Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Вертолёты » Ми-8 у Шпицбергена||2017.10.26


Ми-8 у Шпицбергена||2017.10.26

Сообщений 261 страница 280 из 647

261

#p136855,АМ написал(а):

А люди-то куда делись? Все живы и на контракте у дьявола? А  также их семьи и кучи знакомых. Богатый цех...

У команды "Локомотив" (Ярославль) ещё больше семей и знакомых, и у польских руководителей вместе с Качинским, в 2 раза чем у "Локомотива", однако они все куда-то делись. Авиакатастрофы не было, АМ, уходишь в отпуск. Домашнее тебе задание, найти разницу между этими артистами https://www.youtube.com/watch?v=gvqkXqJNmaM и теми кого объявляют погибшими.

0

262

#p136846,Роза написал(а):

Друг у меня там погиб. Из ученых. Ты понял?

Что он мог делать в законсервированном пустом посёлке Пирамида ?
Учёный. Для того чтобы пробирку с водой доставить, много ума не требуется, достаточно послать лаборанта.

+1

263

#p136859,Dmitry" написал(а):
Роза написал(а):

Друг у меня там погиб. Из ученых. Ты понял?

Что он мог делать в законсервированном пустом посёлке Пирамида ?
Учёный. Для того чтобы пробирку с водой доставить, много ума не требуется, достаточно послать лаборанта.

Да не пустой он поселок этот, там даже зимой 4- 5 человек находятся, ну там, держать в рабочем состоянии гостиничку Тюльпан, котельную, чтобы туристов начать принимать с февраля по май на снегоходных турах, а летом на водных ( на катере "Полярциркуль"). Была законсервирована Пирамида, пока там туризм не открыли, сейчас худо- бедно, но работает. Шахта нет конечно.

Друг забирал пробирку с водой, которую поставил там раньше. Нет там возможности полный научный штат содержать у ААНИИ, включая лаборантов и другой младший персонал, это ж бюджетное заведение.... Потому и выполняют люди с высшим образованием некоторые функции и лаборантов, и разнорабочих иногда..

Ну что я могу еще вам сказать?  Спасибо Вам за пояснения к Вашей версии, я хотя бы ее хоть как то поняла.

0

264

#p136811,Барбуляк написал(а):

Роза, ну что вы как пацан? ))) Арктикуголь это не авиакомпания и борта в лизинг она брать не может. )))

Почему это - не может??? Любое юридическое лицо может брать в лизинг что угодно - оборудование, транспорт, и т.д.

Лизинг - это вид аренды, с некоторыми тонкостями.

лизинг

Только Арктикуголь брал борт в лизинг не у Конверс-Авиа, конечно, а у какой-нибудь из лизинговых компаний, - только они имеют право этим заниматься. Прежде чем отдать имущество в лизинг, лизинговая компания его ВЫКУПАЕТ!!!

ВЭБ лизинг

Именно поэтому ливреи всех вертолётов Арктикугля - фирменные, а не цветов эксплуатирующей компании.

#p136811,Барбуляк написал(а):

Лучше расскажите про "барабашку" с десятилетним стажем... ))))

Но-но! Попрошу барабашек не обижать!)))

0

265

#p136859," написал(а):

Что он мог делать в законсервированном пустом посёлке Пирамида ?
Учёный. Для того чтобы пробирку с водой доставить, много ума не требуется, достаточно послать лаборанта.

Dmitry, ты и вправду не можешь себе представить, что есть люди, которым нравится заниматься наукой? И даже не ради денег!

Вот чем они там занимались:

http://funkyimg.com/i/2zjqk.jpg

http://www.aari.ru/news/text/2017/РАЭШ261017.pdf

А те, которые на зимовку остаются, больше камералят, конечно, но по окрестностям тоже мотаются, будь уверен!

Разве в пробирках дело? Моя одногрупница, единственная из нас всех занимавшаяся именно наукой даже в бардачные 90-е годы, когда за это не платили от слова совсем, мыла пробирки сама и расчёты сложные делала чуть ли ни на пальцах, потому что машинного времени не давали, а на личный комп у неё денег не было.

Потом её научный руководитель уехал работать в штаты и её перетащил. Так её первое впечатление от работы там было: "Какая красота! Приходишь на работу, а там уже лаборантами всё вымыто и подготовлено!" Культурный шок, - он у всех от разного)))

+2

266

#p136866,Барабашка написал(а):

Только Арктикуголь брал борт в лизинг не у Конверс-Авиа, конечно, а у какой-нибудь из лизинговых компаний, - только они имеют право этим заниматься. Прежде чем отдать имущество в лизинг, лизинговая компания его ВЫКУПАЕТ!!!

Конечно вы правы, Барабашка. Но СМИ выдавали столько противоречивой информации, что мне пришлось тоже сделать несколько сбросов, чтобы кто-нибудь подключился к этой теме. Спасибо за помощь!
Маленько еще уточню. Т.е. Арктикуголь взял борт RA-22312 у кого-то в лизинг, а потом авиакомпания "Конверс-Авиа" взяла его в лизинг у "Арктикугля" - да?

#p136861,Роза написал(а):

Друг забирал пробирку с водой, которую поставил там раньше. Нет там возможности полный научный штат содержать у ААНИИ, включая лаборантов и другой младший персонал, это ж бюджетное заведение.... Потому и выполняют люди с высшим образованием некоторые функции и лаборантов, и разнорабочих иногда..

Друг поставил пробирки а одна вдруг упала... Он вернулся, а доза мала, 
Вся работа в НИИ после этого встала... На зимовки теперь отправляют козла.

#p136866,Барабашка написал(а):

Именно поэтому ливреи всех вертолётов Арктикугля - фирменные, а не цветов эксплуатирующей компании.

Хрен с ними с ливреями (хотя здесь другая). ))) А вот с  названием  авиакомпании почему такой косячок? ))) "Арктикуголь" на борту это же название авиакомпании? Да?

http://funkyimg.com/i/2zjwS.jpg

#p136851,Роза написал(а):

Не запускаю я дурочку, хоть как обзывайся,  понять пытаюсь!!!!!!! неужели так трудно подсказать, пояснить?
У тебя есть идея, которую я никак не могу разгадать на протяжении всей ветки, которая успешно спряталась за всеми стихами и усмешками в мою сторону. Что, так трудно помочь?

Помогу, Роза, помогу. Моя помощь будет называться - "двойники". Еще помочь? )))

#p136861,Роза написал(а):

Да не пустой он поселок этот, там даже зимой 4- 5 человек находятся, ну там, держать в рабочем состоянии гостиничку Тюльпан, котельную, чтобы туристов начать принимать с февраля по май на снегоходных турах, а летом на водных ( на катере "Полярциркуль"). Была законсервирована Пирамида, пока там туризм не открыли, сейчас худо- бедно, но работает. Шахта нет конечно.

Из Пирамиды в Баренцбург изначально вылетал ПУСТОЙ рейс? )))

Трое ученых, погибших при крушении вертолета Ми-8 у архипелага Шпицберген, изначально  не должны  были лететь этим рейсом. Об этом агентству РИА Новости рассказал заместитель гендиректора компании «Конверс Авиа» Дмитрий Желязков.

Отредактировано Барбуляк (14.11.2017 13:23:47)

0

267

http://images.vfl.ru/ii/1510657340/caf098d8/19414548.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1510657369/9d5912c9/19414551.jpg
от норвегов фото получше https://www.aibn.no/About-us/News-archi … -recovered
а это наш 22312
http://images.vfl.ru/ii/1510657480/d29e66e3/19414595.jpg
смотрим внимательно, находим 10 отличий, или мне только кажется что корма того... не та?!

Отредактировано Vint (14.11.2017 15:23:31)

0

268

#p136861,Роза написал(а):

Да не пустой он поселок этот, там даже зимой 4- 5 человек находятся, ну там, держать в рабочем состоянии гостиничку Тюльпан, котельную, чтобы туристов начать принимать с февраля по май на снегоходных турах, а летом на водных ( на катере "Полярциркуль"). Была законсервирована Пирамида, пока там туризм не открыли, сейчас худо- бедно, но работает. Шахта нет конечно.

Фирма "Артикуголь" занимается туристическим бизнесом что ли ?

4 ноя — РИА Новости. Трое погибших при крушении вертолета Ми-8 у Шпицбергена ученых изначально не должны были лететь этим рейсом, рассказал РИА Новости заместитель гендиректора компании "Конверс Авиа" Дмитрий Желязков. По его словам, научные сотрудники не могли добраться из поселка Пирамида в Баренцбург на катере и летевший в этом направлении вертолет решил их "подбросить".
Ученые должны были забрать научные приборы. Изначально планировалось, что они будут добираться до Пирамиды и обратно водным транспортом, но погода испортилась. "Поэтому было принято решение взять их на попутный рейс до Пирамиды вместе с сотрудниками "Арктикугля", потому что были свободные места", — пояснил собеседник.
Обратно вертолет тоже летел с учеными, добавил Желязков. Он еще раз подчеркнул, что ученые оказались на борту вертолета, потому что не могли добраться до Пирамиды по воде.

#p136861,Роза написал(а):

Ну что я могу еще вам сказать?  Спасибо Вам за пояснения к Вашей версии, я хотя бы ее хоть как то поняла.

А какая моя версия ?
Этот рейс просто выдуман для инсценировки катастрофы.

0

269

#p136861,Роза написал(а):

Друг забирал пробирку с водой, которую поставил там раньше

К никам, заявляющим о себе как о друзьях и личных знакомых "пассажиров" постановочных крушений , на форуме относятся без должного пиетета, и к этому надо отнестись с пониманием. Появление друзей здесь обычное явление. Было дело, одних только личных знакомых, друзей и близких "пассажиров" "ростовского боинга" на форуме набивалось  до 1,5 тыс. голов одновременно...

Но не это главное хочу сказать.

Если вы действительно друзья с "пассажирами" или кем-то из "пассажиров", то должны обладать информацией, которая не известна широкой публике, не давалась в СМИ. Например, надежными, проверяемыми сведениями о том, где и когда друг-"пассажир" в последний раз был жив. Как-то проявлял себя, и его действия зафиксированы в интернете. Возможно, имеет страничку-профиль для общения со своими друзьями и больше ни для чего... Не исключено, что именно такие сведения помогут пролить свет на реальные события , которые с ним произошли. 

А то мы вообще ничего не знаем об этих ученых: кто они, что они, где были-что делали... Кому как не друзьям восполнять этот пробел?

+7

270

#p136881,Vint написал(а):

корма того...

У вытащенной мумии, похоже, изображена погрузочная рампа, как у этого http://forumupload.ru/uploads/0000/d0/8c/4788-1-f.jpg Вот такие они, художники от слова "худо"))

Отредактировано opushka (14.11.2017 18:47:15)

+1

271

#p136890,Dmitry" написал(а):

Фирма "Артикуголь" занимается туристическим бизнесом что ли ?

Много чем занимается, даже разведением домашних животных https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/ … RKTIKUGOLY дополнительных видов деятельности-36. Обычное ж дело: ископаемое вырыли, а на отвалы пород можно туристов запускать)) почти все так делают... называется "зона рекреации".

Отредактировано opushka (14.11.2017 19:21:41)

+1

272

#p136894,горожанин написал(а):

Если вы действительно друзья с "пассажирами" , то должны обладать информацией, которая не известна широкой публике, не давалась в СМИ. Например, надежными, проверяемыми сведениями о том, где и когда друг-"пассажир" в последний раз был жив. Как-то проявлял себя. Возможно, имеет страничку-профиль для общения со своими друзьями и больше ни для чего... Не исключено, что именно такие сведения помогут пролить свет на события , которые с ним произошли. 
А то мы вообще ничего не знаем об этих ученых: кто они, что они, где были-что делали... Кому как не друзьям восполнять этот пробел?

Спасибо большое за доброе нормальное объяснение.  Мы общались в контакте, ну и по телефону- скайпу. Контакт, как я поняла, форум  точно не примет за надежное доказательство реальности людей. Последний раз мы разговаривали по телефону 25 числа вечером, с одним из них, с живым,  и он сказал, что завтра едут на Пирамиду - это тоже мне не под силу доказать, а значит, никто мне не поверит. Второй с утра говорил со своей девушкой.
  Насчет реальности  экипажа- тоже это телефонный разговор с техником вертолетки ( в которого опять же  никто не верит).
Итого, что я могу предъявить- профили ребят вк. наверное, уже все их посмотрели и без меня, они легко выходят при поиске.. Фото и ссылки на них специально не давала во избежание издевательских постов на их счет... 
 
Вам  же огромное отдельное спасибо за доказательство постановки фото и видео.

+1

273

В 12 часов утра 26 октября Максим вылетел из  Баренцбурга  в составе гидролого-экологической группы в поселок Пирамида для выполнения работ. Обратно группа не вернулась…

А сколько  вертолетов  Ми-8 прикупил себе трест "Арктикуголь"?

В Минэнерго также подтвердили информацию о том, что последний сеанс связи с бортом был зафиксирован за 20 километров на подлете к вертодрому поселка Баренцбург.

До этого вертолет доставил на поселок Пирамида руководство треста во главе с генеральным директором Александром Веселовым.
Как добавили в министерстве, вертолет был приобретен трестом в 2013 году в соответствии с решением правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген на условиях лизинга.

Отредактировано Барбуляк (14.11.2017 20:01:49)

0

274

Институт тоже интересный)) а нам тут рассказывают про пробирки с водой)) Имеет 10 лицензий, среди которых: размещение, сооружение, эксплуатация и вывод из нее ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилищ радиоактивных отходов; оборот наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсов, культивирование наркосодержащих растений; медицинская деятельность, в т.ч. на Антарктиде; космическая деятельность; деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (разработка, производство, изготовление, переработка, хранение, перевозки, отпуск, реализация, распределение, приобретение, использование, уничтожение и т.д.). http://www.list-org.com/company/838837 . Также является учредителем нескольких организаций, среди которых Ассоциация партнеров по координации использования Северного морского пути (президент Чилингаров Артур Николаевич).

Отредактировано opushka (14.11.2017 20:10:38)

+2

275

#p136909,opushka написал(а):

Также является учредителем нескольких организаций, среди которых Ассоциация партнеров по координации использования Северного морского пути (президент Чилингаров Артур Николаевич).

Если появился Артур Николаевич, то место должно быть хлебное. )))

#p136905,Роза написал(а):

Последний раз мы разговаривали по телефону 25 числа вечером, с одним из них, с живым,  и он сказал, что завтра едут на Пирамиду - это тоже мне не под силу доказать, а значит, никто мне не поверит.

А с кем вы конкретно беседовали и не знаете почему - "только прилетели - сразу улетели обратно"?

Отредактировано Барбуляк (14.11.2017 20:18:28)

0

276

#p136911,Барбуляк написал(а):

место должно быть хлебное.

Вот как только партнеры откоординируют Севморпуть,  и суэц можно в топку вместе с панамой\интересно, объявляли уже тендер на закупку лопат для гребления дензнаков)) Беспокоюсь))

0

277

#p136911,Барбуляк написал(а):
Роза написал(а):

Последний раз мы разговаривали по телефону 25 числа вечером, с одним из них, с живым,  и он сказал, что завтра едут на Пирамиду - это тоже мне не под силу доказать, а значит, никто мне не поверит.

А с кем вы конкретно беседовали и не знаете почему - "только прилетели - сразу улетели обратно"?

С Н. Фатеевым.  Вылетели из Б-бурга в 11.00, улетели с Пирамиды в 15. 00. полетное время- 30 минут. с 11. 30 до 15.00- собирали все свои приборы и результаты. ДОстаточно времени ведь, чтобы успеть или нет? с ночевкой что ли должны были остаться? с ночевкой остались там их попутчики- из Арктикугля ( см. свою ссылку выше).

Предвижу вопрос- почему нет информации о телефонных разговорах с Пирамиды. ответ- с Пирамидой нет телефонной связи, даже с  управлением в Баренцбурге. Ты все равно не поверишь, но и проверить не сможешь.

Жду стихо- памфлет.

+2

278

#p136901,opushka написал(а):
Dmitry" написал(а):

Фирма "Артикуголь" занимается туристическим бизнесом что ли ?

Много чем занимается, даже разведением домашних животных https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/ … RKTIKUGOLY

и даже разведением домашних животных, вы в точку https://www.espresso-id.ru/authors_column/7425.html

– У вас недавно открылась хаски-ферма. Как зовут твоих самых любимых собак?
– На хаски-ферме живут собаки двух пород – хаски и самоеды: Луна, Хасан, Гром, Снежок,  Пьер Карден… Снежок, например, похож на белого медвежонка.

#p136817,Роза написал(а):
Барбуляк написал(а):

А что вы там про туризм написали? )))

вот это: http://www.goarctica.ru/about-us

Вас приветствует Центр арктического туризма "Грумант" ФГУП "ГТ "Арктикуголь"!
Основной деятельностью Центра является организация туров на архипелаге Шпицберген.
Государственный трест "Арктикуголь" ведет свою хозяйственную деятельность на архипелаге Шпицберген с 1931 года, и по сути является основных российским хозяйствующим субъектом на Шпицбергене. Основной деятельностью Треста на Шпицбергене, в советский период, являлась добыча угля. Уголь добывается и сейчас.
Однако, с 2011 года Трест начал развивать на Шпицбергене собственную туристическую инфраструктуру и прием туристов в поселках Баренцбурге и Пирамиде. Сейчас туризм стал одним из приоритетных направлений деятельности Треста "Арктикуголь".

0

279

#p136914,Роза написал(а):

Жду стихо- памфлет.

Памфлет маленько позже. А руководство треста обратно пешком добиралось? Что-то не слышно пока было про этот марш-бросок. )))

#p136914,Роза написал(а):

с ночевкой остались там их попутчики- из Арктикугля ( см. свою ссылку выше).

Кто у кого были попутчики? Не выпадайте из реальности. ))) Я вам скажу по секрету - руководство всегда летает без свидетелей. Тем более когда "с ночевкой". ))) И чтобы руководство отпустило СВОЙ вертолет? Это даже не смешно. )))

Отредактировано Барбуляк (14.11.2017 21:12:52)

0

280

#p136916,Барбуляк написал(а):

Памфлет маленько позже. А руководство треста обратно пешком добиралось?

Нет, конечно. На следующий ( 27. 10. 2017)  их день любезно подбросили их новежские вертолетчики. Проверить ты тоже не сможешь. Равно как и то, что подбрасывали их обратно через Лонгийр и двумя группами. В первой- А. Веселов, который тем же вечером отбыл в Москву из аэропорта Лонгийра, во второй- оставшиеся. При этом из Лонгийра в Баренцбург их доставил уже кораблик, который кстати, тоже есть в собственности у Арктикугля.   

Только не знаю, в лизинге ли))))))))))))) Ты как думаешь?;)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Вертолёты » Ми-8 у Шпицбергена||2017.10.26