Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 501 страница 520 из 768

501

#p200169,Bagrov написал(а):

Хаббл представляет собой мало кому интересную трубу небольшого размера летающую по малодоступной основной части интересующихся   для наблюдения орбите.

Если брать упрощенно
МКС 51 метр в длину.
Хаббл 13 метр в длину.
Разница в 4 раза.
Высота полета выше у Хаббла в 1,5 раза.
То есть разница с учетом высоты угловых размеров в 6 раз.
С учетом надстроек раз в 10 меньше.
МКС на небе светит как Марс или Венера по звездной величине.
Скорее всего Хаббл можно наблюдать в оптику при желании, если он есть.

#p200169,Bagrov написал(а):

ЭЭЭ, а они что, все еще на орбите все?

И где фото или видео с Земли, когда они летали?
Или хотя бы просто очевидцы пролетов.

Отредактировано Иван М (02.05.2019 12:58:46)

0

502

#p200171,Иван М написал(а):

И где фото или видео с Земли, когда они летали?

Зенитчики наверно наблюдали ;)
Помнится, первый спутник - блестящий шарик размером с баскетбольный мяч - наблюдали во многих странах и с оптикой и без  и с восторгом делились друг с другом увиденным.
Похоже, что Хаббл "далеко ушел" от орбиты первых спутников, в прямом и переносном смысле.

0

503

Ради интереса набираем
photo of Skylab from earth - результат ноль.

Скайлэб (англ. Skylab, от англ. sky laboratory (букв. небесная лаборатория)) — первая и единственная национальная орбитальная станция США, предназначенная для технологических, астрофизических, медико-биологических исследований, а также для наблюдения Земли. Запущена 14 мая 1973 года, приняла три экспедиции на кораблях «Аполлон» с мая 1973 по февраль 1974 года, сошла с орбиты и разрушилась 11 июля 1979 года.
Длина — 24,6 м, максимальный диаметр — 6,6 м, масса — 77 т, внутренний объём — 352,4 м³. Высота орбиты — 434—437 км (перигей-апогей), наклонение — 50°.

То есть по размерам должна светиться ночью чуть хуже чем МКС, то есть почти как Марс.

Зато найден Мир
photo of mir from earth
Телескопические спутниковые наблюдения
http://www.satobs.org/telescope.html

Это третье изображение (Мира, полученное в апреле 1991 года с помощью 90-дюймового телескопа) было получено Дейвом Харви в Обсерватории Стюарда в Аризоне с использованием коммерческого пакета спутникового слежения Comsoft на нескольких отражающих телескопах.
Единственно не понятно, почему МКС ночью светится как лампочка, а Мир надо было обнаруживать через телескоп.

Отредактировано Иван М (02.05.2019 17:00:56)

+1

504

Погодите-погодите! А как же вот эти светящиеся точки, гордо бороздящие звёздное небо? - это не спутники штоле???
Какой удар по красивой сказке((

+1

505

#p200157,Иван М написал(а):

Правильно ставится вопрос - почему на небе не видно Хаббла

Хаббл - это вообще ацкая шарада. Допустим, надо повернуть трубу в направлении созвездия какого-нибудь Тау-Кита. я уж не вспоминаю про то, что Хаблл вращается вокруг Земли, а та вокруг Солнца и весь этот треш надо как-о синхронизировать. Потому что наблюдаемый объект так далеко, что за минуту наблюдений уйдёт из фокуса на 50 световых лет - это ладно, я уже  про это не вспоминаю. Но вот как они эту трубу разворачивают технически?
Собственно,  станция и есть труба. Ну, панели наверное есть солнечные (иначе где они энергию берут?) Относительно этих панелей разворачивают? Вращаются шестерёнки или там двигатели ионные - как это происходит? Третий закон ньютона, чтоб он был здоров.
И как они это и относительно чего позиционируют?

а так-то да - картинки красивые нам с Хаббла  показывают.

+1

506

#p200171,Иван М написал(а):

Если брать упрощенно

Я тебе уже куда упрощенее показал.
Вот соотношение размеров МКС и телескопа на фоне Солнца
https://funkyimg.com/i/2TBun.jpg

#p200171,Иван М написал(а):

Скорее всего Хаббл можно наблюдать в оптику при желании

Его видно невооруженным глазом.

#p200171,Иван М написал(а):

И где фото или видео с Земли, когда они летали?

У тех кто их снимал, вероятно. В каких нибудь архивах и группах по интересам.  А должны быть где?   

#p200171,Иван М написал(а):

Или хотя бы просто очевидцы пролетов.

Ну я сто раз видел пролет станции "МИР" - тебе от этого стало легче?

#p200179,l2 написал(а):

Помнится, первый спутник - блестящий шарик размером с баскетбольный мяч - наблюдали во многих странах и с оптикой и без

58 см - хороший такой баскетбольный мяч...
Без оптики был невидим.

#p200187,Иван М написал(а):

МКС ночью светится как лампочка, а Мир надо было обнаруживать через телескоп.

"Мир" не нужно было обнаруживать через телескоп.  Его было видно немногим тусклее МКС
Через телескоп можно было разглядеть его детальнее. Всего то.

#p200206,Гаврош написал(а):

Потому что наблюдаемый объект так далеко, что за минуту наблюдений уйдёт из фокуса на 50 световых лет - это ладно, я уже  про это не вспоминаю.

Вспомните пожалуйста и поясните, о чем это вы.

#p200206,Гаврош написал(а):

Но вот как они эту трубу разворачивают технически?

В гугле вас забанили?
Ну держите,  Простенько и для развития

0

507

#p200508,Bagrov написал(а):

"Мир" не нужно было обнаруживать через телескоп.  Его было видно немногим тусклее МКС

Картинки давай!

0

508

#p200513,l2 написал(а):

Картинки давай!

Он еще наверное и шаттлы мог видеть, который 37 метров в длину.

0

509

#p200513,l2 написал(а):

Картинки давай!

#p200514,Иван М написал(а):

Он еще наверное и шаттлы мог видеть, который 37 метров в длину.

Приятно видеть конструктивных собеседников.)))

Невооруженным глазом видно очень много спутников.
Даже геостационарные. А они довольно далеко висят.

Видео

Отредактировано Bagrov (05.05.2019 20:30:06)

0

510

#p200523,Bagrov написал(а):

Невооруженным глазом видно очень много спутников.
Даже геостационарные. А они довольно далеко висят.

Если ты про вспышки геостационаров, обычно в начале марта наблюдаемые, то даже их без бинокля разглядеть сомнительно как-то. Причем точное местоположение знать надо, чтоб со звездой не попутать.

0

511

#p200526,Михаил Северный написал(а):

то даже их без бинокля разглядеть сомнительно как-то. Причем точное местоположение знать надо, чтоб со звездой не попутать.

Нужно знать конечно что и где смотреть.
Я к тому, что невооруженным глазом можно заметить даже их.  Не то что станции с шаттлами.

Отредактировано Bagrov (05.05.2019 20:44:11)

0

512

#p200528,Bagrov написал(а):

Нужно знать конечно что и где смотреть.

Stellarium стоит, в бинокль 10x20 их не видно ни хрена даже в глухой степи.
А станции летают слишком быстро, их как раз в бинокль удобнее смотреть.

0

513

#p200532,Михаил Северный написал(а):

в бинокль 10x20 их не видно ни хрена даже в глухой степи.

От положения солнца зависит. Если они по минимуму в твою сторону отражают - чего ж ты заметишь то.

#p200532,Михаил Северный написал(а):

А станции летают слишком быстро, их как раз в бинокль удобнее смотреть.

Смотреть то можно, удержать в поле зрения трудно.
У меня простенький.
http://oktanta.ru/images/goods/big/2275_10.jpg
Ну и к нему кроме штатных  пара стекол и Барлоу 2х куплено.

Так как

#p200496,Михаил Северный написал(а):

брать катадиоптрик максутова

Чего то дороговатое удовольствие ради баловства.

0

514

#p200535,Bagrov написал(а):

Чего то дороговатое удовольствие ради баловства.

За ~15-20 тр можно умудриться 127ю трубу взять б/у, без монтировки.
А как раз ради баловства он и удобен, можно с собой возить, быстро выставить. В эти выходные птиц наблюдал )))

#p200535,Bagrov написал(а):

У меня простенький.

Нормальный аппарат за свои деньги

0

515

#p200508,Bagrov написал(а):

Вспомните пожалуйста и поясните, о чем это вы.
В гугле вас забанили?
Ну держите,  Простенько и для развития

Господи, что ж мне не везёт-то так...( Хорошо, объясняю:
Допустим, Туманнось Орла, снятая Хабблом (столпы Творения). удалена от нас на примерно 7000 св. лет. А мы помним, что планета оборачивается вокруг себя на полный оборот за сутки, то бишь за 4 минуты на 1 градус. Много это или мало? А вот мы возьмём онлайн-калькулятор и загрузим в него данные:  https://www.calc.ru/raschet-treugolnika.html  Таким образом, можно увидеть, что через 4 минуты наблюдаемый объект сместится на 120 св. лет. Теперь понятно?
Недавно учОные предоставили нам фотге чёрной-пречёрной дыры  https://lenta.ru/articles/2019/04/14/bl … ium=social Здесь уже речь идёт о 53 млн. световых лет. А и правильно, чего там побаиваться  - трус придумал тормоза.
Теперь по поводу  "как опереться на пустоту". Ответа ведь нет. Вы сами-то читали то, что другим предлагаете? Дайте конкретику, пожалуйста.
Товарисч там предлагает двигатели ориентации. Он забывает, что телескоп нужно разворачивать постоянно! Ведь он же оборачивается по орбите. Вы сейчас понимаете мою мысль, или это тоже надо разжевать? Вы знаете, почему Луна всегда обращена к Земле одной и той же стороной? Потому что её вращение синхронизировано. Так вот чтобы смотреть на какую-нибудь туманность (хоть какое-то, пусть и крайне кроткое время), спутник надо синхронизировать.
Вот я и спрашиваю: ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО?! И второй вопрос,  как именно? Т.е. технически как этот процесс выглядит?
Вот Вы прочитали этот поток  сознания, который мне предлагаете - так вот и объясните. Я буду Вам благодарен.
а хамство - в гугле забанили, энциклопедия детская, природоведение за 5 класс - оставьте себе, пожалуйста.
Спасибо.

Отредактировано Гаврош (05.05.2019 21:51:26)

+7

516

#p200508,Bagrov написал(а):

В гугле вас забанили?
Ну держите,  Простенько и для развития

Кстати, если уж речь зашла. Как Вы думаете, какую смазку используют для "маховиков" на орбите? ))

+1

517

#p200538,Михаил Северный написал(а):

За ~15-20 тр можно

так я за 5 купил)  ( ну еще 5-6 стекла правда)   И 99% времени стоит без дела.

#p200545,Гаврош написал(а):

Господи, что ж мне не везёт-то так...( Хорошо, объясняю:

#p200545,Гаврош написал(а):

наблюдаемый объект сместится на 120 св. лет. Теперь понятно?

Неа)  Куда сместится объект на 120 св. лет?
Давайте с картинками и поподробнее.
Раз уж взялись предлагать:

#p200545,Гаврош написал(а):

надо разжевать?

Разжуйте пожалуйста про световые года и смещения.

#p200545,Гаврош написал(а):

спутник надо синхронизировать.

Он и синхронизируется постоянно на объекте наблюдения. (в пределах ограничений телескопа по параметрам наблюдения)


надеюсь, вы андестенд.

Отредактировано Bagrov (05.05.2019 22:23:26)

0

518

#p200553,Гаврош написал(а):

какую смазку используют для "маховиков" на орбите?

Для гироскопов крутящихся в вакууме?
Там никакая не выдержит.
Я бы использовал магнитную подвеску, ракетчики со времен ракет Фау и бомбардировок Лондона разрабатывали

0

519

#p200555,Bagrov написал(а):

Давайте с картинками и поподробнее.
Раз уж взялись предлагать:
Разжуйте пожалуйста про световые года и смещения.
Он и синхронизируется постоянно на объекте наблюдения. (в пределах ограничений телескопа по параметрам наблюдения)
надеюсь, вы андестенд.
Отредактировано Bagrov (Вчера 22:23:26)

Каких Вам картинок хочется? Нарисуйте треугольник  со сторонами А, В и С и углом при вершине равным 1 градусу. Именно на такой угол повернётся наблюдатель на Земле за 4 минуты наблюдений. Стороны А и В равны друг другу и отражают расстояние до объекта в начале наблюдения и через 4 минуты. Длина этих сторон равна 7000 световых лет.
Задача не сложная, я уверен Вы справитесь: надо вычислить длину основания С. В помощь Вам я дал ссылку на онлайн-калькулятор.
Теперь к Вашему ролику. Он всего 4 минуты. Но я не андестенд, к сожалению. Языкам не обучен. По картинке можно предположить, что опираются они на "маховики" или гиродины. На магнитном подвесе, видимо. Ведь ещё наши великие предки со времён Фау и тарелок Виктора Шаубергера научились отталкиваться от ничего, да и ничем, собственно.  Вот так и здесь - гиродины крутятся, труба направляется, расстояние до очередного объекта сосчитывается (по спектральному анализу, видимо) - и вот он результат! Ничего сложного, тут главное верить.

Не собираюсь дальше чего-либо доказывать или звать в свою секту, просто обращаю внимание, что величины, которыми приходится оперировать, по-настоящему космические. Они реально огромны. Здесь любая погрешность, наподобие того, что нет абсолютно круглых орбит, они все эллипсные - одно даже это ставит большой вопрос не то что на точности каких-то там фотографий, а банально на их возможности. Про возможность корректировки стабилизации на таких скоростях и смещениях, современными пещерно-каменными технологиями, когда телескоп не может позиционировать сам себя без помощи ЦУПа, как-то и говорит  не ловко.
Всё имхо.

+6

520

Уж извиняйте что ваш столь обстоятельный ответ остался без моего внимания - то ни моя вина.
Надеюсь, вы не скучали.
Хотелось бы прояснить пару моментов)

1.

#p200854,Гаврош написал(а):

Именно на такой угол повернётся наблюдатель на Земле за 4 минуты наблюдений.

2.

#p200545,Гаврош написал(а):

через 4 минуты наблюдаемый объект сместится на 120 св. лет.

Так кто у нас перемещается?
Наблюдатель на земле  с вменяемой скоростью или звезды  со сверхсветовой?
Нипанятнаа.  Обьясните?

#p200854,Гаврош написал(а):

Но я не андестенд, к сожалению. Языкам не обучен.

Ну, я думаю, главное мотивация.  Захотеть только нужно.  И выучите.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2