Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 61 страница 80 из 768

61

#p135834,Серёжа написал(а):

Почему на одном видео МКС светящаяся точка, а на другом Н-оборазная? Более крутая камера?

https://pp.userapi.com/c841529/v841529749/36592/DWGF8Mx6zow.jpg
Даже не зная точных мест съемки, а только дату, можно сразу утверждать - в июле (вблизи дня летнего солнцестояния), на большинстве "ночных" витков МКС почти все время освещается. На весенних (а так же осенних и, тем более, зимних) съемках освещенной она может быть только некоторое время после захода (или незадолго до восхода)

+1

62

#p135835,Иван М написал(а):

То есть по твоей логике получается, что крупные самолеты могут быть видны на высоте 400 км и на дистанции более 1000 км.

400км=400 000м
Самолёт и МКС округлим до 100 метров.
Сокращаем на 100, получаем: 4000м и 1м.; делим на "4", получаем 1000м и 25 см (0,25м). Грубо говоря, ты же видишь фары машины на расстоянии 1 километр, пропорции теже самые.
Можно продолжить сокращать  1000м это 100 000см делим на "25" получаем 400м и 1 см.вполне реально увидить светящийся предмет на таком расстоянии.

+1

63

#p135835,Иван М написал(а):

То есть по твоей логике получается, что крупные самолеты могут быть видны на высоте 400 км и на дистанции более 1000 км.

По моей логике съемки объекта, известного как МКС, подлинные , и на высоте орбиты угловой размер виден в хорошую оптику и виден глазу как точка. А самолеты на высоте орбиты не летают.

#p135838,Chegevara написал(а):

К тому же тут всякие космические лучи! Незнайка на Луне.Н.Носов
Горожанину.
Дозиметрический контроль на космических станциях может быть произведён без участия человека в автоматическом режиме, как и стыковка космических кораблей. Я говорю о том, что если по легенде космических контор на МКС есть люди, они не могут находится так долго (они просто вгоняют себя в гроб). Напоминаю 250 суток на МКС это 25 Бэр радиации (начало лучевой болезни). Вы  посмотрите на этих клоунов они парят по МКС в маечках, даже на ночь не накрывают себя просвинцованной резиной какая есть в любомм рентген кабинете.

Я почему это в который раз спрашиваю. Оксфордский университет заявлял про одни цифры, НАСА про другие, "Роскосмос" официально заявлял, что доза около 1 зиверта накапливается в течение нескольких лет при гипотетическом полете на Марс -  https://www.roscosmos.ru/21030/ , при этом цифры этих измерений не публиковались.

То есть фактические дозы мы не знаем. В этой ситуации, не зная цифр, глупо строить какие-то выводы и считать совокупные Бэры, преподнося их как факт.

+2

64

#p135838,Chegevara написал(а):

К тому же тут всякие космические лучи! Незнайка на Луне.Н.Носов
Горожанину.
Дозиметрический контроль на космических станциях может быть произведён без участия человека в автоматическом режиме, как и стыковка космических кораблей. Я говорю о том, что если по легенде космических контор на МКС есть люди, они не могут находится так долго (они просто вгоняют себя в гроб). Напоминаю 250 суток на МКС это 25 Бэр радиации (начало лучевой болезни). Вы  посмотрите на этих клоунов они парят по МКС в маечках, даже на ночь не накрывают себя просвинцованной резиной какая есть в любомм рентген кабинете.

Ты не учитываешь время, в течение которого эта доза получается.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лучевая_болезнь

Острая лучевая болезнь (ОЛБ) — развивается в результате относительно равномерного облучения в дозе более 1 Гр (100 рад) в течение КОРОТКОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ.
Хроническая лучевая болезнь
Хроническая лучевая болезнь (далее ХЛБ) — развивается в результате длительного непрерывного или фракционированного облучения организма в дозах 0,1—0,5 Гр/сут при суммарной дозе, превышающей 0,7—1 Гр. ХЛБ при внешнем облучении представляет собой сложный клинический синдром с вовлечением ряда органов и систем, периодичность течения которого связана с динамикой формирования лучевой нагрузки, т. е. с продолжением или прекращением облучения. Своеобразие ХЛБ состоит в том, что в активно пролиферирующих тканях, благодаря интенсивным процессам клеточного обновления, длительное время сохраняется возможность морфологического восстановления тканевой организации. В то же время такие стабильные системы, как нервная, сердечно-сосудистая и эндокринная, отвечают на хроническое лучевое воздействие сложным комплексом функциональных реакций и крайне медленным нарастанием незначительных дистрофических изменений.

Действительно высокий уровень радиации, но не смертельный и не приводящий к лучевой болезни.
http://www.membrana.ru/particle/12536

Как показывают данные, собранные NASA и специалистами из России и Австрии, астронавты на МКС ежедневно получают дозу в 1 миллизиверт. На Земле такую дозу облучения не везде можно получить и за целый год.
Этот уровень, впрочем, ещё относительно терпим. Однако необходимо иметь в виду, что околоземные космические станции находятся под защитой магнитного поля Земли.

+1

65

#p135841,Серёжа написал(а):

400км=400 000мСамолёт и МКС округлим до 100 метров.

400 км это когда МКС находится в зените. А судя по тому МКС летает до 4 минут над головой расстояние может быть более 1000 км.

#p135841,Серёжа написал(а):

фары машины на расстоянии 1 километр

Фару я не вижу, я могу видеть свет от фары.
Забавно, что походу МКС стала "фарой".

#p135843,горожанин написал(а):

. А самолеты на высоте орбиты не летают.

Вопрос возник к верующим в МКС - вообще до какой дистанции МКС вообще можно видеть?
Если 1000 км не предел.

+3

66

#p135846,Иван М написал(а):

Если 1000 км не предел.

теоретически - около 2200 км... примерно 20 градусов дуги орбиты... то есть 40 градусов дуги орбиты проходит в поле зрения наблюдателя. виток за 93 минуты, то есть за 5573 секунды 360 градусов дуги. ~620 секунд максимум для одного наблюдения

#p135846,Иван М написал(а):

Фару я не вижу, я могу видеть свет от фары.

свет, идущий от отражателя фары... МКС тоже неплохо отражает свет... особенности терморегуляции )))))))

+1

67

#p135846,Иван М написал(а):

400 км это когда МКС находится в зените. А судя по тому МКС летает до 4 минут над головой расстояние может быть более 1000 км.

Фару я не вижу, я могу видеть свет от фары.
Забавно, что походу МКС стала "фарой".

Вопрос возник к верующим в МКС - вообще до какой дистанции МКС вообще можно видеть?
Если 1000 км не предел.

Видимость объекта определяется не его размерами, а светимостью. Рассчитай тогда светимость МКС и докажи, что на расстоянии 2000 км её ну никак не может быть видно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Светимость

+1

68

Иван М, http://www.n2yo.com/space-station/ там и высота и статистика и местоположение и трансляция (на мой взгляд фейковая).

Есть ещё приложения для телефонов, что-то типа "МКС лайв" или "прямая трансляция с МКС" они даже напоминают о том, что МКС скоро будет над тобой пролетать.
-------
МКС примерно на 400 км летает +/- до 1000 км не поднимается.

Отредактировано Серёжа (05.11.2017 00:23:07)

+1

69

#p135851,Светитень написал(а):

Рассчитай тогда светимость МКС и докажи, что на расстоянии 2000 км её ну никак не может быть видно.

Ну хорошо- а какая будет светимость крупного самолета на высоте 2000 км?
Если МКС по размерам примерно равно крупному самолету.

#p135853,Серёжа написал(а):

Иван М, http://www.n2yo.com/space-station/ там и высота и статистика и местоположение и трансляция (на мой взгляд фейковая).
МКС примерно на 400 км летает +/- до 1000 км не поднимается.

Вообще весь космос это один большой фейк, так что не удивительно.
Есть же ролики, где МКС довольно долго летит в небе. А скорость 8 км в секунду. Высота 400 км.

Расстояние до МКС 400 км это когда МКС в зените.
Если не в зените, тогда может быть более 1000 км.

Отредактировано Иван М (05.11.2017 00:40:14)

0

70

#p135846,Иван М написал(а):

Вопрос возник к верующим в МКС - вообще до какой дистанции МКС вообще можно видеть?
Если 1000 км не предел.

Конспиролог обязан искать трудности там, где их нет, и ставить вопросы , которые давно отвечены. И с Верой и не с Верой. Служба!

Видимость - такого понятия нет. Есть только яркость. Она измеряется  звездной величиной - https://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздная_величина .
Максимальная яркость объекта, называемого МКС:  -4 .
Поставил твой Ижевск в уже знакомый сайт, это минутное дело - http://www.heavens-above.com/main.aspx?lat=56.8574&lng=53.2931&loc=Устиновский р-н, Ижевск, УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, Россия&alt=156&tz=SAMT

С 5 по 15 ноября объект будет довольно тусклым.
В табличке показано, где, когда и с какой звездной величиной он появится над Ижевском.
А дальше идешь и смотришь. Какую звездную величину ты в состоянии увидеть, зависит только от индивидуальных особенностей зрения.

http://funkyimg.com/i/2z2dP.jpg

Когда объект освещен, то он виден на всей траектории от одной стороны горизонта до другой.
Когда в тени, он не виден.
В табличке есть функция "Показать пролеты все". Там и дневные пролеты, и теневые.

Кликаешь на дату - увидишь, где именно объект будет лететь, то есть в каком месте звездного неба, созвездии.
Всё просто. Никакой мистики, никакой Веры и не Веры.

А ставить вопрос "на каком расстоянии видно?" - это глупость, простительная только конспирологам.
Видимость объекта определяется не расстоянием, а его светимостью.

+1

71

#p135855,Иван М написал(а):

Ну хорошо- а какая будет светимость крупного самолета на высоте 2000 км?
Если МКС по размерам примерно равно крупному самолету.

Вообще весь космос это один большой фейк, так что не удивительно.
Есть же ролики, где МКС довольно долго летит в небе. А скорость 8 км в секунду. Высота 400 км.

Расстояние до МКС 400 км это когда МКС в зените.
Если не в зените, тогда может быть более 1000 км.

Так вот ты и рассчитай, если тебе "кажется это странным".
( Для справки, тренированный глаз в темноте способен реагировать на световой поток всего 50 фотонов в секунду. )
Мне же представляется вполне естественным, что отражающий объект размером в десятки метров в лучах Солнца виден на таком расстоянии на фоне ночного неба.

0

72

#p135859,горожанин написал(а):

Поставил твой Ижевск в уже знакомый сайт, это минутное дело

Вот и по этому сайту то же выходит, что "МКС" по небу летит 5-6 минут.
И подтверждается, что  "МКС" виден на расстоянии более 1000 км.

объект звездного неба

Вообще выходит что МКС это "Объект звёздного неба".
Какие там могут быть кацманавты, если это объект звездного неба. :jumping:

А по станции Мир такие таблицы с видимыми пролетами были?

0

73

#p135866,Иван М написал(а):

А по станции Мир такие таблицы с видимыми пролетами были?

не думаю... хотя и наклонение у неё тоже самое было (~52 градуса), но летала она по более эллиптической орбите и ниже (на ~30-50 км). Кроме того в размерах почти в три раза меньше была. Хотя, если поискать на старых форумах, посвященных космонавтике... Хотя какие форумы в 2000 году....

0

74

#p135866,Иван М написал(а):

Вообще выходит что МКС это "Объект звёздного неба".
Какие там могут быть кацманавты, если это объект звездного неба.

МКС - объект, космонавты -субъект.
Ты почитай про космический мусор, профессионалы тысячи объектов наблюдают и классифицируют даже.

Который даже иногда со спутниками сталкивается.
Даже разрабатывают целые программы по очистке орбит.
Выдадут МКС-овцам космические нанометлы и будут мести в перерыве между съемками.

Европейское Космическое Агентство установило, что вокруг Земли сейчас вращается:
около 29 000 обломков размером более 10 см,
около 670 000 обломков от 1 до 10 см,
более 170 млн обломков от 1 мм до 1 см.
Общая масса обломков в околоземном пространстве оценивается в 6300 тонн, скорость полёта может достигать 56 000 км/час.

Проблема космического мусора _ Хабрахабр

Каждый год в атмосферу земли входит 100-150 тонн обломков. Самым примечательным случаем за последние годы стало столкновение германского и американского спутников, чьи обломки упали в Бенгальский залив в 2011 году. Астронавтам на орбите также не стоит расслабляться (привет «Гравитации»). В 2012 году МКС была переведена на более высокую орбиту для предотвращения столкновения с обломками от японского спутника.

https://i.ytimg.com/vi/NQGIC82nbWk/hqdefault.jpg

+1

75

#p135877,beaver написал(а):

А по станции Мир такие таблицы с видимыми пролетами были?не думаю... хотя и наклонение у неё тоже самое было (~52 градуса), но летала она по более эллиптической орбите и ниже (на ~30-50 км). Кроме того в размерах почти в три раза меньше была.

Намекаешь на то, что Мир было не видать с Земли.
Светимость у Мира была не той системы. :O

0

76

#p135879,Иван М написал(а):

Намекаешь на то, что Мир было не видать с Земли.

почему не видно, очень даже видно было... просто этим ни кто так активно не заморачивался... хотя наблюдать её можно было...

0

77

#p135880,beaver написал(а):

почему не видно, очень даже видно было... просто этим ни кто так активно не заморачивался... хотя наблюдать её можно было.

И ну и где видео и фото станции Мир с земли?

Масса 124 340 кг
Длина 19 м
Ширина 31 м
Высота 27,5 м
Жилой объём 376 м³

МКС
Масса 417 289 кг[1]
Длина 109 м (на 01.10.2012)[2]
Ширина 51 м (на 01.10.2012)[2]
73,15 м (с фермами)
Высота 27,4 м (на 22.02.2007)[3]
Жилой объём 916 м³

Если МКС это полноценная фара, которую можно наблюдать с дистанции более 1000 км,
то меньшую фару Мир
то же можно было наблюдать, пусть и с меньшей дистанции.

0

78

Защита от обломков и метеоритов МКС.
По фильму National Geografic ,,Чудеса инженерии (МКС),,  насавцы придумали следующее для защиты - они из толстой алюминевой стенки МКС , сделали две тонкие и между ними проложили ткань кевлар. Метеорит (размером с песчинку) пробивает первую Al стенку и теряет свою энергию запутавшись в кевларе и долетает до второй стенке ослабленным. Это размером с песчинку, а что будет если более крупная частица встретится с МКС? Ну хорошо согласимся с тем что они защитили сегменты станции и экипаж от частиц малых размеров, но возникает вопрос как они защитили огромные по размерам солнечные панели (аккумуляторы). Ведь они сразу же будут изрешетены частицами (за 19 лет полёта МКС) и станция лишится электроэнергии .

+1

79

#p135894,Иван М написал(а):

И ну и где видео и фото станции Мир с земли?

ну я откуда знаю, с какой целью ты скрываешь от общественности такие ценные материалы.

0

80

К тому же тут всякие космические лучи! Незнайка на Луне. Н.Носов
Светитеню. Спасибо за ссылку на membranu.ru (2002 год опубликования). Впервые за 40 с лишнем лет полётов в космос мы получили величины доз радиации которые получают космонавты на орбите и эта доза 1 мЗвт в сутки поражает. А теперь о membrane.ru ,,ЭТОТ УРОВЕНЬ, ВПРОЧЕМ, ЕЩЁ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕРПИМ,,. Возникает вопрос ТЕРПИМ относительно чего? И какой уровень НЕ ТЕРПИМ И КЕМ? Ответа нет (т.е. смотри сам допустимые дозы облучения). Дальше чтобы защитить МКС от радиации СПЕЦИАЛИСТЫ НАСА ДОБАВИЛИ В ОБШИВКУ СЛОЙ ПОЛИЭТИЛЕНА!!! ЭФФЕКТ ОКАЗАЛСЯ МЕНЬШЕ ОЖИДАЕМОГО. Я и не сомневался, что только специалисты НАСА  делают защитные экраны от радиации из полиэтилена. Ну бог с ней с этой дозой 25 БЭР, получит космонавт хроническую лучевую болезнь или острую лучевую болезнь (ему уже всё равно алаверды) . А Зиверт он и в Африке и в космосе Зиверт, как Ампер, Вольт и тд (я имею ввиду величину измерения). На земле при 150 мЗв начиналось отселение из местности, и чернобыльцы при получении 250 мЗв покидали зону поражения. Вернёмся к нашим пёсикам Ветерку и Угольку (Космос110(он же Восток(Гагарин), он же Восход(Леонов)). За 22 суток полёта они полность облезли,пролежни,только могли пить, не стояли. Об их дальнейшей судьбе советские пропагандоны молчат. Они летали апогей 882 км,перигей 190 км, МКС апогей 418 км, перигей 413 км. Нижняя граница пояса Ван-Аллена 500 км. И что значат для космоса какие-то 82 км при скорости 27 360 км/ч. Давайте и дальше раскручивать тему радиации в космосе.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2