Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » МКС. часть 2

МКС. часть 2

Сообщений 41 страница 60 из 433

41

#p135811,горожанин написал(а):

То есть космос есть, полеты на орбиту ведутся, но не в случае объекта, называемого МКС ?
Так что ли?
Или опять нет?

Повторю ШЕСТОЙ РАЗ - Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ НЕТ Лично я не проверял наличие/отсутствие космоса. Этого не знает вообще никто. Да, есть какое-то пространство над Землей.

Что же это тогда летает под видом МКС?
Ответ "фуфло" не годится без объяснения, хотя бы приблизительного, природы фуфла.

Мой вариант - практически пустотелый (или с минимумом электронной начинки) объект из полимерной плёнки . Я уже выше пару раз это высказывал и приводил фото - зачем переспрашиваешь - непонятно)

кроме космического аппарата на орбите, нет таких свойств, как у этого объекта.

Каких "таких" особенных свойств? Блестеть на солнце? Требовать на его содержание миллиарды? Или каких? Ну, давай, по списку.

Отредактировано Таксист (2017-11-04 22:10:11)

+2

42

#p135815,beaver написал(а):

угловой размер одного и того же объекта, на разных расстояниях от наблюдателя не меняется

Ну. Дальше что? Ты так и не ответил - ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРИЛ?

0

43

#p135817,Таксист написал(а):

Ты так и не ответил

#p135609,Таксист написал(а):

по поводу размера Мыкысы относительно Луны на фотографиях

0

44

#p135816,Таксист написал(а):

Мой вариант - практически пустотелый (или с минимумом электронной начинки) объект из полимерной плёнки.

Ну вот, что то конкретное...
Продолжаем.
Почему пустотелый объект из полимерной пленки летит с постоянной скоростью, постоянной траекторией, известной наперед до долей градуса и секунд?
Он в космосе на орбите?
По-моему, у любого фуфла, не являющегося спутником на орбите в космосе, нет таких свойств. А по-твоему?

Ответ "не знаю" не годится. Очень даже хорошо знаешь, что это "фуфло", оно "из полимерной пленки" и "практически пустотелое". Так что продолжай.

Прохождение МКС над Ригой 04.08.2016. 22:27.

0

45

#p135808,горожанин написал(а):

Это легко сделать для любого города.

Посмотрел я для своего города тут
https://spotthestation.nasa.gov/sightin … f4JK2i0NPY

вроде как Visible "Tue Nov 7, 5:53 AM  4 min",
то есть вроде как 4 минуты МКС кружит над городом.
За 4 минуты "станция" вроде как пролетает почти 2000 км.
Высота полета "станции" 400 км.
То  есть предельное видимое расстояние МКС более 1000-1200 км с учетом высоты.
Не 400 км, а гораздо больше.
Возникает вопрос - а можно ли увидеть объект длинной 100 метров на расстоянии более 1000 км.

Длина самолета боинг 747-  70 метров.
Это получается что и самолет можно то же увидеть на расстоянии более 1000 км.

0

46

#p135819,горожанин написал(а):

Ну вот, что то конкретное...
Продолжаем.
Почему пустотелый объект из полимерной пленки летит с постоянной скоростью, постоянной траекторией, известной наперед до долей градуса и секунд?
Он в космосе на орбите?

Ответ "не знаю" не годится. Очень даже хорошо знаешь, что это "фуфло", оно "из полимерной пленки" и "практически пустотелое". Так что продолжай.

Врешь. Я не говорил "не знаю".

По-моему, у любого фуфла, не являющегося спутником на орбите в космосе, нет таких свойств. А по-твоему?

Как "по-моему", я уже талдычу три страницы, но ты тупо игноришь. Продолжать? Мало того, что выложено на 2-ой странице? Ладно. Я не гордый. Я повторю:

Ты удивишься, но даже мыкысы движется по орбите!!! Открою еще тайну - спутникам период обращения можно задать разный!
Вот эта надувная бандура высотой 31 метр 5 лет обращалась с периодом в 181,43 мин:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … 001896.jpg
И никаких проблем. А была б ближе к Земле - так вообще запросто закосила б под мыкысы с его 92 мин !

Кстати, на заметку горожанину (мол, как же невероятно узнать траекторию! это невозможно!) - надувной спутник LAGEOS-1 был запущен 4 мая 1976 года. И летает до сих пор с периодом обращения 225 минут, на выбранной орбите  может просуществовать около 8,4 миллионов лет. В результате анализа данных за 11 лет было вычислено, что орбита спутника смещалась ( всего!) на 2 метра в год в направлении вращения Земли.
Но зато вычислить траекторию мыкысы - для горожанина - фантастика. Ну, то такое...

Или что-то там тебе было непонятно? Ты спрашивай, не стесняйся.
____

Так что, какие "такие" особенные свойства есть у мыкысы кроме вертеться, блестеть и требовать миллиарды на "обслуживание"?
Полеты на Луну? Разгон до скорости света? Изготовление золота из космической пыли? Путешествия в прошлое?

Отредактировано Таксист (2017-11-04 22:30:58)

0

47

К тому же тут всякие космические лучи! Незнайка на Луне.Н.Носов
ГОРОЖАНИНУ
В СССР была служба радиационной безопасности(при космической конторе).,, Службе рад.безоп..... контролировать уровни рад. воздейств. на экипаж.Для этого используют данные бытового дозиметрического контроля, прогноз солнечных вспышек,сведения о потоках излучений в космическом пространстве и тд.(речь о ,,Союзе-Аполлон,,).Освоение космического пространства в СССР.1975.Пилотируемые полёты.под.ред.Р.Сагдеева,1977. Неужели вы думаете что сейчас при космических конторах такой службы нет. 22 февраля 1966 год ,,Космос-110,, собачки Уголёк и Ветерок находились 22 суток в зоне с повышенной радиацией.882 км - 190 км вокруг Земли, прочитайте в Вики , что с ними потом произошло. И сравните 22 суток(Ветерок,Уголёк) и Г.Падалка-878 суток (87 Бэр) радиация накапливается в организме человека. Человечество знало и исследовало радиацию в космосе со времён первых спутников (как СССР так и США). До проекта ,,бредовых полётов на Луну,,. После этого пропогандоны стали замалчивать иформацию об опасности радиации в космосе. Это продолжается и сейчас. СВИТЕНЬ какая тебе разница чем тебя облучают на МКС  если в сутки ты всё равно получешь дозу в 1 мЗв. Величину дозы я взял на сайте kosmolenta.com статья ,,Космическая радиация и её опасность в космических полётах.

.

Горожанину. Я описался дозиметрический контроль не ,,бытовой,, а бортовой, те на борту космического аппарата.

+1

48

#p135821,Иван М написал(а):

Возникает вопрос - а можно ли увидеть объект длинной 100 метров на расстоянии более 1000 км.

отражатель маяка диаметром 1 метр вроде бы виден с расстояния в 10 км....

0

49

#p135823,Таксист написал(а):

Врешь. Я не говорил "не знаю".

Заврался ты уже весь. Скучно с тобой.

http://funkyimg.com/i/2z1Y1.jpg

http://funkyimg.com/i/2z1Y2.jpg

#p135821,Иван М написал(а):

Длина самолета боинг 747-  70 метров.
Это получается что и самолет можно то же увидеть на расстоянии более 1000 км.

Это пустой вопрос, хотя его тут месят в ступе уже которую конспироложью тему.

Известен размер МКС  (кто не знает - 51 х 109 х 20 метров) . Известен угловой размер Луны. Сделана пропасть съемок транзита по диску Луны.
Проверяйте , кто не верит, что можно видеть.

Транзит МКС по диску Луны. 24.03.2016 03:57:21

#p135826,Chegevara написал(а):

ГОРОЖАНИНУ
В СССР была служба радиационной безопасности(при космической конторе).,, Службе рад.безоп..... контролировать уровни рад. воздейств. на экипаж.Для этого используют данные бытового дозиметрического контроля, прогноз солнечных вспышек,сведения о потоках излучений в космическом пространстве и тд.(речь о ,,Союзе-Аполлон,,).Освоение космического пространства в СССР.1975.Пилотируемые полёты.под.ред.Р.Сагдеева,1977. Неужели вы думаете что сейчас при космических конторах такой службы нет. 22 февраля 1966 год ,,Космос-110,, собачки Уголёк и Ветерок находились 22 суток в зоне с повышенной радиацией.882 км - 190 км вокруг Земли, прочитайте в Вики , что с ними потом произошло. И сравните 22 суток(Ветерок,Уголёк) и Г.Падалка-878 суток (87 Бэр) радиация накапливается в организме человека. Человечество знало и исследовало радиацию в космосе со времён первых спутников (как СССР так и США). До проекта ,,бредовых полётов на Луну,,. После этого пропогандоны стали замалчивать иформацию об опасности радиации в космосе. Это продолжается и сейчас. СВИТЕНЬ какая тебе разница чем тебя облучают на МКС  если в сутки ты всё равно получешь дозу в 1 мЗв. Величину дозы я взял на сайте kosmolenta.com статья ,,Космическая радиация и её опасность в космических полётах.

Скажи , кто, как и каким образом замерял радиацию в космосе на орбите вокруг Земли , в том числе на МКС?

Некоторые говорят, что запуски аппаратов на орбиту вокруг Земли, в том числе компонентов МКС, и полеты на орбите вокруг Земли, в том числе МКС, это фуфло. Раз тебе известна радиация, то кто ведь ее мерял.
Врут эти некоторые, или измеряльщики?

А полеты астронавтов на Луну фейк, тут-то какие сомнения.

0

50

#p135829,горожанин написал(а):

Заврался ты уже весь.

Заврался ты и тебя уже просто жалко. "не знаю" и "предполагаю", "считаю", "мой вариант"""  - это ДВЕ БОЛЬШИХ РАЗНИЦЫ.

Дошло хоть?

Объясню как для младенца - ночью, в полукилометре вдалеке проехал неизвестный автомобиль, тебя спрашивают - что там? Неужели, ты будешь себя бить коленкой по лбу, так как точно это ты не сможешь знать никак, или ответишь : "не знаю, предполагаю (по-моему) - жигуль или москвич"?

Или опять подло и жалко манипулировать будешь, выдергивая фразы из контекста и подсовывая ответы на совершенно другие вопросы, считая форумчан дураками, которые не будут разбираться, на какой именно вопрос был дан ответ?

http://i.piccy.info/i9/f24f01e6532d305f38128f51f241d2de/1509825193/37207/1189032/mks.pnghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-04-19-59/i9-11743536/645x161-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/c2c5e9db6a0550ce573f8a014c839022/1509825797/16337/1189032/mks3_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-04-20-03/i9-11743591/800x83-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/a47f7fedac23df8d5d87d442e506e3b0/1509825491/17884/1189032/mks_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-11-04-19-59/i9-11743559/800x106-r/i.gif

А если ты еще хочешь потешить свое мнимое превосходство, то на твой вопрос - "что там летает" - я могу еще 10 раз ответить - "не знаю".

Отредактировано Таксист (2017-11-04 23:20:29)

0

51

Транзит МКС по диску Луны. 24.03.2016 03:57:21

Транзит МКС по Луне 31 июля в 20 ч 43 м 54 с

Почему на одном видео МКС светящаяся точка, а на другом Н-оборазная? Более крутая камера? Сам лично наблюдал пролёт МКС по расписанию. А на счёт способности видить светящиеся предметы на значительном отдалении, это скорей всего относится к способностям глаза. Приводил пример рассказ товарища который ходит в горы, напомню, он говорил, что ночью можно увидить вспышку от спички на соседних горах.

0

52

#p135829,горожанин написал(а):

Это пустой вопрос, хотя его тут месят в ступе уже которую конспироложью тему.

То есть по твоей логике получается, что крупные самолеты могут быть видны на высоте 400 км и на дистанции более 1000 км.

0

53

Горожанину.
Дозиметрический контроль на космических станциях может быть произведён без участия человека в автоматическом режиме, как и стыковка космических кораблей. Я говорю о том, что если по легенде космических контор на МКС есть люди, они не могут находится так долго (они просто вгоняют себя в гроб). Напоминаю 250 суток на МКС это 25 Бэр радиации (начало лучевой болезни). Вы  посмотрите на этих клоунов они парят по МКС в маечках, даже на ночь не накрывают себя просвинцованной резиной какая есть в любомм рентген кабинете.

+1

54

#p135834,Серёжа написал(а):

Почему на одном видео МКС светящаяся точка, а на другом Н-оборазная? Более крутая камера?

https://pp.userapi.com/c841529/v841529749/36592/DWGF8Mx6zow.jpg
Даже не зная точных мест съемки, а только дату, можно сразу утверждать - в июле (вблизи дня летнего солнцестояния), на большинстве "ночных" витков МКС почти все время освещается. На весенних (а так же осенних и, тем более, зимних) съемках освещенной она может быть только некоторое время после захода (или незадолго до восхода)

+1

55

#p135835,Иван М написал(а):

То есть по твоей логике получается, что крупные самолеты могут быть видны на высоте 400 км и на дистанции более 1000 км.

400км=400 000м
Самолёт и МКС округлим до 100 метров.
Сокращаем на 100, получаем: 4000м и 1м.; делим на "4", получаем 1000м и 25 см (0,25м). Грубо говоря, ты же видишь фары машины на расстоянии 1 километр, пропорции теже самые.
Можно продолжить сокращать  1000м это 100 000см делим на "25" получаем 400м и 1 см.вполне реально увидить светящийся предмет на таком расстоянии.

+1

56

#p135835,Иван М написал(а):

По моей логике съемки объекта, известного как МКС, подлинные , и на высоте орбиты угловой размер виден в хорошую оптику и виден глазу как точка. А самолеты на высоте орбиты не летают.

#p135838,Chegevara написал(а):

Горожанину.
Дозиметрический контроль на космических станциях может быть произведён без участия человека в автоматическом режиме, как и стыковка космических кораблей. Я говорю о том, что если по легенде космических контор на МКС есть люди, они не могут находится так долго (они просто вгоняют себя в гроб). Напоминаю 250 суток на МКС это 25 Бэр радиации (начало лучевой болезни). Вы  посмотрите на этих клоунов они парят по МКС в маечках, даже на ночь не накрывают себя просвинцованной резиной какая есть в любомм рентген кабинете.

Я почему это в который раз спрашиваю. Оксфордский университет заявлял про одни цифры, НАСА про другие, "Роскосмос" официально заявлял, что доза около 1 зиверта накапливается в течение нескольких лет при гипотетическом полете на Марс -  https://www.roscosmos.ru/21030/ , при этом цифры этих измерений не публиковались.

То есть фактические дозы мы не знаем. В этой ситуации, не зная цифр, глупо строить какие-то выводы и считать совокупные Бэры, преподнося их как факт.

+2

57

#p135838,Chegevara написал(а):

Горожанину.

Ты не учитываешь время, в течение которого эта доза получается.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лучевая_болезнь

Острая лучевая болезнь (ОЛБ) — развивается в результате относительно равномерного облучения в дозе более 1 Гр (100 рад) в течение КОРОТКОГО ПРОМЕЖУТКА ВРЕМЕНИ.
Хроническая лучевая болезнь
Хроническая лучевая болезнь (далее ХЛБ) — развивается в результате длительного непрерывного или фракционированного облучения организма в дозах 0,1—0,5 Гр/сут при суммарной дозе, превышающей 0,7—1 Гр. ХЛБ при внешнем облучении представляет собой сложный клинический синдром с вовлечением ряда органов и систем, периодичность течения которого связана с динамикой формирования лучевой нагрузки, т. е. с продолжением или прекращением облучения. Своеобразие ХЛБ состоит в том, что в активно пролиферирующих тканях, благодаря интенсивным процессам клеточного обновления, длительное время сохраняется возможность морфологического восстановления тканевой организации. В то же время такие стабильные системы, как нервная, сердечно-сосудистая и эндокринная, отвечают на хроническое лучевое воздействие сложным комплексом функциональных реакций и крайне медленным нарастанием незначительных дистрофических изменений.

Действительно высокий уровень радиации, но не смертельный и не приводящий к лучевой болезни.
http://www.membrana.ru/particle/12536

Как показывают данные, собранные NASA и специалистами из России и Австрии, астронавты на МКС ежедневно получают дозу в 1 миллизиверт. На Земле такую дозу облучения не везде можно получить и за целый год.
Этот уровень, впрочем, ещё относительно терпим. Однако необходимо иметь в виду, что околоземные космические станции находятся под защитой магнитного поля Земли.

+1

58

#p135841,Серёжа написал(а):

400км=400 000мСамолёт и МКС округлим до 100 метров.

400 км это когда МКС находится в зените. А судя по тому МКС летает до 4 минут над головой расстояние может быть более 1000 км.

#p135841,Серёжа написал(а):

фары машины на расстоянии 1 километр

Фару я не вижу, я могу видеть свет от фары.
Забавно, что походу МКС стала "фарой".

#p135843,горожанин написал(а):

. А самолеты на высоте орбиты не летают.

Вопрос возник к верующим в МКС - вообще до какой дистанции МКС вообще можно видеть?
Если 1000 км не предел.

+3

59

#p135846,Иван М написал(а):

Если 1000 км не предел.

теоретически - около 2200 км... примерно 20 градусов дуги орбиты... то есть 40 градусов дуги орбиты проходит в поле зрения наблюдателя. виток за 93 минуты, то есть за 5573 секунды 360 градусов дуги. ~620 секунд максимум для одного наблюдения

свет, идущий от отражателя фары... МКС тоже неплохо отражает свет... особенности терморегуляции )))))))

+1

60

400 км это когда МКС находится в зените. А судя по тому МКС летает до 4 минут над головой расстояние может быть более 1000 км.

Забавно, что походу МКС стала "фарой".

Вопрос возник к верующим в МКС - вообще до какой дистанции МКС вообще можно видеть?
Если 1000 км не предел.

Видимость объекта определяется не его размерами, а светимостью. Рассчитай тогда светимость МКС и докажи, что на расстоянии 2000 км её ну никак не может быть видно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Светимость

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » МКС. часть 2