хотелось выслушать предположения, как это возможно, при условии, что я намеренно не жульничал?
Вот была выше хорошая идея про электростатику, но как она может работать на дереве и картоне?

ПС Самое забавное, что если avkvadrate в своем видео сжульничал, то мой успех может быть (для меня) доказательством силы плацебо.

Отредактировано Moro (04.12.2017 03:50:42)

0

16

Все, можно расходиться...
Для меня загадки больше нет.

Днем повторить не получалось. Сейчас много, по-всякому, экспериментировал и снова стало получаться. Решил продолжить экспериментировать. Сначала стал проверять магнитную версию, так как читал, что спичечная головка магнитится, а в составе наждака на боковине – чего только нет. Смущало понимание, что для удержания спички, если поле и создается боковинами коробка, то оно, по идее, в разы меньше нужного для удержания. Но тем не менее. Чтобы исключить влияние головки спички, я ее отломал. И о чудо, без головки результативность опыта не уменьшилась, а увеличилась! Так что дело не в магнитах и не в электростатике.

В итоге спичка несколько раз так сильно прилипала, что я спокойно ходил с ней по квартире, перекладывал коробок с прилипшей спичкой из руки в руку. Вот вообще положил на подпорку, сто раз уже дал ей мысленную команду отлипнуть и упасть, а она все висит:
http://images.vfl.ru/ii/1512353886/6d45c63d/19677964.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1512353905/ed0bb8cc/19677965.jpg

Мой вывод: спичка держится на коробке зацепившись микроволокнами  дерева спички, за микроволокна картона коробка. И потом висит на них и даже может болтаться, если волокна длинные. Кажется что она парит под коробком.

Залог успеха опыта:

1. Некачественные плохо обработанные спички с торчащими занозами, в коробке из дешевого бархатистого картона.
2. Спичка должна всей своей площадью, на старте, лежать на коробке. Поэтому головку или отломить или положить так, чтобы головка свисала. Спичка должна быть ровной. Чем больше точек соприкосновения спички с коробком, тем больше вероятности зацепа.
3. На 45 градусов поворачиваем смело, потом предельно медленно.
4. Очень хорошо если спичка чуть стронется в начале поворота, пытаясь упасть и остановится. Значит велика вероятность, что она уже «заякорилась», дальше переворачивать еще аккуратней.
5. Не получается? Менять спичку! А не мучиться с одной и той же. Искать более ворсистую.
6. И пробовать, пробовать, пробовать. Рано или поздно зацепится.

В моем видео спичка вела себя как стрелка компаса. Объяснение. Зацеп произошел по центру спички, поворачивал я коробок не строго параллельно земле, а с наклоном, поэтому спичка слегка крутанулась под тяжестью головки. Если зацеп произошел за самый кончик без головки, то спичка может не приклеиться, а повиснуть головкой вниз, что у меня 1 раз и получилось (демонстрировал выше - фото воткнутой в коробок спички, для образца).

Короче занавес. Чуть – чуть грусно...

Отредактировано Moro (04.12.2017 05:31:58)

+7

17

#p138157,Moro написал(а):

Мой вывод: спичка держится на коробке зацепившись микроволокнами  дерева спички

ну да. А мне попался гладкий современный коробок с глянцевыми стенками - пришлось слюнявить спичку.

0

18

#p138157,Moro написал(а):

Все, можно расходиться...
Для меня загадки больше нет.

Вот это расследование  :cool:
Надо пробовать на гладком коробке.

#p138153,Moro написал(а):

ПС Самое забавное, что если avkvadrate в своем видео сжульничал, то мой успех может быть (для меня) доказательством силы плацебо.

Я лет двадцать назад видел, как мой дядя ложки на себя примагничивал, и более тяжелые предметы, вплоть до кухонного стола на пузо. Так что меня плацебами не испугать  :crazyfun:

+1

19

#p138274,avkvadrate написал(а):

Я лет двадцать назад видел, как мой дядя ложки на себя примагничивал

достаточно неделю-другую не мыться - всё будет липнуть на ура.

0

20

#p138274,avkvadrate написал(а):

Надо пробовать на гладком коробке.

Эксперимент на видео не доказывает  материализацию мысли, т.к. доступен только на обычном "шершавом" коробке.
Моро, молодец!!!
Тему перенесу во флуд. Кого ввел в заблуждение - прошу прощения.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Материализация мысли